Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2007

Toyota Sequoia vs Honda Pilot

Здравствуйте!

метался между минивэнами сиенна и одиссей, но в принципе у этих паркетников места тоже достаточно, да и полный привод, клиренс,на дачу опять же без проблем, интерено как они в эксплуатации, что разумнее в смысле цена/качество, что проще обслуживать, ну вообще интересно Ваше мнение. Заранее Спасибо!

ПС: очень мало отзывов на эти аппараты, может кто какую ссылочку даст,буду благодарен.

Метки обсуждения: Toyota Sequoia, Honda Pilot
4319 просмотров
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 22 декабря 2007 в 13:27
Одинаково . У обеих машинок все дорогое .
0
изменен 22 декабря 2007 в 13:32
значит качестенное??? надеюсь, и дороже чем на круизера???к примеру
0
НаOpel Astraизменен 22 декабря 2007 в 13:57
Одинаково . У обеих машинок все дорогое .

Согласен
0
был 3 часа назад
изменен 26 декабря 2007 в 22:27
Откуда такие знания? Секвойя не дорогая. Пилотка думаю тоже. Бери Секвойю-нормальный такой пепелац. wink
0
изменен 26 декабря 2007 в 22:36
Где тока люди таких экзотов откапывают?
0
был 3 часа назад
изменен 26 декабря 2007 в 22:40

из пендосии вестимо. Секвойя неплохой аппарат. wink
0
изменен 27 декабря 2007 в 13:39

из пендосии вестимо. Секвойя неплохой аппарат. wink

Да какая там экзотика. Секвойя - дешевый вариант Ленд Крузера 100-го в Америке, Пилот (в Канаде, по-моему, собирают) - бюджетная версия Акуры навороченной. Тойота для нашего человека самое то. можно ездить до последнего, пока не украдут. И на газе, расход у Секвойи больше, чем у Экспедишена, причем вкусного95-ого, а не как у всех остальных американце-92-ого.
0
изменен 27 декабря 2007 в 13:49
Уже писал, знаю одного миллионера, который ездит на Секвойе. Мужик свято верит, что это круто biggrin . Т.к. их всего 8 штук в Украине. teeth
Спереди водила и охранник с автоматом, сзади он с женой. По сути, на самых некомфортных местах, машинка рамная. Для говен в самый раз.
0
изменен 28 декабря 2007 в 02:34
расход то как раз у Секвои и не должен быть уж очень большим, т.к. это заднеприводный авто с подключаемым передком, плюс тойота, должна быть надежной, плюс огромная,плюс в налоги приемлимые убирается,интересно как с запчастями, сложно найти , на заказ или что, и нужна большая машина,в разумные деньги, поэтому и смотришь в сторону американского авторынка, доллар то сейчас как раз для покупки авто из америки. если кто знает,пожалста подскажите что проще обслужить хонду или тойоту, тем более на периферии. Всем Спасибо!!! С наступающим!!!!!!!
0
изменен 28 декабря 2007 в 03:01
расход то как раз у Секвои и не должен быть уж очень большим, т.к. это заднеприводный авто с подключаемым передком, плюс тойота, должна быть надежной, плюс огромная,плюс в налоги приемлимые убирается,интересно как с запчастями, сложно найти , на заказ или что, и нужна большая машина,в разумные деньги, поэтому и смотришь в сторону американского авторынка, доллар то сейчас как раз для покупки авто из америки. если кто знает,пожалста подскажите что проще обслужить хонду или тойоту, тем более на периферии. Всем Спасибо!!! С наступающим!!!!!!!

Я ездил на Секвойе неоднократно, как, впрочем, и на Тахо, Экспедишенах и прочих прожорливых друзьях человека. Средний расход, если тапку не давить, у Тойоты - 24-28 литров. Для понимания процесса и развенчания некоторых устойчивых мифов про экономичность многолитражных движков: тормозните владельца Крузера 100-го, движок один-в-один, он Вам поделится сокровенным, при нормальной езде, не медленно, а нормально так, до 30-35 литров на стольник 95-ого. Секвойя тяжелее, поэтому ее аппетит умеренным не будет. Физика. С наступающим.
0
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 28 декабря 2007 в 04:36
Присоединяюсь к мнению.
Добавлю что два авто не очень корректно вместе сравнивать, - из разных весовых категорий. Один на базе минивэна с несущим кузовом, другой на раме.

Honda Pilot разделяет одну и ту же платформу с легковыми Accord, Acura TL и минивэном Odissey. Кузов несущей безрамной конструкции, 3 ряда сидений, 8 мест.
3.5 V6. Переднеприводный, имеется модификация с постоянным 4x4.
Вес 2061 kg, тормозной путь (сух./мокр.) = 39.9 /47.9 м , разгон 0-60 миль/ч за 8.2 с.
Расход топлива по испытаниям: сред./ гор./ загор. = 13.9 / 19.6 / 9.4 л/100 km
Для такого веса и габаритов других экономичнее практически нет, кроме нового 2008 Toyota Highlander.

Toyota Sequoia построена на базе пикапа Tundra предыдущего поколения. Кузов рамной конструкции, 3 ряда сидений, 8 мест. Комфорт езды хуже чем у более дорогого Land Cruiser, но Sequoia просторнее.
4.7 V8 или 5.7 V8. Модификации: 4х2 и 4x4, обе с многофункциональной блокировкой дифференциала, но система 4x4 более простая чем у Land Cruiser.
Вес 2400 kg, тормозной путь (сух./мокр.) = 44.8 /48.2 м , разгон 0-60 миль/ч за 9.7 с.
Расход топлива по испытаниям с 4.7 V8: сред./ гор./ загор. = 15.7 / 21.4 / 11.8 л/100 km
0
изменен 28 декабря 2007 в 17:29
Большое спасибо за информацию,опять чаша весов в сторону хонды склоняется. а несущий кузов может это то что и надо, танк то и не нужен, нужен большой ,с высоким клиренсом, подключаемым полным приводом, в меру прожорливый автомобиль. Если есть еще какие нибудь подходящие по параметрам авто подскажите, но хонда кажеться сейчас на первое место по надежности вышла.пустяк а приятно.
PS.смотрел ЦРВ ,мала, как ни крути.рост 186 вес 115,
ВСЕМ большое спасибо.
0
изменен 28 декабря 2007 в 21:25
На всю Преображенскую площадь одну секвою только и лицезрел. Стоит ли с такой редкостью связываться?
0
изменен 28 декабря 2007 в 22:26
На всю Преображенскую площадь одну секвою только и лицезрел. Стоит ли с такой редкостью связываться?

Ну уж прям и редкость wink ))) ... Встречается частенько ... Да и какая из Преображеки площадь-то ? Сам прикинь ... Так, одно название wink ))) ...

ИМХО - Секвоя гуд ... Хорошая машика ... Правильная ... Большая ... Не проблемнее крузака ...

Практически неугоняема - что есть оч большой плюс ....
0
изменен 28 декабря 2007 в 22:36
Что неугоняема - это точно! А Преображенку я имел округу радиусом минимум километров 5 вокруг площади (где я постоянно катаюсь). Реально только одну машину и встречаю.
0
изменен 29 декабря 2007 в 05:08
Что неугоняема - это точно! А Преображенку я имел округу радиусом минимум километров 5 вокруг площади (где я постоянно катаюсь). Реально только одну машину и встречаю.

Думаю, в Москве можно встретить Секвойю гораздо чаще, чем, например, Запорожец. Спрос на них в салонах авто из Штатов довольно устойчивый (это мне манагеры говорили, когда сам джип искал) - много джипа за сравнительно небольшие деньги - многим это по душе.
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™