Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2007

Авто до 350000

Здравствуйте! В скором времени собираюсь приобрести автомобиль в пределах 300-350тыс.руб. Важна прежде всего надёжность, клиренс, наличие АБС, и недорогое обслуживание. Рассматриваю варианты Lancer9, Almera, Octavia 1,6 или Приора хетч.

Подскажите пожалуйста, кто что думает по этому поводу.

Буду оочень признателен!!!

отредактировано 16 ноября 2007 в 0:5533474 просмотра
Комментарии 35
был месяц назад
На Opel Astra изменен 16 ноября 2007 в 00:03
Я за Шкоду...
Lancer9
- про недорогое обслуживание не пройдет...
Almera
- это видимо которая Класик , мать ее, на совести двух моих друзей две убитые такие... Один "убил" Альмеру своей Волгой, сам отделался пробитым бампером, второй вообще не пострадал (Саманд), Альмера "положила задние двери на землю... Деформация кузова была ужасной, у Саманда "откололся" лак с бампера - больше ничего...
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 16 ноября 2007 в 00:25
Даа, впечатляющая картинка...

Lancer9 - про недорогое обслуживание не пройдет..
.
Так ведь годом посвежее будет.

Про Октавию Тур интересно: какое качество лакокрасочного покрытия и где она выпускается?
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 16 ноября 2007 в 02:56
Даа, впечатляющая картинка...

Lancer9 - про недорогое обслуживание не пройдет..
.
Так ведь посвежее будет.

Про Октавию Тур интересно: какое качество лакокрасочного покрытия и где она выпускается?
0
На Toyota Highlander, Toyota Avensis изменен 16 ноября 2007 в 05:56
Бери Октавию, олько данной суммы на нее не хватит, подороже она новая будет. Хотя Ланцер 9 тоже неплохой вариант. Остальные bat

В Чехии. И краска нормально держится.
0
изменен 16 ноября 2007 в 06:16
Бери Октавию, олько данной суммы на нее не хватит, подороже она новая будет. Хотя Ланцер 9 тоже неплохой вариант. Остальные bat

В Чехии. И краска нормально держится.

+1 еще гдето выпускается , но непомню где .
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 ноября 2007 в 08:45
Альмера от приоры не далеко ушла, но всё же ушла.
Бери Шкоду
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 ноября 2007 в 09:11
Бери Октавию, олько данной суммы на нее не хватит, подороже она новая будет. Хотя Ланцер 9 тоже неплохой вариант.

Я что-то не понял. Новые машины в выборе? Имхо, не один из представленных не стоит 300-350 т.р., т.к. дороже, акромя Приоры.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 ноября 2007 в 12:47
Октава. Самая комфортная будет.
0
изменен 16 ноября 2007 в 12:54
октавия! тока не в бюджете если новая!! надоть накинуть около +100т.р.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 16 ноября 2007 в 14:57
Октавия, даже если б/у wink
0
изменен 16 ноября 2007 в 15:03
За эти деньги, как я понял, аффтор хочет б/у.
Я бы взял за эти деньги 16-ю альмерку (дорестайл, т.е. на 114 лошадей). Октавия поприятней в салоне, доступны хорошие движки, но они ременные, а у ниссана - вечная цепь, да и подвеска понадежней.
0
На Mercedes A-class изменен 16 ноября 2007 в 16:02
Я бы взял за эти деньги 16-ю альмерку (дорестайл, т.е. на 114 лошадей). Октавия поприятней в салоне, доступны хорошие движки, но они ременные, а у ниссана - вечная цепь, да и подвеска понадежней.

Цепь тоже не вечна, да и вибрации и шума от нее больше, и вообще имхо прошлый век...
0
изменен 16 ноября 2007 в 16:36
Цепь тоже не вечна, да и вибрации и шума от нее больше, и вообще имхо прошлый век...

Не замечал вибрации на альмере. И на моей трехе тоже цепь, а вибрации и шума нет. Прошлый век в чем? Если по дизайну, то октавия и приора не лучше, если конструктивно - то 16-я вполне современный авто. Внутри скучновата, но это кому что.
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 17:10

Альмера по салону прошлый век, - это хорошо собранная 9ка, но не более того. с октавией она никогда не сравнится.
0
изменен 16 ноября 2007 в 17:19
Альмера по салону прошлый век, - это хорошо собранная 9ка, но не более того. с октавией она никогда не сравнится.

Если речь про самсунг (альмера классик) - да, салон немногим лучше девяточного. Если про альмеру в 16-м кузове, то там девяткой и не пахло.
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 17:29

Если речь про самсунг (альмера классик) - да, салон немногим лучше девяточного. Если про альмеру в 16-м кузове, то там девяткой и не пахло.

Позволю себе не согласиться. Ездил я на предыдущей альмере не один км, да и у друга сейчас такая же сть.- деревянная машина. Звук работы подвески, свист шестерен в короюке ( атво у него с пробегом 20 тыщ) - ты чуствуешь что едешь в дешевом авто - к тому же раньше она стоила адекватно - одна из самых дешевых японок в своем классе.
0
изменен 16 ноября 2007 в 17:41
Позволю себе не согласиться. Ездил я на предыдущей альмере не один км, да и у друга сейчас такая же сть.- деревянная машина. Звук работы подвески, свист шестерен в короюке ( атво у него с пробегом 20 тыщ) - ты чуствуешь что едешь в дешевом авто - к тому же раньше она стоила адекватно - одна из самых дешевых японок в своем классе.

Возможно, мы говорим о машинах в разной комплектации или в разном состоянии. За 350 тыр можно рассчитывать на отличное состояние и комплектацию люксури, которая раньше дешево не стоила.
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 17:42

Возможно, мы говорим о машинах в разной комплектации или в разном состоянии. За 350 тыр можно рассчитывать на отличное состояние и комплектацию люксури, которая раньше дешево не стоила.

Возможно, но наличе 4-х подушек и стеклоподъемнгиков не решает проблему жесткого пластика в салоне и шунности в салоне авто..
0
изменен 16 ноября 2007 в 17:48
Возможно, но наличе 4-х подушек и стеклоподъемнгиков не решает проблему жесткого пластика в салоне и шунности в салоне авто..

По мне - пластик не гремучий, и ладно. А шумку можно усилить тысяч за 12, если это не сделал предыдущий владелец.
0
изменен 16 ноября 2007 в 17:49
Кстати, как 9-3 на фоне бывшего Б5 едет, много ль денег просит?
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 17:51
Кстати, как 9-3 на фоне бывшего Б5 едет, много ль денег просит?

Не говори.... angry angry angry angry sad sad sad

криворукие шведы с их проамериканским авто.....
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 17:52
я отзыв постил о Саабе в понедельник - можете почитать))
а в марте о фольксвагене - развлекуха - посчитай кто больше жрет денег
0
изменен 16 ноября 2007 в 17:56

Спасиб, посмотрю.
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 18:01

Спасиб, посмотрю.

Если кратко, ща накидую кто в чем лучше

Салон (качество) - Пассат
размер салона - Пассат
Двигло - Сааб (т.к. на 20 л/с мощнее)
управляемость - сааб
Подвеска - пассат
надежность - у каждого свои косяки, оба не самы надежные
безопасность - оба
стоимость ремонат и з/ч - пассат подешевле
0
изменен 16 ноября 2007 в 18:34

размер салона - Пассат
управляемость - сааб
Подвеска - пассат
безопасность - оба

Отзыв понравился. А почему БМВ не захотел взять?
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 18:38

размер салона - Пассат
управляемость - сааб
Подвеска - пассат
безопасность - оба

Отзыв понравился. А почему БМВ не захотел взять?

Дорого.. либо старье и хлам.
0
На Skoda Fabia изменен 16 ноября 2007 в 18:55
ребята как понять? вы все меня упрекаете за Фабию , а тут все за Шкоду голосуете teeth cry
0
изменен 16 ноября 2007 в 19:01
ребята как понять? вы все меня упрекаете за Фабию , а тут все за Шкоду голосуете teeth cry

Октавия - другой коленкорsmile Это как с гольфом, донором октавии: гольф в России популярен, а поло - нет.
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 19:08

Октавия - другой коленкорsmile Это как с гольфом, донором октавии: гольф в России популярен, а поло - нет.

+1. А фабия дорогое чудо. В прошлом октавия стока стоила, скока шас фабия)))
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 ноября 2007 в 19:18

А скока стоила предыдущая королла, когда появилась... omg
0
был 9 часов назад
изменен 16 ноября 2007 в 19:20

А скока стоила предыдущая королла, когда появилась... omg

Октавия дешевле была. Ваабще в 99 пассат 1,8Т на ручке в полном фарше (кожа, климат, круиз и тд) стоил 23-25 тыщ)))
0
изменен 17 ноября 2007 в 12:36
Проголосовал на Альмеру из предложенных ...
Но ИМХО - за такую цену - ничего лучше Киа Спектры не найдёш ... Из этого класса - машина сказка, ну есть свои недочёты ... у некоторых сборок звукоизоляция не дотягивает до идеала, да и то вот только начала - прошло два года почти. Да и то - исправимо это. А так машина отличная. Стартует супер, даже зимой. Двигатель 1,6. Около 7 литров кушает по городу, по трассе и того меньше бывает ... багажника за глаза хватает. Салон удобный очень, документы и прочее разложить всегда есть - корейцы в этом плане предусмотрительные smile ...
Ну это моё мнение, да и многих владельцев этого чуда, а там сам смотри. Удачи.
0
На ВАЗ 2121 изменен 17 ноября 2007 в 12:53
Но ИМХО - за такую цену - ничего лучше Киа Спектры не найдёш ... Из этого класса - машина сказка, ну есть свои недочёты ... у некоторых сборок звукоизоляция не дотягивает до идеала, да и то вот только начала - прошло два года почти. Да и то - исправимо это. А так машина отличная. Стартует супер, даже зимой. Двигатель 1,6. Около 7 литров кушает по городу , по трассе и того меньше бывает ... багажника за глаза хватает. Салон удобный очень, документы и прочее разложить всегда есть - корейцы в этом плане предусмотрительные smile ...

Да ладно omg В жисть не поверю про 7 литров или это надо ездить так специально, да и то врятли получится undecided
Матиз по горду стока ест...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 ноября 2007 в 15:39
Но ИМХО - за такую цену - ничего лучше Киа Спектры не найдёш ... Из этого класса - машина сказка, ну есть свои недочёты ... у некоторых сборок звукоизоляция не дотягивает до идеала, да и то вот только начала - прошло два года почти. Да и то - исправимо это. А так машина отличная. Стартует супер, даже зимой. Двигатель 1,6. Около 7 литров кушает по городу , по трассе и того меньше бывает ... багажника за глаза хватает. Салон удобный очень, документы и прочее разложить всегда есть - корейцы в этом плане предусмотрительные smile ...

Да ладно omg В жисть не поверю про 7 литров или это надо ездить так специально, да и то врятли получится undecided
Матиз по горду стока ест...

+1 8) 8) 8)
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 17 ноября 2007 в 18:08
Всем спасибо!! Будем искать варианты, да посвежей!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™