Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 декабря 2007

Хелп!Что выбрать б/У Х5(3.0i),PRADO или новый Santa Fe

Стаю перед сложным выбором и решил у бывалых спросить совета.Хелп! На руках порядка 45000 убитых енотов smile .Что выбрать б/у Х5(3.0i),PRADO(2.7)(2004-2005) или новый Santa Fe в максимальной комплектации.Может кто,что драйвил и подскажет по двигунам или всему другому.Уж очень хочеться джип,а какой выбрать помогите,кстати может еще будут вариаты-пишите рассмотрю все!! omg

6242 просмотра
Комментарии 22
был час назад
изменен 30 декабря 2007 в 11:10
Х5, санта фе и прадо.... кто то здесь явно лишний confused зачем машина то нужна? Грязь месить будешь? из новых - Фрилэндер! из б/у незнаю. Тоже думаю о х5, но угоняемость как то напрягает. Вольво ХС90? Аллроад? Кстати у хорошего знакомого была а6 98г, а теперь как раз х5 02г 3.0. Говорит а6 покомфортнее и поприятнее. +х5 только высокая посадка! так что если взывесить все ЗА и Протиы то Ауди Аллроад как то поприятнее wink
0
был час назад
изменен 30 декабря 2007 в 11:26
а еще вот такую как вариант НАДО посмотреть lightbulb http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3163917
0
изменен 30 декабря 2007 в 11:34
Фрилэндер--выглядит как-то по совковски (это, на мой взгляд),по грязи лазить особо не надо, а вот бордюры и всякое такое, почему и нет.Крузер 100 и его аналоги не рассматриваю,хочеться что-то покомкактнее.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 декабря 2007 в 11:45
а у меня мечта...таки голубая....дефендер 90-й....таки влюбился в машинку....мощная....брутальная...ничего лишнего....
0
был час назад
изменен 30 декабря 2007 в 11:49
Фрилэндер--выглядит как-то по совковски (это, на мой взгляд),по грязи лазить особо не надо, а вот бордюры и всякое такое, почему и нет.Крузер 100 и его аналоги не рассматриваю,хочеться что-то покомкактнее.

ну тогда я уже все написал. хотя есть еще Туарег.... confused
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 января 2008 в 23:58
Голосовал за X5! Сам ищу такую машину... К сожалению, очень много б/у авто требуют замены кучи расходников, а те что "в идеале" стоят уж очень бОльших денег - неоправдано, на мой взгляд. Santa Fe - на мой взгляд, протоват во внешности и вообще простоват, лишен всякой индивидуальности. PRADO - мне нравится, слажен во многом , но для "взрослых" дядек.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 10 января 2008 в 00:03
Как увидел недавно загоревшийся на моих глаза Х5 (4,4 рестайл), так напрочь отпала охота иметь с ним дело. Сгорит новая - хоть претензии есть к ком предъявить. ЗА Санту.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 10:03
Ты сравниваешь не сравнимые вещи. Если Прадо и Х5 еще можно хоть как то сравнить, то Санта Фе им в подметки не годится, хоть будь он трижды новым!
Хочешь практичность - бери Прадо
Хошь кайф от езды получать - бери Х5
Х5 конешно подороже в обслуге будет, но за удовольствие надо платить
0
изменен 10 января 2008 в 10:06
Я за Хендай Santa Fe
0
изменен 10 января 2008 в 11:18
Я вот тоже присматриваюсь к паркетникам на смену, очень захотелось Х5, но вот про угоняемость статистику посмотрел и стало грустно (все-таки КАСКОвать Х5 б\у дороговато).
В итоге, мечту не забросил, но вот серьезнее стал присматриваться к Туарегу, причем дизельному, выше его уже вазовод советовал.
А если из новых выбирать, то все-таки не Санту, а если есть возможность "накинуть" 4-5 т. $ ,то Мазду СХ-7.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 10 января 2008 в 11:28
a ja za Great Wall (ili kak to tam tak) - nazvanie nravitsja teeth teeth teeth

a esli chesno to jab x5 bral bi... confused
0
На Volkswagen Touareg изменен 11 января 2008 в 06:50
Прадик на 2,7 просто труп, даже и не думай, этот двигатель на 4 цилиндрах его просто не везет.
К корейским машинам отношусь равнодушно, даже сказать нечего, думаю надо брать икса, за такие деньги можно поискать в хорошем состоянии, но на последние деньги его лучше не покупать, так как расходники думаю менять надо будет в любом случае.
0
На Opel Astra изменен 11 января 2008 в 09:39
Из этих - Х5 Но 45,000 для него не такие уж и хорошие деньги, но все же думаю найти хороший Х5 - реально
0
изменен 12 января 2008 в 09:54
За 45.000$ можно взять 4-х литрового прадо года этак 3-4.
Когда нажмёшь педальку - чувствуешь что под капотом у тебя 250 кобыл biggrin
p.s. Хотя конечно с м-кой от бмв не сравнить.
0
изменен 12 января 2008 в 11:16
Мазда СХ-7, господа, 2008 года на дворе, пора от девяностых в мозгах избавляться wink В пендосии на таких машинах мамашки детей в школу возят, а у нас все "в типа крутые пацаны" играют teeth
0
изменен 12 января 2008 в 12:28
а я у друга на ПРАДО дизельном прокатился, в восторге,как в домашних тапках, все удобно и ощущение надежности, да и разгона хватает. вот бы с вольво XC90 сравнить,думаю или прадо или вольво. Удачи!
0
был час назад
изменен 12 января 2008 в 14:05
а я у друга на ПРАДО дизельном прокатился, в восторге,как в домашних тапках, все удобно и ощущение надежности, да и разгона хватает. вот бы с вольво XC90 сравнить,думаю или прадо или вольво. Удачи!

Слишком разные машины, для разных целей. Проходимость нужна-прадо, нет-хс.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 января 2008 в 19:55
Мазда СХ-7, господа, 2008 года на дворе, пора от девяностых в мозгах избавляться

Так а что делать...что покупать? Неужели zoom-zoom с мегафорсированным двиглом старой конструкции, нулевой шумоизоляцией, а теснота в ногах на задним сиденье - в самом деле напоминает золотые восьмедясятые и ВАЗ 2109! Очень надо сильно любить MAZDA чтобы купить "паркетник" с потрохами от мазда 3 (включая недорогой пластик и отделку салона) за такой ценник.

Простите, лучше BMW X5 и с детьми в школу!
0
изменен 14 января 2008 в 10:58
Мазда СХ-7, господа, 2008 года на дворе, пора от девяностых в мозгах избавляться

Так а что делать...что покупать? Неужели zoom-zoom с мегафорсированным двиглом старой конструкции, нулевой шумоизоляцией, а теснота в ногах на задним сиденье - в самом деле напоминает золотые восьмедясятые и ВАЗ 2109! Очень надо сильно любить MAZDA чтобы купить "паркетник" с потрохами от мазда 3 (включая недорогой пластик и отделку салона) за такой ценник.

Простите Пепер, вам СХ-7 советуют из новых, из б\у совсем другое в т.ч. и по классу, кстати посмотрите какой пластик в Санте, да к черту пластик, потестите СХ и Санту и еще парочку из этого класса, поймете что к чему. Только Фрилендер, пожалуй, конкурент...

Вы скажите сколько денег у вас, может есть на новый Х5?
Тогда и советы будут другие...
0
изменен 14 января 2008 в 18:14

Простите Пепер, вам СХ-7 советуют из новых, из б\у совсем другое в т.ч. и по классу, кстати посмотрите какой пластик в Санте, да к черту пластик, потестите СХ и Санту и еще парочку из этого класса, поймете что к чему. Только Фрилендер, пожалуй, конкурент...

Вы скажите сколько денег у вас, может есть на новый Х5?
Тогда и советы будут другие...

Господину -Peper-У никто ничего не советует - у него самого отличный автомобиль, топикстартер совершенно другой пользователь.
0
изменен 14 января 2008 в 18:20
Sorry to Peper, персонально, но ответ Вам, а по деньгам автору темы. embarassed: undecided
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 января 2008 в 18:58
Естественно без обид! 8)

Сам уже давно присматриваюсь к вседорожникам. Месяца два назад тестсил в паре X5 и CX7. Про СX даже создавал опрос на форуме: брать или не брать.

Бюджет: 1 mio рублей (может чуть больше). Из нового, согласен, конкурентов у CX-нет, но при тест-драйве сложилось впечатление управление Маздой 3. т.е. одинаковыми недорогими отделками салона, и наличием молодежно-популярного оформления интерьера в целом. Мотор: не мне вам объяснять - Мазда 3MPS. Мало место для пассажиров сзади, шумно в салоне т.к. приходится "крутить" этот самый MPS достаточно часто. Все это говорит о том, что Мазда подошла к выпуску СX-7 достаточно поверхностно, а вот цену просят уже вполне приличную. Мое мнение - цена CX-7 завышена на 200-250k рублей, что мешает авто найти своего потребителя.

Про X5 - могу сказать, что это очень сбалансированный вседорожник со спортивным характером. Сегодня на рынке очень много предложений на X5 пределах 1 mio рублей, но лично мне при поиске X5 попадались авто которым требуется (или в скором времени потребуется) ремонт ходовой или двигателя. Я в чудеса не верю и наивно полагать, что на X5 ездят очень редко и медленно. Альтернативой может служить заказ X5 "в идеале" из-за бугра, но 1 mio - мало!...

Итого: при бюджете 1 mio
- на BMW X5 мало для "достойного" предложения
- на Мазду, на пластик и студенческий имидж просто жалко.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™