Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2007

Rover 45 1.8 седан или Alfa-Romeo 156 1.8 седан

Что взять?

Метки обсуждения: Rover 45, Alfa Romeo 156
2432 просмотра
Комментарии 37
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 14:01
Ничего.
А из этих 2-х, имхо, лучше Альфа.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 14:32
Интересная тема... Жаль сказать нечего... Ровер - машина Штирлица (дизайн приборов), Альфа - вообще темный лес... Обе красавицы внешне... Хотелось бы то же, чтоб кто нибудь откоментировал что нибудь по ним... Альфа - оч. нравится дизайн и стоит копейки (б/у)... За 350 тыс. можно купить приличную (внешне), как и Ровер впрочем... Года старые правда... По обоим звонил в станции ТО, расходники нормально стоют... Не дорого и не дешево... Средне... Если не ошибаюсь, то вроде и одинаково даже... Колодки 2,5 тыщи с копейками вроде... Ремень ГРМ с заменой - в районе 10-12 тыщ... Жоне Альфа нравится...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 14:44
У меня так на Вольво стоят расходники оригинальные-все визжат, что очень дорого bat
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:53
Может быть мне оба авто взять?...
0
изменен 21 декабря 2007 в 14:56
Ничего.

+1. Поддерживаю. Обе машины какие-то слишком эээээ ненашенские, что ли.... :-k Довольно редкие на наших дорогах марки.
Аффтар, купи себе лучше Хонду Аккорд в 6-м кузове. Это тот же самый Ровер 45...точнее Ровер 45 - это таже самая Хонда. Шильдики поменяй - не отличишь. Так что вывод: хочешь красоты и нестандартности - бери Альфу, хочешь Ровер - бери Хонду.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 15:24
Карлсон

Вы заложник стереотипов, как и я... biggrin У Вас все КОСМИЧЕСКИ дорого, а у меня жОпель, хуже которого - только Форд... biggrin
0
изменен 21 декабря 2007 в 15:25
У меня большая склонность к Альфе, но у Ровера расход меньше, а разгон одинаков.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 15:29
удалено... Выдало ошибку по слову "ЗАЛОЖНИК"... но почему то добавилось... omg
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 15:29
Карлсон

Вы заложник стереотипов, как и я... biggrin У Вас все КОСМИЧЕСКИ дорого, а у меня жОпель, хуже которого - только Форд... biggrin

Ничего подобного, посмотрите мою подпись smile
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 21 декабря 2007 в 15:31
Ничего подобного, посмотрите мою подпись

Да я знаю... У Вас "комплект"... Берите ребенку Форд, а теще Амулет - Вас люди стороной обходить будут... biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 декабря 2007 в 15:33
Ничего подобного, посмотрите мою подпись

Да я знаю... У Вас "комплект"... Берите ребенку Форд, а теще Амулет - Вас люди стороной обходить будут... biggrin

teeth teeth teeth teeth
0
изменен 21 декабря 2007 в 17:49
Если баблом не обделён, и есть желание тратить его на машину - то Альфу, а если охота экономить - то ничего из этих двух.
0
изменен 21 декабря 2007 в 18:47
Может быть мне оба авто взять?...

Это мысль! teeth
Думаю, что перед покупкой любой из них надо ТОЧНО знать, есть ли место, где их будут обслуживать. И предварительно переговорить с мастерами - уж очень редкие машины. Мне больше импонирует Альфа. Наверное и с обслугой попроще.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 декабря 2007 в 18:56
Ничего.

+1
0
изменен 24 декабря 2007 в 11:35
а если охота экономить - то ничего из этих двух.

А что за авто, если охота экономить?
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 24 декабря 2007 в 12:26
Ничего.

+1. Поддерживаю. Обе машины какие-то слишком эээээ ненашенские, что ли.... :-k Довольно редкие на наших дорогах марки.
Аффтар, купи себе лучше Хонду Аккорд в 6-м кузове. Это тот же самый Ровер 45...точнее Ровер 45 - это таже самая Хонда. Шильдики поменяй - не отличишь. Так что вывод: хочешь красоты и нестандартности - бери Альфу, хочешь Ровер - бери Хонду.

Аккорд - это Ровер 600. 45, он же 400-ый - аналог цивика английского, только с Роверовскими моторами (если 1.6 на АКПП, то движок Хондовский). У нас, что 400-ый Ровер, что Альфа 156 - уж слишком много их развелось, Лада, Волга - эксклюзив по сравнению с ними. 45-ых поменьше. В наших реалиях (в Беларуси) брал бы однозначно Альфу. Хотя Ровер попроще, по идее надежней.. но не уверен.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 декабря 2007 в 12:47
Экзотика!!!... мать иху
0
изменен 24 декабря 2007 в 12:56
Я из России. У нас в округе 45 вообще нет. есть 400 и то мало очень. А Альфы достаточно, уже начинают надоедать.
0
был 27 минут назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:18
Альфа - это наверное стиль жизни undecided Меня радует... впрочем как и ровер...Тоже хочу и 156 и ровер, но 75 и 159 8) НО, лучше куплю практичного и надежного немца или шведа. ИМХО
0
изменен 26 декабря 2007 в 10:42
ROVER 45 1,6 CLASSIC 2001г.в. 1,6 инж. чёрный (МПП,МузыкаCD, Ц.З., 4эл.стекла, эл. зеркала с подогревом, 2AIR BAG, Кондиционер, ABS, ГУР, Иммобилайзер,салон-велюр) - 320 000 руб.

ALFA ROMEO 156 2001г.в. 1,8 инж чёрный (МКПП, ГУР,АБС, эл. зеркала с подогревом, ЦЗ, магнитола, иммобилаизер, литые диски) - 325 000 руб.

Обе седана.
Все машины без пробега по России (заказом из-за бугра).
0
изменен 26 декабря 2007 в 10:47
Я раньше едзил на ВАЗ 2109, сейчас на ВАЗ 21112. Вот думаю если мне брать Ровер 45 то седан или хэчбек?
0
изменен 27 декабря 2007 в 12:42
Ничего.

+1

+100. Если хочется прослыть в кругу своих знакомых большим оригиналом (на Руси их еще чудаками зовут), покупай любую из них. Обе - машины-недоразумения, гимор с поиском приличного сервиса и кучей технических проблем из-за отвратной сборки обеспечен. Спорю, приглянулись из-за относительной свежести и смешной для этих лет цены? Так это повод задуматься. Вычеркивай их из списка.
0
изменен 27 декабря 2007 в 13:01
Альфа - это наверное стиль жизни undecided Меня радует... впрочем как и ровер...Тоже хочу и 156 и ровер, но 75 и 159 8) НО, лучше куплю практичного и надежного немца или шведа. ИМХО

Увы, на такую меру практичности приходится пойти. Один мой знакомый хочет взять альфу в качестве второй машины.
0
изменен 27 декабря 2007 в 14:49
У моего знакомого Альфа 156 1,6 2000 г.в. универсал. У него машина около года. Вроде пока не жалуется ни на что.
0
изменен 27 декабря 2007 в 14:54

+100. Если хочется прослыть в кругу своих знакомых большим оригиналом (на Руси их еще чудаками зовут), покупай любую из них. Обе - машины-недоразумения, гимор с поиском приличного сервиса и кучей технических проблем из-за отвратной сборки обеспечен. Спорю, приглянулись из-за относительной свежести и смешной для этих лет цены? Так это повод задуматься. Вычеркивай их из списка.

А что брать? Посоветуй...
0
изменен 27 декабря 2007 в 17:25

А что брать? Посоветуй...

Неблагодарное это дело. Тебе виднее, форумы разные почитай,по салонам и авторынкам, потестируй, по возможности, машины разных классов, так как, если не стремишся во что бы то ни стало купить новый аппарат (я для себя давно эту диллему решил - только бэу), имеешь гигантский выбор разных авто всех времен и народов. Я тебя не знаю, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Дерзай. У меня у самого пристрастия в автомобильной теме довольно специфические, не буду загружать.
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 00:14
Ничего.

+1

Позвольте уточнить, с чего вы взяли, что на Вашем Линкольне лучше качество сборки? "Отвратная", ну ну smile

Но насчет сервиса Вы, наверное, правы, сколько не читаю отзывов, везде пишут, что запчасти на Ровер и Альфу в России очень тяжело найти..
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 00:16
Ничего.

+1

Качество сборки уж точно не хуже, чем у Линкольна "Отвратная", ну ну smile

Но насчет сервиса Вы, наверное, правы, сколько не читаю отзывов, везде пишут, что запчасти на Ровер и Альфу в России очень тяжело найти..
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 00:16
Ничего.

+1

Качество сборки уж точно не хуже, чем у Линкольна. "Отвратная", ну ну smile

0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 00:19
Ничего.

+1

Качество сборки уж точно не хуже, чем у Линкольна. "Отвратная", ну ну

Как я уже говорил, я в любом случае за Альфу. Не знаю ваших цен, но у нас Альфа 2001-го года будет стоить немногим дороже Ровер 75-го ода 99-го. Вот его я бы взял, это точно.

Альфа по сравнению с 45-м выигрывает в дизайне и интерьере. Немного проигрывает в надежности и экономичности. Да и база у Ровера все-таки от Цивика старого, т.с. морально устарела.
0
изменен 28 декабря 2007 в 07:58
Ничего.

+1

Качество сборки уж точно не хуже, чем у Линкольна. "Отвратная", ну ну

Как я уже говорил, я в любом случае за Альфу. Не знаю ваших цен, но у нас Альфа 2001-го года будет стоить немногим дороже Ровер 75-го ода 99-го. Вот его я бы взял, это точно.

Альфа по сравнению с 45-м выигрывает в дизайне и интерьере. Немного проигрывает в надежности и экономичности. Да и база у Ровера все-таки от Цивика старого, т.с. морально устарела.

Помню, в начале этого века в салонах Москвы появились трехлетки - 75-ые Роверы разного цвета и калибра движков по смешным ценам. Оказалось, простояли в салонах по Европе по 3-4 года и прибыли, наконец, в Рассею, здешних обывателей охмурять. Да, вроде как, не пошло...
Ну, а итальянцы сами не прочь над своими Альфами, Фиатами и прочим Лянчами поизголяться, веселые они ребята, правда, у кого деньги есть - немцев с японцами предпочитают.
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 10:16
хню какую-то написал

удалено
0
изменен 28 декабря 2007 в 11:21
.....Спорю, приглянулись из-за относительной свежести и смешной для этих лет цены? Так это повод задуматься. Вычеркивай их из списка.

похожие, по смыслу, высказывания, только слова разные:

2) За деньги 45-го, 75-го или 156 Альфы можно тоже неплохого немца взять, а тем более японца. Просто не все хотят ездить на абсолютно безликих, но надежных японцах. Или более-менее надежных, красивых, но и стоящих большие деньги немцев, а за цену Альфы брать БМВ Е36 года 97-го вы уж извините, не хочется..[/quote] - забавное противоречие, видимо, мысли переполняли голову...
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 13:34
.....Спорю, приглянулись из-за относительной свежести и смешной для этих лет цены? Так это повод задуматься. Вычеркивай их из списка.

похожие, по смыслу, высказывания, только слова разные:

2) За деньги 45-го, 75-го или 156 Альфы можно тоже неплохого немца взять, а тем более японца. Просто не все хотят ездить на абсолютно безликих, но надежных японцах. Или более-менее надежных, красивых, но и стоящих большие деньги немцев, а за цену Альфы брать БМВ Е36 года 97-го вы уж извините, не хочется ..
- забавное противоречие, видимо, мысли переполняли голову...[/quote]

Ну да, прошу прощения, некорректно высказался. Хотел сказать, что за эти деньги Е36 года 97-го будет тоже вариант. Вот вам и немецкая, и более-менее надежная, и сервисом и запчастяями нет проблем. Но.. машина сильно стара и экстерьером, и интерьером.. А ведб есть еще Ауди А6 года 95-го, Пассат 4-ый - про их возраст, внешность и интерьер я вообще молчу..
0
был день назад
изменен 28 декабря 2007 в 14:48
на конкретный вопрос конкретный ответ - альфа, потому что это больше чем авто, это культовая тачка, а за это надо платить и не только деньгами....
После того как ровер купили китайцы, я бы вообще корейца вместо него себе взял., слышал таже участь ожидает и рэндж в скором будующем, концерн форд устроил качели китайцам с индусами.
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 28 декабря 2007 в 20:16
на конкретный вопрос конкретный ответ - альфа, потому что это больше чем авто, это культовая тачка, а за это надо платить и не только деньгами....
После того как ровер купили китайцы, я бы вообще корейца вместо него себе взял., слышал таже участь ожидает и рэндж в скором будующем, концерн форд устроил качели китайцам с индусами.

Да, китайский Ровер - это что-то с чем-то.. teeth teeth teeth
0
изменен 13 августа 2008 в 23:06
Наверняка автор будет смотреть на год производства. А 75-й разве китайцы выпускали? Он же в соавторстве с BMW сделан, когда Ровер был под управлением концерна BMW.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™