Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2007

Покупка б/у автомобиля: Trade-in или частник?

Вот кажется и решился на покубку б/у Камри, как только появятся необходимые средства - буду присматривать. Остается вопрос где брать авто, в трейд-ине или у частных лиц? В нашем городе 4 Тойота-Центра, почти все имеют трейд-ин. Можно ли доверять трейд-ину больше чем частнику или шансы купить помойку равны? Что выяснять при покупке в трейд-ин? Заранее спасибо.

Метки обсуждения: Toyota Camry
15878 просмотров
Комментарии 83
изменен 21 декабря 2007 в 11:56
Только частник. Трейд-ину доверять вообще нельзя.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 12:02
Почему??? Я кстати, заметил, что там цены ниже чем у часников... Но они и принимают машины за копейки...
0
изменен 21 декабря 2007 в 12:07
Почему??? Я кстати, заметил, что там цены ниже чем у часников... Но они и принимают машины за копейки...

За копейки качественные машины не продают. А цены там не ниже, чем у частников. Ты не можешь проверить авто, а полная диагностика при покупке авто обязательна.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 12:07

Да, это лохотня, как и каско, как и новые машины teeth
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 12:14
За копейки качественные машины не продают.
Почему??? Я бы сдал в трэйд ин Корсу... Давали 13 к$... Мне хватало... Я ее и продал за столько родственнику... Он бы не купил - сдал бы... Там цена ниже рыночной на 1500$ где то... А продают они дешевле рынка баксов на 300$... Нормальный ход. И мне не парицо с продажей и им хорошо и кто купит - счастлив...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 12:24

Как всегда гениален. Видимо человек пересмотрел мультиков в детстве. После этого делить мир делит на черное и белое.

Теперь по делу.
Как правило в трейд-ин не берут сильно убитые машины, которые потом будет сложно продать. Доверия таким машинам больше, вполне можно покупать и я это делал в свое время. Но бывает всякое. Поэтому советую соблюсти золотое правило: покупаешь б/у - вези на диагностику.
В случае же с частником впарить могут все что угодно! Но цена ниже как правило.
0
изменен 21 декабря 2007 в 12:35
2 koles. Вот тут и возникает проблема, насколько честно проведет дилер диагностику у себя в центре - он ведь заинтересованное лицо.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 13:27
2 koles. Вот тут и возникает проблема, насколько честно проведет дилер диагностику у себя в центре - он ведь заинтересованное лицо.

Да, это вопрос. Можно попытаться свозить машину на свой сервис. Если они заинтересованы в продаже - пойдут на это.
0
изменен 21 декабря 2007 в 13:46
Ни один дилер не даст Вам машину для поездки на дигностику. На кой им риски? Потеря товарного вида, затрата на зп человеку, кто поедет, просто кузов испачкается, наконец. Опять же, какой-никакой, а дополнительный пробег.
На самом деле, принимают машины по цене минимум на 10% ниже рыночной. Обычно 15-20.
Видимо корса ликвидная машина, раз её опустили всего на 12%. Или, может, владелец ошибся с оценкой стоимости.
А продают несколько дороже рыночной цены. По крайней мере везде на сайтах дилеров, которые я видел, цены повыше общих.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 13:50
Боевой Слонёнок

Неее... Не ошибся... Обзвонил 3-4 компании... Хорошие цены дали только в двух... В остальных 11500-12500...
Ни один дилер не даст Вам машину для поездки на дигностику.
Дадут и с Вами поедут... Друг брал Понтиак себе... Катал на свою диагностику...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 13:52
На эвакуаторе-беспроблем wink
0
изменен 21 декабря 2007 в 13:54
Ох что-то я сомневаюсь, что хотя бы один из наших дилеров на такое согласится.
0
изменен 21 декабря 2007 в 13:55

Неее... Не ошибся... Обзвонил 3-4 компании... Хорошие цены дали только в двух... В остальных 11500-12500...

Рыночная цена - это средняя цена, по которой у Вас готовы купить машину, а не та, которую вам готовы дать компании. А частник купил бы, наверняка, минимум за 13500.

Дадут и с Вами поедут... Друг брал Понтиак себе... Катал на свою диагностику...

Я слабо разбираюсь в экзотике.. Но по-моему, понтиак достаточно редкая и дорогая машина? Если так, что понятно..
А какой-нибудь оутлендер за 25 штук не дадут. Хотя.. надо будет ради интереса звякнуть smile
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 13:56
На эвакуаторе-беспроблем

Сейчас с ним поговорил, говорит что возят нормально, единственное сказали: - Брать не будешь, с тебя 1500р, мойка и бензин + время потраченное... 1500р - нормальная цена, чтоб быть увереным...
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:06
На эвакуаторе-беспроблем

Сейчас с ним поговорил, говорит что возят нормально, единственное сказали: - Брать не будешь, с тебя 1500р, мойка и бензин + время потраченное... 1500р - нормальная цена, чтоб быть увереным...

Возят какие модели? Все? И Корсу тоже? Уверены? 3-4 раза машину помоют и можно снова полировать.
Да и потом.. 1500 - это только доставка. А еще стоимость самой диагностики.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 14:07
На эвакуаторе-беспроблем

+100.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 14:09
На эвакуаторе-беспроблем

Возят какие модели? Все? И Корсу тоже? Уверены? 3-4 раза машину помоют и можно снова полировать.
Да и потом.. 1500 - это только доставка. А еще стоимость самой диагностики.

+100 долларов за диагностику. Все равно нормально.
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:28

Как правило в трейд-ин не берут сильно убитые машины, которые потом будет сложно продать. Доверия таким машинам больше, вполне можно покупать и я это делал в свое время. Но бывает всякое. Поэтому советую соблюсти золотое правило: покупаешь б/у - вези на диагностику.

На примере мицубиши - в трей-ин берут машины не старше 5 лет, проходившие все ТО на официальном сервисе. Больше требований нет.
По идее, обязаны взять любую машину. Цену, естественно, назначат минимальную.
В принципе, с частником тоже самое - бери машину свежих лет с нормальным пробегом. Как определять пробег? По сервисной книжке. Официалы очень бережно проставляют пробег каждого ТО и дату.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 14:30

На примере мицубиши - в трей-ин берут машины не старше 5 лет, проходившие все ТО на официальном сервисе. Больше требований нет.
По идее, обязаны взять любую машину. Цену, естественно, назначат минимальную.
В принципе, с частником тоже самое - бери машину свежих лет с нормальным пробегом. Как определять пробег? По сервисной книжке. Официалы очень бережно проставляют пробег каждого ТО и дату.

Все так, но машина, принятая в трейд-ин уже прошла проверку на вшивость у спецов конторы, а у частника - нет.
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:32
"На вшивость" - это на что?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 14:48
"На вшивость" - это на что?

Входную диагностику
0
изменен 22 декабря 2007 в 08:20
Обсудил эту тему и на других форумах. Понял что единственное приемуществой трейдов - юр. чистота сделки. Никаких гарантий трейды как правило не дают, а если и дают, то потом от них быстро "открещиваются". У частника же машину можно сгонять на независимую диагностику - что явный плюс.
0
На Volkswagen Touareg изменен 26 декабря 2007 в 14:10
а если и дают, то потом от них быстро "открещиваются". У частника же машину можно сгонять на независимую диагностику - что явный плюс.

Вы неправы.Солидный официал машину возьмет только ликвидную ниже рыночной до 15%, причем проведет ее полную диагностику и этот лист Вы можете потребовать. Ремонтировать ее он не будет, так как норма час дорог, Вы можете у них это сделать или в другом месте.Причем в настоящее время если есть реальный клиент на б/у машину Вы можете еще и торговаться.
Если выбирать б/у от неизвестного дяди, то только через трейд ин.
У частника можно такую пилюлю поймать, что потом жалеть не пришлось.
0
изменен 26 декабря 2007 в 19:09
[quote="мулька"]
Вы неправы.Солидный официал машину возьмет только ликвидную ниже рыночной до 15%[quote]

Рекомендую взглянуть на цены на сайтах "Солидных официалов" типа Рольфа. И офигеть от цен smile Они минимум на 10% еще и выше рыночных. Итого, минимум 25% маржа дилера. Огого!

А что такое "Только ликвидная"?
Это та, которая продастся? Так машина возрастом не старше 5 лет однозначно продастся, ведь убить за это время машину практически невозможно. По крайней мере это будет заметно.

Ремонтировать ее он не будет, так как норма час дорог, Вы можете у них это сделать или в другом месте.

Могут "опустить" хозяина по цене и сделать самим.

Причем в настоящее время если есть реальный клиент на б/у машину Вы можете еще и торговаться.

Вы про какой трейд-ин говорите? Приём машины на комиссию? Или выкуп машины?
Насчет комиссии говорить трудно - у всех свои правила. Далеко не все дадут поторговаться. Это как в комиссионке - поставил товар на полку и жди, когда купят.
Если про полный выкуп, то тогда уже покупатель с салоном будет торговаться. Ни одного не знаю, кому удалось в салоне скидку выторговать (хотя, говорят, такое возможно).

У частника можно такую пилюлю поймать, что потом жалеть не пришлось.

А какую именно пилюлю?
То, что битые машины берут в трейд-ин, это 100%. Разбитую машину до потери геометрии кузова Вам на крайний случай определят и в сервисе.
Короче. Покупка в трейд-ин - это добровольная переплата примерно 10% от рыночной цены взамен призрачной иллюзии о "полном здоровье" машины.
0
На Volkswagen Touareg изменен 27 декабря 2007 в 06:17
Боевой Слонёнок
1. Я незнаю откуда у Вас такие выводы, возьму на примере БМВ, при обмене авто, 5-ки года так 3 или 4 на новую машину салон предоставляет акт осмотра машины покупателю который покупает б/у, если машина в норме то в норме, если имеет дефекты по подвески и.т.д., делать они не будут(норма час дорогой), машина будет стоить дешевле.
2. 90% процентов реализуемых б/у машин имели встречу с маляркой, если ремонт производился качественно, то это ничего страшного нет.
3.Покупка авто у частника не имеет юрид. гарантий, в случае обнаружение дефектов в течении месяца при покупке б/у машины у дилера Вы можете оспорить сделку через суд и Вы получите назад свои деньги или другую машину.
Все это я имел за офиц.салон, а не дядю Васю который сидя на печки решил торговать машинами.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 декабря 2007 в 08:23
Короче одна хрень всё это! Гарантии тебе никто толком не даст. Машинку не всегда, и не все, ремонтируют у диллера... тем более по кузовщине. Цены у них забубенные. Поэтому скрытые деффекты они выявят не больше, чем при диагностики в другом сервисе.
На счет юридической чистоты... тут я согласен... Что у часника риск больше.
Я вообще бы советовал тока из Германии тащить. Наши дилееры бестолковые как пробки и зачастую с косяками к ним ездят годами, которые они так и не могут устранить
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
и естественно при диагностики они легко скроют этот дефект, а потом сошлются на конструктивную особенность.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 27 декабря 2007 в 11:16
только часник!!!

я когда решил свою ниву полугодовалую толкнуть..поехал в салон где брал...пошел в трейдовский отдел..мне за нее предложили 140 тыщ...

я так и ах*****л..я говорю менеджеру..я ж голую ее у вас брал за 210 плюс там допов стоит на 50-к ваших же.... а пробег был на тот момент 2400 км машина была полностью в шеколаде после первого ТО...
поставьте говорю ее на стоянку а потенциальному покупателю мол скажите что можно взять голую за 220 (к тому моменту стоили голые) а можно полугодовалую обкатаную после ТО уже всем необходымым нафаршированую...причем этого же года за 220 ....думаю большинставо бы предпочло мою нежли новую пустую...

сам я за машинку планировал получить тысяч 180-190...так как довольно тесно знаком с европейским трейд ином..так вот там есть правило что на машины класса премиум больше 3000-4000 тыщ. уе. не накручивать...а на гольф класс 1000-1500 у.е. но при этом машину приведут в порядок и реально поменяют все расходники на новые,

т.е. есть какеи то принятые нормы и рамки этические по накрутке...
нет б***ть тока в россии...хотят срубить на трейде двойную цену...

вобщем сказал я этому ара начальнику:" что мол ПИ***Р решил на ниве 100 000 нарубить? говорю ему мол я щас на авторынок приеду у меня перекупщики сразу ее заберут за 220 не раздумывая... говорю..мол ..что тебе ган**ну наверно незнакомы рамки этические поведения трейдеров которыми руководствуються во всем цивилизованном мире......на что чуть не сошлись с этим х***м в рукопашную.....и меня попросили из салона....а когда дошли до ворот я чуть не сошелся в рукопашную с извиняющимся за своего начальника менегером...который мне по телефону обещал что за 200 они с радостью мою нивку заберут...а я повелся и потратил на него время....

вобщем к чему я это: аутотрейд по русски...это сплошное НАЕ****ВО..
где скупают гомно за копейки ...наводят внешний марафет и в паривают вам чуть ли ни как новый аппарат.....в то в ремя как вов сем цивилизованнном мире машино действительно приводят в порядок и даже дают на нее гарантию...

мало того что вас заставят заплатить за то что на вас потратили время...(смешно) так еще и чаще всего на диагностику неедут...да и машины подшаманивают так что диагностика много не выявляет, часник так подшаманить врят ли сможет..с ним в случае диагностки нарваться меньше шансов на убитый хлам...
0
изменен 27 декабря 2007 в 11:53

возьму на примере БМВ, при обмене авто, 5-ки года так 3 или 4 на новую машину

Всё понятно smile Мужчина живёт в мире новых машин класса премиум!
Нижайше прошу меня, холопа, извинить. Я как-то всё о тойотах, мицубиши да шкодах...
Вы, Мулька, еще бы Роллс-Ройс меняли... Вам бы не только гарантии, так еще бы и шампанского налили в корытце smile

Так вот.. о приземленных вещах... кажется писал уже и еще раз напишу... Сдавал как-то эдак году в 2004 сотрудник мой шкоду октавию в трейд-ин. Страховая компания, где он страховался, тогда не очень раскрутилась и красить крыло его отправляли не к официалам. Итак, он приезжает к дилеру, а ему говорят - "Эге! А крыло то у вас битое, да еще и крашеное не очень хорошо!". И действительно, когда они сказали, да еще и в ихнем свете - присмотрелся, цвет как-то отличается от всего кузова. "Делать нечего,-говорят.-500 долларов минус обычной цены и мы забираем!".
Вот и весь трейд-ин. 100%, что не стали бы они ничего перекрашивать! Потому как человек 2 года ездил и никакой разницы в цвете не видел. Так бы и продали.
А теперь, как говорит Задорнов, вдохните smile Еще большой вопрос от имени какого юр.лица Вам продадут машину. Если от имени самого салона, от которого он новыми машинами торгует, то теоретически (подчеркиваю - теоретически) Вы еще имеете возможность что-то в суде доказать. Почему теоретически - да потому что салон будет доказывать, что он являлся добросовестным покупателем (т.е. сам купил машину у частника со скрытыми дефектами), будет утверждать, что дефекты вылезли по вашей вине и не скрытые они - а вполне приобретенные (ну вот трещина в щаровой , скажем, могла быть на момент покупки, а могла получиться уже у Вас за воротами салона - иными словами, въе..лись в яму на полном ходу, колесо то и отвалилось smile Утрирую!).
А вот если в салоне Вам продадут от имени, скажем, ЗАО "Боевой Слонёнок", всех активов у которого компьютер, да стол со стулом - то судитесь на здоровье.
0
На Volkswagen Touareg изменен 27 декабря 2007 в 12:11
"Боевой слоненок" зачем кидаться в крайность, я привожу пример из жизни.
Если Ваш друг малость глуповат и ему сказал дилер или страховая иди и крась машину где желаешь но только не у нас( в чем я глубоко сомневаюсь), то какие тут вопросы.........
Дилер или страховая мог направить его только потому что у него нет таких работ и у них заключен договор с профильной станцией,при котором гарантия сохраняется.
Надо свои права защищать и знать их.
А критику воспринимаю спокойно, только с обоснованием.
0
изменен 27 декабря 2007 в 12:27
"Боевой слоненок" зачем кидаться в крайность, я привожу пример из жизни.
Если Ваш друг малость глуповат и ему сказал дилер или страховая иди и крась машину где желаешь но только не у нас( в чем я глубоко сомневаюсь), то какие тут вопросы.........
Дилер или страховая мог направить его только потому что у него нет таких работ и у них заключен договор с профильной станцией,при котором гарантия сохраняется.
Надо свои права защищать и знать их.
А критику воспринимаю спокойно, только с обоснованием .

Почему обязательно профильной? Далеко не у всех страховых компаний есть договора с профильными станциями по конкретному производителю.
Ну короче, факт был. И сервис вроде достойный, где покрасили. Ну раз на дилере увидели, значит - не идеально. Стандартный случай. Меня тоже поначалу бампер на новой машинке отправляли красить к корейскому дилеру.
В трейд-ин он, естественно, не отдал. Продал машину сам - по цене, которую хотел сам.
Мораль в чем? Что человек у него купил машину с таким вот крылом, что человек в салоне купил бы машину с таким же крылом. Только в итоге машина все равно была продана с рук дешевле, чем она стояла бы в салоне.

А цены на БУ рекомендую на сайтах дилеров глянуть. Удивитесь немеряно. А чем дороже машина, тем на самом деле цена более честная, ибо там итак навар заложен немалый.
0
изменен 27 декабря 2007 в 13:04
Слово трейд-ин, конечно, иностранное, но процесс-то в России происходит. Хорошая машина при попадании по трейд-ину в салоне выставлена не будет - уйдет к своим, там очередь обычно закулисная, не дойдя до случайного покупателя. Цены для потенциального покупателя с улицы однозначно выше, чем на рынке, причем конкретно необоснованно, жадность никто не отменял.
Тесть трейд-инил Каризму 4-летнюю с 12000 (!) км пробега, как новая была, пылинки с нее сдувал. Ее сразу купил один из манагеров салона. И так с большинством моделей. Исключения есть, правда, они лишь служат подтверждением правила.
0
изменен 2 января 2008 в 15:57
Вообщем - фуфло весь этот трейд ин.... Печально.
Может лучше новую машину поискать smile ?
0
изменен 4 января 2008 в 14:33
Так если не жалко на новую, чего было про терйд-ин спрашивать?smile
Я вот купил новую. И следующую думаю новую покупать, разве что в комплектации побогаче нынешней.
0
изменен 5 января 2008 в 15:15
Хотелось авто выше классом с акпп smile
0
На Jaguar XF изменен 5 января 2008 в 16:15
Умная мысль,конечно новую.
0
был час назад
изменен 5 января 2008 в 21:17
Вот кажется и решился на покубку б/у Камри, как только появятся необходимые средства - буду присматривать. Остается вопрос где брать авто, в трейд-ине или у частных лиц? В нашем городе 4 Тойота-Центра, почти все имеют трейд-ин. Можно ли доверять трейд-ину больше чем частнику или шансы купить помойку равны? Что выяснять при покупке в трейд-ин? Заранее спасибо.

Боишься купить помойку? Очень бошься?
ИТАК, сосредоточь свое внимание на этом тексте. Сосредоточил? Точно? Все внимание сосредоточил? ДА-А-А! ПОМОЙКА!!!ПОМОЙКА!!! ТЫ КУПИШЬ ПОМОЙКУ!!!
0
На Volkswagen Touareg изменен 8 января 2008 в 14:41
Подводим итог, лучше взять новую.Новая есть новая. И тут спорить смысла нету.
0
был 6 дней назад
изменен 8 января 2008 в 15:36

Как сказать...
В трейд ин берут машины и на комиссию и выкупают да и просто берут по знакомству и тд
Вот отсеить то что не нужно можно так....
посмотреть документы и выяснить кто собственник...
сервисную книжку+распечатку с рекомендациями и выполнением
официальную диагностику пр поступлении машины и акт оценки...дефиктовку.
после этого уже смотреть самому....
а если лень морочиться и разбираться как там панели ровно закреплены или какой геметик должен по швам лежать и масло нюхать teeth
ТО
0
изменен 8 января 2008 в 16:08
Думается мне, в случае выкупа машины салоном у владельца список дефекток сократится до минимума или пропадёт. А то это будет как старик на базаре корову продавал.
Просто после выезда за ворота салона доказать, что данная неисправность была в машине при покупке практически невозможно.
Въехал за воротами в яму - вот шаровая и треснула. Я, конечно же, утрирую smile
0
был 6 дней назад
изменен 8 января 2008 в 16:38
Для выкупа или обмена нужны основания...дилер это не балаган как не крути и деньги там считают....письменные с подписью и пецаткой, чтоб бухгалтерия была довольна teeth
Организация торгующая т.о обязаны по требованию! предоставить всю инфу о качестве товара....
про шаровую teeth если они докажут что не по их вине то нет проблем...
Да и давайте всетаки разумно подъходить....если это следующий владелец прикинется что не приделах и начнет разводить...
И вариант что просмотрели чтоньть существенное и вы готовы грамотно оспаривать свое вмешательство и что такая поломка разом мало вероятно то скорее всего пойдут на встречу и устранят, может в пополаме предложат и тд
разговаривать с ними нада wink
0
изменен 8 января 2008 в 21:44
Для выкупа или обмена нужны основания...дилер это не балаган как не крути и деньги там считают....письменные с подписью и пецаткой, чтоб бухгалтерия была довольна teeth
Организация торгующая т.о обязаны по требованию! предоставить всю инфу о качестве товара....
Да и давайте всетаки разумно подъходить....если это следующий владелец прикинется что не приделах и начнет разводить...
И вариант что просмотрели чтоньть существенное и вы готовы грамотно оспаривать свое вмешательство и что такая поломка разом мало вероятно то скорее всего пойдут на встречу и устранят, может в пополаме предложат и тд
разговаривать с ними нада wink

Саш (можно, надеюсь так обращаться?), пишите поконкретнее. А то не всегда легко понять, что Вы хотели сказать.

Ну а какие проблемы? С владельцем составляется договор купли-продажи, подписывается, машина снимается с учёта, передаётся в салон, за неё по платёжным документам выплачиваются денежки. Всё. Владелец теперь автосалон, вернее некое ООО, на которое машину выкупят.

Что такое "т.о"? И какую информацию по качеству товара (бу-шного, т.е. не нового и не гарантийного) организация может предоставить?
Максимум, информацию о проведенной диагностике. Но опять же, это будет своя диагностика, т.е. не факт, что объективная.
Для справки: битые при доставке новые автомашины восстанавливаются по страховке и выдаются владельцу без уведомления его о данном факте.

В данном случае доказывать будет уже владелец, что это не по его вине, поскольку машина не новая и не гарантийная, т.е. ресурс автомобильных узлов уже считается выработанным. Ну максимум еще первые 2 недели можно как-то повыпендриваться, да и то не факт.

если это следующий владелец прикинется что не приделах и начнет разводить
не понимаю

И вариант что просмотрели чтоньть существенное и вы готовы грамотно оспаривать свое вмешательство и что такая поломка разом мало вероятно то скорее всего пойдут на встречу и устранят, может в пополаме предложат

Вы лично готовы грамотно оспаривать в суде? Вы лично когда-нибудь подавали исковое заявление?
Я - нет. И 99% людей нет. А адвокат всегда хочет денег, денег серьезных. Причем независимо от исхода дела.
Адвокат даже и в машинах то не понимает. Он назначит независимую экспертизу, за которую надо платить. Экспертиза скажет, что шаровая треснула по таким-то причинам. А могла бы и по таким. И салон будет стоять на своём, т.к. его экспертиза будет "правильная".
Разумеется, двигатель наверняка будет в порядке, а также вещи, которые влёт проверяются при диагностике.
Иными словами, для 100% уверенности всё равно сразу же из салона надо ехать на свою диагностику и проверять машину. Потому что если через месяц выяснится, что машина битая и не очень хорошо покрашена, то предъявлять претензии будет поздно. Я, разумеется, далёк от мысли, что будут втихаря продавать машину серьезно битую влобовую.
0
был 6 дней назад
изменен 8 января 2008 в 22:58
Для выкупа или обмена нужны основания...дилер это не балаган как не крути и деньги там считают....письменные с подписью и пецаткой, чтоб бухгалтерия была довольна

Ну а какие проблемы? С владельцем составляется договор купли-продажи, подписывается, машина снимается с учёта, передаётся в салон, за неё по платёжным документам выплачиваются денежки. Всё. Владелец теперь автосалон, вернее некое ООО, на которое машину выкупят.

Правильно...
Но после осмотра машины (в том числе на толщину ЛКП) полной! диагностики, сверки с компьютером..
Согласованием с руководством...!
Заведомо не продающийся или битый хлам они не купят, они же его продать должны...
Или что все сговорились?
Поэтому сразу нужно смотреть выкуплена машина или на реализации...

Что такое "т.о"? И какую информацию по качеству товара (бу-шного, т.е. не нового и не гарантийного) организация может предоставить?
Максимум, информацию о проведенной диагностике. Но опять же, это будет своя диагностика, т.е. не факт, что объективная.
Для справки: битые при доставке новые автомашины восстанавливаются по страховке и выдаются владельцу без уведомления его о данном факте.

Именно так предоставить официальную диагностику т.е проинформировать какие неполадки были обнаружены...другого пока ничего не придумали кроме диагностик..увы..
Не забываем что авто это повышенный источник опасности! и если сразу чтоньть случиться то они будут виноваты...
Битые авто при доставке...все машины застрахованы! и если это не царапина то страховая после экспертизы компенсирует...

про шаровую если они докажут что не по их вине то нет проблем...
В данном случае доказывать будет уже владелец, что это не по его вине, поскольку машина не новая и не гарантийная, т.е. ресурс автомобильных узлов уже считается выработанным. Ну максимум еще первые 2 недели можно как-то повыпендриваться, да и то не факт.

естественно сразу нужно возвращаться если что есть подозрительное, через полгода естестно никто ни за что отвечать не будет...
Про выработанные детали....не выкупят машину старше 3х лет и далеко за пределами гарантии...зачем брать мертвяк? их можно на комиссию взять или за бесценок оценить чтоб человек сам отказался...
если это следующий владелец прикинется что не приделах и начнет разводить
не понимаю

А это когда сам попал а не признался а вернулся и стал доказывать что фигню впарили...на дурку....
Естестно откажут т.к. статистика у дилеров есть и они прекрасно знают что ломается сразу а что постепенно...

Вы лично готовы грамотно оспаривать в суде? Вы лично когда-нибудь подавали исковое заявление?
Я - нет. И 99% людей нет. А адвокат всегда хочет денег, денег серьезных. Причем независимо от исхода дела.
Адвокат даже и в машинах то не понимает. Он назначит независимую экспертизу, за которую надо платить. Экспертиза скажет, что шаровая треснула по таким-то причинам. А могла бы и по таким. И салон будет стоять на своём, т.к. его экспертиза будет "правильная".
Разумеется, двигатель наверняка будет в порядке, а также вещи, которые влёт проверяются при диагностике.
Иными словами, для 100% уверенности всё равно сразу же из салона надо ехать на свою диагностику и проверять машину. Потому что если через месяц выяснится, что машина битая и не очень хорошо покрашена, то предъявлять претензии будет поздно. Я, разумеется, далёк от мысли, что будут втихаря продавать машину серьезно битую влобовую.

В суд обратиться не проблема...к тому же в деле о покупке продаже авто...все что нужно сделать поискать в инете шаблон...
Но если грамотно разговаривать с дилером то суд не понадобиться...
А нужно всего то убедиться что машина нормальная...
Никто не мешат затребовать документы...
Получить результаты диагностики...
Проверить!!! результаты диагностики у другого дилера или эксперта...
Не слушать менагера а пойти к начальнику отдела трейд ин или директору центра и обговорить и составить доп соглашение...
Позвонить на горячую линию производителя или сделать запрос по квалификации дилера и о подтасовке...и тд

Но почемуто повилось что если машина стоит у дилера то она должна быть в идеале и если человек не посмотрел ее не взял документы а просто уехал и жалуется то он прав...
Я здавал машину именно в трейд ин, а не на комиссию и меня пропустили по всем инстанциям у дилера...
А вариант на комиссию...да хоть щас пожалста только посмотрим чтоб колесы не отвалились но клиенту мы ее будем только показывать и охранять чтоб не разобрали...Это трейд ин?
0
изменен 8 января 2008 в 23:18
Всем большое спасибо за дискуссию! От покупки б/у авто я решил отказаться и теперь выбираю из новых: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29515

Тему можно закрыть.
0
изменен 8 января 2008 в 23:47
Но после осмотра машины (в том числе на толщину ЛКП) полной! диагностики, сверки с компьютером..
Согласованием с руководством...!
Заведомо не продающийся или битый хлам они не купят, они же его продать должны...
Или что все сговорились?
Поэтому сразу нужно смотреть выкуплена машина или на реализации...

Машина будет выкуплена. Что значит "толщина ЛКП"? Вернее, на что она влияет? Берут машины крашеные, после кузовных работ. Так устраивает?
Мы про хлам не говорим. Машину с измененной геометрией кузова или сдвинутыми ланжеронами итак в любом сервисе распознают, а возможно это и зрительно видно будет (особенно, если на осмотр машины частника взять специалиста).
Машину в возрасте 5 лет убить сложно (если только не специально). Так что не надо про "заведомо непродающийся хлам говорить". Машина может быть средней убитости, которую будут продавать как девочку. Но владельцу то, конечно, все недостатки покажут и цену сбросят ище на несколько тысяч.

Именно так предоставить официальную диагностику т.е проинформировать какие неполадки были обнаружены...другого пока ничего не придумали кроме диагностик..увы..

Ну предоставят. Я ж писал. Свою версию диагностики и обнаруженных недостатков.

Не забываем что авто это повышенный источник опасности! и если сразу чтоньть случиться то они будут виноваты...

Что-то я не слышал, чтоб хоть одного гаишника посадили, которые липовые ТО выдают. Никто ни за что не отвечает, кроме владельца этого самого повышенного источника опасности.

Битые авто при доставке...все машины застрахованы! и если это не царапина то страховая после экспертизы компенсирует..

Млять. Я ж не про то. А то, что заказываешь новую машину. А получаешь на самом деле битую, возможно даже перевертыш. И при этом по цене новой и , естественно, никто не уведомит о сём прескорбном факте. А чего Вы хотите покупая подержанную машину, раз с новыми такое происходит? Точно так же продадут после кузовного ремонта. Через пару недель скажут - сам раздолбался, а на нас баллоны катит.
Я не говорю, что так все должны делать, но говорю, что такое может быть запросто.

естественно сразу нужно возвращаться если что есть подозрительное, через полгода естестно никто ни за что отвечать не будет...

А сразу и не определишь. Необязательно же уже колесо шатается. Может быть пока миктро трещина, люфт, который , скажем, за месяц уже доконает деталь.
Я про шаровые так просто написал - первое, что в голову пришло. Исключительно для примера.

Про выработанные детали....не выкупят машину старше 3х лет и далеко за пределами гарантии...зачем брать мертвяк? их можно на комиссию взять или за бесценок оценить чтоб человек сам отказался...

Кто это сказал? Рольф выкупает до 5 лет включительно. Главное, чтобы ТО проходила у официалов. Другие еще круче - вообще выкупают машины любого, даже не профильного для себя, производителя.
За бесценок не всегда берут - выгодно обмен совершить, ибо от продажи новой машины дилер получает свою прибыль. Да и бесценок не всегда пугает - моему, например, генеральному вообще по фиг, почём его крузер возьмут, главное, чтоб не возиться. Другое дело, конечно, что водители проследят, чтобы на обманули.

В суд обратиться не проблема...к тому же в деле о покупке продаже авто...все что нужно сделать поискать в инете шаблон...

Ну в деле с новой машиной, возможно, шаблонов и хватит. В данном случае, уже нужно юридическое умение. Еще надо сообразить, к каким статьям аппелировать и какие пошлины платить. Иными словами, это только кажется, что так всё просто.

Но если грамотно разговаривать с дилером то суд не понадобиться...

Грамотно может разговаривать лишь хороший юрист. По технической части специалисты компании всегда выше любого клиента.

А нужно всего то убедиться что машина нормальная...
Никто не мешат затребовать документы...
Получить результаты диагностики...
Проверить!!! результаты диагностики у другого дилера или эксперта...

А чем тогда отличается операция от покупки у частника? Точно так же поедете делать диагностику. Только частнику вы заплатите рыночную цену, а салону переплатите процентов 10.

Не слушать менагера а пойти к начальнику отдела трейд ин или директору центра и обговорить и составить доп соглашение...
Позвонить на горячую линию производителя или сделать запрос по квалификации дилера и о подтасовке...и тд

Ну это уже истеричные возгласы и действия "кинутого" человека.
Вопросы:
Какие допсоглашения Вы собираетесь составлять с директором центра?
Что такое "квалификация дилера"?
Какая горячая линия производителя? А разве есть горячая линия мицубиши или нисана?
Запрос о какой подтасовке Вы будете делать? Вы в курсе, что производителю вообще глубоко начхать на бушные автомобили? Ну не его это уже забота! Его забота, чтобы продали нужное количество новых и на этой почве он будет дилеров в зад целовать, хотя бы они будут убитый хлам за чуть пользованный толкать.

Но почемуто повилось что если машина стоит у дилера то она должна быть в идеале и если человек не посмотрел ее не взял документы а просто уехал и жалуется то он прав...
Ну вот повелось бы так, этой темы бы вообще не было. не находите?

Я здавал машину именно в трейд ин, а не на комиссию и меня пропустили по всем инстанциям у дилера...
Естебственно. И еще долго думали, на чем бы еще цену порезать smile
0
был 6 дней назад
изменен 9 января 2008 в 00:36
Неееееееее так дело не пойдет teeth teeth teeth
И гаишников и перевертышей новых и кругом подлог и враги 8)

Не покупайте машины ваабще!!!! Вас обманут!!!
И порукам wink teeth teeth teeth
0
изменен 9 января 2008 в 00:40

Ну а что, разве не так? Сколько у нас ездит технически неисправных или неудовлетворяющих правилам машин? Да полно. Каждая третья тонирована. И все с талонами ТО.
А обманут или нет - дело второе. Разговор шёл о принципиальных преимуществах покупки подержанной машины в салоне от покупки у частника.
0
изменен 9 января 2008 в 00:40

+1
Кроме того это затратное дело . А если не обманут до покупки то обманут после .
0
изменен 9 января 2008 в 00:45

+1

Всё самарское нефильтрованное допили?smile)))
0
изменен 9 января 2008 в 00:48

+1

Всё самарское нефильтрованное допили?smile)))

В тотже день как привезли . А причем здесь автомобили ?
0
был 6 дней назад
изменен 9 января 2008 в 00:48

Ну а что, разве не так? Сколько у нас ездит технически неисправных или неудовлетворяющих правилам машин? Да полно. Каждая третья тонирована. И все с талонами ТО.

Пральнаа!!! здай свою в металолом позаботься о ближнем wink
Тыж с завода ее не сопровождал? а вдруг на заводе ее из запчастей собрали teeth teeth

Разговор шёл о принципиальных преимуществах покупки
подержанной машины в салоне от покупки у частника.

Принципиально...что я и пытался донести...разница в случае первом уменьшить риски...
Все документы с печатями будут....можно действовать и продающая сторона это знает...да да знает...
А по счет справке или доверенности бесполезно вооьше....

А обманут или нет - дело второе.

Вот и нада действовать в первом деле, чтоб до второго не дошло....

ЗЫ ЛакоКрасочноеПокрытие....проверяли внутри кузова и снаружи. на соответствие нормотивам покраски заводом через каждые 50см примерно.
0
изменен 9 января 2008 в 00:55
Ну а я говорю, что вероятность обмана практически одинакова. После салона также поедешь делать диагностику, как и после частника.
Только стоит такое "спокойствие" примерно 10% от рыночной стоимости машины. А может и больше (для особо ликвидных).
И не надо передергивать. Еще раз говорю - ничего Вы с этими бумажками не сделаете. Закон о защите прав потребителей на комиссионную торговлю если и распространяется, то в очень ограниченном виде.
0
изменен 9 января 2008 в 00:58

А потому что подхватываешь не по делу. Вот и подумал, мож еще допиваешьsmile)))
0
изменен 9 января 2008 в 01:02

А потому что подхватываешь не по делу. Вот и подумал, мож еще допиваешьsmile)))
Разве не по делу ? Ну ладно , тогда помолчу . Я с Александром согласен . И он тебе расписал все грамотно . Чего мне еще писать ?
0
изменен 9 января 2008 в 01:07
А что грамотного?
Грамотно, что продавец ответит, если у тебя через день откажет тормозная система? Не ответит, потому что это не его вещь и хрен знает что с машиной делал владелец. А если не через день, а через месяц тормозные диски кончатся?
Я вижу только попытки апелляции к каким-то бумагам, которые якобы на руках у покупателя будут. Что с ними можно добиться чего угодно.

Вы поймите, я, может, сам хочу чтоб меня разубедили. один из вариантов - купить тойоту рав4 лет 3-4 от роду. Но мне надо понять за что я буду переплачивать 2500-3000 долларов при покупке в салоне.
0
изменен 9 января 2008 в 06:47
ИМХО: бэушную машину, неважно откуда из салона или у частника, надо покупать, имея в запасе после покупки денег примерно на сумму капиталки для двигателя этой машины. Если неприятно это слышать, тогда покупайте новые Жигули. Совет мой тем, кто в машинах не очень разбирается (я сам такой), а ездить хочет на той тачке, которая нравится, а не той, на которую денег с лихвой хватает (Оку или Москвич какой-нибудь). Первая машина мне в наследство досталась (Пассат 92-го года, светлые воспоминания), не выбирал. потом покупал машины, которые нравились, а не те, которые мог себе позволить. Звучит странно, хотя ничего странно нет. Я просто покупал старую машину модели. которая нравилась. А чтобы волосы не рвать на башке после покупки, смотрите выделенную фразу. Она все объясняет. Я так делал всегда, правда, до капиталки дело не доходило, самое страшное, что случалось - ремонт АКПП. Салон или частник - перестанет иметь определяющее значение. формула достаточно универсальна. Покупал 2-ой Рендж Ровер за 12000 долларов 1996 года на рынке в Мытищах (мне говорили "знающие", которые на Жигах с нексиями и прочими Астрами - ты - самоубийца и т.д.), имел в запасе 8000 грина на возможную замену блока (болезнь у них такая). Откатался три года без особого гимора, так как выбросил пневму из подвески и поставил пружины. то же самое с любой машиной. просто одни покупают то, что нравится, а другие - их большинство - то, что могут, как им внушили или самим кажется, себе позволить. Мораль какая, на вкус и цвет, конечно. все фломастеры разные, езжу только на больших комфортных машинах с люксовой начинкой, а друзья-приятели на "бюджетах", когда их подвозить приходится. охают и ахают, задавая себе вопрос, почему сам не купил такую и продолжая покупать некомфортные маломерки. Парадокс? Для сведения - у меня и моей семь достаточно скромные доходы для того, чтобы покупать новый Логан и жаться в нем вчетвером.
0
На Volkswagen Touareg изменен 9 января 2008 в 07:32
Manila
Покупал 2-ой Рендж Ровер за 12000 долларов 1996 года на рынке в Мытищах (мне говорили "знающие", которые на Жигах с нексиями и прочими Астрами - ты - самоубийца и т.д.), имел в запасе 8000 грина на возможную замену блока (болезнь у них такая).

А смысл в этом какой, купить 10-ю машину, потом в нее вложить еще около 80% стоимости машины и как ее потом продать? С любой машиной рано или поздно приходиться расстоваться, но за какие деньги-в этом вопрос.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 08:38
ИМХО: бэушную машину, неважно откуда из салона или у частника, надо покупать, имея в запасе после покупки денег примерно на сумму капиталки для двигателя этой машины . Если неприятно это слышать, тогда покупайте новые Жигули. Совет мой тем, кто в машинах не очень разбирается (я сам такой), а ездить хочет на той тачке, которая нравится, а не той, на которую денег с лихвой хватает (Оку или Москвич какой-нибудь). Первая машина мне в наследство досталась (Пассат 92-го года, светлые воспоминания), не выбирал. потом покупал машины, которые нравились, а не те, которые мог себе позволить. Звучит странно, хотя ничего странно нет. Я просто покупал старую машину модели. которая нравилась. А чтобы волосы не рвать на башке после покупки, смотрите выделенную фразу . Она все объясняет. Я так делал всегда, правда, до капиталки дело не доходило, самое страшное, что случалось - ремонт АКПП. Салон или частник - перестанет иметь определяющее значение. формула достаточно универсальна. Покупал 2-ой Рендж Ровер за 12000 долларов 1996 года на рынке в Мытищах (мне говорили "знающие", которые на Жигах с нексиями и прочими Астрами - ты - самоубийца и т.д.), имел в запасе 8000 грина на возможную замену блока (болезнь у них такая). Откатался три года без особого гимора, так как выбросил пневму из подвески и поставил пружины. то же самое с любой машиной. просто одни покупают то, что нравится, а другие - их большинство - то, что могут, как им внушили или самим кажется, себе позволить. Мораль какая, на вкус и цвет, конечно. все фломастеры разные, езжу только на больших комфортных машинах с люксовой начинкой, а друзья-приятели на "бюджетах", когда их подвозить приходится. охают и ахают, задавая себе вопрос, почему сам не купил такую и продолжая покупать некомфортные маломерки. Парадокс? Для сведения - у меня и моей семь достаточно скромные доходы для того, чтобы покупать новый Логан и жаться в нем вчетвером.

Младца! Хорошо сказано...добавить просто нечего....лишь еще раз обратить внимание на выделенный текст
0
изменен 9 января 2008 в 10:30
Manila
Покупал 2-ой Рендж Ровер за 12000 долларов 1996 года на рынке в Мытищах (мне говорили "знающие", которые на Жигах с нексиями и прочими Астрами - ты - самоубийца и т.д.), имел в запасе 8000 грина на возможную замену блока (болезнь у них такая).

А смысл в этом какой, купить 10-ю машину, потом в нее вложить еще около 80% стоимости машины и как ее потом продать? С любой машиной рано или поздно приходиться расстоваться, но за какие деньги-в этом вопрос.

Да нет же, я как раз об обратном хотел сказать, вкладываться то пришлось по минимуму (в случае с Ренджем движок был перегильзован прежним владельцем, была морока с электрическими замками, но тоже проблема была решена за относительные копейки). Я привел самый экстремальный случай с Ренджем. Я никогда не попадал на машину, в которую бы мне пришлось так (свыше 20-30 процентов от стоимости бэу)вложиться. Суммы за случавшиеся ремонты были разумными. Я в своем посте говорил о потенциальной возможности накрыться самому дорогостоящему агрегату в любой машине - двигателю, и предлагал от этого рассчитывать сумму сверх той, что планируется потратить на авто. Я по жизни реалист. если у меня будет лишних 100000 евро, я не буду тратить их на новый джип, найду более разумное им применение и куплю такой же джип, только бэу, за четверть цены нового. Понимаете? потребительских удобств, о чем здесь любят порассуждать, в этой бэушной машине на 100000 долларов, поверьте. У меня Навигатор, который стоил новым порядка 110000 долларов. надо ли говорить. что мною он был куплен за незначительную часть этой суммы плюс прежний хозяин становил кучу дополнительных фишек, за которые мне уже не приходится платить (ДВД, камера заднего вида, 18-дюймовые диски с нулевой резиной, вебасто, долго перечислять).
0
На Volkswagen Touareg изменен 9 января 2008 в 11:20
Manila прочитав Ваш пост я делаю выводы, что лучшая машина,это машина б/у.
Тут смысла спорить нет, так как у нас разные взгляды и и.т.д.Одно могу сказать, почему доля новых машин увеливается в разы, а доля покупки б/у машин покупателей падает очень сильно.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 января 2008 в 11:22

То есть имея в наличии 20ку надо брать машину за 10? Интересная логика...
0
изменен 9 января 2008 в 12:00
Всех с Наступившим!

Думаю при трейд-ине все зависит от "порядочности" салона, ведь одни действительно делают диагностику, замену необходимых з\п, расходников, иногда мелкую "жестянку", химчистку и т.п. , а другие внешним "марафетом" ограничиваются (впрочем как и частные продавцы). Поэтому, если информации о выбранном салоне никакой, лично я бы все-таки пошел к частникам, с ними проще договориться о независимой экспертизе-диагностике, в то время как в салоне, думаю могут и отказать. Там выше народ писал, типо можно "свозить" на эвакуаторе omg . Вот если подумать, зачем салону связываться с вашей диагностикой, если они делали свою и уверены в машине на все 100%, да им проще отказать, хорошая машина полюбому найдет покупателя, или если с машиной "что-то не то", также им нафиг не нужны лишние заморочки со сторонней диагностикой, проще отказать. Получается в случае отказа диагностики не факт что машина - говно.( опять же как и в случае с частником, но договориться все-таки проще!)

Все это моё личное мнение, поэтому, резюмируя скажу, что сам все-таки искал у частников, с полной диагностикой, а "марафет" можно и самому навести, а с частника при неухоженной машине стрясти скидку.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 12:33
Manila

Да нет же, я как раз об обратном хотел сказать, вкладываться то пришлось по минимуму (в случае с Ренджем движок был перегильзован прежним владельцем, была морока с электрическими замками, но тоже проблема была решена за относительные копейки). Я привел самый экстремальный случай с Ренджем. Я никогда не попадал на машину, в которую бы мне пришлось так (свыше 20-30 процентов от стоимости бэу)вложиться. Суммы за случавшиеся ремонты были разумными. Я в своем посте говорил о потенциальной возможности накрыться самому дорогостоящему агрегату в любой машине - двигателю, и предлагал от этого рассчитывать сумму сверх той, что планируется потратить на авто. Я по жизни реалист. если у меня будет лишних 100000 евро, я не буду тратить их на новый джип, найду более разумное им применение и куплю такой же джип, только бэу, за четверть цены нового. Понимаете? потребительских удобств, о чем здесь любят порассуждать, в этой бэушной машине на 100000 долларов, поверьте. У меня Навигатор, который стоил новым порядка 110000 долларов. надо ли говорить. что мною он был куплен за незначительную часть этой суммы плюс прежний хозяин становил кучу дополнительных фишек, за которые мне уже не приходится платить (ДВД, камера заднего вида, 18-дюймовые диски с нулевой резиной, вебасто, долго перечислять).

+1
и я живу по этому же принципу
0
изменен 9 января 2008 в 12:43

Скорее, примитивная и житейская до безобразия. Эта логика железно работает, если не хочешь ездить на новой примитивной маленькой и неудобной для перевозки семьи и багажа машине. Владельцам подобных машин не нужно обижаться. Это ваш выбор, я его уважаю. У меня другая точка зрения. Ту же машину можно найти и за двадцать тысяч, вот только за душой ничего на возможный ремонт не останется, а клина поймать может движок и на трехлетке из салона. И тогда начинается мат-перемат, зачем я эту хрень купил (на последние)? Я всегда рассматриваю бэушные машины в среднем и ниже ценовом диапазоне, так как не верю в рассказы предыдущих владельцев машин за цену выше рыночной про редкие поездки по выходным и наличие в семье пяти авто, а также замену всего, чего только можно, за неделю до выставления на продажу. Знакомая по объявам лексика? предпочитаю вложить сразу в ремонт всего. что выявит диагностика, приличную сумму (совсем уезженные никогда не брал, откровенный хлам, восстановленный наспех, даже непрофи при тщательном осмотре разглядит, на рынке такой большой выбор предложений, это же не новую выбирать на последнии деньги, ломая голову, что же лучше из совершенно одинакового набора однотипных машин....). Те, кто продает свои бэушные авто за цены выше среднерыночных, занимаются этим долго и упорно - это их проблемы. Я их при поиске авто не беспокою.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 12:45
Скорее, примитивная и житейская до безобразия.

У каждого свои "тараканы" в голове... wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 января 2008 в 14:55

Скорее, примитивная и житейская до безобразия. Эта логика железно работает, если не хочешь ездить на новой примитивной маленькой и неудобной для перевозки семьи и багажа машине. Владельцам подобных машин не нужно обижаться. Это ваш выбор, я его уважаю. У меня другая точка зрения. Ту же машину можно найти и за двадцать тысяч, вот только за душой ничего на возможный ремонт не останется, а клина поймать может движок и на трехлетке из салона. И тогда начинается мат-перемат, зачем я эту хрень купил (на последние)? Я всегда рассматриваю бэушные машины в среднем и ниже ценовом диапазоне , так как не верю в рассказы предыдущих владельцев машин за цену выше рыночной про редкие поездки по выходным и наличие в семье пяти авто, а также замену всего, чего только можно, за неделю до выставления на продажу. Знакомая по объявам лексика? предпочитаю вложить сразу в ремонт всего. что выявит диагностика, приличную сумму (совсем уезженные никогда не брал, откровенный хлам, восстановленный наспех, даже непрофи при тщательном осмотре разглядит, на рынке такой большой выбор предложений, это же не новую выбирать на последнии деньги, ломая голову, что же лучше из совершенно одинакового набора однотипных машин....). Те, кто продает свои бэушные авто за цены выше среднерыночных, занимаются этим долго и упорно - это их проблемы. Я их при поиске авто не беспокою.

Вполне разумная,грамотная,мудрая и достойная уважения точка зрения.
0
изменен 9 января 2008 в 20:36
Manila прочитав Ваш пост я делаю выводы, что лучшая машина,это машина б/у.
Тут смысла спорить нет, так как у нас разные взгляды и и.т.д.Одно могу сказать, почему доля новых машин увеливается в разы, а доля покупки б/у машин покупателей падает очень сильно.

Был не понят. Я нигде не писал, что бэушная машина лучше новой. Я акцентировал внимание на том, что большая часть автолюбителей не может себе позволить купить новый комфортабельный автомобиль известного производителя. Ну кто поверит в то, что покупателям Рено Символа или Логана с Нексией понравился их дизайн и техническая начинка - это даже не смешно, у людей просто денег нет на новый Пассат или Камри, но это не мешает им доказывать мне, что новая Нексия лучше, чем мой 8-летний Навигатор, который на порядок комфортнее, безопаснее и удобнее при вождении по нашим направлениям, чем новые Пассат, Камри и куча паркетников, места в которых хватает для четверых и скромной баклажи, про предупредительное и вежливое отношение со стороны соседних машин я просто не говорю, попробуйте сами - количество отморозков на дороге в вашем поле зрения резко уменьшится. У меня жена водит Навигатор и искренне недоумевает, слыша жалобы подруг, как им, бедняжкам, перестроиться, сидючи в Матизах, не дают. И не надо сказок про то, какой, мол, я крутой джигит, и на шахе никому не уступлю. Уступают - только в путь, каждый день наблюдаю. И ждут, и лишний раз не посигналят. Я каждый раз с удовольствием сажусь (не втискиваюсь) в свою машину в кресло (не сидение, как в большинстве авто по-проще), в нем по домашнему уютно, никакой клаустрофобии, потолок и стены не давят, прекрасный обзор, клиренс 24 см, пневмоподвеска, мощный двигатель и гигантский крутящий момент, можно даже под настроение со светофора похулиганить (8 сек до стольника на машине снаряженным весом в 3300 кг), есть все мыслимые и немыслимые, кроме глупостей типа вентиляции задницы и датчика дождя, прибамбасы, запчасти и расходники копеечные, не будет денег на бензин, ГБО поставлю. И все это - по цене нового Сивика. Ну, и чего? Что бы я делал с женой и двумя детьми в поездке например в Сочи на Сивике? Это, пардон, издевательство над домочадцами.
Я не предлагаю всем пересесть на Тахи с Навигаторами. Я предлагаю людям, собирающимся потратить нехилые бабосы на средство передвижения, тщательно все взвесить и действительно выбрать тот автомобиль, который по душе и тебе и твоей семье, один раз живем. Жаль тех, кто по только им самим понятным соображениям всю жисть будет жаться в бюджетных маломерках, с ужасом думая о появлении царапинки на новом кузове и проклиная в душе свою слабохарактерность и одиозные страхи при выборе машины.
0
изменен 9 января 2008 в 21:09

Я акцентировал внимание на том, что большая часть автолюбителей не может себе позволить купить новый комфортабельный автомобиль известного производителя.

Что-то мне напоминает! Ах, да! Ныне покойного 7х7, да Алекса8-там какого-то.
Не поверишь, но лансер для меня вполне комфортабельный автомобиль. Никого еще из девушек не укачивало (даже тех, кого в жигулях укачивает) и никто после трёх часов дороги не стонал.
Кстати, мазда, мицубиши и ниссан вполне известные производители. Да и рено тоже.

Ну кто поверит в то, что покупателям Рено Символа или Логана с Нексией понравился их дизайн и техническая начинка

Опять напоминает местных снобов. Техническая начинка там вполне на уровне (если конечно базовую комплектуху не брать). Всё, что необходимо есть.
У нексии масса плюсов - заплатил немного денег, получил автомобиль с более-менее комфортными амортизаторами, гидроусилителем и еще какими-нибудь "заграничными чудесами" штучами - и поехал. Ни тебе очереди, ни боязни угона, дешевая страховка, кидай где хочешь.
У логана те же плюсы. На кой пассат нужен, чтоб на дачу ездить?

не мешает им доказывать мне, что новая Нексия лучше, чем мой 8-летний Навигатор, который на порядок комфортнее, безопаснее и удобнее при вождении по нашим направлениям

Не выпендривайся. Если ты еще будешь утверждать, что 8 летний навигатор стоит столько же, сколько новая нексия, то я решу, что у тебя и линкольна то нет. Я вот вижу цены 22500 долларов, 600 тыр, 700 тыр - это за 1999 год.
Вот ты купи 16-летний навигатор и сравнивай его с новой нексией.

И не надо сказок про то, какой, мол, я крутой, и на шахе никому не уступлю. Уступают - только в путь. И ждут, и лишний раз не посигналят.

Бабу просто за рулем не видят. Потому и не сигналят. А вообще пропускают, потому что аварии не хотят - я лично всех пропускаю, только бы не в ремонт. Сейчас давно уже время прошло, когда к каким-то машинам с почтением относились.
Как-нибудь кто-нибудь не увернется от танка и будете разбираться. Практика показывает, что водители таких гробов толком водить разучиваются, посколько привыкают, что их все пропускают.

места в которых хватает для четверых и скромной баклажи

Не поверишь, но подавляющее большинство покупают машины вообще по большому счету для перевозки себя одного и им наплевать сколько там "баклажи" (по русски - поклажи) влезет. Я лет 8 четверых пассажиров то не возил.

Я предлагаю людям, собирающимся потратить нехилые бабосы на средство передвижения, тщательно все взвесить и действительно выбрать тот автомобиль, который по душе и тебе и твоей семье, один раз живем.

Блин, побегу покупать мерседес МЛ-350smile На самом деле и астра в нормальной комплектухе вполне нравится. А на вырученные от разницы деньги можно целую свадьбу сыграть smile Или в Европе позависать.

Жаль тех, кто по только им самим понятным соображениям всю жисть будет жаться в бюджетных маломерках, с ужасом думая о появлении царапинки на новом кузове и проклиная в душе свою слабохарактерность при выборе машины.

Точняк клон 7х7. Или такой же "пацан" smile Слова (да что слова - целые фразы!) слово в слово.
Да никто не жмется. Поверь мне, лансер лично мне абсолютно комфортен. Да и форды-фокусы с маздами3 мне очень нравятся.
А у тебя вся машина исцарапана гаечными ключами, как настоящий танк в армии?smile Поздравляю!
И никто не думает с ужасом ни о чем. Особо серьезные царапины устраняются по страховке. Мелкие царапины - неизбежные следы эксплуатации.
И никто не проклинает себя ни за что. Вместо нового логана в максимальной комплектации очень мало кто рискнет взять 10-12 летний (минимум!) пассат, а потом заняться впахиванием денег в ремонт.
0
изменен 9 января 2008 в 21:17
Да, действительно, Боевой Слоненок. Правда, за зашкаливший борзометр и хамоватость по тексту я бы назвал тебя слонярой (гонял таких грамотеев в армии). Пиши еще, специалист по клонам.
0
изменен 9 января 2008 в 21:21
Да, действительно, Боевой Слоненок. Правда, за зашкаливший борзометр и хамоватость по тексту я бы назвал тебя слонярой (гонял таких грамотеев в армии). Пиши еще, специалист по клонам.

Не вижу хамоватости. Если ты про "бабу", то так бы выразился любой водитель, если ему наперерез попереть.
А в армии обычно дураки умных гоняют. Потому, что завидуют. Извини, но это правда smile
0
изменен 10 января 2008 в 02:09

Не вижу хамоватости. Если ты про "бабу", то так бы выразился любой водитель, если ему наперерез попереть.
А в армии обычно дураки умных гоняют. Потому, что завидуют. Извини, но это правда smile

Так ты не только собственной хамской и беспардонной манеры письма и обращения не замечаешь, Бог с ним, как говорится, упоминаешь известных персонажей и сам же им уподобляешься. Ты внимательно мои посты прочти. Каков главный посыл был? За Лансер обидно стало?
Я выразил свое мнение, основанное на покупке и приобретении разного класса бэушных машин и предложил свой вариант выбора машины. Ты можешь соглашаться или не соглашаться с моими выводами - это твое право, но брать на себя роль арбитра - это перебор. Даже в виртуальном пространстве надо выбирать выражения и, отвечая на чей-нибудь пост, для начала внимательно его прочитать и понять, что хотел сказать автор. Азбучная истина.
Да, в армии не умных гоняют, а умников - твой случай. Кто служил - уловит разницу.
0
изменен 10 января 2008 в 02:30

Так ты не только собственной хамской и беспардонной манеры письма и обращения не замечаешь, Бог с ним, как говорится, упоминаешь известных персонажей и сам же им уподобляешься. Ты внимательно мои посты прочти..

Читаю внимательно. И даже построчно их комментирую, чтоб было понятно что к чему я пишу.
Хамства по-прежнему не вижу. Прошу указать хотя бы одну строку с хамством (не там, где "баба" упоминается).

Каков главный посыл был? За Лансер обидно стало?

Нет. Не обидно. Просто раздражает опять навязывание своего мнения, о том что чего-то там покупают исключительно от безысходности и владельцы ни в коем случае не удовлетворены технической начинкой и комфортом автомобилей.
Все, кого я знаю, вполне искренне довольны потребительскими качествами их автомобилей.

Я выразил свое мнение, основанное на покупке и приобретении разного класса бэушных машин и предложил свой вариант выбора машины.

Ты не предложил, а довольно настойчиво пытаешься его навязать. Причем довольно некорректно (сравнивая 8-летний навигатор с новой нексией). Повторяю, купи 16-летний (у которого цена будет как у нексии) и будем сравнивать - не только свойства авто, но и ремонтный бюджет и количество времени, проведенное в сервисе.

Ты можешь соглашаться или не соглашаться с моими выводами - это твое право, но брать на себя роль арбитра - это перебор. Даже в виртуальном пространстве надо выбирать выражения и, отвечая на чей-нибудь пост, для начала внимательно его прочитать и понять, что хотел сказать автор. Азбучная истина.

Я всё отлично понимаю. Если ты хотел сказать одно, а написал другое - это сам виноват.
Где я не выбираю выражения? Примеры? Я искренне извинюсь.
А теперь впечатление от твоего рассказа про навигатор: я, бллин, купил клёвую таччиллу - линкольн навигатор. Он сцуко новый стоит 110 косарей, но я купил 8-летний и сэкономил кучу бабла. Трепещите, мелочь на разных там матизах и прочих бюджетках. Даже моя жена, когда едет, вокруг неё все расступаются, никто не сигналит и вообще отморозков на её пути не находится. Вот как круто! А вы ездите тут на всяких клио, да логанах, у которых даже навигационной системы то нет, не то, что климат-контроля (и как вы можете быть довольны своей дешевкой?).
Примерно так.

Да, в армии не умных гоняют, а умников - твой случай. Кто служил - уловит разницу.

Я капитаном закончил служить, в том числе и в военном институте 5 лет пребывал. Так что не рассказывай сказки. Всё я отлично знаю. И дела обстоят именно так, как я написал.
0
изменен 10 января 2008 в 02:44
Клиника.
0
На Volkswagen Touareg изменен 10 января 2008 в 06:58
Manila
про предупредительное и вежливое отношение со стороны соседних машин я просто не говорю, попробуйте сами - количество отморозков на дороге в вашем поле зрения резко уменьшится.

Я Вас тоже пропустил и дело не в том, что у Вас жип, а дело в моем времени и ожидания сотрудников ГАИ, да и жалко мне свою ласточку подставлять и потом решать вопрос "а кто круче на дороге".

Полностью согласен с Боевой Слонёнок
Блин, побегу покупать мерседес МЛ-350smile На самом деле и астра в нормальной комплектухе вполне нравится. А на вырученные от разницы деньги можно целую свадьбу сыграть Или в Европе позависать

есть люди которые покупают маленькие машинки и смотрят где у них царапины и переживают по этому поводу-хотя путешествуют только бизнес классом.
Экономят все-бедные и богатые, только понятия экономии у всех разные.
Свое мнение никому не навязываю, но по поводу о том что жип от роду которому 8 лет круче всех и даже вертолета, думаю выводы поспешны.
0
изменен 10 января 2008 в 07:59
Да не крутизне дело-то, господа-товарищи, а в презренном буржуазном комфорте и удобстве передвижения на такой машине из точки А в точку Б. Я не бандит, на таких машинах в большинстве стран мира мамаши многодетные передвигаются со своим семейством от супермаркета до супермаркета. Я упомянул, что свой выбор не навязываю, понимая, что он специфичен в силу разных причин и не призываю пересаживаться на огромные джипы. Я не ожидаю на дороге от водителей машин по-меньше того поведения, которое они, как правило, демонстрируют, просто из песни слов не выкинешь, зачем мне придумывать небылицы - ими и так этот форум порядком засорен.
Выводы о "крутизне" по укоренившейся в нашем автомобильном сообществе привычке делаете вы - владельцы небольших машин, как-будто речь идет об актерах порнофильмов - у кого больше, тот и "круче". Хотя, должен признать, размер авто в наших отечественных дорожных условиях иногда имеет определенное значение в плане безопасности.
Я веду речь о широчайшем выборе автомобилей бэу в диапазоне от 15 до 25 тыс. долларов и о гораздо меньшем по многим параметрам выборе новых машин, подпадающих под эту ценовую категорию, плюс, к тому же, они все приблизительно одинакового качества и комплектации, отличаясь не потребительскими удобствами, а названием бренда (погромче - Тойота - подороже, потише - Дэу - подешевле). Вот о чем я хотел сказать, чего вам так дался мой бедолага-джип? За деревьями леса не заметили...
Слон, ты невнимательно читаешь мои посты и, как следствие, скоропалителен в выводах, все тут цитировать не буду, кому надо, тот прочтет, кроме одного - это будет интересно многим, кроме тебя:
я сравнивал свою машину не с Нексией (это сделал один из моих знакомых, юзающий такой аппарат), а с Хондой Сивик, так как купил машину за 20000 и вложил в нее после диагности еще 5000 долларов, что суммарно эквивалентно покупке нового Сивика в бедной комплектации. Уяснил? Выпендриваются, Слон, пацаны, которым папаша на 18-летие БМВ дарит. Следи за базаром, хотя какой с тебя ответ в виртуальном пространстве...
Еще раз повторяю: я уважаю выбор людей, купивших все, что угодно, сообразно их представлениям о машинах. Логично, наверное, требовать, того же и в отношении меня, не правда ли?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 08:23
Да не крутизне дело-то, господа-товарищи, а в презренном буржуазном комфорте и удобстве передвижения на такой машине из точки А в точку Б. Я не бандит, на таких машинах в большинстве стран мира мамаши многодетные передвигаются со своим семейством от супермаркета до супермаркета. Я упомянул, что свой выбор не навязываю, понимая, что он специфичен в силу разных причин и не призываю пересаживаться на огромные джипы. Я не ожидаю на дороге от водителей машин по-меньше того поведения, которое они, как правило, демонстрируют, просто из песни слов не выкинешь, зачем мне придумывать небылицы - ими и так этот форум порядком засорен.
Выводы о "крутизне" по укоренившейся в нашем автомобильном сообществе привычке делаете вы - владельцы небольших машин, как-будто речь идет об актерах порнофильмов - у кого больше, тот и "круче". Хотя, должен признать, размер авто в наших отечественных дорожных условиях иногда имеет определенное значение в плане безопасности.
Я веду речь о широчайшем выборе автомобилей бэу в диапазоне от 15 до 25 тыс. долларов и о гораздо меньшем по многим параметрам выборе новых машин, подпадающих под эту ценовую категорию, плюс, к тому же, они все приблизительно одинакового качества и комплектации, отличаясь не потребительскими удобствами, а названием бренда (погромче - Тойота - подороже, потише - Дэу - подешевле). Вот о чем я хотел сказать, чего вам так дался мой бедолага-джип? За деревьями леса не заметили...
Слон, ты невнимательно читаешь мои посты и, как следствие, скоропалителен в выводах, все тут цитировать не буду, кому надо, тот прочтет, кроме одного - это будет интересно многим, кроме тебя:
я сравнивал свою машину не с Нексией (это сделал один из моих знакомых, юзающий такой аппарат), а с Хондой Сивик, так как купил машину за 20000 и вложил в нее после диагности еще 5000 долларов, что суммарно эквивалентно покупке нового Сивика в бедной комплектации. Уяснил? Выпендриваются, Слон, пацаны, которым папаша на 18-летие БМВ дарит. Следи за базаром, хотя какой с тебя ответ в виртуальном пространстве...
Еще раз повторяю: я уважаю выбор людей, купивших все, что угодно, сообразно их представлениям о машинах. Логично, наверное, требовать, того же и в отношении меня, не правда ли?

Держи краба!
7х7 незаслуженно забанили. Но Свято место - пусто не бывает! Появился еще один адекватный автовладелец, которому не насрать на чем ездить. Почитав твои посты могу согласиться с абсолютно каждым твоим словом. Как будто мои мысли читаешь!
0
изменен 10 января 2008 в 08:33
.....
А теперь впечатление от твоего рассказа про навигатор: я, бллин, купил клёвую таччиллу - линкольн навигатор. Он сцуко новый стоит 110 косарей, но я купил 8-летний и сэкономил кучу бабла. Трепещите, мелочь на разных там матизах и прочих бюджетках. Даже моя жена, когда едет, вокруг неё все расступаются, никто не сигналит и вообще отморозков на её пути не находится. Вот как круто! А вы ездите тут на всяких клио, да логанах, у которых даже навигационной системы то нет, не то, что климат-контроля (и как вы можете быть довольны своей дешевкой?).
Примерно так.

Я капитаном закончил служить, в том числе и в военном институте 5 лет пребывал. Так что не рассказывай сказки. Всё я отлично знаю. И дела обстоят именно так, как я написал.

Когда ответы постишь, отключай буйную фантазию и цитируй по тексту, мало-ли чего еще тебе померещиться, а то из-за пролетарской ненависти аж на албанский перешел - остынь.
Ты уже закончил служить, а я еще в строю. И в отличие от тебя, помимо срочной и контракта на Севере, не пребывал, а учился и служил в Военном Университете. С капитаном ты круто выпендрился (твое словечко), целый капитан! Умора. На службе, видимо, тоже пребывал (конец контракта и - до свидания)... как и на этом форуме.

Предлагаю продолжить про машины, а не про то, у кого "длиннее". последнее никому из читающих не интересно, у самих имеется.
0
изменен 10 января 2008 в 12:15
Я не бандит, на таких машинах в большинстве стран мира мамаши многодетные передвигаются со своим семейством от супермаркета до супермаркета. Я веду речь о широчайшем выборе автомобилей бэу в диапазоне от 15 до 25 тыс. долларов и о гораздо меньшем по многим параметрам выборе новых машин, подпадающих под эту ценовую категорию,

Единственные страны мира, где мамаши могут передвигаться на таких машинах - это США и Канада. Да и то вряд ли... Машина то не особо дешевая, даже по их меркам, да и громадная - много бензина ест.
Ну 25 тысяч - это новый цивик седан в полной комплектации. Или даже, например, новая мазда6 предыдущего поколения.
Пролетарской ненависти у меня никакой нет - деньги предпочитаю тратить на другое. Комфорта мне хватает. Опять же и расход бензина немаловажен (1,6 литра против 5,4 и масса в 1200 кил против минимум 3,5 тонн).

Держи краба!
7х7 незаслуженно забанили. Но Свято место - пусто не бывает! Появился еще один адекватный автовладелец, которому не насрать на чем ездить. Почитав твои посты могу согласиться с абсолютно каждым твоим словом. Как будто мои мысли читаешь!

Забанили его за хамство в отношении российских офицеров, а не за высказывания относительно автомобилей.
Ну а на машинах с белым капотом в Москве, извините, даже не знаю кто ездит - ни разу не видел. Просто это неэстетично. Как одеть 10-летние джинсы от версаче - все уже вытянутые, с дырками - и прийти на работу. Ей же богу - смеяться будут.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 12:19
Я не бандит, на таких машинах в большинстве стран мира мамаши многодетные передвигаются со своим семейством от супермаркета до супермаркета. Я веду речь о широчайшем выборе автомобилей бэу в диапазоне от 15 до 25 тыс. долларов и о гораздо меньшем по многим параметрам выборе новых машин, подпадающих под эту ценовую категорию,

Единственные страны мира, где мамаши могут передвигаться на таких машинах - это США и Канада. Да и то вряд ли... Машина то не особо дешевая, даже по их меркам, да и громадная - много бензина ест.
Ну 25 тысяч - это новый цивик седан в полной комплектации. Или даже, например, новая мазда6 предыдущего поколения.
Пролетарской ненависти у меня никакой нет - деньги предпочитаю тратить на другое. Комфорта мне хватает. Опять же и расход бензина немаловажен (1,6 литра против 5,4 и масса в 1200 кил против минимум 3,5 тонн).

Держи краба!

Забанили его за хамство в отношении российских офицеров, а не за высказывания относительно автомобилей.
Ну а на машинах с белым капотом в Москве, извините, даже не знаю кто ездит - ни разу не видел. Просто это неэстетично. Как одеть 10-летние джинсы от версаче - все уже вытянутые, с дырками - и прийти на работу. Ей же богу - смеяться будут.

Ты его видел, капот? Чтоб у тя хоть через 3 года он был в таком состоянии, а не как облезшая шатенка!
А про офицеров... из всех правил бывают исключения.... только их гораздо меньше.
0
изменен 10 января 2008 в 12:25
Хамство? Видел. Сам и писал AntonZ в личку убедительную просьбу избавить нас от быдла.
А Самогон не выдержал, написал гневный ответ седьмому и получил предупреждение.
Причем попросили забанить, когда человек не унялся, а продолжил бакланить в том же духе.
0
изменен 10 января 2008 в 12:37
Господа, позвольте вставить пару слов.
Ну во-первых это конечно Др. Санчесу - по теме.

Есть такое выражение - каждому свое. Вот приведу пример. Есть у меня к примеру 400-500 тыров. И я хочу купить машину. Че я могу сделать?
Я могу взять новый таз и дико его заточить
могу купить новую инку, например, Лачетти в хорошем комплекте
могу взять Бэху года 96-98
могу японца года 01-03 (или с левым 99-01)
и т.д.
Что же выберу я? И где я это куплю? Вот каждый считает себя думающим и обладающим определенным опытом человеком. Очень справедливо. Но ваши думки как раз на вашем опыте и основаны.
К примеру я уже 5 лет рулю праворуким япом и знаю его прекрасно, у меня есть дилер знакомый и друзья в сервисе, которые гоняют япов, приводят их в порядок, сами ездят и продают. Кроме того я прекрасно знаю благодаря опыту магазины запчастей, разборки авто и даже отдельных людей кто этим занимается (это все правда). Поэтому что я буду брать? Прально! Япа!
Брать Бэху - нет! Это классная машина, ее надо знать и любить. Но не мое. Новый лачетти? Увольте. Я им не верю. Я его не знаю. Зубило точить? Извините, мне не 18 лет, у меня семья и я еще хочу с ней время проводить.
Поэтому вот мое мнение: мы живем в России, где главное связи и личный опыт - только основываясь на этом можно доверить своей интуиции, логике и сделать правильный выбор.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 13:16
Господа, позвольте вставить пару слов.
Ну во-первых это конечно Др. Санчесу - по теме.

Есть такое выражение - каждому свое. Вот приведу пример. Есть у меня к примеру 400-500 тыров. И я хочу купить машину. Че я могу сделать?
Я могу взять новый таз и дико его заточить
могу купить новую инку, например, Лачетти в хорошем комплекте
могу взять Бэху года 96-98
могу японца года 01-03 (или с левым 99-01)
и т.д.
Что же выберу я? И где я это куплю? Вот каждый считает себя думающим и обладающим определенным опытом человеком. Очень справедливо. Но ваши думки как раз на вашем опыте и основаны.
К примеру я уже 5 лет рулю праворуким япом и знаю его прекрасно, у меня есть дилер знакомый и друзья в сервисе, которые гоняют япов, приводят их в порядок, сами ездят и продают. Кроме того я прекрасно знаю благодаря опыту магазины запчастей, разборки авто и даже отдельных людей кто этим занимается (это все правда). Поэтому что я буду брать? Прально! Япа!
Брать Бэху - нет! Это классная машина, ее надо знать и любить. Но не мое. Новый лачетти? Увольте. Я им не верю. Я его не знаю. Зубило точить? Извините, мне не 18 лет, у меня семья и я еще хочу с ней время проводить.
Поэтому вот мое мнение: мы живем в России, где главное связи и личный опыт - только основываясь на этом можно доверить своей интуиции, логике и сделать правильный выбор.

Логично! Всё логично! Я тоже многим советую праворуких! Дешево и сердито. И самое главное надежно
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
На Volkswagen Phaeton изменен 3 мая в 22:23

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
был 5 месяцев назад
изменен 4 июня в 09:35

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™