Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 ноября 2007

Хочу купить тойоту ECHO

Хочу купить тойоту ECHO подскажите правда такая хорошая машиа?

Прочитал кучу отзывов, все положительные))

Метки обсуждения: Toyota Echo
1339 просмотров
Комментарии 25
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 17:29
Маленькая. И абсолютно не стоит тех денег которые за нее просят. ИМХО.
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:32
...это только с виду так кажется, внутри достаточно просторно, плюс 5.5л на 100км
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 17:35
Ага, и полное отсутствие какой либо динамики. Мотор объемом какой?
Уже посмотрела, за ту сумму которую хотят за ЭХО можно Короллу поискать. И если мотор 1,6 то расхода в 5,5 литра не будет, даже не мечтайте.
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:37
1.5...110л.с..очень шустрая
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:49
согласен.. конечно это бредни на счет 5.5л, но подвеска помягче чем у короллы и цена по дешевле..а движок как в королле
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 18:01
1.5...110л.с..очень шустрая

На мой взгляд маленькая, сзади вообще места нет. У подруги был Ярис, так вот по салону они одинаковы. Она избавилась от машины при первой возможности пересела на Матреху 3 и щастлива до безобразия.
А тут про расход топлива правда на ярисе, но у него и моторчик поменьше, так что смотрите.
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17209
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:32
Спасибо Stasiya ,но не чего обьективного я не услышал...королла стоит по дороже на 2000 у.е того же года, автомат в ЕНО более информативен...да конечно ЕНО проигрывает внешне..
0
был 11 часов назад
изменен 21 ноября 2007 в 22:48
Маленькая. И абсолютно не стоит тех денег которые за нее просят. ИМХО.

+1. а если по делу, за такой следил 1,5 года и в сервис ее гонял ( у девушки моей была)

1) шустрая
2) ест под 10-ку не меньше
3) кач-во сална полное гавно - скрипит, жесткий и просто страшный
4) машина для америки создавалась
5) оказался подушатанный экземпляр - но ездила и особо не ломалась, даже когда она в ней забывала масло менять
6) ремонт как на тойоту по ценам
7) жестянку хрен найдешь в москве
8) ну и просто еще раз - ОЧЕНЬ плохое качество салона + шумная.
9) Машина НЕ стоит своих денег
0
изменен 22 ноября 2007 в 09:17
..а что плохово что для америки?..и двигло не прихотливое...ест 92АИ..вот запчасти кузовеые не знаю..может правда трудно достать
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 22 ноября 2007 в 13:22
Не обольщайтесь, на 92 она ездить не будет, только 95.
По крайней мере Королла у меня на 92 ездить отказывается, разгонная динамика пропадает напрочь. Да РАВики то же на 95 не едят они 92 бензин. Если написано не ниже 91 в руководстве, это если я не ошибаюсь 95 наш. Если найду таблицку как пересчитывается вывешу.
0
изменен 22 ноября 2007 в 17:47
...как не будет ездить?))..если уже ездиет ..и еще как...меня отпугивает что запчасти не достать потому что достаточно не востребованная и устаревшая модель...и цены на сервис как на Тойоту))..хотя машина бюджетного класса
0
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 ноября 2007 в 02:13
4) машина для америки создавалась

Это не так.
В Европе эти машинки на пяток лет раньше появились чем в Америке.
И когда видишь на маленьком автомобильчике в Америке складные наружные зеркала, - явный признак что изначальный дизайн для Европы а не для Америки.
Да и рекламу их помню, всегда отмечали что европейский авто.

8) ну и просто еще раз - ОЧЕНЬ плохое качество салона + шумная.

Верно. Настолько проигрывает в этом своим конкурентам, что северо-американский ConsumerReport поместил Ярис в список автомобилей НЕ рекомендуемых для покупки.

9) Машина НЕ стоит своих денег

Автопроизводитель тем не менее установил очень низкую цену для автомобиля в довольно неплохой комплектации. А как где и за что продают...
0
изменен 23 ноября 2007 в 09:41
..салон согласен не важнецкий...и эти два кармана в центрк торпеды совсем не украшают его..но подвеска практически на столько простая в конструкции и не убиваемая и не прихотливый движок конечно подкупают..
0
изменен 23 ноября 2007 в 09:42
..салон согласен не важнецкий...и эти два кармана в центрк торпеды совсем не украшают его..но подвеска на столько простая в конструкции и не убиваемая и не прихотливый движок конечно подкупают..
0
На Honda Civic изменен 25 ноября 2007 в 00:47
Echo - это американец? В америке они были ТОЛЬКО с двигателем 1.5, с которым Echo получался немного шустрее 1.8 короллы.

Ага, и полное отсутствие какой либо динамики.

Конечно 8.5 секунд до сотни - не спортивный болид, но для ваших московких пробок много наверно и не надо...
0
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 ноября 2007 в 05:24
Конечно 8.5 секунд до сотни - не спортивный болид, но для ваших московких пробок много наверно и не надо...

Не знаю что это за 8.5 сек, не помню про Echo.

А уж если сравнивать с Короллой то новый Yaris с 1.5 л к сожалению несколько проигрывает снимаемой с производства Королле 1.8 л как разгон 0-60 мили, так и прохождение 1/4 мили, и стандартный слалом. Соответственно с ручной и с автоматом.

http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2007-toyota-corolla-1.htm

http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2008-toyota-yaris-1.htm

Также по каждому виду краш-теста Yaris на один балл хуже Короллы.

Более того, по загороднему циклу Yaris с ручной коробкой имеет несколько худший расход топлива по сравнению с Короллой с ручной.
Двигатель Яриса 1.5 л на хайвэйной скорости вынужден крутиться и жужжать быстрее чтобы обеспечить необходимую мощность по сравнению с Королловским 1.8 л, который на 100 км/ч довольно тихо работает на примерно 2000 об./мин.

http://www.toyota.com/yaris/specs.html

http://www.toyota.com/corolla/specs.html
0
На Honda Civic изменен 25 ноября 2007 в 07:49
Ярис получился немного тяжелее Эко, а двигатель получил такой-же. Вот и получается медлительней больший расход топлива. Эко немного быстрее Короллы, Королла немного быстрее Яриса (хотя на практике разница наверно незаметная). Я на Ярисе и Эко не ездил, но у Короллы с 1.8 динамика неплохая (всмысле для эконом. машины, я со спорткарами не сравниваю)
По ссылке у Короллы с автоматом разгон до сотни 9.7 секунд. На механике наверно на секунду меньше (т.е. около 8.7), у Эко на механике 8.5 по этой ссылке (16.7 в квортере)
Более того, по загороднему циклу Yaris с ручной коробкой имеет несколько худший расход топлива по сравнению с Короллой с ручной.
Если не ошибаюсь, у Яриса (чтобы компенсировать за добавленный вес) скорости неммного сближенные по сравнению с Эко
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 25 ноября 2007 в 13:11
Echo - это американец? В америке они были ТОЛЬКО с двигателем 1.5, с которым Echo получался немного шустрее 1.8 короллы.

Ага, и полное отсутствие какой либо динамики.

Пардон, я сначала думала, ято это то же самое , что Ярис, только в седановском обличье, чуть пойзже залезла и посмотрела линейку моторов, что она малость отличается от ярисовской, лично для меня дело даже не в моторе, а внешности - интерьере и экстерьере данного авто. Ну и цена авто в Мск вообще без каментов.
0
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 ноября 2007 в 19:10
...у Эко на механике 8.5 по этой ссылке (16.7 в квортере)

Первый поиск по авторитетному источнику edmunds.com который сам проводит тесты, - выдал 9.5 сек.
То же самое canadiandriver.com.
epinions.com - 8.5 сек.

Разброс однако.

А с автоматом есть данные что 9.9 сек:
http://www.toyoland.com/echo.html

Похоже нет восзможности проверить официальные данные приводимые фирмой Тойота того времени. Тем не менее, ясно что Эхо может ускоряться довольно быстро.
0
На Honda Civic изменен 26 ноября 2007 в 01:10
лично для меня дело даже не в моторе, а внешности - интерьере и экстерьере данного авто.

Если честно, по мне до-рестайлинговый, ИМХО, тоже не очень красив, с грустным, печальным, лицом. Зато после-рестайлинговый даже симпатичный, улыбающийся такой...
2000-2002

2003-2005

Ну и цена авто в Мск вообще без каментов.

Интересно, по чём они в мск?
Здесь до-рестайлинговый (2000-2002) в очень хорошем состоянии можно найти за 5кб, после-рестайлинговый (2003-2005)где-то от 7кб (если не битый и пробег не большой)
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2007 в 13:07
За 5 тыщ можно взять, но у нас от 10000-15000 в нормальном состоянии что б была, а за эти деньги совсем другой коленкор.
0
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 ноября 2007 в 05:20
...но у нас от 10000-15000 в нормальном состоянии что б была, а за эти деньги совсем другой коленкор.

Во дают. (А у нас за 15 тыс.+ можно Мурано 2002 года выпуска взять в нормальном состоянии. )

А мне до сих пор по душе предшественник Эхо по имени Tercel, - выглядит прям как мини-Лексус :

0
На Honda Civic изменен 27 ноября 2007 в 07:38
А у нас новую короллу... И причём не базовую версию...
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 27 ноября 2007 в 13:05
Новую короллу не 15000!? Блин завидую вам ребята наверное черной завистью у нас корова от 20000 стоит до 27000 долариев, да и то с автоматом не продают только с роботом. 20000 самая дешовая с мотором 1,4 и самой простой комплектации.
0
изменен 24 января 2008 в 04:25
Езжу на эхо 2 года. машинка оч нравится. в эксплуатации проблем нет (меняла только амортизаторы задние и расходные материалы), запчасти оч дешевые и проблем с наличием нет, оч вместительная. расход по городу около 8-9 литров. Минусы этой машинки - внешний вид и салон не оч симпотичный, но за 250000 т. рублей машина на автомате. Всем советую
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™