Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 ноября 2007

MAZDA-6 или BMW-520d

Собственно весь выбор свелся к этим двум авто....

Мазда 6 2005 г.в. 2.0, ТУРИНГ, уже после рейстайлинга(А в чем он заключался?) + пакет 3(кто знает что это?). Пробег на данный момент 69,000 км. Все ТО у официалов. Есть полная история. + зимка на штатных дисках.

НО!!!

Но это универсал + с АКПП....

БМВ 520d 2001 г.в В 2005 попала в РФ. Тут один хозяин, но он знает хозяина который владел ею в Австрии. Комплектацию не скажу, но не бедная: климат, ПБ - 8 шт, СД магнитола, датчики дождя, руль по вылету и высоте и прочее. Салон: кожа. Фары - линзы, как на послерейстайлинговой. МКПП...

Спрашивал: говорит что дизель ему нравится. По городу - 9 литров если в активном режиме от светофора до светофора. По трассе - 7. Говорит что в 2006, когда -30 был - заводилась спокойно, но не всегда с первого раза. Машина гаражная.

Все обслуживание(короме замены масла ДВС) у официалов, говорит пусть и дороговато, но это авто не любит когда на нем экономят. Все запчасти - оригинальные. Во сколько она ему встала за 3 года - он не знает. Не считал никогда.

Прошла она на сегодня 139,000 км. недавно поменял сцепление + перед летом подвеску переряхнул. Уверяет что если по ямам не буду носиться - тысяч 50 в подвеску ничего вкладывать не надо будет.

Говорит что как выпадет снег - поставит в гараж, т.к. для зимы машина низковата. Из сугроба - не выйдешь. Что задний привод - зимой проблем нет. Привыкнешь + системы безопасности помогут.

С машиной отдает зимку, но не шипованную и не шибко модную(марку он не помнит). Говорит что зимой почти не ездил и резина его не волновала.

Оба владельца гарантируют, что пробег честный и юридически авто чистые, что без аварий(БМВ один раз полировали, говорит было много мелких полосок от мойки)

Есть сомнения: любые проверки на любом сервисе, за мой счет biggrin

НО!!!

Мазда - 6 будет продаваться в конце апреля

БМВ - в начале - середине июня.

На обе машины уже есть потенциальные покупатели, поэтому у меня есть неделя, что бы выбрать....

Впринципе хозяин МАЗДы очень не растроится если я ее не куплю, говорит ее продать легко будет

Хозяин БМВ все же просит точно сказать, т.к. продаются эти авто не очень хорошо.

Понятное дело что после ВАЗ - 21124 обе машины мне покажутся классом выше и верхом управляемости и комфорта

Но в МАЗДЕ смущает что в ее стоимость есть БМВ-520 Е-39(да еще и с ЛЮКом smile )

А в БМВ что дизель и пробег под 140,000 и то что скорее всего КАСКО сделать не смогу.

3409 просмотров
Комментарии 176
изменен 22 ноября 2007 в 15:48
Как то во сколько машина ему обошлась непомнит,какая резина незнает...наталкивает на сомнения помоему.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 ноября 2007 в 15:51
chto za voprosi?!
koneshno bmw!
luchshe podderzhenogo nemca, chem novogo japonca! smile
da, i kto tam govoril pro neglasnie pravila...? smile

da, pro ljuk mozhesh zabitj, vo pervih estj klimat, vo vtorih v kepke prijdjotsja ezditj, v tretih zimoj ne otkrivaj, tam begunki aljuminevie, lopnutj mogut na moroze...
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 15:58
Как то во сколько машина ему обошлась непомнит,какая резина незнает...наталкивает на сомнения помоему.

1. Ну я сам не знаю во сколько мне 21124 обходится. Не считаю не бензин не запчасти
2. Насчет резины. Говорит купил дешевую 4 колеса, которые ему подошли под размер дисков(но импортная). а т.к. зимой почти не ездит какая она его мало волнует.
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:00
Брать БМВ, если не смущает дизель. Мазду не брать в любом случае.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 16:25
Брать БМВ, если не смущает дизель. Мазду не брать в любом случае .
-
Почему? undecided
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 ноября 2007 в 16:28
А я бы брал мазду. Комфорта пусть и меньше, зато сама машина свежее и пробег меньше.
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:30
я тоже за Мазду,главное как было сказанно выше,свежесть машины,а если гнаться за маркой машины так это и до 7-ой серии БМВ дойти можно,года 95 smile
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 16:35
Мне МАЗДА нравится. Не нравится что она на АКПП. Я бы с МКПП предпочел бы...
но когда сажусь в БМВ - другое авто 8)
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:51
я тоже за Мазду,главное как было сказанно выше,свежесть машины,а если гнаться за маркой машины так это и до 7-ой серии БМВ дойти можно,года 95 smile

Если гнаться за свежестью, можно и до новых жигулей дойти.

Почему?

Бюджетка.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 ноября 2007 в 16:56

Далась тебе мешалка? У меня все друзья, пересевшие с Вазов на иномарки с МКПП плюются в разные стороны, меняют потихоньку на автоматы. ИМХО так: комфорт должен быть максимальным, а значит не просто удобный салон, хорошее оснащение и большая мощность, но еще и упрощенное вождение.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 ноября 2007 в 17:03

Далась тебе мешалка? У меня все друзья, пересевшие с Вазов на иномарки с МКПП плюются в разные стороны, меняют потихоньку на автоматы. ИМХО так: комфорт должен быть максимальным, а значит не просто удобный салон, хорошее оснащение и большая мощность, но еще и упрощенное вождение.

Извеняюсь, но вы сами себе противоречети... если комфорт должен быть максимальным то Mazda рядом с BMW не стоит!
да, даже 7ка 92 года будет намного комфортнее Mazda 6! хатя о вкусах не спорят, ведь и в Ладе многим комфортно wink
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 17:21

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/725517.html
Да и стоит недорого...
И выглядит неплохо confused
0
изменен 22 ноября 2007 в 17:55
Универсал у мазды удался, год свежий, пробег нибольшой. Это выбор разума, ещё года два с ней вообще ничего делать не надо будет кроме замены расходников.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 18:14
1. А как у МАЗДА-6 с АКПП? надежна или нет?
2. Что такое пакет 3? У нее комплектация Туринг пакет 3
3. И после ВАЗа машина не будет казаться безумно большой и жесткой?
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 18:17
И по БМВ:
1. Какой ресурс дизельного двига у БМВ?
2. Какой ресурс у турбины?
3. Намного в обслуге БМВ дороже МАЗДЫ получится?
0
На Jaguar XF изменен 22 ноября 2007 в 18:54
Зачем этот хлам 01 года и Мазда 6 Х.З. как на ней кто ездил,историю от дилера сделать легко.Купи на эти деньги новую машину,но классом ниже.Все ИМХО.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 19:30
Зачем этот хлам 01 года и Мазда 6 Х.З. как на ней кто ездил,историю от дилера сделать легко.Купи на эти деньги новую машину,но классом ниже.Все ИМХО.

Обоих владельцев я знаю....
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 19:59
Кататься по бюджету-мазду,а рвать с понтами- Бэху.
0
На Jaguar XF изменен 22 ноября 2007 в 20:24

Обоих владельцев я знаю....
Хозяин барин,но по мне лучше новое.Хотя смотри сам,взрослый уже.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 20:26
Кататься по бюджету -мазду, а рвать с понтами- Бэху.

Для меня это актуально sad
0
был неделю назад
изменен 22 ноября 2007 в 20:57
А сам чего ожидаешь от машины? и есть куда ставить? как страховать будешь?

По Мазде с 2.0 автомат скажу что сочетание оч не плохое...к томуже ты вроде не гонсчик?
И мотор оч хорошо себя зарекомендовал...считай аналог у меня был.
И автомат гидромеханика отработанная ремонтопригодная с мягкими переключениями...не сумневайся+ с механикой машины к сожалению покупают все меньше и меньше...
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 21:05
А сам чего ожидаешь от машины? и есть куда ставить? как страховать будешь?

По Мазде с 2.0 автомат скажу что сочетание оч не плохое...к томуже ты вроде не гонсчик?
И мотор оч хорошо себя зарекомендовал...считай аналог у меня был.
И автомат гидромеханика отработанная ремонтопригодная с мягкими переключениями...не сумневайся+ с механикой машины к сожалению покупают все меньше и меньше...

Ну если честно - сам незнаю.
От авто - ну хочется что-то новое после ВАЗа
Ставить - в гараж, но хотел бы сделать КАСКО
Автомат- может конечно это и + но пока больше к МКПП склоняюсь
Думаю содержать Мазду проще и дешевле.... Т.е. не так по кошельку будет бить....
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 21:14
Для меня тоже актуально цена-качество-ремонт-расходники.Вот тоже определяюсь.
0
был неделю назад
изменен 22 ноября 2007 в 21:16
Ну если честно - сам незнаю.

Задачка teeth
А рядом их есть возможность поставить?
От авто - ну хочется что-то новое после ВАЗа

Впечатления гарантированны от 2х вариантов 8)
Ставить - в гараж, но хотел бы сделать КАСКО

В отношении страховки Мазда рулит и по возрасту и по ценнику...
КАСКО весч оч нужная!

Автомат- может конечно это и + но пока больше к МКПП

Склоняюсь и владею не мноого разные вещи...
Я тож механику люблю но ездию на автомате по выше указанным причинам...
Механика хороша когда под капотом еще лучше teeth и машину готов катать лет так пока не жалко будет подарить teeth
Спроса все меньше на механику в БУ сегменте, это сейчас уже а что будет сам понимаш...

Думаю содержать Мазду проще и дешевле.... Т.е. не так по кошельку будет бить....

Все зависит от пробега в год и соответственно от планов по замене на следующую машину...
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 21:23
Судя по твоему мотоциклу drive(а) тебе хватает(хороший аппарат-душа видна),тогда мазду-для "статуса". smile
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 21:45
Судя по твоему мотоциклу drive(а) тебе хватает(хороший аппарат-душа видна),тогда мазду-для "статуса". smile

Мне лично Мазда - 6 - ОЧЕНЬ нравится 8)
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 22:01
Ну-у-у вот вот потихоньку мнение и вырисовываеться teeth .А я BMW-уважаю,но любить с такими расходниками(40000р. в год,и это не придел) ещё рановато smile
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 22:05
Ну-у-у вот вот потихоньку мнение и вырисовываеться teeth .А я BMW-уважаю,но любить с такими расходниками(40000р. в год,и это не придел) ещё рановато smile

МАЗДА тоже не из дешевых.... confused
Еще надо что бы деньги на покупку были... embarassed:
0
изменен 22 ноября 2007 в 22:12
Мазда 6 универсал это же семейный авто. И АКПП если 4-х ступка, то на трассе пожалеешь. При 120 км/ч- 4000 об/мин , а теперь прикинь что будет при 160, бак за час высосет. Но помоему на рестайл уже ставили 5тиступки.
Мазда 2005 года серьёзного ремонта не потребует года 3 это точно.
Вообще после отечественного авто Мазда тебе покажется супер.
Ну а если тебе надо поражать девочек, то бери БМВ, но приготовься к затратным ремонтам.
Лично я взял бы Мазду.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 22:17
Мазда 6 универсал это же семейный авто. И АКПП если 4-х ступка, то на трассе пожалеешь. При 120 км/ч- 4000 об/мин , а теперь прикинь что будет при 160, бак за час высосет. Но помоему на рестайл уже ставили 5тиступки.
Мазда 2005 года серьёзного ремонта не потребует года 3 это точно.
Вообще после отечественного авто Мазда тебе покажется супер.
Ну а если тебе надо поражать девочек, то бери БМВ, но приготовься к затратным ремонтам.
Лично я взял бы Мазду.

У него 5-ступка. Я спрашивал
0
изменен 22 ноября 2007 в 22:17
Бэха мне нравится, но головой понимаю что это попадалово
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 22:23
Ну это естественно.А чё тогда так задираешься. biggrin Мне тоже хочется по круче,но приходится в рамках всяких условностей.Слушай,а Бэху в пределах 20000dollars продают?Вобще,смотрю 5-ок много сливают.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 22:25
Ну это естественно.А чё тогда так задираешься. biggrin Мне тоже хочется по круче,но приходится в рамках всяких условностей.Слушай,а Бэху в пределах 20000dollars продают?Вобще,смотрю 5-ок много сливают.

Нет. Дороже.
0
На ВАЗ 21099 изменен 22 ноября 2007 в 22:40
Ну да, перед Новым годом цены растут.Хотя,если не намного дороже,то это нормально.Да и вообще, варианты почти равнозначные,смотреть надо.
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 22:42
Ну да, перед Новым годом цены растут.Хотя,если не намного дороже,то это нормально.Да и вообще, варианты почти равнозначные,смотреть надо.

За нее вырхняя планка 580,000
Говорит если к лету цены опустятся - поторгуемся
Если взлетят - за такую сумму мне продаст
0
изменен 22 ноября 2007 в 22:45
Из этих двух - Мазда, без размышлений и колебаний. 520d, повторюсь, это недоБМВ, - это овощ. Это не 535d! А машка на автомате, да еще сарай - самое то. Денег высосет на порядок меньше.
Я понимаю, если бы предлагали 528-540 за эти бабки, то можно было бы подумать, - был бы выбор между практичностью (машка) и драйвом (бэха).
0
изменен 22 ноября 2007 в 22:46

За нее вырхняя планка 580,000
Если взлетят - за такую сумму мне продаст

Взлетят - к гадалке не ходи. БМВ начинают уходить по весне, когда барышни миниюбки надевают wink
0
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 22:58

Взлетят - к гадалке не ходи. БМВ начинают уходить по весне, когда барышни миниюбки надевают wink

Так это дорого или нет?! confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 ноября 2007 в 08:42
Из этих двух - Мазда, без размышлений и колебаний. 520d, повторюсь, это недоБМВ, - это овощ. Это не 535d! А машка на автомате, да еще сарай - самое то. Денег высосет на порядок меньше.
Я понимаю, если бы предлагали 528-540 за эти бабки, то можно было бы подумать, - был бы выбор между практичностью (машка) и драйвом (бэха).

Бэха пошустрее пожалуй будет.
Но и комфорта поболе полюбому... да и потом задний привод ... по мне так всяко лучше переднего.
Ну и чего еще может сказать владелец БМВ confused .... Тока БМВ ну или Мерс, но в 211 кузове.
0
изменен 23 ноября 2007 в 09:01
Так это дорого или нет?! confused

Если состояние - гуд и комплектация - гуд, то не шибко дорого. Хотя вот эту -

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=157166

чел продавал несколько месяцев (на дату не смотри, он несколько раз новую тему открывал). Начал с 550 000, в результате продал за 400 000 с торгом.

Но и комфорта поболе полюбому... да и потом задний привод ... по мне так всяко лучше переднего.
Ну и чего еще может сказать владелец БМВ confused .... Тока БМВ ну или Мерс, но в 211 кузове.

Во-первых, на двухлитровой машке из потока выпадать не будешь и тоже можно пошустрить в разумных пределах; во-вторых дизельная бэха с этим движком (его выпускали, кстати, меньше года, потому что оказался с характером, не подходящем тяжелой пятере) едет вяло, а отсечка на ней наступает гораздо раньше, чем на М50; в-третьих, машка - 2005 года, а бэха - 2001, это значит, что на первой по гарантии машину полностью привели в порядок, осталось только ездить, а в бэху по-любому придется вкладывать.

Я тоже люблю бэхи больше других машин, даже на мерин не променяю, пока не постарею, но надо ж разумно оценивать варианты. Про автомат: МандМ живет в центре, как я понял, значит, тошнит по пробкам вместе со всеми, а это БМВ не любят, они любят, когда мотор хорошо крутят. Плюс на автомате по пробкам перемещаться легче. Иногда после дня езды на механике по пробкам левую ногу ломит не по-детски, с автоматом такого не бывает.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 ноября 2007 в 09:05

Во-первых, на двухлитровой машке из потока выпадать не будешь и тоже можно пошустрить в разумных пределах; во-вторых дизельная бэха с этим движком (его выпускали, кстати, меньше года, потому что оказался с характером, не подходящем тяжелой пятере) едет вяло, а отсечка на ней наступает гораздо раньше, чем на М50; в-третьих, машка - 2005 года, а бэха - 2001, это значит, что на первой по гарантии машину полностью привели в порядок, осталось только ездить, а в бэху по-любому придется вкладывать.

Я тоже люблю бэхи больше других машин, даже на мерин не променяю, пока не постарею, но надо ж разумно оценивать варианты. Про автомат: МандМ живет в центре, как я понял, значит, тошнит по пробкам вместе со всеми, а это БМВ не любят, они любят, когда мотор хорошо крутят. Плюс на автомате по пробкам перемещаться легче. Иногда после дня езды на механике по пробкам левую ногу ломит не по-детски, с автоматом такого не бывает.

Пожалуй всё разумно. Он ведь не с Мерина пересаживается, а с ТАЗа. biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 10:42

tak, na budushee 535D v e39 kuzove netu... estj 530D wink
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 10:59

Извеняюсь, но вы сами себе противоречети... если комфорт должен быть максимальным то Mazda рядом с BMW не стоит!
да, даже 7ка 92 года будет намного комфортнее Mazda 6! хатя о вкусах не спорят, ведь и в Ладе многим комфортно wink

В данном случае я не говорил о комфорте в абсолюте. Я говорил о комфорте автомата, по сравнению с механикой. И о комфорте иномарки (мазды 6) по сравнению с Ладой. А чинить старую беху, да еще и недобеху с дизельным мотром 2,0 - некомфортное занятие.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 11:03

В данном случае я не говорил о комфорте в абсолюте. Я говорил о комфорте автомата, по сравнению с механикой. И о комфорте иномарки (мазды 6) по сравнению с Ладой. А чинить старую беху, да еще и недобеху с дизельным мотром 2,0 - некомфортное занятие.

a ezditj na japonskoj nemashine - komfortno?
0
На Volkswagen Touareg изменен 23 ноября 2007 в 11:33
MandM Как владелец дизельной БМВ(правда модель другая и двигатель интересней) могу Вам сказать чтобы небрали ее 2001 года, она полностью разочарует, так как такие машины покупают изначально для дальних забегов чтобы была экономия по топливо, судя по Вашим пожеланиям она ваще не подойдет вам, ручка или не ручка тут значения не имеет, у БМВ она работает как затвор на винтовки все четко. Так как процесс эксплуатации думаю будет больше 70% городского, стоя в пробке, купите лучше мазду, плюс родословная матрешки вся на руках и любой официал ее примет даже по трейд ину, а дизель (да еще на 2 литра) продать будет тяжеловато,хотя хозяин говорит что уже есть клиент, но в чем я сомневаюсь сильно.Да и с пробегом у меня сомнения сильные.
Керосинку нужно брать пока она на гарантии, а потом нужно прощаться (это как первая любовь-ее помнишь,но сожаления не испытываешь).
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 ноября 2007 в 11:33

У БМВ нет плохих двигателей.... а их турбодизели одни из лучших. 520-я D до сотки крутися за 10.6 секунды и при том на низах у неё ах..у..ительный момент... ни одной Мазде и не снилось такого.
Про автомат ... ну не знаю что сказать. Себе автомат вообще не рассматривал... скорее всего из-за лишних трат. Ручка ведь практически вечная. Да и быстрых обгонов с МКПП как то поспокойней. Хотя со стептроником я думаю всё в поряде будет
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:07

А я про Е39 чё-нить писал? Речь про движки шла ;)
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:10
У БМВ нет плохих двигателей.... а их турбодизели одни из лучших. 520-я D до сотки крутися за 10.6 секунды и при том на низах у неё ах..у..ительный момент... ни одной Мазде и не снилось такого.
Про автомат ... ну не знаю что сказать. Себе автомат вообще не рассматривал... скорее всего из-за лишних трат. Ручка ведь практически вечная. Да и быстрых обгонов с МКПП как то поспокойней. Хотя со стептроником я думаю всё в поряде будет

Были до 98 года никасиловые, которых хватало на 60-80 тысяч без возможности переборки. Потом 1.6 неудачный.
Стептроник у меня, к примеру, стоит, но я им не пользуюсь - АКПП на БМВ вменяемая и желания ручку подергать нету.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 12:13

Были до 98 года никасиловые, которых хватало на 60-80 тысяч без возможности переборки. Потом 1.6 неудачный.
Стептроник у меня, к примеру, стоит, но я им не пользуюсь - АКПП на БМВ вменяемая и желания ручку подергать нету.

privedite konkretnij konkretnij nikasilovij dvigatelj kotorij ne udachnij
1,6 bil neudachnim do 1994 goda, s 1994 goda poshli 1,6 tipa m43, kotorie ochenj dazhe udachnie... confused
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 12:18

А я про Е39 чё-нить писал? Речь про движки шла ;)

а! тоесть в ети годы были 535D в других кузовах? teeth
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:45
privedite konkretnij konkretnij nikasilovij dvigatelj kotorij ne udachnij
1,6 bil neudachnim do 1994 goda, s 1994 goda poshli 1,6 tipa m43, kotorie ochenj dazhe udachnie... confused

M60-62, M52 (до TU). Они не неудачные, просто не по вкусу им российский бензин, точно так же, как дизельным не по вкусу дизтопливо - серы много. За бугром они ходили гораздо дольше.

Я имел в виду М40 - с ременным приводом.
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:47
а! тоесть в ети годы были 535D в других кузовах? teeth

Отыщи в том посте хоть одно слово про тип кузова ;)
535 привел в пример, потому что реально ураган, но уже в 60-м кузове.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 12:50
Я имел в виду М40 - с ременным приводом.

pro toplivo govoritj ne budem... ja vobshe udivljon chto v rossii bmw 95 zapravljut...
nu vot, a m40 pomenjalsja v 1994 godu, no mozhet togda sravnivatj aljternativnie dvigateli drugih marok etih godov... ili vobshe budem smotretj kakie to dvigateli v 80ih godah... nu netu smisla smile
mozhet da - konkretnie dvizhki menee udachnie, chem drugie no tem ne menee smisl odin - nu net prirekanija k dvizhkam bmw
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:56
pro toplivo govoritj ne budem... ja vobshe udivljon chto v rossii bmw 95 zapravljut...
nu vot, a m40 pomenjalsja v 1994 godu, no mozhet togda sravnivatj aljternativnie dvigateli drugih marok etih godov... ili vobshe budem smotretj kakie to dvigateli v 80ih godah... nu netu smisla smile
mozhet da - konkretnie dvizhki menee udachnie, chem drugie no tem ne menee smisl odin - nu net prirekanija k dvizhkam bmw

А как не говорить про топливо? Ее ж заправлять надо, а с хорошим дизтопливом проблемы. Согласись, что бензиновые шестерки по-любому лучше с этой точки зрения? Хотя, может в Латвии дизтопливо качественней и проблемы в этом нету.
0
На Volkswagen Touareg изменен 23 ноября 2007 в 12:57
Latviapro toplivo govoritj ne budem... ja vobshe udivljon chto v rossii bmw 95 zapravljut]

Непонял прикола, поясни.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 13:02

А как не говорить про топливо? Ее ж заправлять надо, а с хорошим дизтопливом проблемы. Согласись, что бензиновые шестерки по-любому лучше с этой точки зрения? Хотя, может в Латвии дизтопливо качественней и проблемы в этом нету.

chesno govorja ja ne ezzhju na dizele, ne ezdil i ezditj ne soberajusj... hatja confused vobshe u nas toplivo vidimo namnogo kachestvennee, tak kak redko u kogo problemi s dvigateljami... tipichnie problemi benzinovih dvigatelej:
zasorjaetsja benzonasos i ljambda zond... i vsjo...
vprincipe znakomie chto ezdjat na dizeljah... ne zhalujutsja confused i jab skazal dazhe ochenj dovoljni... poetomu nuuu ja i ne hotel govoritj pro toplivo, tak kak mne kazhetsja u vas povishajut aktanovoe chislo himijej a ne ochistkoj...
0
изменен 23 ноября 2007 в 13:03
Latviapro toplivo govoritj ne budem... ja vobshe udivljon chto v rossii bmw 95 zapravljut]

Непонял прикола, поясни.

У нас 95-ый - это 92 с присадками, кроме топлива, что везут из-за бугра, например, из Финляндии. Поэтому смысла заливать 95-ый нету, хотя он и рекомендован производителем. У меня лично трешка лучше работает на 92-м.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 13:04

Непонял прикола, поясни.

nu kak bi bmw horoshaja mashina, eto vrode dazh ne volkswagen, nu i trebuet horoshogo uhoda... a 95 kak to sovsem ne horoshij benzin...
kstati s 98 rashod menjshe (na golfe proverjal)
0
На Volkswagen Touareg изменен 23 ноября 2007 в 13:19
Ну песня о 95 бензине уже давно спета и все знаем какой он, думаю этот вопрос даже смысла подымать не стоит. 92 в БМВ тоже кощунство, это уже минимальный запас по октану, взял БМВ-лей 98, ну или 95, только свечи умрут быстрей.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 ноября 2007 в 13:20

Были до 98 года никасиловые, которых хватало на 60-80 тысяч без возможности переборки..

бредятина! У меня никасил... пробег как минимум 165 тыс. От смены до смены (12-13 тыс км) масло уходит чуть больше уровня при постоянном кручении движка.
0
изменен 23 ноября 2007 в 13:30
бредятина! У меня никасил... пробег как минимум 165 тыс. От смены до смены (12-13 тыс км) масло уходит чуть больше уровня при постоянном кручении движка.

Не бредятина, а правило. А твой движок, видимо, исключение. То, что ты говоришь, "как минимум", означает, что историю своего авто не знаешь - на нем могли уже и блок поменять, и даже расточить и отгильзовать до тебя.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 13:45

Не бредятина, а правило. А твой движок, видимо, исключение. То, что ты говоришь, "как минимум", означает, что историю своего авто не знаешь - на нем могли уже и блок поменять, и даже расточить и отгильзовать до тебя.

vrjatli, mashina ne novaja, a sledovateljno nemci bi etogo ne delali (skorej bi po garantii pomenjali) a dlja prodazhi, slishkom dorogo budet menjatj blok, rastachivatj i provoditj prochie raboti - sovsem ne vigodno...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 ноября 2007 в 15:14

Слышал звон, да не знаешь где он!
он девственный!
Просто за километраж не могу поручиться, но судя по всем элементам именно такой... брал его при 115 тыс. км пробега
А НИКАСИЛ самое прочное покрытие из всех существующих на сегоднешний день. И очень дорогое. Никасил не подвержен износу в отличии от поршневых колец, которые трутся о более твердую повехность нежеле чугун. Износ колец возникает примерно к 300 тыс км. После чего возникает сильное потребление масла и закоксовка колец. Чаще владельцы начинают экономить на масле и льют RS 10-60 (у него минимальный расход), который усугубляет закоксовку из-за плохих омывающих свойств. А следствие закоксовки - образование задиров на стенках цилиндров... влекущая к замене блока!
Если во время сменить кольца, то движок пройдет еще столько же.
А то А то что при пробеге 50-60 тыс умирает Никасил это полный бред!
0
изменен 23 ноября 2007 в 15:35
он девственный!

На БМВ-форумах раньше стон владельцев бэх с никасиловыми движками стоял, а до нашего времени, видимо, не слишком много машин дожило. Ладно, чего тут спорить, накатаешь 300 тысяч, отпиши в личку, поздравлю от душиsmile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 16:23
он девственный!

На БМВ-форумах раньше стон владельцев бэх с никасиловыми движками стоял, а до нашего времени, видимо, не слишком много машин дожило. Ладно, чего тут спорить, накатаешь 300 тысяч, отпиши в личку, поздравлю от душиsmile

zaparitsja stoljko otkativatj! teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 16:57

Это с чего она немашина японская?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 17:26

Это с чего она немашина японская?

sori, japonskaja toljko odna - subaru... wink
tembolee vobshe na nenemeckoj nemashine! dazhe usherbno...
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 17:35

Ааа, я понял. Очень грамотный, профессиональный даже подход к выбору автомобиля. teeth teeth teeth Тогда чего вы на этом форуме делаете? Тут 95% народа ездят на немашинах. Надо посещать нормальные, "пацанские" так сказать форумы.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 17:40

Ааа, я понял. Очень грамотный, профессиональный даже подход к выбору автомобиля. teeth teeth teeth Тогда чего вы на этом форуме делаете? Тут 95% народа ездят на немашинах. Надо посещать нормальные, "пацанские" так сказать форумы.

ja iskal informaciju pro z3 smile
chto vi podrazumevajete pod slovom "pacanskie"?
kak vi viveli 95% - ochenj interesno! hachu nauchitsja! wink
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 17:46

Ну пацанские, это где все участники ездят на БМВ, СУБАРУ и т.д. по Вашему списку "настоящих" машин. Как вывел 95%? Значит делаете так - просматриваете всех активных участников форума, у них в подписи как правило есть машины. Если нет - тогда просмотрите их посты за ближешие полгодика - точно проскочит марка и модель.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 17:55

Ну пацанские, это где все участники ездят на БМВ, СУБАРУ и т.д. по Вашему списку "настоящих" машин. Как вывел 95%? Значит делаете так - просматриваете всех активных участников форума, у них в подписи как правило есть машины. Если нет - тогда просмотрите их посты за ближешие полгодика - точно проскочит марка и модель.

nuuu et ne moj spisok... tak prosto estj...
da i subaru jab sebe tozhe ne kupil teeth
daaaa? vsjo tak znaete prerasno! i esli vsjo tak prosto, to dlja vas eto ne sostavit truda skazatj (tem bolee chto vsjo uzhe posshitali): skoljko u vas poluchilosj poljzovatelej foruma, skoljko iz nih ezdjat na "nastojashih" mashinah, skoljko iz nih aktivnih poljzovatelej i skoljko neaktivnih poljzovatelej ezdjat na "nemashinah"?
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 23 ноября 2007 в 18:45

daaaa? vsjo tak znaete prerasno! i esli vsjo tak prosto, to dlja vas eto ne sostavit truda skazatj (tem bolee chto vsjo uzhe posshitali): skoljko u vas poluchilosj poljzovatelej foruma, skoljko iz nih ezdjat na "nastojashih" mashinah, skoljko iz nih aktivnih poljzovatelej i skoljko neaktivnih poljzovatelej ezdjat na "nemashinah"?

С какой целью? Удовлетворить Ваше праздное любопытство?
Я считаю тогда, когда это мне надо. А в данном случае предлагаю посчитать Вам. teeth
0
На Opel Astra изменен 23 ноября 2007 в 19:21
Мда... omg
Вот спор я тут развел
0
был неделю назад
изменен 23 ноября 2007 в 19:36
Мда... omg
Вот спор я тут развел

ага нада тебя ззабанить teeth teeth teeth как зачинщика teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 23 ноября 2007 в 19:37
Мда... omg
Вот спор я тут развел

ага нада тебя ззабанить teeth teeth teeth как зачинщика teeth teeth teeth

Я случайно embarassed:
Хотя ценные советы lightbulb smile
0
На Opel Astra изменен 24 ноября 2007 в 16:47
Сегодня ещераз посмотрел МАЗДУ-6
Даже предлагал на ней прокатится но я отказался embarassed:
Но понравилась!!!!! smile
0
изменен 24 ноября 2007 в 16:52

Зачем отказался-то? Чем больше будешь за рулем до покупки, тем больше поймешь о машине: как работает двигатель и коробка (особенно АКПП), насколько хороша шумка, удобство пользования приборкой, кнопками и рукоятками и пр. Косяки, которых не замечаешь при покупке, обычно вылезают в первую неделю эксплуатации, только скидку за них уже не потребуешь.
0
На Opel Astra изменен 24 ноября 2007 в 18:41

Зачем отказался-то? Чем больше будешь за рулем до покупки, тем больше поймешь о машине: как работает двигатель и коробка (особенно АКПП), насколько хороша шумка, удобство пользования приборкой, кнопками и рукоятками и пр. Косяки, которых не замечаешь при покупке, обычно вылезают в первую неделю эксплуатации, только скидку за них уже не потребуешь.

Ну нафиг.
Пока не мое авто, вот и не хочу....
Как буду покупать- там и покатаемся и по тестим confused
0
изменен 24 ноября 2007 в 18:49
Я бы купил Мазду,япония есть япония wink.
0
На Opel Astra изменен 24 ноября 2007 в 19:03
Я бы купил Мазду wink.

Да сам к ней начинаю склоняться, т.к. она новее да и после ВАЗа покажется БМВ... confused
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 00:28
Сегодня прокатился на МАЗДЕ за рулем.
Ощущения - необычные. Авто как по рельсам идет, повороты проходит тоже как по рельсам.
То что жесткая - не сказал бы, на ТТК стыки проходила спокойно и не особо дергаясь.
С шумкой по мне вообще КЛАСС.
Двиг где то тихо поет...
Вообщем сплошные положительные эмоции.
НО!!!
АКПП при переходе на ступень вниз щелкает, особенно если при малой скорости и высокой передачи резко топить педаль.
АКПП должна с толчками работать или передачи должны плавно переключаться?
И кстати: включил D, отпустил тормоз и авто само поехало вперед omg
Это нормально?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 26 ноября 2007 в 00:56

Это нормально?

Абсолютно нормально!
0
На Volkswagen Touareg изменен 26 ноября 2007 в 06:18
НО!!!
АКПП при переходе на ступень вниз щелкает, особенно если при малой скорости и высокой передачи резко топить педаль.
Это нормально?

Про щелчек сказать ничего не смогу, а остальное все ок, при резком нажатие на педаль АКПП работает с толчком-это норма., ну и после вкл. D машина медлено поехала,это тоже все ок с АКПП.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 ноября 2007 в 09:21
Сегодня прокатился на МАЗДЕ за рулем.
Ощущения - необычные. Авто как по рельсам идет, повороты проходит тоже как по рельсам.
То что жесткая - не сказал бы, на ТТК стыки проходила спокойно и не особо дергаясь.
С шумкой по мне вообще КЛАСС.
Двиг где то тихо поет...
Вообщем сплошные положительные эмоции.
НО!!!
Это нормально?

Если все остальное нравится, свози машин на диагностику двигателя, коробки и подвески. По итогам принимай решение.
0
изменен 26 ноября 2007 в 09:24
НО!!!
Это нормально?

Для того что б понять что нормально, а что нет посмотри другие экземпляры и сравни smile.
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 09:32
Если все остальное нравится, свози машин на диагностику двигателя, коробки и подвески. По итогам принимай решение.

ВОт когда разговор о покупке пойдет тогда и свожу.
Просто АКПП вещь дорогая. Нен хотелось бы налететь с ней
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 ноября 2007 в 09:34

ВОт когда разговор о покупке пойдет тогда и свожу.
Просто АКПП вещь дорогая. Нен хотелось бы налететь с ней

Не бойся АКПП, при правильной эксплуатации надежный агрегат. А состояние можно проверить в сервисе.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 26 ноября 2007 в 12:11
Ну что я могу сказать, особенно как владелец мазды. Бери. Если сомневаешься в работе АКП съезди на тест к диллеру и попроси дать потестить машину с АКП на 2 литрах, и поймёшь как оно должно работать. То что диагностика только перед покупкой - более чем разумное решение, малоли что за полгода произойти может.
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 13:20
Ну что я могу сказать, особенно как владелец мазды. Бери. Если сомневаешься в работе АКП съезди на тест к диллеру и попроси дать потестить машину с АКП на 2 литрах, и поймёшь как оно должно работать. То что диагностика только перед покупкой - более чем разумное решение, малоли что за полгода произойти может.

Только надо сейчас съездить, пока старые модели не ушли...
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 26 ноября 2007 в 14:04

Только надо сейчас съездить, пока старые модели не ушли...
Это конечно щас ехать надо. Конечно старая модель думаю ещё некоторое время продаватся будет (последние распродавать), но вот с выбором авто для теста да и вообще с тестдрайвом могут скоро прекрыть лавочку. (хотя в начале августа этого года видел в маджоре рекламу: Мазда 6 2006 года со скидкой omg omg . В наш век дефицита просто жесть, или тупо завлекалово или отказная машина пришедшая по новый год.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 ноября 2007 в 14:07
Найди ты себе лучче Е39 520-ю в рейстале и на бензине. Вариантов тьма... тока ищи. Или возьми Е46 диллерскую... вон чел продает 2004 год с автоматом диллерскую за разумные деньги
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28350&postdays=0&postorder=asc&start=45
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 ноября 2007 в 02:10
Найди ты себе лучче Е39 520-ю в рейстале и на бензине. Вариантов тьма... тока ищи.

+1 wink
0
изменен 27 ноября 2007 в 18:22
Что то мне подсказывает, радость от обладанием чудной немецкой машиной из трех букв, у MandM а, улетучится после первого посещения автосервиса. Тут надо определится, если есть бабло, а главное желание тратить это бабло на машину - тогда можна подумать о бмв, а в противном случае, экономить лучше на мазде, к примеру.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 ноября 2007 в 20:22
Что то мне подсказывает, радость от обладанием чудной немецкой машиной из трех букв, у MandM а, улетучится после первого посещения автосервиса. Тут надо определится, если есть бабло, а главное желание тратить это бабло на машину - тогда можна подумать о бмв, а в противном случае, экономить лучше на мазде, к примеру.

+1000
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 20:30
Сегодня вечером скатаюсь на БМВ... а завтра уже дам ответ владельцу МАЗДЫ и БМВ confused
Владельцу БМВ - может и сегодня wink
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 20:34
Сегодня вечером скатаюсь на БМВ... а завтра уже дам ответ владельцу МАЗДЫ и БМВ confused
Владельцу БМВ - может и сегодня wink

Тарапицца не нада....можт в цене подумают teeth

Сколько кстати просят за машины? и гарантируют ли не битость?
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 20:40
Тарапицца не нада....можт в цене подумают teeth

Ну а что тянуть то?
Сколько кстати просят за машины? и гарантируют ли не битость?

За БМВ верхняя планка 580,000
Если взлетят - за такую сумму мне продаст.

МАЗДА -6 пока о цене ничего. Говорит возьмем среднюю цену на авто в данной комплектации и данного Г.В. и от нее возьмем цену.
Что бы обоим не остаться в накладе.
Впринципе он если что ее по ТРЕЙД-ИН сдаст....

Оба владельца гарантируют что авто не битое и пробег родной
Даже на БМВ...
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 20:45
Взять Мазду по цене тредина оч здорово!
Попробуй именно этот вариант, если выбор падет на нее т.е приезжаете к дилеру и говорите что хотите ее в трейдин здать...они делают диагностику и вердикт, а ты платишь...

По БМВ за уже 7ми летку за 20000 дол крута...
Что там за комплектация?
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 21:40
Прокатился undecided
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 21:42
Прокатился undecided

не томи....
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 21:53
Прокатился undecided

не томи....

Прокатился. Правда с учетом москвовского движения ощутить все прелести БМВ не смог, но все же:
1. Двигатель слышен на холостом ходу, в движение в салоне тихо lightbulb
2. Раньше я считал что у Логана КПП включается классно, теперь понял что там оно разболтано, а вот у БМВ - как затвор у винтовки!
3. Чувствуется чсто двиг для авто слабоват, то машина едет очень даже неплохо(по сравнению с МАЗДОЙ думаю одинаково)
4. Просто приятная внешность. В салоне все аккуратно, все подогнано...
5. Двери конечно тяжеловаты....
6. Ну что еще сказать. Классное авто

Но насторожил некий свист при резком разгоне. как говорит парень работает турбина.....
После поездки, надо постоять минуту и только потом выкл. двиг....

Но авто - СУПЕР!!!! smile
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 21:58
Комплектация?

Свист да от турбы может быть...
Мотор моментный приноровиться можно но на высоких оборотах не фонтан...
0
изменен 27 ноября 2007 в 22:04
Но насторожил некий свист при резком разгоне. как говорит парень работает турбина.....
После поездки, надо постоять минуту и только потом выкл. двиг....
Но авто - СУПЕР!!!! smile

Да, это турбина. БМВ вообще вне конкуренции среди массовых авто. Но бери Мазду. Бэха уже подустала - годы, продать дизель очень трудно, в цене будет падать быстрее японки.
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 22:19
Комплектация?

Насчет комплектации со слов парня:
БМВ с механикой(дизильные или вообще Е-39) были только в комплектации Комфорт, которая тоже не была отнюдь бедной.
Но эта машина в комлектации Люкс(Luxury)(просто незнаю как комплектация правильно пишется embarassed: )
Т.е. + электропривод водительского и пассажирского сиденья, ксеноновые фары и т.д.
НО!!!
в люксе в авто стоит СД чейнджер. У него же стоит монитор....
И оптика как на Экслюзиве(т.е. хрустальная и белая)
Получается какая то сборная солянка..... undecided

Свист да от турбы может быть...
Мотор моментный приноровиться можно но на высоких оборотах не фонтан...

Меня двиг вообще устроил smile
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 22:34
Кожа?
Трэкшн контрол?
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 22:35
Кожа?
Трэкшн контрол?

Кожа
а трэкшн контроль это что?

Я кстати хотел авто сфоткать но ни один не дал это сделать
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 22:45
анти букс анти занос...привод то задний
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 22:47
анти букс анти занос...привод то задний

Это все есть..... smile
Комплектация по мне вообще шикарная smile
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 22:52
Это дааа....
Цена не шикарная teeth
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 22:54
Это дааа....
Цена не шикарная teeth

Дорого?
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 23:01
Это дааа....
Цена не шикарная teeth

Дорого?

Надо за объявами последить за сколько реально уходят а не сколько просят...

Хозяевам машин ничего не говори т.е не отказывай....думай!
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:04

Я смотрел. С таким двигом вообще мало машин, а в такой комплектации - не видел ни одну.
Все либо с касетниками omg либо с СД
Да и комплектация тут не обычная + машина с чистой историей....

Хозяин говорит что таккая сумма т.к. машина в идеале да и известно про нее все. При этом комплектация ОООЧЕНЬ богатая
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 23:19

Я смотрел. С таким двигом вообще мало машин, а в такой комплектации - не видел ни одну.
Все либо с касетниками omg либо с СД
Да и комплектация тут не обычная + машина с чистой историей....

Хозяин говорит что таккая сумма т.к. машина в идеале да и известно про нее все. При этом комплектация ОООЧЕНЬ богатая

Это хозяин тебе говорит....а ты понимающе киваешь 8)
Вот когда он по объяве ее будет продавать вот тогда ему будут говорить а он кивать и сбрасывать teeth teeth

Не торопись....
А щас еще скажешь что берешь и перестанет за машиной следить...покупатель то есть.
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:25
Вообщем я определился confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 ноября 2007 в 23:26

БМВ?
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 23:28

БМВ?

Мазда?
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:42
Вообщем покатался я на БМВ.... Машина мне очень понравилапась.
И как едет и как смотрится. Дизель давно себе хотел, да и комплектация супер.
Вообщем все - решил... беру........... МАЗДУ-6...... bat

Не могу я пока себе позволить содержать БМВ sad
Машина супер, но ей уже 7 лет....
Для нее это не возраст но страховка по КАСКО либо ООЧЕНЬ дорогая либо вообще нереальна
Случись с ней что - бешенные бабки на ремонт.
Вообщем не созрел я пока до БМВ....
Может через годик и куплю себе confused
Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 ноября 2007 в 23:49

Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)

undecided undecided undecided
Зря ты это...
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 23:50
Ну как скажешь 8) сараи рулят teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:51

Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)

Зря ты это...

я с 12-ой сравниваю
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:54
Ночью буду плохо спать ](*,)
0
был неделю назад
изменен 27 ноября 2007 в 23:57

Это нормально teeth
Можт и переиграещь? а можт еще варианты будут....
0
На Opel Astra изменен 27 ноября 2007 в 23:58

Это нормально teeth

Да варианты может и будут.
Но потерять оба этих - обидно.... sad
0
был неделю назад
изменен 28 ноября 2007 в 00:02

Это нормально teeth

Да варианты может и будут.
Но потерять оба этих - обидно.... sad

Так еще почти полгода впереди... 8)
Спакойна =; юмар читай wink teeth
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 00:03

а решение должен дать с утра sad
0
был неделю назад
изменен 28 ноября 2007 в 00:08

а решение должен дать с утра sad

Ну какое может быть решение с утра?

Машина еще почти пол года будет ездить под другим хозяином и как она будет ездить никому кроме совести хозяина не известо....и что! от нее останется? и какой будет пробег?
А можт ее вааще таго и на списание... undecided а ты определился....

Вот будут продавать lightbulb диагностика lightbulb цена lightbulb скидка+подарки 8)
А пока буду иметь ввиду и птё!!!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 ноября 2007 в 00:09

Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)

Зря ты это...

я с 12-ой сравниваю

ААА,а я думал с Бентли... teeth
БМВ ещё 10 лет проездит и будет в строю,а Мазда,по-сравнению с чистокровным арийцем- :-# confused
Если в шоколаде машинка и с аусвайсами всё ОК,то чё тут думать-то???
Выбор-очевиден! 8)
Ты видел,когда-нибудь,как выглядит Мазда6,года 2003-го выпуска,когда она не наполирована??? undecided
Дружище,ты сравниваешь изделия совершенно разных весовых категорий!!!
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 00:12
Ну какое может быть решение с утра?

Машина еще почти пол года будет ездить под другим хозяином и как она будет ездить никому кроме совести хозяина не известо....и что! от нее останется? и какой будет пробег?
А можт ее вааще таго и на списание... undecided а ты определился....

Вот будут продавать lightbulb диагностика lightbulb цена lightbulb скидка+подарки 8)
А пока буду иметь ввиду и птё!!!

Согласен на все 100!!!
Просто надо сейчас определится к какой я больше склоняюсь....
Понятное дело что перед покупкой диагностика и прочее - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!
Если будут косяки - понятное дело не куплю....
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 00:16
БМВ ещё 10 лет проездит и будет в строю,а Мазда,по-сравнению с чистокровным арийцем- :-# confused
Выбор-очевиден! 8)
Ты видел,когда-нибудь,как выглядит Мазда6,года 2003-го выпуска,когда она не наполирована??? undecided

Норчь будет бессонной sad
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 ноября 2007 в 07:57

Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)

Зря ты это...

я с 12-ой сравниваю

Выбор-очевиден! 8)

Человек знает что говорит. С БМВ и через 10 лет ничего не будет... на моей все сколы прошлого века белые, а Мазда вся в рыжих пятнах будет когда ей за 5 лет перевалит. У меня корешу из Германии пригоняли... только последняя не в цветнике. А так на 2002 годе на задник арках приличный кариес. А Германия, это те браток не Москва. Там парашей дороги не поливают
Посмотри хоть эту
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28350&postdays=0&postorder=asc&start=45
Всяко лучче Мазды и год 2004.
и цена 550 тыс
У нас замген скинул до 450 планку зп Пыжа 407 2004 года. Машинка в идеале и в полнейшем фарше.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 ноября 2007 в 08:20
почитай отзыв... мне очень понравился
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14429
0
На Volkswagen Touareg изменен 28 ноября 2007 в 08:34

Не могу я пока себе позволить содержать БМВ sad
Машина супер, но ей уже 7 лет....
Для нее это не возраст но страховка по КАСКО либо ООЧЕНЬ дорогая либо вообще нереальна
Случись с ней что - бешенные бабки на ремонт.
Вообщем не созрел я пока до БМВ....
Может через годик и куплю себе confused
Поэтому я за МАЗДУ-6...
Тоже хорошая машина 8)

+100, жить нужно в реальности, а через год уже видно будет, может новую купишь БМВ. wink
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 13:17
Все. Даже ответ уже дал
За ночь 10 раз передумал, но в конце концов пришел к единственно для меня вернеому решению!

ВСЕМ СПАСИБО за ценные советы smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 ноября 2007 в 13:19
Все. Даже ответ уже дал
За ночь 10 раз передумал, но в конце концов пришел к единственно для меня вернеому решению!

КОЛИСЬ!!! teeth
Чё решил-то??? wink
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 13:21
Все. Даже ответ уже дал

КОЛИСЬ!!! teeth
Чё решил-то??? wink

Еду в автосалон беру кредит и покупаю 530D Е-60 bat
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 ноября 2007 в 13:29
Все. Даже ответ уже дал

КОЛИСЬ!!! teeth
Чё решил-то??? wink

Гонишь...
Ну а если сурьёзно,то-чё???
Мазду,всё же,чтоль??? bat
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 13:37
Все. Даже ответ уже дал

КОЛИСЬ!!! teeth
Чё решил-то??? wink

Гонишь...

Если серьезно то я больше склоняюсь к МАЗДЕ-6
По финансам ее содержать мне более реально
Но душа к БМВ...
Поэтому обоим владельцам я сказал что как встанет вопрос с продажей их машины, пусть звонят, мына сервис сгоняем а там и о цене и о покупке решим.
Владелец БМВ согласился.
Владелец МАЗДЫ сказал что емиу все -равно, т.к. если авто он не продаст свое в срок на ТРЕЙД-ИН официалу сдаст
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2007 в 13:43

+1! 8)
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 13:44

+1! 8)

Отзыв хороший 8)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 ноября 2007 в 14:01
Все. Даже ответ уже дал

КОЛИСЬ!!! teeth
Чё решил-то??? wink

Гонишь...

Если серьезно то я больше склоняюсь к МАЗДЕ-6
По финансам ее содержать мне более реально
Но душа к БМВ...
Поэтому обоим владельцам я сказал что как встанет вопрос с продажей их машины, пусть звонят, мына сервис сгоняем а там и о цене и о покупке решим.
Владелец БМВ согласился.
Владелец МАЗДЫ сказал что емиу все -равно, т.к. если авто он не продаст свое в срок на ТРЕЙД-ИН официалу сдаст

Классный у тебя замут...
Покупать хочешь через полгода,а ищешь сейчас уже...
За полгода воды утечёт много!!! smile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 ноября 2007 в 15:06

Классный у тебя замут...

Самое паршивое то, что когда придет время покупать, то ничего стоищего не будет за эти деньги. Так всегда бывает. И всем советую, если нашел достойный пепелац, то бери и не откладывай на потом... потом такого может не быть. тут дело случая играет.
И прежде чем свою продать, нужно сначала найти себе. Как не странно но продать бывает проще чем купить. Потом всегда можно сдать перекупщикам...хотя теряешь иногда прилично.
Я 2 месяца катался по объявам прежде чем купить се авто. Ладно отец без проблем свою дал машинку на этот период. А так бы давно плюнул и взял японский ширпотреб из салона.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 ноября 2007 в 15:09

+1! 8)

Карлсон
Только любовь к БМВ м.б. такой! biggrin

... не ...ну и к женщине конечно!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 ноября 2007 в 15:29
А так бы давно плюнул и взял японский ширпотреб из салона.

-Злой ты!!! teeth teeth teeth
0
изменен 28 ноября 2007 в 18:02

Культура общения так и прёт.
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 20:34
Классный у тебя замут...

Я не искал.
Мне хозяева данных авто сами предложили по дружбе.
0
изменен 28 ноября 2007 в 22:27
Каждый хвалит свое болото.
Комфорт дело относительное, а надежность превыше всего.
Первое место по надежности за японскими авто как никрути.
http://auto.mail.ru/text.html?id=24497
И еще, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 ноября 2007 в 02:23

Они ТАМ-праворукие все,потому,как англичане этот рейтинг составляли.
А праворукие японы по-надёжности гораздо круче левых!!! teeth
0
На Jaguar XF изменен 29 ноября 2007 в 08:06

Они ТАМ-праворукие все,потому,как англичане этот рейтинг составляли.
А праворукие японы по-надёжности гораздо круче левых!!! teeth
Да ладно,поверил пропагаде владельцев ПР???
0
изменен 29 ноября 2007 в 08:33
Самое паршивое то, что когда придет время покупать, то ничего стоищего не будет за эти деньги. Так всегда бывает. И всем советую, если нашел достойный пепелац, то бери и не откладывай на потом... потом такого может не быть. тут дело случая играет.

Да и ценники по весне будут другими. Сейчас вот такие, к примеру, пятерки -

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=161507

с трудом уходят даже по демпинговым ценам (с учетом курса доллара).
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 ноября 2007 в 08:44

Культура общения так и прёт.

Как грит моя бывшая начальница.... Чай мы строители, а не профессора хреновы biggrin
0
На Opel Astra изменен 29 ноября 2007 в 10:27

Фигня какая то.
523 за такую цену
Факт есть подвох bat
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 ноября 2007 в 10:55

Фигня какая то.
523 за такую цену
Факт есть подвох bat

Эта машинка 99 года. Это 2-й рейсталл. И цена 450 тыс абсалютно нормальная. А вот последний рейстал уже за 450 тыс переваливает
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 ноября 2007 в 11:02
MandM ну так чё там с акп разобрался или решил до диагностики отложить. В любом случае я думаю что твой выбор наиболее разумный в данной ситуации, ибо БМВ помимо того что отлично ездит, но и любит хорошо обслуживатся, да и каско как я понял для тебя важная вещь, поэтому лучше начать с мазды, а потом и на БМВ можно будет перейти. Теперь осталось потерпеть пол года. В любом случае удачи! А пока не мучайся а то за это время и с ума сойти можно.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 29 ноября 2007 в 11:04

Фигня какая то.
523 за такую цену
Факт есть подвох bat

Старая она, 9 лет уже.
0
На Opel Astra изменен 29 ноября 2007 в 12:04
MandM ну так чё там с акп разобрался или решил до диагностики отложить. В любом случае я думаю что твой выбор наиболее разумный в данной ситуации, ибо БМВ помимо того что отлично ездит, но и любит хорошо обслуживатся, да и каско как я понял для тебя важная вещь, поэтому лучше начать с мазды, а потом и на БМВ можно будет перейти. Теперь осталось потерпеть пол года. В любом случае удачи! А пока не мучайся а то за это время и с ума сойти можно.

С АКПП - разобрались. Так и должна быть... Но диагностика - обязательна.
КАСКО - да, важна, т.к. авто хочу себя обезопасить
Да я уже не думаю. Думать буду когда скажут что готовы прям сейчас авто продать....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 ноября 2007 в 13:20
Думать буду когда скажут что готовы прям сейчас авто продать....

Не дай Бог никому- ни такого покупателя,ни таких продавцов!!! teeth
У вас,пока до конкретики дело дойдёт-вы друг другу мозги-наизнанку выверните!!!
Просмотры они устроили...Тест-драйвы...Торги,даже уже...
Тока,вот один-покупать ничего не собирается,а другие-продавать не хотят!!! confused
Цирк с конями!!! teeth
Без обид! wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 ноября 2007 в 13:27

Тока,вот один-покупать ничего не собирается,а другие-продавать не хотят!!! confused
Цирк с конями!!! teeth
Без обид! wink

+100
0
изменен 29 ноября 2007 в 13:37
Фигня какая то.
523 за такую цену
Факт есть подвох bat

Там фигню впаривать - бесполезно. Это профильный форум, где люди не одну собаку на БМВ съели.

Кстати, вот крик души чела с Е46club.

"У меня на данный момент Ауди А6 2.5 турбодизель... проехал около 80 тыс км... денег в неё вложил около 200 тыс... р. - не жалел! но столько ломаться твою мать... не должно так быть... общий пробег у неё 270 000 км...

вот думаю как вариант взять бмв... попробовать... дизель мне не советуют... хотя сам очень хочу... не советутет знакомый, который работает ранее Бавария М, сейчас немецкий дом... говорит некачественное топливо... с этим я соглашусь!

Практически все не придали этому никакоого значения! Все дизельщики не рекомендуют заправлять машину с тепловозов, либо у военных по 10-12 р... саляра вещь такая...

раньше да! дизеля были такие, что лили керосин в перемешку с отработанным маслом и все ок было, но времена эти прошли, ребят, новые технологии... евро 4 и т.д.

Новые бмв 3х литровые дизеля... официалы даже не завозят в россию, потому что дизель у нас ещё некачественный для этих двигателей!

я сам хз че делать... бензин не хочу после дизеля... расскажите кто сколько проехал... и во что вы вкладывались, если было такое, конечно!?"
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 ноября 2007 в 14:06

Цирк с конями!!! teeth
Без обид! wink

+100

teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 29 ноября 2007 в 14:18
Max 333

Собираются и продавать и покупать.
Просто не в этом году teeth
0
На Opel Astra изменен 29 ноября 2007 в 14:20

Просмотры они устроили...Тест-драйвы... Торги,даже уже...
Цирк с конями!!! teeth
Без обид! wink

Мы не торговались. Просто сейчас думать о том что купить - никакого терпения не хватит!!!!
Поэтому отодвинул данную тему на более поздний срок
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 ноября 2007 в 00:10

Просмотры они устроили...Тест-драйвы... Торги,даже уже...
Цирк с конями!!! teeth
Без обид! wink

Мы не торговались. Просто сейчас думать о том что купить - никакого терпения не хватит!!!!
Поэтому отодвинул данную тему на более поздний срок

Вот,я и говорю:-мозги вы друг другу кружите...!!!
Это,как во-времена начала перестройки-все вокруг сахаром торговали,причём в глобальных количествах...
Встретились,потёрли,добубнились-разъехались...
Одни-налево-эшелон сахара искать,другие-направо-искать деньги-много-много!!! teeth teeth teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:44
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=164521&page=3
Много авторов, но кто юзал БМВ, то практически все снова берут БМВ или мечтают взять БМВ не смотря на расходы по эксплуатации
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2007 в 23:41
От БМВ отказался
МАЗДА - 6 пока на примете
Но все равно иду по улице и смотрю на S-60 И сердце - ЗАМИРАЕТ 8)
ОЧЕНЬ хочу именно S-60
Хотя моя мечта XC-90
Но пока явно не в бюджет angry
0
был 19 часов назад
изменен 14 декабря 2007 в 23:50
От БМВ отказался
ОЧЕНЬ хочу именно S-60
Хотя моя мечта XC-90

а я хочу XC 70, но еще не точно. S60 тоже плющит, но следущая машина будет 4х4 с высоким клиренсом и универсал.
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2007 в 23:51
От БМВ отказался
ОЧЕНЬ хочу именно S-60
Хотя моя мечта XC-90

а я хочу XC 70, но еще не точно. S60 тоже плющит, но следущая машина будет 4х4 с высоким клиренсом и универсал.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/461909.html
Мне вот эта еще нравится!!! 8)

Тоже супер!!! 8)
0
был 19 часов назад
изменен 14 декабря 2007 в 23:55
мне тоже. круть. но не универсал и клиренс маааленький. Вот новый ХС-рульный.
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2007 в 23:57
мне тоже. круть. но не универсал и клиренс маааленький. Вот новый ХС-рульный.

Да лан. По бросовой цене и она бы подошла wink
0
был 19 часов назад
изменен 15 декабря 2007 в 00:03
не, не практично. не для нашей суровой реальности.
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2007 в 00:10

А мне пофиг на клиренс.
Была бы возможность - купил бы smile
0
был 19 часов назад
изменен 15 декабря 2007 в 00:16

А мне пофиг на клиренс.

рад за тебя. А мне не пофигу. надоело уже днищем чиркать и бордюров бояццо. bat
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 15 декабря 2007 в 01:01

надоело уже днищем чиркать и бордюров бояццо. bat

Такая же ситуация!!! wink
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2007 в 16:06

А мне пофиг на клиренс.

рад за тебя. А мне не пофигу. надоело уже днищем чиркать и бордюров бояццо. bat

Зато на НИВЕ можно оторваться smile
0
На Jaguar XF изменен 16 декабря 2007 в 00:52
1. А как у МАЗДА-6 с АКПП? надежна или нет?
2. Что такое пакет 3? У нее комплектация Туринг пакет 3
3. И после ВАЗа машина не будет казаться безумно большой и жесткой?
После жигулей ВСЕ покажется мерседесовыМ!!!Далее все вопросы глупые!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 декабря 2007 в 01:59
MandM, ты че??? какая мазда, какая БМВ??? Лада Приора лучший авто! teeth на остальные деньги доведешь до ума.
0
На Audi A4 изменен 16 декабря 2007 в 02:49

надоело уже днищем чиркать и бордюров бояццо. bat

Такая же ситуация!!! wink

Макс,к фюреру обратись,он тебе её лифтанёт! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™