Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 декабря 2007

FF2 или Opel Corsa?

Помогите,пожалуйста,определиться.Машина будет первая,для города.Бюджет-около 500т.р.Еще 50-70(чтобы оформить каско) в кредит на пару месяцев.

Corsa-1,4 АКПП,Ford-1,6 АКПП.Как ни странно Corsa намного дороже(в сходных комплектациях),хотя классом,вроде,ниже и ждать её полгода.Можно купить Форд седан,собранный в Испании,за 560.В общем,буду благодарен написавшим плюсы и минусы данных марок(что надежнее,дешевле в обслуживании и содержании,что легче будет продать лет через 5).

П.С.Еще,говорят,Corsa скорее женская машинка,но вот зацепила чисто внешне в новом кузовеsmile.

1373 просмотра
Комментарии 33
На Land Rover Range Rover изменен 20 декабря 2007 в 23:32
Если для мужика, то только Фокус.
0
изменен 20 декабря 2007 в 23:35
Жена тоже будет ездить,но реже.Ей-то понятно,что Корса больше нравится.
0
На ВАЗ 2112 изменен 20 декабря 2007 в 23:41
Это почему? 5 дверка Корса очень даже ничего. embarassed:
0
был неделю назад
изменен 20 декабря 2007 в 23:42
1.6 шумный моторчик...берите Гиа или Тренд...шумка лучше.
АКПП старенькая но проверена....переключение оч мягкие
минус расход топлива...реально 12л
ФФ комфортнее (больше база и многорычажки) и универсальнее Корсы (если на двоих)+багажник+ самый широкий...
За ФФ при все уважении к Корсе...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2007 в 23:47
Корса на ходу (3 дв., 1.4, космо) как табуретка, если сзади сидеть, спереди ниче, потому что передние сиденья близко к центру колесной базы...
Фокус лучше по-любому !!!
0
изменен 20 декабря 2007 в 23:47

Эт в России,а в Швейцарии у меня друг на Фиат-Пунто ездит(хотя уважаемый человек,профессор).
В Европе вообще бум на маленькие машинки и это не считается зазорным(удобно парковаться,проезжать пробки,расход бензина меньше,налог опять же).
0
изменен 20 декабря 2007 в 23:50
1.6 шумный моторчик...берите Гиа или Тренд...шумка лучше.
АКПП старенькая но проверена....переключение оч мягкие
минус расход топлива...реально 12л
ФФ комфортнее (больше база и многорычажки) и универсальнее Корсы (если на двоих)+багажник+ самый широкий...
За ФФ при все уважении к Корсе...

А сколько на Корсе(1,4) расход топлива?
0
На Hyundai Getz изменен 21 декабря 2007 в 00:00
Литров 9 точно будет по городу
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 00:31
Лично я за Фокус.
Опель - если будет Астра - то тогда за него
0
изменен 21 декабря 2007 в 00:51
Прочитал про фокус-ужаснулся.
http://toyota-club.net/files/faq/03-09-30_br-focus.htm
undecided "Где правда,брат?"
Хоть хендай бери...
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 21 декабря 2007 в 00:53

+1
Можно астру за 510тысч купить Электронный климат-контроль • Противопыльный пакет • Стальные диски 16х6.5 с колпаками • Пакет "холодный климат" • Пакет Освещение • Tabita / Elba, серый • Пакет Cosmo • Окраска кузова: "Cassablanca White" - белый • Окраска кузова: "Royal Blue" - синий • Полноразмерные фронтальные и боковые подушки безопасности Opel • Боковые молдинги в цвет кузова • Наружние ручки дверей в цвет кузова • Наружние зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом • Полка в перчаточном ящике • Боковые зеркала в цвет кузова • Пакет "для курящих" • Пепельница • Спортивная панель инструментов с хромовой окантовкой • Складывающийся ключ замка зажигания • Пятиточечное крепление колеса • АБС, дисковые задние и передние тормоза • Тормозная система с АБС • Двигатель 1,6/16V (Z16XER, 115 л.с.) • 5-ступенчатая коробка передач Easytronic (MTA) • Трехспицевый полиуретановый руль с двумя серыми накладками • Полноразмерное стальное запасное колесо • Хромированная решетка радиатора • Информационный дисплей • Графический информационный дисплей
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 декабря 2007 в 00:55
Хоть хендай бери...
Не читай эту херню, обсуждали уже...
0
изменен 21 декабря 2007 в 00:57

+1
Можно астру за 510тысч купить Электронный климат-контроль • Противопыльный пакет • Стальные диски 16х6.5 с колпаками • Пакет "холодный климат" • Пакет Освещение • Tabita / Elba, серый • Пакет Cosmo • Окраска кузова: "Cassablanca White" - белый • Окраска кузова: "Royal Blue" - синий • Полноразмерные фронтальные и боковые подушки безопасности Opel • Боковые молдинги в цвет кузова • Наружние ручки дверей в цвет кузова • Наружние зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом • Полка в перчаточном ящике • Боковые зеркала в цвет кузова • Пакет "для курящих" • Пепельница • Спортивная панель инструментов с хромовой окантовкой • Складывающийся ключ замка зажигания • Пятиточечное крепление колеса • АБС, дисковые задние и передние тормоза • Тормозная система с АБС • Двигатель 1,6/16V (Z16XER, 115 л.с.) • 5-ступенчатая коробка передач Easytronic (MTA) • Трехспицевый полиуретановый руль с двумя серыми накладками • Полноразмерное стальное запасное колесо • Хромированная решетка радиатора • Информационный дисплей • Графический информационный дисплей

Так-то хороша комплектация,только у них изитроники ругают.И автомат больше хочется.Насколько с ним дороже?
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 21 декабря 2007 в 01:20
Вот тут беда с автоматами астры продают от 583тысч в комплектации Enjoy с двиг 1.8 140лс.А на более дешевые комплектации автомат заказать нельзя!(но это не точно я могу ошибаться) embarassed:
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 21 декабря 2007 в 01:24
Вот тут беда с автоматами астры продают от 583тысч в комплектации Enjoy с двиг 1.8 140лс.А на более дешевые комплектации автомат заказать нельзя!(но это не точно я могу ошибаться) embarassed:
0
изменен 21 декабря 2007 в 01:45

Если еще и каско оформлять,сигнализация-больше 650 выйдет,а в кредит не хочется залазить.
Требования-то к машине минимальные.Симпатичная внешность(чтобы нравилась и мне,и жене),надежность,комфорт(для своего класса),экономичность,ну и целыми днями мотаться в разные концы города.Потому проходимость и скоростные способности уходят на 2 план.
Задам вопрос чайника-чем Астра принципиально лучше Корсы?Помимо более мощного мотора. embarassed:
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 21 декабря 2007 в 01:54
А Lancer X нравиться?Есть варианты за 517тысч с автоматом движка 1.5 комплектация:Централный замок (на все двери), иммобилайзер, аудиоподготовка (4динамика), 2ш.т.электростеклоподъемники, электропривод c подогревам наружных зеркал, гидроусилитель руля, кондиционер, подушка безопасности водителя и пассажира, ABS (антиблокировочная система томазов), EBD(электронным распределением тормазныхусилий), подогрев передних сидений, зеркала и ручки в цвет кузова, бортовой компьютер
0
изменен 21 декабря 2007 в 02:21
А Lancer X нравиться?Есть варианты за 517тысч с автоматом движка 1.5 комплектация:Централный замок (на все двери), иммобилайзер, аудиоподготовка (4динамика), 2ш.т.электростеклоподъемники, электропривод c подогревам наружных зеркал, гидроусилитель руля, кондиционер, подушка безопасности водителя и пассажира, ABS (антиблокировочная система томазов), EBD(электронным распределением тормазныхусилий), подогрев передних сидений, зеркала и ручки в цвет кузова, бортовой компьютер

Спасибо за идею,подумаю biggrin .
У дилеров митцубиси курс доллара странный - 26,8 (удивлен)+0.3% за банковскую операцию при внесении денег в кассу.Ну и стоимость доставки авто "до дилера".Лучше бы начальную цену подняли.А так по крохам набирают. biggrin
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 21 декабря 2007 в 02:44
И кстати уже на подходе FF3,будет обидно купить автомобиль а через короткий промежуток времени выйдет следующее поколение этого автомобиля!
0
изменен 21 декабря 2007 в 02:54
Коллега купил Опель Астру,долго выбирал,доволен.Мы вот тоже к Опелю склоняемся(2-летнюю астру можно за 480 т.р. взять).Хочется верить в немецкое качество(уничижающие поговорки про опель давно устарели и потеряли актуальность)
Чем же все таки Корса хуже ФФ(ФФ3,кстати,значительно дороже будет) и Лансера?(По безопастности-5 баллов,экономична,вполне современно оснащена).Модель тоже новая,в определенных цветах молодежный унисекс(не чисто женская),в России идет нарасхват.Это из плюсов,а какие минусы(которых нет на ФФ и Лансере)?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 21 декабря 2007 в 08:32
Коллега купил Опель Астру,долго выбирал,доволен.Мы вот тоже к Опелю склоняемся(2-летнюю астру можно за 480 т.р. взять).Хочется верить в немецкое качество(уничижающие поговорки про опель давно устарели и потеряли актуальность)
Чем же все таки Корса хуже ФФ(ФФ3,кстати,значительно дороже будет) и Лансера?(По безопастности-5 баллов,экономична,вполне современно оснащена).Модель тоже новая,в определенных цветах молодежный унисекс(не чисто женская),в России идет нарасхват.Это из плюсов,а какие минусы(которых нет на ФФ и Лансере)?

Ну не знай не знай! Проехался тут у соседа на новой Зафире в топе.
Как была шумка Г, так и осталась и трясет как в Королле, хотя машинка большего класса. Фары и фонари потеют неимоверно. Движок на холодную колбасит и диллеры ничего не могут сделать. Три раза уже на ночь машину у них оставлял и всё бестолку
0
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 08:40
Опель сейчас вполне хорошие машины делает за адекватную сумму.
Что касается Лансера.. Пока гарантия действует - все ОК. А потом на з\п, а точнее на их ценах, разоришься
0
изменен 21 декабря 2007 в 10:55
Так еще не стоит забывать что на Лансеры очередь на год...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 11:56
Если еще и каско оформлять,сигнализация-больше 650 выйдет,а в кредит не хочется залазить.
Зачем сигналку в Астру??? Там штатная, да и не угоняем... Я запирать забываю... Про Фокус не скажу, про Корсу...

1,4 - мало... У мя 1,2 был - мало и 1,4 мало... Машина весит (Корса 5D) = 1160 кг... Расход будет в районе 8-ми литров при смешанном... За городом при 100км/ч может на 5-6 выйдет... Тут правильно говорят про Астру... Если автомат не принципиален - вариант хороший... +Астры - нет очередей... В Кунцево на автомате сейчас стоянка наверно целая скопилась... Изитроник - не стоит... Ломкая хрень...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 11:58

Требования-то к машине минимальные.Симпатичная внешность(чтобы нравилась и мне,и жене),надежность,комфорт(для своего класса),экономичность,ну и целыми днями мотаться в разные концы города.Потому проходимость и скоростные способности уходят на 2 план.
Задам вопрос чайника-чем Астра принципиально лучше Корсы?Помимо более мощного мотора. embarassed:

Ша папа все скажет teeth
Я тоже изначально хотел Корсу, навыбирал опций и Корса стала стоить столько же, сколько и Астра ГТС 1,6 Космо Изитроник, которую в результате и купили wink В комплектации Корса была ненамного лучше (правда, у меня спецусловия на Астру были wink ) . Так вот, взяли Астру 1,6 с изей. Я тоже сачала боялся робота, начитавшись журналов, но поездив на тестдрайве, понял, что не все так страшно smile
Так что бери после тестдрайва Астру ГТС 1,6 Космо на Изитронике (для твоего бюджета-самое то!)-стоила без моих персональных спцусловий год назад 21140 по курсу ЦБ. Астра машина более высокого класса, и этим все сказано. Лучше шумоизоляция, больше багажник и пр. ИМХО, Корса интересна до 18000$, далее-Астра.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 12:03
Зачем сигналку в Астру??? Там штатная, да и не угоняем... Я запирать забываю... Про Фокус не скажу, про Корсу...

Да, кстати-на Астре заводская сигналка, страховой ее достаточно! wink
Насчет ломучего Изитроника, то:
1. Было ну может, 20 случаев в Москве, все чинили по гарантии.
2. Он дешевле АКПП (с учетом мотора) почти на 2300$.
3. У меня ведет себя как паинька teeth
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 12:10
Аргумент... lightbulb Вообше, у мя недоверие к МТА любых компаний. будь то Тоета или Опель... Может и зря... confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 12:12
Аргумент... lightbulb Вообше, у мя недоверие к МТА любых компаний. будь то Тоета или Опель... Может и зря... confused

АКПП лучше, без базара. Но мы решили, что не на 2300 teeth teeth
0
был неделю назад
изменен 22 декабря 2007 в 00:01
Хоть хендай бери...
Не читай эту херню, обсуждали уже...

И не только мы... teeth
http://forum2.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=3912&start=0
0
был неделю назад
изменен 22 декабря 2007 в 00:05
И кстати уже на подходе FF3,будет обидно купить автомобиль а через короткий промежуток времени выйдет следующее поколение этого автомобиля!

Не ФФ3 а рестайлинг ФФ2...а правда уже прицепилось ФФ3 teeth
Заказы на Рестайлтнговый уже принимаются и дороже (говорят дилеры) на 300дол в среднем...
Здесь два варианта...
1. заказать рестайлинговый....можт и коробки поменялись....вообще изменений оч много! и машина будет привлекать внимание и скорее всего дорожать...
2. Взять дорестайл 2.0 авто со скидкой к ньюеру...
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 22 декабря 2007 в 21:35
Еще вариант - Renault Megane II Extreme. Приятель взял за 540 кажется с 1.6 АКПП. Всё необходимое есть.
0
изменен 24 декабря 2007 в 20:06

И что,не дергает при переключении передач?(Про изю корсы пишут,что страшно дергает).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 декабря 2007 в 12:55

И что,не дергает при переключении передач?(Про изю корсы пишут,что страшно дергает).

Я же написал-больше пугают, чем это на самом деле есть. Дергает, если тупо давить на газ, если при переключении им передач чуть подсбрасывать газ (ну, как на механике)-дерготни нет. Я же написал выше, что прокатился на тестдрайве и взял с изей машину. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™