Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 ноября 2007

авто за 200тр

Помогите определиться с вариантом.

Машина нужна в основном ездить в институт, на работу; на выходных загород, на дачу.

Чего хочется: хетч пятидверный или седан, МКПП, ~100 лс, ABS, ГУР, AirBags, кондиционер. Желательно не сильно старую - года 97 или моложе.

Хочется, понятное дело, чтобы расход был поменьше, надежность и безопасность на уровне, запчасти и обслуживание недорогие.

Самому последнее время все больше меган нравиться. По описаниям - динамичный, безопасный, практичный (клиренс, багажник), экономичный. Но ненадежный. Зато из рассматриваемых вариантов самый новый... На форуме поискал - про меган почти ничего нет sad

Что посоветуете?

Метки обсуждения: Renault Megane
2462 просмотра
Комментарии 31
изменен 23 ноября 2007 в 03:22
Toyota Carina E ~96 год - это твой выбор.
0
изменен 23 ноября 2007 в 08:29
Toyota Carina E ~96 год - это твой выбор.

достойная машина!
но лучше по свежее ... по этому королла
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 23 ноября 2007 в 12:47
на мой згляд Рено Меган, лучший выбор при таких условиях эксплуатации. Седан - намного больше внутри, чем на первый взгляд. Двигатель 1.6 в 108 л/с - больше чем достаточно, если не для гонок... Обслуживание, как у всех французов, ни больше - ни меньше. Угоняемость нулевая.

Единственное: советую чуть добавить средств и поискать с обновлением, у них лучше шумоизоляция и еще разные пластиковые мелочи в салоне не так "дешево" выглядят. Хороший вариант найти не просто, но можно!
0
На ВАЗ 2121 изменен 23 ноября 2007 в 12:59
У соседа по гаражу Корола глазастая 98 года. 1,6л 110 коней (с его слов). Брал битую, сам занимается жестянкой, сделал ее всю и с тех пор катаестя уже лет 5-6. Говорил, что хотел продать, но много за нее не дадут, поэтому и оставил. Недавно вот только что-то с передними тормозами возился, а так проблем не доставляла.
0
На Opel Vectra изменен 23 ноября 2007 в 14:31
Да япошка однозначно, самые надёжные это японцы, насчёт угоняемости не знаю.
У самого Вектра но кузов ненадёжный, не полностью оцинкован до 99г.
Меган-...да нафиг он нужен чересчур нежный, ну и что что самый новый? Ваз 2112 тоже можно новый купить.
Выбрал Короллу, хотя и Карина весьма и весьма достойная тачка.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 ноября 2007 в 14:49
v dannom vibore bral bi TOYOTu... hotja sebe bi ne vkoem sluchae, no tem ne menee, kachestvennie... u OPELja kuzov ne ocenkovanij... ne sovetuju (hatja dvizhok klasnij) i u nas remontiruetsja ochenj legko smile
0
изменен 23 ноября 2007 в 22:02
Спасибо за ответы. Большинство значит за тойоту... Carina мне кажется старовата, а у короллы глазастая внешность отпугивает. Но в общем и то и другое мне не столь принципиально, в остальном машинки вроде хорошие.

Странно что про ниссан никто ничего не сказал, он вроде по надежности тойотам почти не уступает, да и в остальном тоже.

Еще в принципе рассматриваются, но меньше, такие варианты как Mazda 323, Honda Civic и Mitsubishi Carizma. Насколько мне известно они все хоть и надежные, но ремонт дорогой и вероятность нарваться на убитую большая (гонять на них любят).

Что скажете про эти варианты?
0
изменен 24 ноября 2007 в 15:40
Опель. Хотя 200 тыр - в обрез, я бы гольф-3 посмотрел. Старая японка может оставить без штанов - ремонтопригодность и стоимость запчастей не та, что у немцев, плата за дешевизну.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 24 ноября 2007 в 16:15
Недавно тоже был в такой ситуации покупал машину,варианты рассматривались такие же.В итоге в конце выбирал из Карины и вектры.Купил вектру езжу уже чуть более пол года все в идеале за исключением косяков от моего вождения.
0
изменен 24 ноября 2007 в 16:21
Мазда 323 хорошая тачка. Мало нареканий. Но маловата. Если твой рост более 180 см, то будешь рядом с ней выглядеть комично.
Я в своё время выбирал между Маздой 626 GE и Тойотой Карина Е. Выбрал Мазду изза внешности, понравился хетч smile. Конечно были ремонты, но в целом авто себя показало с хорошей стороны. Отъездил 4 года, продал недавно по моральным соображениям, надоела.
А про Карину Е слышал надёжный аппарат, за неё и голосую.
0
изменен 27 ноября 2007 в 13:10
я вот тоже пешком уж пол года хожу...и думаю что мне купить..
денег 200к(осталось от продажи Ниссана), в итоге смотрю на Опель Вектра 98 года и выше..Пежо 406, 206, Хонда Сивик 1998 и выше...все рассматриваю с автоматом..
Во всех авто есть свои косяки и свои плюсы..больше склоняюсь к Хонде и Пежо(знакомые езят хвалят)
и...думаю еще подкопить...и можну смотреть в сторону BMW 318-320...2000 года...
0
изменен 27 ноября 2007 в 13:23
совсем забыл, главный критерий выбора - экономия в обслуживании, далее интерьер, потом экстерьер...

может еще у кого будут мысли? и еще нравится Фокус первый, но они все в основном за эту цену Американцы..
вообще к американцам..у меня хорошее отношение..у друга отец ездит на плимуте, доволен как слон, единственное говорит с запчастями чуть подороже..и нравится что он ремонтнопригоден своими силами, хорошая оцинковка и устоичивость к корозии...
0
изменен 27 ноября 2007 в 18:20
Карина - классная тачка lightbulb
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 27 ноября 2007 в 20:17
совсем забыл, главный критерий выбора - экономия в обслуживании, далее интерьер, потом экстерьер...

может еще у кого будут мысли? и еще нравится Фокус первый, но они все в основном за эту цену Американцы..
вообще к американцам..у меня хорошее отношение..у друга отец ездит на плимуте, доволен как слон, единственное говорит с запчастями чуть подороже..и нравится что он ремонтнопригоден своими силами, хорошая оцинковка и устоичивость к корозии...

Если хочешь дешевезны обслуги/ремонта, то из всего списка только вектра будет удовлетворять этому критерию.
Найти ее к томуже не очень сложно, а так же при продаже проблем не возникнет(эта та машина, на которую всегда будет спрос, даже б/у)
Ну вобщем поняли, я за вектру biggrin , т.к. все ее проблемы налицо, т.е ржавые арки, а это несложно заметить, да и устранить при желании, но на вождение это не влияет wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 ноября 2007 в 20:30
А я за короллу. Весьма надежный агрегат.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 ноября 2007 в 23:51

.

Тогда-Верка! wink
0
На ВАЗ 2112 изменен 28 ноября 2007 в 00:35
У знакомого дядьки - Королла 97 г.в., пруль с автоматом. Меганадежный аппарат (по его словам). Правда брал он ее лет 5 назад
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 ноября 2007 в 02:19
За 7 месяцев на вектре поменял сайлент-блоки по кругу стоят они 200-500р,издержки моей работы езжу по такой дороге что самому страшно.Интерьер чуть-чуть лучше чем в карине,но в карине на много больше места.А с экстетьером и так все понятно!
0
изменен 28 ноября 2007 в 18:39
А почему никто про цывег ничего не сказал?
Сам имею примерно такую же сумму и смотрю в его сторону (в сторону хонды сивика)
За такие деньги можно взять от 97г
У двух знакомых сивик вроде как горя не знают... Хотя с удовольствием минусы послушал...
0
изменен 28 ноября 2007 в 21:05
Хотя с удовольствием минусы послушал...

А разве у Ходны Цивик есть минусы? confused Сплошное удовольствие! wink
0
На ВАЗ 2112 изменен 28 ноября 2007 в 21:22

А разве у Ходны Цивик есть минусы? confused wink
Угоняют и ремонт недешев относительно других! А все остальное - да, плюсы wink
0
На ВАЗ 21099 изменен 28 ноября 2007 в 22:27
У Corollы действительно глазки лопуховые,если на дизайн ориентироваться.Karina и Vectra по всем параметрам неплохие.
0
изменен 28 ноября 2007 в 23:00
Я за Вектру, правда нормальный вариант придется поискать. Но зато потом одно удовольствие.
0
изменен 29 ноября 2007 в 16:36

А разве у Ходны Цивик есть минусы? confused wink
Угоняют и ремонт недешев относительно других! А все остальное - да, плюсы wink

ну плюсы для всех разные..если ты один или с подругой..и только по городу..ну или на озеро летом слетать..то да.. а так Сивик оч. классный по внешнему виду, мне нравится..НО еще нужно чтобы:
1) досочку с лыжами было куда положить и сесть еще паре людей(например родители, родственники)_в Максиме QX это был главный плюс..
2) проходимость и клиренс_дача есть, иногда там дорогу от дождей подмывает, даже папа на полноприводном Voyager застревал..
3)просто стильный внешний вид, и удобная эргономика..

про вектру скажу, что на работе у парня есть, ездил с ним...остался доволен..да она у него шумновата(спорт выпуск), но в остальном достойно..говорит по $ выходит порядка тысячи в год..у него она 1997 года..
0
изменен 29 ноября 2007 в 16:46

про вектру скажу, что на работе у парня есть, ездил с ним...остался доволен..да она у него шумновата(спорт выпуск), но в остальном достойно..говорит по $ выходит порядка тысячи в год..у него она 1997 года..

А вот здесь рекомендую к словам относиться критически. Я еще не видел ни одного человека, который бы сказал про свою машину, что она ест прилично денег.
Хотя в ряде случаев я точно знаю, что их слова враньё.
0
изменен 29 ноября 2007 в 16:54
Здравствуйте. Собрался купить себе машинку. Бюджет 200т.р. +- 10т.р.
Вот что присмотрел:
Opel Vectra 1997г
Hyundai Accent (2000 -2002г)
Hyundai Atos (1999г)
Chevrolet Spark (2005г)
Nissan Almera (1998г)

Посоветуйте что выбрать из этого и почему. Или может что-то другое посмотреть?
Гланое - левый руль и достойное качество авто за такие деньги.
Заранее спасибо.
0
изменен 29 ноября 2007 в 16:56

А вот здесь рекомендую к словам относиться критически. Я еще не видел ни одного человека, который бы сказал про свою машину, что она ест прилично денег.
Хотя в ряде случаев я точно знаю, что их слова враньё.

я не думаю что он, живя один и зп в 800 у.е. сможет ее шибко содержать...наоборот такие люди считают если ни каждую копейку..то часто думают о том, на что прожить до аванса, например)
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:03

я не думаю что он, живя один и зп в 800 у.е. сможет ее шибко содержать...наоборот такие люди считают если ни каждую копейку..то часто думают о том, на что прожить до аванса, например)

Для одного 800 у.е. большая сумма.
Я сам так жил. Только на 550-600 у.е. Из них 150 отдавал за съемную квартиру.
Согласен, что 7 лет назад цена бакса была другая, но тоже было накладно. Другой вопрос, что во-первых, поменять аппарат было не на что, а без машины невозможно, а во-вторых, я никаких копеек не считал - ну осталась тысяча, значит начинаешь тратить деньги только на себя.
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:07
Для одного 800 у.е. большая сумма.
Я сам так жил. Только на 550-600 у.е. Из них 150 отдавал за съемную квартиру.
Согласен, что 7 лет назад цена бакса была другая, но тоже было накладно. Другой вопрос, что во-первых, поменять аппарат было не на что, а без машины невозможно, а во-вторых, я никаких копеек не считал - ну осталась тысяча, значит начинаешь тратить деньги только на себя.

ну например для меня 1000 это один раз в кино..или один раз залить не полный бак..или 4-е дня на работе бизнесс ланч...
итого 20000...это не так уж и много..с учетом минуса телефона, комунальных затрат, покушать, одется...еще и авто содержать..понмаете к чему я? 8)
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:16

ну например для меня 1000 это один раз в кино..или один раз залить не полный бак..или 4-е дня на работе бизнесс ланч...
итого 20000...это не так уж и много..с учетом минуса телефона, комунальных затрат, покушать, одется...еще и авто содержать..понмаете к чему я? 8)

Да всё я понимаю.. Но люди живут по-разному.
Я лично знаю мужика, который в кино не ходит, бизнес-ланчи не есть, в отпуск не ездит и если и одевается, то с вьетнамского рынка (во всяком случае такое впечатление, что ходит в одном и том же) - зато он купил себе мицубиши паджеро спорт в максимальной комплектации.
Это я к тому, что приоритеты у всех разные и распределения денег тоже.
Может он не одевается? Или тратит 5-6 тысяч в квартал как многие?
Я жил больше полгода на 10 тысяч. И вполне хватало на жизнь. Сейчас живу раз в 10 богаче и не на всё хватает - аппетиты растут с ростом доходов.
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:29
Здравствуйте. Собрался купить себе машинку. Бюджет 200т.р. +- 10т.р.
Вот что присмотрел:
Opel Vectra 1997г
Hyundai Accent (2000 -2002г)
Hyundai Atos (1999г)
Chevrolet Spark (2005г)
Nissan Almera (1998г)

Посоветуйте что выбрать из этого и почему. Или может что-то другое посмотреть?
Гланое - левый руль и достойное качество авто за такие деньги.
Заранее спасибо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™