Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 декабря 2007

Они такие разные..., но все же вместе :)

Добрый день, форумчане!

После долгих раздумий о смене марки пришел в один из дилерских центров BMW и попросил, что можно посмотреть. Мне было предолжено несколько вариантов. Два из них:

BMW 745 - 02, куплена в Москве и обслуживалась в этом сервисе+сервисная книжка. 980 т.р.

BMW X5 3.0 - 03, из Германии в 05, обслуживалась в этом сервисе+сервисная книжка. 975 т.р.

Обе в хорошем состоянии, пробег 98 и 126 тыс.км, после ТО (опять же на сервисе) и обе мне понравились, но как с ними будет потом (обслуга, расходники, налоги, страховки)...

Нуждаюсь в совете! Спасибо заранее!!

1668 просмотров
Комментарии 29
изменен 14 декабря 2007 в 13:27
Налоги и страховка будет стоить много, поскольку мощность выбранных автомобилей зашкаливает за все рамки.
Еще , небось, КАСКО захотите (с такими автомобилями каско просто необходимо) - процентов 12-15 от стоимости будет, то есть тысяч 120 минимум.

ОСАГО http://www.autostrahovanye.ru/osago/calculator/
6732 руб.

Налоги вроде бы
С двигателем до 200 "лошадей" - 30 рублей. С мощностью свыше 200 до 250 лошадиных сил - 50 рублей. Свыше 250 -100 рублей.
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 декабря 2007 в 13:44
Наверно нужно остановиться на иксе, где пробочку обрулить, где на бордюр запрыгнуть, высоко сижу-далеко гляжу.
Для чего 7-ка по городу, с 02 годом, комфорт конечно на уровне, но запчасти будут более дорогими, если конечно частным извозом только заняться. smile
Бери икса и не парься.
только цвет машин какой?
Забыл-у семерки пробег к сотки подходит, а там большое ТО на носу, а это сумма хорошая.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2007 в 15:14
Х5, думаю... confused
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 14 декабря 2007 в 15:51
Х5, думаю... confused
+1
Поприкольнее выглядит. И на целых пять тыщ дешевле! teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 декабря 2007 в 17:38
Х5, думаю... confused
+1
Поприкольнее выглядит. И на целых пять тыщ дешевле! teeth teeth

+1. Пять тыщ на дороге не валяются teeth
0
изменен 14 декабря 2007 в 17:38
Если выбирать из этих двух - Х5, я б взял его, настоящий "универсал" для любой среды обитания, ну кроме самых-самых "говен" teeth

Короче Х5 !!!
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 14 декабря 2007 в 17:51
У семерки цвет темный золотой металлик и она совсем не выглядит как членовоз. Х5 - хороша всем, состояние очень хорошее, без изысков (тюнинга) и на 18 дисках - черная.

Про сервис: семерка нуждается в некоторых расходниках, X5 - без проблем по технической части, но сдается мне слегка битая в заднюю дверь была, видимо, посему перекрашена дверь полностью.

Про страховку: 745i - не относится к рисоквым машинам и цена КАСКО дешевле чем на Х5. Икс надо по полному фаршу страховать и не стоит забывать, что 01.01.08 ей уже 5 лет, и страховщики просят еще денюшку...

Про налоги: 745 - нет слов, 3.0 - около 12т.р. в год.

Опять, выходит - непонятно...
0
был 6 часов назад
изменен 14 декабря 2007 в 18:07
Хороший знакомый недавно застраховал икса 02г 3.0 за 77т.р. по КАСКО+осаго. места знать надо....если заинтересует, подкину телефончик и координаты стаховщика wink
по теме я за ИКса. Высокая посадка, просвет-это очень хорошо.
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2007 в 19:47
Я за Х5...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 декабря 2007 в 10:50
Даже не знаю. Х конешно хорошо, но!!! Его клиренс нужен в 1% всей езды. А 7-ка это как никак премиум класс! И сделана она по добротнее Икса. И выглядит солидней.
Я вот не рыбак и не охотник.... по городу на своей проблем не испытываю никаких. Я наверное за 7-ку!
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 11:51
Даже не знаю. Х конешно хорошо, но!!! Его клиренс нужен в 1% всей езды. А 7-ка это как никак премиум класс! И сделана она по добротнее Икса. И выглядит солидней.
Я вот не рыбак и не охотник.... по городу на своей проблем не испытываю никаких. Я наверное за 7-ку!

7-ка больше авто для пассажира.... confused
Это мое мнение
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 17 декабря 2007 в 11:52
После сбора информации пришел к неким выводам..., что скажите confused
745i - Плюсы: очень богатая комплектация, уже нет интереса к угону, надежность узлов подвески, да и в целом, нормальный расход топлива при равномерной езде
Минусы: Огромные транспортные налоги и все остальное, что касается выплат в казну, дорогая в обслуживании (но, говорят, редко ломаются), зачастую "зависание" бортовой электроники

Х5 - Плюсы: Универсальность, надежность мотора 3.0, хорошая коплектация, отсутствие "излишней" электроники, возможность покупки неоригинальных запчастей
Минусы: Большой интерес к угону, необходимоть дОрогущей КАСКО при любом годе выпуска, слабая подвеска.
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 11:54
После сбора информации пришел к неким выводам..., что скажите confused
745i - Плюсы: очень богатая комплектация, уже нет интереса к угону, надежность узлов подвески, да и в целом, нормальный расход топлива при равномерной езде
Минусы: Огромные транспортные налоги и все остальное, что касается выплат в казну, дорогая в обслуживании (но, говорят, редко ломаются), зачастую "зависание" бортовой электроники

Х5 - Плюсы: Универсальность, надежность мотора 3.0, хорошая коплектация, отсутствие "излишней" электроники, возможность покупки неоригинальных запчастей
Минусы: Большой интерес к угону, необходимоть дОрогущей КАСКО при любом годе выпуска, слабая подвеска .

БМВ вообще живучестью подвески не славится confused
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 17 декабря 2007 в 12:10
Говорят, в семерке подвеска надежнее чем в ИКСЕ.

Так а что делать, BMW - единственная осталось... smile Мерен S - "степенный" очень, AUDI 8 - ломается, Фолькс - не хочется. Правда друзья настоятельно советуют обратить внимание на "5" в новом кузове и A6 тоже в новом. Они будут и свежее и дешевле...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 декабря 2007 в 13:23

Так а что делать, BMW - единственная осталось... smile Мерен S - "степенный" очень, AUDI 8 - ломается, Фолькс - не хочется. Правда друзья настоятельно советуют обратить внимание на "5" в новом кузове и A6 тоже в новом. Они будут и свежее и дешевле...

действительно... Посмотри 525 или 530! У них такие глазки симпотные.
Нет конечно того престижа что у 7-ки, но всё же она достойна внимания больше других в этом классе.
И за эту цену можно от Бюргеров притащить достойный агрегат.
А про подвеску не верь! Отличная и надежная у БМВ подвеска. Всяко надежней чем у Б5 или А4 и А6. По надежности разве что Мерину уступит. Единственное слабое место это опоры передних стоек, которые лучше ставить оригинальные
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 декабря 2007 в 13:25

действительно... Посмотри 525 или 530! У них такие глазки симпотные.
Нет конечно того престижа что у 7-ки, но всё же она достойна внимания больше других в этом классе.
И за эту цену можно от Бюргеров притащить достойный агрегат.
А про подвеску не верь! Отличная и надежная у БМВ подвеска. Всяко надежней чем у Б5 или А4 и А6. На БМВ просто ездят по другому, отсюда и выводы такиепро надежность подвески.. По надежности разве что Мерину уступит. Единственное слабое место это опоры передних стоек, которые лучше ставить оригинальные
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 18 декабря 2007 в 00:05
Пришлите плиз для сравнения расходы на семерку. Вижу, что пока за нее больше голосов. Не разорит ли она потом.. confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 декабря 2007 в 08:58
Пришлите плиз для сравнения расходы на семерку. Вижу, что пока за нее больше голосов. Не разорит ли она потом.. confused

Х5 мне кажеться дороже в обслуге будет. Тем более что это первый ЖИП Баварцев! А как всё первое...надежность у него не ахти
0
На Volkswagen Touareg изменен 18 декабря 2007 в 10:42

У моего товарища была ровно год 3 года выпуска 745, точно цены не помнит, т.к. по телефону диктовал
1. Резина зимняя с дисками 110 тыс. р. R-18
2.ремонт стартера-снимали двигатель, так как так его снять невозможно-около 15 тыс. руб.
3.замена усилителя на музыку(оригинал БМВ) другой не подходит. с установкой около 50 тыс. р.
4.замена блока датчиков парковки, блока ручника(электрич) и ее еще хрень электрон. точно не помнит (антибукс вроде) около 100тыс. р. все вместе
5. рулевая рейка 185 тьс. р.
Подвеску не ремонтировал, вроде как все ок. было.
Сейчас машину продал и купил новую цешку авангард.
Да еще сказал, что машина висяковая, объявление шло по инету месяц, позвонили 2 раза.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 декабря 2007 в 11:47

У моего товарища была ровно год 3 года выпуска 745, точно цены не помнит, т.к. по телефону диктовал
1. Резина зимняя с дисками 110 тыс. р. R-18
2.ремонт стартера-снимали двигатель, так как так его снять невозможно-около 15 тыс. руб.
3.замена усилителя на музыку(оригинал БМВ) другой не подходит. с установкой около 50 тыс. р.
4.замена блока датчиков парковки, блока ручника(электрич) и ее еще хрень электрон. точно не помнит (антибукс вроде) около 100тыс. р. все вместе
5. рулевая рейка 185 тьс. р.
Подвеску не ремонтировал, вроде как все ок. было.
Сейчас машину продал и купил новую цешку авангард.
Да еще сказал, что машина висяковая, объявление шло по инету месяц, позвонили 2 раза.

Нехило!
Вот я и грю... путь лучче 530-ю берет.
А то что "висяковая" это уж точно. Х5 в этом отношении будет точно лучше
0
На Volkswagen Touareg изменен 18 декабря 2007 в 12:52
Я с Alex8312 согласен или икса или пятерку посмотреть нужно.
Семерку брать не стоит, то что я Вам рассказал это правда на все сто, парень обманывать не будет, так как деньги водятся у него и то сказал что это дороговато для машины.Он мне сейчас перезвонил, так как продал знакомому в рассрочку на 6 месяцев-у машины сломался электрич. мотор который закрывает багажник в настоящее время.
Может машина такая, может хозяин, больше сказать ничего не могу по поводу семерки-выбор за Вами.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 декабря 2007 в 14:56
Никогда мне эта 7-ка не нравилась-уродец тот еще! angry
0
На ВАЗ 21099 изменен 18 декабря 2007 в 15:57
7-ка на любителей индивидуалов...ну зачем этот пафосный крокодил. Я за 5-ку.
0
На Volkswagen Touareg изменен 20 декабря 2007 в 05:47
Никогда мне эта 7-ка не нравилась-уродец тот еще! angry

Данная модель у концерна БМВ считается самая неудачная, затраты на рекламу данной машины до настоящего времени засекречены.
0
изменен 20 декабря 2007 в 08:01
Я за ха5-го. На семерке будут за водителя принимать. smile)
Кстати, икса продать легче будет, чем семерку. В цене он падает годаздо медленнее, чем семерка.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 20 декабря 2007 в 15:00
Вчера смотрел пятерки в новом кузове. Приехал в Автоцентр Москва ка Каширке. Удивился разбросу цен. Сначала смотрел 530i из Америки, потом 525i вроде из Германии, разница в цене была почти 200k рублей. В целом понравилась, но надо привыкнуть к дизайну biggrin
Еще пытались втюхать X5 - 01 года из Америки по очень сходной цене. Он, говорят, никому на ИКС не нужен КАСКО не нужна? Неужели...????
0
На Volkswagen Touareg изменен 21 декабря 2007 в 05:54
Разница в цене между 5-ми думаю в самом технич. состоянии или скрытых дефектов машины из Америки.Хорошие 5-ки дешевыми быть немогут изначально.Взять любого из нас и скажите себе, Вы свою машину продадите за меньшую сумму чем она стоит-конечно нет.Так и любой барыга.думает wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 21 декабря 2007 в 07:43
Не бери Америкоса! Бездушно они к машинкам относятся.
закажи лучше через http://www.mobile.de/home/index.html
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 08:49
Не бери Америкоса! Бездушно они к машинкам относятся

Я бы тоже америкоса не брал бы confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™