Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 декабря 2007

Стандарт калина и Lada 14? Какой выбрать?

Добрый день, помогите пожалуйста в выборе авто, какой автоиобиль лучше купить калину стандарт ХБ или 14?И чем лучше?

Спасибо.

1873 просмотра
Комментарии 20
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 декабря 2007 в 11:17
Если именно из этих двух, то я за Калину. 14-я - старинный крокодил.
0
На Skoda Octavia изменен 7 декабря 2007 в 11:18
...во-первых, определись для каких целей необходим "автоиобиль"...Калинко посовременнее и чисто городской автомобиль...14-я попроще, но проверенная временем...хотя я продал через полгода 14-ю...задрала косячками и мелкими, но нудными проблемками...
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:13
Я склоняюсь тоже к калине,но я просто я ещё боюсь за продажу калины в будущем, смогу ли я её нормально продать, а не отдать её затак?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 декабря 2007 в 12:18
Я склоняюсь тоже к калине,но я просто я ещё боюсь за продажу калины в будущем, смогу ли я её нормально продать, а не отдать её затак?

Да со всеми отечественными щаз такая проблема. Но Калина через 2 года в цене потеряет меньше, нежели 14-я...
0
На Hyundai Sonata изменен 7 декабря 2007 в 12:25
ну и традиционный, ставший банальным совет - подумать ещё раз хорошенько, прежде чем брать отечественное авто. Уж лучше Нексию-Логан итд. В цене невелика разница
0
На Hyundai Getz изменен 7 декабря 2007 в 13:27
Если калину то хечбек, в остальном случае 14! Калина как не ценилась так и не ценится!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 7 декабря 2007 в 13:33
я за 14-ю!!!!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 7 декабря 2007 в 13:38
А я бы скорее к четырнадцатой склонился. Калина всё же сыровата. У нас любят выкинуть на рынок полуфабрикат, а потом года три доводить до ума. Недавно читал в журнале, что в калине есть блокировка включения задней передачи на ходу. Блокировка сделана дросселем, разъём питания которого подвержен всем прелестям подпольного междуколёсного существования. Естественно, жизнь его недолга, и рано или поздно включение задней передачи становится невозможно. И есть подозрение, что это не единственная такая "особенность" у "ягодки". А 14-я - известный аппарат. Ну это кому что важнее. Современность или простота обслуживания... Хотя на работе у нас ездит один дядя на "Калине". Доволен smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 декабря 2007 в 14:53
Думаю, лучше Калину. Посовременнее она confused
0
изменен 7 декабря 2007 в 16:07
а если для спорта? калина или 12?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 декабря 2007 в 16:09

Думаю, 12-на нее тюниха больше undecided
0
изменен 7 декабря 2007 в 16:19
да на калинку тоже появится, через год думаю будет также как и на 12
0
изменен 7 декабря 2007 в 17:14
Калина. Восьмая серия - дремучая, как говно мамонта. А Калина, как ни крути, делается уже с учетом современных реалий. Даже краш тест, вишь, прошлаsmile
0
На Opel Astra изменен 7 декабря 2007 в 18:46
Калина.
По сравнению с 14-ой Калина лучше
0
На Skoda Octavia изменен 8 декабря 2007 в 08:48

...а если для спорта- то подождать следующего года и купить заряженную заводскую калину teeth ...вроде как на поток ставят undecided
0
был 16 часов назад
На Ford Fusion изменен 8 декабря 2007 в 14:29
Совет:съездить в автосалон посидеть в обеих,спереди и на пассажирских местах.Брать,то что понравиться больше.Но в любом случае при покупке проверять всё ,не забывайте,что на ВАЗе на конвеере платят 7-8 косарей tongue .На калине диллер обязан активировать иммобилизатор!Допы в салоне стоят дорого.Думать teeth
0
изменен 8 декабря 2007 в 14:40
иммобилизатор

biggrin
0
на сайте
изменен 8 декабря 2007 в 15:32
ну и традиционный, ставший банальным совет - подумать ещё раз хорошенько, прежде чем брать отечественное авто. Уж лучше Нексию-Логан итд. В цене невелика разница

+1. не стоит поддерживать наш автопром.
0
изменен 8 декабря 2007 в 15:56
посидев в калине, мне больше понравилась чем 14-я, а так как в основном езда будет в городе я бы брал именно ее.
0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 декабря 2007 в 17:31
Я за Калину:
- более жесткий кузов (даже растяжки не нужны);
- усилитель руля,
- более-менее современный внешний вид и интерьер.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™