Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 декабря 2007

покупка доп. оборудования

Наконец-то я определилась с машиной, вопрос про доп. оборудование.Подскажите пожалуйста, можно ли его не ставить в салоне где покупается машина , а сделать всё у другого дилера или вообще в гараже "у дяди Васи" ( нужна защита картера, сигнализация, рейлинги) ? Нарушится ли гарантия на автомобиль?
705 просмотров
Комментарии 1
изменен 1 декабря 2007 в 02:07
Наконец-то я определилась с машиной, вопрос про доп. оборудование.Подскажите пожалуйста, можно ли его не ставить в салоне где покупается машина , а сделать всё у другого дилера или вообще в гараже "у дяди Васи" ( нужна защита картера, сигнализация, рейлинги) ? Нарушится ли гарантия на автомобиль?

Защиту картера 100% можно ставить где угодно. Единственное НО: Дядя Вася должен хорошо знать именно вашу модель машины, потому как иногда для железной защиты, вместо "родной" пластмассовой ставятся дополнительные крепления. И даже на место штатной надо знать, как поставить железо, т.к. сами понимаете разница в весе огромная.
Гарантия точно не пострадает. Аккуратно просверленное оцинкованное днище, замазанное нужным раствором и с завернутыми болтами не будет гнить. Насколько я знаю, на наши лансеры ставят питерскую железную защиту картера, не согласующуюся со штатными отверстиями.
ПРИЧЕМ. Гарантии на днище как правило не существует. По-любому спишут на камни и пескоструйные потокина наших дорогах.
Если установка рейлингов связана со сваркой или другим повреждением корпуса, то рекомендую ставить в сертифицированном сервисе, т.к. во-первых, работы будут сделаны квалифицированно,во-вторых, всё, что нужно, они проантикорят, а в-третьих, у Вас будет бумажка с гарантией на выполненные работы. Дядя Вася (если он Вам не близкий друг или любовник) Вас с претензиями отфутболит.
Соответственно, здесь значительная часть гарантии на кузов переваливается на сервсис, где ставили рейлинги.
Почему официалы запросто могут отказать в гарантии, смотри выше.
Сигнализацию ставить только у сертифицированной фирмы по данной сигнализации! И ни в коем случае не в салоне (возьмут от 50% лишнего, качество не гарантируется - многие отдают установку сигналки налево, плюс могут машинку упереть потом - читайте другие ветки форума). Почему не у Дяди Васи? Много тонкостей, опять же могут кое-как поставить. Это же относится к установке магнитолы, если нет штатной.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™