Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 ноября 2007

Покупка авто в Беларуссии

Сейчас цены на авто в Беларуссии гораздо меньше по сравнению с Российскими ценами, и связанно это как я понял с таможенными пошлинами. Подскажите, есть ли смысл везти авто с Беларуссии, учитывая то что у России с Беларуссией подписаны таможенные положения о безпошленном ввозе товаров. Или я ошибаюсь? Разьясните пожалуйста ситуацию.
8831 просмотр
Комментарии 6
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 21 ноября 2007 в 09:40
Если ничего не изменилось по таможне ( в чём не сомневаюсь) то платить придётся как за ввозимую иномарку, т.е. что с Беларусии что с Германии один хрен! Даже с Украины ввозишь "ЗАпор" то платишь таможку как за иномарку!
Это послабление в пошлинах Беларусь-Россия - касается продуктов и товаров массового пользования!
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 09:47
Я думаю ЗАЗ беспошленный teeth teeth teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 21 ноября 2007 в 22:58
Авто из Белоруссии выгодно покупат ьтлько лишь по доверенности без переоформления. Иначе - растаможка.

Сам продавал однажды. Россиянин сказал выгодно. Для примера - у мення сейчас на продажу Соната 97-98 года. В нормальной комплектации. ИЗ Германии. Цена - 4800-5000. Сколько она стоит в РФ?
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:49
Авто из Белоруссии выгодно покупат ьтлько лишь по доверенности без переоформления. Иначе - растаможка.

Сам продавал однажды. Россиянин сказал выгодно. Для примера - у мення сейчас на продажу Соната 97-98 года. В нормальной комплектации. ИЗ Германии. Цена - 4800-5000. Сколько она стоит в РФ?

Однажды - это когда?
Думаю, что можно взять такую машину, убить за 3 года и спихнуть в канаву smile
0
изменен 22 ноября 2007 в 22:04
Да.. Белоруссия значит не вариант. Рассматривал Германию и США. Многие советуют гнать из Германии, там вроде как качество лучше авто, а с Америки один хлам везут, но проверить сложно, да и не хотелось бы на себе проверять -)) К томуже для Америки существует Carfax, для Германии о подобной системе не знаю.. Хотя вполне возможно, что залогом достоверности (нескрученности счётчика, технического состояния) служит то, если брать у диллера в Германии, а не у частных лиц.. хотя тоже в сомнении. Что вы думаете по этому поводу?
0
На BMW 3-серия изменен 22 ноября 2007 в 22:30

Однажды - это когда?
Думаю, что можно взять такую машину, убить за 3 года и спихнуть в канаву smile

Да я и сейчас готов продать - заезжайте biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™