Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 декабря 2007

Что лучше Rav 4 или Mazda Трибьют 2000-х годов?

Решил приобрести себе паркетник теперь стоит вопрос "КАКОЙ"?

Хочется чтобы аппетит был умеренный и обслуживание недорогое confused

3101 просмотр
Комментарии25 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 6 декабря 2007 в 22:35

Мазда тот же Форд....
А какого года будет Рав 4?
0
изменен 6 декабря 2007 в 22:41
Такого же 8)
0
НаJaguar XFизменен 6 декабря 2007 в 22:43
Какая разница каких годов покупать хлам.
0
изменен 6 декабря 2007 в 22:45
Мазда попросторней. И в этом случае машинку можно обозвать Фордом только по корпоративному окрасу. Отличий по сравнению с Мавериком хватает.
Просторней РАВа, сзади места побольше. Но динамика хуже.
РАВ если семья небольшая получше будет.
0
НаOpel Astraизменен 6 декабря 2007 в 22:48
Такого же 8)

Тогда я за МАЗДУ
0
изменен 6 декабря 2007 в 22:51
А если МЫ будем говорить о расходниках, у кого преимущество в цене? undecided: Кто дешевше?
0
изменен 6 декабря 2007 в 22:59
А если МЫ будем говорить о расходниках, у кого преимущество в цене? undecided: Кто дешевше?

По расходникам/их распространенности лучше рафчик. Он же выйдет дешевле в обслуге. К слову, коллега по работе купил трибута. V6 3.0, АКП, американец под заказ, 2003г. 20-ку бензина жрет влегкую, если не топить. Если топить, все 26. До покупки ездил на 21099. Короче, поставил он этого трибута и ездит на метро - проще говорит, и дешевле, чем в пробках по Мск 20-ку сжигать за два дня.
Да, тойота в Японии - самая продаваемая марка. А мазда трибут - для извращенцев из США.
0
НаOpel Astraизменен 6 декабря 2007 в 23:29

По расходникам/их распространенности лучше рафчик. Он же выйдет дешевле в обслуге. К слову, коллега по работе купил трибута. V6 3.0, АКП, американец под заказ, 2003г. 20-ку бензина жрет влегкую, если не топить. Если топить, все 26. До покупки ездил на 21099. Короче, поставил он этого трибута и ездит на метро - проще говорит, и дешевле, чем в пробках по Мск 20-ку сжигать за два дня.
Да, тойота в Японии - самая продаваемая марка. А мазда трибут - для извращенцев из США.

3,0 литра - эт перебор....
А выйдет он не так уж и дорого
Конечно все относительно
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 7 декабря 2007 в 00:09
Коллега по работе ездит на Трибьют 2001 года с правым рулем. Мотор 131 л.с. или около того, автомат. Жрет литров 14, по динамике как жигули. Да еще и запчасти на заказ. В топку ее! Только Тоёта из этих двух!
0
был 19 минут назад
изменен 7 декабря 2007 в 10:04
Посмотрите СГВ. wink
0
изменен 7 декабря 2007 в 22:54
Все мнения сходятся к одному... Беру РАФФФ lightbulb Осталось его только найти confused
0
НаOpel Astraизменен 7 декабря 2007 в 23:08
Все мнения сходятся к одному... Беру РАФФФ lightbulb Осталось его только найти confused

А бюджет?
0
изменен 7 декабря 2007 в 23:17
20к$ embarassed:
0
НаLexus RX, Mazda Tributeизменен 8 декабря 2007 в 01:39
Нус, я смотрю вы уже все обсудили))). Мона и мне свои "пять копеек" добавить, как владелице обеих машин)))?
Мазда попросторней...Но динамика хуже.

Просторность действительно на уровне. Для семьи гораааздо лучше. Очень удобный салон. За 20-тку вы возьмете 2002-2003 год с кожаным салоном, с электроприводом водительского сидения, зеркал.
Про динамику категорически не согласна!!! 3-х литровый агрегат 205л.с. прет как.... вобщем, оч хорошо, поверьте))).
20-ку бензина жрет влегкую, если не топить. Если топить, все 26.
Ето да... есть такая фигня). Ну дык купите 2-х литровый, в Москве и разгоняться-то негде). И будет как у коллеги kolesа
Жрет литров 14

Моя бедная Мазда оказалась болезной, посему я весьма в курсе по теме запчастей - все есть в Москве и по вполне сносным деньгам, ежели оригинальные дорогие, так не надо их покупать - благо, неоригиналов хватает. И уж точно не дороже тойотовских))).
Уважаемая Коляновна, не торопитесь. "Попасть" на покупке любой машины - хоть Тойоты, хоть Мазды - можно с одинаковой вероятностью. НО: еще один повод для раздумий - КАСКО. Для РАВчика оно просто безумное, а Мазду Вы застрахуете и будете спать спокойно. Главное, не торопиться и спокойно выбирать.
Ну ежели остановитесь на РАВке - свистите в личку, предложу свою Красотулю. За нее ручаюсь - за два года машинка даже не чихнула), тьфу три раза))).
0
изменен 8 декабря 2007 в 03:15

я бы так ни сказал [-X Рав 4 совсем не хлам
0
НаOpel Astraизменен 8 декабря 2007 в 09:29
[quote="HAPKOMAH"]

я бы так ни сказал [-x Рав 4 совсем не хлам[/quote]
За 20 тысяч найти хороший РАВ-4 надо постораться.....
0
НаJaguar XFизменен 8 декабря 2007 в 11:18
[quote="HAPKOMAH"]

я бы так ни сказал [-x Рав 4 совсем не хлам[/quote]Не живите в мечтах,машине 8 лет будет.
0
НаOpel Astraизменен 8 декабря 2007 в 11:57
[quote="Майор"]

я бы так ни сказал [-x Рав 4 совсем не хлам[/quote] Не живите в мечтах,машине 8 лет будет.

Много. Но найти достойный аппарат - реально
0
изменен 8 декабря 2007 в 13:51
Голосовал за Tribute
0
НаJaguar XFизменен 8 декабря 2007 в 15:53
[quote="MandM"]

я бы так ни сказал [-x Рав 4 совсем не хлам[/quote] Не живите в мечтах,машине 8 лет будет.

Много. Но найти достойный аппарат - реально
Если время много,то пусть ищут.
0
изменен 19 февраля 2008 в 15:38
подниму тему из глубин .
т.к сейчас стоит вопрос о машинке по работе.
что все же будет удобнее и экономичнее .2000-2002 год

почитал отзывы о Трибуте от 13-17 литров .
Знакомой недавно пригнали Америкоса 3-х литрового , пишет что 12 литров но может она напутала чего -она ведь девушка.

тут писалось про динамику , что у Мазды типо как у жигулей - ну и что ??? На джипах по-моему только в кино в шашки гоняют , да иногда некоторые товарищи по обочине ( поправьте если не прав)

машина больше для работы - стройматериалы привезти ,на рыбалку съездить , за город строителей отвезти . Вообщем какие нафик гонки .
Мазда - большой багажник
Тойота - получше салон .

А может Сузуки Гранд Витара ?

Из этих троих мазда самая дешевая - уложишься в 400 остальные + 50к
0
НаBMW 5-серияизменен 19 февраля 2008 в 16:08
подниму тему из глубин .
т.к сейчас стоит вопрос о машинке по работе.
что все же будет удобнее и экономичнее .2000-2002 год

почитал отзывы о Трибуте от 13-17 литров .
Знакомой недавно пригнали Америкоса 3-х литрового , пишет что 12 литров но может она напутала чего -она ведь девушка.

тут писалось про динамику , что у Мазды типо как у жигулей - ну и что ??? На джипах по-моему только в кино в шашки гоняют , да иногда некоторые товарищи по обочине ( поправьте если не прав)

машина больше для работы - стройматериалы привезти ,на рыбалку съездить , за город строителей отвезти . Вообщем какие нафик гонки .
Мазда - большой багажник
Тойота - получше салон .

А может Сузуки Гранд Витара ?

Из этих троих мазда самая дешевая - уложишься в 400 остальные + 50к

Гранд Витра с 2.7 приятно едит... но грят предыдущие СГВ гниют под накладками здорово
0
НаNissan Tiida, Ssang Yong Kyronизменен 19 февраля 2008 в 16:23

Бери Сузуку Гранд Витарку Хл-7 2001 год впишется в бюджет. Авто большое, на раме, тяга хорошая, автомат шустрый,шумка замечательная, жрёт до 15 - максимум 16литров 92го (зимой, на полном приводе) простая-надёжная подвеска. Багажник разложив второй ряд- 2метра полезной площади.
Единственный минус чуть узенькая, но если ты не "пузатый пингвин" и держишь себя в форме то всё ок!
Люди ездят довольны как удавы! Малоугоняемая. Короче надёжная рабочая лошадка.
Сам жду с нетерпеньем такой из штатов!!!!
0
НаRenault Sanderoизменен 19 февраля 2008 в 17:34

Бери Сузуку Гранд Витарку Хл-7 2001 год впишется в бюджет. Авто большое, на раме, тяга хорошая, автомат шустрый,шумка замечательная, жрёт до 15 - максимум 16литров 92го (зимой, на полном приводе) ....!

мня кажеться, с расходом топлива у Вас некии иллюзии. За 20-ку зимой будет уходить (причем машина с автоматом).
0
НаNissan Tiida, Ssang Yong Kyronизменен 19 февраля 2008 в 17:50

Бери Сузуку Гранд Витарку Хл-7 2001 год впишется в бюджет. Авто большое, на раме, тяга хорошая, автомат шустрый,шумка замечательная, жрёт до 15 - максимум 16литров 92го (зимой, на полном приводе) ....!

мня кажеться, с расходом топлива у Вас некии иллюзии. За 20-ку зимой будет уходить.

Незнаю, владельцы говорят и многие пишут в отзывах что не больше 16 зимой при прогреве и с полным приводом! Может если тапку давить в пол и улетать с пробуксовкой со светофора 19-20 и будет. Но я выбираю с весны и остановился на СГВ ХЛ-7 , и тысячи раз просто к владельцам незнакомым подходил и интересовался по поводу авто и что касается прожорливлсти все как по сговору говорят что не больше 16 литров! Общался с людьми которые уже продали такие авто, им то что скрывать, говорили как есть, я обзванивал и с точки зрения "косяков" и причин продаж, но специально когда они эти авто продавали! и в основном положительные отзывы! А причины разные: ткто то разжирел и брал типа Х5 или подобное и прочие!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™