Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2007

Что лучше? Ford Focus III, VW Golf V или Opel Astra

Что лучше? Ford Focus III, VW Golf V или Opel Astra undecided: undecided: undecided:

4908 просмотров
Комментарии207 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 21 декабря 2007 в 23:58
Провокация штоль??? wink confused "Поиск" и сравнительные тесты журналов - рулят... wink Что лучше: Синий, красный или зеленый??? biggrin
Зачэм такой машин??? Куда он пашел, этот патэрпэвший??? (Мимино)
0
был неделю назад
изменен 22 декабря 2007 в 00:08
Все хорошие 8)
0
НаHyundai Getzизменен 22 декабря 2007 в 01:29
Все хороши по своему, ту надо исходить что больше нравится по внешнему виду, к чему душа лежит!
0
изменен 22 декабря 2007 в 09:19
Фокус в этой компании лишний.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 23 декабря 2007 в 22:39

Это ты в этой компании лишний.
0
изменен 24 декабря 2007 в 00:29
Странные альтернативы. Машины разной ценовой категории.
Гольф5, абсолютно пустой, будет стоить столько же, как и нафаршированный форд и вполне укомплектованный опель.
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 08:41
Странные альтернативы. Машины разной ценовой категории.
Гольф5, абсолютно пустой, будет стоить столько же, как и нафаршированный форд и вполне укомплектованный опель.

Уж лучче барабан, но Гольф5!
Форд я вообще за машинну не считаю. А вот про Опель...
Мля вчера снова мне довелось прокатиться на Зафире. Втыкаю значит заднюю, а она не втыкается. Спрашиваю соседа... че за хрень? А он грит... ты воткни сначала 1-ю, а потом уже заднюю. Воткнулась но с треском! Я ему посоветовал к диллеру съездить с этой проблемой! А он грит что В "Дженсере" чуть ли не каждую неделю бывает и про ЭТО уже грил им! На что они ответили, что ничего сделать не могут....и на задней передачи у Зафиры нет синхронизатора! omg Полный ПИЗ..Ц! Движок как колбасило на холодную, так и колбасит. Фары и фонари очень сильно потеют!
Пусть уж лучше пустой Гольф, но чтоб машина была и скорости втыкались!
0
изменен 24 декабря 2007 в 11:14
А я говорю, что знаю людей, которые на фордах ездят. И всё у них втыкается, работает и люди довольны.
Если у человека настрой такой, то он и будет видеть одну гадость в конкретном предмете.
0
изменен 24 декабря 2007 в 11:15
А я говорю, что знаю людей, которые на фордах ездят. И всё у них втыкается, работает и люди довольны.
Если у человека настрой такой, то он и будет видеть одну гадость в конкретном предмете.
0
НаHyundai Sonataизменен 24 декабря 2007 в 12:06
1. В какую цену хотите вписаться?
2. Сделайте "голосование"
3. Я за Опель
0
изменен 24 декабря 2007 в 12:28

Это ты в этой компании лишний.

+1000000000000000

teeth teeth teeth teeth
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 12:32
Dokers, koles Вам сюда http://www.antifocus.ru/forum
0
изменен 24 декабря 2007 в 12:39
Почитал. Всякую фигню пишут дядьки.
Вывод: форум для закомплексованных дядек, тешащих своё самолюбие тем, что у них якобы машины лучше. Или они умнее кого-нибудь.
Это ж почитать про гонки - обалдеть. Он, видители, с эво или немцами гоняется - остальные недостойны smile)))

Я плакаль smile
0
изменен 24 декабря 2007 в 12:53
Это ж почитать про гонки - обалдеть. Он, видители, с эво или немцами гоняется - остальные недостойны smile)))

Я плакаль smile

Не с бюджетными помойками же ему гоняться. Какой кайф?

Вообще владельцы бюджетных помоек по жизни пыжатся и пытаются доказать, что у них тоже машины.

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=78113&st=0
0
изменен 24 декабря 2007 в 12:56

Я плакаль smile

Вообще владельцы бюджетных помоек по жизни пыжатся и пытаются доказать, что у них тоже машины.

0
изменен 24 декабря 2007 в 12:56
Жесть какаято teeth Кругом блин клоны teeth teeth teeth teeth
0
изменен 24 декабря 2007 в 13:27

Ну если гоняются, значит ведутся на приглашения бюджетных помоек smile
Я не пойму, какой интерес на эво гоняться со старыми немками smile Хотя, конечно, мне лично вообще не понятно, какой интерес с кем-нибудь гоняться.
Если мальчику 19 лет, как там написано, то ясное дело, ему в кайф погоняться на 9-ке с прямотоком. Это особенности возраста.
А большинству доказывать ничего не надо, ибо на действительно дорогих и крутых машинах ездят единицы. А остальные плавают посередине и всегда найдётся люди, которые обосруд и 8-летнюю А4 и 10-летний бумер и всё остальное.
0
изменен 24 декабря 2007 в 13:36

Я не пойму, какой интерес на эво гоняться со старыми немками smile Хотя, конечно, мне лично вообще не понятно, какой интерес с кем-нибудь гоняться.
Если мальчику 19 лет, как там написано, то ясное дело, ему в кайф погоняться на 9-ке с прямотоком. Это особенности возраста.
А большинству доказывать ничего не надо, ибо на действительно дорогих и крутых машинах ездят единицы. А остальные плавают посередине и всегда найдётся люди, которые обосруд и 8-летнюю А4 и 10-летний бумер и всё остальное.

Cудя по тексту X5 даже педаль газа не трогал. Так, ехал с включенной передачей.

Погонять - это кайфово. Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса.
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 13:49

Погонять - это кайфово. Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса .

Согласен на все 100%
Про новую моё мнение всем здесь известно, а вот про клиренс добавлю...зачем нужен вычсокий клиренс, когда 99.99 % езда по городу и межгороду. Летом на пикник или искупнуться я и с моим клиренсом проеду беспроблем.А машинки с высоким клиренсом имеют худьшую управляемость и комфорт. И содержать их дороже.
0
изменен 24 декабря 2007 в 13:54

Погонять - это кайфово. Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса.

Ты пока много чего не понимаешь, я смотрю.
Дорога это не место для гонок bat , если ты шумахер участвуй в ралли.
0
НаRenault Sanderoизменен 24 декабря 2007 в 13:58
Не понимаю смысла высокого клиренса.

да и вообще зачем автомобиль нужен, когда велик спокойно можно взять и недорого!!! wink
0
изменен 24 декабря 2007 в 13:59
Смысл высокого клиренса двойной:
1. Посадка. Видишь вокруг дальше и лучше. А значит лучше владеешь дорожной ситуацией.
2. Меньше зависишь от дорожных условий (ямы, лужи, бордюры). Паркуешься где хочешь, не боясь поцарапать бампер.

Зачем покупают новую машину?
1. Нулёвая. Значит, никто до меня её не убивал. Минимум неожиданностей и максимум ресурса деталей. Знаю всю её историю.
2. Вытекает из первого: массовые замены еще "за горами". Уверенность в надёжности, что ничего не протечет, не лопнет.
Я сам купил 12-летнюю машину и потом с ней ковырялся. Чуваки 6-летний заказывали. Всё равно уже через полгода начинало что-то ломаться. Согласен, могу допустить, что давно дело было - могли что-нить не то им пригнать. Но и сейчас с таким же успехом подсунуть можно что угодно. Никакая диагностика не определит состояние гидрокомпенсаторв или, скажем, целостность прокладок, сальников, пыльников, саленблоков и прочей мелочевки, которая в итоге выливается в приличные деньги, а , главное, геморрой (отдать-забрать машину, купить нужные запчасти, да еще и по возможности проконтролировать процесс.
3. Ощущение новой машины непередаваемо. Когда в ней пахнет новой машиной, когда ты едешь еще без номеров на первую заправку по пути домой, народ обращает внимание (реально обращает - я сам моментально замечаю машину, едущую из салона - оан без номеров, сверкает, завидую хозяину).
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:01

Погонять - это кайфово. Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса .

Согласен на все 100%
Про новую моё мнение всем здесь известно, а вот про клиренс добавлю...зачем нужен вычсокий клиренс, когда 99.99 % езда по городу и межгороду. Летом на пикник или искупнуться я и с моим клиренсом проеду беспроблем.А машинки с высоким клиренсом имеют худьшую управляемость и комфорт. И содержать их дороже.

Даеш высокий клиренс тем кто понимает зачем он нужен и использует его по назначению . http://youtube.com/watch?v=s57mbF7sJm8
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:08
щас опять ветка перетчёт к спору : что лучше..... "новая помойка" или "немецкий раритет"
teeth
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:08
Летом на пикник или искупнуться я и с моим клиренсом проеду беспроблем.А машинки с высоким клиренсом имеют худьшую управляемость и комфорт.

+1

Ты пока много чего не понимаешь, я смотрю.
Дорога это не место для гонок , если ты шумахер участвуй в ралли.

Если ехать медленно, машина не будет доставлять удоовльствие. Дорога - не место чтобы тошнить. Если бы во всех рядах, кроме крайнего правого, была бы установлена минимально допустимая скорость, было бы на порядок меньше ДТП и гораздо быстрее шел бы поток

1. Посадка. Видишь вокруг дальше и лучше. А значит лучше владеешь дорожной ситуацией.
2. Меньше зависишь от дорожных условий (ямы, лужи, бордюры). Паркуешься где хочешь, не боясь поцарапать бампер.

Низкая, спортивная посадка, гораздо удобнее, меньше устаешь. Пункт 2 - мелочь, потери управлемости и аэродинамки авто это не окупает никаким боком.

Зачем покупают новую машину?
1. Нулёвая. Значит, никто до меня её не убивал. Минимум неожиданностей и максимум ресурса деталей. Знаю всю её историю.
2. Вытекает из первого: массовые замены еще "за горами". Уверенность в надёжности, что ничего не протечет, не лопнет.
Я сам купил 12-летнюю машину и потом с ней ковырялся. Чуваки 6-летний заказывали. Всё равно уже через полгода начинало что-то ломаться. Согласен, могу допустить, что давно дело было - могли что-нить не то им пригнать. Но и сейчас с таким же успехом подсунуть можно что угодно. Никакая диагностика не определит состояние гидрокомпенсаторв или, скажем, целостность прокладок, сальников, пыльников, саленблоков и прочей мелочевки, которая в итоге выливается в приличные деньги, а , главное, геморрой (отдать-забрать машину, купить нужные запчасти, да еще и по возможности проконтролировать процесс.
3. Ощущение новой машины непередаваемо. Когда в ней пахнет новой машиной, когда ты едешь еще без номеров на первую заправку по пути домой, народ обращает внимание (реально обращает - я сам моментально замечаю машину, едущую из салона - оан без номеров, сверкает, завидую хозяину).

1. Диагностика рулит. Новая машина могла упасть с конвеера или автовоза, поработать на тест-драйве.
2. Машина - не средство для экономии.
3. Бред. Ничем там не пахнет. А иногда - воняет бюджетным пластиком. А вот от покупки действительно классной машины эйфория первое время непередаваемая. Когда купил калибру, я в ней был готов ночевать.

Новая машина - это конечно хорошо, но не тогда, когда твой бюджет сильно ограничен. Если ты свободно можешь выбирать машину за 40 кб, а если ничего не понраится - легко накинуть еше 20-ку - тогда конечно накуй б/у.
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:22

Если ехать медленно, машина не будет доставлять удоовльствие. Дорога - не место чтобы тошнить. Если бы во всех рядах, кроме крайнего правого, была бы установлена минимально допустимая скорость, было бы на порядок меньше ДТП и гораздо быстрее шел бы поток

Какое удовольствие, мне удовольствие доставляет женщина, а не машина, у тебя какие то проблемы с удовольствием и машиной, разберись пока не позно, мой тебе совет.
Вот из-за таких как ты, у нас в стране большое количество аварий и погибших на дорогах.
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:27
...Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса.

Это пройдет. Вместе с возрастом и повышением материального благосостояния. Я это просто знаю. smile
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:32
...Я вот не понимаю, зачем покупать новую машину только потому, что она новая. Не понимаю смысла высокого клиренса.

Это пройдет. Вместе с возрастом и повышением материального благосостояния. Я это просто знаю. smile

Определенно пройдет . Захочется спакойной езды и комфорта , а не постоянного тырканья и поломок .
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 14:41

Низкая, спортивная посадка, гораздо удобнее, меньше устаешь. Пункт 2 - мелочь, потери управлемости и аэродинамки авто это не окупает никаким боком.

1. Диагностика рулит. Новая машина могла упасть с конвеера или автовоза, поработать на тест-драйве.
3. Бред. Ничем там не пахнет. А иногда - воняет бюджетным пластиком. А вот от покупки действительно классной машины эйфория первое время непередаваемая. Когда купил калибру, я в ней был готов ночевать.

Новая машина - это конечно хорошо, но не тогда, когда твой бюджет сильно ограничен. Если ты свободно можешь выбирать машину за 40 кб, а если ничего не понраится - легко накинуть еше 20-ку - тогда конечно накуй б/у.

А последние... просто Золотые слова!

Женщины мне конечно больше приносят удовольствие, но зачем только этим ограничиваться. Можно получать удовольствие и в достижении женщины. Я имею в виду путь к ней biggrin
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:47
Летом на пикник или искупнуться я и с моим клиренсом проеду беспроблем.А машинки с высоким клиренсом имеют худьшую управляемость и комфорт.

Это с 12сантиметровым бэхиным клиренсом? Да уже преодолевание лежачих полицейских - это уже шоу. Тем более, что в Москве их лепит кому не лень и далеко не все установленных габаритов. Я на ауди-80 некоторые преодолевал как минное поле smile

Машина перестала быть роскошью со времен СССР. Теперь это всего лишь средство передвижения, а именно средство доставки задницы из точки А в точку Б. И не более.
Поэтому часто едешь по принципу "тише едешь - дальше будешь", особенно по пробкам или полузабитому ТТК.
Да и по МКАДу не западло врубить сотку и чесать, дабы не рисковать в некоторых случаях своей жизнью и жизнями пассажиров.

Ну отчего же? Мицубиши паджеро и Тойота Крузер отлично управляются. А ездят на них обычно не быстрее 130 км/ч. Аэродинамика тоже не страдает. Зато можно объехать любую пробку по полунаклонной обочине. Но это дело частное. Спросили - ответил. Потом, рамные джипы безопаснее седанов.

Вероятность ноль. Лансеров покупают за месяц тысячами, на тестдрайве была одна и та же. К тому же на тестдрайве они обычно такой комплектации, какую мало кто заказывает. К тому же, я думаю, что крупные дилеры все-таки делают дисконт и продают сотрудникам или знакомым вполне официально. Скандал может обернуться большими убытками, т.к. цены везде одинаковые и народ тут же ломанется в другие салоны.
К тому же у меня есть ГТК с датой впуска машины.
Диагностика не рулит. За 100 долларов тебе никто не будет полмашины перерывать. Подключат комп (хотя я даже не знаю, какие там мозги в ауди 2000-года и что там можно вычитать), считают коды ошибок. Поднимут на подъемник - посмотрят снизу, подергают передний и задний рычаги, колёса покачают на предмет шаровых. В лучшем случае еще тормозные диски глянут. И до свидания.
А толку то? Вероятность того, что машина была в аварии гораздо выше, чем у новой упасть с автовоза. Если машина-перевертыш, так этот случай мы не будем и смотреть, т.к. и в случае с новой это будет заметно.

Не факт. Еще какое средство. Любой механиз хорош тогда, когда он не доставляет хлопот. А вбухивать каждый месяц по 3-4 сотни, как мой одногруппник в сааб, для меня лично дорого. Я на эти деньги лучше каждые 4 месяца в европу буду ездить.

Бред. Ничем там не пахнет. А иногда - воняет бюджетным пластиком. А вот от покупки действительно классной машины эйфория первое время непередаваемая. Когда купил калибру, я в ней был готов ночевать.

Пахнет. Мне очень запах нравился. И в жигулях есть ощущение новой машины. Новую "шестерку" в 95-году покупал, тоже ночевать хотелось.
Помню, года три с другом забирали "десятку" - офигенный праздник.

Вот в этом и состоит корень - ты просто навязываешь свою точку зрения. А она всего лишь твоя. И даже не точка, а кочка.
Ты берешь новую машину - и 5 лет не знаешь никаких забот с ней. И не обязательно за 40к. Достаточно 560 тыр - опель астра вполне упакованный со 140 сильным двиглом.
0
НаOpel Astraизменен 24 декабря 2007 в 14:48
ФФ3 - еще не видел
Гольф - машина классная, лучше чем Опель и ФФ-3
Астра - себе бы купил именно такую. Больше всего нравится
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:53
ТО АВТОР топика: если деньга позволяет, то Гольф однозначно, совсем пустыми они не бывают, по кр. мере безопасность и мин. электропакет есть.

ПО поводу всего остального, я в машине провожу много времени и если бы она меня не радовала, накуй такую.
Кстати, 7х7, к твоему сведению и в бюджетном авто (20 000 $) можно чувствовать себя комфортно, главное "тараканов" из башки выгнать. Мой приятель удобство пыжика очень высоко оценил и удивился сколько места впереди, а он катается на S-ке 220. Между машинами - пропасть, но субъективно он себя "по уши в говне" не ощущал (прошили за раз 540 км до друзей и обратно). Я тоже отношусь к 307 просто - рабочая лошадь не более, но с достаточными потребительскими свойствами, достаточными для меня на данном этапе "авторазвития" smile
Может хватит "обсирательства", если есть реальный опыт эксплуатации б\у немца - поделись, нехер обсирать остальных, уже читать противно, вроде не дурак, а пишешь как упертый пятиклашка.

P.S. Во накатал, всем привет, удачи и свободных дорог.
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 14:56

Это с 12сантиметровым бэхиным клиренсом? Да уже преодолевание лежачих полицейских - это уже шоу. Тем более, что в Москве их лепит кому не лень и далеко не все установленных габаритов. Я на ауди-80 некоторые преодолевал как минное поле smile

Я на Полицейских (если один или вдвоем) редко даже притормаживаю. БМВ их отрабатывает на УРА! И моя "слабая" подвеска прошла уже 50 тыс в моих руках! Последняя диагностика выявила только две стойки стабилизатора общей суммы на 700р. За все время цепанул лежачих тока 1 раз порогом... совсем обнаглел и со всего хода с полным комплектом малость цепенул. На защитном пластике порога лишь царапина появилась.
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 15:00
ТО АВТОР топика: если деньга позволяет, то Гольф однозначно, совсем пустыми они не бывают, по кр. мере безопасность и мин. электропакет есть.

ПО поводу всего остального, я в машине провожу много времени и если бы она меня не радовала, накуй такую.
Кстати, 7х7, к твоему сведению и в бюджетном авто (20 000 $) можно чувствовать себя комфортно, главное "тараканов" из башки выгнать. Мой приятель удобство пыжика очень высоко оценил и удивился сколько места впереди, а он катается на S-ке 220. Между машинами - пропасть, но субъективно он себя "по уши в говне" не ощущал (прошили за раз 540 км до друзей и обратно). Я тоже отношусь к 307 просто - рабочая лошадь не более, но с достаточными потребительскими свойствами, достаточными для меня на данном этапе "авторазвития" smile
Может хватит "обсирательства", если есть реальный опыт эксплуатации б\у немца - поделись, нехер обсирать остальных, уже читать противно, вроде не дурак, а пишешь как упертый пятиклашка.

P.S. Во накатал, всем привет, удачи и свободных дорог.

Кстати... Из всего бюджета я могу отметить одну машинку! Это Мазда 3. smile Хоть и не люблю передний привод, но на ней действительно кайфово рулить и тормозит она на 5 баллов. Вот шумку бы ей от арийца... вообще цены бы не было.
0
изменен 24 декабря 2007 в 15:02
Я на Полицейских (если один или вдвоем) редко даже притормаживаю. БМВ их отрабатывает на УРА! И моя "слабая" подвеска прошла уже 50 тыс в моих руках! Последняя диагностика выявила только две стойки стабилизатора общей суммы на 700р. За все время цепанул лежачих тока 1 раз порогом... совсем обнаглел и со всего хода с полным комплектом малость цепенул. На защитном пластике порога лишь царапина появилась.

У меня знаешь как было? Когда передние колёса уже переехали бугор, а задние еще до бугра, вершина оказывается из-за низкого клиренса под самым брюхом у машины. И каким-нибудь порогом, да цепанёшь, или глушаком (поскольку он низко висит).
А сколько, кстати, две стойки стабилизатора заменить стоит? Хотя, конечно, в провинции всё намного дешевле...
0
НаBMW 5-серияизменен 24 декабря 2007 в 15:05

У меня знаешь как было? Когда передние колёса уже переехали бугор, а задние еще до бугра, вершина оказывается из-за низкого клиренса под самым брюхом у машины. И каким-нибудь порогом, да цепанёшь, или глушаком (поскольку он низко висит).
А сколько, кстати, две стойки стабилизатора заменить стоит? Хотя, конечно, в провинции всё намного дешевле...

100р. отдал нашему "Деде Вани"
хотя летом и сам бы сменил за 10 мин.
К диллеру вообще редко езжу. Если что посерьёзней... ну типа замены сцепления, или ошибки айрбегов скинуть, то еду в проверенный специализированный сервис. А если по мелочи то к нашим Кулибиным, где под моим чутким контролем они устраняют неисправности или сам если не лень бывает и время есть
0
изменен 24 декабря 2007 в 15:08
Ну есть большая разница, когда сам делаешь. Мне колёсную шпильку на специализированном сервисе меняли за 600 рублей. Хоть и там делать нечего.
Просто в Москве цены такие sad
А за 100 р. вообще ИМХО никто даже не пошевелится.
0
изменен 24 декабря 2007 в 15:33

Какое удовольствие, мне удовольствие доставляет женщина, а не машина, у тебя какие то проблемы с удовольствием и машиной, разберись пока не позно, мой тебе совет.
Вот из-за таких как ты, у нас в стране большое количество аварий и погибших на дорогах.

Одно другому не мешает. Я хочу получать удовольствие всегда, кроме работы. А в паршивую лоховозку нормальная девушка не сядет.

Это пройдет. Вместе с возрастом и повышением материального благосостояния. Я это просто знаю.

С повышением материального благосостояния понизятся требования к машине? Что за бред.

Машина перестала быть роскошью со времен СССР. Теперь это всего лишь средство передвижения, а именно средство доставки задницы из точки А в точку Б. И не более.

Машина - это как минимум средство комфортного передвижения. Для доставки из А в Б гораздо проще есздить на метро.

Да и по МКАДу не западло врубить сотку и чесать, дабы не рисковать в некоторых случаях своей жизнью и жизнями пассажиров.

Отстой. Я бы от такого проблевался. Даже на светофорах всегда справа или слева очередь объежаю, не люблю стоять.

Мицубиши паджеро и Тойота Крузер отлично управляются.

biggrin biggrin Попробуй пройти поворот с заносом, на хорошей скорости на крузере. Даже его вес, мощность и 4WD не спасет. Да и парусят джипы так, что ох..еешь.

Зато можно объехать любую пробку по полунаклонной обочине.

Где в городе полунаклонная обочина? На тротуары конечно легче лазить, но это не стоит того, чтобы терять управляемость и аэродинамику.

Диагностика не рулит. За 100 долларов тебе никто не будет полмашины перерывать. Подключат комп (хотя я даже не знаю, какие там мозги в ауди 2000-года и что там можно вычитать), считают коды ошибок. Поднимут на подъемник - посмотрят снизу, подергают передний и задний рычаги, колёса покачают на предмет шаровых. В лучшем случае еще тормозные диски глянут. И до свидания.

Главное - проверить кузов на стенде, движок, мозги, коробку - диагностика справляется с этим. Общее состояние машины прикинуть тоже не проблема. Отдельные мелочи - фигня, все меняется.

Не факт. Еще какое средство. Любой механиз хорош тогда, когда он не доставляет хлопот. А вбухивать каждый месяц по 3-4 сотни, как мой одногруппник в сааб, для меня лично дорого. Я на эти деньги лучше каждые 4 месяца в европу буду ездить.

Тогда надо ездить на метро - вообще ничего вбухивать не надо будет. И уж точно не брать новую - на КАСКО и официальных ТО можно разориться. А уж падение в цене - вообщзе задница. Потом выяснится, что год владения паршивой бюджетной помойкой тебе вышел втрое дороже, чем владение классной подержанной машиной вроде БМВ е39. Которая кстати не ломается никогда.

Новую "шестерку" в 95-году покупал, тоже ночевать хотелось.

Диагноз. Нет, приговор. Что же с тобой будет, если ты в нормальное подержанное авто сядешь? Убьешь себя, чтобы блаженство не прекращалось?

Ты берешь новую машину - и 5 лет не знаешь никаких забот с ней.

Я лучше возьму б/у машину - и буду год-два получать от нее удовольствие. Потом продам - не потому, что проблемы, а потому, что все в жизни надоедает, а машина должна приносить удовольствие. Причем в цене потеряю немного. Думаю взять какую нибудь купешку - отсутствие задних дверей рулит.
0
изменен 24 декабря 2007 в 15:51
7Х7 не обижайся но это клинический случай, и он лечится,
на каждую хитрую жопу найдется х..й с резьбой.
Таких как ты я оставливаю возле обочены и обьесняю как нужно ездить. Как нибуть встретимся.
0
изменен 24 декабря 2007 в 15:54
7Х7 не обижайся но это клинический случай, и он лечится,
на каждую хитрую жопу найдется х..й с резьбой.
Таких как ты я оставливаю возле обочены и обьесняю как нужно ездить. Как нибуть встретимся.

Не догонишь. А если я соизволю остановиться, твои старческие кости пожалеют.
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:38
Да что вы пристали то к человеку?В каждой ветке новой пытаетесь ему что-то объяснить?Ну нравиться человеку старый телевизор Sharp с касетным видаком Sharp,10 летней выдержки,а на ваш новый ЖК монитор и ДВД плеер ему наплевать,так как у него истинный ариец среди теливизоров,он у него работал 10 лет,запихывал он в видак касеты 10 лет,так и будет с удовольствием их запихивать и радоваться,потому что он никогда у него не сломаеться,будет всегда приносить радость,а если он и надумает его когданибудь поменять то поменяет только на такого же истинного телевизионного ариеца типо Orion и будет всегда вам сочусвтвовать,вашим выброшенным деньгам на ветер,на новый ЖК,который при любой поломке отримонтируют (в течении гарантийного срока) за бесплатно,но ведь и у него на Sharp такие дешевые запчасти и ненадо будет ставить в квартиру сигнализацию беспокоясь за свой новенький ЖК,ведь Sharp никому не нужен и в этом тоже приносит выгоду (а вот я лично ставлю сигнализацию и КАСКО не для того чтобы у меня ее (машину имею ввиду) не угнали (нет для этого конечно тоже) а ля того чтобы спать спокойно и взяв даже 7 летний Мерс я бы тоже поставил на него и сигналку и КАСКО,ведь мне важен мой комфорт,а что может быть комфортнее спокойного сна?ведь старых немцев угоняют тоже,так что разговоры про КАСКО=новая машина считаю не уместным).Удалился я немного,а мораль тут такова:пусть человека наслаждаеться своим Sharpom,а вы тихо удалитесь в свой уголок к своему новенькому ЖК,у которого стока поломок,неудобства,вечного стоянию в очередях на сервис и после всех этих ваших проблем наслаждайтеся его обладанием ведь в нем что-то ведь есть...какой-то новый запах...какое-то новое ощущение чего-то своего и только своего,но ведь любители Sharpов и касетных видаков этого наврятли поймут.
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:43
Во загнул teeth
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:46
Во загнул

сам в шоке omg teeth
понедельник день тяжелый wink
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:47
При чем тут ЖК, дурень? ЖК - это новый мерседес или БМВ. А ваши бюджетные помойки - это китайский магнитофон из эльдорадо.
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:55
При чем тут ЖК, дурень? ЖК - это новый мерседес или БМВ. А ваши бюджетные помойки - это китайский магнитофон из эльдорадо.

Скажи честно . Еслибы тебе хватало денег на бюджетную помойку со всеми опциями или на 12 летний БМВ с темиже опциями но уже поизношеный . Тоесть или новую ( современную бюджекту ) или ( древний , моральноустаревший БМВ ) за одинаковую смму. . Чтобы ты взял ?
0
изменен 24 декабря 2007 в 16:56

Женщину тебе надо... А то этот "автоонанизм" на немцев никогда не закончится... teeth
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:05

Скажи честно . Еслибы тебе хватало денег на бюджетную помойку со всеми опциями или на 12 летний БМВ с темиже опциями но уже поизношеный . Тоесть или новую ( современную бюджекту ) или ( древний , моральноустаревший БМВ ) за одинаковую смму. . Чтобы ты взял ?

Что за идиотский вопрос? Посмотри, что у меня в подписи.

Женщину тебе надо... А то этот "автоонанизм" на немцев никогда не закончится...

В отличие от бюджетководов у меня с женщинами все хорошо. Если у тебя с этим проблемы, советую перестать быть скупым и тупым.
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:15
Одно другому не мешает. Я хочу получать удовольствие всегда, кроме работы. А в паршивую лоховозку нормальная девушка не сядет.

Нормально сядет. Если ей нужен мужчина, а не его деньги.

С повышением материального благосостояния понизятся требования к машине? Что за бред.
Повышается толерантность и уважение к окружающим. Что-то я не замечал чуваков на новых геликах и порше (которые на форуме наверняка есть), которые бы припечатали вообще все машины. Им лично это просто не надо.

Машина - это как минимум средство комфортного передвижения. Для доставки из А в Б гораздо проще есздить на метро.

К сожалению не выходит на метро. Я бы ездил. У меня приятель есть, финансист из АФК "Система", ездит на работу на метро. Ему удобно и быстро.
А десятку мне купить статус не позволяет.

Отстой. Я бы от такого проблевался. Даже на светофорах всегда справа или слева очередь объежаю, не люблю стоять.
Когда я был маленький, тоже летал smile И мои сверстники летали. Я пережил это увлечение. А некоторые ныне на НиколоАрхангельском кладбище.

Попробуй пройти поворот с заносом, на хорошей скорости на крузере. Даже его вес, мощность и 4WD не спасет. Да и парусят джипы так, что ох..еешь.

Да на таких машинах никто и не летает. Что-то я с трудом представлю генерального директора - миллионера, входящего в занос на крузере smile

Где в городе полунаклонная обочина? На тротуары конечно легче лазить, но это не стоит того, чтобы терять управляемость и аэродинамику.

Я думал, ты догадаешься,что я писал про трассу. На дачу поехать или в аэропорт... Регулярно попадаешь в такие положения.
А в городе я бы и сам по тротуарам полазил - много времени теряется от стояния.

Главное - проверить кузов на стенде, движок, мозги, коробку - диагностика справляется с этим. Общее состояние машины прикинуть тоже не проблема. Отдельные мелочи - фигня, все меняется.

Конечно меняется. Но за неплохие деньги.
В машине целая туча деталей, причем в основном расходников.

Тогда надо ездить на метро - вообще ничего вбухивать не надо будет. И уж точно не брать новую - на КАСКО и официальных ТО можно разориться. А уж падение в цене - вообщзе задница. Потом выяснится, что год владения паршивой бюджетной помойкой тебе вышел втрое дороже, чем владение классной подержанной машиной вроде БМВ е39. Которая кстати не ломается никогда.

Повторяться начинаешь. Про метро я уже 100 раз слышал.
Официальные ТО кстати стоят недорого. Ненамного дороже, чем неофициальные (я про гаражи не говорю).
А КАСКО берут для защиты от ущерба, а не от угона. В стране много козлов,которые то стекло разобьют и попрут магнитолу, то просто дверь поцарапают. Вполне окупается, я уж не говорю про собственное спокойствие.
Классные подержанные машины уже видели. И 7-й бумер был, и гелик был, причем 2 - у босса и его зама. Вбухивались деньги, ремонтировались,притом на мерседесовском центре. И все равно один гелик умер буквально в пути, а второй почти сдыхал когда его разбили. Бумер успели продать.
В итоге купил себе крузер-100 в полном фарше и перестал париться. Миллионер с шофером, заметьте.

Диагноз. Нет, приговор. Что же с тобой будет, если ты в нормальное подержанное авто сядешь? Убьешь себя, чтобы блаженство не прекращалось?

Да просто молодой был... Как ты, наверное. Потом уже стал поумнее и поспокойнее.

Я лучше возьму б/у машину - и буду год-два получать от нее удовольствие. Потом продам - не потому, что проблемы, а потому, что все в жизни надоедает, а машина должна приносить удовольствие. Причем в цене потеряю немного. Думаю взять какую нибудь купешку - отсутствие задних дверей рулит.

Может будешь, а может и нет.
Запросто можно вложить в машину за 2 года столько же, сколько новая потеряет - 3-4-5 тысяч долларов.
Хотя, может, тебе неповезло и в удовольствиях ты ограниченsad Я и на лансе с удовольствием езжу. И друзья на фордах тоже с удовольствием.
Едешь по пробкам, думаешь как клиента развести - вообще по фигу на чем ехать, хоть на табуретке. Ну, когда назад едешь, еще как-то можно расслабиться.
Мне и машина 4-й год не надоедает. Почти родная и обжитая стала. Так кто из нас удовольствие получает, если ты стремишься побыстрее машину скинуть.
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:38
Что-то я не замечал чуваков на новых геликах и порше (которые на форуме наверняка есть), которые бы припечатали вообще все машины. Им лично это просто не надо.

Я тоже не езжу по улице с плакатом "бюджетки нах!". А здесь форум, и я обосновываю, почему бюджетка - ведро.

А десятку мне купить статус не позволяет.

А лансер позволяет? Не смеши меня, статус - это новый S-класс с новым водителем. Все, что дешевле 100 кб, никакого статуса не имеет. Что касается имиджа, то у десятки и у лансера он одинаков - дешевка.

Когда я был маленький, тоже летал И мои сверстники летали. Я пережил это увлечение. А некоторые ныне на НиколоАрхангельском кладбище.

Ты что, суслик? Сидишь в норке? Ну и сиди, а я хочу дышать полной грудью.

Да на таких машинах никто и не летает. Что-то я с трудом представлю генерального директора - миллионера, входящего в занос на крузере

А ты представь себе молодого парня, тошнящего на бюджетке. Жалкое зрелище, не так ли?

Я думал, ты догадаешься,что я писал про трассу

Что-то я не видел там пробок, которые надо объезжать. Разве что на кольцевой, но там не съедешь.

А в городе я бы и сам по тротуарам полазил - много времени теряется от стояния.

Я бы тоже, но приходится выбирать. Хотя есть компромиссы - ауди оллроуд например.

Но за неплохие деньги.

Ты опять увлекаешься стоимостью содержания. Мы вроде машины обсуждаем.

В машине целая туча деталей, причем в основном расходников.

Лично мне за 4 года один раз разбили поворотник на гольфе. Ужас, это стоит 2000 баксов каждый год!

Запросто можно вложить в машину за 2 года столько же, сколько новая потеряет - 3-4-5 тысяч долларов.

Все равно будешь в выигрыше.

Едешь по пробкам, думаешь как клиента развести

Сложно развести клиента, когда у самого нет солидного внешнего вида.

если ты стремишься побыстрее машину скинуть.

Я ее не скидываю, а меняю - разнообразие это круто!
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:44
Цитата:
Я думал, ты догадаешься,что я писал про трассу

Что-то я не видел там пробок, которые надо объезжать. Разве что на кольцевой, но там не съедешь.

вот после этого выражения,я вобще считаю что у сего субъекта а/м не имееться lightbulb
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:49
7x7 Понятно . Только нелогично помоему покупать древний аппарат за деньги на которые можно купить новый ( не касается наш автопром ) и вслучае поломки ремонтироватся у афециалов . Еслиже покупаеш древний аппарат то можно попасть на нехилые проблемы с ним . Вложить на восстановление оного немерено денег ( причем покупалто ты на послоднии ) . В итоге стоимость 12летнего авто со всем ремонтом скорее всего выльется в сумму за которую можно преоберести такойже динамичный авто но новый . А ну да диагностика тебя на 100 процентов спасет от попадалова на ремонт . teeth Но где практичность ? Практично купить Новый авто тотже БМВ , да переплатиш , но зато с ремонтами голова болеть не будит . Если нет возможности то уж лучше бюджетку , зато не парится с темеже ремонтами и проблемами с некоторыми запчастями . Древнии машины это заранее не бюджетно и зачастую частые поломки .

Но это мое ИМХО . А так ездить тебе , бери что хочеш . Но мне кажется , что написаное тобой мнение . Это мнение неразу не покупавшего древний аппарат и не знающего даже приблизительно как можно попасть с ним . К томуже на поиски болие мение достойного б.у. аппарата уходит мнооого времени .
0
изменен 24 декабря 2007 в 17:57
Я тоже не езжу по улице с плакатом "бюджетки ***!". А здесь форум, и я обосновываю, почему бюджетка - ведро.
Пока никак не обосновываешь. Занимаешься пустым обсирательством.

А лансер позволяет? Не смеши меня, статус - это новый S-класс с новым водителем. Все, что дешевле 100 кб, никакого статуса не имеет. Что касается имиджа, то у десятки и у лансера он одинаков - дешевка.

Ну не совсем так, разница существенная. Но это ладно, тебе не понять.

Ты что, суслик? Сидишь в норке? Ну и сиди, а я хочу дышать полной грудью.
У меня другие приоритеты в жизни.

А ты представь себе молодого парня, тошнящего на бюджетке. Жалкое зрелище, не так ли?
Не совсем понял к чему это.. Говорили о высоком клиренсе.

Ты в своей жизни еще много чего не видел smile

Я бы тоже, но приходится выбирать. Хотя есть компромиссы - ауди оллроуд например.
Ну кому не жалко тысяч 70 за новый или 35 за 3-4 летку из америки за весьма посредственный универсал, те ездят.

Ты опять увлекаешься стоимостью содержания. Мы вроде машины обсуждаем.
А потому что всякая вещь не может рассматриваться в отрыве от цены. Если бы изрядно подержанная вещь обладала свойствами новой, то она бы стоила гораздо дороже, чем стоит.
Это как в отпуске. Я вот предпочитаю зажигать по полной в Турции за ту сумму, на которую на ГОА даже тура не купишь. Это если про курорты говорить.

Лично мне за 4 года один раз разбили поворотник на гольфе. Ужас, это стоит 2000 баксов каждый год!

При чем здесь 2000 баксов?

Все равно будешь в выигрыше.

Это как повезет. И еще плюс время и нервотрёпка. Вон шпильку сломали, пришлось самому чиниться - так целый день в общей сложности потерял.

Сложно развести клиента, когда у самого нет солидного внешнего вида.

Нормально. Эту машину люди уже понимают. Да и клиенты не торговые. Я консалтингом занимаюсь, а образование у меня очень хорошее. Да и говорить я умею smile

Я ее не скидываю, а меняю - разнообразие это круто!

Смотря в чём. По такой логике и квартиру надо каждые 3 года менять.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 24 декабря 2007 в 18:55
Бедняга Роберт. Так и не узнает, кто же из приведенных им машин лучший. Вместо этого получит 3 листа флуда на извечную тему, который провоцируют 2 субъекта (7х7 и Alex8312) неопределенного возраста и рода занятий, но с вполне определенными и уже всем хорошо известными приоритетами по жизни.
0
изменен 24 декабря 2007 в 19:02
Вопрос то изначально дурацкий smile Форд 3 еще никто не видел. Как можно о нем говорить?

А в принципе, кто-то изначально правильно написал - что нравится, то и покупать надо. Лично мне гольф вообще по форме не нравится. Пятый не видел, но думаю, что будет такой же банальный, как и пятый. К тому же Фольксваген слишком дорого берет - машины гольф-класса по цене D-класса от японцев (той же мазды6).
Я бы уж если о немцах говорить взял бы Джетту. Но она тоже слишком дорога ИМХО.
0
изменен 24 декабря 2007 в 19:09
Пока никак не обосновываешь. Занимаешься пустым обсирательством.

Я уже много раз обосновал. Б/у будет комфортнее, выше классом и лучше по ходовым качествам. Ты аргументов в пользу новой кроме непонятного "пасыпецца" и несуществующей и неважной дороговизны обслуживания не привел.

У меня другие приоритеты в жизни.

Сидеть в норе.

Ты в своей жизни еще много чего не видел

В Питере я пробок на трассах не видел.

Ну кому не жалко тысяч 70 за новый или 35 за 3-4 летку из америки за весьма посредственный универсал, те ездят.

Если оллроуд -посредственный, что такое лансер?

Я вот предпочитаю зажигать по полной в Турции за ту сумму

Лучше на дачу, чем в чурцию.

Примерная стоимость КАСКО.

И еще плюс время и нервотрёпка. Вон шпильку сломали, пришлось самому чиниться - так целый день в общей сложности потерял.

Оставляешь машину в сервисе, вечером забираешь. А сидеть без машины, пока починят по гарантии - отстой.

Смотря в чём. По такой логике и квартиру надо каждые 3 года менять.

Квартиру - нет. Она не приносит удовлетворения.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 24 декабря 2007 в 19:30
Я бы уж если о немцах говорить взял бы Джетту. Но она тоже слишком дорога ИМХО.

+1. В 36000$ выходила 1,4 TSI (140 л.с.) с DSG (считал в начале осени) с достаточно богатым оснащением, но без кожи. Для седана гольф-класса деньги слишком большие.
0
изменен 24 декабря 2007 в 19:41
Я уже много раз обосновал. Б/у будет комфортнее, выше классом и лучше по ходовым качествам. Ты аргументов в пользу новой кроме непонятного "пасыпецца" и несуществующей и неважной дороговизны обслуживания не привел.

Я "пасыпецца" не писал. Я изъясняюсь чисто русским языком.
Я лично не считаю, что оно сильно комфортнее и лучше по ходовым качествам. Еще надо посмотреть, что там за аппарат такой. А то, может, смеяться, придётся.
Я могу понять машины с реальным пробегом 50-60 тысяч и возрастом 3 года. Это будет реально почти новая тачка. Те, что бегают в твоём возрасте давно уже отбегали по 200 тысяч. И если для двигателя это фигня, то для остальной машины уже солидно.
Напомню, я владел немкой. И к двигателю у меня претензий не было.
Кстати, большинству людей дороговизна обслуживания, к сожалению, важна.

Сидеть в норе.

Это уже напоминает разговоры "про слабо" smile Нет, просто не люблю зря рисковать. Нарисковался уже надолго вперед. И не только на машине.

В Питере я пробок на трассах не видел.

Я в Москве живу. Хотя подружка из Питера рассказывала, что пути на их дачу пробки не редки.

Если оллроуд -посредственный, что такое лансер?

Он по форме посредственный. И электроника там весьма оригинальная и не совсем для нашей грязи. Короче, ни то, ни сё.
Лансер - рабочий автомобиль. "Японская десятка", как я его называю.

Лучше на дачу, чем в чурцию.

Частное мнение. На даче нет моря, "всё включено", приличных компаний, ночных дискотек и баров.

Примерная стоимость КАСКО.

У меня стоимость в 2 раза меньше.
Да и скорее всего либо ты на царапины внимания просто не обращаешь, либо везёт.
Вот у меня стекло с магнилой с работой обошлись в 11 с чем-то тысяч. Довольно выгодно. Учитывая, что впереди много времени.

Оставляешь машину в сервисе, вечером забираешь. А сидеть без машины, пока починят по гарантии - отстой.

По гарантии один раз обращался. С задним рычагом - но это японцы на первых лансерах недодумали. Сделали тут же.
На самом деле процент поломок по гарантии, при которых нельзя ездить крайне мал. Их вообще мало.
А оставлять машину можно только в хороших сервисах. В полугаражных заведениях запросто могут схалтурить - нарывался ранее, так что приходится смотреть за процессом. Или оставил, вечером приезжаешь - а машина не сделана, например более крупный клиент приехал.

Квартиру - нет. Она не приносит удовлетворения.

А мне вот квартира купленная не в самом отстойном районе Москвы приносит удовлетворение и ощущение обеспеченности smile
0
изменен 24 декабря 2007 в 20:15
Те, что бегают в твоём возрасте давно уже отбегали по 200 тысяч. И если для двигателя это фигня, то для остальной машины уже солидно.

Фигня. 200 тысяч - не пробег для премиума.

Это уже напоминает разговоры "про слабо" Нет, просто не люблю зря рисковать. Нарисковался уже надолго вперед. И не только на машине.

Правильно, сиди в норе, не рискуй!

Хотя подружка из Питера рассказывала, что пути на их дачу пробки не редки.

Не знаю, не колхозник. Если еду к бабушке, то ночью.

Он по форме посредственный.

По какой форме? Классический дизайн, мощные движки, полный привод.

приличных компаний

В чурции их точно не встретишь.

У меня стоимость в 2 раза меньше.
Да и скорее всего либо ты на царапины внимания просто не обращаешь, либо везёт.

Все равно оно того не стоит.

На самом деле процент поломок по гарантии, при которых нельзя ездить крайне мал. Их вообще мало.

То есть гарантия еще и не на все узлы машины распространяется? Нах такую гарантию!

А оставлять машину можно только в хороших сервисах. В полугаражных заведениях запросто могут схалтурить - нарывался ранее, так что приходится смотреть за процессом. Или оставил, вечером приезжаешь - а машина не сделана, например более крупный клиент приехал.

По крайней мере по распространенным маркам таких достаточно. Я например обслуживаюсь в "дилижансе". Его филиал есть и в Москве.

А мне вот квартира купленная не в самом отстойном районе Москвы приносит удовлетворение и ощущение обеспеченности
А я вот в своей хате, которую я никуя не купил, а досталась мне она от бабушки, зато с видом на шпиль, сцуко, Петропавловки из одной комнаты и стоянку с моей ауди из другой, никуя не получаю. Даже бухаю не дома, потом убирать геморно.
0
изменен 24 декабря 2007 в 20:43

До фига. Очень большой пробег. По идее, к этому сроку добрая половина машины должна быть заменена.

Я даже в цирке не смеюсь, но здесь улыбнулся biggrin

Ну думаю наше садоводческое товарищество удивилось бы, когда узнало, что их колхозниками назвали smileТам как то всё больше старшие офицеры всяких спецлужб smile

Вот у немцев с приверженностью классике и плохо. Десятилетиями дизайн не меняют, а жизнь течет быстрее.

Ну значит сам там не был. Или в 3 звезды ездил. Чего болтать тогда?

Еще как стоит. Проверено.
Я знаю, что если не страховать, то за пять лет машина будет выглядеть запущенной - всякие там царапины, сколы.. Потому что за свои будет жаба давить красить или покрашу недорого и посредственно.

То есть гарантия еще и не на все узлы машины распространяется? *** такую гарантию!
Читай внимательнее. Хотя ж мозги только на одну волну настроены. Я писал, что поломки очень редко случаются - японки довольно надежные машины. А из этого количества поломок совсем крошечный процен тех, с которыми ездить нельзя. На остальные записался - приехал в срок и дело с концом. Никаких проблем!

А я вот в своей хате, которую я никуя не купил, а досталась мне она от бабушки, зато с видом на шпиль, сцуко, Петропавловки из одной комнаты и стоянку с моей ауди из другой, никуя не получаю. Даже бухаю не дома, потом убирать геморно.
Мне вид на шпиль ни о чем не говорит. От хаты ты не получаешь удовольствия, потому что труд в неё не вложил. А чтобы самому не убираться, можно уборщицу нанять. В Питере еще дешевле, чем в Москве.
0
изменен 24 декабря 2007 в 20:56

До фига. Очень большой пробег. По идее, к этому сроку добрая половина машины должна быть заменена.

Я даже в цирке не смеюсь, но здесь улыбнулся biggrin

Ну думаю наше садоводческое товарищество удивилось бы, когда узнало, что их колхозниками назвали smileТам как то всё больше старшие офицеры всяких спецлужб smile

Вот у немцев с приверженностью классике и плохо. Десятилетиями дизайн не меняют, а жизнь течет быстрее.

Ну значит сам там не был. Или в 3 звезды ездил. Чего болтать тогда?

Еще как стоит. Проверено.
Я знаю, что если не страховать, то за пять лет машина будет выглядеть запущенной - всякие там царапины, сколы.. Потому что за свои будет жаба давить красить или покрашу недорого и посредственно.

То есть гарантия еще и не на все узлы машины распространяется? *** такую гарантию!
Читай внимательнее. Хотя ж мозги только на одну волну настроены. Я писал, что поломки очень редко случаются - японки довольно надежные машины. А из этого количества поломок совсем крошечный процен тех, с которыми ездить нельзя. На остальные записался - приехал в срок и дело с концом. Никаких проблем!

Мне вид на шпиль ни о чем не говорит. От хаты ты не получаешь удовольствия, потому что труд в неё не вложил. А чтобы самому не убираться, можно уборщицу нанять. В Питере еще дешевле, чем в Москве.
0
изменен 24 декабря 2007 в 21:57
По идее, к этому сроку добрая половина машины должна быть заменена.

По мелочам и постепенно. А едет она лучше, чем машина новее.

старшие офицеры всяких спецлужб

Те, кто так и не смог забыть свой любимый совок. Нормальные старшие офицеры спецслужб на рублевке живут.

Поэтому немецкий классический дизайн и является лучшм в мире. На него приятно смотреть, а на азиатские обмылки даже блевать неприятно.

Ну значит сам там не был

И не хочу. Я же не дама балльзаковского возраста, которая от мужа-неудачника к турецким обезьянкам едет.

Я знаю, что если не страховать, то за пять лет машина будет выглядеть запущенной - всякие там царапины, сколы..

Это говорит о качестве ЛКП на твоей машины. Купи нормальную машину, и на ней и через 20 лет все нормально будет, если не разобьешь.

От хаты ты не получаешь удовольствия, потому что труд в неё не вложил

Коммунизм остался в прошлом. Работать надо за деньги, но если есть шанс получить что-то нахаляву, надо им пользоваться (естественно не уповая на такой шанс). А труд сам по себе - вообще отстой.

А чтобы самому не убираться, можно уборщицу нанять.

У тебя на обслугу машины нормальной нет, какая уборщица?[/code]
0
изменен 24 декабря 2007 в 22:31
А труд сам по себе - вообще отстой.

Вот в чем вся проблема. У человека, который НЕ ЖЕЛАЕТ работать нет нормального будущего. Советую пересмотреть взгляды на жизнь и найти ДЕЛО себе по душе - это самое важное в жизни, примерно наравне с семьей.

Немного о вашем споре: по большому счету он беспредметен и не имеет финала - все равно каждый живет так, как хочет и может. А попытки некоторых доказать, что 10-летний "немец" "круче" нового форда смеху подобны. Все равно всем нормальным людям с точностью до тысячи евро известно, сколько стоит та БМВ, на которой ты приехал (если вообще кто-то смотрит на ЧЕМ ты приезжаешь на встречу). Дело-то все в человеке и в его умении себя вести. Никто не станет сейчас серьезно воспринимать дебила, даже если он прикатил на GLе и с настоящим Верту в руках. Просто улыбнутся, хорошо если про себя.

Надеюсь я нормально изложил. smile
0
изменен 24 декабря 2007 в 22:33
Всё! Свободен! Нормальные офицеры - бедные. Это на рублевке взяточники живут.
У меня отец 33 года стране отдал, а я 9. Больше я с тобой не общаюсь - окончательно ты доказал свою придурочность.
Кто еще сомневается в неадекватности пациента, можете продолжать.
0
изменен 24 декабря 2007 в 22:40
Вот в чем вся проблема.

Работа - это средство получения материальных благ. "труд благороден" это из советской оперы. Я готов пахать, но я пашу, чтобы иметь деньги, а не просто так. И естественно я выбираю тот вид деятельности, который мне выгоднее, а не тупо вкалываю.

Все равно всем нормальным людям с точностью до тысячи евро известно, сколько стоит та БМВ, на которой ты приехал

Если бы мне надо было понтоваться, я бы купил НОВУЮ!!! и рассказывал бы об этом всем на каждом углу. А мне нужно ездить с комфортом.

Нормальные офицеры - бедные.

Неудачники.
0
НаLand Rover Range Roverизменен 24 декабря 2007 в 22:51
7x7, так купи комфортную машину! wink
А то у тебя и слабенькая, да и комфорта особого нет. teeth
Еще и маленькая....
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 25 декабря 2007 в 00:45
Боевой Слонёнок, 7x7, Вы получаете по зачётному предупреждению за нежелание общаться в рамках вежливости и терпимости.
0
изменен 25 декабря 2007 в 00:51
Боевой Слонёнок, 7x7, Вы получаете по зачётному предупреждению за нежелание общаться в рамках вежливости и терпимости.

Ну ничего себе! А я то чем виноват?! Он оскорбляет просто.

Если Вы не против, продолжим общение через личные сообщения.
0
НаBMW 5-серияизменен 25 декабря 2007 в 09:24

+1
А еще мне понравилось высказывание про гарантийный ремонт... У нас в стране это полная жопа. И иногда приходится очень долго ходить пешком ожидая очереди или гарантийных запчастей... которые еще и бывают не гарантийными... как например на катализатор КИА Соренто гарантия дается всего 9 тыс пробега, а стоит он немало = 45 тыс.
Я тоже максимум без машинки полдня был за 10 лет юзания бу иномарками. Сам процесс обслуживания в сервисе никогда не наблюдал. Просто доверяю и взамен получаю уважение и согласованность любых действий с моей авто!
По поводу денег на новый авто! У меня хватило бы и на Мазду6, но так как я знаю что Е39...даже 10 лет отроду которой поедет лучше Мазды и будет в разы комфортней, то зачем мне её покупать. Можете спросить...почему я тогда не покупаю б.у Е60? Ответ просто: У меня нет денег на две Е60.
Что каксается моего отношения к тем кто покупает новый бюджет? Даже не знаю... среди моих друзей таких дураков нет. Все ездят либо на новых начиная с Пассата...либо на бу Мерсах, БМВ и Аудях.
Мой отец правда купил новую Короллу 1.4. Но он её купил только для того, чтоб через пару лет можно было ездить на ней на пенсию.... за год он накатывает 5-7 тыс всего Иначе взял бы Хонду СРВ... но тут уже другие деньги в эксплуатации.
Я в отличие от 7х7 от машинок не устаю и они у меня находятся по долгу. С 94 года у меня всего 4-я машинка. И продавал их всех...не из-за того что надоели или начали плохо ехать, а потому что квартирный вопрос закрыт (это с покупкой последней) и появились свободные деньги.
0
изменен 25 декабря 2007 в 10:39
Не знаю, не колхозник.

7/7 это ты зря так утверждаешь wink
0
изменен 25 декабря 2007 в 14:29

А еще мне понравилось высказывание про гарантийный ремонт... У нас в стране это полная жопа. И иногда приходится очень долго ходить пешком ожидая очереди или гарантийных запчастей... которые еще и бывают не гарантийными... как например на катализатор КИА Соренто гарантия дается всего 9 тыс пробега, а стоит он немало = 45 тыс..

А какое там высказывание было? Это было неправильное понимание людей с предвзятым отношением.
У меня лично с гарантией никакой полной жопы не было. Так что не фиг писать того, что не знаешь.
А катализаторы прогорают у экономов, которые покупают машины за 400-500 (а то и дороже) тыр и начинают заправляться фиг знает где. Ни у кого из моих знакомых катализатор не прогорал.

Я тоже максимум без машинки полдня был за 10 лет юзания бу иномарками. Сам процесс обслуживания в сервисе никогда не наблюдал.

Конечно. И даже ТО делали на ходу smile
Процесс не наблюдал, потому что видимо зарплата у тебя московская, а цены у вас нижегорожские. В приличных сервисах и не дадут наблюдать, но и цены будут солидные. У нас даже "Дяди Васи" берут далеко не 100 р.

[Что каксается моего отношения к тем кто покупает новый бюджет? Даже не знаю... среди моих друзей [b] таких дураков [/b] нет. Все ездят либо на новых начиная с Пассата...либо на бу Мерсах, БМВ и Аудях.

Опять пошел неадекват. А среди моих знакомых таких, как твои нет. Максимум БУ - это туарег 3 года и вольво-60 3 года, край - форд эскейп тоже 3 года. А так - мазды6, лансеры, рено лагуна и т.п.

Так что забудь слово "дурак" (по крайней мере для этого сайта), а то уже по отношению лично к тебе начинает зреть такое мнение безотносительно машины.
0
НаBMW 5-серияизменен 25 декабря 2007 в 14:51
Соренто вроде тоже как эконом выходит. Самый экономный жип из всех жипов (паркетники не в счет)
0
изменен 25 декабря 2007 в 16:32
Паджеро спорт вполне рядом по цене. Или Сузуки грандвитара (тоже рамный заднеприводной).
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 21:41
ХВАТИТ УЖЕ ПИСЬКАМИ МЕРЯТЬСЯ!!! bat
7х7 и Alex8312 - вы реально как дети малые! Вас прикалывает что ли херней заниматься? что аффтар темы спросил?
остальные адекватные - зачем с ними спорить?
по теме- я за Гольф
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 21:44
ХВАТИТ УЖЕ ПИСЬКАМИ МЕРЯТЬСЯ!!! bat
7х7 и Alex8312 - вы реально как дети малые! Вас прикалывает что ли херней заниматься? что аффтар темы спросил?
остальные адекватные - зачем с ними спорить?

+1

По теме...естестно за Фокус 8)
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 декабря 2007 в 21:49
Паджеро спорт вполне рядом по цене. Или Сузуки грандвитара (тоже рамный заднеприводной).

Гранд Витара имеет постоянный полный привод.
Не спорь с ними, они в машинах понимают как я в балете. Алексу8312 вон мазда рулится во всю, а то, что это перелицованный фокус опустим.
0
изменен 25 декабря 2007 в 21:54
А предыдущая гранд витара точно имела постоянный полный привод? Я помню, в отзывах отмечали её схожесть с джипами - рамность, задний привод, хорошая внедорожная проходимость.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 декабря 2007 в 21:56
А предыдущая гранд витара точно имела постоянный полный привод? Я помню, в отзывах отмечали её схожесть с джипами - рамность, задний привод, хорошая внедорожная проходимость.

Вот насчет предыдущей точно сказать не могу, могу только про настоящую.
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:01
Задний привод с подключением переднего но ездить модно было и на полном от мокрого асфальта....

Давайте по теме....а то чето мир прям перевернулся...модераторы только помоему это не замечают wink
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 22:01
Алексу8312 вон мазда рулится во всю, а то, что это перелицованный фокус опустим.

Мне тоже мазда3 рулится. Супер пупер рулится и фокус по полной проглатывает, незнаю почему. Мне кажется ты просто на ней не ездил undecided попробуй wink 2.0спорт wink
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 декабря 2007 в 22:07
Алексу8312 вон мазда рулится во всю, а то, что это перелицованный фокус опустим.

Мне тоже мазда3 рулится. Супер пупер рулится и фокус по полной проглатывает, незнаю почему. Мне кажется ты просто на ней не ездил undecided попробуй wink 2.0спорт wink

Сам знаю, что рулится, не в обиду ей писал. Платформа с фокусом одна и та же. Просто у человека в подписи антифокусклуб, а мазда рулится. Забавно))
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:09

А почему Фокус должен рулиться как Мазда?
У этих машин разные концепции они созданы дополнять друг друга внутри концерна и заролнить обе ниши....неужели ты думаешь что Форд допустит конкуренцию внутри?
Да и не выпускается Фокус в комплектации с 6стМКПП и 150сил на верхах....
И пополной он кстати не проглатывает...посмотри результаты заездов в мытищах....со средней подготовкой водителя разница секунда а то и меньше...
Есть у меня у друга Спотрседан и был у другого друга спорт бэк еще до евро4 (дорестайл) во тот был самый лучший если так можно сказать...
0
изменен 25 декабря 2007 в 22:14
А чем отличается мазда3 обычная и спорт в смысле руления? У них разве не одинаковая ходовая?
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:35
А чем отличается мазда3 обычная и спорт в смысле руления? У них разве не одинаковая ходовая?

Хдесь больше играют настройки...
На спорте другие амортизаторы, пружины стабилизатор+колесы узкопрофильные 17е сход-развал другой, клиренс и акселерация+коробка...в сумме несколько по другому чем обычная получается.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 декабря 2007 в 22:39
узкопрофильные 17е

Низкопрофильные в смысле
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 22:40

Хдесь больше играют настройки...
На спорте другие амортизаторы, пружины стабилизатор+колесы узкопрофильные 17е сход-развал другой, клиренс и акселерация+коробка...в сумме несколько по другому чем обычная получается.

впринципе ДА. + обвес+увеличеные суппорта и еще какими то мелочами которые положительно сказываются на управляемости.
Кстати у соседа фф1 2.0 седан. Ну ниразу он не так едет как м3, хоть ты тресни! У меня четверка кординально от пассата отличается хоть и половина деталей взаимозаменяемая
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 22:41
узкопрофильные 17е

Низкопрофильные в смысле

да. туранза 205/50/17. отстойные кстати колеса teeth
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:44
Но это не значти что у Фокуса нет своих преимуществ!

У меня четверка кординально от пассата отличается хоть и половина деталей взаимозаменяемая

Ты прям мысли читаешь teeth
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:45
узкопрофильные 17е

Низкопрофильные в смысле

а если с 15и на штампах сравнить в стоке teeth
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 22:50
узкопрофильные 17е

Низкопрофильные в смысле

а если с 15и на штампах сравнить в стоке teeth

ну в крайности то зачем кидаться? просто говорю, что шины эти машину держат хреново и дубовые какие то. Пирелли П7 рулят. Кстати Гидра Грип очень хорошо дорогу держит и по сухому и мокрому, но сцуко шумная angry
0
был неделю назад
изменен 25 декабря 2007 в 22:56
Резиной в принцыпе никто особо не балует teeth
На Фокусе както даж странно Спорт контакт ставят, правда мне на седан достался Премиум....жарко ему и шумно (я люблю слышать по чему еду...но это нечто))
На Субе Йока 900...жесть teeth ито ничо teeth

А я взял на пробу Фалкен 17е....благо привод позволяет пробовать biggrin
0
на сайте
изменен 25 декабря 2007 в 23:02
Резиной в принцыпе никто особо не балует teeth
На Фокусе както даж странно Спорт контакт ставят, правда мне на седан достался Премиум....жарко ему и шумно (я люблю слышать по чему еду...но это нечто))
На Субе Йока 900...жесть teeth ито ничо teeth

А я взял на пробу Фалкен 17е....благо привод позволяет пробовать biggrin

Фалкен - рульная шина. Летом юзал 15 и 16 на Примере и S60 , жаль модель не помню. По мокрому хуже гидрагрипа, по шуму в разы лучше. На сухом не понял. Трется быстро, за 30тыщ на вольво стесались нехило.
Кстати у меня ауди из швейцарии на Gislaved speed пришла omg
а на заводе конти спорт контакт ставят.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 19:02
7x7 послушай уебанок, нормальные офицеры за твою шкуру кишки в окопах на кулаки мотают, на пожарах горят, бандитов ловят и безопасностью страны занимаются, а ты пидрило ездишь в теплой машине и не имеешь не малейшего уважения к тем, кто твою сучью жопу защищает!!! bat bat bat

Но учитывая, что ты ЧМО конченое, тебе более близки мрази которые на взятки от таких сук как ты, себе особняки покупают!!!

так что с этим ты погорячился lightbulb [/quote]Неудачники.
[quote] bat bat bat
0
изменен 6 января 2008 в 19:37
Да он небось ларьки на местном рынке рэкетирует - вот и вся работа smile
0
изменен 6 января 2008 в 19:54
7x7 послушай уебанок, нормальные офицеры за твою шкуру кишки в окопах на кулаки мотают, на пожарах горят, бандитов ловят и безопасностью страны занимаются, а ты пидрило ездишь в теплой машине и не имеешь не малейшего уважения к тем, кто твою сучью жопу защищает!!! bat bat bat

Но учитывая, что ты ЧМО конченое, тебе более близки мрази которые на взятки от таких сук как ты, себе особняки покупают!!! .

+1 . Хотя охото написать гораздо грубее .
0
изменен 6 января 2008 в 19:57
Удивительно, что в своё время никто внимания не обратил на его хамство. А наш модератор только плюсы всем раздаёт, хотя таких, как 7х7, вообще надо выкидывать отовсюду.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 20:05
Удивительно, что в своё время никто внимания не обратил на его хамство
раньше не писал, только потому, что не видел этой наглости! bat
0
изменен 6 января 2008 в 20:27

Но учитывая, что ты ЧМО конченое, тебе более близки мрази которые на взятки от таких сук как ты, себе особняки покупают!!!

так что с этим ты погорячился lightbulb
Неудачники.
bat bat bat

Типичное тупое офицерье, сапог, умеющий только жрать водку (а то и одеколон) и измываться над соладатми-срочниками, которые имели несчастье загреметь к нему. На такой профессии даже если появляются нормальные люди, то не задерживются. Остается быдло вроде тебя, тупые животные. Не видел ни одного офицеришки старше тридцати, не имевшего неохватного пуза и красного носа. Хорошо, что вам денег не платят - скорее сопьетесь и передохнете как собаки.
0
изменен 6 января 2008 в 20:31
У Путина нет ни пуза, ни сизого носа.
0
изменен 6 января 2008 в 20:37
Я требую пожизненный БАН товарищу 7x7. Противно уже.
0
изменен 6 января 2008 в 20:37
У Путина нет ни пуза, ни сизого носа.

Путин - прежде сего политик, добившийся своего. Кстати, мы не знаем, каким путем. Он офицер КГБ. Наконец, он делал карьеру, не заморачиваясь на мелочи. Генералы армии тоже иногда приобретают вид преуспевающих людей - но остаются сапогами. Кстати, то, что мы сейчас имеем - причина офицера на президентском посту. Создается полицейское государство.
0
изменен 6 января 2008 в 20:40
Я требую пожизненный БАН товарищу 7x7. Противно уже.

Во первых не товарищу, товарищи в Урюпинске. Господину 7x7 или просто - 7x7. Для начала забаньте некогно самогона с его офицерским языком.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 20:47
Во первых не товарищу, товарищи в Урюпинске. Господину 7x7 или просто - 7x7. Для начала забаньте некогно самогона с его офицерским языком.
Да я офицер пожарной охраны, чем и горжусь, так как в отличие от тебя хоть какую то пльзу приношу стране и людям, а от тебя толку ноль! Пускай банят, мне пофиг.
А тебя "господином" будут твои продажный генералы называть, а для меня сдесь все на форуме товарищи и друзья, кроме тебя конечно! bat Ты просто никто, пустое место!
0
изменен 6 января 2008 в 20:48
Да.. с товарищем это погорячились. А жалобу модератору я отправил.
Потому что пошло уже откровенное хамство. Жалко только, что куча людей берегут его покой, сон и имущество. ну что ж.. они неудачники берегут Господина.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 20:49
Для начала забаньте некогно самогона с его офицерским языком.
да и научись за себя сам отвечать сам, а не кидать стрелки на других, а за себя я сам отвечу, как видишь люди на моей стороне, наверно это что то значит? Или ты совсем непробиваемый?
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 20:52
Типичное тупое офицерье, сапог, умеющий только жрать водку (а то и одеколон) и измываться над соладатми-срочниками, которые имели несчастье загреметь к нему
Чтоб тебе было понятно, к офицерскому званию я шел долгим путем, пройдя с рядового lightbulb младший сержант lightbulb сержант lightbulb старший сержант lightbulb лейтенант. так что не мне тебе рассказывать про сапогов, офицерье, и прочее, да и нет у нас в пожарке такого сапоги, портянки, я и ко многим старшим по званию обращался на ТЫ будучи сержантом.

З.Ы. ко всему прочему я еще и не пью, что могут подтвердить форумчане видевшие меня! 8)
0
изменен 6 января 2008 в 20:57
Потому что пошло уже откровенное хамство. Жалко только, что куча людей берегут его покой, сон и имущество. ну что ж.. они неудачники берегут Господина.

Боже упаси от такой охраны. Военные - сплошь пьяницы, менты - хуже бандюков, спецслужбы - удавка на шее свободы слова, прессы, предпринимательства и всего остального, медицина даже здорового человека в могилу сведет, юстиция - "в одной руке меч, в другой весы держу, кто меньше положит - того поражу". Пережиток советской эпохи. Почему-то в той же Германии военных вообще ни разу не видел, менты - вежливые и опрятные, что такое спеслужбы там вообще не знают, медицина - блеск, суды - не пользовался, но врядли хуже чем у нас. Сама система провоцирует быдло, ни один нормальный человек, даже если поступит на службу в армию или ментовку, не выдержит это общество нелюдей.
0
изменен 6 января 2008 в 21:00
Ничего. За 10 лет все банды пересажали и до тебя, мелкого рэкетира, руки дойдут.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 21:03

Боже упаси от такой охраны. Военные - сплошь пьяницы, менты - хуже бандюков, спецслужбы - удавка на шее свободы слова, прессы, предпринимательства и всего остального, медицина даже здорового человека в могилу сведет, юстиция - "в одной руке меч, в другой весы держу, кто меньше положит - того поражу". Пережиток советской эпохи. Почему-то в той же Германии военных вообще ни разу не видел, менты - вежливые и опрятные, что такое спеслужбы там вообще не знают, медицина - блеск, суды - не пользовался, но врядли хуже чем у нас. Сама система провоцирует быдло, ни один нормальный человек, даже если поступит на службу в армию или ментовку, не выдержит это общество нелюдей.
А чего ты тогда вообще сдесь делаешь? вали в Германию и живи в свое удовольствие! confused
0
изменен 6 января 2008 в 21:05
7х7 Чтобы тебе такихже размеров х засунули в глотку . Придурок обиженый с рождения .
Модераторы забаньте этого дебила !!!!!
0
изменен 6 января 2008 в 21:08
В Германии ларьки обирать не дадут. Там ему только на АЗС работать, а с этого на ауди не скопишь smile
Я уже отписал модеру. Можете тоже в личку ему написать.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 6 января 2008 в 21:12
Самогону предупреждение за грубость.

7х7 последнее предупреждение и пожизненный бан.
0
НаHyundai Santa Feизменен 6 января 2008 в 21:14
Самогону предупреждение за грубость.

каюсь, грешен, больше не буду! embarassed:
0
изменен 6 января 2008 в 21:15
Ну вот! Большое спасибо!
0
изменен 6 января 2008 в 21:25
Нехило выбрали автомобильчикomg
Никто не знает как сменить ник на ТоварищКот?
(правда в Урюпинск не очень хочется sad )
0
изменен 6 января 2008 в 21:40
Уфф, наконец-то тут перестало вонять, можно перейти к сути дела.

Лично я за Астру. Есть опасение, что ФФ3 может оказаться сыроватым. Какая-нибудь обидная мелочевка, а запчастюшки-то и нет. Будет через 2 месяца на заказ. Такое с новыми машинами сплошь и рядом происходит. Какая-нибудь резиночка/прокладочка, а без нее машина на приколе. Абыдна, да.

Гольф, при всем моем к нему уважении, стоит дороговато для машины гольф-класса (забавная ирония судьбы - машина-прародитель слишком дорога по сравнению с конкурентами).

А вот Астра упакована, за вменяемые деньги и очень богата по части опций. На выбор три или пять дверей, седан или хэтч или кабрио, двигатели от 1.4 до двухлитровой турбы.

В движении приятно-упругая машинка. Не королева по части комфорта, но зато траекторию пишет великолепно, в поворотах не валится, выбоины отрабатывает упруго, но без тряски.

Двигатель придушен евронормами, но для города и трассы динамики движка 1.8 хватает выше крыши.

У меня пробежала около 16 тысяч сновья, за это время одно плановое ТО и заливание омывайки в бачок. Все.
0
изменен 6 января 2008 в 22:52
Да. Я тоже считаю, что астра - оптимум. Тем более, что GM серьезно подтянуло качество опеля.
В принципе за 560 штук новый вполне упакованный автомобиль со 140 лошадями. Сам такой хочу.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 8 января 2008 в 11:14

Это новогодний подарок всему форуму.
0
на сайте
изменен 8 января 2008 в 13:11

не всему. Я не согласен с баном пожизненным. Другие участники тоже хороши, накинулись всей толпой как гопники на подростка...чистого вида самопроизвол! Напоминаете мне святую инквизицию- осудили всем скопом и сожгли.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 8 января 2008 в 13:28

не всему. Я не согласен с баном пожизненным. Другие участники тоже хороши, накинулись всей толпой как гопники на подростка...чистого вида самопроизвол! Напоминаете мне святую инквизицию- осудили всем скопом и сожгли.

Не просто так накинулись наверно? Этот полудурок мало того что писал ахинею, так еще и оскорблял других участников и все остальные точки зрения кроме своей собственной. И продолжал делать это после предупреждений! Так ему и надо! bat
0
изменен 8 января 2008 в 15:57

По правде говоря, я бы его с большим удовольствием и взаправду сжёг бы на Дворцовой площади в назидание остальным, которые воображают, что раз интернет анонимен, то нести можно всякую дрянь.
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 22:12

По правде говоря, я бы его с большим удовольствием и взаправду сжёг бы на Дворцовой площади в назидание остальным, которые воображают, что раз интернет анонимен, то нести можно всякую дрянь.

Начни с себя! Для начала прочти посты которые написал ты и другие в его адрес! Каждый имеет право высказывать свое мнение. Ну нравятся ему б/у премиум, а от другого его тошнит и что здесь такого? мне тоже б/у премиум нравится больше...тоже забаните?
Я же не вые..ваюсь когда говорят что 7-10 летка Мерс, ауди, бмв- дрова, которые сыпятся, собраны в прибалтике из 3х сгоревших драндулетов. А люди купившие их понторезы и придурки, для которых ездить на КРУТОЙ тачке верх блаженства. angry
А вот владельцы бюджетных новых машин наоборот в залупу лезут.
0
изменен 9 января 2008 в 22:18

Начни с себя! Для начала прочти посты которые написал ты и другие в его адрес! Каждый имеет право высказывать свое мнение. Ну нравятся ему б/у премиум, а от другого его тошнит и что здесь такого? мне тоже б/у премиум нравится больше...тоже забаните?
Я же не вые..ваюсь когда говорят что 7-10 летка Мерс, ауди, бмв- дрова, которые сыпятся, собраны в прибалтике из 3х сгоревших драндулетов. А люди купившие их понторезы и придурки, для которых ездить на КРУТОЙ тачке верх блаженства. angry

Ты давай всё почитай, хотя наверное его потерли. Эта сволочь погнала на офицерство. У меня язык не поворачивается повторить, какую он грязь лил на тех, кто за сущие копейки своё здоровье отдают стране. Самое нежное, что он написал "неудачники".
Вот за это его и забанили.
А то, что тошнит - так это на форум водов соответствующих машин. И будете там друг перед другом "тошниться".
И запомни, что все споры начинаются от ваших понтов. По мне по хрену - обосри ты лансер аргументированно (хотя я и сам это сделать могу), но вот навязывать мне мнение не надо и писать, что кто не на немцах, тот лох, тоже не надо.
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 22:29

Ты давай всё почитай, хотя наверное его потерли. Эта сволочь погнала на офицерство. У меня язык не поворачивается повторить, какую он грязь лил на тех, кто за сущие копейки своё здоровье отдают стране. Самое нежное, что он написал "неудачники".
Вот за это его и забанили.
И запомни, что все споры начинаются от ваших понтов. но вот навязывать мне мнение не надо и писать, что кто не на немцах, тот лох, тоже не надо .

а вот это реально бесит bat ГДЕ ТЫ В МОИХ ПОСТАХ ПОНТЫ УГЛЯДЕЛ??? angry ПОМОЕМУ ЭТО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ ПОКУПАТЬ Б/У ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕРАЗУМНО wink
про офицеров не читал embarassed: хотя меня коррупция и вымогательство в силовых и правовых ведомствах раздражает.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 22:29

Лех, спокойней wink . Я почитал тему, 7х7 действительно пургу нёс.... Зачем так открыто обзывать и грести под одну гребенку всех?
Самогону тоже замечание дали за дело, за мат
wink
0
изменен 9 января 2008 в 22:34
Причём, после высказанных возражений, чувак не заткнулся, а еще яростнее ответил.
Повторяю, очень жаль, что инет вещь анонимная.

А самогон - горячий парень smile
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 22:36

Лех, спокойней wink . Я почитал тему, 7х7 действительно пургу нёс.... Зачем так открыто обзывать и грести под одну гребенку всех?
wink

Да нес, знаю. Мозгов потому что у него нет, вот и нес. Но меня бесит когда толпа решает: ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 22:40

wink

Да нес, знаю. Мозгов потому что у него нет, вот и нес. Но меня бесит когда толпа решает: ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!

Ну так эт закон стаи teeth teeth Сам же знаешь, эффекут стада))) куда больше, туда и все остальные...
0
изменен 9 января 2008 в 22:40
Был расстрелян по просьбам общественности. А решал администратор форума.
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 22:46

Воо. Это мне и не нравится.
зы: а на мой вопрос ты так и не ответил wink confused
0
изменен 9 января 2008 в 22:53

Интересно, вот если тебе на улице человек скажет, что ты ко..л, пи..р, что ты алкаш, хорошо, чтобы ты скорее подох и еще много чего, думаю, что он получит в лоб. И при чем здесь толпа? Заинтересованные люди, и я первый, попросили избавить от такого человека.

а вот это реально бесит bat ГДЕ ТЫ В МОИХ ПОСТАХ ПОНТЫ УГЛЯДЕЛ??? angry ПОМОЕМУ ЭТО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ ПОКУПАТЬ Б/У ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕРАЗУМНО wink
про офицеров не читал embarassed: хотя меня коррупция и вымогательство в силовых и правовых ведомствах раздражает.

Понты - навязывание своих взглядов и своих позиций. Ты просто не замечаешь. Вначале этот седьмой начинал, потом велся Алекс восемьсот какой-то там, а ты вёлся. В итоге получалась идея такая - те, кто ездят на наших машинах (читай - мы) умники и молодцы, а остальные, покупающие новые машины, - лохи, особенно те, кто не ауди с бмв покупают.
Вот про коррупцию все помнят, а то что бандитский беспредел вывели - все забыли. И секреты наши мы охраняем в силу возможностей. Да и за выезд на пожар пока взяток не берут.
Но это долгий разговор.

Ну так эт закон стаи teeth teeth Сам же знаешь, эффекут стада))) куда больше, туда и все остальные...

Администратор вполне вменяемый человек. Хватило бы нас с самогоном без всякого стада.
0
изменен 9 января 2008 в 23:01

А что именно не нравится? Терпеть такое быдло в коллективе?
Какой вопрос? про понты? Читай выше - я ответил.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:01

Администратор вполне вменяемый человек. Хватило бы нас с самогоном без всякого стада.

Я бы тоже подписался. Невменяемым тут не место
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:03

Оооо, подписунчики пошли... Я ж грю - стадо....
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:05

Для тебя стадо, для меня - люди. Кем себя чувствуешь, так и определяешься wink
0
изменен 9 января 2008 в 23:05
Это не стадо - а вполне разумное и свободное решение.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:08

Для тебя стадо, для меня - люди. Кем себя чувствуешь, так и определяешься wink

А ты типа не из стада? всему людскому роду это свойственно, и мне в том числе, тока в меньшей степени, тк не люблю обыденность..(нужно всегда выпендрится и встать против всех teeth teeth )
а про стадо почитай психологов и любую книгу по психологи)))
0
изменен 9 января 2008 в 23:10
нужно всегда выпендрится и встать против всех

выпендривайся. пока не пишешь ничего серьезного.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:12
А ты типа не из стада? всему людскому роду это свойственно, и мне в том числе, тока в меньшей степени, тк не люблю обыденность..(нужно всегда выпендрится и встать против всех teeth teeth )

Я - личность, а уж кому чего свойственно - тебе виднее))
PS. Назови мне хоть одну книгу по психологии, которую ты прочитал, психолог teeth
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:12

ну и плыви по течению как все, будь серой мышье в общей массе, так жизнь и закончится.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:13

PS. Назови мне хоть одну книгу по психологии, которую ты прочитал, психолог teeth

Ок, наркомания и как от нее уйти. тебе автора назвать?
0
изменен 9 января 2008 в 23:16

ну и плыви по течению как все, будь серой мышье в общей массе, так жизнь и закончится.

В данном случае ты пишешь не свои мысли, а того же седьмого. Я вовсе не серая мышь, но если я согласен с мнением других, то всегда его поддержу.
В данном случае, он оскорбил меня с Самогоном. Поэтому я отправил жалобу с просьбой убрать придурка.
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:20

Это книга по психологии? А еще Занимательную наркологию бы написал, тоже в тему))))
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:22

В данном случае ты пишешь не свои мысли, а того же седьмого. Я вовсе не серая мышь, но если я согласен с мнением других, то всегда его поддержу.
В данном случае, он оскорбил меня с Самогоном. Поэтому я отправил жалобу с просьбой убрать придурка.

Хм.. если почитать мои сообщения, то я нигде 7х7 не поддерживаю, и только говорю, что он не прав.. Самогон молодец, что ответил.. просто его терпели хрен знает скоклько времени, и все пропускали мимо ушей, самогон решил написать как есть, и тут сразу все побежали его поддерживать, типа я скинул админу в личку, забаньте придурка и все-такое.. а до самогона все сидели и не жужжали. это ли не есть проявление поведения толпы (культурное название слова стадо)???
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:24

Это книга по психологии? А еще Занимательную наркологию бы написал, тоже в тему))))

Занимательная наркология, если ты не знаешь, это книга макаревича про алкоголь и то что употребляли в советском союзе и россии. ее я, кстати, тоже всю прочел (она небольшая). знаток, млять.
0
изменен 9 января 2008 в 23:32

Хм.. если почитать мои сообщения, то я нигде 7х7 не поддерживаю, и только говорю, что он не прав.. Самогон молодец, что ответил.. просто его терпели хрен знает скоклько времени, и все пропускали мимо ушей, самогон решил написать как есть, и тут сразу все побежали его поддерживать, типа я скинул админу в личку, забаньте придурка и все-такое.. а до самогона все сидели и не жужжали. это ли не есть проявление поведения толпы (культурное название слова стадо)???

Предыдущим постом ты повторил его слово в слово. И про "мышей" тоже.
На самом деле было так. Он поздно ночью перед или за день до встречи написал первую свою гадость. Все, естественно, спали. Я, конечно, оскорбился, но просто решил игнорить его лично для себя. 5-го на пьянке я эту тему поднял, но никто не читал. Самогон попросил найти. Я с утра нашёл и скинул ему ссылки в личку. После этого Самогон произнес свою сумбурную тираду.
В ответ человек выдал еще потоки оскорблений, причём не личного свойства, а направленные на целый пласт общества. После этого я уже не стерпел и написал в личку админу. Наверняка присоединились и другие, т.к. тот быстро среагировал.
На форуме сложно "не жужжать" - здесь даже "игнора" нет, как в чатах или аське. Всё время рассчитываешь на разумность людей - ну перебрал одномоментно, ну написал ахинею... Ну а уж когда это системой становится, тогда приходится принимать меры. Зато сейчас безумно спокойно.
Теперь понятно?
0
изменен 9 января 2008 в 23:36

Кстати, постоянное стремление идти "против течения", т.е. противоречить большинству проистекает из болезненного желания быть постоянно в центре внимания и комплексов, которые человек лечит ошибочным ощущением что "он не как все".
А толку то? Что полезного твердить всем, что очевидные истины неправильны, что 2х2 не равно 4? Человек, который всегда и во всем спорит со всеми, просто смешон.
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 23:36

А что именно не нравится? Терпеть такое быдло в коллективе?
Какой вопрос? про понты? Читай выше - я ответил.

у тебя комплекс по поводу слова "понт"? Вот скажи где я понтился и говорил что на "КРУТЫХ" тачках ездят только реальные пацаны, а остальные все лохи? Да я говорил и буду говорить что премиум машины комфортны и удобны. Да для меня приятней ездить на старой "развалюхе" чем на новой бюджетке. ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ. помоему ты сам не понимаешь что наступаешь?
зы: меня уже от слова "поны" всяго трясет а глаза наполнеяются кровью....вот вот клавиатуру об голову сломаю bat
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:39
Занимательная наркология, если ты не знаешь, это книга макаревича про алкоголь и то что употребляли в советском союзе и россии. ее я, кстати, тоже всю прочел (она небольшая). знаток, млять.

Я прекрасно знаю о чем она. Я ее тоже прочитал wink . К психологии не относится как и про книга наркоманию.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:40

Кстати, постоянное стремление идти "против течения", т.е. противоречить большинству проистекает из болезненного желания быть постоянно в центре внимания и комплексов, которые человек лечит ошибочным ощущением что "он не как все".
А толку то? Что полезного твердить всем, что очевидные истины неправильны, что 2х2 не равно 4? Человек, который всегда и во всем спорит со всеми, просто смешон.

Смешно читать.. спорящий человек смешон... Только даже давний философ подметил - истина рождается в споре. Учим историю...
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:42

Я прекрасно знаю о чем она. Я ее тоже прочитал wink . К психологии не относится как и про книга наркоманию.

Мне ща асю запостить или еще раз перепичатать?

Alexandre (11:39 PM) :
в общем да, но по смыслу это абсолютьно разные книги, психология и рассказ макара..
Koles (11:39 PM) :
да, как и про наркоманию
Koles (11:40 PM) :
психология наука
вообще то
Alexandre (11:41 PM) :
ну да, а книги напеисанные психологом про наркомания и есть профильное издание, не учебник конечно но и не рассказ
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:45
у тебя комплекс по поводу слова "понт"? Вот скажи где я понтился и говорил что на "КРУТЫХ" тачках ездят только реальные пацаны, а остальные все лохи? Да я говорил и буду говорить что премиум машины комфортны и удобны. Да для меня приятней ездить на старой "развалюхе" чем на новой бюджетке. ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ . помоему ты сам не понимаешь что наступаешь?
зы: меня уже от слова "поны" всяго трясет а глаза наполнеяются кровью....вот вот клавиатуру об голову сломаю bat

Не ломай клавиатуру, она еще пригодится teeth
Не такая уж она (машина) и старая у тебя, шоб в развалюхи записывать. А вот твое мнение абсолютно объективно и не вызывает ничего, кроме уважемения (с моей строны, как обладателя противоположного мнения). Потому что ты его грамотно и последовательно излагаешь, адекватно реагируя на мнения других. Но не всем это дано, не всем...
0
изменен 9 января 2008 в 23:45
Я буду что ли перерывать все твои 2442 сообщений? В том виде, в каком ты своё мнение излагаешь сейчас, вполне всё корректно. Так и продолжай.
И вообще, давай эту тему закроем. Она, по большому счету, пуста.
Ты пойми... Когда начинаются вопросы типа "что купить фокус за 15 или мерин за 16", то я советую не потому что мне фокус нравится и не нравится мерин, а потому что не та сумма это для мерина.
Все умные такие - а вы бы сказали, ты мерин покупай, а мы тебе будем помогать выбирать его и выберем офигенный мерин за твои 16 штук.
А то все с разных мест" бери мерин! бери ауди! бери бмв!". Да даже для хорошей а4 16 штук сумма уже рисковая. То есть это однозначно будет машина, прилично поездившая по РФ, то есть риски умножаются в разы. Я уж не говорю про мерины, которые продаются за 16 штук.
Ну и что? купил чел такую машину и почти наверняка будет с ней ковыряться, как я со своей бочкой.
А фокус за 15 будет очень свежий - практически безрисковый вариант, делается диагностика и дело с концом.
Вот и вся позиция.
0
на сайте
изменен 9 января 2008 в 23:48

в что хорошего быть как все и идти куда идут? Меня аффект толпы просто бесит. Особенно бесят гопники которые смелы когда их много. Ух с каким же желанием я сейчас бы опробовал новую биту на компании отморозков bat embarassed: embarassed:
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 9 января 2008 в 23:49
Я буду что ли перерывать все твои 2442 сообщений? В том виде, в каком ты своё мнение излагаешь сейчас, вполне всё корректно. Так и продолжай.
Ты пойми... Когда начинаются вопросы типа "что купить фокус за 15 или мерин за 16", то я советую не потому что мне фокус нравится и не нравится мерин, а потому что не та сумма это для мерина.
Все умные такие - а вы бы сказали, ты мерин покупай, а мы тебе будем помогать выбирать его и выберем офигенный мерин за твои 16 штук.
А то все с разных мест" бери мерин! бери ауди! бери бмв!". Да даже для хорошей а4 16 штук сумма уже рисковая. То есть это однозначно будет машина, прилично поездившая по РФ, то есть риски умножаются в разы. Я уж не говорю про мерины, которые продаются за 16 штук.
Ну и что? купил чел такую машину и почти наверняка будет с ней ковыряться, как я со своей бочкой.
А фокус за 15 будет очень свежий - практически безрисковый вариант, делается диагностика и дело с концом.
Вот и вся позиция.

пс. по теме поста. я за фокус teeth teeth teeth teeth teeth
сам знаю что такое авто 90-х годов - в топку его teeth teeth teeth
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 23:55

Мне ща асю запостить или еще раз перепичатать?

Alexandre (11:39 PM) :
в общем да, но по смыслу это абсолютьно разные книги, психология и рассказ макара..
Koles (11:39 PM) :
да, как и про наркоманию
психология наука
вообще то
Alexandre (11:41 PM) :
ну да, а книги напеисанные психологом про наркомания и есть профильное издание, не учебник конечно но и не рассказ

Ладно, хош верить, что книга про наркоманию - это книга по психологии, верь. А я пойду по более важным делам...спать teeth
0
изменен 9 января 2008 в 23:59
Ну сразу обоим о отвечу.

Смешно читать.. спорящий человек смешон... Только даже давний философ подметил - истина рождается в споре. Учим историю...

А ты не споришь. Ты занимаешься нигилизмом. То есть заведомо занял позицию, противоположную мнению большинства.
То есть не приводишь ни единого довода. А сидишь просто на лестнице, сплевываешь сквозь зуб и ухмыляешься "бараны, блин!".
Так истина не рождается.

в что хорошего быть как все и идти куда идут? Меня аффект толпы просто бесит. Особенно бесят гопники которые смелы когда их много. Ух с каким же желанием я сейчас бы опробовал новую биту на компании отморозков bat embarassed: embarassed:

При чем здесь "быть как все и идти куда идут". Если всем нравится фильм, то непременно надо орать, что фильм дерьмо (несмотря на то, что мне он понравился, но нельзя же быть как все!)?
Если человек нахамил нескольким людям, а другие их поддержали, то это нормально. Если нахамят моему товарищу, я его тоже поддержу.
Ну а ты, видимо, пойдёшь в сторону, потому что общечеловеческие ценности - это для стада?
С гопниками, по всей видимости, это ты нас сравнил, которые протестовали против безнаказанности урода? ну ну.

Бегать с битой на компании отморозков - странное занятие для взрослого человека. Может пора сменить места развлечение или ходить в более приличные кинотеатры? На меня почему-то никакие гопники толпами не нападают и бита мне без надобности.
0
на сайте
изменен 10 января 2008 в 00:00
Вот и вся позиция.

пральна, потому что понты мне не свойственны.
А позицию ты излагаешь со своей точки зрения.
А я вот считаю что за удовольствие от езды на машине которая в несколько раз дороже стоила чем фокус когда была новой несопоставимы и что лучше поискать, заплатить, потратиться но получить по максимому. Живем один раз и нефиг себя обламывать. Почти все, а ты в числе первых постоянно поднимаешь вопрос о расходах и содержании. Мне вот пофиг сколько оно стоит если машина нравится. Это должна быть любовь, а на нее ничего не жалко... Опять же: ну потратишь ты на машину в год 30-50, да хоть 150т.р и что? обеднеешь что ли? зато сколько восторгов и радости она может принести которые невозможно купить за деньги.
зы. твоей ауди сколько лет было? 17-20? ничто не вечно...к сожалению...
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 10 января 2008 в 00:03
Ну сразу обоим о отвечу.

А ты не споришь. Ты занимаешься нигилизмом. То есть заведомо занял позицию, противоположную мнению большинства.
То есть не приводишь ни единого довода. А сидишь просто на лестнице, сплевываешь сквозь зуб и ухмыляешься "бараны, блин!".
Так истина не рождается.

При чем здесь "быть как все и идти куда идут". Если всем нравится фильм, то непременно надо орать, что фильм дерьмо (несмотря на то, что мне он понравился, но нельзя же быть как все!)?
Если человек нахамил нескольким людям, а другие их поддержали, то это нормально. Если нахамят моему товарищу, я его тоже поддержу.
Ну а ты, видимо, пойдёшь в сторону, потому что общечеловеческие ценности - это для стада?
С гопниками, по всей видимости, это ты нас сравнил, которые протестовали против безнаказанности урода? ну ну.

Бегать с битой на компании отморозков - странное занятие для взрослого человека. Может пора сменить места развлечение или ходить в более приличные кинотеатры? На меня почему-то никакие гопники толпами не нападают и бита мне без надобности.

Хопа, уже на классику потянуло )))) я свою точку зрения обосновал, нужно аккуратней читать мои сообщения. wink
тему считаю закрытой, иначе ни к чему кроме ругательства, она не приведет.
0
изменен 10 января 2008 в 00:08
Машине было 12.
Надо сказать, что ты видимо очень много зарабатываешь, если тебе все равно 30 затратить или 150 тысяч в год smile
Надо сказать, что на 120 штук можно получить массу разных удовольствий.
"Поискать" - вот ключевое слово. Найдите ему машину. Найди мне за 15 тысяч баксов ауди хотя бы в просто хорошей комплектации. Только ответственно, а не первую попавшуюся, как для себя. Я тебе даже через год 20 тысяч рублей заплачу, если мне не придётся ничего чинить в течение этого года.
Только ведь фиг кто полезет. А как неспециалисту выбирать 10-12 машину?
0
на сайте
изменен 10 января 2008 в 00:13

не утрируй. Я не говорил что надо все отрицать. Я говорил что хорошо иметь свое мнение.
Вам не понравился мальчик и вы его прогнали. так? да он не прав. но вот тебе понравилось бы еслибы на тебя все вокруг накинулись?
Недокапываются до меня никакие гопники, время уже не то. И с битой я не бегаю teeth Сравнивать тебя и других с гопниками не хочу, это маразм. Извини если так показалось. Просто с детства я ненавижу когда толпа на одного накидывается. ЭТО НЕГУМАННО! а у меня сразу кулаки чесаться начинают embarassed: teeth
0
изменен 10 января 2008 в 00:14

Хопа, уже на классику потянуло )))) я свою точку зрения обосновал, нужно аккуратней читать мои сообщения. wink
тему считаю закрытой, иначе ни к чему кроме ругательства, она не приведет.

При чем здесь классика? Это нормальный термин и Тургенев к нему никакого отношения не имеет.
Я твои сообщения даже назад просмотрел. Кроме твоих ухмылочек по поводу толпы и "подписунчиков", которые загасили человека, я ничего конкретного не увидел.
По поводу толпы я тоже ответил - если согласен с большинством, идиотизм наперекор самому себе начинать противоречить.
Ругательства не будет. Я как раз вставлю пару твоих фраз в свой диплом, посвященный мотивациям людей в трудовом коллективе :-)
0
изменен 10 января 2008 в 00:22

не утрируй. Я не говорил что надо все отрицать. Я говорил что хорошо иметь свое мнение.
Вам не понравился мальчик и вы его прогнали. так? да он не прав. но вот тебе понравилось бы еслибы на тебя все вокруг накинулись?
Недокапываются до меня никакие гопники, время уже не то. И с битой я не бегаю teeth Сравнивать тебя и других с гопниками не хочу, это маразм. Извини если так показалось. Просто с детства я ненавижу когда толпа на одного накидывается. ЭТО НЕГУМАННО! а у меня сразу кулаки чесаться начинают embarassed: teeth

А все своё мнение и имели. Мы с Самогоном им не начальники и даже не друзья по большому счету. С чего бы всем поддерживать одну и ту же позицию? А вы их толпой окрестили.
Лично я всегда имею лично своё мнение.
Здесь достаточно адекватные люди, чтобы не накинуться по пустякам. Пока он нес всякую фигню про машины, это было его право, как только он перешёл границу, его прогнали. По-моему, логично.
Поэтому я сильно сомневаюсь, что на меня все накинутся. Тем более, что фактически он получил предупреждение и всё равно попёр напролом.
Показалось, что сравниваешь. Извиняю.
Скажи мне, а какой бы был гуманный по-твоему сценарий развития событий после того, что он понаписал?
0
на сайте
изменен 10 января 2008 в 00:29
Машине было 12.
Надо сказать, что ты видимо очень много зарабатываешь, если тебе все равно 30 затратить или 150 тысяч в год smile
Надо сказать, что на 120 штук можно получить массу разных удовольствий.
"Поискать" - вот ключевое слово. Найдите ему машину. Найди мне за 15 тысяч баксов ауди хотя бы в просто хорошей комплектации. Только ответственно, а не первую попавшуюся, как для себя. Я тебе даже через год 20 тысяч рублей заплачу, если мне не придётся ничего чинить в течение этого года.
Только ведь фиг кто полезет. А как неспециалисту выбирать 10-12 машину?

12? и постоянно ломалась? кошмар! teeth ну ты же понимаешь что покупая такое технологичное средство как авто ты не застрахован от поломок, а покупая б/у так вообще ромашка.
Зарабатываю нормально, но мало cry столько всего хочется, а копить неумею sad
Лех. Я бы с радостью нашел тебе машину, но мне реально некогда-работаю всегда. и не надо мне твоих 20тысяч. teeth
а кто сказал что он не спец? или что у него нет друзей спецов? да блин-кто не рискует.... короче мутная эта тема. Все друзья и знакомые которые купили авто со мной довольны по сей день. да и зачем тебе ауди? тебе же ланцер нравится! говорил что в мерсе Е почти как в ланцере. Если ты не видишь разницы зачем платить больше?
0
на сайте
изменен 10 января 2008 в 00:35

Скажи мне, а какой бы был гуманный по-твоему сценарий развития событий после того, что он понаписал?

пару подзатыльников за длинный язык.
0
изменен 10 января 2008 в 00:44

12? и постоянно ломалась? кошмар! teeth ну ты же понимаешь что покупая такое технологичное средство как авто ты не застрахован от поломок, а покупая б/у так вообще ромашка.

Понимаешь, всё зависит от отношения к этим поломкам. Меня запарило ощущение, что в любой момент что-нить может навернуться (протечка радиатора печки посреди МКАДа - очень незабываемые впечатления). Запарило тратить время и силы на устранение этих поломок (детали покупать, отвозить машину, забирать). Было это недорого, поскольку я обслуживался на разборке, впрочем и машина стоила 3000 долларов.
В итоге, за 4 года я потратил на неё еще тысячи три, не меньше, не считая кучи времени и сил.
Поэтому как появилась возможность купить новую японку, я купил.

а кто сказал что он не спец? или что у него нет друзей спецов? да блин-кто не рискует.... короче мутная эта тема. Все друзья и знакомые которые купили авто со мной довольны по сей день.

Не спец, потому что задаёт такие вопросы. Тем более, что спецом надо быть желательно именно в мерседесе (короче, в той марке, которую покупаешь).
Уровень довольности - вещь относительная. Значит у них хватает денег и на ремонт, и на другие развлечения. Всё равно мало кто скажет, сколько тратит и , самое, главное, что его эти траты напрягают. Я просто знаю народ, который будет изо всех сил пыжиться и изображать радость, хотя реально владеют изрядными рыдванами и отвозят в сервисы регулярно приличные котлеты (но это уже крайний случай).
Знаю людей, которые не зная броду покупали довольно ушатанные тачки. Сделали диагностику - и дело с концом.

да и зачем тебе ауди? тебе же ланцер нравится! говорил что в мерсе Е почти как в ланцере. Если ты не видишь разницы зачем платить больше?

А потому что новые машины стали безобразно дороги. Астра в средней комплектухе - 560 штук! Это уже 23-24 тысячи долларов! Поэтому и прорабатываю пока есть время разные варианты.
В июле лансеру уже 4 года будет. Ну еще до июля 2009 максимум и менять.
0
изменен 10 января 2008 в 00:46

пару подзатыльников за длинный язык.

И в каком виде эти подзатыльники давать этому хамлу? Фотку прислать?
Он намеренно старался оскорбить.
0
изменен 17 января 2008 в 03:45
Из этой троицы , однозначно Гольф 5 Процитирую чуть-чуть:"Покупаем "пустой" Гольф с 6 подушками,ABS c ASR,дисковыми тормозами по кругу и т.д. в БАЗЕ.И "НАВОРОЧЕННЫЙ" Фокус с кожей предпусковым подогревом.Грубо прикидываем ,пускай на 25 т.зеленых на "брата". Проходит 5 лет. Голый Гольф уходит за 17-20."Нафаршированный" фокус за 13-16.И еще не факт, что вы захотите расстаться с Гольфиком.Если не верите ,можно легко проверить на примере Golf 4 и первого фокуса.Или Golf 3 и Ford Escort,если еще помните такую машинку.Opel- середнячок."Ради интереса стоит пройтись по авторынку и посмотреть на 3 марки по прошествии 5 лет. И все встанет на свои места раз и навсегда.
0
изменен 17 января 2008 в 04:10
Покупаем "пустой" Гольф с 6 подушками,ABS c ASR,дисковыми тормозами по кругу и т.д. в БАЗЕ.И "НАВОРОЧЕННЫЙ" Фокус с кожей предпусковым подогревом.Грубо прикидываем ,пускай на 25 т.зеленых на "брата". Проходит 5 лет. Голый Гольф уходит за 17-20."Нафаршированный" фокус за 13-16.И еще не факт, что вы захотите расстаться с Гольфиком.

Посмотрел цены. За 500 штук будет "начальный" 3-х дверный гольф 1,6 с механической коробкой. У фокуса комплектация выше, если не считать 4 подушек против 6 гольфовских. Да еще и с автоматом.
Но на самом деле - дизайн! У гольфа самый неудачный дизайн среди всех моделей VW. А тем более, 3 -дверный уродец.
И что - кто-то серьезно верит, что за 5 лет машина может потерять 20% цены, т.е. уйти за 20 при цене покупки 25? Это из серии сладких снов.
Я не фанат фокуса, так же как и гольфа. Хотя гольф мне, конечно не нравится по дизайну и стоимости. Но надо быть справедливыми. Вот так легко, походя, писать цены, по которым они продадутся через 5 лет не взялся бы даже директор комиссионки.
на самом деле фокусы в макисмальной комплектации покупают только очень эксцентричные люди - эта комплектация для ассортименту существует. А вот за 17-18 тысяч можно укомплектовать себе фокус нужной комплектации - с кондеем, абс, 115-сильным двигателем, электрикой. Вот и вся разница - тысяч 120-150 с гольфом. Вот так надо сравнивать.
0
НаBMW 5-серияизменен 17 января 2008 в 08:07
Из этой троицы , однозначно Гольф 5 Процитирую чуть-чуть:"Покупаем "пустой" Гольф с 6 подушками,ABS c ASR,дисковыми тормозами по кругу и т.д. в БАЗЕ.И "НАВОРОЧЕННЫЙ" Фокус с кожей предпусковым подогревом.Грубо прикидываем ,пускай на 25 т.зеленых на "брата". Проходит 5 лет. Голый Гольф уходит за 17-20."Нафаршированный" фокус за 13-16.И еще не факт, что вы захотите расстаться с Гольфиком.Если не верите ,можно легко проверить на примере Golf 4 и первого фокуса.Или Golf 3 и Ford Escort,если еще помните такую машинку.Opel- середнячок."Ради интереса стоит пройтись по авторынку и посмотреть на 3 марки по прошествии 5 лет. И все встанет на свои места раз и навсегда.

Полностью согласен! На вторичном рынке на Гольф спрос очевиден. А Факусы берут только в кредит. Не зря 5% всего ставка на него, а ставка рефенансирования 9% Абсурд полнейший!?...потому как он не стоит этих денег...
Опель тож не далеко ушел от Факуса.
Поэтому если и брать из предложенных моделей, то только Гольф.
0
изменен 17 января 2008 в 09:32

Правильно, правильно... teeth teeth Гольф для города почти идеальная машина(почти, потому что совсем идеальных не бывает). И на дачу пуляет что надо. Не пожалеете. А, Фокусов и Астр(не в обиду владельцам) столько уже на дорогах, инкубатор какой-то smile
0
изменен 17 января 2008 в 13:26

Полностью согласен! На вторичном рынке на Гольф спрос очевиден. А Факусы берут только в кредит. Не зря 5% всего ставка на него, а ставка рефенансирования 9% Абсурд полнейший!?...потому как он не стоит этих денег...

Господин, ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК, ставка рефинансирования отнюдь не 9, а 10%, если уж на то пошло. Однако в данном случае ставка рефинансирования здесь не причём.
Не понимаю, зачем лезть в те дебри, в которых не разбираешься?
В чём абсурд того, что кредит дают под 5% годовых? Дают, значит выгодно. Мощности завода загружены отменно. В данном случае, форду можно только завидовать.
Если вещь пользуется бешеной популярностью, значит по определению она стоит этих денег.
Просто VW пока не рассматривает российский рынок в качестве перспективного, вот и не озадачился кредитами.
У ниссана тоже есть сильная программа "ниссан-финанс". Ах да! Забыл! Ниссан же тоже оказывается дрянь. Извините, дяденька.
Не понимаю, как можно обо всё огульно писать? Что ты знаешь о современном опеле? Хотя бы видел на сайте комплектации? Любой гольф просто отдыхает.
0
НаBMW 5-серияизменен 17 января 2008 в 13:49

Господин, ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК, ставка рефинансирования отнюдь не 9, а 10%, если уж на то пошло. Однако в данном случае ставка рефинансирования здесь не причём.
Не понимаю, зачем лезть в те дебри, в которых не разбираешься?
В чём абсурд того, что кредит дают под 5% годовых? Дают, значит выгодно. Мощности завода загружены отменно. В данном случае, форду можно только завидовать.
Если вещь пользуется бешеной популярностью, значит по определению она стоит этих денег.
Просто VW пока не рассматривает российский рынок в качестве перспективного, вот и не озадачился кредитами.
У ниссана тоже есть сильная программа "ниссан-финанс". Ах да! Забыл! Ниссан же тоже оказывается дрянь. Извините, дяденька.
Не понимаю, как можно обо всё огульно писать? Что ты знаешь о современном опеле? Хотя бы видел на сайте комплектации? Любой гольф просто отдыхает.

Ты дурак или военный? ссори конешно.. Любой коммерческий банк может взять кредит под ставку рефенансирования у государства ... на кой черт ему работать себе в убыток... ответь?
Отвечу я.
Завод изначально поднимает цену на авто и потом приплачивает остатки банку... чтоб банк не работал се в убыток. Это как 2*2. Тебе Уважаемый лучче народ по плацу гонять и не лезть в эти финансовые дебри. В армии этому не учат!
0
изменен 17 января 2008 в 14:44

Ты дурак или военный? ссори конешно.. Любой коммерческий банк может взять кредит под ставку рефенансирования у государства ... на кой черт ему работать себе в убыток... ответь?
Отвечу я.
Завод изначально поднимает цену на авто и потом приплачивает остатки банку... чтоб банк не работал се в убыток. Это как 2*2. Тебе Уважаемый лучче народ по плацу гонять и не лезть в эти финансовые дебри. В армии этому не учат!

Не фиг оскорблять. Я, конечно, не заканчивал Академию госуправления, как колес, зато я закончил бизнес-школу при РЭА им.Плеханова, так что если у меня и нет чисто финансового образования, то уж экономическое сто пудово и в финансах я тоже понимаю.
Я уж не говорю, что у меня и первое то образование далеко не только военное, а еще и математическое.
Далеко не каждый коммерческий банк может взять кредит под ставку рефинансирования у государства. ЦБ РФ не обязан кредитовать всех подряд.
Это скорее инструмент регулирования, индикатор на рынке.
Вот ГКО можно купить или другие госбумаги. Но по ним вовсе не обязательно доходность в 10% годовых будет.
Банк в убыток себе и не работает, просто он заключает договорные отношения с производителем, страховой компанией и , соответственно, получает от них недостающие деньги.
Любой дурак будет поднимать цены на продукцию, пользующуюся устойчивым сильным спросом. Хотя, спасибо конкуренции, этот подъем очень слабый, не как у АВТОВАЗа, когда они каждые погода на 5-7% цену поднимали.

ЗЫ. Призываю быть корректнее. Не стоит оскорблять людей, особенно если сам в теме исключительно "по врехушкам".
0
НаBMW 5-серияизменен 17 января 2008 в 15:40

Отвечу я.

Не фиг оскорблять. Я, конечно, не заканчивал Академию госуправления, как колес, зато я закончил бизнес-школу при РЭА им.Плеханова, так что если у меня и нет чисто финансового образования, то уж экономическое сто пудово и в финансах я тоже понимаю.
Я уж не говорю, что у меня и первое то образование далеко не только военное, а еще и математическое.
Далеко не каждый коммерческий банк может взять кредит под ставку рефинансирования у государства. ЦБ РФ не обязан кредитовать всех подряд.
Это скорее инструмент регулирования, индикатор на рынке.
Вот ГКО можно купить или другие госбумаги. Но по ним вовсе не обязательно доходность в 10% годовых будет.
Банк в убыток себе и не работает, просто он заключает договорные отношения с производителем, страховой компанией и , соответственно, получает от них недостающие деньги.
Любой дурак будет поднимать цены на продукцию, пользующуюся устойчивым сильным спросом. Хотя, спасибо конкуренции, этот подъем очень слабый, не как у АВТОВАЗа, когда они каждые погода на 5-7% цену поднимали.

ЗЫ. Призываю быть корректнее. Не стоит оскорблять людей, особенно если сам в теме исключительно "по врехушкам".

Ссори Слоненок.. я просто седня пьян!
0
изменен 17 января 2008 в 20:26
Принимается smile Я вот только сейчас могу винца тяпнуть sad
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 17 января 2008 в 21:52

Уфф... я уж думал щас опять понесеццо biggrin
0
НаВАЗ 2121изменен 17 января 2008 в 22:04

...Завод изначально поднимает цену на авто и потом приплачивает остатки банку... чтоб банк не работал се в убыток...

Вобщем пару лет назад, когда брали Фокус, тоже подумывали про кредит. Менеджер объяснил, что для конечного покупателя ставка будет 4,5%, а на самомо деле что-то около 10%, но разницу для банка доплачивает Форд. Вот и весь "секрет" спец программы.
В итоге был куплен за наличные, т.к. не были уверены будем ли страхавать и т.п...
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 17 января 2008 в 23:10
Я, конечно, не заканчивал Академию госуправления, как колес,

Финансовую академию
Это скорее инструмент регулирования,

+1

=D> =D> =D>
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 08:58

...Завод изначально поднимает цену на авто и потом приплачивает остатки банку... чтоб банк не работал се в убыток...

Вобщем пару лет назад, когда брали Фокус, тоже подумывали про кредит. Менеджер объяснил, что для конечного покупателя ставка будет 4,5%, а на самомо деле что-то около 10%, но разницу для банка доплачивает Форд. Вот и весь "секрет" спец программы.
В итоге был куплен за наличные, т.к. не были уверены будем ли страхавать и т.п...

Вот именно. Значит изначально в розницу цена завышена. Маркетинг у Форда на высоте.... разводят нашего брата
И поэтому на вторичке ФФ2 должен потерять больше своих конкурентов.
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 11:36
Вот именно. Значит изначально в розницу цена завышена. Маркетинг у Форда на высоте.... разводят нашего брата

Ну тогда беспроцентный кредит - вообще лохотрон. biggrin
Это ж просто инструмент привлечения клиента. Да, цена продажи товара включает доход производителя и он волен этим доходом пользоваться по усмотрению для привлечения клиента. Для данной ценовой зоны это весьма эффективное дело.
Где развод то?
Развод - это в стоимость планового ТО включать только базовые работы, а остальные - по необходимости, хотя и так очевидно, что они нужны.
0
НаOpel Astraизменен 18 января 2008 в 11:48
...обратите внимание. как легко и непринужденно скидывают цену на значительные суммы, когда машина берется за нал... Вот и весь секрет беспроцентного кредита... Да и нет ничего плохого в том, чтоб "прокредитовать" свое производство... В конечном счете деньги за авто все равно поступят по назначению... Имея мощное производство машин давая такие кредиты они привлекают покупателя, что в свою очередь не дает машинам "застаиваться" на складах... Тот же Форд на пол года вперед скупили, да и менталитет отечественный... У нас человек в кредит жить не любит... Отдают побыстрее... В Новый Год без долгов и т.д... Вообщем - хороший ход ИМХО... Даже если и есть какие то там проценты, у нас инфляция все эти % сожрет... Единственное, напрягают они лихо всякими КАСКАМИ левых контор и сигналками за 1000 $, которой цена красная 50$... Но это уже дилеры бесятся...
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 12:18
беспроцентный кредит? Кто такой дает, банк? Ни один банк не даст беспроцентного кредита!
Дают фирмы производители, чтоб избавиться от застоявшегося товара... или скорее всего изначально на него цена была завышена, как например обстоят дела с ФФ2. Кроме плановых накоплений и его себистоимости в цену заложили еще и % по кредиту. Таким образом ФФ2 ориентирован именно на покупку в кредит, а не за наличку. И здесь маркетологи Форда не просчитались. Ведь согласитесь, очень редкие берут его за нал?!
А имеяя деньги на ФФ2 с фаршем скажем как у Матрешки в базе, его цена будет сравнима. А по идеи должна быть дешевле минимум на 15%...... сборка то наше Раше! как например Калининградские БМВ
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 18 января 2008 в 12:37
беспроцентный кредит? Кто такой дает, банк? Ни один банк не даст беспроцентного кредита!

Компания розничного кредитования дает, не являясь при этом производителем. Причем на любую машину))) В простонародье называется рассрочка wink .
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 13:36

Таким образом ФФ2 ориентирован именно на покупку в кредит, а не за наличку. И здесь маркетологи Форда не просчитались. Ведь согласитесь, очень редкие берут его за нал?!

Не надо притягивать кредитную политику к своему негативному отношение к Форду. Такие и более низкие ставки кредита дают многие марки, в том числе и премиальные - Volvo, Infinity, к примеру.

И сборка в РФ тоже сомнительный недостаток. Вам больше нравится Бразилия/Турция/Китай? Или вы думаете, что в Германии автомобили собирают высококвалифицированные немцы? biggrin Да, сборка в РФ делает авто дешевле и это плюс, т.к. не надо переплачивать за то, что компания не смогла организовать производство в стране, которая является весомым рынком сбыта.
0
НаOpel Astraизменен 18 января 2008 в 13:43
И сборка в РФ тоже сомнительный недостаток.
Передача была про Калининградские БМВ... Там комиссии Немецкие постоянно качество "штудируют"... % брака ниже Немецкого... Говорят, что за счет "ручной" сборки...
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 13:51
Ну серьезно, скоро почти все марки будут собирать в России. И что, будем Мерины искать только потому, что они не у нас делаются?
По работе столько с этим сталкиваюсь ... в России проблема не в работягах, которые гайки крутят, а в руководящем составе выше среднего звена. Дай одинаковую работу нашему сборщику и немецкому и посмотри, у кого лучше и быстрее получится!
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 14:23
Да, сборка в РФ делает авто дешевле и это плюс, т.к. не надо переплачивать за то, что компания не смогла организовать производство в стране, которая является весомым рынком сбыта.

И где она дешевле? Цена с приличной комплектухой как у Мазды выходит, а качество как у Форда!
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 14:31
Сомневаюсь, что одинаково укомплектованные Фокус и Мазда 3 будут стоить одинаково. Но если это так, то я за Мазду 3.
Хотя фиксеные комплектации мне тоже не особо нравятся. Это тоже аргумент в пользу Фокуса.
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 14:38
Сомневаюсь, что одинаково укомплектованные Фокус и Мазда 3 будут стоить одинаково. Но если это так, то я за Мазду 3.
Хотя фиксеные комплектации мне тоже не особо нравятся. Это тоже аргумент в пользу Фокуса.

Зайди на сайт и посчитай... Кондер, АБС, электропакет, подушки, попогрейки. Если и будет разница то минимальная.
А когда заказываешь не пакетами, а доп элементами, то это только лишние глюки потом вылазиют
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 14:38

Зайди на сайт и посчитай... Кондер, АБС, электропакет, подушки, 16-е колеса, попогрейки. Если и будет разница то минимальная.
А когда заказываешь не пакетами, а доп элементами, то это только лишние глюки потом вылазиют
0
изменен 18 января 2008 в 15:10

Она завышена относительно западных "коллег", т.е. тех, которые, скажем, в мексике произведены. А в Росии все машины продаются дорого. Поэтому с какой стати он должен терять больше?
Потери на вторичном рынке подчиняются обычным экономическим законам - баланс спроса и предложения, динамика платежеспособности населения и т.д.
Если на то пошло, цена на премиум-машины изначально завышена. Но теряют они в стоимости согласно законам рынка, а не хотениям кого-нибудь.

Дают фирмы производители, чтоб избавиться от застоявшегося товара... или скорее всего изначально на него цена была завышена, как например обстоят дела с ФФ2. Кроме плановых накоплений и его себистоимости в цену заложили еще и % по кредиту. Таким образом ФФ2 ориентирован именно на покупку в кредит, а не за наличку. И здесь маркетологи Форда не просчитались. Ведь согласитесь, очень редкие берут его за нал?!
А имеяя деньги на ФФ2 с фаршем скажем как у Матрешки в базе, его цена будет сравнима. А по идеи должна быть дешевле минимум на 15%...... сборка то наше Раше! как например Калининградские БМВ

Не соглашусь (насчет кредита). У меня все знакомые покупают машины только за нал, в т.ч. и форд.
"Сравнимость" цены предмет отдельных дискуссий. 400 или 450 тысяч рублей цены сравнимые? Для одних да, для других нет.
Форд при одной цене с маздой3 будет намного более укомплектованный.

И где она дешевле? Цена с приличной комплектухой как у Мазды выходит, а качество как у Форда!

Примерчики в студию, пожалуйста. Форд реально дешевле мазды.
Качество у форда вполне хорошее. Было бы плохое - не брали бы, не говоря уже о покупке за полгода. Можно конечно обозвать лохами, но конкуренция большая и альтернатив масса.
0
изменен 19 января 2008 в 05:42
по моему из этих трёх лучше Astra. За те деньги что она стоит. Фокус 3 не знаю, а у второго подвеска желает быть лучшего. На счет VW не скажу, но машинка дороговата все таки по сравнению с Astra.
0
изменен 19 января 2008 в 06:01
по моему из этих трёх лучше Astra. За те деньги что она стоит. Фокус 3 не знаю, а у второго подвеска желает быть лучшего. На счет VW не скажу, но машинка дороговата все таки по сравнению с Astra.

Истину глаголет. По цене голого гольфа будет упакованный, кроме кожи опель.
опель приятельница разбила об столб на скорости 80 км (как обычно - история, с встречки человек, уходила от столкновения). машина под списание, владелица - жива-здорова, ребро сломала. ИМХО, это идеально.
0
НаBMW 5-серияизменен 21 января 2008 в 09:20
Через 3-4 года потащут из-за бугра Факусы по цене дешевле чем у нас продают диллерские...и собьют цену... даже если цена будет одинакова с нашей, то предпочтение будект отдаваться немецким. ТАм то Факус дешевле Мазды и намного причём. Мазда в Германии ценится очень прилично...но лидер Тойота...она меньше всего в цене у них теряет.
0
изменен 21 января 2008 в 13:24
Через 3-4 года потащут из-за бугра Факусы по цене дешевле чем у нас продают диллерские...и собьют цену... даже если цена будет одинакова с нашей, то предпочтение будект отдаваться немецким. ТАм то Факус дешевле Мазды и намного причём. Мазда в Германии ценится очень прилично...но лидер Тойота...она меньше всего в цене у них теряет.

А чего ж сейчас не тащат? Их уже черти сколько времени делают.

Не потащат. Во-первых, фокус - не слишком то немецкий вариант, у них свои машины имеются, а во-вторых, тащить недорогие машины из-за бугра выходит невыгодно из-за затрат на подбор, перевозку, оформление на таможне.
Для сравнения, по таможенному калькулятору таможня на новый лансер обошлась дилеру в 5 тысяч при цене в 8600, таможня на 5-летний лансер при той же цене (половина от розничной цены) на физ.лицо обойдется в чуть больше 3500. Но еще надо оплатить услуги по диагностике в германии (что реально дороже россии), подбору автомашины (услуги агента), перевозке её в РФ (бензин, билет перегонщика, зарплата), услуги брокера по растаможке. В общем, это будет больше 1500 долларов, много больше.
0
НаBMW 5-серияизменен 21 января 2008 в 13:55

А чего ж сейчас не тащат? Их уже черти сколько времени делают.

Не потащат. Во-первых, фокус - не слишком то немецкий вариант, у них свои машины имеются, а во-вторых, тащить недорогие машины из-за бугра выходит невыгодно из-за затрат на подбор, перевозку, оформление на таможне.
Для сравнения, по таможенному калькулятору таможня на новый лансер обошлась дилеру в 5 тысяч при цене в 8600, таможня на 5-летний лансер при той же цене (половина от розничной цены) на физ.лицо обойдется в чуть больше 3500. Но еще надо оплатить услуги по диагностике в германии (что реально дороже россии), подбору автомашины (услуги агента), перевозке её в РФ (бензин, билет перегонщика, зарплата), услуги брокера по растаможке. В общем, это будет больше 1500 долларов, много больше.

Мазды 3 уже начали таскать 450 выходят
0
изменен 21 января 2008 в 19:11

А смысл? новая 554 тысячи в средней комплектациис автоматом стоит.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 января 2008 в 08:51

Еще тридцатник накинь на сигналки, коврики, драгоны там разные

А смысл 100 тыс руб минимум. А что можно взять за 450? Я не вижу Машин в эту цену!!! Уж лучче Матреху притащить чем покупать корейские обмылки или малолитражки. А в кредит, я вот например, никогда не буду машинку брать... это не хата, чтоб деньгами швыряться!
0
изменен 22 января 2008 в 12:28

А смысл 100 тыс руб минимум. А что можно взять за 450? Я не вижу Машин в эту цену!!! Уж лучче Матреху притащить чем покупать корейские обмылки или малолитражки. А в кредит, я вот например, никогда не буду машинку брать... это не хата, чтоб деньгами швыряться!

А что такое драгоны? Сигналка с ковриками обойдётся максимум в 10 тысяч.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 января 2008 в 13:24

А что такое драгоны? Сигналка с ковриками обойдётся максимум в 10 тысяч.

драгон=мультлок
Сигналка стоит у диллера 8000 руб и столько же установка
Коврики например наКороллу 4500 руб за комплект
0
изменен 22 января 2008 в 14:39

драгон=мультлок

Ну богатые люди - особые люди smile На самом деле полно мест, где то же самое стоит в разы дешевле.
Сигналку разумные люди ставят в сертифицированных сервисах и там это стоит 4-5 тысяч с установкой.
Кстати, у дилера экселлент сити 2, когда я машину покупал стоила 430 долларов с установкой, а не 16 тысяч. Сейчас она даже, скорее всего, дешевле стоит.
А немецкие велюровые коврики от силы стоят 2000 тысячи за комплект. За 800 я купил ковер в багажник - настоящий резиновый, с маркировкой лансер для универсала (как ни странно, площадь пола багажника у седана и универсала одинаковая).
Мультлок тоже тысяч в 5-6 обойдётся. Хотя в мазду ставить это - уже излишество. Да и не думаю, что в машинах из германии мультлоки часто встречаются.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 января 2008 в 15:02

драгон=мультлок

Ну богатые люди - особые люди smile На самом деле полно мест, где то же самое стоит в разы дешевле.
Сигналку разумные люди ставят в сертифицированных сервисах и там это стоит 4-5 тысяч с установкой.
Кстати, у дилера экселлент сити 2, когда я машину покупал стоила 430 долларов с установкой, а не 16 тысяч. Сейчас она даже, скорее всего, дешевле стоит.
А немецкие велюровые коврики от силы стоят 2000 тысячи за комплект. За 800 я купил ковер в багажник - настоящий резиновый, с маркировкой лансер для универсала (как ни странно, площадь пола багажника у седана и универсала одинаковая).
Мультлок тоже тысяч в 5-6 обойдётся. Хотя в мазду ставить это - уже излишество. Да и не думаю, что в машинах из германии мультлоки часто встречаются.

Установишь сигналку не у диллера лишат тебя гарантии по электрике. Так что не очень кто на этом экономит.
А эти цены я на Тойоту Короллу грл грил
Мульлок согласен... ставят не все!
0
изменен 22 января 2008 в 15:14

Установишь сигналку не у диллера лишат тебя гарантии по электрике. Так что не очень кто на этом экономит.

Ну пи..ц, я фигею. Сказочник ты наш. Идёшь в контору, имеющую сертификат по установке интересующей тебя сигнализации, и никаких проблем.
Если твой папа не слазил перед покупкой тойоты на профильный форум и не узнал насчет гарантии, то он просто проявил халатную в отношении своего кошелька беспечность smile
Даже если и без сертификата - лишат не гарантии, а ремонта в конкретном случае, если докажут, что неисправность произошла по вине сигнализации.
Цены в основном определяются нормо-часом, а в тойоте он вроде бы даже процентов на 10 ниже. Так что цены на мицубиши по идее еще выше должны быть, чем названные тобой.
Не надо пересказывать сплетни, которые ходили 5 лет назад, и уже давно опровергнуты. Это из той же серии, что на ауди якобы алюминиевые рычаги, которые легко гнутся и которые зверски дорого менять.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 января 2008 в 15:24

Ну пи..ц, я фигею. Сказочник ты наш. Идёшь в контору, имеющую сертификат по установке интересующей тебя сигнализации, и никаких проблем.
Если твой папа не слазил перед покупкой тойоты на профильный форум и не узнал насчет гарантии, то он просто проявил халатную в отношении своего кошелька беспечность smile
Даже если и без сертификата - лишат не гарантии, а ремонта в конкретном случае, если докажут, что неисправность произошла по вине сигнализации.
Цены в основном определяются нормо-часом, а в тойоте он вроде бы даже процентов на 10 ниже. Так что цены на мицубиши по идее еще выше должны быть, чем названные тобой.
Не надо пересказывать сплетни, которые ходили 5 лет назад, и уже давно опровергнуты. Это из той же серии, что на ауди якобы алюминиевые рычаги, которые легко гнутся и которые зверски дорого менять.

х.з. Он не заморачивался. А дело год назад было. Почти 30 штук выложил не выезжая из салона
еще защиту картера воткнул кажись за 3 тыс тоже у диллера.
Правда больше там не был еще ни разу
0
изменен 22 января 2008 в 18:42

х.з. Он не заморачивался. А дело год назад было. Почти 30 штук выложил не выезжая из салона
еще защиту картера воткнул кажись за 3 тыс тоже у диллера.
Правда больше там не был еще ни разу

Дилеры на сервисе и наживаются. Как говорит мой одногруппник из Ниссана, маржа от большинства машин не слишком то и велика. Зато вот сервис даёт реальные бабки.
0
был неделю назад
изменен 23 января 2008 в 00:47

Да что Форд....
Вот разводд так развод....
....Вы можете не выплачивать до 50% стоимости автомобиля вообще никогда...
Просто полцены прибавили и сливают teeth
http://www.audi-vipcenter.ru/credits_news/index.html
0
изменен 24 января 2008 в 19:14

Да что Форд....
Вот разводд так развод....
....Вы можете не выплачивать до 50% стоимости автомобиля вообще никогда...
Просто полцены прибавили и сливают teeth
http://www.audi-vipcenter.ru/credits_news/index.html

Развод есть. Но он в другом. Вы, Александр, невнимательно читали.

Самое важное о BUY-BACK - три года персонального тест-драйва за 50% от стоимости:
Кредитная программа BAY-BACK
Cроки предоставления BAY-BACK на новые авто 36 месяцев
Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости авто
Процентная ставка по кредиту 9%
Возможность включение страховки в сумму кредита.
У Вас нет необходимости самостоятельно заниматься реализацией автомобиля с пробегом через 3 года
Последний 36 платеж в зависимости от марки и модели автомобиля не более 50%
Несколько вариантов на выбор погашения последнего платежа
1)Вернуть а/м Дилеру
2)Trade-in – вернуть а/м дилеру – компенсация в счет покупки нового а/м
3)Выкупить автомобиль и оставить его в своем пользовании
4) Выкупить автомобиль и продать его самостоятельно
5) Рефинансировать последний платеж в Банке
Рассмотрение заявки от одного до трех дней
Минимальный пакет документов требующийся для рассмотрения заявки:
Анкета, копия паспорта, копия трудовой книжки заверенная печатью, справка 2НДФЛ или в свободной форме, копия водительского удостоверения

Берешь машину в рассрочку, катаешься 3 года, потом её примут максимум за полцены. В любом случае удешевление ауди на полцены за 3 года - это слишком. То есть они продадут машину в рассрочку (получат прибыль) и еще примут машину по заниженной цене (т.е. снимут еще 10-15% от стоимости машины, продав её потом).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™