Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2007

выбор и угон авто

стою перед выбором:
новый ваз или бу иномарка
авто будет стоят у дома
думаю может взять бу т.к. меньше вероятность угона из-за возраста авто
до какого возраста по статистике угоняются авто?

или сейчас все подряд угоняют?
1139 просмотров
Комментарии 20
изменен 5 декабря 2007 в 15:11
пассаты любые угоняют! вне зависимости от возраста...
teeth
статистики полно! на всяких сайтах, но опять же объективность оценки.......
если в Москве угнали 8-9 Бентли..... они в статистику не попадают!! там оценивается кол-во всего угнанных...
а всего можт этих машинок штук 10 всего. Т.е.угоняемость в % близится к 100% !!!!
и для сравнения тот же пассат угоняют много, но и их тоже ведь много .....
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 5 декабря 2007 в 16:00
из старых 124 и 201 Мерины мало угоняют. Наркошам их тяжело взять, а профам они не нужны
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:03
статистику то я видел, от нее толку никакого
в ней перечислены все известные мне модели, т.е. угоняют все, но там же не указываются какая модель тогоже пассата (B2,B3....), а это важно!
естественно в топе самые распростаненные модели (все модели ВАЗа) и это очеведно т.к. их много!
была бы подробная статистика, я уж не говорю про г.в. хотя бы модель, может кто встречал такую статистику?

к примеру хороший сайт на эту тему: http://ugon.geotrade.ru/
там часть разбита по моделям, например audi 80,100,a3,a4,a6..., тоже самое и бмв.
а вот пассаты и гольфы (которые и хочу купить) как назло объеденены sad
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:17
Страховка вас спасет wink
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:26
+1 страховка рулит. У отца ваз 21124 (десятка-хачбэг). Живет на первом этаже и ставит её у окна, вроде все ок. Так её пытались "увести" от аптеки, куда он вышел минут на 5-10. Спасло лишь то, что был блокиратор (штырь внизу) на рулевом валу, видимо лень было пилить, или времени уже не было. При этом обошли "на ура" штатный иммобилайзер + раздрочили замок зажигания. Вообщем бате пришлось на эвакуаторе машину везти в сервис, т.к. ключь зажигания не вставлялся. Это я всё к тому, что увести могут не только от дома.. поэтому, если очень волнует проблема угона - то лучшее средство - каско!
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 16:40
Что новый ВАЗ, что б/у Пассат или Гольф - риск угона одинаковый. И на конкретных моделях в данном случае зацикливаться не стоит - их примерно в равной степени уводят. Можно, конечно, взять ржавое ведро, на которое скорее всего никто не позарится, но нафиг оно надо? Статистика по угонам - дело хорошее, но не панацея. Из любого правила есть исключения - как в одну, так и в другую сторону. Так что присоединюсь к мнению: брать то, что больше по душе + нормальный охранный комплекс + страховка от угона.
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:49
брать то, что больше по душе + нормальный охранный комплекс + страховка от угона.

да не обязательно брать супер охранный комплекс,если вы конечно не хотите преходить в машину подогрету и со всякими примочками с жидкокристалическим дисплеем сигналки,то обычной + страховка от угона вполне хватит.
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 16:54
брать то, что больше по душе + нормальный охранный комплекс + страховка от угона.

да не обязательно брать супер охранный комплекс,если вы конечно не хотите преходить в машину подогрету и со всякими примочками с жидкокристалическим дисплеем сигналки,то обычной + страховка от угона вполне хватит.
Да я не про суперы всякие. Нормальный в моем представлении - тот, с которым машинка сама себя защитить сможет от "любителей" хотя бы и более-менее рукастого угонщика заставит повозиться - глядишь, плюнет и связываться не станет. А профессионал и самый навороченный обойти сможет, это да.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:02
Antonio123 писал(а):
Цитата:

Да я не про суперы всякие. Нормальный в моем представлении - тот, с которым машинка сама себя защитить сможет от "любителей" хотя бы и более-менее рукастого угонщика заставит повозиться - глядишь, плюнет и связываться не станет. А профессионал и самый навороченный обойти сможет, это да.

ну если на машину если положен глаз,то повозиться люди время найдут smile да если машину захотят угнать не спасет любая сигналка,ее всеравно угонят sad
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:06
во-во, майбах ведь тоже увели, хотя кто мог подумать biggrin
так что, имхо, каско - хороший выход. Или, если есть соответствующие знания и желание поковыряться в своей машинке, то можно самому залезть в машину и поставить свой "секрет"; например что-нить с проводкой намутить. В зарулем читал, что один перец перед тем, как оставлять машину, пару свечей менял: нормальные на мертвые, но это уже фанатизм teeth
З.Ы. можно ещё номер блатной купить, типа ООО иили ОАО, рядовые "любители" не позарятся, а профям нафиг вазы, пусть даже новые, не нужны bat
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:09
а ТАЗы они вобще сейчас никому ненужны,проще угнать кого нить дешевого корейца (навара у них больше будет,чем угнать ВАЗ,что с ним делать то,копеечные запчасти и копеечная стоимость самой машины,это уже не серьезно) lightbulb
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 5 декабря 2007 в 17:10
я когда название темы прочел, то думал, что здесь руководство по выбору и дальнейшему угону выбранного ТС, а здесь опять то же самое sad
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:16
я когда название темы прочел, то думал, что здесь руководство по выбору и дальнейшему угону выбранного ТС
teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 5 декабря 2007 в 17:25
Лучше полное КАСКО
А угоняют почти все
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 17:26
ну если на машину если положен глаз,то повозиться люди время найдут smile да если машину захотят угнать не спасет любая сигналка,ее всеравно угонят sad
Еще раз, для тех, кто в танке: нормальная сигналка должна отбить желание у неподготовленного или плохо подготовленного угонщика возиться с ней. А против подготовленного и профессионального угонщика - страховка.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:35
Еще раз, для тех, кто в танке: нормальная сигналка должна отбить желание у неподготовленного или плохо подготовленного угонщика возиться с ней. А против подготовленного и профессионального угонщика - страховка.

зачем два раза писать,из танка плохо видно undecided: biggrin
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:50
Так что присоединюсь к мнению: брать то, что больше по душе + нормальный охранный комплекс + страховка от угона.

а зачем платить дважды?
я про охранку имею в виду, если будет страховка от угона?
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:56
а зачем платить дважды?

Угон авто даже застрахованного - это всегда попадос на лавандос, и нервы, время. Обычно, потерпевшие - второй раз таким образом не экономят.
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 18:02
Так что присоединюсь к мнению: брать то, что больше по душе + нормальный охранный комплекс + страховка от угона.

а зачем платить дважды?
Во-первых, при страховании тариф будет зависеть от установленного охранного комплекса - "голая" машина обойдется существенно дороже и не всякая СК согласится страховать на таких условиях. А при хорошей защите страховка обойдется дешевле. В принципе, если в итоге сложить стоимость сигналки и страховки, может, оно то на то и выйдет (в смысле, не дешевле, чем страховка "голой" машины), но тут уже просто здравый смысл стоит задействовать - зачем фактически дарить машину любому, кто попытается в нее влезть? Страховка страховкой, но остаться без машины все равно неприятно. Так что хотя бы от "пионеров" ее защитить стОит. А там, где сигналка не спасет - поможет страховка.
0
изменен 6 декабря 2007 в 01:07
из страховой компании еще суметь нужно деньги выбить!
вон сколько истории описано в сети!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™