Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 ноября 2007

Сколько должен стоить "Ваш" автомобиль?

Всем всего самого доброго!

Летом этого года в одном из автомобильных журналов Германии были опубликованы данные о том, как покупается тот или иной автомобиль потребителем с разным уровнем дохода. Иными словами, приводились примеры наиболее выгодного предложения цена/качества авто на рынке и той суммой, с которой рачительный немецкий бюргер смириться при покупке авто. Проводился анализ рынка и уровня зарплат, что в итоге привело к некой "золотой середине" между продавцом и покупателем.

Результат был достаточно прост, как все гениальное: автомобиль должен стоить Вашу годовую зарплату.

При такой схеме, считают немцы, вы в полной мере удовлетворены авто (за такую цену), а затраты на обслуживание, в свою очередь, не будут для вас обременительны.
1883 просмотра
Комментарии 85
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 ноября 2007 в 16:43
nu vobshe to tak i estj... prosto v rossii dostatochno boljshie poshlini confused
eto staraja statja kstati... i tut rassmotrenno chto avtomobilj berjotsja v lizing...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 16:46
К России такая система не применима, что русскому хорошо, то немцу смерть. Я на свою з/п годовую ездил бы на 6-летней семерке, а батя мой на 4-летней 10-ке, а не на А6. И так почти везде и со всеми.
0
На ВАЗ 2121 изменен 21 ноября 2007 в 17:00
К России такая система не применима, что русскому хорошо, то немцу смерть. Я на свою з/п годовую ездил бы на 6-летней семерке, а батя мой на 4-летней 10-ке, а не на А6. И так почти везде и со всеми.

+адын
Не катит этот немецкий подсчет. По ихнему методу выходит, что скажем новый тазика 14 модели это оптимальная для меня машина undecided
Тут действительно что русскому хоорошо... confused
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 17:07
+1 Я то работаю, а то не работаю. Немцы они неправильные, не айс короче.
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:21
Годовой заработок грохнуть на предмет потребления - однозначно не айс.

Я на свою з/п годовую ездил бы на 6-летней семерке

Если речь о 7-ке жигулей - то 2000 долларов/12 = примерно 170 долларов в месяц. Речь же не о "белой" части зарплаты.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:26

Если речь о 7-ке жигулей - то 2000 долларов/12 = примерно 170 долларов в месяц. Речь же не о "белой" части зарплаты.

У меня кантора почти что государственная lightbulb зарплата у меня белее некуда.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 ноября 2007 в 17:27
Вопрос с одно стороны простой, а с другой не очень...

Немцы - неруси, но ответ не так очевиден confused

Выходит дело, что мы выжимаем из "небольших" сумм - максимум.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:30
Всё дело в системе ценностей.
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:31

У меня кантора почти что государственная lightbulb зарплата у меня белее некуда.

О какой машине может идти речь, если месячный доход - 170 долларов? На мой взгляд, на такие деньги даже выжить нереально.

Судя по всему, живешь ты совсем на другие деньги, вот от этого надо и плясать.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 ноября 2007 в 17:34
Xenon, ценности, согласен..., что именно?
Т.е. если есть деньги на Ваз 2107 6 лет , то покупаем FF2 New?

простите, в чем айс?
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 ноября 2007 в 17:38
+1.
170 долларов при среднеинтенсивной эксплуатации хватит на бензин. Ну может, останется чуть-чуть.
Вообще это что-то типа негласных правил хорошего тона: часы не дороже месячного дохода, машина - не дороже годового.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:40

Я подрабатываю иногда. Но даже так средняя з/п у меня в год 11 т.р.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 ноября 2007 в 17:41

простите, в чем айс?

что значит айс? embarassed:
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:41

простите, в чем айс?

У меня фф1 вот в чем biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:42

простите, в чем айс?

ЛЁД teeth teeth
0
изменен 21 ноября 2007 в 17:44

Я подрабатываю иногда. Но даже так средняя з/п у меня в год 11 т.р.

132 тыр в год. ФФ2 стоит минимум 450. Больше 2,5 лет не есть, не пить? Позволь тебе не поверить. Когда я учился на первом-втором курсе, я зарабатывал 20-25 тыр в месяц и с трудом наскреб 70 тыр за год, чтобы покрыть разницу между девяткой и альмерой. Притом, что тогда меня поддерживали родители.
0
На ВАЗ 2121 изменен 21 ноября 2007 в 17:44

Это значит, что реклама по телеку уже достала, раз стала расходится на цитаты angry
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 ноября 2007 в 17:45
Xenon, даже FF1 и 11 т.р. в месяц! Это хороший результат! Выходит бюргеры просчитались, так по-твоему?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 ноября 2007 в 17:45
+1.
170 долларов при среднеинтенсивной эксплуатации хватит на бензин. Ну может, останется чуть-чуть.
Вообще это что-то типа негласных правил хорошего тона: часы не дороже месячного дохода, машина - не дороже годового.

da... nu togda stoit priderzhivatsja neglasnih pravil vo vsjom... smile
mashina dolzhna bitj nemeckoj, a chasi shvejcarskimi, tufli anglijskimi i t.d. smile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 ноября 2007 в 17:47

Это значит, что реклама по телеку уже достала, раз стала расходится на цитаты angry
eslib u menja bilo bi vashe televidenie... teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 17:47
Xenon, даже FF1 и 11 т.р. в месяц! Это хороший результат! Выходит бюргеры просчитались, так по-твоему?

Да, они, сцуко, просчитались. bat Сам не знаю, как так у меня получается. tongue
0
На Hyundai Sonata изменен 21 ноября 2007 в 18:29
Я давно где-то слышал, что стоимость авто у среднего класса должна составлять порядка половины среднегодового дохода, не больше.
С этим я более-менее согласен. Тратить годовой доход на машину - это очень круто! Кроме машины есть ещё и квартира, и дача, и отдых итд.
Сам планирую потратить на авто меньше своего полугодового дохода. А была бы семья - потратил бы ещё меньше.
Когда мне хочется машину покруче - просто говорю себе: "чувак, не нужно из штанов выпрыгивать, нужно зарабатывать больше! :-)"
0
На Jaguar XF изменен 21 ноября 2007 в 18:35
Хрень все это ,лично у меня доходы "плавающие" и смысл брать тачку более чем 100000 уев я как то не вижу.Предпочитаю тратить на путешествия.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 ноября 2007 в 20:28
Блин, по этой системе я должен ездить на более дорогой машине, чем 307 пыж...А чето пока не выходит teeth
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 20:30
Бред...
А есть, пить, гулять и т.д. в том числе и квартиру оплачивать с телефоном я буду с каких денег???? undecided
0
изменен 21 ноября 2007 в 20:45
Бред...
А есть, пить, гулять и т.д. в том числе и квартиру оплачивать с телефоном я буду с каких денег???? undecided

А я вот целый год ничего не жрал.. angry И за телефон задолжал.
правда неделю назад заказал паждеро 4 из салона.
Может хрен с ним, с телефоном?
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 20:52
Бред...

А похудел наверное сильно или на работе бесплатный стол?
Но паджеро 4 машину супер.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
0
изменен 21 ноября 2007 в 21:03
Бред...

А похудел наверное сильно или на работе бесплатный стол?
Но паджеро 4 машину супер.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Рано еще поздравлять. Месяц идти будет.. главное не сдохнуть
с голоду..
0
изменен 21 ноября 2007 в 21:11
Все по делу: цена покупаемой тачки должна быть не выше годового дохода. Для особо экономных - не больше полугодового. Иначе машина превращается из средства передвижения в цель жизни.
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 21:12

с голоду..

Наверно лучше скзаать: Что бы деньги не проесть. А то внесли первый взнос, кушать хочется и деньги есть, а НЕЛЬЗЯ bat
0
изменен 21 ноября 2007 в 21:20

с голоду..

Наверно лучше скзаать: Что бы деньги не проесть. А то внесли первый взнос, кушать хочется и деньги есть, а НЕЛЬЗЯ bat

Первый и единственный. предоплата 100%, чтобы не сомневаться
в правильности выбора.
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 21:23

с голоду..

Первый и единственный. предоплата 100%, чтобы не сомневаться
в правильности выбора.

ЛОГИЧНО =D>
0
изменен 21 ноября 2007 в 21:51
Я давно где-то слышал, что стоимость авто у среднего класса должна составлять порядка половины среднегодового дохода, не больше.
С этим я более-менее согласен. Тратить годовой доход на машину - это очень круто! Кроме машины есть ещё и квартира, и дача, и отдых итд.
Сам планирую потратить на авто меньше своего полугодового дохода. А была бы семья - потратил бы ещё меньше.
Когда мне хочется машину покруче - просто говорю себе: "чувак, не нужно из штанов выпрыгивать, нужно зарабатывать больше! :-)"

Согласен на все сто! Хотя для разных людей машина играет разную роль. Например, по мнению части людей, автомобиль определяет статус человека в глазах общества, ну и в своих глазах как следствие.
Отдельные кадры покупают заведомо дорогие для них автомобили типа мазда6 или рено лагуна 2 литра. Напрягают свои финансы, жидятся на страховки, ездят на машинах с треснувшим передним стеклом (это вообще отдельная тема - треснувшие лобовые стекла, смешно смотрятся машины).

Лично я давно для себя решил: машина стоит мксимум полугодовой заработок, отпуск - максимум месячный заработок (минус некоторая сумма, чтобы месяц без особых напрягов дожить).
А вот как люди при зарплате в 170 у.е. ездят на ауди, а при зарплате 11 тыр на форде - это загадка. Люди просто лгут общественности.
0
На Honda Accord изменен 21 ноября 2007 в 22:04
На мой взгляд стоимость полугодовалого заработка выглядит более оптимально, понятно что машина покупается на 2-4 года, но ведь еще есть расходы на ее содержание, один бензин за год при активной езде в кругленькую сумму выливается, на отдых, на недвижимость у кого с этим проблемы не решены или жилищные условия улучшать надо.
Не понимаю таких людей типа студента с голым задом, но зато на А6 например, репутация все равно дутая и это как правило видно сразу.
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:34
На мой взгляд стоимость полугодовалого заработка выглядит более оптимально, понятно что машина покупается на 2-4 года, но ведь еще есть расходы на ее содержание, один бензин за год при активной езде в кругленькую сумму выливается, на отдых, на недвижимость у кого с этим проблемы не решены или жилищные условия улучшать надо.
Не понимаю таких людей типа студента с голым задом, но зато на А6 например, репутация все равно дутая и это как правило видно сразу.

А может стоит задуматься на тему:"А один ли раз мы живем?"
Может стоит поднапрячься и реализовать мечту, а не взвешивать
все за и против. Когда слишком много считаешь, пытаешься
выгадать, мало что получится. Другое дело возможность. Если
нет, то не купишь, если есть-покупай и живи наслаждаясь..
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:44
Моя полугодовая зарплата составляет 8 000 долларов, моя машина стоит 65 biggrin . Как говорится в "На Дерибасовской хорошая погода", русский душа не укладывается в нормальный американский голова bat
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:50

А может стоит задуматься на тему:"А один ли раз мы живем?"
Может стоит поднапрячься и реализовать мечту, а не взвешивать
все за и против. Когда слишком много считаешь, пытаешься
выгадать, мало что получится. Другое дело возможность. Если
нет, то не купишь, если есть-покупай и живи наслаждаясь..

Это смотря какая у кого мечта. Вообще, при ограниченных доходах до фига разных альтернатив.
Лично я наслаждаюсь, получая достаточный процент от большинства альтернатив, а не 100% одной.
Знаю мужика, который напоягся, купил паджеру спорт, притом в максимальной комплектации. Зато он одет с вьетнамского рынка, и то в старьё и отпуска проводит на даче.
Причём учитывая, что он платит довольно большие деньги за бензин и КАСКО, очень интересно посмотреть какую он купит в следующий раз - видимо жигули, потому что при его пробеге паджера уже дешевле лансера.
0
На ВАЗ 21099 изменен 21 ноября 2007 в 22:52
Здравствуйте! Взаимно приятно со всеми познакомиться,пусть и виртуально.Меня тоже волнует вопрос о покупке авто.
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:52
Моя полугодовая зарплата составляет 8 000 долларов, моя машина стоит 65 biggrin . Как говорится в "На Дерибасовской хорошая погода", русский душа не укладывается в нормальный американский голова bat

Это не русская душа. Это значит есть спонсор. Или ты её украл или присвоил.
0
На Opel Astra изменен 21 ноября 2007 в 22:53

Это не русская душа. Это значит есть спонсор. Или ты её украл или присвоил.

какая разница откуда деньги
Просто за человека порадоваться можно smile
0
изменен 21 ноября 2007 в 22:56

какая разница откуда деньги
Просто за человека порадоваться можно smile

Абсолютно чихать. Но здесь обсуждается конкретный вопрос при конкретных условиях. На хрен это кокетство?
0
На ВАЗ 2112 изменен 21 ноября 2007 в 23:05
А вот у меня примерно совпало так, как бюргеры рассчитали, притом что отнють не все до копейки ушло на накопления на планируемую мной машину confused Вот щас накопил наконец свои 170 тыс, больше тратить на первую не хочу confused
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:07
Слоненок, во 1-ых, расчет предлагает стоимость автомобиля с чистого листа, беря в учет только зароботную плату человека. Так не бывает никогда ни у кого. 1. Чулок не дремлет biggrin , много миллионов денег сограждан еще хранится ТАМ. 2. Банковские вклады под %. Я благодарю Бога, что мы не Европа и не США, где банки предлагают депозитные вклады под 2-3 % годовых. 3. Аренда/продажа недвижимости. Тот, у кого есть 2 квартиры в большом городе, может считать что жизнь удалась. wink На деньги, вырученые от сдачи в аренду недвижимости, многие семьи живут, и очень обеспеченно.
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:09
Парни! Жгите осторожнее! Peper может быть из налоговой teeth teeth teeth
0
На ВАЗ 2112 изменен 21 ноября 2007 в 23:11
Peper может быть из налоговой teeth teeth teeth
аа, ну тогда я накопил всего 15 тыщ
0
На ВАЗ 21099 изменен 21 ноября 2007 в 23:16
Н-да,вопрос риторический.Так трудно определиться с выбором,когда с материалкой не очень.Бросаю как-то фразу "мне мою не жалко",а приятель говорит "да жалко,жалко,куплена то на свои кровные",и он прав.
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:19
Слоненок, во 1-ых, твой расчет предлагает стоимость автомобиля с чистого листа, беря в учет только зароботную плату человека. Так не бывает никогда ни у кого. 1. Чулок не дремлет biggrin , много миллионов денег сограждан еще хранится ТАМ. 2. Банковские вклады под %. Я благодарю Бога, что мы не Европа и не США, где банки предлагают депозитные вклады под 2-3 % годовых. 3. Аренда/продажа недвижимости. Тот, у кого есть 2 квартиры в большом городе, может считать что жизнь удалась. wink На деньги, вырученые от сдачи в аренду недвижимости, многие семьи живут, и очень обеспеченно.

При чем здесь чулок? В чулке деньги берутся из той же зарплаты. То есть, говоря о том, что моя машина стоит половину тогдашнего дохода, я имел ввиду, что я год откладывал ползарплаты. Можно два года откладывать четверть. Разница в чем. Проценты 11-12 годовых. Подспорье, конечно, но эти проценты можно и на другие вещи потратить - например на страховку нового автомобиля, допоборудование и аксессуары.
Бога ты благодаришь зря, ибо автомобиль как 5 лет назад в сша стоил 15 тыс долларов, так он и сейчас стоит. А наши при переходе от курса доллара к у.е=26,8-27 рублей разом подорожали на 10%.
Кстати, наши банковские проценты не покрывают даже инфляции, чего не скажешь о банковских вкладах в европе.

Аренда/продажа недвижимости. Тот, у кого есть 2 квартиры в большом городе, может считать что жизнь удалась. wink На деньги, вырученые от сдачи в аренду недвижимости, многие семьи живут, и очень обеспеченно

Значит просто неверно сформулировано изначально. Я и имел ввиду, что половину дохода.
В таких условиях деньги от аренды тоже включаются в общий доход.
И от него и надо отсчитывать половину.

Жить то на доход от аренды можно. Но доход от средней квартиры максимум превысит 40 тыр. (даже и трехкомнатной). Не слишком то много для обеспеченной жизни.
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:38
Бога ты благодаришь зря, ибо автомобиль как 5 лет назад в сша стоил 15 тыс долларов, так он и сейчас стоит. А наши при переходе от курса доллара к у.е=26,8-27 рублей разом подорожали на 10%.
Кстати, наши банковские проценты не покрывают даже инфляции, чего не скажешь о банковских вкладах в европе..

Считать, что когда-то что-то стоило дешевле чем сейчас есть очень неверно. Я не экономист, я не умею просчитывать инфляцию. Тем более 3-4 % инфляции не будет ударом по моим доходам, т.к. зарплата с каждым годом так же возрастает ( и цены, к сожалению), а процент по депозиту в нац.валюте сегодня в украинских банках 16 % годовых.

Жить то на доход от аренды можно. Но доход от средней квартиры максимум превысит 40 тыр. (даже и трехкомнатной). Не слишком то много для обеспеченной жизни.

Средняя зарплата по Украине - $100. По Киеву- $230. Тысяча долларов (стоимость в месяц аренды 2-х комнатной квартиры у метро) - более чем. Для семьи из 2-3 человек.
0
изменен 21 ноября 2007 в 23:46

Считать, что когда-то что-то стоило дешевле чем сейчас есть очень неверно. Я не экономист, я не умею просчитывать инфляцию. Тем более 3-4 % инфляции не будет ударом по моим доходам, т.к. зарплата с каждым годом так же возрастает ( и цены, к сожалению), а процент по депозиту в нац.валюте сегодня в украинских банках 16 % годовых.

А чего её просчитывать. Её постоянно объявляют официально. Думаю, у вас так же как и в России её приуменьшают. Поэтому можно смело добавлять ещё 4-5%. Сомневаюсь, что на Украине инфляция 3-4%, ибо наполнение вашего ВВП продукцией и востребованными услугами слабое. Впрочем, как и в России.
А что зарплата возрастает с каждым годом - это везет. Не у всех так происходит.

Средняя зарплата по Украине - $100. По Киеву- $230. Тысяча долларов (стоимость в месяц аренды 2-х комнатной квартиры у метро) - более чем. Для семьи из 2-3 человек.

Из всех разговоров с киевлянами на курортах я вынес, что жизнь в киеве ненамного дешевле, чем в Москве. Думаю, что на 230 далеко не все живут и уж точно не сотрудники коммерческих структур.
В Москве тысяча долларов - семечки. Я в месяц один больше трачу и не могу сказать, что живу как барин.
0
изменен 22 ноября 2007 в 00:15
автомобиль должен стоить Вашу годовую зарплату

В ЮМАР ! wink ИМХО --->> мах 20%
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 23 ноября 2007 в 12:23
Мнения разделились... и сильно так! Вопрос, кажется, состоит не только в том, чтобы купить авто, а еще и должным образом содержать! А затраты, в совою очередь, не били по карману...
Что бы авто подходил вам по, простите, "статусу"...
Так еще и потом был достаточно хорошо продан...

Не спорю, круто рассекая на новом авто за 65k евро, работая клерком в банке, и "Ока", которая служит вместо тележки в Ашане, вещи несравнимые... Мне кажется вопрос не так прост smile

т.е. объективно не может клерк ездить на авто за 65k евро, а председателю банка не стоит передвигаться на Оке, не находите?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 12:36
т.е. объективно не может клерк ездить на авто за 65k евро, а председателю банка не стоит передвигаться на Оке, не находите?

da, vsem stoit ezditj na Ford Cougar lightbulb

shutochki smile
0
На Ford Fusion изменен 23 ноября 2007 в 14:47
Хрень все это ,лично у меня доходы "плавающие" и смысл брать тачку более чем 100000 уев я как то не вижу.Предпочитаю тратить на путешествия.

Не вижу смысла покупать тачку более 25000 уе. Тачку могут угнать, ее могут разбить в хлам, что-нибудь сломается стоимостью в половину ее цены и т.д. Оптимальный вариант 15-20 туе. Набрать накую сумму за 3-4 года возможно, даже пр относительно невысокой зарплате.
0
На ВАЗ 2121 изменен 23 ноября 2007 в 15:01

Не вижу смысла покупать тачку более 25000 уе. Тачку могут угнать, ее могут разбить в хлам, что-нибудь сломается стоимостью в половину ее цены и т.д. Оптимальный вариант 15-20 туе. Набрать накую сумму за 3-4 года возможно, даже пр относительно невысокой зарплате.

Вопщем соглашусь. Другое дело, что не каждый готов копить эти деньги 3-4 года. Машина это ведь не квартира, а ездить как известно хочется сейчас, вот и начинаются компромисы типа б/у или кредита confused
0
изменен 23 ноября 2007 в 16:50
Тачку могут угнать, ее могут разбить в хлам, что-нибудь сломается стоимостью в половину ее цены и т.д.

Жизнь вообще страшная штука. wink Могут убить, ограбить, можно попасть под трамвай или получить сосульку в затылок.
А жить нужно по средствам ИМХО, а не загонять себя в определенные рамки. С доходами ростут расходы, и все это качественно влияет на стиль жизни, покупаются дорогие автомобили, меняются квартиры на более просторные и в престижных районах; а с возрастом начинаешь все больше ценить то что имеешь, бросать курить, бегать по утрам.. biggrin
Вообще в целом согласен, что в нашей стране может произойти все что угодно, но ставить финансовый барьер на покупаемые вещи не есть хорошо. Это всего лишь вещи.. Заработаем, купим новые. smile
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 17:11

Не согласен совершенно. Тачку надо страховать и спать спокойно. А новая никогда в половину стоимости не сломается и вообще гарантия на нее. Так что каждый пусть берет за такие бабки, которые имеет. А то таким макаром ездить вообще не надо - убиться можно.
0
изменен 23 ноября 2007 в 17:43

А у.е. у Вас сколько стоят? Если по курсу ЦБ РФ, то в эту цену уже почти только одна корея влезает. У лансера минимальная комплектуха около 500 тыр. Я уж не говорю про мазды и ниссаны.
0
изменен 23 ноября 2007 в 20:55
Немцы правильно всё посчитали. Так и получается.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 ноября 2007 в 11:04
Немцы правильно всё посчитали. Так и получается.

Немцы всегда всё правильно считают. Уважаю я их
0
изменен 26 ноября 2007 в 11:15
Что-то я сомневаюсь в немцах.. Глядя, как они на отдыхе каждую копейку считают, не верится, что они готовы годовой доход отдать за машину.
Скорее всего для статьи интервьюировали людей с достатком выше среднего - как минимум 4-5 тысяч евро в месяц на руки. Тогда , конечно, можно года три откладывать треть зарплаты и на оставшуюся сумму нормально жить.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 26 ноября 2007 в 14:57
Боевой Слонёнок,

не надо забывать и про системы кредитования и про развитую систему выкупа авто с пробегом!
0
На Hyundai Sonata изменен 26 ноября 2007 в 17:14
А может, от другого отталкиваться стоит? Сколько нужно копить на машину, не отказывая себе в необходимом (экономим на развлечениях но кушаем и одеваемся не ужимаясь особо)?
Тогда думаю так: Год - нормально, два - для ценителей, больше двух - уже для настоящих автолюбителей.
0
изменен 26 ноября 2007 в 17:54
Нам немцы не указ teeth
У всех разное отношение к автомобилю. Для кого то это средство передвижения и все, для кого то удовольствие, за которое принято платить. Если брать среднестатистического пользователя, то наверное немцы правы. Но тут на форуме далеко не все среднестатистические, иначе не проводили бы столько времени на автосайте.
0
изменен 29 ноября 2007 в 14:11
слышал про такие расчеты, в принципе с ними согласен.

как живут бывшие СССРовцы - разговор отдельный. Кто то тянет по 8 тысяч баксов в полгода, а кто и за 100 в месяц пашет (есть сомнения - заезжайте в регионы Тамбовский, Ульяновский, Саратовский и др....ждут Вас).

по поводу ограничения цены авто - согласен отчасти. она должна быть такой, что не случался инфаркт при царапинах на парковках и не приходилось объяснять коллегам и соседям, что "эта колымага у меня - временно". а тут уж каждый сам. но я думаю, будь неограниченный заработок, вряд ли человек продолжал говорить: "моя машина будет "Фокус" - и не дороже!"

сравнивать цены на б/у и новые прибретаемые нелепо. кому то круто и понтов в "мерине" эске в 140 кузове...15 лет отроду....хотя за теже деньги можно взять новую Короллу....

итог: каждый сам себе казначей и бухгалтер и решает самостоятельно что купить - глушак на свой "Майбах" сильно б/у или новую коляску для ребенка...
0
изменен 29 ноября 2007 в 16:25
я соглашусь с немцами...
не знаю, как у вас, но у меня с женой примерно и выходит авто стоимостью в 15к у.е., слава богу с жильем проблем нет..
Но я считаю авто одной большой черной дырой..в нее вкладываешь кучу денег, на выходе кроме комфорта(смутного) и чего-то под попой нет...авто больше необходимость нежели признак статуса(для меня)
я ценю комфорт, тишину передвижения, поэтому в топку спорт кары, да здравствует D класс в 15-25000 у.е.
0
На Hyundai Sonata изменен 29 ноября 2007 в 17:37
она должна быть такой, что не случался инфаркт при царапинах на парковках и не приходилось объяснять коллегам и соседям, что "эта колымага у меня - временно" .

Вот это правильный диапазон! Согласен. Я сейчас как раз всем девчёнкам знакомым обьясняю, что "эта колымага у меня временно :-)" Чувствую себя в старом авто немного неуютно, но всё никак не поменяю. Но годовую з/п отдать за авто - ни в жисть!

P.S. зато недорогую машину паркую на слух, бросаю где попало, на царапины и сколы - ноль внимания, о страховке и не думаю, а если вдруг кто-то угонит - вешаться не побегу. А если авто было бы ценой в годовой доход - всё ровно наоборот.
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:45

Я сейчас как раз всем девчёнкам знакомым обьясняю, что "эта колымага у меня временно :-)" Чувствую себя в старом авто немного неуютно, но всё никак не поменяю. Но годовую з/п отдать за авто - ни в жисть!

А зачем объяснять? Большинству женщин вообще начхать, какая машина у мужчины, если сам мужчина им нравится.
А кому не нравится машина - до свидания.
Надо комплексы искоренять, а то в любом авто будешь чувствовать себя неуютно, ибо и на мой не слишком старый лансер некоторые смотрели пренебрежительно, а также попадались и такие, которые в кэмри садиться отказывались.
0
На Dodge Stratus Coupe изменен 29 ноября 2007 в 21:17
Боевой Слонёнок
+17777 авто - не показатель!!!

По теме - фак...а я исчу авто дешевле, чем годовая зарплата...причем ГОРАЗДО!!!! sad
Но вопрос в другом - меня останавливает сумма сожержания авто больше - чем нгехватка денег на покупку...!!!
и к вопросу...некоторые никуда не ходят, не летают...траты на отдых и прочее - минимальны...все идет ТОЛЬКО на авто...и вот нахрен тогда она нужна??????
0
изменен 29 ноября 2007 в 23:09
Теперь я +1000000000
Тоже считаю, что на незаплаченные за год дополнительные 20 тысяч плюс непотерянные в стоимости за год дополнительные 50-60 тысяч можно съездить на недельку вдвоём в европу, например. Или в Тайланд на 2 недели.
Короче, при ограниченном доходе деньги есть куда потратить помимо автомобиля.
0
изменен 30 ноября 2007 в 04:54
Немцы всегда всё правильно считают

Ну не всегда ... Как-то раз, лет так под 67 назад, они таки ошиблись wink ...
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 ноября 2007 в 05:03

=D>
0
На Honda Civic изменен 30 ноября 2007 в 07:18
Блин, по этой системе я должен ездить на более дорогой машине

У меня машина стоит примерно 15% годовой зарплаты... confused

А чето пока не выходит teeth

+1
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 30 ноября 2007 в 11:41
...а я считать не умею, поэтому незнаю сколько в год получаецо денег... sad Год - это много??? undecided: confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 ноября 2007 в 11:57
[quote="Gekko"] меня останавливает сумма сожержания авто больше - чем нгехватка денег на покупку...!!!
[quote]
У меня как раз наоборот! teeth teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:24

Только вот почемуто победители живут в разы хуже побежденных.
А может у них и был такоФФ расчет! biggrin biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:28
...а я считать не умею, поэтому незнаю сколько в год получаецо денег... sad Год - это много??? undecided: confused

Вау! YUR@N очередного жОпеля прикупил.
Принимай поздравилки! Астра все таки больше на машину для мальчиков похожа, нежели твоя предыдущая Корса. biggrin
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 30 ноября 2007 в 13:35
Принимай поздравилки!
Спасиб... Третий жОпель пошел ужо (если считать Нексию Кадетом) biggrin Пора называть себя жОпельFANS... biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:53
Принимай поздравилки!
Спасиб... Третий жОпель пошел ужо (если считать Нексию Кадетом) biggrin Пора называть себя жОпельFANS... biggrin
и дорогу к диллер-сервису новую не надо искать... всё уже знакомо и проторенно! biggrin
0
изменен 30 ноября 2007 в 15:26

Только вот почемуто победители живут в разы хуже побежденных.

Во-первых, эт полюбому временно wink ... А во-вторых, их, непревзойдённых фрицеф счетоводофф))), позорное фиаско в упомянутых мною событиях, сложно (точнее - прост невозможно) оправдать даже ежели взирать на него (на позорное фиаско) через призму))) достаточно глубокой задницы, в коей пока находится наша горемычная Отчизна ...

А может у них и был такоФФ расчет! biggrin biggrin

biggrin biggrin ... Может конечно , но едва ли ... "Да гори мой дом синем пламенем, лишь бы только под это дело сосед с голодухи ласты завернул ..." ? ))) Неее, эт мазохистская многоходофка точно не про немчуру, причём даж с учётом сверхотвязного воображению адольфа упырёныша ...

зы Кстать говоря и с опломбированным шпиёном/диверсантом, отмороженным ульяновым, в конечном-то итоге, гансы ведь тож оччччч прилично лоханулись ... Или я непраф c этим примером, и на него имеется возразить по существу ?
wink
0
изменен 30 ноября 2007 в 17:08
Не знаю, как фрицы, но я бы ни за что свой годовой доход на железяку бы не потратил. Лучше купить что-нибудь более душевное - недвижимость за рубежом, например, если денег много. Если не очень много, то в отпуск чаще ездить. Если совсем мало, то просто на жизнь тратить больше - ремонт в квартире сделать и т.п..
Хотя, если кому-то железка приносит больше удовольствия, чем, например, поездка в горно-морской регион, то тут я не спорю - каждому своё.
Я, например, взял себе первую машину за половину той стоимости, во сколько нам с супругой обошёлся недельный отпуск. И не парюсь. На понтовые джипы - мне покакать. Уверен, что во многих из них сидят лохи, которые сделали эту покупку явно выше своих возможностей, влезли в кредит. Для таких машина и понты на дороге - это их жизнь. Для меня это просто средство передвижения.
На вторую машину планирую потратить несколько больше, чем на первую, поскольку риск её повреждения в результате неумелого управления будет ниже. Но точно не годовую зарплату. Максимум, то что успевает накопиться за квартал.
0
изменен 30 ноября 2007 в 17:49
я не спорю - каждому своё

Разумно

На понтовые джипы - мне покакать. Уверен, что во многих из них сидят лохи, которые сделали эту покупку явно выше своих возможностей, влезли в кредит.

Покакать ты конечно, ибо имеешь полное право и закон на твоей стороне ... а фули - свободный человек, в свободной стране wink ... усё в рамках конституции wink ))) ... А вот с остальным не всё так радужно и однозначно... Поясняю --->> "во многих" - суть неправильно, правильно будет - в некоторых ... Это хотя бы потому, что многие (вот здесь именно МНОГИЕ) из них ("понтовых джипов") находятся уже нее в первых руках (а добрая часть даже и не во вторых))) и стоят они ("понтовые джипы") значительно дешевле того, на сколько выглядят в глазах среднестатистического чайника ...

Так же могу добавить, что из весьма информированного источника, имеющего самое наипрямейшее отношение к оф.дилерству продукции "первой двойки из большой немецкой тройки", имеется инфа приблизительно полугодовой свежести, основная суть которой сводится к тому, что доля кредитных авто ценою от 50т$ едва ли составляет больше 20% от общей реализации ...
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 декабря 2007 в 05:49
Не знаю, как фрицы, но я бы ни за что свой годовой доход на железяку бы не потратил. Лучше купить что-нибудь более душевное - недвижимость за рубежом, например, если денег много. Если не очень много, то в отпуск чаще ездить. Если совсем мало, то просто на жизнь тратить больше - ремонт в квартире сделать и т.п...

Тут и далее всё по тексту правильно и логично. Только иногда некоторые предпочитают (а у некоторых на работе требуют) чтобы автомобиль был более-менее новый и надёжный. Иначе для всех вероятны недопустимые потери времени и денег.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 2 декабря 2007 в 04:49
Честно, создавая тему, не знал что вызовет такой интерес! biggrin

Хотелось дополнить, что немцы не страдают (в основном) болезнью выпендрежа, и уж конечно не стесняют себя поездками по миру или покупкой новой дачи - разговор не об этом. Немцы уделяют внимание комфорту, безопасности и экономичности бОльшее внимание. Поэтому, на мой взгляд, древняя тачка (которую водители паркуют по стуку smile ) и Мерен W140 не подходят ни по одному из параметров для сегодняшнего дня.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 2 декабря 2007 в 04:56
ivan_durak - система кредитования призвана решить ряд финансовых проблем, естественно, при правильном ее использовании, а этому уже надо учится!
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 декабря 2007 в 05:53
Честно, создавая тему, не знал что вызовет такой интерес! biggrin .

Хм.. Заглянул в начало темы. Оказывается моя тачка стоит меньше моей годовой зарплаты...
Уж годовую не стал бы выкидывать на какую-то стремительно обесценивающуюся железяку ...
Но я и не немец ! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™