Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 декабря 2007

170 000

Подскажите реально ли за эти деньги взять Honda civic или toyota celica , и стоит ли их ьрать, с этими авто я мало знаком, поэтому прошу вас рассказать о них

Метки обсуждения: Honda Civic, Toyota Celica
1370 просмотров
Комментарии 20
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 31 декабря 2007 в 12:33
ИМХО: не стоит. Без штанов оставит. Не бывает дёшево и хорошо.
0
изменен 31 декабря 2007 в 12:39
Civic можно. Скорей 5го поколения (года так 94). Но выбирать надо внимательно, а то правда может без штанов оставить.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 31 декабря 2007 в 13:10
После 9-ки точно не захочется на ремонт тратится, и тратиться прилично!!!!
Немцев смотри!! по качеству понятно, что лучше наших, а з/ч и ремонт сравним с вазом! wink
0
изменен 31 декабря 2007 в 14:34
Каких немцев например?
0
изменен 31 декабря 2007 в 14:36
Гольф , Пассат . Вектра .
0
изменен 31 декабря 2007 в 21:38

А разве немцы дешевле?
0
изменен 31 декабря 2007 в 21:46

А разве немцы дешевле?

Одинаково с Японцами . Опятьже этих годов .
0
изменен 1 января 2008 в 20:59
Ну цивики я смотрел, до 170 000 вроде ни чешные, немцев не хочу - Passat будет B3 - рабочая лошадка подубитая да и внешне не очень, гольф не нравиться, а опелей никогда не уважал(старых)
Да и япошки порезвее, побыстрее, и по тюнингу легче
0
изменен 1 января 2008 в 21:48
Немцев смотри!! по качеству понятно, что лучше наших, а з/ч и ремонт сравним с вазом! wink

Предпочел бы иметь новую "десятку", чем ездить на 10-летнем (в лучшем случае) немце за те же деньги.
И ничего ремонт немца не сравним с вазовским. Всё значительно дороже - и материалы, и работа. А если покупать всё с разборок и там же чиниться, то можно с этих разборок и не вылезать.
0
изменен 1 января 2008 в 21:49

Предпочел бы иметь новую "десятку", чем ездить на 10-летнем (в лучшем случае) немце за те же деньги.
И ничего ремонт немца не сравним с вазовским. Всё значительно дороже - и материалы, и работа. А если покупать всё с разборок и там же чиниться, то можно с этих разборок и не вылезать.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 2 января 2008 в 00:01

Знаешь новая "десятка" стоит как 5 летний немец в отл. сост!!!! ,я не говорю щяс про мерины с бэхами (этосовсем другое!!!)
Незнаю как у тебя, но я не ощущаю особой разницы в цене на з/ч на моего форда и на 99!!! Естественно я не беру оригинальные з/ч, т.к. они иногда оказываются хуже неоригинала!!!!, А в целом качество всех з/ч форда несравнимо с з/ч ваз!!! (это личный опыт!!!)
А меняю я все детали как на форд, так и на 99 в одном и том же сервисе!!!! Разницы в стоимости работ нет!
Только на 99, я там гораздо чаще бываю!!!!!!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 января 2008 в 01:20

+1 жить нужно по средствам

а дешевые понты никому не нужны, себя то не обманешь..переплачивая треть от стоимости машины за кредит.......

за эту сумму 170 тыщ.. новый ваз..и то не возьмешь..какая уж тут нафиг иномарка....

псевдоиномарки начинается от 250 тыщ....а нормальные от 500...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 января 2008 в 01:21

+1 жить нужно по средствам

а дешевые понты никому не нужны, себя то не обманешь..переплачивая треть от стоимости машины за кредит.......

за эту сумму 170 тыщ.. новый ваз..и то не возьмешь..какая уж тут нафиг иномарка....

псевдоиномарки начинается от 250 тыщ....а нормальные от 500...
0
На Opel Astra изменен 2 января 2008 в 09:47
Взять конечно можно. Но весь вопрос: в каком состоянии и с какими проблемами.
А дальше идет реалия: содержать данное авто. И это содержание я сомневаюсь, что будет не накладным по сравнению с ВАЗ-2109.
0
был час назад
изменен 2 января 2008 в 19:57
господа.smile вы можете ездить и дальше на ведрах отечественного производства, но зачем советовать этот кал другим? Да даже 20 летняя иномарка в разы лучше нашей новой. Автору: ауди 100/45 поищи. wink отличная машина. Только не бери нашу херню lightbulb
0
изменен 2 января 2008 в 22:31
Че толку каждый раз поднимать одну и туже тему "новая наша vs 10-ти летняя ино". У каждого все равно свое мнение на этот счет.
Если хочешь ездить на ведре но дешево - наша. Хочешь ездить на машине и есть чем за это платить - ино.
Автор выбор свой похоже сделал, зачем советовать ему десятку?
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 3 января 2008 в 02:42
господа.smile вы можете ездить и дальше на ведрах отечественного производства, но зачем советовать этот кал другим? Да даже 20 летняя иномарка в разы лучше нашей новой. Автору: ауди 100/45 поищи. wink отличная машина. Только не бери нашу херню lightbulb

Респект и уважуха!!! wink biggrin
Хорошо сказано!!!!
Щя правда как всегда разговоры пойдут на тему наше-ино teeth teeth , но эт поx! biggrin
Мы то знаем что мы правы!!! wink biggrin
0
был 42 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 3 января 2008 в 13:38
Надо еще принимать во внимание и то, как предполагается эту машину эксплуатировать, какие габариты у водителя, где хранить авто (у меня была "ракушка" модели "Самара-1", в которую влезала только ВАЗ-классика), и еще массу всяких факторов и резонов (которые у всех разные).

Если пробег авто предполагается небольшой, типа до 10 тыс. км. в год, и по хорошим дорогам - почему бы не побаловать себя, и не прикупить "как бы иномарку" даже за такие деньги. По поиску в "авто.ру" сейчас вот "вылезло" аж 342 "иномарки" до 170 тыс.руб (от 2000 г.в. и не битых) - в основном Матизы и Нексии (Бид Флаеры - в топку). Среди них, пожалуй, можно найти и неубитые экземпляры на пару-тройку лет (среди остального, за такие деньги - навряд ли). Еще варианты (беспонтовые, зато по этим деньгам) - новая классика ("новое" авто), или скажем - свежайшие, до 30 тыс.км. (без ступеньки на тормозных дисках), упакованные по уши, и с прозрачной биографией "зубилка" или Нива (это если уж дороги - вообще труба).

Выбор - за самим автором (ему же ездить, и платить за это).
Насчет покупки старенькой иномарки "лохматого года": это на любителя, не 100% удачное решение (впрочем, где оно - 100% удачное?). Я сам когда-то (в конце 90-х) продавал 15-летнюю Ауди-100/44 после 3-х лет владения. Эти вот три года я могу "разложить" примерно на три периода по году каждый:
- 1-й год (около 40 тыс.км.) - только положительные эмоции от езды и восторги при поиске-находках расходников (типа, УРА - передние колодки от Газели - встают как родные и т.д.).
- 2-й год - постигаю нюансы ремонта мотора (от нашего бензина) и подвески (от наших дорог). Слава богу, кузовного ремонта не было. Заметьте - это все было еще в ту эпоху, когда немцы делали крепкие авто (сейчас - хрен там, как и у всех, сужу по новому S500), и еще не было движков с никасилом и алюминиевых рычагов подвески.
- 3-й год - постигаю нюансы предпродажки и поиска дурака, чтобы купил ее подороже (в этот период я был самым ярым внешне сторонником б/у немцев). Теперь-то я точно знаю, что - нормальный немец хорошую машину не продает. Японцы старые вроде как покрепче были, но, блин, все "азиатки" - как для лилипутов, а во мне - 190 см рост и 95 кг вес. Короче, при моих габаритах: только европейцы-американцы.

P.S.: По поводу более дешевого содержания иномарок (особенно новых): их владельцы - обычно люди все-таки уже достаточно состоятельные, и расходы на содержание авто уже не так существенны в бюджете семьи. И вспоминая себя же, но может в более молодом возрасте, когда денег было совсем мало и их едва хватало на содержание копейки-зубилы, эти люди делают ложное умозаключение, что содержать инку - сущие пустяки по сравнению с нашепромом (а вот те - "высосут все соки"). А все дело - так сказать в изменении "оценочного фона".
0
изменен 6 января 2008 в 17:36
Посмотрел цены на наши в салоне (Гермес Лада) и на avto.ru и офигел.. Таже 15шка стоит в в самой просто комплектации 230 тысяч.. на авто ру с пробегом в 30 тыщ и магнитолой мп3 (больше ничего нет) - 260.... Как возможно что наши машини бу стоят дороже чем новые?
0
был 42 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 6 января 2008 в 21:37
Как возможно что наши машини бу стоят дороже чем новые?

Ты, возможно, имел в виду вот это -
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/751046.html
Так это еще "цветочки", на авто.ру вообще полно примеров и еще более нереально заломленных цен на ЛЮБЫЕ марки машин (и наших, и иномарок). Впрочем, на авто.ру ЛЮБОЙ волен установить ЛЮБУЮ цену на свое авто ЛЮБОЙ модели. Но это же вовсе не значит, что машина будет за эту цену продана. Что с того, что повисит такое объявление впустую какое-то время, а вдруг - найдется лох и на такую цену. Это же цена предложения, а не цена покупки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™