Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 декабря 2007

СпектрА

Пересмотрел, кажется, все: Рено, Ниссаны, Шевроле, Шкоды, Сузуки… Долго мучился и ездил по разным дилерам. Выбирал-выбирал-выбирал и наконец остановился. На КИА Спектре. Нет, кроме шуток –вполне достойный вариант. Я сам удивился - исключительно легкий руль, сиденья как влитые, устойчивость в поворотах – что надо, классная приемистость на механике. Очень спортивный характер. В общем, я поставил Спектре высший бал по критерию цена-удовольствие. Надеюсь, что и по остальным критериям не подведет! smile
Метки обсуждения: Kia Spectra 4 дв. седан 2006 – …
969 просмотров
Комментарии 31
изменен 4 декабря 2007 в 19:28
мда..звучит как самовнушение и психологическая поддержка выбора, который заведомо не нравится.. По поводу легкого руля и т.д. - обзоров существует тьма, вот хотя бы один из них http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm?phrase_id=2535636
а в чем, собственно был вопрос?? teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 4 декабря 2007 в 19:44
мда..звучит как самовнушение и психологическая поддержка выбора, который заведомо не нравится.. По поводу легкого руля и т.д. - обзоров существует тьма, вот хотя бы один из них http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm?phrase_id=2535636
а в чем, собственно был вопрос?? teeth
Вообще звучит как реклама, если учесть что это первое сообщение в день регистрации... angry
0
изменен 4 декабря 2007 в 20:07
Я был здесь полгодика назад как раз когда выбирал машину и напрочь забыл пароль. Извините, просто очень рад, поэтому может слегка перегнул))
А Вам приходилось со Спектрой иметь дело? Я открыл для себя автомобиль. Долго метался между ней и фордом но все же не жалею, что взял ее. В очереди почти не пришлось стоять. Форд пришлось бы год как минимум ждать...
0
изменен 4 декабря 2007 в 20:11
Форд пришлось бы год как минимум ждать...

а форд с пробегом?? за стоимость киа+каско и т.д.комплектация б/у форда была бы нормальной
0
изменен 4 декабря 2007 в 20:13
ну раз действительно купил поздравляю, в принципе по соотношению цена-качество неплохое авто, да и кушает не много.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 5 декабря 2007 в 07:28
А Вам приходилось со Спектрой иметь дело? Я открыл для себя автомобиль. Долго метался между ней и фордом но все же не жалею, что взял ее. В очереди почти не пришлось стоять. Форд пришлось бы год как минимум ждать...

Если купили, то поздравляю.
Но сравнивать Спектру и Форд (видимо Фокус II?) ИМХО некорректно. Цена разная и потребительские качества разные.
Рулится Спектра в разы хуже Фокуса. Подвеска там... просто чтобы ехать. Родом из 80х в общем.
По безопасности отдельный разговор.
Руль легкий ... ну при таких размерах confused
В общем на любителя. Но за свои деньги может и ничего.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 5 декабря 2007 в 09:13
Я был здесь полгодика назад как раз когда выбирал машину и напрочь забыл пароль. Извините, просто очень рад, поэтому может слегка перегнул))
Ну тогда встречные извинения за клевету ;)
Касательно спектры - я точно историю марки не знаю, но похоже, ей рестайлинг не так давно делали. В предыдущую я тупо не поместился. Очень низко руль был, тёрся по ногам даже в самом верхнем положении. А в новую нормально сел, ничего так машинка. На ходу не испытывал. Только низковата она, кажется. В смысле клиренса. На даче все ямы мои были бы. К тому же я её только в обвесе видел в автосалонах - это вообще мрак! Даже на бордюрчик не заскочишь.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 09:21
ну раз действительно купил поздравляю, в принципе по соотношению цена-качество неплохое авто, да и кушает не много.

Кушает как раз она доxpена. Не смотрите заявленные показатели расхода. Соглашусь, что машина из 80-х, но, имхо, лучше по совокупности плюсов из новых за такие деньги не купить.
0
изменен 5 декабря 2007 в 09:45
Кушает как раз она доxpена. Не смотрите заявленные показатели расхода. Соглашусь, что машина из 80-х, но, имхо, лучше по совокупности плюсов из новых за такие деньги не купить.

почему же не купить?
Renault Logan
Chevrolet Aveo
Hyundai Accent
чем хуже то будут а по деньгам одно и то же приблизительно?
0
изменен 5 декабря 2007 в 10:14
купили мои родители такую тачу, вобщем я долго им вдалбливал что это га..но...(мне не нравиться ни как) но они все равно взяли... ездить можно но не более...ни какого удовольствия..в итоге разбили через 4 месяца, на 100 км/ч впилили можно сказать в стоячую машину, деревенщина (на девятке) на трассе решил что успеет перед ними повернуть, но не успел, в итоге спектра:разбито: морда, правое крыло, дверь, подушки сработали... и т.д. в машине было двое человек, никто не пристегнут, незначительные ушибы у пассажира...больше ничего.. Тем временем девятка просто в хлам (востановлением и не пахнет))))) лежала на дне оврага, рядом водила с переломанными ногами, рябрами и т.д.
0
изменен 5 декабря 2007 в 11:11
В странах третьего мира хороших машин делать не могут по определению.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 5 декабря 2007 в 11:21

Это про Россию что ли? Или про Южную Корею? biggrin
Пора стереотипы то пересматривать
0
изменен 5 декабря 2007 в 11:24

Это про Россию что ли? Или про Южную Корею? biggrin
Пора стереотипы то пересматривать

Это факт. География производства Машин ограничивается Германией, Швецией, Италией, Британией, США и Японией (хотя в последних двух тоже клепают немало хлама и ширпотреба). Так было, есть и будет всегда. Аминь.
0
изменен 5 декабря 2007 в 15:24
Нормальный вариант за свои деньги. Если доволен, значит твоё. Спектра родом из мазды 323.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 15:54

почему же не купить?
Renault Logan
Chevrolet Aveo
Hyundai Accent
чем хуже то будут а по деньгам одно и то же приблизительно?

Renault Logan - убогая отделка, очень невзрачный. только картошку на нем возить. Чисто рабочая лошадь.
Chevrolet Aveo - за эти деньги будет движок 1.2 (седан) и средненькая комплектация только с прередними стеклоп-ми. Хотя, в общем машина симпотная.
Hyundai Accent - забыл про него как-то. В принципе не сильно отличается от Спектры. У спектры ходовка мягче ощутимо, но приборная панель из прошлого века. Зато в базе уже хорошая комплектация с 2-мя подушками.
ЗЫ: Где-то читал, что Спектра в свое время пару лет подряд в США была автомобилем года в своем сегменте, что-то подобное...
А то, что она из Мазды 323 выросла, так и есть.
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:30
а шевроле лацетти не подходит?? вроде стоит как и спектра?! а, имхо, посимпотичнее будет biggrin
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 5 декабря 2007 в 17:00
посимпотичнее
посимпАтичнее
Сорри за оффтоп, но как-то вымораживать начинает обилие ошибок angry undecided confused Ничего личного... confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 17:08
а шевроле лацетти не подходит?? вроде стоит как и спектра?! а, имхо, посимпотичнее будет biggrin

Лача стоит как Спектра? Да ну наx?!
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:12
ссори, это я не специально embarassed: ! Сам стараюсь правильно писать, но, порой, падонковский стайл берет свое: посимпОтичнее - проверочное слово - симпОтный biggrin К тому же на работе нет времени засиживаться в форумах, поэтому в спешке могу и ошибиться sad
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:13

да цена одна.
Авео можно и 1,4 взять движок за эти деньги.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:15

да цена одна.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 17:23

да цена одна.

Где это?
Если всё так как пишете, то я вам завидую.
У нас в Коми цены таковы:
Спектра - от 333 т.р. Дешевле не взять.
Авео седан - от 320 т.р. (1,2)
Лача хтч самая слабая комплект-я - около 390 т.р.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:23
У Спектры самый большой салон по сравнению с седанами одноклассниками, ИМХО. Все остальное где-то вровень со всеми. А, главное, у меня на Шуме (предшественница героини топика), проблем с "заводом" в зимы не было, в -30 тоже, едиственное,пару раз замки "мерзли" ( но здесь скорее сам виноват надо было менять оконные уплотнители((((smile))))). И не экономьте на топливе, масле и расходниках и все будет гуд. smile
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:41
Antonio123 писал(а):
Цитата:

да цена одна.

Где это?

Cпектра от 330 тыр.
Авео 1,4 350 тыр.
Ланчети 1,4 360 тыр.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 17:47
Antonio123 писал(а):
Цитата:

да цена одна.

Где это?

Cпектра от 330 тыр.
Авео 1,4 350 тыр.
Ланчети 1,4 360 тыр.

Ну и? Лача и Спектра - разница в 9%! Это не мало.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:49
Antonio123 писал(а):
Цитата:
Antonio123 писал(а):
Цитата:

да цена одна.

Где это?

Cпектра от 330 тыр.
Авео 1,4 350 тыр.
Ланчети 1,4 360 тыр.

Ну и? Лача и Спектра - разница в 9%! Это не мало.

разницу в 20-30 тыр я посччитал как несущественную и в одном ценновом диапазоне,каюсь может перебрал,но ена мой скромный взгляд вот так получилось. smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 17:56

разницу в 20-30 тыр я посччитал как несущественную и в одном ценновом диапазоне,каюсь может перебрал,но ена мой скромный взгляд вот так получилось. smile

Я специально разницу в процентном соотношении указал, т.к. думал, так виднее будет. 9% - весьма не малая разница при покупке машины, имхо, конечно.
0
изменен 5 декабря 2007 в 19:11
pruxa, мои поздравления с новоприобретенной!
Проголосовала "за" - хотя мы свой выбор остановили на Церато. Однако, приглядывались к Спектре очень внимательно, даже покатались немного. Должна быть нормальная машинка. И собрана нашими российскими руками .... - должна быть крепкой. Вот только будет несколько более прожорливой, чем обещано - это уже подмечено поездившими.
Поздравляю.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 6 декабря 2007 в 06:19
1. Спектра в России и США - два конструктивно разных автомобиля. Там под этим именем что-то другое продают.
2. Спектра - не последователь Шумы. Просто в Ижевске собирают старую модель KIA специально для России.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 декабря 2007 в 08:55
1. Спектра в России и США - два конструктивно разных автомобиля. Там под этим именем что-то другое продают.

Теперь да.
0
изменен 6 декабря 2007 в 19:19
В штатах Спектра сейчас - это Серато у нас, Шума - та-же спектра, только хэтчбек.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™