Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2007

Выбор бюджетного авто...

Всем Алоха =) Наконец-то пришёл момент, когда родители решили сменить машину(ВАЗ 2106), окончательно надоевшую своими поломками, своим существованием, своим гниением и т.д. Среди новых машин никак не можем определиться: Lada Priora (не моё предложение не судите строгоsmile), Renault Logan, Daewoo Nexia, Hyndai Accent ну и всё наверно. Вообщем автомобили этой цены. Желательно чтобы был кондиционер. Автомобиль нужен для поездки на дачу, по магазинам, мб поездка на море ^^. Автомобиль берётся больше чем на 5 лет. Помогите!))

2311 просмотров
Комментарии 38
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 21:33
Лично я за Приору.

Ну может акцент, если сильно хочется.
Логан - если внешность его не смущает
Нексия - это no comment undecided
0
изменен 17 декабря 2007 в 21:37
Ну после внешности ВАЗ 2106 внешность Логана наверно не смущает)) У Акцента маленький багажник ... Нексиа сама по себе маленькая(семья высокорослаяsmile) Приора - надёжность неизвестная, сервис непонятный.
0
изменен 17 декабря 2007 в 21:38
Логан biggrin
0
изменен 17 декабря 2007 в 21:41

Почему ?
0
изменен 17 декабря 2007 в 21:42
Приора 8) Я в Акцент 2минуты залезал(росто 190см embarassed: )чуть руль не отламал teeth
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 21:55

Почему ?

Потому что даже по сравнению с ВАЗом - полное Г
0
изменен 17 декабря 2007 в 22:02
Хм... А на форуме куча отзывов про "Ксюшку", которая всегда там их спасала, ни разу не подвела))) Также можно посмотреть Ford Focus 1.4 (хэтчбек).
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 22:04
Хм... А на форуме куча отзывов про "Ксюшку", которая всегда там их спасала, ни разу не подвела))) Также можно посмотреть Ford Focus 1.4 (хэтчбек).

покупать БУ авто думаю более практичное решение.
С другой стороны авто нужно лет на 5 - а значит - лучше новое.
Фокус не вариант....
0
изменен 17 декабря 2007 в 22:31
А в Москве как дела с сервисами у приоры ?
0
На Opel Astra изменен 17 декабря 2007 в 22:47
А в Москве как дела с сервисами у приоры ?

как и у любой Лады.... У меня Лада - проблем никаких незнаю.
Ни с гарантийным ни с текущем ремонтом.
Обслуживаюсь у официала и у одного мастера.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 декабря 2007 в 23:09
Акцент, думать нечего.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 декабря 2007 в 23:57
-акцент ну ваще скучен жесть, внутри тока плакать сидеть смотря на механический одометр cry НО надежен и внешне не страшен..
-логан страх жуть снаружи, внутри уж посовременней акцента и нексии
-нексия может кого и спасал но УЖАС внутри , 80-годы, сиденья хуже чем на классике, проблемы с расходом топлива и кузовом sad
-приора, шустрая, внт=утри все же приятная, но ВАЗ и лязгаюшие десятые двери и недешевые запчасти к ней ставят под сомнения ее плюсы..

выбрал бы акцент опираясь на поговорку что из "двух зол выбирают лучшее" teeth
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 18 декабря 2007 в 00:04
Я за логан, как за самый вместительный и мягкий, и за то, что его можно построить "в режиме конструктора". Недостаток - дорогое ТО (судя по оф.прайсам), а также своеобразие некоторых мелочей (типа странного режима стеклоочистителей).
0
изменен 18 декабря 2007 в 00:13
Я б из этого ничего не взял. smile
Голосую за Логан!
0
был 3 месяца назад
На Toyota Camry изменен 18 декабря 2007 в 12:43
Из перечисленного Приора. Её потом и продать будет проще.
0
изменен 18 декабря 2007 в 12:45
Все хлам.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 декабря 2007 в 13:32
логан страх жуть снаружи, внутри уж посовременней акцента и нексии

и где он там внутри посовременнее Акцента? Панель убогая даже в макс. комплектации. Акцент намного приятнее. Я за Акцент, ну или Авео в седане.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 декабря 2007 в 13:53
Все хлам.

+1 bat
0
На Opel Astra изменен 18 декабря 2007 в 14:02

и где он там внутри посовременнее Акцента? Панель убогая даже в макс. комплектации. Акцент намного приятнее. Я за Акцент, ну или Авео в седане.

Авео - уже интересней.
А вот Акцент - вместе с Нексией - ДИНОЗАВР bat
Еще механический одометр на многих версиях есть. И стеклоподъемники ручные в самой простой комплектации bat
0
изменен 18 декабря 2007 в 14:30
-акцент ну ваще скучен жесть, внутри тока плакать сидеть смотря на механический одометр cry НО надежен и внешне не страшен..

Электронный можно заказать, а вообще побогаче комплектации идут с электронным!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 декабря 2007 в 14:36
Я за Акцент-самый симпатичный из вышеназванных confused
И самый мощный!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 декабря 2007 в 14:36

Авео - уже интересней.
А вот Акцент - вместе с Нексией - ДИНОЗАВР bat
Еще механический одометр на многих версиях есть. И стеклоподъемники ручные в самой простой комплектации bat

Авео интереснее их всех вместе взятых. Как внутри так и снаружи. Акцент староват, но зато не такой кричаще-бюджетный как Логан.
0
изменен 18 декабря 2007 в 14:57
акцент!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 19 декабря 2007 в 10:34
если акцент есть с нормальной панелью приборов то уже поинтереснее а то на то что там было раньше без слез не взглянешь...а все время ездить и плакать как то не прикольно
0
изменен 19 декабря 2007 в 11:32
Ну блин вы ваще даете...
Если смотреть в данной ценовой категории (порядка 420тыщ) Акцент гораздо динамичнее и мощнее, полный электростеклопакет с электроприводом зеркал, абс, кондер, гур, подушка правда одна, преднатяжители ремней безопастности, 16V 102 л.с.!
Все остальные да даже те что подороже та же спектра и авео, проигрывают в динамики, до 5,5 раскручивается на ура, красный порог от 6,5 тысяч, до сотни за 10,5 сек. Отличный отклик руля, приземистость, хотя не мешало б аморты чуть пожесче стока поставить, но если ездить спокойно то очень комфортно! Сиденья очень удобные хорошая боковая поддержка. Неважная шумка от движка, после 3000 немного напрягает.
Багажник маленький? ну по сравнению логаном меньше естесно.
ИМХО машина больше для молодежи, тем кто любит иногда придавить тапку в пол, если для дачи для семьи то Логан, и то присмотрись лучше к Спектре.
Так просто фотка одного парняги из акцент-клуба, и после этого можно назвать акцент страшным?
0
изменен 19 декабря 2007 в 11:41
А почему не рассмотрены Гетс, Авео, или например та же 2115. В чем "фишка"?. Из среди выбранных, отдал бы предпочтение акценту, только не знаю, как он заводится при -25-30 например.
0
На Chevrolet Blazer изменен 19 декабря 2007 в 12:38
Сам являюсь владельцем бюджетного авто. Я очень капризный пользователь и вот мои отзывы:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10190
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14680

Так что приятного изучения!!! Н у а так в двух словах: бюджетный авто есть бюджетный авто, ИМХО что ШЕВРОЛЕ АВЕО за те же деньги создает иллюзию автомобиля чуть высшего класса чем остальные.
0
На Chevrolet Blazer изменен 19 декабря 2007 в 12:43
А почему не рассмотрены Гетс, Авео, или например та же 2115. В чем "фишка"?. Из среди выбранных, отдал бы предпочтение акценту, только не знаю, как он заводится при -25-30 например.

О-о-о-о-о-о-о-о-чень сильно помню плохие пуски при -25-30. +1 cry bat
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 декабря 2007 в 12:48
Ну блин вы ваще даете...
Если смотреть в данной ценовой категории (порядка 420тыщ) Акцент гораздо динамичнее и мощнее, полный электростеклопакет с электроприводом зеркал, абс, кондер, гур, подушка правда одна, преднатяжители ремней безопастности, 16V 102 л.с.!
Все остальные да даже те что подороже та же спектра и авео, проигрывают в динамики, до 5,5 раскручивается на ура, красный порог от 6,5 тысяч, до сотни за 10,5 сек. Отличный отклик руля, приземистость, хотя не мешало б аморты чуть пожесче стока поставить, но если ездить спокойно то очень комфортно! Сиденья очень удобные хорошая боковая поддержка. Неважная шумка от движка, после 3000 немного напрягает.
ИМХО машина больше для молодежи, тем кто любит иногда придавить тапку в пол, если для дачи для семьи то Логан, и то присмотрись лучше к Спектре.
Так просто фотка одного парняги из акцент-клуба, и после этого можно назвать акцент страшным?

Какой олень сейчас возьмет Акцент за 420? Если вам важны показатели скоростные, то это ваще не ваш выбор. Берите астру 2004 г.в. 1.8 и катайтесь. Только что приехал из салона, посидел во всех упомянутых здесь. Спектра просто реликт+прожорливый и громкий двигатель. Акцент хорош, но не за 420. Авео - очень хорош внутренне, интерьер смотрится в 2 раза оригинальнее и интереснее чем в Акценте и в 10 раз чем в Спектре. А за 420 комплектация будет очень хорошая.
0
На Chevrolet Blazer изменен 19 декабря 2007 в 13:02
Ну блин вы ваще даете...

Какой олень сейчас возьмет Акцент за 420? Если вам важны показатели скоростные, то это ваще не ваш выбор. Берите астру 2004 г.в. 1.8 и катайтесь. Только что приехал из салона, посидел во всех упомянутых здесь. Спектра просто реликт+прожорливый и громкий двигатель. Акцент хорош, но не за 420. Авео - очень хорош внутренне, интерьер смотрится в 2 раза оригинальнее и интереснее чем в Акценте и в 10 раз чем в Спектре. А за 420 комплектация будет очень хорошая.

+1 8)
0
изменен 19 декабря 2007 в 13:58
Xenon писал(а):
STILL писал(а):
Ну блин вы ваще даете...

Дык кто сказал что акцент 420 стоит!!????

В ПОЛНОМ фарше на ручке 356 деревянных!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 декабря 2007 в 14:45
Xenon писал(а):
STILL писал(а):
Ну блин вы ваще даете...

Дык кто сказал что акцент 420 стоит!!????

В ПОЛНОМ фарше на ручке 356 деревянных!

Ну, может быть, хотя щаз цены выросли. В салоне, где Авео ездил смотреть седан, стоил от 320. Сегодня уже от 355!!! Аxренеть можно! Манагер оправдывал это тем, что теперь первой комплектации не будет. Сказал, что в феврале-марте ещё тысяч на 10 подымутся цены. Уроды, кароче...
0
изменен 19 декабря 2007 в 15:45
Я брал в сентябре!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 декабря 2007 в 16:05
Я брал в сентябре!

цены изменились буквально на днях и изменятся ещё в феврале/марте.
0
На Chevrolet Lacetti изменен 21 декабря 2007 в 10:38
Как тут много "экспертов" по Нексиям с одними ВАЗами в подписи...
У меня 2.5 года была Нексия 98 года, только что продал (апгрейд). Менял только расходники, ни разу не подвела.
У предков 10ка тоже 98 года.
Нексия реально лучше 10ки, это признает даже мой упрямый отчим. Единственное, в чем проигрывает - некоторые запчасти подороже и нет регулировки руля по высоте. Дизайн устаревший, но называть машину г-ном только из-за дизайна? Тогда можно очень много машины так "обласкать"...

По теме - если денег достаточно, то акцент, если немного - нексия.
Если есть возможность еще подкинуть, то можно взять базовую лачетти 1.4 с кондиционером - там будет все что нужно плюс тип кузова на выбор. Авео мелковат на мой вкус.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 декабря 2007 в 13:23
Авео мелковат на мой вкус.

В каком месте он мелковат?
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:06
Как тут много "экспертов" по Нексиям с одними ВАЗами в подписи....

Когда Вы что-то излогаете, желательно подкреплять это фактами и хорошим настроением, где, когда и сколько раз это проявлялось.
Против нексии никогда ничего не имел, сам проехал на ней 40 тыс, менял только расходники и трос ручника.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 21 декабря 2007 в 18:08
Как тут много "экспертов" по Нексиям с одними ВАЗами в подписи...
У меня 2.5 года была Нексия 98 года, только что продал (апгрейд). Менял только расходники, ни разу не подвела.
У предков 10ка тоже 98 года.
Нексия реально лучше 10ки, это признает даже мой упрямый отчим. Единственное, в чем проигрывает - некоторые запчасти подороже и нет регулировки руля по высоте. Дизайн устаревший, но называть машину г-ном только из-за дизайна? Тогда можно очень много машины так "обласкать"...

По теме - если денег достаточно, то акцент, если немного - нексия.
Если есть возможность еще подкинуть, то можно взять базовую лачетти 1.4 с кондиционером - там будет все что нужно плюс тип кузова на выбор. Авео мелковат на мой вкус.

!00% согласен!!!!! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™