Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 декабря 2007

Помогите выбрать заряженое авто с бюджетом в 700.000 р.

есть бюджет в 700.000 р. НА примете есть БМВ 3 купе, Ауди S6, Субару WRX..... может у когото свое мнение?

Метки обсуждения: BMW 3-серия, Audi S6, Subaru Impreza
1979 просмотров
Комментарии 105
На Hyundai Getz изменен 19 декабря 2007 в 21:50
Audi S6 думаю самое оно будет!
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 21:51
Мазда 3 MPS немного б/у.
ауди RS4 бу немало.
авто будет вторым в семье? или единственным?
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 22:01
Мазда 3 MPS немного б/у.
ауди RS4 бу немало.
авто будет вторым в семье? или единственным?

Во я за нее.
Или за БМВ -3 серии. ЧТо ближе...
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:14
Авто будит будит единственным....Семья на нем поедит только в том случае если на такси поезда будет дорожеsmile
Мазда отпадает, примелькалась она очень, да и индивидуальности в ней мало!
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 22:27
Авто будит будит единственным....Семья на нем поедит только в том случае если на такси поезда будет дорожеsmile

А Volvo S-60?
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 22:27

А Volvo S-60?
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:36
Я не автомобильный чайник чтобы ездить на вольво, безопасноть работает только при скорости до 100 км/ч. а у меня будит заряженный авто!
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 22:43
Я не автомобильный чайник чтобы ездить на вольво, безопасноть работает только при скорости до 100 км/ч. а у меня будит заряженный авто!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/697306.html
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 22:48

Если пофиг на комфорт тогда Lancer EVO 8)
если комфорт важен-RS4. lightbulb Осенью 1999 года состоялась премьера "Audi RS4", который сразу завоевал титул самого мощного серийного универсала в мире. Скромный с виду универсал обладает темпераментом суперкара. Его 2,7-литровый V6, снабженный двойным турбонаддувом, развивает 380 сил! Эта силища разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4,9 с lightbulb http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=203
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 22:50

если комфорт важен-RS4. lightbulb Осенью 1999 года состоялась премьера "Audi RS4", который сразу завоевал титул самого мощного серийного универсала в мире. Скромный с виду универсал обладает темпераментом суперкара. Его 2,7-литровый V6, снабженный двойным турбонаддувом, развивает 380 сил! Эта силища разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4,9 с lightbulb http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=203

И какой у этого чуда расход топлива на 100 км?
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:50
спасибо, но вольво не катит....какой драйв на вольво....вот БМВ может звучек выдать!!! и интерьером похвастать....
мне еще 25! и мне нужен авто на который пальцем покажут....
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 22:58

в среднем 17-18л.
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:58
спасибо, но вольво не катит....какой драйв на вольво....вот БМВ может звучек выдать!!! и интерьером похвастать....

Нууу парень ты попал, счас Карлсон прилетит и накрутит тебя на мотор за такие слова teeth (я не курю, см. участников форума teeth ).

А если серьезно, а на чем счас ездишь или ездил поделись плиз, просто интересно каковы будут ощущения ведь метишь на 200-300 сил.
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:59
ну вот....спасиб за вариант RS-4.....вполне достоен моего внимания......только одно угнетает.......у меня гольф 4 был, они в солоне практически один в один!!!
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 23:01

Нууу парень ты попал, счас Карлсон прилетит и накрутит тебя на мотор за такие слова teeth (я не курю, см. участников форума teeth ).

А если серьезно, а на чем счас ездишь или ездил поделись плиз, просто интересно каковы будут ощущения ведь метишь на 200-300 сил.

Дим Димыч: поверь, к мощности очень быстро привыкаешь и ее всегда мало. МНЕ МАЛО, ХОЧУ RS4. А лучше новуюRS6-570л.с.
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 23:04
ну вот....спасиб за вариант RS-4.....вполне достоен моего внимания......только одно угнетает.......у меня гольф 4 был, они в солоне практически один в один!!!

нууу как сказать... не совсем. и вообще то АУДИ от ФОЛЬЦА отличаются...и не слабо, не зря они дороже. Поездишь, вспомнишь мои слова.
0
изменен 19 декабря 2007 в 23:06
может кто японцев предложит?...но с левым рулем.
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 23:08

я же предложил. confused Evo. Куда тебе быстрее? взлетишь teeth
0
изменен 19 декабря 2007 в 23:16
smile ну летать мне а не вам.... biggrin хочу напомнить что бюджет всетаки 700.000 р. за такие деньги не уверен что куплю в хорошем состоянии ЭВО или ВРХ СТИ.
0
был 6 часов назад
изменен 19 декабря 2007 в 23:34
smile ну летать мне а не вам.... biggrin хочу напомнить что бюджет всетаки 700.000 р. за такие деньги не уверен что куплю в хорошем состоянии ЭВО или ВРХ СТИ.

ну пральна. А ауди вообще лохматая будет. За твой бюджет MPS идеальный вариант. пуляет за 6.1сек. И свежая будет. Если есть желание могу свести с человечком и он тебя покатает wink хороший такой машин biggrin быстрый... и рулиццо
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2007 в 23:46
Я соглашусь Мазда 3 MPS за такой бюджет самая опртимальная
Остальные уже будут в возрасте и возможно укатаны.
А на БМВ надо после 330 серии...
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 декабря 2007 в 23:50

За такие деньги можно выждать EVO VII года эдак 2001,некоторые считают что это самая удачная модель из EVO!
0
изменен 19 декабря 2007 в 23:56

Honda S2000?
0
На Opel Astra изменен 20 декабря 2007 в 00:06
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/556757.html

По мне - вот эта тема.
И мощность и показывать пальцем будут
0
На Opel Astra изменен 20 декабря 2007 в 00:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/119958.html

Вот авто класс
0
изменен 20 декабря 2007 в 00:22
S2000 красива...но не более. я в сибири живу! Кабриолет не катит!
0
изменен 20 декабря 2007 в 01:11

Не более? Всмысле? Плохо едет хотите сказать? Отпадает из-за сибири, но все-таки почему "не более"?
0
изменен 20 декабря 2007 в 01:13

Не более? Всмысле? Плохо едет хотите сказать? Отпадает из-за сибири, но все-таки почему "не более"?
0
изменен 20 декабря 2007 в 01:36
S2000 едет отлично ... ежели кабрик не рулит - жесткий верх решает ...
0
На Hyundai Getz изменен 20 декабря 2007 в 01:51
Nissan 350z тачка зверь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/825461.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/749808.html

или вот: но уже не потянешь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/487457.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/794776.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/399721.html wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 13:50

Куда нам убогим-то teeth teeth teeth
А по теме- WRX я обьезжаю (S60R). При несравнимом комфорте. Со СТИшкой гоняццо не довелось. Ежели тебе 25 лет-бери ВРХ и не парь моск wink Тем более, живя в Сибири. Но учти, эти машины, равно как и Эво-жесткие табуретки, даже элементарного климата до недавнего времени не было, кондей там. Про электроприводы кресел, шумоизоляцию и прочую приятную мелочь тоже забудь wink
ЗЫ Стоял бы сейчас такой выбор-все равновзял бы Вольво! На РС4 денег не хватит, С-ка помедленней....
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 21 декабря 2007 в 15:04
М5 в Е39 последнего рейстала
ну или М3
0
изменен 21 декабря 2007 в 15:05
Хотел было предложить аффтору Мазду RX8, но он сказал, что из Сибири, так подумал, что не катит для таких условий этот апарат. Думаю, так: брать надо WRX, мне кааццаа, что это наиболее надёжный вариант из предствленных.
0
был 5 дней назад
изменен 22 декабря 2007 в 20:44

Та рановато вольво тебе покупать вот когда станешь настоящим автомобильным чайником может тогда купишь.
0
изменен 22 декабря 2007 в 22:57
я за такую сумму кию спортиж взял, это паркетник. Почему-то мне говорили, что корейцы плохие, но это бред имхо. Для поездок по городу и на и природы - в самый раз.
0
был 5 дней назад
изменен 22 декабря 2007 в 23:08
я за такую сумму кию спортиж взял, это паркетник. Почему-то мне говорили, что корейцы плохие, но это бред имхо. Для поездок по городу и на и природы - в самый раз.

Да для него Вольва лоховская тачка а на Киа если в Сибирь приедешь то ваще ни одна деффка не даст.
0
изменен 22 декабря 2007 в 23:48
для меня комфорт не на последнем месте, как вам этот вариант? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/376545.html
0
был 5 дней назад
изменен 23 декабря 2007 в 00:23
Субу и Митсу покупают не за комфорт.
Я всеж настоятельно рекомендую присмотреться к Вольве и прокатиться хотя бы на "пенсионерском" S60 2.5T AWD.
А сццылка выше не открывается.
0
изменен 23 декабря 2007 в 01:11
точноsmile устарела ссылка( хотя тюнинг был неплохой)....вот посвежее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/722541.html......где бы на такую побольше характеристик посмотреть?
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 декабря 2007 в 05:03
есть бюджет в 700.000 р. НА примете есть БМВ 3 купе, Ауди S6, Субару WRX..... может у когото свое мнение?

Да тут и мнение высказывать никак не приходится.
Просто факты: из первых двух, - BMW как автомобиль по совокупности официальных широко публикуемых технических характеристик и параметров просто лучше.
(Даже по субъективным оценкам хотя оба хороши, a у Ауди даже свои достижения в качестве отделки, - но тем не менее по совокупности BMW набирает самые высшие баллы у пользователей, каких нет ни у одних Audi. Может вскоре Audi R8 разве завоюет?)

А Субару - отличный автомобиль, но просто выпадает из сравнения с двумя первыми, ибо не относится к классу люксовых купе или седанов, которыми являются BMW и Audi.
Извини, как только назвал БМВ 3-серии и Audi S6, - то про Subaru можешь уже не спрашивать.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 декабря 2007 в 05:22

Из таких называют аж 5 которых ставят выше чем BMW 3-серии.
Но не буду их называть ибо во-первых, для Сибири они все на мой взгляд проблематичны.
Во-вторых, - у одной интерьер мне не по вкусу,
у другой на заднем сиденье теснее чем у 3-ки BMW,
у третьей управление тупое неотзывчивое и потерянное,
четвёртая имеет радиус поворота как у КамАЗа,
пятая не имеет спортивного характера.

Короче самый лучший японец для Сибири, - вы доктор уже назвали - BMW.

А что в Сибири дороги везде понастроили и отполировали их под паркет? Если бы я жил в Сибири и мне было бы 25 лет, я бы за эти деньги сгонял бы за кордон и привёз бы себе для полированного сибирского паркета скромного BMW X3 (или X5 постарее) и не мучался бы долго с выбором.
0
изменен 23 декабря 2007 в 13:26
где бы на такую побольше характеристик посмотреть?

Побольше?
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=1515 это побольше? smile
0
был неделю назад
изменен 23 декабря 2007 в 14:12
Выбиралбы из новых ОПЦ, СТ или Гольф5....новых т.е с не убитыми турбинами ходовкой и КПП+гарантия рулит для отжига....
А деффки журналы читают, а там 10и летнии машины не рекламируют teeth
0
На ВАЗ 21099 изменен 23 декабря 2007 в 23:25
Чё париться,покупай классику 5-ку и заряжай на оставшиеся бабки.Сделаешь ей "рык" на всю тайгу и мягкую мебель в салон,для комфорта... smile А если серьёзно, заряженное авто с комфортом у Бэтмэна видели,можно у него сп...ить smile (извините,опять шучу). Вобщем, по теме, BMW 3, BRX.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 23 декабря 2007 в 23:32
А если серьёзно, заряженное авто с комфортом у Бэтмэна видели,можно у него сп...ить
Ха... Дерьмо у Бэтмена... Я ездил... Там кондера нет... wink omg
ЗЫ: Алкоголикам привет!!! lightbulb biggrin
0
был 6 часов назад
изменен 23 декабря 2007 в 23:54
Выбиралбы из новых ОПЦ, СТ или Гольф5....новых т.е с не убитыми турбинами ходовкой и КПП+гарантия рулит для отжига....
при всем уважении, но они как бы не очень заряжены. wink а гольф так просто овощ.smile я его на своей наверное даже дерну confused embarassed: вообщем rs4 - рулит!
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 декабря 2007 в 00:00
при всем уважении, но они как бы не очень заряжены. wink а гольф так просто овощ.smile я его на своей наверное даже дерну confused embarassed: вообщем rs4 - рулит!

У тебя машина быстрее 7,2 с. до сотки едет? wink
0
был 6 часов назад
изменен 24 декабря 2007 в 00:23

У тебя машина быстрее 7,2 с. до сотки едет? wink
не знаю. Летом замерю.smile когда весной мерили было 8 секунд. Но я и друг были в хлам. embarassed: embarassed: с тех пор поставил новую программу и больше не замерял.
0
был неделю назад
изменен 24 декабря 2007 в 00:52
Давайте будем реалистами....
Машина, насолько я понимаю, на каждый день! т.е без фанатизма....

И далеко не овощи...
+ посмотрите на поток? сколько реальных авто вы видете с разгоном менее 7и секунд....8и секунд? и тд

Все выше указанные модели с чистой историей и проработаны с точки зрения потребительских качеств...
Это уже извесные нам моторы и весьма не плохие...
налоги т.е по ПТС без чиповки все умеренно с запасом на то что еще ченьть не примут...
Запчасти есичо...КАСКО..гарантия...
Гольф и СТ.... едут с достаточным комфортом! и из не плохих материалов внутри...
ОПЦ тоже внутри ничо для когото и лучше но проигрывает в зад сидениях и багажнике+балка но правда хитрая ))
Мазда МПС (а это и 3ка и 6ка! есичо) Дубовенькая внутри и жесткая как ОПЦ база фокуса...
обе жесткие и легкие...этим в принцыпе и выделяются.
Везде 6ти ступки....все чипуются!
6ка МПС если повезет взять со скидкой и из трейдина самый лучший вариант с 4х4 для широт автора ваабще самое оно и в размере и в салоне опережает естественно ц класс...

Себе бы выбирал бы из СТ или Гольфа и 6ки...просто посмотрел бы что можно дальше подшаманить т.е по удобству. +СТ уже заявлен обновленный...
На все модели дешевый кредит есичо и скидки (друг считал гольф сам получился меньше 29и)

Из БУ...надо понимать что лотеря! и Мка и РСка хороши но не просветишь их ренгеном а когда деньги отдал то уже пинай на себя....
Сколько будет ехать оригинал сомневаюсь что завтра или через неделю....+опыта работы с такими машинами в Москве мало а про регионы не знаю...
Так что более бюджетная получается Мка 3ка....
ее можно и из Японии заказать с нормальным рулем и нормальном состоянии в других местах после предпродажки они будут блестеть но не долго....
И опять все вытекающие с налогами, КАСКО и тд...
Вощем за реализм teeth сумма изначально не маленькая и не зачем рисковать ей за 5-7и летние машины
Не первая и не последняя машинка то wink
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 24 декабря 2007 в 07:12
где бы на такую побольше характеристик посмотреть?

Побольше?
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=1515 это побольше? smile

Нифига се расход бензина как на грузовике!
0
изменен 24 декабря 2007 в 10:50
Для себя бы взял, А6 2,7 авант турбо кватро, если бы показалось мало, то чипанул бы!
0
На Opel Astra изменен 24 декабря 2007 в 14:40
http://autoreview.ru/archive/2006/10/proverka/

Во. Нашел smile
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 декабря 2007 в 19:27
не знаю. Летом замерю.smile когда весной мерили было 8 секунд. Но я и друг были в хлам. embarassed: embarassed:

[-X [-X Призываю летом замерять в трезвом виде.
0
изменен 24 декабря 2007 в 20:00
С ФАНАТИЗМОМ! teeth МИТСУБИШИ 3000 GT - машина с неограниченными возможностями к тюнингу.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 24 декабря 2007 в 21:28
http://autoreview.ru/archive/2006/10/proverka/

Во. Нашел smile

Так что там приоритет?
0
был неделю назад
изменен 24 декабря 2007 в 23:28
С ФАНАТИЗМОМ! teeth МИТСУБИШИ 3000 GT - машина с неограниченными возможностями к тюнингу.

Нууу ежели с ФАНАТИЗМОМ teeth то S8 и ничо тюнить не нада и бюджет подойдет и привод полный 8)
0
был 6 часов назад
изменен 25 декабря 2007 в 21:51
[quote="koles"]
не знаю. Летом замерю.smile когда весной мерили было 8 секунд. Но я и друг были в хлам. embarassed: embarassed:

[-x [-x Призываю летом замерять в трезвом виде.[/quote]
а как же? Собираю народ. не хочешь с Саньком приехать погоняццо на дружеской покатушке 402м? Все друзья будут. Гоняться исключительно ради забавы и снимать на камеру. Участок знаю хороший и тихий.
Пока что будут хорошие друзья:
Аутбэк 3.0
Аутлэндер 2.4
Пассат 1.8Т
Мазда3 2.0
Акцент teeth
Ауди а4 3.0
Ауди а4 1.8Т
больше пока что никто не изъявил желания undecided
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 декабря 2007 в 21:55
[quote="vazovod"]

а как же? Собираю народ. не хочешь с Саньком приехать погоняццо на дружеской покатушке 402м? Все друзья будут. Гоняться исключительно ради забавы и снимать на камеру. Участок знаю хороший и тихий.
Аутбэк 3.0
Аутлэндер 2.4
Пассат 1.8Т
Мазда3 2.0
Акцент teeth
Ауди а4 3.0
Ауди а4 1.8Т

А когда планируешь?
Я тока с акцентом могу, но зато с гарантией))))))))))))))))
0
был 6 часов назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:06
[quote="koles"]

Аутбэк 3.0
Аутлэндер 2.4
Пассат 1.8Т
Мазда3 2.0
Акцент teeth
Ауди а4 3.0
Ауди а4 1.8Т

А когда планируешь?

как подсохнет и всем будет удобно провести сие мероприятие. Все закончится шашлычком у друга на даче недалеко от места гонок biggrin
ну мы же не на деньги и усираться никто не будет. Так, забавы ради, время весело провести...
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 декабря 2007 в 22:26
[quote="vazovod"]

Аутбэк 3.0
Аутлэндер 2.4
Пассат 1.8Т
Мазда3 2.0
Акцент teeth
Ауди а4 3.0
Ауди а4 1.8Т

А когда планируешь?

как подсохнет и всем будет удобно провести сие мероприятие. Все закончится шашлычком у друга на даче недалеко от места гонок biggrin
ну мы же не на деньги и усираться никто не будет. Так, забавы ради, время весело провести...

Ну тогда если не сложно скинь в личку, когда поедите. Авось и мы подтянемся. Тока я до 8 числа в отъезде буду.
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:32
Аутбэк на шипах?
0
был 6 часов назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:46
Да ептить я весной собираюсь!!! teeth а если погоняццо зимой, то я учавствую в очередных ралли 19.01. кому интересно? штурмана, 2 шлема и вас допустят biggrin
0
изменен 26 декабря 2007 в 23:05
людиииии, прочитайте внимательно тему....я намерен в ней услышать только предложения и пожнлания, а не личные переговоры
0
был 3 дня назад
изменен 26 декабря 2007 в 23:13
Да ептить я весной собираюсь!!! teeth а если погоняццо зимой, то я учавствую в очередных ралли 19.01. кому интересно? штурмана, 2 шлема и вас допустят biggrin

Лешич, я буду! по весне делаю чиповку (250 л/с) и ставлю 17-е катки - тогда и покатаемся)))))) а на шипах ща даже с места не тронусь, нах нужно teeth teeth
0
изменен 27 декабря 2007 в 13:23
людиииии, прочитайте внимательно тему....я намерен в ней услышать только предложения и пожнлания, а не личные переговоры

Макс, исхожу из того, что ты человек серьезный и темкой тоже серьезно озабочен. Тебе тут Субары ВэРеКсе и прочие Ауди РэСэ4 советуют? А ты не поленись и узнай, сколько стоит у этих чудесных бэушных (судя по указанному бюджету) тачек заменить, например, по кругу, тормозные диски с колодками или сцепление (расходные материалы практически)? Думаю, ты присядешь и лицо примет благородный бледный оттенок.
Я не фанат баварцев, но у тебя тот случай. На означенную сумму купи 740-ую БМВ в 38-ом кузове последних годов и увидишь, что 6,5 сек. до 100 км - это очень быстро, без табуреточного аскетизма Субары, комфорт (сцепление не давил на Эволюшине в пробке? - нога отвалится), запчастей и сервисов полно и т.д. Удачи в поисках
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 декабря 2007 в 14:22

Макс, исхожу из того, что ты человек серьезный и темкой тоже серьезно озабочен. Тебе тут Субары ВэРеКсе и прочие Ауди РэСэ4 советуют? А ты не поленись и узнай, сколько стоит у этих чудесных бэушных (судя по указанному бюджету) тачек заменить, например, по кругу, тормозные диски с колодками или сцепление (расходные материалы практически)? Думаю, ты присядешь и лицо примет благородный бледный оттенок.
Я не фанат баварцев, но у тебя тот случай. На означенную сумму купи 740-ую БМВ в 38-ом кузове последних годов и увидишь, что 6,5 сек. до 100 км - это очень быстро, без табуреточного аскетизма Субары, комфорт (сцепление не давил на Эволюшине в пробке? - нога отвалится), запчастей и сервисов полно и т.д. Удачи в поисках

или 540-ю в Е39 с М-обвесом.
А если самому, то М-обвес стоит около 1000 евро у диллера
Смотрится абалденно и солидно главное.
0
изменен 27 декабря 2007 в 14:33
Manila
Alex8312

+1 Cтоит выбрать между е38 и е39. е38 комфортнее, е39 - более драйверская.
0
изменен 28 декабря 2007 в 01:06
http://all.auto.ru/cars/used/sale/640340.html
ПОмоему вполне достойный вариант! А вам как кажеться?
0
изменен 28 декабря 2007 в 04:10

в среднем 17-18л.

Сказочник за чужой счет. Какие 17-18 литров? Вы чего такое пишите, товарищ? У РэСэ4 двигатель такой же, как у Оллроуд, только еще и форсированный при этом нехило. В среднем 17-18 ест паркетник без всяких наддувов и без экстрима на дороге. То ли у пишущих здесь на форуме мощных машин никогда не было, то ли все познания о них заканчиваются чтением статей и спецификаций самих производителей авто. Блажен кто верует. Купишь - не забудь написать про РЕАЛЬНЫЙ расход у этого "немца", пусть народ репу лишний раз почешет и мани посчитает. Сходите официалу Ауди(в гараже на коленке ее никто чинить не возьмется) и узнайте цены на расходники РэСэ4 или РэСэ6 - опять же, не забудьте отписать - лишний повод ох..ть. Про стоимость турбин и электроники глюкнувшей из чувства врожденной деликатности писать не буду, а эту беду, по-любому, беря бэушный агрегат, придется менять новому владельцу. Или не перевелись еще чудаки, кто свято верит во фразы в объявах типа "ремонта на 15000 грина" аккурат перед продажей?
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 декабря 2007 в 07:06
Официальные германские данные расхода топлива у Audi RS4 по евро циклу
город / загород / комбинир. = 21.4 / 9.6 / 13.9 л/100 км

http://www.dat.de/leitfaden/LeitfadenCO2.pdf

У новой обкатанной машины если сильно и резко не давить, - так и будет.

А если речь про RS4 пошла, то есть тачка попроще и попрактичнее, но внешне выглядит хорошо заряженой:

BMW-X6
0
изменен 28 декабря 2007 в 07:27

А если речь про RS4 пошла, то есть тачка попроще и попрактичнее, но внешне выглядит хорошо заряженой:

BMW-X6

Вранье маркетинговое, у меня в руководстве к машине примерно такое же соотношение написано.
Зачем ее тогда покупать, если не давить?!? Пенсионеры ее не покупают...
Фото красивое, только машинка однозначно в предложенный бюджет не впишется.... Это, скорее, похоже на "а слабо такую поиметь?".
0
был 6 часов назад
изменен 28 декабря 2007 в 09:46

в среднем 17-18л.

Сказочник за чужой счет. Какие 17-18 литров? Вы чего такое пишите, товарищ? У РэСэ4 двигатель такой же, как у Оллроуд, только еще и форсированный при этом нехило. В среднем 17-18 ест паркетник без всяких наддувов и без экстрима на дороге. То ли у пишущих здесь на форуме мощных машин никогда не было, то ли все познания о них заканчиваются чтением статей и спецификаций самих производителей авто. Блажен кто верует. Купишь - не забудь написать про РЕАЛЬНЫЙ расход у этого "немца", пусть народ репу лишний раз почешет и мани посчитает. Сходите официалу Ауди(в гараже на коленке ее никто чинить не возьмется) и узнайте цены на расходники РэСэ4 или РэСэ6 - опять же, не забудьте отписать - лишний повод ох..ть. Про стоимость турбин и электроники глюкнувшей из чувства врожденной деликатности писать не буду, а эту беду, по-любому, беря бэушный агрегат, придется менять новому владельцу. Или не перевелись еще чудаки, кто свято верит во фразы в объявах типа "ремонта на 15000 грина" аккурат перед продажей?

У тебя была RSка? teeth или ты фанат ауди?
Интересная статейка lightbulb http://www.audi-club.ru/home.php?mi=607
0
изменен 28 декабря 2007 в 10:19
Если бы у меня была возможность финансово содержать три - четыре машины, "для лета по МКАДу в сухую погоду в воскресенье" я бы купил Ягуар XJR в 308-м кузове цвета Бритиш Рэйсинг Грин 1998-2002гг. Такой возможности у меня пока нет.
Расскажу, как эксплуатируют в стране, где я служу дипломатом в российском посольстве, такие машины как РэСэ, М5, Порше заряженные нестоковые и прочие Феррари.
В выходной день владелец выгоняет свою красавицу на солнышко, ставит ее на прицеп, цепляет ентот прицеп к Навигатору (Гелику, Экспедишену и т.д.) и едет за город, на хайвей или автодром. нахер нужна такая машина в город, если она даже не в состоянии перевалить через лежачего полицейского?
0
изменен 28 декабря 2007 в 10:19
Если бы у меня была возможность финансово содержать три - четыре машины, "для лета по МКАДу в сухую погоду в воскресенье" я бы купил Ягуар XJR в 308-м кузове цвета Бритиш Рэйсинг Грин 1998-2002гг. Такой возможности у меня пока нет.
Расскажу, как эксплуатируют в стране, где я служу дипломатом в российском посольстве, такие машины как РэСэ, М5, Порше заряженные нестоковые и прочие Феррари.
В выходной день владелец выгоняет свою красавицу на солнышко, ставит ее на прицеп, цепляет ентот прицеп к Навигатору (Гелику, Экспедишену и т.д.) и едет за город, на хайвей или автодром. нахер нужна такая машина в город, если она даже не в состоянии перевалить через лежачего полицейского? У нас тут со светофора не соревнуются...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 декабря 2007 в 10:34
В выходной день владелец выгоняет свою красавицу на солнышко, ставит ее на прицеп, цепляет ентот прицеп к Навигатору (Гелику, Экспедишену и т.д.) и едет за город, на хайвей или автодром. нахер нужна такая машина в город, если она даже не в состоянии перевалить через лежачего полицейского? У нас тут со светофора не соревнуются...

Ну про М5 ты загнул. На ней спокойно можно ездить по обычному Московскому бездорожью. У неё клирес чуть ниже чем у гражданской Е39
0
был 6 часов назад
изменен 28 декабря 2007 в 10:52
Кто не может перевалить через лежачего полицейского? RS??? этож не бугатти или ламбо....а просто спортивный универсал! впринципе семейная машина biggrin
0
изменен 28 декабря 2007 в 11:09
Это российский безалаберный подход к такого рода машинам, погонять, угробить и продать сопливому энтузиасту. "М5 для московского бездорожья", вроде на Бумере ездишь, а такие вещи говоришь... Семейный универсал - это Ауди S4 или S6. RS4,RS6, М5 и им подобные - это суперкары от производителей машин для всех. Лежачие полицейские разные бывают, особеннов Подмосковье...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 декабря 2007 в 12:40
Автору-если хочешь спорткар-бери, говорю же!-СТИшку дилерскую или Эво.. 2-3 года им буит. lightbulb lightbulb lightbulb
Про М5 забудь точно, тем более, в Сибири. М3-не в твои деньги, либо старая....
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 декабря 2007 в 12:56
Это российский безалаберный подход к такого рода машинам, погонять, угробить и продать сопливому энтузиасту. "М5 для московского бездорожья", вроде на Бумере ездишь, а такие вещи говоришь... Семейный универсал - это Ауди S4 или S6. RS4,RS6, М5 и им подобные - это суперкары от производителей машин для всех. Лежачие полицейские разные бывают, особеннов Подмосковье...

Не испытывают никаких особых проблем с клиресом... ни летом ни зимой. Уж по городу точно.
0
изменен 28 декабря 2007 в 13:22

Не испытывают никаких особых проблем с клиресом... ни летом ни зимой. Уж по городу точно.

Я на Пассате когда-то испытывал определенные, периодически возникавшие трудности в передвижении по российским направлениям из-за 11 см под днищем. У тебя такая же история. Тебе нравится ездить на Бэхе, это мешает тебе быть объективным в оценках. Повторюсь, и М5 и суперкары от Ауди - для людей, понимающих толк в машинах, так как они - своего рода произведение технической мысли, искусства автомобилестроения. Понимать надо. Это не 5-ка начального уровня с аж (!)2-мя литрами объема. Только не грузи меня, пожалуйста, количеством и марками машин, которых ты порвал на светофоре как тузик грелку.. Я не про это говорил и говорю. Раскрывать потенциал суперкара надо на пустой трассе и не каждый день, он такой эксплуатации в духе "как моя 520-я" не выдержит.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 декабря 2007 в 13:29

Я на Пассате когда-то испытывал определенные, периодически возникавшие трудности в передвижении по российским направлениям из-за 11 см под днищем. У тебя такая же история. Тебе нравится ездить на Бэхе, это мешает тебе быть объективным в оценках. Повторюсь, и М5 и суперкары от Ауди - для людей, понимающих толк в машинах, так как они - своего рода произведение технической мысли, искусства автомобилестроения. Понимать надо. Это не 5-ка начального уровня с аж (!)2-мя литрами объема. Только не грузи меня, пожалуйста, количеством и марками машин, которых ты порвал на светофоре как тузик грелку.. Я не про это говорил и говорю. Раскрывать потенциал суперкара надо на пустой трассе и не каждый день, он такой эксплуатации в духе "как моя 520-я" не выдержит.

А я и не спорю... разгоняется она на свои 2.0 л вполне нормально. Мне спорткар нафиг не нужен! А машинку выбирал себе на каждый день...комфортную и чтоб рулилась хорошо.
На М5 ездил тока в Е34. Прикольно! Мне понравилось! Но мне оно не надо...я не гонсЧиг. Оптимально для БМВ 2.5л ну или 3.0.
С 2-мя тока на ручке и не лениться кочергу дергать почаще.
0
изменен 28 декабря 2007 в 23:09
Спасиб за предложения ВРХ и СТИ, но где найти их с автоматом климатом и другими прикольными и довольно удобными нововедениями???!!!
А гольф, что никто незаметил???
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 декабря 2007 в 00:16

Вранье маркетинговое, у меня в руководстве к машине примерно такое же соотношение написано.
Должен разочаровать насчёт вранья маркетингового, ибо DAT GmbH - это независимая организация призванная защищать права потребителей и природу. И испытания на экономичность по евро нормам самые жёсткие и интенсивные в мире. Так что нескладёха получается.
У меня машины которые исправные показывали расход примерно как в руководстве.
Фото красивое, только машинка однозначно в предложенный бюджет не впишется.... Это, скорее, похоже на "а слабо такую поиметь?".
Кто что хочет то и покупает, кто как хочет так и ездит, и кто в каком возрасте находится, тот и находится. Но по теме эти вопросы не стояли.
Мне например (я уже в Канаде, уже приехал то есть), и мне уже особо никуда спешить не надо. smile
И таких людей много в том числе на очень богатых мощных машинах, независимо от машин на которых ездят, - особо не давят.
И видел таких среди опытных молодых профессиональных водителей ещё в постсоветском пространстве.
Так что давить - это личное, можно давить на любой машине.
0
изменен 29 декабря 2007 в 02:28
[quote="Lexeich"]

Должен разочаровать насчёт вранья маркетингового, ибо DAT GmbH - это независимая организация призванная защищать права потребителей и природу. И испытания на экономичность по евро нормам самые жёсткие и интенсивные в мире. Так что нескладёха получается.
У меня машины которые исправные показывали расход примерно как в руководстве.
Кто что хочет то и покупает, кто как хочет так и ездит, и кто в каком возрасте находится, тот и находится. Но по теме эти вопросы не стояли.
Мне например (я уже в Канаде, уже приехал то есть), и мне уже особо никуда спешить не надо. smile
И таких людей много в том числе на очень богатых мощных машинах, независимо от машин на которых ездят, - особо не давят.
И видел таких среди опытных молодых профессиональных водителей ещё в постсоветском пространстве.
Так что давить - это личное, можно давить на любой машине.[/quote

Странный человек. Не надо меня грузить информацией из журналов и Интернета про экологически чистые машины и уровни и нормы расхода горючки и тем более, ссылаться на какие-то организации нелепые в нашей дискуссии. Нескладеха в голове бывает, когда много читаешь и всему как блаженый веруешь. Я исхожу из собственной практики. производители машин, указывая расход, всегда ВРУТ, и это естественно. Посмотрите, сколько на бумажке кушает 500-ый Мерс - как Рено какое-нибудь 2-литровое. А на деле?
Даже на сраном Матизе никто на заявленные производителем цифры никогда не выйдет, чего уж говорить про многолитражные машины (гибриды всякие не рассматриваю).
С отъездом в Канаду произошел небольшой отрыв от российской действительности. Поясню. В России большая часть таких машин как М5, Ауди заряженные покупаются совсем не для того, чтобы тошнить с разрешенной скоростью по Кутузовскому проспекту, поэтому большая их часть попадает на рынок бэушных в довольно ушатанном состоянии, которое требует таких денежных вливаний, что владелец просто предпочитает продать авто и не геммороится, переложив бремя восстановления на нового "счастливчика". Если у Вас в Канаде это не так, это не значит, что везде к суперкарам относятся так. В Финляндии на сервисах всяких Феррарев за голову хватались, когда получали на ТО машины из России - там никогда не видели авто такого класса с ТАКИМИ пробегами (эвридей кар у части московской богатой публики).
И последнее: зачем предлагать человеку, который указал бюджет покупки, явно не претендующий на приобретение новой Бэхи, обратить взор на машину, которую он, заведомо известно, не купит?
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 декабря 2007 в 03:49
Странный человек. Не надо меня грузить информацией из журналов и Интернета про экологически чистые машины и уровни и нормы расхода горючки и тем более, ссылаться на какие-то организации нелепые в нашей дискуссии. Нескладеха в голове бывает, когда много читаешь и всему как блаженый веруешь.
Я исхожу из собственной практики. производители машин, указывая расход, всегда ВРУТ, и это естественно. ...

Ктож вас по жизни так обидел что Вы такой обиженный... smile
Я ж скромно отметил что расход который показывают совпадает с моим личным. Когда машина исправна.
Ну и что тут кипятиться?
Ну не Вы ж давите на педаль моей машины. Кстати я особо не спешу, но однажды был остановлен и получил 3 димирит пойнта за превышение скорости. И это ещё полицейский записал на 20 км/ч меньше чем я ехал. Тогда ещё один пойнт, - и уже за руль бы не пустили.
И это я ехал как обычно езжу по знакомой дороге.
Сейчас бы по новым законам за такое более чем двойное превышение машину бы конфисковали. А если в Калифорнии, - то сразу бы её под пресс.
Не бравирую. - Сейчас наоборот, переосмыслил и стыдно стало какой дурак был.
Просто прошу, - не Вам меня тут просвещать насчёт кто как ездит.
Посмотрите, сколько на бумажке кушает 500-ый Мерс - как Рено какое-нибудь 2-литровое.

Ну что, с дубу упали, где Вы такое видели ? smile
Даже на сраном Матизе никто на заявленные производителем цифры ...

А за что машинку обзываете, она Вас тоже чем-то ...? Неправоту свою почувствовали и больше крыть нечем, - тянет обзываться? smile
И кого, это Вас "заявленные производителем цифры" интересуют?
Это Вы про них говорить хотите?
Я - нет. О каких цифрах я упоминал и источник, - видели если бы внимательно читали выше. - То не от производителя.

Насчёт ушатанных, - наш Феррари с пробегом за 450 тыс. хоть сейчас могу фотку сделать и кинуть, а позже могу и с б'ольшим пробегом. А машины ездят масло не меняют по сотне тысяч, фильтр масляный проржавел, и не такое видел, - ваши Финны усмеются. И у нас машин по безграничному континенту больше вашего, и народцу разнообразнее чудаков встретишь, и соответственно машины.

Ну-ну, пробовал продраться по Кутузовскому проспекту, куда там разогнаться smile

зачем предлагать человеку, который указал бюджет покупки, явно не претендующий на приобретение новой Бэхи, обратить взор на машину, которую он, заведомо известно, не купит?

Ну я не разобрался, забыл, извините. Исправлюсь на более бюджетный вариант :

который самому очень нравится, но я бы перекрасил его вот так, что и собираюсь сделать летом:

0
изменен 29 декабря 2007 в 04:58
Клиника. Я - про Фому, он - про Ерему.
Я живу в Москве, езжу на джипе, у которого в руководстве написано одно, а комп показывает другое, что на трассе, что в двухчасовой пробке на Садовом. До этого ездил на 220-ом Мерсе с 3,7-литровым движком 2003 года и дурью в 245 кобыл, у того показатели на компе разнились с указанными в документации в два раза в большую сторону, замечу, я не гонщик, езжу быстро, но спокойно, без "газ - в пол, тормоз - в пол".
Про Матиз и неправоту. Матиз - машина хорошая хотя бы потому, что на нее есть устойчивый спрос. Под нелицеприятным словом "сраный" подразумевался литраж этой машинки, горе-специалист по стилистике русского языка.
Мою правоту доказывает жизнь и повседневная эксплуатация описанных мною авто, без ссылок на "одна баба сказала" и кучу НИИ забугорных с проплаченной инфой башку потенциальному потребителю дурить.
Сравнение российских условий эксплуатации с Канадой просто банально неуместно, это-то хоть понятно?
В отличии от малопонятных фантомов в Канаде я предложил автору темы удобоваримый вариант под его деньги и стиль езды.
"Феррари с 450000 км пробега...." (из такси или за 100 лет?!?) - откровенные глупости не комментирую, печатать заколебаешься.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 декабря 2007 в 06:46
Клиника. Я - про Фому, он - про Ерему.
Я живу в Москве, езжу на джипе, у которого в руководстве написано одно, а комп показывает другое...
Комп те показывает расход воздуха, точнее косвенный пересчёт расхода воздуха якобы в расход бензина. - Верить слепо нельзя.
, что на трассе, что в двухчасовой пробке на Садовом. До этого ездил на 220-ом Мерсе с 3,7-литровым движком 2003 года и дурью в 245 кобыл, у того показатели на компе разнились с указанными в документации в два раза в большую сторону, замечу, я не гонщик, езжу быстро, но спокойно, без "газ - в пол, тормоз - в пол".

У моей мамы кстати, Мерседес S430, - c расходом топлива по городу в пробках, на хайвейе, - всё в порядке.
"Феррари с 450000 км пробега...." (из такси или за 100 лет?!?) - откровенные глупости не комментирую, печатать заколебаешься.
Ну о чём с вами можно разговаривать, - 1999 г. - как новый, могу сфоткать одометр, даже водительское сиденье, - спинка потёртая.
0
изменен 29 декабря 2007 в 07:36
Для любителей чтения про машины - тех, для кого надписи на заборах имеют, помимо утилитарно-ругательного (за ним чаще всего стройка оказывается, а не ЭТО), еще какой-то тайный смысл:
"В 2000 году появилась самая дорогая и быстроходная модификация RS4 Avant, двигатель которой с повышенной степенью наддува развивает уже 380 л.с. в диапазоне 6100-7000 об/мин. По своим динамическим показателям она не уступает, например, Ferrari F355 и способна разгоняться с места до 200 км/ч всего за 17 с. Однако максимальная скорость ограничена 250 км/ч при потенциальной – 290 км/ч. Эта машина, как сказано в пресс-релизе, является «компромиссом между высокоскоростным и обычным автомобилем». В ней сочетаются отменные динамические качества, комфорт и высокий уровень активной и пассивной безопасности, например, имеются передние и боковые подушки безопасности со шторками Sideguard, два передних сиденья фирмы Recaro, автоматический кондиционер, стереосистема Фирсы Bose, «раллийная» жесткая подвеска.
Audi RS4 резко дешевеет при перепродаже. (уже писал, по какой причине - М.). Поэтому на рынке время от времени появляются очень интересные (в смысле цены) предложения. Тем не менее, к приобретению подержанного спорткара следует подходить крайне осторожно. Ведь первый владелец покупал его вовсе не для того, чтобы фланировать на нем по Тверской. Поэтому возможны многочисленные технические проблемы, даже несмотря на малый пробег.Штатная механическая коробка явно не справляется с заявленной мощностью: ее больное место – первая передача. По статистике, КП лезет в кошелек примерно после 100 000 пробега. Ремонт стоит от $2000 до $7000, в зависимости от сложности. Новая коробка обойдется примерно в $10 000 – с доставкой и установкой.
Владельцы RS4 любят пытаться порвать Porsche и в процессе стрит-рейсинга редко смотрят под колеса. Поэтому внимательно осмотрите подвеску, особенно переднюю, на предмет повреждения от прыжков и ударов. Ремонт подвески может оказаться устрашающе дорогим. Так, передний амортизатор стоит более $300: примерно столько же возьмут за работу. А если при ударе пострадала геометрия кузова или развал-схождение, то потом вы быстро разоритесь на резине. На всех колесах стоят “плавающие” вентилируемые тормозные диски: спереди – диаметром 360 мм, сзади – 312 мм (не поленитесь проверить у дилера. сколько стоит комплект дисков с колодками! - М.). На такие огромные тормоза налезают только 18-дюймовые колеса размерностью 255/35 ZR18."

Без комментариев.
0
изменен 29 декабря 2007 в 08:45
Отзыв одного из владельцев из Сети для чистоты эксперимента, теперь про Бумер:

"Год выпуска:2001

Отзыв о BMW M5 (БМВ ) :

Господа!!!

О, BMW M5 E39 в 2002 году с пробегом 40000 км 2001 года. До этого была тоже BMW M5, только E34. Заказывал из Германии! Ждал несколько недель и вот мне позвонили и уже через пол часа

осматривал машину! Бумер мне сразу понравился, чёрный, на хороших литых дисках! Салон: спортивные кожаные сидения, ручная коробка, алюминиевые вставки, в общем, мне понравился и я взял! Отдал деньги, получил ключи и сел в машину, мне там сразу понравилось, вставил ключи, класс!!!! Сразу поехал в автосервис поменял все жидкости и прочие вещи! После этого решил посмотреть, на что способен мой бумер, выехал на МКАД, смог разогнаться до 160! Конечно, мало, но больше не было места, машин было много! Потом, решил купить новые диски с шинами, а старые на зимнюю резину! Вот и купил диски от фирмы OZ 18 радиуса, машина стала эффектно выглядеть. Попробовал опять выехать на МКАД, только ночью, 240 км/ч. Мне понравилось! Дальше решил тронутся с пробуксовкой, выехал на площадку, включил первую и педаль в пол, машина, дико визжа шинами об асфальт, начинает движение, дым начинает обволакивать машину, ощущение очень приятное. Попозже поставил круче музыку, ранее стояла CD и 8 колонок, CD+MP3, установил 10 колонок в салон, две колонки в багажник, двойной, корпусный сабвуфер, усилитель и CD-чейнджер на 12 дисков! Поставил обвес, более мощные тормоза! В общем убухал денег много! Далее пошли проблемы, датчики ABS приходилось менять несколько раз зимой, при стоимости в 46$ за штуку! В конце концов, вообще «вырубил» ABS. В первую зиму потребовала вложений подвеска, она у меня алюминиевая, так как из Германии, «наши» БМВ имеют стальную подвеску! После зимы начала глючать электроника то машина не заводилась, то вообще двери не мог открыть. Неисправность устранили. Ночью ехал домой, не увидел лежак, так налетел, что машина просела, до автосервиса не доехал, пришлось вызывать эвакуатор! В автосервисе машина стояла несколько дней, ни как не могли вернуть нормальную геометрию подвески, лежак выбил все крепления и всё помял! В конце концов, восстановили! Впредь стал аккуратнее ездить. Летом поехал на дачу, зацепил камнем глушитель, пришлось ставить новый! Этим же летом поехал в Санкт-Петербург, выехал поздно, ехал по пустой трассе, 290 км/ч! Подъезжая к Питеру в самый последний момент увидел яму, рванул руль и въехал в зад грузовика, точнее в колесо, весь перед всмятку, поставил в автосервис, починили, конечно, обидно. Зимой опять налетел на лежак, правда, последствия были менее проблематичные, заменили пару рычагов и всё! Осенью 2003 года начал разгонятся с места вдруг резкое замедление, обороты упали, машина остановилась, поворачиваю ключ, не заводится, выхожу, посмотрел масло в двигателе есть, сел в машину начинаю поворачивать ключ не заводится, в общем, вызвал эвакуатор и в автосервис, там увидел виновника этого дела, впускной клапан в одном цилиндре провалился вниз, головка блока стала вся изогнутой, решил не покупать новую, а просто разровнять старую, потом эту же головку блока поставили и я забрал авто, а наследующий день продал! И правильно сделал!

Подходило время везде менять масло и подвеска опять требовала вложений, свечи, тормозные диски, колодки тоже надо было менять!

Мне не понравилась эта БМВ тем, что надо постоянно вкладывать деньги в шасси, постоянно. Это очень сильно напрягает кошелёк. Я не знаю, может только у меня была такая проблемная машина, может другие требуют меньше вложений, а может быть это связанно с моим стилем вождения, не знаю. "

Без комментариев. Стиль автора сохранен.
0
изменен 29 декабря 2007 в 09:27
Еще про Бэху, понравился момент про расход, у М5, кстати. движок на 100 лошадей мощнее и на литр объемнее - это тоже надо кормить:

"Период владения: 1 год, 3 месяца

БМВ - автомобиль для особенных людей. Сев первый раз за руль любого БМВ, у каждого человека будет выбор - остаться или выйти. Те, кто остается, наслаждаются тем, что дает эта машина. Но за удовольствие надо платить. Я за это удовольствие заплатил сполна. Собственно, заканчиваем с лирикой и переходим к делу.
Купил я у своего знакомого в апреле 2006 г. БМВ 540 2000 года. Пробег на машине был около 140 000 км. Авто было с известной мне историей, с качественным ремонтом у официалов и крашенными небольшими царапинами. Машина была в идеале. Дождавшись сухого асфальта, одев летнюю резину (рекомендую Данлоп СП9000) выезжаю в город. И понеслась. Машина просто сумасшедшая. Сочетание работы автомата и мотора выше всяких похвал. Если на большинстве автомобилей резко нажать газ, потом также резко нажать тормоз, и опять вернуть ногу на газ, вы почувствуете удар под задницей, то для БМВ этот цирковой номер дело обычное. Ни рывков, ни ударов, ни тупняков. Просто идеально. Когда в потоке на 60 км в час нажимаете газ в пол, мир снаружи замирает. Все останавливается. Вы не увидите тупых лиц прохожих и водителей других авто. Вы почувствуете сильное головокружение. Динамика «пятьсот сороковой» часто приводит к появлению у водителя и особенно пассажиров рвотного рефлекса. Управляемость у автомобиля просто супер. Единственное, при нажатии в пол не рекомендую играть в шашки. Можно не довернуть и кого-нибудь уфигачить.
А теперь о поломках. По собственному опыту могу сказать, что Е39 начинает сыпаться после 100 000. Мне повезло, моя крошка начала хавать мозги после 140 000 км. На Ленинском, пытаясь догнать какой-то байк, из под капота повалили белые клубы дыма. Накрылся радиатор. Авто на эвакуаторе в Аводом. Ремонт – 1000 долларов (радиатор, бачок, термостат и ещё что-то по мелочи). Постоянная беда – датчики. Любые, какие только можно. В то же самое время накрылся датчик регулировки света в фарах и датчик объема бензобака. Через пару месяцев накрывается генератор (!!!). Работа с заменой около 1000 евро. Под капотом у БМВ есть специальное дренажное отверстие, через которое дождевая и другая вода должна стекать на асфальт. Само отверстие настолько узкое, что очень часто забивается всяким говном. Как результат – затапливается вакуумный усилитель тормозов. Как перспектива – вода может попасть … лучше об этом не думать. При затопленном усилителе при нажатии на педаль тормоза почувствуете и услышите хлюпанье. Сразу на ремонт. Итого – 800 долларов. Ни в коем случае не ставьте неоригинал. Дальше больше. Охлаждающая система (трубки, прокладки), проходящая за мотором (ближе к водителю) дала трещину. Начала вытекать охлаждающая жидкость. При остановке из арок немного тянул белый дым. Итог – 600 долларов. Подвеска – рычаги, сайлентблоки – замена (обычное дело). При активном зажигании колодок хватает меньше чем, на 10 000 км. А в октябре я попал на авто в серьезное ДТП. Мне в правый бок на 50 км в час ударила девчонка на Хендай Акценте. От удара меня откинуло (машина 2 тонны почти весит) на несколько метров. Справа от меня никого не было. Моментально сработали подушки (боковая и колбаса). От удара лопнули опоры двигателя и коробки. АКПП вообще съехала. Треснула консоль, ушел пол, дверь заклинило и т.д. Удар был очень сильный. Деформации внутри салона вообще не было (кроме консоли). То есть если бы был справа пассажир, кроме мокрого пятна под ним ничего не было )). Я также отделался легким испугом. В общем машина спасла. Про акцент рассказывать не буду, там все живы, но машина на свалку.
Итого: машина супер, но требует вложений. На ремонт уходит около 800 долларов в месяц. Если брать по свежее и не гонять, то можно рассчитывать на 200-300. Это без бензина. В городе при активном пулянии ест около 25 литров (и масла естественно). По трассе вообще 12. Также приготовьтесь к замене задних покрышек каждые 3 месяца (опять же если гонять). Система противобуксовки не справляется с мощью мотора. Вот такие дела. Берегите себя, пацаны. БМВ 540 – очень опасный аппарат. В неумелых руках может стать и катафалком. Всем удачи. P.S. Сейчас беру годовалую 525. Скоро напишу что как."
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 29 декабря 2007 в 09:39

Отзыв о BMW M5 (БМВ ) :

Господа!!!

О, BMW M5 E39 в 2002 году с пробегом 40000 км 2001 года. До этого была тоже BMW M5, только E34. Заказывал из Германии! Ждал несколько недель и вот мне позвонили и уже через пол часа

осматривал машину! Бумер мне сразу понравился, чёрный, на хороших литых дисках! Салон: спортивные кожаные сидения, ручная коробка, алюминиевые вставки, в общем, мне понравился и я взял! Отдал деньги, получил ключи и сел в машину, мне там сразу понравилось, вставил ключи, класс!!!! Сразу поехал в автосервис поменял все жидкости и прочие вещи! После этого решил посмотреть, на что способен мой бумер, выехал на МКАД, смог разогнаться до 160! Конечно, мало, но больше не было места, машин было много! Потом, решил купить новые диски с шинами, а старые на зимнюю резину! Вот и купил диски от фирмы OZ 18 радиуса, машина стала эффектно выглядеть. Попробовал опять выехать на МКАД, только ночью, 240 км/ч. Мне понравилось! Дальше решил тронутся с пробуксовкой, выехал на площадку, включил первую и педаль в пол, машина, дико визжа шинами об асфальт, начинает движение, дым начинает обволакивать машину, ощущение очень приятное. Попозже поставил круче музыку, ранее стояла CD и 8 колонок, CD+MP3, установил 10 колонок в салон, две колонки в багажник, двойной, корпусный сабвуфер, усилитель и CD-чейнджер на 12 дисков! Поставил обвес, более мощные тормоза! В общем убухал денег много! Далее пошли проблемы, датчики ABS приходилось менять несколько раз зимой, при стоимости в 46$ за штуку! В конце концов, вообще «вырубил» ABS. В первую зиму потребовала вложений подвеска, она у меня алюминиевая, так как из Германии, «наши» БМВ имеют стальную подвеску! После зимы начала глючать электроника то машина не заводилась, то вообще двери не мог открыть. Неисправность устранили. Ночью ехал домой, не увидел лежак, так налетел, что машина просела, до автосервиса не доехал, пришлось вызывать эвакуатор! В автосервисе машина стояла несколько дней, ни как не могли вернуть нормальную геометрию подвески, лежак выбил все крепления и всё помял! В конце концов, восстановили! Впредь стал аккуратнее ездить. Летом поехал на дачу, зацепил камнем глушитель, пришлось ставить новый! Этим же летом поехал в Санкт-Петербург, выехал поздно, ехал по пустой трассе, 290 км/ч! Подъезжая к Питеру в самый последний момент увидел яму, рванул руль и въехал в зад грузовика, точнее в колесо, весь перед всмятку, поставил в автосервис, починили, конечно, обидно. Зимой опять налетел на лежак, правда, последствия были менее проблематичные, заменили пару рычагов и всё! Осенью 2003 года начал разгонятся с места вдруг резкое замедление, обороты упали, машина остановилась, поворачиваю ключ, не заводится, выхожу, посмотрел масло в двигателе есть, сел в машину начинаю поворачивать ключ не заводится, в общем, вызвал эвакуатор и в автосервис, там увидел виновника этого дела, впускной клапан в одном цилиндре провалился вниз, головка блока стала вся изогнутой, решил не покупать новую, а просто разровнять старую, потом эту же головку блока поставили и я забрал авто, а наследующий день продал! И правильно сделал!

Подходило время везде менять масло и подвеска опять требовала вложений, свечи, тормозные диски, колодки тоже надо было менять!

Мне не понравилась эта БМВ тем, что надо постоянно вкладывать деньги в шасси, постоянно. Это очень сильно напрягает кошелёк. Я не знаю, может только у меня была такая проблемная машина, может другие требуют меньше вложений, а может быть это связанно с моим стилем вождения, не знаю. "

Это надо дать почитать 7х7 и Alex8312))
0
изменен 29 декабря 2007 в 09:47
Ничего личного, Лексеич, момент про расход бензина понравился:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/02/28/1247292
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 декабря 2007 в 11:25

Отзыв о BMW M5 (БМВ ) :

Господа!!!

Это надо дать почитать 7х7 и Alex8312))

И что?!! Классный авто! Просто супер!
Тебе этого не понять...всю жизь будишь жаться и тошнить на бюджетках! Всё хорошее - дешево не бывает!
О 540-й я даже не думал, а вот следующая точно будет 525 в Е60 или 240-й в 211-м. И мне пох..ю скоко я денег потрачу на свой кайф! Но ничего из бюджета... и даже типа Авенсиса с Маздой 6 я никогда не сяду. Не моё это. Я понимаю толк в хорошем. А с большего класса на меньшей пересесть очень впадлу!
0
был неделю назад
изменен 29 декабря 2007 в 11:43
Неее а сам то чего жмешься?
питьсодДВАДЦАТЬ...бюджет и сток! это же не стоДВАДЦАТЬ teeth

Давай заканчивай уже...возьми Настоящий БМВ...ну хотябы 540...
А лучше 750!...как в фильме Бумер...ага Стииль!!
0
был неделю назад
изменен 29 декабря 2007 в 11:44
Ничего личного, Лексеич, момент про расход бензина понравился:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/02/28/1247292

Зачем далеко ходить?
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=5906&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 декабря 2007 в 11:53
Неее а сам то чего жмешься?
питьсодДВАДЦАТЬ...бюджет и сток! это же не стоДВАДЦАТЬ teeth

Давай заканчивай уже...возьми Настоящий БМВ...ну хотябы 540...
А лучше 750!...как в фильме Бумер...ага Стииль!!

Я не гонсЧиг... мне и 525-й хватит
Возьму обязательно как тока на две 525 -х накоплю в Е60 и обязательно возьму(никогда не куплю авто из последних денег или в кредит) А пока коплю на вторую...приходится жаться и экономить немножко получая удовольствие на своей маломощной БМВ со 150-ю кобылямя...и тем более жалко машинку в идеальном состоянии сдавать... она меня во всём пока устраивает. А разница в драйве не столь значительна между 525 и 520 ... но всё же имеется.
0
был неделю назад
изменен 29 декабря 2007 в 11:56
Петрушка получатся....
Сам понимаешь жмешься, а другим не даешь? а то отмазыы... я не гонсчег да мне достаточно....нее не пральна это!
Вот возьмешь 750 и А8 6.0...выкатишь счета за любимую...вот и будешь экспертом по жатьсянежаться wink
0
изменен 29 декабря 2007 в 13:00
Петрушка получатся....
Сам понимаешь жмешься, а другим не даешь? а то отмазыы... я не гонсчег да мне достаточно....нее не пральна это!
Вот возьмешь 750 и А8 6.0...выкатишь счета за любимую...вот и будешь экспертом по жатьсянежаться wink

Поддерживаю, да и помимо всего прочего, у всех жизнь своя, свои проблемы, и заботы.
У меня приятель продал БМВ, когда покупал квартиру, что-бы без колёс не оставаться, взял б\у нексию - и ездил нежужжал. Потому, что квартира, ремонт и два ребёнка это одно, а расходы на машину это другое. Потом он купил новую Зафиру, хотя мог-бы купить БМВ.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 29 декабря 2007 в 13:47
Тебе этого не понять...всю жизь будишь жаться и тошнить на бюджетках! Всё хорошее - дешево не бывает!
О 540-й я даже не думал, а вот следующая точно будет 525 в Е60 или 240-й в 211-м. И мне ***..ю скоко я денег потрачу на свой кайф! Но ничего из бюджета... и даже типа Авенсиса с Маздой 6 я никогда не сяду. Не моё это. Я понимаю толк в хорошем. А с большего класса на меньшей пересесть очень впадлу!

Кончай диагнозы ставить! Понимает он толк в хорошем...
И ежу понятно, что мощная дорогая и комфортная машина - это здорово. Речь о другом - во сколько обходится ее покупка (новой) и владение (б/у).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 декабря 2007 в 17:39
. На Ленинском, пытаясь догнать какой-то байк, из под капота повалили белые клубы дыма.

Смиялсо teeth teeth teeth teeth
Даже 400-ка порвет даже М5 как грелку, а тут.... Пацтулам! teeth
Начинаю думать, что 10-летняя БМВ-это диагноз, причем в большинстве случаев отнюдь не положительный! teeth wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 декабря 2007 в 17:40
О 540-й я даже не думал, а вот следующая точно будет 525 в Е60 или 240-й в 211-м. И мне ***..ю скоко я денег потрачу на свой кайф! Но ничего из бюджета... и даже типа Авенсиса с Маздой 6 я никогда не сяду. Не моё это. Я понимаю толк в хорошем. А с большего класса на меньшей пересесть очень впадлу!

Кончай диагнозы ставить! Понимает он толк в хорошем...
И ежу понятно, что мощная дорогая и комфортная машина - это здорово. Речь о другом - во сколько обходится ее покупка (новой) и владение (б/у).

Плюс тыща! wink
0
изменен 29 декабря 2007 в 23:26
АУУУУ....Парни в который раз повторяю..... Темаа моя не для переписки между собой, а со мной...хотите обсуждать свои машины - создайте себе тему....а если нечего добавть по моей теме, то ВАЛИТЕ в другую тему!.... я суда захожу чтобы почитать предложения, е не споры!!!!
Есть еще предложения?
0
был 6 часов назад
изменен 29 декабря 2007 в 23:32
АУУУУ....Парни в который раз повторяю..... Темаа моя не для переписки между собой, а со мной...хотите обсуждать свои машины - создайте себе тему....а если нечего добавть по моей теме, то ВАЛИТЕ в другую тему!.... я суда захожу чтобы почитать предложения, е не споры!!!!
Есть еще предложения?

Не бузи wink teeth
Я тебе посоветовал ЛУЧШУЮ машину wink
0
изменен 30 декабря 2007 в 06:16
Есть еще предложения?

А чего ты хотел? Форум - свободная среда. Я тебе написал про Бэху 740-ую. Потом написал, прочтя крутые предложения про бэушные варианты с суперкарами RS4 и M5, что эти варианты, исходя из указанного тобой бюджета, будут разорительными, и привел соответствующие примеры. Адекватной реакции (устраивает-не устраивает) от тебя пока не поступало. Заряженных машин очень много и стоят они по разному. Ты сам предложил 700000 рэ. В этой категории ничего, кроме бэушных Audi S4, 6 или 8 или БМВ и Мерсов от 3-х литров на ум не приходит, мне, по крайней мере. Быстро ездит много машин, но немногие из них созданы для повседневной езды в России. Я не упомянул про Эволюшн с WRC, так как считаю их, ИМХО, слишком аскетичными и неудобными для использования в качестве эвридей кара. Потом, стоимость их эксплуатации, а это не только бензин, но и дорогущие оригинальные расходники (узнай, сколько сцепление керамическое стоит, а его тебе менять придется, так как берешь бэу). Я тебя не пугаю, я даже точно не уверен, действительно ли ты ищешь такую машину или просто тема нравится и ты ее для затравочки пустил потрепаться? Надеюсь на взаимное уважение и так не думаю. Выбирай, ездить по-любому тебе придется.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 декабря 2007 в 22:43
Manila,
- Поучительное чтиво smile , главное, - правдоподобное просто потому что всё это видишь.
Вся проблема с мускулистыми суперкарами, - они НЕ предназначены для обычных дорог общего пользования.

Кроме трэков, они лучше всего подходят к частным дорогам в Калифорнии к какому-нибудь закрытому клубу или др. месту в посёлке где до недавнего времени (в данный момент не знаю) полицейский арестовывал всякого кто выглядел незнакомцем, либо был неопрятно одет, или просто был не белым.

Пример не из СМИ, а из моих личных контактов: - один из наших получив работу врача в Калифорнии и будучи приглашённым на вечеринку в городской ресторан, был удивлён что он один оказался приехавшим на легковом автомобиле, - Мерседесе-кабриолете. Оказалось что все приехали на разнообразных джипах, а ведь кто приглашал, его клиенты, - имели очень шикарные легковые автомобили. Однако в кругу его клиентуры считалось более уместным и безопасным ездить по открытым для любой публики местам в большом городе - только на джипе (в общем смысле слова).
А супер-кары и прочая авто-экзотика, - только для тех дорог и мест, где исключены или сведены к минимуму встречи с непредсказуемой публикой и прочими препятствиями на дорогах.

Вспомнил что знакомая попадала 2 раза в аварии, - в её машину просто въезжали придурки не соблюдавшие правила проезда перекрёстков. Муж купил ей Линкольн Навигатор.
Преимущества высокой большой машины могу согласиться, и подтвердить из своего опыта:

- Кроме хорошей видимости тобой других, твою машину лучше видят остальные, она лучше обозначена на дороге. (Вообще с первых минут пересев из маленькой, - видишь что высокую и большую просто уважают.)

- Вижу часто аварии когда кто-то делает рывок скакнув на свободную полосу, и в это время кто-то на низкой машине пытается проехать в разрыв между остановившимися или замедляющимися автомобилями на другой полосе. Тот кто несётся и тот кто пытается пересечь, - не видят друг друга. Совсем другая ситуация когда хотя бы один из автомобилей на пересекаемых траекториях высокий, - кто-то обязательно друг друга видит через крыши других.

- Утверждаю даже что видимость вперёд лучше когда не только низкие легковые впереди, а даже когда грузовик-фургон. Трудно объяснить нюансы, - но кто попробует, - тот убедится. Я уже писал что вижу часто, обычно Порше (они запоминаются, но другие низкие спортивные тоже) прыгают из ряда в ряд, а потом не видя достаточно ситуации впереди, застряют в остановившейся полосе и оказываются в итоге сзади. То есть мой смысл, - для современных насыщенных транспортных потоков, для пробирания сквозь пробки, - суперкары и просто низкие спортивные - это абсурд. А высокие автомобили, - это то что лучше и удобнее для современных дорог общего пользования и нынешних сложившихся условий движения на них.

- Ещё добавлю что на скорости 100 км/ч я однажды зимой разбил шину об выбоину. Пришлось менять парой, а заодно из-за потери доверия к ударенным, заменил алюминиевые диски (где наша не пропадала!). Я ехал на довольно тяжёлой машине среднего класса. Качнуло не то слово, - меня просто ударило, почувствовал и шеей, и головой. Но удержался на средней полосе. Если бы ехал на маленькой машинке, - то думаю улетел бы в соседнюю полосу где все неслись с малым интервалом, а может бы и опрокинулся.

- И ещё, - может в России это не актуально, может публика в массе поинтеллигентнее и поуважительнее. Но в Онтарио, если ты запарковал на общественном паркинге привлекательный дорогой автомобиль, - то не удивляйся что по возвращении увидишь что в лучшем случае его облили Кока-Колой и полу-пустой стакан приклеили на крышу.
А если кто-то хотел за время твоего отсутствия покататься и у него не получилось, - то весь кар снаружи исцарапают чем-то острым, даже фары, фонари и стёкла, а если залезут внутрь, - то всю кожу на обивке и дерево изрежут, а даже приборы и бибикалку.
Ещё проходят периодически эпидемии взламывания и поджёгов гаражей с Порше и наподобие. Это там где дома на улицах "со всеми". Полиция долго не может найти, вообще не помню чтобы кого-нибудь нашли. Несколько лет понадобилось чтобы прекратить (вроде уже не слышно) кражи престижных и др. дорогих автомобилей сотнями(!) в год на протяжении нескольких(!) лет с платных паркингов (со шлагбаумами, камерами и надзирателями) Торонтского аэропорта.
То есть каждая машина у нас, - для своего места и своих дорог, и особенно для своей публики в окружении.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™