Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2008

Что лучше фф2 подержаный 2 года за 15000 или мерс 210 97года

вот можно купить фф чуть подержаный или мерс 210 с 2800-3200кубов года эдак 97 за 16000; Кто бы что взял.Насколько мерс будет чаще ломаться и дороже обходиться?
3527 просмотров
Комментарии 328
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 3 января 2008 в 18:06
mers koneshno kruche!!!
no etogo goda mers bratj NELJZJA!
poetomu dumaju stoit vsjo taki ff2
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 января 2008 в 18:40
Интересно почему именно такие варианты?
Если из этих двух, то я за Фокус. Мерс это конечно хорошо, но ему уже второй десяток лет пошел. А так можно еще что-то среднее рассматреть, например А4 выпущеную хотябы в этом веке, да и много еще машин.
0
изменен 3 января 2008 в 19:30
А мне мерин больше нравится . Хоть и старый . Достаточно надежное авто . Хотя согласен , что можно присмотреть варианты и помоложе .
Denis_Latvia Poshemu
etogo goda mers bratj NELJZJA!
0
На Hyundai Getz изменен 3 января 2008 в 19:44
Эти 2 класса машин просто не сравнимы! Это асболютно разные машины!
Так что в попу фф2 я за мерина! Если найти достойный экземпляр то это будет самый хороший выбор, не пожалеете!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 января 2008 в 19:57
Все зависит от денег вливаемых в автомобиль на обслуживание!!!!!
0
изменен 3 января 2008 в 20:02
Качество запчастей на мерин такое , что если и надо будет какое-то количество денег ввалить , то затраты окупятся долгой и беспроблемной эксплуатацией , не считая замены расходников . Но и расходники на старом мерине служат дольше , чем на многих новых иномарках .
0
На Ford Focus изменен 3 января 2008 в 20:09
А на солько запчасти и работа на мерс дороже фф при аналогичной поломке? В разы или на сколько то процентов?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 января 2008 в 20:16
У меня знакомый взял Фокуса 2004г. за 340.000 у дилера.Посмотрев скажу замены требуют диски томозные круг,лобовое,фары обе пластик потускнел,аморты задние потекли,сцепление берет вконце,сейчас зажегся чек -оказалось катализатор который стоит 743 доллора.Поэтому пускай авто хуже .но оно должно быть новым
0
изменен 3 января 2008 в 20:19
На мерен совсем немного дороже . Единственная проблема может возникнуть с выхлопной системой . Оригинал хрен где найдеш на эти модели . По этому их вояют из выхлопных систем ТАЗиков , в любом сервисе .
0
изменен 3 января 2008 в 20:21
У меня знакомый взял Фокуса 2004г. за 340.000 у дилера.Посмотрев скажу замены требуют диски томозные круг,лобовое,фары обе пластик потускнел,аморты задние потекли,сцепление берет вконце,сейчас зажегся чек -оказалось катализатор который стоит 743 доллора.Поэтому пускай авто хуже .но оно должно быть новым

Хм судя по нописаному еще и не Фокусом . teeth
0
изменен 3 января 2008 в 20:25

teeth
0
изменен 3 января 2008 в 20:30

teeth

Ну а чего . Яже написал . Мерин потребует вложений . Если эту потребность выполнить , то он еще долго не будит просить денег , кроме как на плановое ТО . Хоть он и 10 летний .

А тут 3х ( ну ладно 4х ) летка а уже такие немереные проблемы teeth По большому счету за 4 года это можно не считать проблемами . Конечно все зависит от того как следили за , авто , какие пробеги и т.д. . Но думаю что на фокусе тормазные диски и сцепления уже не раз менялись за 4 года . А на мерене они менятся будут примерно раз в 5 лет ну или ( как написано в мануале ) 50 -70 тысяч . По таму как в те года эти нормы действительно соответствовали настоящему . Если оригинал конечно . Сужеу по Г2 и Примьере 95го . И по 240му 96го на котором сосед уже лет 5 ездит .
0
изменен 3 января 2008 в 23:28

Что-то странно... У дилера и такую убитую машину? Не проще ли было обратиться к дилеру? Машина то практически гарантийная.
Чтобы там не писали про фокусы, но всё там ходит столько, сколько должно. Ездят знакомые и всё нормально.Никакие амортизаторы не текут.
Скажу так - с катализаторами всё впорядке, если не жидиться и заливать качественный бензин. Давайте будем в мерин лить левый бензин и он тоже сломается.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 января 2008 в 23:46
Катализатор у них вообще болезнь,были случаи ,что движки накрывались.А по поводу ходимости +1
0
был неделю назад
изменен 4 января 2008 в 00:04
Катализатор у них вообще болезнь,

глупости, как и цена...на БУшную машину...
0
был неделю назад
изменен 4 января 2008 в 00:09

teeth

Ну а чего . Яже написал . Мерин потребует вложений . Если эту потребность выполнить , то он еще долго не будит просить денег , кроме как на плановое ТО . Хоть он и 10 летний .

А тут 3х ( ну ладно 4х ) летка а уже такие немереные проблемы teeth По большому счету за 4 года это можно не считать проблемами . Конечно все зависит от того как следили за , авто , какие пробеги и т.д. . Но думаю что на фокусе тормазные диски и сцепления уже не раз менялись за 4 года . А на мерене они менятся будут примерно раз в 5 лет ну или ( как написано в мануале ) 50 -70 тысяч . По таму как в те года эти нормы действительно соответствовали настоящему . Если оригинал конечно . Сужеу по Г2 и Примьере 95го . И по 240му 96го на котором сосед уже лет 5 ездит .

мдя teeth
0
изменен 4 января 2008 в 00:40
Повторяю. У любой машины катализатор будет болезнью, если в машину лить всякую дрянь и не менять вовремя свечи.
А то у людей горит "Чек энжн", а они ездят и ездят. А потом удивляются, что катализатор прогорел или, вообще, двигатель накрылся.
Мерину попроще будет - в 1997 году и евро-2 то вряд ли было. Так что всё работает в другом режиме. Да и катализатор, небось, не рассчитан на дожиг абсолютно всей дряни в выхлопе.
А мерседес 11 лет можно покупать, если сам спец в машинах или у надежного продавца (желательно друга). Во всех других случаях можно нарваться на всё, что угодно. На такое, что вышеизложенная история с фордом покажется мелочью.
Кстати, если говорить строго, единственная серьезная претензия - это амортизаторы. Но они недорого и стоят.
А по поводу дисков.. Так это просто втюхали машину - надо ж на пробеги смотреть и на выполненные регламентные работы по сервисной книжке. Если я вижу, что у машины пробег за 70 тысяч, то я должен быть готов через некоторое время поменять тормозные диски.
0
изменен 4 января 2008 в 02:15
Но думаю что на фокусе тормазные диски и сцепления уже не раз менялись за 4 года . А на мерене они менятся будут примерно раз в 5 лет ну или ( как написано в мануале ) 50 -70 тысяч.

Я чего-то не так понял? Тормозные диски ладно, но сцепление... через 50-70 тысяч менять?
Или мне так повезло, но у меня с завода еще стоит... 225 тысяч уже пробег.
0
изменен 4 января 2008 в 02:43
Но думаю что на фокусе тормазные диски и сцепления уже не раз менялись за 4 года . А на мерене они менятся будут примерно раз в 5 лет ну или ( как написано в мануале ) 50 -70 тысяч.

Я чего-то не так понял? Тормозные диски ладно, но сцепление... через 50-70 тысяч менять?
Или мне так повезло, но у меня с завода еще стоит... 225 тысяч уже пробег.
Ну да , неверно выразился . Естественно это про тормазные диски . Хотя они гораздо больше прослужат .
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 4 января 2008 в 05:56
Интересно почему именно такие варианты?
Если из этих двух, то я за Фокус. Мерс это конечно хорошо, но ему уже второй десяток лет пошел. А так можно еще что-то среднее рассматреть, например А4 выпущеную хотябы в этом веке, да и много еще машин.

Эти 2 класса машин просто не сравнимы! Это асболютно разные машины!
Так что в попу фф2 я за мерина! Если найти достойный экземпляр то это будет самый хороший выбор, не пожалеете!

Вопрос закономерный, - так бывает.
Вот сам тоже когда-то сомневался стоит ли брать б/у c приличным пробегом Мерседес , или BMW c пробегом, чтоб по карману были. Ведь не новые же, не на гарантии.... Но хотелось.
Как вдруг объявление - в одном русском гараже совсем недорого дают в прокат недорого б/у Мерседес и BMW. Вопрос сразу отпал, и тут подруге Королла в салоне приглянулась. И с тех пор очень доволен выбором, в хозяйстве, по городу Королла очень годится.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 4 января 2008 в 10:33
Чтобы там не писали про фокусы, но всё там ходит столько, сколько должно. Ездят знакомые и всё нормально.Никакие амортизаторы не текут.
У самого Фокус 2, 7 месяцев, 11500км пробег, никаких серьезных проблем небыло!!! Бред это все что пишут, там ломается, тут ступицы отлетают, заказуха чистой воды!!! ИМХО
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 4 января 2008 в 11:42
А мне мерин больше нравится . Хоть и старый . Достаточно надежное авто . Хотя согласен , что можно присмотреть варианты и помоложе .
Denis_Latvia Poshemu
etogo goda mers bratj NELJZJA!
u nih kuzova ne ocenkovanie s 96ogo do ~seredini 98ogo goda... rzhavejut sami po sebe... bolezni s elektro priborami (motorchikami) i esli netu v kosheljke eshjo hotjabi ti 1000$ nu tak chtob srazu na remont potratitj, to bratj ne stoit...
a vobshe ja soglasen, chto mashina prosto super! ja dumal vzjatj 1999-2000 goda... no kak pochital pro nih, ponjal chto mne eto ne po kormanu...
no esli komu to po kormanu, to ja toljko rad! mashina pravda udobnaja! mne nravitsja! ;)
0
изменен 4 января 2008 в 14:02

u nih kuzova ne ocenkovanie s 96ogo do ~seredini 98ogo goda... rzhavejut sami po sebe... bolezni s elektro priborami (motorchikami) i esli netu v kosheljke eshjo hotjabi ti 1000$ nu tak chtob srazu na remont potratitj, to bratj ne stoit...
a vobshe ja soglasen, chto mashina prosto super! ja dumal vzjatj 1999-2000 goda... no kak pochital pro nih, ponjal chto mne eto ne po kormanu...
no esli komu to po kormanu, to ja toljko rad! mashina pravda udobnaja! mne nravitsja! ;)

Да они и потом не ахти как цинковались. Вообще, такая оцинковка, которая шла до середины 90-х теперь не наблюдается, т.к. идёт тенденция более-менее сохранять цену при уменьшении технологических изысков. А оцинковка дорого стоит.
Японки вообще толком не цинкуются, однако ж бегают и 10-летние не ржавые - всё зависит от того, как эксплуатировалась машина и как красилась после аварии.
А по поводу фокусов... Два года не срок, тем более, что история машины довольно прозрачна. А с мерином неизвестно, что было, и неизвестно, кто в нём ещё мог погибнуть smile Безопасность, во всяком случае, там наверняка хуже, чем в фокусе - подушки вряд ли в рабочем состоянии, как поведут себя преднатяжители ремней тоже непонятно, да и разработки в области пассивной безопасности за 10 лет шагнули далеко вперед.
0
изменен 4 января 2008 в 14:34
Всем привет! С Наступивщим! smile

МБ 210 97 - недорогой билет в дорогой бизнес класс!!!
ФФ2 06 - недорогой во всем и все!!!

Выбирай так чтобы машина радовала а не "парила" (типо, бл...дь, опять косарь $ в топку) teeth teeth teeth , я вот года 1,5-2 назад финансово " не дотягивал" до хороших машин. И МБ 210 к ним тоже относился хотя купить мог себе позволить...
Счас чувствую можно блин teeth , хочу паркетник, и скорее всего это будет Х5, но не старще 2-3 лет.
0
изменен 4 января 2008 в 14:59
Это типа выпендрился что ли? smile
0
изменен 4 января 2008 в 16:00
Лохопокус ф топку! Проедься на мерсе, даже просто сядь в него, и проблема выбора отпадет сама собой.
0
изменен 4 января 2008 в 16:01
Лохопокус ф топку! Проедься на мерсе, даже просто сядь в него, и проблема выбора отпадет сама собой.
0
был неделю назад
изменен 4 января 2008 в 16:06
Лохопокус ф топку!

Эт что такое??? расшифруй....
0
изменен 4 января 2008 в 16:41
Да ничего он не будет разъяснять. Просто вякнул и в тину smile

А вообще, вопрос абсолютно неправильный. При сравнении двух вещей всегда необходимо определить критерии сравнения, то есть конкретные свойства. Извините за нудность smile

По дешевизне обслуживания ФФ однозначно рулит. На тех условиях, какие автор написал, это гарантийная машина и года 3 еще не будет никаких проблем доставлять (при соблюдении правил эксплуатации).
Мерседес однозначно съест денег в размере тысяч 30 рублей, а возможно и больше.
По управляемости.. Здесь вопрос тоже неоднозначный. Задний привод уже в наших условиях далеко не плюс. Хорошо, если у мерина задняя подвеска независимая.
По угоняемости.. думаю, что мерседес гораздо чаще угоняют, чем ФФ.
По комфорту... Ну тут скорее статусность. Катали меня на свежей Е-ке. Ну чуть потише в салоне, чем в лансере (не полная тишина) - в паджере тише, ну подвеска мягче - стыки в дороге отрабатывает от силы на 4, та же паджеро плывет как корабль.
В принципе, я не заметил такой разницы, которая бы стоила 10-20 тысяч долларов. Люди платят за статусность и ощещения себя солидными людьми.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 4 января 2008 в 16:55
Лохопокус ф топку!

Эт что такое??? расшифруй....
у него словарного запаса нехватит и мозгов! Он плодит фразы типа этой по всему форуму, и ни одного пояснения, так что мой вывод таков: Болен и серьезно! teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 4 января 2008 в 18:17

По управляемости.. Здесь вопрос тоже неоднозначный. Задний привод уже в наших условиях далеко не плюс. Хорошо, если у мерина задняя подвеска независимая.
neskazal bi chto zadnij privod eto minus! shas ezzju na 320 2000.g. tak kak to dazhe sejchas, kogda vezde dazhe ne sneg, a ljod! ne oshjushaju na kakom privode ezzhju, a na suhom osfaljte ochenj uverenno ;)
По угоняемости.. думаю, что мерседес гораздо чаще угоняют, чем ФФ.
nichego ne skazhu... razve chto pri zhelanii mogut ugnatj absoljutno ljubuju mashinu, da i vigodnee ugonjatj novuju, chem b/u ;)
По комфорту... Ну тут скорее статусность. Катали меня на свежей Е-ке. Ну чуть потише в салоне, чем в лансере (не полная тишина) - в паджере тише, ну подвеска мягче - стыки в дороге отрабатывает от силы на 4, та же паджеро плывет как корабль.
В принципе, я не заметил такой разницы, которая бы стоила 10-20 тысяч долларов. Люди платят за статусность и ощещения себя солидными людьми.[/quote] vot tut bi ja vobshe posporil... v E kase vsjo taki oshjushaesh sebja bolee chem kruto! udobno! bolee chem komfortno... ezdil na fokuse 2000 goda.... nu ot opelja on daleko ne ushol... sad
0
изменен 4 января 2008 в 18:58

neskazal bi chto zadnij privod eto minus! shas ezzju na 320 2000.g. tak kak to dazhe sejchas, kogda vezde dazhe ne sneg, a ljod! ne oshjushaju na kakom privode ezzhju, a na suhom osfaljte ochenj uverenno ;)

Есть, есть минус. И колёса скользят, и в повороты задний привод по определению входит хуже, чем передний.
Много раз видел буксующие на льду мерседесы. Чуть попал на ледок, колеса подтопили его и пожалуйста. И будешь париться - крутятся то задние колёса, а управляются передние. Я уж не говорю про то, что дорожные службы у нас скорее всего много хуже работают, чем в Латвии.

nichego ne skazhu... razve chto pri zhelanii mogut ugnatj absoljutno ljubuju mashinu, da i vigodnee ugonjatj novuju, chem b/u ;)

Не совсем так. На многие машины существует дефицит запчастей по разумной цене. Если посмотреть статистику угонов ауди-80, то она весьма высока. Хотя, думаю, что половина этих "угонов" продажа на разборку.

vot tut bi ja vobshe posporil... v E kase vsjo taki oshjushaesh sebja bolee chem kruto! udobno! bolee chem komfortno... ezdil na fokuse 2000 goda.... nu ot opelja on daleko ne ushol... sad

Прикинь. Насчет крутости - соглашусь. Насчет комфортности - ну есть что-то, но не так чтоб абсолютно. Короче, эта разница на мой взгляд стоит 2-3 тысячи долларов, не больше. А лично моё ИМХО - в мицубиси паджеро спорт 2003 года выпуска (на нынешнем поколении не ездил) комфорту больше - тишина лучше, никаких стыков асфальта, ямок и стыков на мостах задницей не чуешь. И стоит реальные деньги - в полном фарше тогда стоила 37 штук, а мерс с этих денег только начинался, да и то С-класса.

Но я повторяю - разговаривать то не о чем: автор никакой информации не дал. Может он легко помимо 16 штук на мерин легко может ввалить в неё еще пятерку (заодно и машину перекрасит заново smile. И критериев по каким он хочет сравнивать тоже не описал.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 4 января 2008 в 19:05
в мицубиси паджеро спорт 2003 года выпуска (на нынешнем поколении не ездил) комфорту больше - тишина лучше, никаких стыков асфальта, ямок и стыков на мостах задницей не чуешь.
nu u padzhero i koljosa nemnogo drugie, a ne r16 smile
hatja eto na samom dele ochenj interesnij moment! Honda CR-V (2003) na doroge namnogo zhoshje chem VW polo 2003... a pochemu... poetomu neznaju dazhe kak eto smotretj biggrin
0
изменен 4 января 2008 в 19:07

Именно R16.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 4 января 2008 в 19:14

Именно R16.

a rezina pri etom takaja zhe?!
0
изменен 4 января 2008 в 19:22
естественно нет smile Там "высокопрофильная" резина стоит - колесо большое выходит.
0
изменен 4 января 2008 в 19:37
teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 4 января 2008 в 19:43
Просто я хотел показать, что важен набор критериев, по которым машину сравниваем.
По проходимости, например, ФФ лучше мерседеса (хотя б за счёт лишних 4 см клиренса, да переднего привода) smile И оба сливают как сосунки УАЗу Патриоту.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 4 января 2008 в 20:24

Второе предупреждение.
0
изменен 5 января 2008 в 00:06
ff если есть 16 тыщ, я бы например не смог ездить на мерседеске и чувствовать себя прекрасно тк я не соответсвуют уровню, хотя есть люди со средней з/п (для меня это 25-40т.р.) покупающие себе 10-15 летние мерседесы. все от человечков зависит наверно и их внутриностей.
0
изменен 5 января 2008 в 00:11
Это типа выпендрился что ли? smile

ПО полной!!! teeth teeth teeth Чего скрывать? Было время, пельмени в долг брал у соседей по общаге!!! teeth teeth teeth

А все писал к тому, что реально нужно авто покупать такое, чтобы по приезду в сервис, на счет за обслугу в несколько тыс. или десятков тыс. рублей ( ну в зависимости все-таки на чем ездишь teeth ) не реагировать предсмертными конвульсиями и бледным лицом, а просто, расплатился и поехал дальше счастливый.

Кстати, не поймите мои слова так, что в этой дуэли я за Фокус. Мне он вообще не нравится, по "политическим" соображениям не в последнюю очередь teeth teeth teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 5 января 2008 в 09:16
Мне он вообще не нравится, по "политическим
а чем тебе Европа не угодила? от Форда там только шильдик! wink
0
изменен 5 января 2008 в 10:43
Вот блин тенденция пошла . От марки автомобилей только шильдики остаются , остальное все других марок . teeth Скоро будим покупать Коко-колу а там Ростишка от данон teeth teeth teeth teeth
0
был 2 часа назад
изменен 5 января 2008 в 20:29

Второе предупреждение.

За что предупреждение то? Он выразился как мог и я с ним полностью согласен. Как вообще можно сравнивать ЭТИ машины... omg
0
изменен 6 января 2008 в 01:53
"Лохопокус ф топку" - вот за что. И я за это! (в смысле за предупреждение - а лучше бан (за хамство)
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:59
"Лохопокус ф топку" - вот за что. И я за это! (в смысле за предупреждение - а лучше бан (за хамство)

Хамство? а я вот постоянно натыкаюсь на:
старый,древний,хлам,металолом. В отношении 7х7 и Алекса НН тоже постоянные упреки. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 02:31

Прикинь. Насчет крутости - соглашусь. Насчет комфортности - ну есть что-то, но не так чтоб абсолютно. Короче, эта разница на мой взгляд стоит 2-3 тысячи долларов, не больше. А лично моё ИМХО - в мицубиси паджеро спорт 2003 года выпуска (на нынешнем поколении не ездил) комфорту больше - тишина лучше, никаких стыков асфальта, ямок и стыков на мостах задницей не чуешь. И стоит реальные деньги - в полном фарше тогда стоила 37 штук, а мерс с этих денег только начинался, да и то С-класса.

[/b]

Ну ты жжешь! ПС это вообще козел ипонский. Ланцер тоже ненадо сравнивать с мерсом wink Сказки про минми=альную разницу тоже можешь не рассказывать wink
0
изменен 6 января 2008 в 03:19

Хамство? а я вот постоянно натыкаюсь на:
старый,древний,хлам,металолом. В отношении 7х7 и Алекса НН тоже постоянные упреки. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Старик, я понимаю твоё состояние! Но надо различать смысл словsmile
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2008 в 09:29
Но надо различать смысл словsmile
+1, в определенных компаниях за такое в лучшем случае язык плоскогубцами вырывают, а в худшем.................... confused
0
был 6 часов назад
На Ford Mondeo изменен 6 января 2008 в 09:33
Все зависит от денег вливаемых в автомобиль на обслуживание!!!!!
Была у меня бешка 94года,брал восьми летку,вложил за 4 года 15 тысяч баксов,обслуживался у оф.диллера,так что готовьте бабосы если мерина берете!Кстати была у меня фф2,очень не плохая машинка,одни хорошие впечатления остались!
0
На Toyota Camry изменен 6 января 2008 в 09:50
Как всегда,такие вопросы кончаются спорами с переходом на личности.
Отвечу тем , кто за старый "Мерин" так: Вы хоть раз варили десятилетний мерин?Если нет,то я с вами даже разговаривать не буду.По кузовщине мерин примерно,как наши Жигули - если нашел ржавчинку в одном месте , то значит он весь гнилой.И не надо парить про оцинкованые кузова и т.д.Десять лет - серьезный срок.Можно восхищаться качеством запчастей,долговечностью двигателей и комфортабельностью салона.Но все это держится на железяке толщиной в 0,8мм , которая природу не обманет и гниет,гниет...
0
изменен 6 января 2008 в 11:05

Второе предупреждение.

Модер, смни название форума на "восхваление бюджеток". Тут уже дошли до того, что 10-летний мерин варить надо, мля, тут только пиарщики бюджеток сидят? Другого объяснения я не вижу, человек, который хоть раз в жизни сидел в Мерседесе к бюджетке не подойдет.
0
На Toyota Camry изменен 6 января 2008 в 11:52
Паренек,одно дело сидеть в Мерине, другое - вкладывать деньги в ремонт и обслуживание.Человек готов выложить определенную сумму денег за автомобиль и спрашивает, что лучше купить.Можно и совсем дорогую машину купить и жить в ней,т.к. придется квартиру продавать за обслуживание.Кстати , сейчас полстраны почти в таком состоянии находятся,потому ,что нахапали авто в кредит не просчитав , и от зарплаты остается денег с гулькин нос - на еду не хватает.
0
изменен 6 января 2008 в 14:36
человек, который хоть раз в жизни сидел в Мерседесе к бюджетке не подойдет.

чушь полнейшая
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 14:55
человек, который хоть раз в жизни сидел в Мерседесе к бюджетке не подойдет.

чушь полнейшая

+1

7х7 хорош фигню нести!
0
изменен 6 января 2008 в 15:31
Паренек,одно дело сидеть в Мерине, другое - вкладывать деньги в ремонт и обслуживание.Человек готов выложить определенную сумму денег за автомобиль и спрашивает, что лучше купить.Можно и совсем дорогую машину купить и жить в ней,т.к. придется квартиру продавать за обслуживание.Кстати , сейчас полстраны почти в таком состоянии находятся,потому ,что нахапали авто в кредит не просчитав , и от зарплаты остается денег с гулькин нос - на еду не хватает.

Если нет 30-50 тыр в год на обслугу, о какой машине за 16 к может идти речь? Метро и только оно!
0
изменен 6 января 2008 в 17:19
Если вам нравится полтинник ежегодно тратить - пожалуйста, но кто-то хочет тратить эти деньги на другие цели. На себя. на детей и прочее, купив бюджетку за 16 он обойдется в год суммой раз в 10 меньшей.
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 17:32
Если вам нравится полтинник ежегодно тратить - пожалуйста, но кто-то хочет тратить эти деньги на другие цели. На себя. на детей и прочее, купив бюджетку за 16 он обойдется в год суммой раз в 10 меньшей.
в 3-5 тысяч рублей в год? Велосипед что ли? Я в год 60 тысяч наезжаю, машина вообще не тянет. Меняю только расходники. За последние 35т.км было потрачено меньше 10т.р. Я считаю это очень немного.smile зато удовольствие от езды и владения Такой машиной многого стоит.
0
изменен 6 января 2008 в 17:57

3-5 тыр в год - это толкьо стоимость ОСАГО, так что не надо 3,14здеть.
0
изменен 6 января 2008 в 18:01
выбирайте выражения.
Под обслугой имелось ввиду ТО. И не каждый наезжает 60 тысяч в год. Кто-то и 15 с трудом.
0
изменен 6 января 2008 в 18:03
выбирайте выражения.
Под обслугой имелось ввиду ТО. И не каждый наезжает 60 тысяч в год. Кто-то и 15 с трудом.

Если на ТО, то тогда - 10-15 тыр в год на подержанную ауди.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2008 в 18:48
10-15 тыр в год на подержанную ауди.
у тебя по поводу Ауди комплекс или что? ты ее помоему всем предлагаешь! никак в скором времени избавится от нее решил и на новую бюджетку пересесть? bat bat bat
0
изменен 6 января 2008 в 19:33

Если нет 30-50 тыр в год на обслугу, о какой машине за 16 к может идти речь? Метро и только оно!

Вкладывать в машину такие деньги не глупо, если только их совсем потратить некуда. Хотя некоторым нравится в машину вбухивать бабки.
Лично моя машина стоит как раз 16к в новом виде и никаких 30-50 в год я не трачу. Тысяч 7 где-то платил за прошлое ТО. Никаких запчастей я не менял. И еще ближайшие 2 года не ожидается ничего. Так что человек, который у меня её в конце концов купит, будет владеть ей еще долго без всяких проблем.
И никаких метро smile

Я в год 60 тысяч наезжаю, машина вообще не тянет. Меняю только расходники. За последние 35т.км было потрачено меньше 10т.р. Я считаю это очень немного.smile зато удовольствие от езды и владения Такой машиной многого стоит.

Сам писал какой удачный и прозрачный вариант ты взял. По сути серьезно только ты и начал машину эксплуатировать. Так что у тебя далеко не типичный вариант.
А вот если ты не делаешь всех (подчеркиваю - всех) регламентных работ по сервисной книжке, то следующего владельца я не поздравлю. Потому что за 35 тысяч км. ты должен был сделать минимум 3 ТО, которые ну никак не могут стоит менее 10 тысяч рублей. В ауди тоже регулярно надо много чего менять, а не только масла и фильтры - открой сервисную книжку и узнаешь много нового.

Я с глубоким уважением отношусь к людям, кому не жалко купить 3-4 немецкую машину - там еще есть какая-то вероятность, что история известна и пробег реальный. А дальше начинается лотерея. Неохота 10 раз писать уже написанное мной.
Мерс 97 года будет иметь наверняка не одного хозяина в РФ. Что там с ним делали, какие работы - никогда не узнаешь.
Если человек готов заплатить всего 16 тысяч (что не так уж много для мерседеса) и при этом волнуется, не будет ли машина ломаться, значит у него не так уж много денег.
А вы втягиваете человека почти 100% в дополнительные внеплановые расходы. Вот и всё. На почти новой бюджетке забот у человека не будет.
0
изменен 6 января 2008 в 20:21
выбирайте выражения.

А остальные 35-40 куда? На страховку?
0
изменен 6 января 2008 в 20:30
выбирайте выражения.

А остальные 35-40 куда? На страховку?

ОСАГО - 6-12 тысяч. Новая резина - от 20 тысяч комплект. ТО, если неохота в очереди стоять - 3 тыр, мойки (на ауди А4 на юнионе - 560 рублей без бегежника) - хотя бы 1000 рублей в месяц. Всякие стеклоомывайки, освежители - еще пара тысяч в год уходит.
0
изменен 6 января 2008 в 20:35

ОСАГО - 6-12 тысяч. Новая резина - от 20 тысяч комплект. ТО, если неохота в очереди стоять - 3 тыр, мойки (на ауди А4 на юнионе - 560 рублей без бегежника) - хотя бы 1000 рублей в месяц. Всякие стеклоомывайки, освежители - еще пара тысяч в год уходит.

Нефиговое осаго за 12 то тысячsmile
Новую резину каждый год покупаешь? Роскошно живёшь.
А мойки, стеклоомывайки и взятки к "расходам на обслуживание" не относится.
А освежители то зачем? Пукаешь часто?
0
изменен 6 января 2008 в 20:43
Новую резину каждый год покупаешь? Роскошно живёшь.
А мойки, стеклоомывайки и взятки к "расходам на обслуживание" не относится.
А освежители то зачем? Пукаешь часто?

На 200 сил - 12 тысяч. Нормальное ОСАГО. Новую резину - раз в год/два, зимней не пользуюсь - раздражает скрежет шипов по асфальту. Мойки, стеклоомывайки и взятки отноятся, т.к. денег требуют и относятся к машине. А теперь посчитай, сколько у тебя требует бюджетка, включая ОСАГО, мойки, техосмотр, резину, КАСКО (если есть).
0
был 4 дня назад
изменен 6 января 2008 в 21:43
[quote="7x7"]
]
На 200 сил - 12 тысяч. Нормальное ОСАГО. (если есть).

Так а с какой радости 1,8Т выдает 200 кобыл фантастиш однака
0
изменен 6 января 2008 в 21:57
На 200 сил - 12 тысяч. Нормальное ОСАГО. (если есть).

Так а с какой радости 1,8Т выдает 200 кобыл фантастиш однака[/quote]

По ходу, у мальчека нет не только ауди, но даже жигулей.
Мне еще раньше попадались его странненькие высказывания, которые выдавали в нем человека, абсолютно не знающего дорожные ситуации, затраты на содержание автомобиля и прочие банальные вещи.

Сдается мне, это виртуальный автодрочер teeth Есть такие типажи в инете, которые компенсируют свои комплексы , провоцируя флейм и поднимая таким образом свою жалкую самооценку. teeth

ЗЫ. Максимальное ОСАГО в Москве - 8751 (если стаж меньше 2 лет и возраст меньше 22, а машина мощнее 150). ОСАГО может быть дороже только, если есть повышающий коэффициент за предыдущие аварии.
0
изменен 6 января 2008 в 21:57
Конечно! Всего 150.
Но чувака забанили за хамство. Так что нечего с покойничками дискутировать smile
0
На Ford Focus изменен 6 января 2008 в 23:37
Человек имел ввиду 12 тысяч налог, а не осаго. Ошибся видать.
Не думал что мой вопрос вызовит такую дискуссию.Спасибо.Вообщем понял что если мерс и брать то только явно в отличном состоянии у многолетнего хозяина машины и имея деньги в запасе всегда.
0
был 2 часа назад
изменен 7 января 2008 в 02:02
боевой слоненок: за 35 тысяч я попенял: 3 раза масло мобил 5w50 с фм и фв. 1 раз фт. Свечи. Перед колодки. Пласмаску для щупа масла. 3 лампочки н7. Все остальные траты это следствие аварии и моих личных загонов. За машиной слежу и люблю ее.smile следующий владелец врят ли будет недоволен.
0
изменен 7 января 2008 в 02:07
А в сервисную книжку заглядывал? Видел сколько там работ указано?
0
изменен 7 января 2008 в 02:15
А в сервисную книжку заглядывал? Видел сколько там работ указано?

Гыыы я могу тебе продать машинко Причем риэкспорт НИВко с печатками о прохождении ТО в сервесной книжки и в неплохом сервис центре . Россия . Хотя машинку ушотали и ремонтировалась она у дяди Васи . Бумажкам верить нельзя . А что косается Инопроизводства тем болие .
0
изменен 7 января 2008 в 02:29
Лёх, я не про то. Я говорил, что вообще-то список регламентных работ вовсе не исчерпывается заменой колодок и маслс с фильтрами. У каждого узла, каждой прокладочки есть ресурсный срок службы, расчитанный производителем естественно с изрядным запасом прочности. Поэтому если менять аккуратно, как рекомендует производитель, то вероятность неожиданности сводится к минимуму плюс следующий владелец будет подстрахован. Ну а если не делать лишних движений, то за счет хорошего запаса прочности самому Вазоводу скорее всего хватит ресурса.
На самом деле тщательный осмотр машины - дело довольно долгое. Поэтому многие ТО проводят по сокращенному (и более дешевому варианту).
Но вообще, я не понимаю уже о чем мы говорим.
То, что человеку повезло недорого купить вариант с сохранностью, не соответствующей возрасту, это итак ясно. Был бы предыдущий владелец другой, расходы могли бы быть принципиально другие (особенно при пробегах по 60 тысяч в год).
0
изменен 7 января 2008 в 02:48
Лёх, я не про то. Я говорил, что вообще-то список регламентных работ вовсе не исчерпывается заменой колодок и маслс с фильтрами. У каждого узла, каждой прокладочки есть ресурсный срок службы, расчитанный производителем естественно с изрядным запасом прочности. Поэтому если менять аккуратно, как рекомендует производитель, то вероятность неожиданности сводится к минимуму плюс следующий владелец будет подстрахован. Ну а если не делать лишних движений, то за счет хорошего запаса прочности самому Вазоводу скорее всего хватит ресурса.

Я не поэт и я скажу словами ,
я полностью согласен с вами .
0
был 2 часа назад
изменен 7 января 2008 в 12:55
На самом деле тщательный осмотр машины - дело довольно долгое. Поэтому многие ТО проводят по сокращенному (и более дешевому варианту).
Но вообще, я не понимаю уже о чем мы говорим.
То, что человеку повезло недорого купить вариант с сохранностью, не соответствующей возрасту, это итак ясно. Был бы предыдущий владелец другой, расходы могли бы быть принципиально другие (особенно при пробегах по 60 тысяч в год).
естесственно у каждого узла есть свои ресурс и если его надо поменять, то я естественно это сделаю, но я часто делаю диагностику и действительно все гуд, а мастер говорит, в чьей квалификации я не сомневаюсь- не мешай машине ездить и не лезь в нее раньше времени. По поводу повезло-не согласен. Есть еще масса примеров покупки бу без проблем в эксплуатации. Главное правильно выбрать и не просмотреть косяков. Но тебе это не светит, ты заранее уверен что попадешь на бабки и машина будет сыпаться. Твои авто- новый авто.smile
0
На Toyota Camry изменен 7 января 2008 в 13:11
По моему вот здесь обсуждались затраты на авто:

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28475
0
изменен 8 января 2008 в 00:45
По моему вот здесь обсуждались затраты на авто:

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28475

Там не то имелось ввиду, о чем мы говорим. Мы говорим об исключительно затратах на ТО и ремонт. Понятно, что у разных машин разный расход бензина, да и расход жидкости для стёкол тоже разный. Но это конструктивная особенность каждой модели, которую легко прогнозировать до покупки. Так же как сумму налога или стоимость ОСАГО.
0
На Ford Focus изменен 8 января 2008 в 01:24
А правда что если полетит автомат на форд фокус, то новый 5000$ стоит. А у мерса они исключительно надежные и переборка 1500$ если что.А у форда даже нового иногда он летит. И переборке не подлежать может. Вот вам и затраты.
0
изменен 8 января 2008 в 01:32
А правда что если полетит автомат на форд фокус, то новый 5000$ стоит. А у мерса они исключительно надежные и переборка 1500$ если что.А у форда даже нового иногда он летит. И переборке не подлежать может. Вот вам и затраты.
Откуда таки цены ? На фокусе поменять АКПП вместе с ремонтом стои 1500 евро . Каробки подлежат ремонту , правда заменомы блоков .
0
изменен 8 января 2008 в 01:39

Это распускают слухи владельцы 20-летних мерседесов smile Вчера почитал их форум - Задорнов отдыхает.
Ремонту, во-первых, поддается всё, что угодно. Иначе бы и стоимость бушных машин резко падала почти до нуля.
Во-вторых, брак бывает абсолютно у всех моделей, в т.ч. и у мерсов. Сгоняй на мерседесовский центр, узнаешь много страшного. Но гарантия для того и существует.
В-третьих, Вы собираетесь покупать ФФ 2005 года, т.е. еще гарантийный, с вполне ясной историей и пробегом. Неужто, думаете, автомат будет ходить меньше 250 тысяч?
А вот у мерина 97 года пробег легко может зашкалить и за 400 тысяч.
0
изменен 8 января 2008 в 01:58
Ну и чего если даже 800тысяч ? у них движки милионники а у фокуса Ресурс 300 тысяч заявленый заводом производителем . Что надежнее ?
0
изменен 8 января 2008 в 02:05
Ну и чего если даже 800тысяч ? у них движки милионники а у фокуса Ресурс 300 тысяч . Что надежнее ?

Движки может и миллионники, а вот коробки вовсе нет. К тому же большое значение имеет вопрос как эта коробка эксплуатировалась. Если человек не грел её положенное время, то ресурс резко сокращается.
Кстати, про 300 тысяч у фокуса - это тоже ла-бла-бла. Сейчас у всех иномарок хотя бы класса "C" у движков ресурс минимум 500 тысяч. Это несложно сделать. И не такое уж это достижение.
Даже на том технологическом уровне, на котором находится автоваз, у десяток и калины движки ходили бы минимум 300 тысяч, если бы эти движки собирали из качественных материалов. Просто комплектующие поставляются отвратительные. А ведь двигатели, разработанные для десяток и калины, по уровню технической мысли находятся эдак году в 1990.
Разговаривали уж об этом. Технологии то идут вперед.

З.Ы. Завод заявляет минимальный ресурс, который они могут гарантировать. Вот и все. К тому же - какая разница, какой у двигателя ресурс, если покупаешь машину с пробегом ну пусть даже 90 тысяч (хотя это уже до фига и такой фокус потянет уже тысяч на 11).
0
изменен 8 января 2008 в 02:18
Ну ладно . я тему не потеряю . Завтро отпишусь . Ты не прав . А много буковок мне сейчас писать лениво .
0
На Opel Astra изменен 8 января 2008 в 09:41
Фокус 2005 года - на мой взгляд более интересное предложение.
Вечного - ничего нет. А мерсу уже 10-11 лет. Да и ремонт ФФ2 и мерседдеса в денежном выражении - различен
0
был неделю назад
изменен 8 января 2008 в 15:25

Если в автомате есть масло...не важно какое оно черное синее пахнущее и тд...то гарантийный ремонт....
4ст гидромеханика древняя коробка и оч надежная....перебирать у дилера смысла нет т.к нет в ней ничего сложного и извесна она сервисам специализирующимися на ремонте АКПП...ну а там цены другие..

ИМХО 1.6 автомат (2005года) для девушки больше подойдет ибо тормоз но с оч мягкими переключениями+если поддать газку то расход до 14-15литров подпрыгнит легко...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 08:54
однозначно Мерс!
Комфорт несравнимо выше у Мерса! Задний привод доставляет истиное удовольствие от управление (никогда не поменяю на передний) Руль чистый ...плавность хода великолепная. И Мериновского возраста бояться не чего, в отличии от Факкуса.
Если и брать Факкус, то тока в кредит и из салона. У них такая программа по ним. biggrin
А если есть деньги без кредита, то уж точно нельзя брать нового Фокуса.... есть куча других, куда более достойных авто .... и даже этого класса....скажем например Мазда 3
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 09:09

3-5 тыр в год - это толкьо стоимость ОСАГО, так что не надо 3,14здеть.

Они не всё считают. По любому меньше 30 тыс не выйдет на любом авто. У меня замена масла тока 2 раза по 100 евро в год
0
изменен 9 января 2008 в 10:02
однозначно Мерс!
Комфорт несравнимо выше у Мерса! Задний привод доставляет истиное удовольствие от управление (никогда не поменяю на передний) Руль чистый ...плавность хода великолепная. И Мериновского возраста бояться не чего, в отличии от Факкуса.
Если и брать Факкус, то тока в кредит и из салона. У них такая программа по ним. biggrin
А если есть деньги без кредита, то уж точно нельзя брать нового Фокуса.... есть куча других, куда более достойных авто .... и даже этого класса....скажем например Мазда 3

Вот тока Мерс которому уже 10 лет наверняка придется ремонтировать и это будет не дешево. А новая мазда-3 действительно интересный вариант.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 10:19
однозначно Мерс!

Вот тока Мерс которому уже 10 лет наверняка придется ремонтировать и это будет не дешево. А новая мазда-3 действительно интересный вариант.

Я тоже боялся когда первый раз Мерса бу покупал. А когда купил, то ни разу не пожалел....хоть и прибалт он у меня был.Вкатил в него 1000$ и потом наслаждался 6 лет его ездой и комфортом. в последующем менял тока колодки с дисками и одну подушку двигателя.
После 190-го хотел Е230 брать в 210м, но проехав на Е39 не раздумывая занялся поиском именно БМВ 520 Е39 на рчке.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 января 2008 в 12:20
однозначно Мерс!

Я тоже боялся когда первый раз Мерса бу покупал. А когда купил, то ни разу не пожалел....хоть и прибалт он у меня был.Вкатил в него 1000$ и потом наслаждался 6 лет его ездой и комфортом. в последующем менял тока колодки с дисками и одну подушку двигателя.
После 190-го хотел Е230 брать в 210м, но проехав на Е39 не раздумывая занялся поиском именно БМВ 520 Е39 на рчке.

da nu ne stoit bratj etot mers esli pugaet remont!
+ etogo goda rzhavejut klasno!!
nasamom dele luchshe posmotretj chto nibudj tipo 523 bmw (e39)...
0
изменен 9 января 2008 в 17:38

Они не всё считают. По любому меньше 30 тыс не выйдет на любом авто. У меня замена масла тока 2 раза по 100 евро в год

При нормальном для семейного авто пробеге в 15 тыс. км. одно ТО будет недорогим. Даже у официалов ТО для фокусов очень недорогое. Тем более, что есть просто профильные сервисы.
На лансер 6-6,5 тыс ТО-45000 стоит во вполне приличном специализированном сервисе (включая материалы).

Одно из двух - либо ты очень большой специалист, умеющий выбрать действительно ухоженный вариант среди кучи хлама (или просто везучий человек), либо аккуратно умалчиваешь часть обстоятельств.
На самом деле я почитал, как писал уже, форум мерсоводов и долго ржал. Откровенно говоря, не разбираюсь в марках, поэтому не понял почему там не было ни одного даже 2000 года выпуска, а в основном 86-96 годов. И такие там напыщенные речи "Добро пожаловать в нашу компанию, друг!" Типа, ты теперь в нашей семье и для тебя теперь другие машины не существуют. А лезешь в раздел "Ремонтная зона". Так мало того, что раздел аж трещит, так еще и тот же чел, который утверждал, что кроме мерса всё говно жалобно стонет "Подскажите, где лучше и дешевле автомат перебрать" или "Ах, у меня что-то спереди стучит и руль бьёт".
А уж фотографии публикуют... Машины ободранные, пластмасса уже на бамперах драная... В общем, не красота.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 января 2008 в 18:40
Количество голосов говорит само за себя...
0
На Renault Sandero изменен 9 января 2008 в 18:53
а мне честно говоря не понятно, чем ремонт машины 10 летней будет отличаться от ремонта 3 летки. Обе б/у.
Одназначно на обеих надо менять ГРМ ( ремень и ролики). Подвеска может одинаково быть разбитой и т.д. или 10 летку вообще никто никогда не ремонтировал? Нужно смотреть состояние машины (двигатель и т.д.).
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 января 2008 в 19:04
а мне честно говоря не понятно, чем ремонт машины 10 летней будет отличаться от ремонта 3 летки. Обе б/у.
Одназначно на обеих надо менять ГРМ ( ремень и ролики). Подвеска может одинаково быть разбитой и т.д. или 10 летку вообще никто никогда не ремонтировал? Нужно смотреть состояние машины (двигатель и т.д.).

У такого древнего мерса может гнить кузовщина. У Форда небитого - точно нет. У более свежей машины будет меньше случайных возростных поломок. В остальном - от состояния, но Фокусов 05 года хороших больше, чем ешек 97 го.
0
изменен 9 января 2008 в 19:13

Ремонт отличается объемом. Если у еще гарантийной машины только начинает что-то ломаться, то в 11 летней машине уже полно всяких мелочей, которые рассохлись хотя бы от нашего климата.
Почему однозначно менять ремень ГРМ и ролики? Смотришь сервисную книжку и в зависимости от пробега меняешь. Насколько я помню, у японок тысячам к 100 надо менять ГРМ. У фордов наверняка так же.
Подвеска только может быть разбитой, но маловероятно. У мерседеса гораздо больше вероятности наличия дефектов.
Всё решает диагностика.

Кстати, 16 тысяч очень мало для ешки. По крайней мере в "из рук в руки" залез и там такие цены на цешки. Причем уже с крутым пробегом за 200 тысяч км.
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 19:16
Alex8312 превосходно знает слабые места своей БМВ, может сам ее починить, наверняка знает также какие запчасти от 41-го москвича подходят и какие из китайских производителей рычагов лучше smile если вы хотите со временем ценой проб и ошибок узнать про мерседес тоже самое - берите
0
На Ford Focus изменен 9 января 2008 в 19:29
Всё я не буду брать мерс. Они ржавеют. Лучше потом сменю фф1 на кашкай или сивик хонду хеч за 30 000 в кредит. Что лучше кстати на ваш взгляд.? Машины хоть и разные но только они нравятся из новых и по цене одинаковы.
0
изменен 9 января 2008 в 19:32
Всё я не буду брать мерс. Они ржавеют. Лучше потом сменю фф1 на кашкай или сивик хонду хеч за 30 000 в кредит. Что лучше кстати на ваш взгляд.? Машины хоть и разные но только они нравятся из новых и по цене одинаковы.

Это как это они одинаковы? По цене минималки кашкая да еще и с двигателем 1,6 хонда уже вполне укомплектована (да и движок будет 1,8 140 лошаков).
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 19:42
Alex8312 наверняка знает также какие запчасти от 41-го москвича подходят и какие из китайских производителей рычагов лучше smile

teeth teeth teeth сомневаюсь я что то wink Ты наверное наивно полагаешь что все кто ездят на 10летнем б/у бегают по разборкам и постоянно пытаются съэкономить? confused
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 19:49
Alex8312 наверняка знает также какие запчасти от 41-го москвича подходят и какие из китайских производителей рычагов лучше smile

teeth teeth teeth сомневаюсь я что то wink Ты наверное наивно полагаешь что все кто ездят на 10летнем б/у бегают по разборкам и постоянно пытаются съэкономить? confused

не все, ор многие эт точно. А у тебя кстати тож мысли есть скинуть ауди по весне пока сыпацца не начала, хорошо помню как ты нивку по-черному пиарил, а потом выяснилось что она через день в ремонте стоит.
0
изменен 9 января 2008 в 19:50

Угу, все владельцы 10 летних мерсов только в Авилоне и обслуиваются teeth
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 19:57

Угу, все владельцы 10 летних мерсов только в Авилоне и обслуиваются teeth

Нет. половина стоит с напильниками очередью в магазин "Автозапчасти ВАЗ, ГАЗ,УАЗ,ЗАЗ" а другая как бомжи с автосвалак не вылазят.
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 20:04

не все, ор многие эт точно. А у тебя кстати тож мысли есть скинуть ауди по весне пока сыпацца не начала, хорошо помню как ты нивку по-черному пиарил, а потом выяснилось что она через день в ремонте стоит.

Ууу какой наблюдательный teeth С чего ты взял что я хочу ауди скинуть? а про сыпаться не начала-это тебе звезды предсказали? НИву я не пиарил! и она в ремонте не через день!!! просто пробег у нее нереальный, столько не живут....к тому же она рабочая. Я в нее и тонну плитки запихивал и рвал нещадно. Такая эксплуатация тебе даже в кошмарах не снилась teeth
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 20:17

Ууу какой наблюдательный teeth

что есть то есть teeth
С чего ты взял что я хочу ауди скинуть? а про сыпаться не начала-это тебе звезды предсказали?

ну ты ж не абсолютно невменяемый, и понимаешь что если носиться по лежачим полицеским не тормозя, загружать тонны плитки и практически не вкладываться в ремонт - любая легковушка начнет сыпацца, ты лучше меня это знаешь wink
НИву я не пиарил!

пиарил! smile
и она в ремонте не через день!!!

эт твои слова практически дословно!!!
просто пробег у нее нереальный, столько не живут....к тому же она рабочая. Я в нее и тонну плитки запихивал и рвал нещадно. Такая эксплуатация тебе даже в кошмарах не снилась teeth

фух и слава богу, еще не хватало, чтоб мне твоя нива и ее эксплуатация приснилась - и так фигня всякая снится периодически))
0
На ВАЗ 2121 изменен 9 января 2008 в 20:21
НИву я не пиарил! и она в ремонте не через день!!! просто пробег у нее нереальный, столько не живут....к тому же она рабочая. Я в нее и тонну плитки запихивал и рвал нещадно. Такая эксплуатация тебе даже в кошмарах не снилась teeth

Ремонт он сцуко опасный biggrin Скоро вот тоже проверю на что Фокус способен как авто для перевозки отделочных материалов. На форуме фокусников читал, что мужик по 5 мешков цемента грузил с разложеными сиденьями, когда дачу строил и пока его пепелац жив-здоров, при пробеге 70 тык biggrin
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 20:26
НИву я не пиарил! и она в ремонте не через день!!! просто пробег у нее нереальный, столько не живут....к тому же она рабочая. Я в нее и тонну плитки запихивал и рвал нещадно. Такая эксплуатация тебе даже в кошмарах не снилась teeth

Ремонт он сцуко опасный biggrin Скоро вот тоже проверю на что Фокус способен как авто для перевозки отделочных материалов. На форуме фокусников читал, что мужик по 5 мешков цемента грузил с разложеными сиденьями, когда дачу строил и пока его пепелац жив-здоров, при пробеге 70 тык biggrin

5 мешков цемента-это всего 250кг. Я в ниву могу 20 мешков захреначить!!!!
0
изменен 9 января 2008 в 20:27
А по сколько кило мешки? Если по 50-70, то 350 кг. вполне можно на автомобиле перевозить (например трое пассажиров по 110 кило и маленький чемоданчик).
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 20:33
[quote="Torch"]

С чего ты взял что я хочу ауди скинуть? а про сыпаться не начала-это тебе звезды предсказали?

ну ты ж не абсолютно невменяемый, и понимаешь что если носиться по лежачим полицеским не тормозя, загружать тонны плитки и практически не вкладываться в ремонт - любая легковушка начнет сыпацца, ты лучше меня это знаешь wink
НИву я не пиарил!

пиарил! smile
и она в ремонте не через день!!!

эт твои слова практически дословно!!!
просто пробег у нее нереальный, столько не живут....к тому же она рабочая. Я в нее и тонну плитки запихивал и рвал нещадно. Такая эксплуатация тебе даже в кошмарах не снилась teeth

фух и слава богу, еще не хватало, чтоб мне твоя нива и ее эксплуатация приснилась - и так фигня всякая снится периодически))

1. На ауди я езжу очень аккуратно, тонны плитки не гружу, а полицейские вообще еле переползаю wink серьезно. Машину эту очень люблю и жалею. Бить в грудь кулаком не буду, но реально сыпаться там еще нечему.
2. Ладно, ладно...пиарил embarassed: нравится она мне...хороший машин embarassed:
3. Ну может был период, а так раз в 2 недели-норма!
0
На Ford Focus изменен 9 января 2008 в 20:47

Это как это они одинаковы? По цене минималки кашкая да еще и с двигателем 1,6 хонда уже вполне укомплектована (да и движок будет 1,8 140 лошаков).

Это седан. А хетчбэк у хонды почемуто гораздо дороже.
0
изменен 9 января 2008 в 20:50
Седан в Турции делают, вот и дешевле
0
На ВАЗ 2121 изменен 9 января 2008 в 20:52
А по сколько кило мешки? Если по 50-70, то 350 кг. вполне можно на автомобиле перевозить (например трое пассажиров по 110 кило и маленький чемоданчик).

Мешки стандартные (50), но там и без них добра хватало, человек же дачу строил biggrin Если найду ссылку, на тот отзыв, то кину почитать.
0
изменен 9 января 2008 в 21:05
Это седан. А хетчбэк у хонды почемуто гораздо дороже.

Почему разница в цене не могу сказать, можт и потому что сказал Mayami, но в отличие от других марок у седана и хэтча сивика мало общего. В кузовщине во всяком случае. Плюс подвеска задняя тоже разная.
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 22:30

На ауди я езжу очень аккуратно, тонны плитки не гружу, а полицейские вообще еле переползаю wink серьезно. Машину эту очень люблю и жалею.

не, не куплю teeth
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 22:32

На ауди я езжу очень аккуратно, тонны плитки не гружу, а полицейские вообще еле переползаю wink серьезно. Машину эту очень люблю и жалею.

не, не куплю teeth

а я и не продам teeth
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 22:34
такая корова нужна самому teeth
0
был 2 часа назад
изменен 9 января 2008 в 22:50
такая корова нужна самому teeth

прям мысли читаешь teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 08:49

При нормальном для семейного авто пробеге в 15 тыс. км. одно ТО будет недорогим. Даже у официалов ТО для фокусов очень недорогое. Тем более, что есть просто профильные сервисы.
На лансер 6-6,5 тыс ТО-45000 стоит во вполне приличном специализированном сервисе (включая материалы).

Одно из двух - либо ты очень большой специалист, умеющий выбрать действительно ухоженный вариант среди кучи хлама (или просто везучий человек), либо аккуратно умалчиваешь часть обстоятельств.
На самом деле я почитал, как писал уже, форум мерсоводов и долго ржал. Откровенно говоря, не разбираюсь в марках, поэтому не понял почему там не было ни одного даже 2000 года выпуска, а в основном 86-96 годов. И такие там напыщенные речи "Добро пожаловать в нашу компанию, друг!" Типа, ты теперь в нашей семье и для тебя теперь другие машины не существуют. А лезешь в раздел "Ремонтная зона". Так мало того, что раздел аж трещит, так еще и тот же чел, который утверждал, что кроме мерса всё говно жалобно стонет "Подскажите, где лучше и дешевле автомат перебрать" или "Ах, у меня что-то спереди стучит и руль бьёт".
А уж фотографии публикуют... Машины ободранные, пластмасса уже на бамперах драная... В общем, не красота.

Мне откровенно тебе хочется нахамить! Еле себя сдерживаю...чес слово!
Тебе никогда не понять... ты просто не знаешь толк в хороших авто.
Мне например похеру сколько у меня сколов на капоте (а он практически стал белым из-за сколов за 10 лет...он ни разу не красился и нет нет одного рыжего пятна на всей машине) Мне принципиальны другие качества: ездовой комфорт, управляемость, вместимость и безопасность! Ничего этого нет и не может быть в бюджетах за эти деньги. У тебя есть штатный ксенон или система стабилизации? А хоть климат-контроль есть?
А 30 тыс на обслугу потратят практически все, кто ездят на авто, а не выезжают раз в неделю на дачу!
Такие расходники как резина, колодки, тормозные диски, масло, лобовое стекло, стекла на фарах ты что никогда не меняешь?
4 колеса мне хватает максимум на 2 сезона. Лобовое стекло отпескоструивается за 1 год. Тормозные колодки 1 комплект в год. Тормозные диски 1 комплект в 2 года.
Кто то тут грил про разборки?....я даже не знаю где они находятся. Запчасти конешно редко беру у официалов, но бывает, что и у них дешевле. Всегда беру или оригинал или то, что идет в оригинале!
Да! В машинах я разбираюсь достаточно хорошо! Руки растут из нужного места. Приезжая на плановую диагностику с 90%-й увереностью знаю где и чего подходит. На предыдущем Мерине многое делал своими руками...сейчас уже просто лень стало этим заниматься!
Я знаю много автовладельцев "древних" БМВ и не один из них не сядет на новый бюджет...ни один! Даже те кто юзают 20-ти летние БМВ. Так и владельцы Меринов....мечтают только о более свежем Мерине а не о бюджетном хламе!
Тебе этого никогда не понять! Ты видимо очень жадный и экономически неграмотный человечек. Извини конечно!
0
изменен 10 января 2008 в 09:47
У подъезда стоит БМВ, как раз лет 20 где-то, хозяин уже который год пытается сплавить её хоть кому-то хоть за какие ни быть нормальные деньги. А новую бютжетку, даже потеряв 40-50т.р можно без проблем слить через 3-4 года и сесть опять на новую машину.
0
изменен 10 января 2008 в 10:04

Я знаю много автовладельцев "древних" БМВ и не один из них не сядет на новый бюджет...ни один! Даже те кто юзают 20-ти летние БМВ. Так и владельцы Меринов....мечтают только о более свежем Мерине а не о бюджетном хламе!
Тебе этого никогда не понять! Ты видимо очень жадный и экономически неграмотный человечек. Извини конечно!

Это ты лукавишь.
А я знаю таких владельцев, покрайней мере 3, которые пересели с БМВ и Мерса на новую десятку и Форд.
"Менее комфортно зато дешевле намного" - они говорят.
Денег нехватало от зарплаты до зарплаты на...р нужен такой комфорт.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 10:16
Я не говорю про убитые БМВ, которые едут как новый Форд.
А про ухоженные, коех тоже не мало. Тока до продажи по объявам они редко доходят... в основном знакомые покупают.
Мой 17-ти летний Мерин ушел с первого показа по объявам и без всякого торга. Кроме как за отпескоструенный капот зацепиться больше было не за что!
0
изменен 10 января 2008 в 10:22
А про ухоженные, коех тоже не мало. Тока до продажи по объявам они редко доходят... в основном знакомые покупают.
Мой 17-ти летний Мерин ушел с первого показа по объявам и без всякого торга. Кроме как за отпескоструенный капот зацепиться больше было не за что!

Это некие не уловимые хорошие БМВ и Мерсы, оказываются ходят только по знакомым 8) .
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 10:24

Это ты лукавишь.
А я знаю таких владельцев, покрайней мере 3, которые пересели с БМВ и Мерса на новую десятку и Форд.
"Менее комфортно зато дешевле намного" - они говорят.
Денег нехватало от зарплаты до зарплаты на...р нужен такой комфорт.

а я не знаю...чес слово.
Чаще с Мерина на БМВ или наоборот....иногда на Аудь садятся, но реже.... ну бывает еще Жипа оседлывают
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 10:27

Это некие не уловимые хорошие БМВ и Мерсы, оказываются ходят только по знакомым 8) .

По сути дело именно так. На мою машину есть 3 покупателя...хотя я её и продавать не собираюсь пока.
0
изменен 10 января 2008 в 10:30
Alex8312
Чаще пересаживаются на новые японки и это факт.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 10:32
Alex8312

Может и так, но я Не знаю таких. Сам когда сажусь на отцовскую новую Короллу... тока плююсь от того как она едит. Мне таких не надо... я привык к хорошему
0
изменен 10 января 2008 в 13:22
Alex8312

Может и так, но я Не знаю таких. Сам когда сажусь на отцовскую новую Короллу... тока плююсь от того как она едит. Мне таких не надо... я привык к хорошему

Что значит не так едет?
0
На Hyundai Getz изменен 10 января 2008 в 13:46

Каждая машина едет по своему, ведь их разрабатывали разные люди...
Нету ни одной машины которая ездила бы одинаково, хотя Вазик возможно)
0
изменен 10 января 2008 в 13:52

Естественно не так. Даже по мощности. Сколько у тебя в 2 литрах? Лошаков 170? А в королле 110 от силы в 1,6.
И опять же по каким критериям оценивать хорошесть.
Если по беспроблемности, то королла выигрывает. Если по расходу бензина, то тоже делает бмв. По ликвидности - однозначно (если исключить реальных или мифических друзей, стоящих в очередь на твою бмв). По внешнему виду - я думаю ясно, что новая крашеная машина смотрится лучше отпескоструенного люкса.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 13:52
Alex8312

Что значит не так едет?

ты на чем сейчас ездишь?
На зубиле ездил? А потом скажем садишься на ту же Короллу. Так вот это примерно так же...тока БМВ и Королла
Такого дерьмового руля я не встречал даже на Меринах конца 80-х. Тормозит она правда не совсем плохо. А вот шумку в неё точно забыли положить. А как в ней трясет.
Хотя есть одна Весчь из-за которой у меня её отец прикупил.... в неё удобно залазить и фсё! Именно это он и искал. Ну и по содержанию она выйдет дешевле всех в будущем
0
изменен 10 января 2008 в 13:57
Не. я на ауди-80 ездил. И думал, что это предел совершенства. Потом пересел на лансер и понял, что бочка в сущности уже по нынешним меркам кака.
А на зубиле я никогда не ездил. У меня шестерка была.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 14:02
Не. я на ауди-80 ездил. И думал, что это предел совершенства. Потом пересел на лансер и понял, что бочка в сущности уже по нынешним меркам кака.
А на зубиле я никогда не ездил. У меня шестерка была.

Во...значит шаху с Лансером.... тоже хорошее сравнение.
Поверь, мне также не доставляет удовольствия пересаживаться с БМВ на Короллу, как и с Лансера на шаху. Разныйе машинки и едут они по разному.
0
изменен 10 января 2008 в 14:04

Во...значит шаху с Лансером.... тоже хорошее сравнение.
Поверь, мне также не доставляет удовольствия пересаживаться с БМВ на Короллу, как и с Лансера на шаху. Разныйе машинки и едут они по разному.

Не передергивай. Я ауди-80 с лансером сравниваю.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 14:04

Естественно не так. Даже по мощности. Сколько у тебя в 2 литрах? Лошаков 170? А в королле 110 от силы в 1,6.
Если по беспроблемности, то королла выигрывает. Если по расходу бензина, то тоже делает бмв. По ликвидности - однозначно (если исключить реальных или мифических друзей, стоящих в очередь на твою бмв). По внешнему виду - я думаю ясно, что новая крашеная машина смотрится лучше отпескоструенного люкса.

Ну ты офицер!
0
изменен 10 января 2008 в 14:12
а уже который раз пытаюсь показать, что понятия "хорошести" не существует. У каждого свои критерии, по которым он подбирает себе вещь.
Я ж писал где-то, как мои друзья удивились, когда я лансер купил. Все их потребности десятка вполне покрывает, а на сэкономленные ежегодно даже на страховке деньги они отрываются в очень хорошем отеле в египте.
Сказал, что планирую новую покупать - еще больше удивились и спросили "А разве она стала плохо ездить?".
И я их отлично понимаю. И, поверь, они не от бедности так поступают (у жены отец и брат миллионеры), а потому что материальную помощь от родных жена пускает на отпуск, на благоустройство дома, на шмотки и прочие вещи.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 14:14

Да не смотрю я на расход бензина...понимаешь не смотрю. Я накатываю в год 20-25 тыс и для меня это не актуально. Я смотрю на ездовые качества в первую очередь, комфорт и безопасность во вторую, а по ним Королла проигрывает на все 100%.
Про ликвидность.... я покупал свою за 430 тыс и сейчас за 400 у меня её с руками оторвут и это по истечении 3-х лет. А вот 3-х летнюю Корову больше чем за 450 не продашь. А покупалась почти за 600. Вот те и ликвидность
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 14:23
а уже который раз пытаюсь показать, что понятия "хорошести" не существует. У каждого свои критерии, по которым он подбирает себе вещь.
Я ж писал где-то, как мои друзья удивились, когда я лансер купил. Все их потребности десятка вполне покрывает, а на сэкономленные ежегодно даже на страховке деньги они отрываются в очень хорошем отеле в египте.
Сказал, что планирую новую покупать - еще больше удивились и спросили "А разве она стала плохо ездить?".
И я их отлично понимаю. И, поверь, они не от бедности так поступают (у жены отец и брат миллионеры), а потому что материальную помощь от родных жена пускает на отпуск, на благоустройство дома, на шмотки и прочие вещи.

А я вот не собираюсь пока менять. Не знаю просто что лучше взять... confused разве что Е60... но по ездюковым качествам она не очень далеко ушла от Е39.... Чиста тока дизайн посвежей. Но тока из-за этого мне жалко еще столько же доплачивать.... поскольку это не основной кретерий ценности для меня.
0
изменен 10 января 2008 в 14:27
Я тоже пока не собираюсь. Но через год уже надо иметь готовое решение и заказывать. Чтоб опять лет на 5.
0
изменен 10 января 2008 в 14:36
На счёт безопасности, у большинства БМВ, Ауди до 2000 года. Краш-тест не чем не лучше нового Фокуса/Гетца/Королы, даже немного хуже, и это сравниваются новые машины. 10- летние машины плюс ко всему будут ещё иметь усталость метала.
http://cartest.omega.kz/crash.html
0
изменен 10 января 2008 в 14:46
BMW 520i 97г
http://cartest.omega.kz/crash/bmw_520i.html

Toyota Corolla 07г
http://cartest.omega.kz/crash/toyota_corolla.html
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 14:50
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Я бы посмотрел что останется от 5-ти звезд Факкуса если его об 140-й размазать. biggrin
0
изменен 10 января 2008 в 14:59
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Я бы посмотрел что останется от 5-ти звезд Факкуса если его об 140-й размазать. biggrin

Гораздо интересней, где бы выжил водитель.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 15:03
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Я уже где то писал...как был очевидцем аварии. Когда 140-й протаранил Камаз груженный лесом и Какмз завалился на бок прямо на площади. Два чувака вышли из 140-го...стряхнули с ся пыль от подушек и попиз...ли обнявшись от толь подальше. А скорая оказывала первую помощь водителю камаза.... и потом еще долго гайцы пытались выяснить кто там водитель с мерина
0
изменен 10 января 2008 в 15:11
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Я уже где то писал...как был очевидцем аварии. Когда 140-й протаранил Камаз груженный лесом и Какмз завалился на бок прямо на площади. Два чувака вышли из 140-го...стряхнули с ся пыль от подушек и попиз...ли обнявшись от толь подальше. А скорая оказывала первую помощь водителю камаза.... и потом еще долго гайцы пытались выяснить кто там водитель с мерина

Это уже из ряда баяк, неизвестно какая скорость была и.т.п.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 15:19
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Скорость была на торможение...на глазок около 80. А помосту валил раза в полтора больше. Я сам видел ....весь процесс с самого начала. У мерина передка почти не осталось, а дверные проемы не повело
0
изменен 10 января 2008 в 15:21
BMW 520i 97г

Toyota Corolla 07г

Скорость была на торможение...на глазок около 80. А помосту валил раза в полтора больше. Я сам видел ....весь процесс с самого начала. У мерина передка почти не осталось, а дверные проемы не повело

И рулевая колонка не улетела в водителя?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 15:33

На Мерсах начиная с 89-го года на всех устанавливался гибкий вал, который при ударе заворачивался в узел и рулевая колонка при этом не смещалась
0
изменен 10 января 2008 в 15:50
А вообще у Форда тоже немало древних танков класса ретро.
0
изменен 10 января 2008 в 15:53

На Мерсах начиная с 89-го года на всех устанавливался гибкий вал, который при ударе заворачивался в узел и рулевая колонка при этом не смещалась

Но почему-то Мерсы середины 90х в Еврокапе получали по 1-3 звезде.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 января 2008 в 16:03

Но почему-то Мерсы середины 90х в Еврокапе получали по 1-3 звезде.

Там преднатяжителей не было точно
Еврокап - еврокапом.
А если убить 140-й и ФФ2 км со 100, то победитель будет очевиден. 140-й порвет эту жесть как тузик грелку... и никакие звезды с подушками не помогут. Или скажем об камаз. Переедит он Факкуса попросту
0
изменен 10 января 2008 в 16:18
140 не коректное сравнение, это почти тоже, что с сравнивать Победу с тем же 210.
0
изменен 10 января 2008 в 17:28
Только давайте без иллюзий, что покупателей 10 летних бумеров и мерсов шибко интересует безопасность wink
0
изменен 10 января 2008 в 18:06
Только давайте без иллюзий, что покупателей 10 летних бумеров и мерсов шибко интересует безопасность wink

Ага, особенно если учесть, что срок службы подушек - от 7 до 10 лет. Соответственно, безопасность при езде на таком автомобиле - в руках случая. А чтобы десятилетний автомобиль действительно был безопасным - не мешало бы вложить в него от трех до пяти тысяч долларов (в зависимости от количества и стоимости перезарядки подушек).

Что касается крепости кузова. Да, кузов у старой машины нередко крепче, чем у новой, поскольку раньше не стояла задача защиты пешехода. Но эта крепость условная. У новой машины крепкая только клетка, остальные элементы легко сминаются. Старая машина крепкая вся. Но при неработающих подушках и нежелании водителей пристегиваться это делает ее гробом на колесиках, увы.

Единичные случаи, приведенные в пример - не доказывают ничего. Есть люди, выжившие в авиакатастрофе. А недавно один перец накернился с 47-го этажа небоскреба - и даже почти не поломался. Это вовсе не значит, что прыжок с небоскреба для человека безопасен.
0
изменен 10 января 2008 в 18:33
Первый опыт на мерседесе был еще в 98 году или в 97, давно короче. Я тогда как раз на шохе катался ей три или четыре года было. мерседес же был лет на 10 старше меня уж на пять то точно затертый весь, замученный и дизельный. Я ехал и плакал. Долго меня потом воротило от 6-ки, которая была лет на 15 моложе.
когда то катался на С классе 96 года. Неповерите, купили тогда его за 11.500$ это в 99 году. Штука была замечательная, до сих пор помню, раздолбали ее, жалко, но машина была не моя.
потом приходилось прокатиться пасажиром почти на всем модельном ряде мерседесов.
Даже чуть себе не купил 3 года назад как раз 96 года ешку круглофарую. Но по стечению обстоятельств купил паджеру.
Сейчас уже начинаю думать про G клас, только что то перспективы сварачивания его производства не могут радовать.

В сервис к нам однажды приехал кавказец на вид грузин, ему как раз подарили ешку перломутровую круглоглазую, так у него полетел автомат: дал покататься на три дня друзьям, ну а кровь у друзей горячая вот и укатали сивку крутые урки. мы ему по ремонту предварительно выставили 1200 баксов, он где то купил БУ автомат за 600 и предлагал нам забрать его старый автомат хоть за какие то деньги. Вот этого мерседеса просто жалко, я подозреваю что машина уже мертва, несмотря на то что она приезжала еще в более менее состоянии. Такие экземпляры покупать нельзя, хотя купить его может только слепоглухонемой.
У товарища 140 дизель. Я до сих пор не понимаю как дизель может работать так тихо! Бывает поскрипывает, но человек был до недавнего прошлого мастером цеха в одном дилере БМВ и поменять рычаг для него не проблема. Впрочем рычаги не так уж и дорого стоят. Зато какая плавность хода на шести то рычагах, как прелестно работает автомат, климатконтроль и до чего же удобные сидения...

Ладно черт с этой прозой.
Мерседес это очень хороший автомобиль. Я не знаю лучше автомобиля для простого смертного человека, есть конечно еще БМВ, но БМВ нужно лубить, для того чтобы покупать ее, но если влюбился, то это раз и навсегда.
Если тщательно выбирать мерседеса и покупать не первый попавшийся, то можно найти вполне хороший вариант, который по капиталовложениям от фокуса отличаться не будет, если же купить первый попавшийся на люберецком рынке, то его и на учет едвали поставишь.

Сугубо мое мнение про форд, кто этого не понимает дальше не читаем! все спорщики идут отдыхать на юга.
Форда можно покупать только внедорожники и ни в коем разе не обслуживать его у дилеров, потому как это полный вперед. Как макдональдс, чесное слово. И то покупать можно только из за внешнего вида. Пафоса в машине немеренно, как и пространства внутри. Хотя думаю что экспедишн это последний форд в нашей семье. пока поперебиваюсь бюджетными япономамскими внедорожниками, а потом на немцев пересяду.
Однако я не рассматриваю в близжайшем будующем седаны, поэтому мотивация несколько разная.
Про форд фокус же даже говорить не хочу.

По поводу миллионеров: Человек ездиет на 10-ке и на съэкономленные деньги отвисает в египте, наверное по горящему туру.
Высоко ничего не скажешь!
Может стоит продать 10ку и в испанию матнуться?
Неубедительный аргумент. Вы конечно извините но на них я ровняться не буду.
0
изменен 10 января 2008 в 18:45
Ага, особенно если учесть, что срок службы подушек - от 7 до 10 лет. Соответственно, безопасность при езде на таком автомобиле - в руках случая. А чтобы десятилетний автомобиль действительно был безопасным - не мешало бы вложить в него от трех до пяти тысяч долларов (в зависимости от количества и стоимости перезарядки подушек).
не нужно путать срок службы и регламентную замену. на всех автомобилях в которых в таком возрасте подушка присутствола при срабатывании датчика подушки стреляли.
Так же видел много ситуаций несрабатывания подушек, потому как просто напросто авария несерьезная и датчики срабатывания подушек просто неотреагировали.
К примеру у меня смяло пол морды, а до датчиков дело не дошло, они деже положения не изменили, удар был точечный, с другой стороны и хорошо что тогда они не сработали, потому как меня даже непошевелило за рулем. К вопросу о пристегивании, если непристегнут, то подушка это не лучщий способ защиты.
На всякий случай: порох как вино, с годами лучше )))
0
изменен 10 января 2008 в 18:46

По поводу миллионеров: Человек ездиет на 10-ке и на съэкономленные деньги отвисает в египте, наверное по горящему туру.
Высоко ничего не скажешь!
Может стоит продать 10ку и в испанию матнуться?
Неубедительный аргумент. Вы конечно извините но на них я ровняться не буду.

Я написал "в очень хорошем отеле". В этот отель путевки не горят, а стоимость в сезон уже подбирается к испании. Просто в испании никакого пезона отдыхать нет - там грязно и зона евро.
Египет на 2 головы лучше всяких коста-брав.
А до работы в чем добираться или на чем в Ашан затовариваться ехать ему вообще до лампочки, он и на автобусе регулярно ездит на работу.
А равняться я ни на кого не призывал. Я лишь высказал еще одну, диаметрально противоположную высказываемым здесь отдельным точкам зрения., которая также имеет право на жизнь.
0
изменен 10 января 2008 в 18:53

не нужно путать срок службы и регламентную замену. на всех автомобилях в которых в таком возрасте подушка присутствола при срабатывании датчика подушки стреляли.

А как проверить - есть она или нет? У одного вот на 10-летнем гелике подухи не сработали (теперь уж и не установишь, были они или нет).

На всякий случай: порох как вино, с годами лучше )))

Это неправда. Пиропатроны теряют свою силу. Причем довольно точно в регламентные сроки. Так что после 7 лет подушка может реально не сработать.
0
изменен 10 января 2008 в 18:54
Ну опять начинается спор типа лансер комфортнее испании. Египет лучше бмв.
Чтоже все мои ездят в испанию... непонимаю.
0
изменен 10 января 2008 в 18:59
Они может на Тенерифе ездят? ты уточни.
0
изменен 10 января 2008 в 19:15

Это откуда такие данные? Желательна ссылка на серьезный источник.

Так же видел много ситуаций несрабатывания подушек, потому как просто напросто авария несерьезная и датчики срабатывания подушек просто неотреагировали.

А с чего ты взял, что это из-за несерьезности аварии? А не потому, что, например, система пришла в негодность?

К вопросу о пристегивании, если непристегнут, то подушка это не лучщий способ защиты.

А здесь не об этом речь. А о том, что в машине с крепким кузовом нет амортизации от сминания капота и других частей.
0
изменен 10 января 2008 в 19:20
А как проверить - есть она или нет?

Кстати, вопрос довольно актуальный. Хорошо заделанная крышка подушки + жучок-обманка, который при считывании кодов покажет наличие подушки.
0
изменен 10 января 2008 в 19:29
Наличие подушки никак не проверяется. При включении зажигания всего-навсего опрашиваются датчики.
После аварии вклеивается обратно крышка и всё. Хотя, как было писано, подушки могут от старости не сработать.
0
изменен 10 января 2008 в 20:28
ну вы приколисты))) разбираешь торпеду/руль смотришь наличие подушки.

Можно собаку обучить она по запаху будет определять наличие подушки teeth teeth teeth
0
изменен 10 января 2008 в 20:31
Что-то я не слышал, чтобы кто-нибудь при покупке машины торпеду и руль разбирал.
Я лично тебе точно не дам ни торпеду, ни руль разбирать.
0
изменен 10 января 2008 в 20:37
ну вы приколисты))) разбираешь торпеду/руль смотришь наличие подушки.

Ну ты приколист. А ты сам вскрывал ступицу руля? Готов повторить это в присутствии свидетелей? smile На своей машине, конечно. ;)
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 января 2008 в 20:53

Можно собаку обучить она по запаху будет определять наличие подушки teeth teeth teeth

Таки да biggrin А потом на мытищинском рынке с ней подрабатывать обнюхивая понравившуюся машину за скромное вознаграждение biggrin
0
изменен 10 января 2008 в 21:09
Проще нормальную диагностику сделать - там и будет видно - сажена в морду или нет.
0
изменен 10 января 2008 в 21:31
Проще нормальную диагностику сделать - там и будет видно - сажена в морду или нет.

Не всегда это видно. Например, удар мог быть боковым, т.е. без сдвигания ланжеронов.
То то столько машин из Литвы в Россию шло и их покупали - думаешь, капот не поднимали?smile
0
изменен 10 января 2008 в 21:36
Alex8312, на 140-м кузове поразбивалось много известных людей, втч Евдокимов и принцеса Диана. При чем Диана сидела сзади пристегнутой, а скорость была 120, это весь мир знает. Нихрена это не безопасная машина bat
0
изменен 10 января 2008 в 21:38

Не всегда это видно. Например, удар мог быть боковым, т.е. без сдвигания ланжеронов.
То то столько машин из Литвы в Россию шло и их покупали - думаешь, капот не поднимали?smile

Есть такая фирма - Дэкс, там скажут где и сколько шпаклёвки лежит, и какой износ стенок блока.
Да и без Дэкса нормальный мастер скажет была бита или нет, как на заводе всё равно не сделают.
0
изменен 10 января 2008 в 21:41
Реально верится, что 12-летний мерседес ни разу не битый? А потом.. какая шпатлевка? Крыло то поменяют, что можно - вытянут.
0
изменен 10 января 2008 в 21:50
Если брать б.у, то лучше немца. Много зависит от того чьей сборки фф2.
0
изменен 10 января 2008 в 21:53
Есть люди которые могут отличить
это

от ЭТОГО

Поподробнее можно прочитать здесь http://www.deksclub.ru
0
изменен 10 января 2008 в 21:54
Если брать б.у, то лучше немца. Много зависит от того чьей сборки фф2.

Откуда в Москве 2 летние немцы? Если только в виде "ограниченной партии", которыми форд дыры в поставках затыкает. Правда хрен заранее узнаешь, где он собран.
0
изменен 10 января 2008 в 22:12

Поподробнее можно прочитать здесь http://www.deksclub.ru

Что-то сомнительно, что они много могут. Насколько я понимаю, у них чуть ли не уникальное предложение по Москве. А берут то очень дешево.
0
изменен 10 января 2008 в 22:39
Я именно в дексе делал диагностику. Об одном жалею - что не смотрел что они делают с самого начала. Когда проверяли кузов - я стоял на улице и разговаривал с продавцом. В целом доволен их работой. Могу показать листик осмотра кузова, хотя врятли это кому-то надо smile
0
изменен 10 января 2008 в 22:44
Ну ты приколист. А ты сам вскрывал ступицу руля? Готов повторить это в присутствии свидетелей? smile На своей машине, конечно. ;)
Что то я непонял прикола, а чего там сложного? Или на фокусе чтоб снять подушку нужно бампер снимать по привычке teeth Неужели никто руль никогда на машинах не менял omg

Для вас специально 10 000 рублей и я в течении получаса сниму и поставлю на место подушку на своем автомобиле. Еще за 5 000 покажу как фары протираются и колеса подкачиваются teeth
0
изменен 10 января 2008 в 22:49

Для вас специально 10 000 рублей и я в течении получаса сниму и поставлю на место подушку на своем автомобиле. Еще за 5 000 покажу как фары протираются и колеса подкачиваются teeth

Конечно не менял руль. А зачем бы я стал руль менять?
Что-то я сомневаюсь, что кто-нибудь даст торпеду на своей машине разбирать.
0
изменен 10 января 2008 в 23:01
Реально верится, что 12-летний мерседес ни разу не битый? А потом.. какая шпатлевка? Крыло то поменяют, что можно - вытянут.

Обычная, это самый дешевый способ ремонта вмятин, которые "выстучать" невозможно или трудоемко, а замена детали кузова целиком это самое дорогое. Я раньше жил рядом с сервисом, почти все машины " шпатлевали" - дешево, после машина как конфетка, только страшно представить себя на месте её следующего владельца. (особенно когда узнаешь что под оберткой у твоей "конфетки") omg
Про ДЭКС кстати слышал, приятель искал Лансер Эво б\у, т.к. машина работает у владельцев на всю катушку, он всех продавцов склонял ехать в ДЭКС, говорит больше половины не соглашались... В итоге взял БМВ М3 из Германии под заказ, т.к. Эволюшены практич. все убитые, хорошими были свежие праворульки и то не все.
0
изменен 10 января 2008 в 23:05
Для вас специально 10 000 рублей и я в течении получаса сниму и поставлю на место подушку на своем автомобиле.

Крутаблин! Вот оно - преимущество обладания старым автомобилем. Тока ценник задран. Ты ж не официальный дилер, урежь осетра! teeth На самом деле, есть у жены старенький Форд Эскорт, и мне дико интересно, есть ли там в натуре подушки (датчик подушек все время мигает).

Еще за 5 000 покажу как фары протираются и колеса подкачиваются teeth

Спасибо, это мальчики на заправке за 50 рублей делают teeth

Лет за пятнадцать сточишь - и поменяешь! teeth Покупайте старые машины - будете все знать об их устройстве! teeth Мне вот, чайнику со свистком, даже в голову не приходило, что система разбирается отверткой, без отключения датчиков и разрушения стыков. Надо завязывать со свежими авто teeth

Я бы дал, да больно ценник конский teeth
0
изменен 10 января 2008 в 23:09
Не.. я бы не дал.. что-то я сомневаюсь, что он без квалификации всё качественно назад соберет.
0
изменен 10 января 2008 в 23:09
на шестерке ты катался с оригинальным рулем значит.
Хотя да если лансер комфортнее мерседеса, то незачем. Я на галанта прикрутил руль от паджеры 3-й. намного интереснее в руках держится.попробуй на лансере поменять, там он тоже тонкий противный.

Ребята если вы не можете элементарно руками пошевелить чтоб узнать о предлагаемом вам товаре, то берите новые автомобили. главное на битый не попадитесь )))
0
изменен 10 января 2008 в 23:15
Ребята если вы не можете элементарно руками пошевелить чтоб узнать о предлагаемом вам товаре, то берите новые автомобили. главное на битый не попадитесь )))

Об том и речь весь этот длинный тред. Покупаешь старую машину - значит обречен шевелить руками, мозгами и бумажником. А главное - нервными клетками. Покупаешь новую машину - шанс попасть на битую, но восстановленную - в тысячи раз ниже.
0
изменен 10 января 2008 в 23:15

на шестерке ты катался с оригинальным рулем значит.
Хотя да если лансер комфортнее мерседеса, то незачем.

Я этого не говорил. Я говорил, что лично для меня разница между машинами не стоит тех бешеных денег, которые составляют разницу в цене. Не случайно лансеры раскупаются на полгода вперед, а мерседесы никто не берет.

попробуй на лансере поменять, там он тоже тонкий противный.

Меня устраивает. И никакой он не тонкий и не противный.

Ой! Я умоляю smile Тысячи людей считают, что ассы, что своими руками и глазами всё могут проверить, а среди них считаные единицы, кто реально что-то большее может, чем отвинтить 2 винта.
0
был неделю назад
изменен 10 января 2008 в 23:20
Про Дэкс...лучше не вспоминать lightbulb
Хватит ужо воскресших "Адмиралов" teeth teeth
0
изменен 10 января 2008 в 23:21
Меня устраивает. И никакой он не тонкий и не противный.

По-моему, проблема "тонкого противного руля" решается за триста-четыреста рублей - чехлом-накладкой. Причем, любой расцветки и любой фактуры. Или кожаной оплеткой. Но уж никак не разбором всей системы с перестановкой подушки.
0
изменен 10 января 2008 в 23:22
Всяко бывает)))
0
изменен 10 января 2008 в 23:22
Ой! Я умоляю smile Тысячи людей считают, что ассы, что своими руками и глазами всё могут проверить, а среди них считаные единицы, кто реально что-то большее может, чем отвинтить 2 винта.
На колени )))
Сцепление на бордюре поменять за полтора часа, когда в сервисе работа по замене 4 никто не пробовал?
Слабо за 15 минут перебрать двупоршневой супорт?
а гену за 5 минут снять? И все это с паджеры ))
Всему этому есть документальные подтверждения и некоторые форумчане присутствовали при данных процедурах.
Так что я знаю о чем я говорю.
0
изменен 10 января 2008 в 23:27
Всяко бывает)))

Вот так вот взял и напугал на ночь владельцев синих и серебряных Логанов. Ай-яй-яй. teeth
0
изменен 10 января 2008 в 23:28
По-моему, проблема "тонкого противного руля" решается за триста-четыреста рублей - чехлом-накладкой. Причем, любой расцветки и любой фактуры. Или кожаной оплеткой. Но уж никак не разбором всей системы с перестановкой подушки.
вот вы любители все на дерьмонтин перевести.

где же стремление к высокому? я до сих пор жалею что не снял тот руль, вот сейчас предстоит перемотка рулевого колеса на моей машинке, а тот руль был бы в самую пору.
0
изменен 10 января 2008 в 23:30
На Лансере после рестайлинга руль стал толще teeth , так что намана.
0
изменен 10 января 2008 в 23:30
По поводу оплёток согласен. А вот руль от ауди в жигулевской "семерке" смотрится еще более колхозно.
0
изменен 10 января 2008 в 23:33
где же стремление к высокому? я до сих пор жалею что не снял тот руль, вот сейчас предстоит перемотка рулевого колеса на моей машинке, а тот руль был бы в самую пору.

Не-е-е, это надо очень любить ковыряться. Я больше ездить люблю. Женин автомобиль тупо раз в полгода загоняется в сервис, отдается некая сумма, после чего на полгода тема закрывается. Благо, запчасти и сервис на старый Эскорт - дешевые.
0
изменен 10 января 2008 в 23:41
По поводу оплёток согласен. А вот руль от ауди в жигулевской "семерке" смотрится еще более колхозно.

А мне вот не нравится голый руль. Особенно зимой, когда он за ночь промерзает. Рулить в перчатках не люблю. Ставлю на зиму мягкую и очень приятную на ощупь оплетку. Держать руль - одно удовольствие. Летом ставлю пористую оплетку, которая впитывает пот и не дает ни единого шанса рулю проскользнуть. И мне плевать, как это выглядит в глазах других, тем более, что с расстояния более метра различия вообще никак не видны. Но главное - что мне удобно.
0
изменен 11 января 2008 в 00:01
Не-е-е, это надо очень любить ковыряться. Я больше ездить люблю. Женин автомобиль тупо раз в полгода загоняется в сервис, отдается некая сумма, после чего на полгода тема закрывается. Благо, запчасти и сервис на старый Эскорт - дешевые.
времени мало и хочется чтоб все работало как нужно.

Ладно прекращаю сюда писать а то начали за здравие - кончили за упокой.
0
изменен 11 января 2008 в 08:41
В соседний ветки выложили интересный отзыв про Мерс 220 94 г.в, бедный парень пол машины перебрал и оставил кучу денег. Думаю с 97 г.в можно в лёгкую на то же нарваться.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10578
Итог, за год потрачено на запчасти(без ремонта двигателя) – 51172р., на работы в сервисе – 11925р, Учет/Страховка/ТО – 10443р, Ремонт двигателя – 45470р. Суммарный пробег – 21600км.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 09:18
[quote="Mr.Voland"]В соседний ветки выложили интересный отзыв про Мерс 220 94 г.в, бедный парень пол машины перебрал и оставил кучу денег. Думаю с 97 г.в можно в лёгкую на то же нарваться.
Итог, за год потрачено на запчасти(без ремонта двигателя) – 51172р., на работы в сервисе – 11925р, Учет/Страховка/ТО – 10443р, Ремонт двигателя – 45470р. Суммарный пробег – 21600км. [/quote

[b]При покупки аVтомобиля ехать на сервис для проверки состояния не стал, так как внешне аVтомобиль выглядел отлично и удалось получить хорошую скидку у продавца с условием покупки аVтомобиля в этот же день. На счет мерседесовских двигателей я был уверен в мифе о том, что двигатели у них миллионники, а на счет подвески я думал, даже если ее надо чинить все равно это не должно быть очень дорого. Для того чтобы не попасть на криминальную машину мы условились с продавцом, что я буду присудстовавать при снятии машины с учета.][/b]
Мир не без Лохов! На рынке два дурака...один покупает, а другой продает. Как можно брать авто без диагностики? omg
Он её купил за 7500... мать чесная... цена явной помойки, от которой просто избавлялись. Я бы на неё за такие деньги даже смотреть не стал... явно ничего путевого не может быть в Мерсе 202 кузове за такие деньги. С-ку меньше 300 тыс вприличном состоянии не найдешь
0
изменен 11 января 2008 в 09:39
[quote="Alex8312"]
В соседний ветки выложили интересный отзыв про Мерс 220 94 г.в, бедный парень пол машины перебрал и оставил кучу денег. Думаю с 97 г.в можно в лёгкую на то же нарваться.
Итог, за год потрачено на запчасти(без ремонта двигателя) – 51172р., на работы в сервисе – 11925р, Учет/Страховка/ТО – 10443р, Ремонт двигателя – 45470р. Суммарный пробег – 21600км. [/quote

[b] При покупки аVтомобиля ехать на сервис для проверки состояния не стал, так как внешне аVтомобиль выглядел отлично и удалось получить хорошую скидку у продавца с условием покупки аVтомобиля в этот же день. На счет мерседесовских двигателей я был уверен в мифе о том, что двигатели у них миллионники, а на счет подвески я думал, даже если ее надо чинить все равно это не должно быть очень дорого. Для того чтобы не попасть на криминальную машину мы условились с продавцом, что я буду присудстовавать при снятии машины с учета.] [/b]
Мир не без Лохов! На рынке два дурака...один покупает, а другой продает. Как можно брать авто без диагностики? omg
Он её купил за 7500... мать чесная... цена явной помойки, от которой просто избавлялись. Я бы на неё за такие деньги даже смотреть не стал... явно ничего путевого не может быть в Мерсе 202 кузове за такие деньги. С-ку меньше 300 тыс вприличном состоянии не найдешь

Согласен, что у него вообще критический случай и надо быть внимательным и не питать иллюзий.
0
был неделю назад
изменен 11 января 2008 в 20:50
Alex8312 , на 140-м кузове поразбивалось много известных людей, втч Евдокимов и принцеса Диана. При чем Диана сидела сзади пристегнутой, а скорость была 120, это весь мир знает. Нихрена это не безопасная машина bat

Не совсем так...
Когда то , когда он был в производстве был безопасный...
Но сколько временито прошло....
старая и новая...
http://www.youtube.com/watch?v=3l4YBf2tjag

По теме...

http://www.youtube.com/watch?v=MYbljdIozGo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IC71R-vdbtI&feature=related
0
изменен 12 января 2008 в 07:14
..., на 140-м кузове поразбивалось много известных людей, втч Евдокимов и принцеса Диана. При чем Диана сидела сзади пристегнутой, а скорость была 120, это весь мир знает. Нихрена это не безопасная машина bat

140-ой кузов - надежный, безопасный и, при соответствующем уходе, неубиваемый агрегат. Если бы известные люди ездили на Короллах, следуя странной логике автора поста, попасть Тойоте в разряд небезопасных. О тех, кто бьются в Сивиках - в газетах не пишут и по телеку их не показывают, а погибнуть можно и в бронированном лимузине.
Если же делать упор на возрастной "усталости" конструкции кузова - посмотрите на толщину металла кузовного железа и силового остова 140-го. С таким запасом и так добротно уже никто машины не производит, даже сам Мерседес, к сожалению.
0
изменен 12 января 2008 в 10:46
..., на 140-м кузове поразбивалось много известных людей, втч Евдокимов и принцеса Диана. При чем Диана сидела сзади пристегнутой, а скорость была 120, это весь мир знает. Нихрена это не безопасная машина bat

140-ой кузов - надежный, безопасный и, при соответствующем уходе, неубиваемый агрегат. Если бы известные люди ездили на Короллах, следуя странной логике автора поста, попасть Тойоте в разряд небезопасных. О тех, кто бьются в Сивиках - в газетах не пишут и по телеку их не показывают, а погибнуть можно и в бронированном лимузине.
Если же делать упор на возрастной "усталости" конструкции кузова - посмотрите на толщину металла кузовного железа и силового остова 140-го. С таким запасом и так добротно уже никто машины не производит, даже сам Мерседес, к сожалению.

Если по вашей логике рассуждать, то самый безопасный автомобиль это Победа. Кузов то может крепче, а вот травма опасность от него выше. Плюс прибавте к этому риск не срабатывания подушек.
0
изменен 12 января 2008 в 10:47

Кстати, Принцесса Дианна, как и Додди Альфаед - были не пристёгнуты...
0
На Ford Focus изменен 12 января 2008 в 11:29
Во я тему забубенил.Уже больше 200 ответов. 8)
0
изменен 12 января 2008 в 11:44

Да это ерунда wink Вот пару лет назад тема про новая нашемарка или б\у иномарка была, страниц под 70 lightbulb
А здесь всё просто, разум против фанатизма teeth
0
изменен 12 января 2008 в 12:56

Да это ерунда wink Вот пару лет назад тема про новая нашемарка или б\у иномарка была, страниц под 70 lightbulb
А здесь всё просто, разум против фанатизма teeth

Точно . Клевая тема была . Я в экспидицию съездил на 2 недели , вернулся а тема все еще разжовывалась . Читал , что пропустил и через каждые две страници разговор начинался с начала , только другими словами . А еще в ходе перепалки в этой теме забани 2х человек. teeth
0
изменен 12 января 2008 в 13:33

А еще в ходе перепалки в этой теме забани 2х человек. teeth

Жили бы на Кавказе, так в ходе перепалки человек 5 бы застрелили smile)))
0
изменен 12 января 2008 в 14:19

Если по вашей логике рассуждать, то самый безопасный автомобиль это Победа. Кузов то может крепче, а вот травма опасность от него выше. Плюс прибавте к этому риск не срабатывания подушек.

Не обижайся, это называется некорректным сравнением или, по-проще, передергиванием. Победа - древний агрегат, который если и можно сравнить с тем же 140-м, то только по тому, что и та, и другая машины так или иначе вошли в историю СССР и новой России соответственно.
0
изменен 12 января 2008 в 14:22
На самом деле нет ничего хуже, чем жесткий кузов без всяких конструкторских ухищрений для смягчения удара. Представляете, какой ужас - вся энергия удара передаётся на корпус и , соответственно, на то, что внутри.
0
изменен 12 января 2008 в 14:24
Не смешите про безопасность - в нашей стране это не более чем повод для спора. Уверен, что у большинства участвующих в дискуссиях про безопасность, будут такие глаза omg когда пассажир с зади пристегнётся teeth teeth teeth
0
изменен 12 января 2008 в 14:28
Не смешите про безопасность - в нашей стране это не более чем повод для спора. Уверен, что у большинства участвующих в дискуссиях про безопасность, будут такие глаза omg когда пассажир с зади пристегнётся teeth teeth teeth

Глаза будут, даже если передний пристегнется smile
Я уже года три пристегиваюсь. А когда пассажира прошу пристегнуться, на меня смотрят взглядом "А.. Штрафа боишься?"
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 14:33
На самом деле нет ничего хуже, чем жесткий кузов без всяких конструкторских ухищрений для смягчения удара. Представляете, какой ужас - вся энергия удара передаётся на корпус и , соответственно, на то, что внутри.

не согласем. Крепкий кузов с усилителями и балками жесткости это определенно хорошо. Форд, пикап, снес кирпичный столб и секцию забора, который упал на капот, сдал задом и уехал teeth рама и крепкий кузов с толстым металом рулят. имхо.
0
изменен 12 января 2008 в 14:36
Кирпичный столб - не пример. Кирпич сам по себе - мягкий материал.
А ты вот зафигачь на победе в пятитонный самосвал - посмотришь что будет.
0
изменен 12 января 2008 в 14:38

Глаза будут, даже если передний пристегнется smile
Я уже года три пристегиваюсь. А когда пассажира прошу пристегнуться, на меня смотрят взглядом "А.. Штрафа боишься?"

Если в прошлые года на вопрос "а зачем мне надо пристёгиваться?" приходилось читать лекцию про системы безопастности, которые работают эффективно только когда пристёгнут, или когда лень отмазываться назойлевым бипером, то сейчас всё просто - штраф 500р omg smile с тебя и пассажир уже пристёгнут smile бабки как всегда творят чудеса убеждения. wink
0
изменен 12 января 2008 в 14:43

Не обижайся, это называется некорректным сравнением или, по-проще, передергиванием. Победа - древний агрегат, который если и можно сравнить с тем же 140-м, то только по тому, что и та, и другая машины так или иначе вошли в историю СССР и новой России соответственно.

А 140й не древний аппарат confused ?
0
изменен 12 января 2008 в 14:43
У меня жестко. Пока все не пристегнутся - никто никуда не поедет. Не нравится - вон автобусная остановка.
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 14:45
Кирпичный столб - не пример. Кирпич сам по себе - мягкий материал.
А ты вот зафигачь на победе в пятитонный самосвал - посмотришь что будет.

ты зафигачил что ли уже? teeth Поверь, кирпичный столб и секция забора-это нормально. Ты лансер бы просто размазал об него и хрен свалил бы. неговоря уже о том, что бы уехать, без особых повреждений своим ходом wink
0
изменен 12 января 2008 в 14:47

И это плохо, что оно так.
0
изменен 12 января 2008 в 14:50

ты зафигачил что ли уже? teeth Поверь, кирпичный столб и секция забора-это нормально. Ты лансер бы просто размазал об него и хрен свалил бы. неговоря уже о том, что бы уехать, без особых повреждений своим ходом wink

Потому что лансер мягкий. Он намеренно сминается от удара, гася его энергию.
Забор и правда не аргумент. Попробуй фонарный столб, а еще лучше угол бетонной ограды smile
То, что я на ауди-80 погнул железную ограду и уехал своим ходом, не говорит об офигительной безопасности этой машины.
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 15:21

не согласем. Крепкий кузов с усилителями и балками жесткости это определенно хорошо. Форд, пикап, снес кирпичный столб и секцию забора, который упал на капот, сдал задом и уехал teeth рама и крепкий кузов с толстым металом рулят. имхо.

ага...разогнался такой километров так до 70и и аб стену teeth
а потом поправил бампер и уехал...
фантастика teeth
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 15:28

Забор и правда не аргумент. Попробуй фонарный столб, а еще лучше угол бетонной ограды smile
То, что я на ауди-80 погнул железную ограду и уехал своим ходом, не говорит об офигительной безопасности этой машины.

Обязательно попробую. Завтра столб, а послезавтра бетонную ограду teeth
Я относительно недавно попал в аварию и на себе испытал безопасность и прочность а4. Реально-броневик.
зы: ты думаешь что дешевая машина с очень низкой себистоимостью безопаснее премиум бренда? Я очень уверенно и защищенно чувствую себя в своей машине, а в ланцере (несколько рабочих), цивике, аккорде и т.д как то неочень.
Кстати о подушках: друг на Крайслкрк Стратус 96г по весне собрал на светофоре 2 машины на 80км/ч. прямой удар. Подушки сработали, но самое удивительное, что у него только номер помялся и немного внизу треснул бампер. Все цело, ей богу не вру. а у Ситроена берлинго разворотило весь зад+он отлетел на 3 метра где догнал и нехило покалечил 10ку. Сам друг проснулся от того что в лицо вылетела подушка. Не пострадал вообще. Тет даже синяка.
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 15:30

фантастика teeth

я не шучу. Серьезно. Бампер и капот не поправлял. Может бухой был.
0
изменен 12 января 2008 в 15:33

Я относительно недавно попал в аварию и на себе испытал безопасность и прочность а4. Реально-броневик.
зы: ты думаешь что дешевая машина с очень низкой себистоимостью безопаснее премиум бренда? Я очень уверенно и защищенно чувствую себя в своей машине, а в ланцере (несколько рабочих), цивике, аккорде и т.д как то неочень.
Кстати о подушках: друг на Крайслкрк Стратус 96г по весне собрал на светофоре 2 машины на 80км/ч. прямой удар. Подушки сработали, но самое удивительное, что у него только номер помялся и немного внизу треснул бампер. Все цело, ей богу не вру. а у Ситроена берлинго разворотило весь зад+он отлетел на 3 метра где догнал и нехило покалечил 10ку. Сам друг проснулся от того что в лицо вылетела подушка. Не пострадал вообще. Тет даже синяка.

Понеслось... У тебя уже комплексы что ли? Мы вроде говорили про 140-й мерин столетней давности, про Победу.. Про твою милую А4 и речи не было.
Кстати, в ней корпус отнюдь не жесткий. При аварии он сложится как надо. А вот бочки, которые были разработаны еще году в 80-м, если не раньше никакой деформационной зоны не имели. И, кстати, ёб..ло меня неслабо, когда я в ограду въехал. Хотя тому и плата - ущерб минимальный.
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 15:38

Понеслось... У тебя уже комплексы что ли? Мы вроде говорили про 140-й мерин столетней давности, про Победу.. Про твою милую А4 и речи не было.
Кстати, в ней корпус отнюдь не жесткий. При аварии он сложится как надо. А вот бочки, которые были разработаны еще году в 80-м, если не раньше никакой деформационной зоны не имели. И, кстати, ёб..ло меня неслабо, когда я в ограду въехал. Хотя тому и плата - ущерб минимальный.

но металл то у меня очень толстый и прочный, сам видел. и на мерсе думаю не меньше. А вот например у аутлэндера, если его толкать-он прогибается.
0
изменен 12 января 2008 в 15:45
А вот например у аутлэндера, если его толкать-он прогибается

Где толкать? куда толкать?
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 15:49
А вот например у аутлэндера, если его толкать-он прогибается

Где толкать? куда толкать?

когда он на пляже застрял безнадежно мы его 4 часа вытаскивали. Жуткий драндулет teeth
0
изменен 12 января 2008 в 15:54
И где ж он прогибается?
Помню так ввели сомнение разговорами, что на мазде3 металл гнется, что я аж не поленился спуститься на лансер понажимать - ничего не гнется. А кто-то не поленился съездить в салон и мазду подавить - никакой металл у неё не продавливается.
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 15:58

фантастика teeth

я не шучу. Серьезно. Бампер и капот не поправлял. Может бухой был.

точно! бухой teeth
а это трезвый cry
http://www.youtube.com/watch?v=1LkAzt_0qIg
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 16:03
И где ж он прогибается?
Помню так ввели сомнение разговорами, что на мазде3 металл гнется, что я аж не поленился спуститься на лансер понажимать - ничего не гнется. А кто-то не поленился съездить в салон и мазду подавить - никакой металл у неё не продавливается.

Багажник, крылья. Ты упрись в лаца руками то посильнее wink это же не фольга, что бы от прикосновения гнуться.
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 16:08
И где ж он прогибается?

Багажник, крылья. Ты упрись в лаца руками то посильнее wink это же не фольга, что бы от прикосновения гнуться.

Ну прогибается ичто это значит? да ничего страшного кроме веса...
тыж на лонжиронах ездеешь и др несущих!!! элементах кузова...
а крылья, двери это для того чтоб на тебя грязь не летела...
у А6 крыша пластикова есичо teeth
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 16:12
И где ж он прогибается?

ну ты не прав. Крылья, двери-все это тоже элемент безопасности. А когда гнуться-создается впечатление непрочности конструкции. Поэтому я и говорю, что ауди-броневик. Метал-толстенный, двери-тяжелые. Капот раза в 3 тяжелее чем у 10ки.
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 16:39
И где ж он прогибается?

ну ты не прав. Крылья, двери-все это тоже элемент безопасности. А когда гнуться-создается впечатление непрочности конструкции. Поэтому я и говорю, что ауди-броневик. Метал-толстенный, двери-тяжелые. Капот раза в 3 тяжелее чем у 10ки.

да глупости это...основаны на бреде...
Я типа не дурак вооот 20 лет назад уф железо чугун литье.... teeth
А щассс...да во раньше да вот раньше.... teeth
найти краш тест где удар в дверь с усилителем и без?
Даа метал потолще имеет преимущества ремонта по совковски т.е выстучать отшпаклевать продать teeth
почему у многих именитых производителей алюминий или пластик а не броневая сталь...?
надеюсь в безопаности Субару никто не сомневается (просто для примера т.к просто знаю где картинка лежит)

так она тоже проминается и аллюминия дофига....а конструкция кузова запотентована...
и подушек 8мь!

т.е шанс получить деньги по КАСКО увеличивается teeth ане морочиться где чего стучать, уеду своим ходом не уеду и не буду покупать машину с подушками, ато они дорогие а лучше куплю модель 90х там хоть металл толстый teeth дешевый и буду стучать это бронепоезд teeth
вот еще...толстый метал и голимый модус teeth teeth
http://www.youtube.com/watch?v=P0XPbydQPIo
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 20:27
Мне сложно с моим инетом искать похожие фото, но отмечу, что такая уважаемая фирма как ауди lightbulb http://www.autodays.ru/2006/11/24/audi-a4-i-a6-samyie-bezopasnyie/
врят ли забудет позаботиться о безопасности своих покупателей wink
0
изменен 12 января 2008 в 20:31
Честно скажу, я себя абсолютно безопасно ощущаю в любой машине - и в Оке родственницы, и в 15-ке двоюродной сестры, и в шестерке ощущаю себя ОК. Небезопасно я себя ощущаю, когда водитель неахти. Ну а уж если водитель хреновый, тогда ссать буду даже в танке (а то не дай бог такой водитель на минное поле завезет).
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 20:39
Мне сложно с моим инетом искать похожие фото, но отмечу, что такая уважаемая фирма как ауди lightbulb http://www.autodays.ru/2006/11/24/audi-a4-i-a6-samyie-bezopasnyie/
врят ли забудет позаботиться о безопасности своих покупателей wink

угу...(24 ноября 2006 А4 и А6) и ауди тоже.... wink
с пластиковой крышей люминием и не слова про "толщину ментала" teeth teeth
пора Лех, пора! teeth
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 20:40
Честно скажу, я себя абсолютно безопасно ощущаю в любой машине - и в Оке родственницы, и в 15-ке двоюродной сестры, и в шестерке ощущаю себя ОК. Небезопасно я себя ощущаю, когда водитель неахти. Ну а уж если водитель хреновый, тогда ссать буду даже в танке (а то не дай бог такой водитель на минное поле завезет).

teeth teeth teeth ну это же прекрасно.
Что то тема вообще хрен знает куда зашла confused что аффтор то говорит? купил он что нибудь?
0
На Ford Focus изменен 12 января 2008 в 21:01
Да купил фф1 за 13000 2004 декабрь. Считаю что это самая дешёвая машина среди трёхлеток не вызывающая стыда.. За эти деньги машина либо старше, либо женская, либо срамная( логан,ланос,чери,акцент)
Подкоплю и через годик куплю кашкай или сивик хетчбэк. Не пойму пока что лучше .
0
был неделю назад
изменен 12 января 2008 в 21:10
Паздравляю!
а мотор какой? россиянин?
0
изменен 12 января 2008 в 21:12
Не только мотор, а и комплектацию давай.
0
На Ford Focus изменен 12 января 2008 в 21:30
1,6 Обогрев всего и лобового.Климат.Седан. Панель метал. Регулировка руля. 2 комплекта колёс. Литьё. CD. Пробег 62 000. Последний ТО 60 000. Сервисная книжка . 1 хозяин. Уже 2 недели. Всё пока работает. Россиянин. Механика.
0
был 2 часа назад
изменен 12 января 2008 в 21:35
Позравляю. нравится? или пока еще не понял? хотя я бы мерс взял полюбому confused
0
На Ford Focus изменен 12 января 2008 в 21:40
Арки конечно шуршат как и предупреждали все, но после нивы тишина гробовая. Ощущения приятные. Рулится четко. У брата БМВ323 2000 года за 16000 $ Часто ездил. Если двигатель мощный 183 лошади не рассматривать, то только тише и всё.
0
изменен 13 января 2008 в 00:59
Ща придут БМВшники и заклюют.
0
изменен 13 января 2008 в 02:33
Ща придут БМВшники и заклюют.

смотря какие бмвшники. А то придут владельцы X5 м заклюют. А владельцы гененов скажут своё веское. А есть еще порше.. В общем, нет предела совершенству.
0
изменен 13 января 2008 в 03:22
Ну на утверждение что бмв как фокус, только тише... любой фанат...
0
изменен 13 января 2008 в 03:33
Ну на утверждение что бмв как фокус, только тише... любой фанат...

А разница в стоимости?
Меня ту повсеместно передергивают. Чтобы не было измышлений, еще раз пишу - ну да, разница в шумке и комфорте между мерседесом Е (на котором меня катали) и "бюджеткой" есть, но 1. она не принципиальная (как между иномаркой и трамваем).2. Она не стоит такой разницы в деньгах (10-15 тысяч долларов (даже за изрядно бушный вариант) легко потратить и на более насущные нужды, чем мерседес).
ИТОГО. Классно, если человек зарабатывает прилично ( для меня прилично - больше 4 штук евро).
0
изменен 13 января 2008 в 08:09

Обязательно попробую. Завтра столб, а послезавтра бетонную ограду teeth

Хмм… Смотря какая A4, если года так 97, то Краш-Тест весьма посредственный, стойки гнуться на ура. А вот года 2001 краш-тест уже более хороший, почти один в один с ФФ-2.
http://cartest.omega.kz/crash/audi_a4.html
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 января 2008 в 09:38
. Рулится четко. У брата БМВ323 2000 года за 16000 $ Часто ездил. Если двигатель мощный 183 лошади не рассматривать, то только тише и всё.

Писец.... Ты неадекватен. Если б в БМВ было тока тише, чем в Факкусе, то Факус стоил бы как БМВ, а не в 3 раза дешевле.

А у тя у Факуса АБС с ЕСП есть хоть? Или ты не слышил что это такое! Хотя и с АБС ФФ тормозить не особо умеет. biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 10:48
Арки конечно шуршат как и предупреждали все, но после нивы тишина гробовая. Ощущения приятные. Рулится четко. У брата БМВ323 2000 года за 16000 $ Часто ездил. Если двигатель мощный 183 лошади не рассматривать, то только тише и всё.

da vot nenado!
u menja bmw 320 2000 goda i esli kak raz moshnostj ne rassmatrivatj sravinvali s Fokusom ST...
nu izveni esli peresestj s BMW v Focus to chuvstvuesh sebja kak v taburetke, razve chto toljko novoj, moshjnoj taburetke teeth
a pro shumoizoljaciju ja vobshe ne govorju... da v plane dinamiki etot fokus bil ne huzhe, no ne stoit zabivatj eto ST 2007 goda!!!
0
изменен 14 января 2008 в 17:44
Господа бмвэшники я смотрю просто образец адеватности.
Алекс, за своим приятелем 7 на 7 хочеш проследовать? Тогда продолжай в том же духе.
0
изменен 14 января 2008 в 18:06
Господа бмвэшники я смотрю просто образец адеватности.
Алекс, за своим приятелем 7 на 7 хочеш проследовать? Тогда продолжай в том же духе.

У нас, к сожалению, за хамство не банят sad Седьмой бы долго гадил на форуме, если бы не обнаглел настолько, что попёр на целый пласт населения.
0
изменен 14 января 2008 в 18:12
. Рулится четко. У брата БМВ323 2000 года за 16000 $ Часто ездил. Если двигатель мощный 183 лошади не рассматривать, то только тише и всё.

Писец.... Ты неадекватен. Если б в БМВ было тока тише, чем в Факкусе, то Факус стоил бы как БМВ, а не в 3 раза дешевле.

А у тя у Факуса АБС с ЕСП есть хоть? Или ты не слышил что это такое! Хотя и с АБС ФФ тормозить не особо умеет. biggrin

боюсь что это ты неадекватен!!!!!
а насчёт машины..... вполне нормальная машина за разумные деньги!
0
изменен 14 января 2008 в 18:13

а насчёт машины..... вполне нормальная машина за разумные деньги!
0
изменен 14 января 2008 в 18:16
Между прочим, в стоимости БМВ процентов 15 занимают не разработки или технические новшества, а именно марка. В России это даже более мощный брэнд, чем в самой германии. Люди платят за ощущение принадлежности к "классу избранных", за право высокомерно писать про факусы и лоханы.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 18:25

а насчёт машины..... вполне нормальная машина за разумные деньги !
vot soglasen! vedj ne bmw vsjo taki...
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 18:29
Между прочим, в стоимости БМВ процентов 15 занимают не разработки или технические новшества, а именно марка. В России это даже более мощный брэнд, чем в самой германии. Люди платят за ощущение принадлежности к "классу избранных", за право высокомерно писать про факусы и лоханы.

menja vsegda prikalivali taki otveti... a kak ti poshital chto imenno 15?
a mozhet prosto proizvodstva naprimer zadnego privoda dorozhe?
a na audi togda vobshe s golovi pridumanie ceni?

p.s. a v Rossii platjat ne za brend a za tomozhnju... undecided
0
изменен 14 января 2008 в 18:30
У меня, кстати, ЕСП тоже нет, но я и без неё отлично езжу. Даже не знаю на кой она нужна
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 18:32
У меня, кстати, ЕСП тоже нет, но я и без неё отлично езжу. Даже не знаю на кой она нужна

na zadnem privode ona ochenj nuzhna... pravda horoshaja shtuka!
0
изменен 14 января 2008 в 18:36

Если бы я посчитал, то написал бы "15 процентов", а не "процентов 15". Это как минимум 15%.
Цены, разумеется, не с головы. Они складываются из себестоимости производства автомобиля и наценки на марку люкс, которую высчитывает целая армия маркетологов.
Маржевая прибыль на каждый автомобиль идёт намного выше, чем на "небрэнды", причем это необязательно бюджетки, а просто небрэндовые авто. Люди платят за принадлежность к определенному классу общества.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 18:41

Если бы я посчитал, то написал бы "15 процентов", а не "процентов 15". Это как минимум 15%.
Цены, разумеется, не с головы. Они складываются из себестоимости производства автомобиля и наценки на марку люкс, которую высчитывает целая армия маркетологов.
Маржевая прибыль на каждый автомобиль идёт намного выше, чем на "небрэнды", причем это необязательно бюджетки, а просто небрэндовые авто. Люди платят за принадлежность к определенному классу общества.

da nu... ne odni i tezhe materiali ispoljzujut tezhe ford i bmw... u nih absoljutno raznie podveski po slozhnosti... nu ne prosto tak za brend summa... hatja v rossii vsjo mozhet bitj...
0
изменен 14 января 2008 в 19:02

da nu... ne odni i tezhe materiali ispoljzujut tezhe ford i bmw... u nih absoljutno raznie podveski po slozhnosti... nu ne prosto tak za brend summa... hatja v rossii vsjo mozhet bitj...

Блин, Денис, ты читать будешь? Или ты по-русски через слово читаешь?
Конечно не одни и те же материалы. На фига в "народной" машине, как позиционируется фокус, материалы класса люкс? И подвески разного уровня сложности - тоже верно.
И себестоимость автомобиля разная. Однако форд на эту себестоимость просто накладывает какой-то процент маржи, а бмв еще добавляет к общей сумме изрядную толику "за брэнд".
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 января 2008 в 19:17

Блин, Денис, ты читать будешь? Или ты по-русски через слово читаешь?
Конечно не одни и те же материалы. На фига в "народной" машине, как позиционируется фокус, материалы класса люкс? И подвески разного уровня сложности - тоже верно.
И себестоимость автомобиля разная. Однако форд на эту себестоимость просто накладывает какой-то процент маржи, а бмв еще добавляет к общей сумме изрядную толику "за брэнд".

vrjatli... ja k tomu chto eslib ja rabotal na zavode bmw i znal bi tochno, to ja boljshe chem uveren posporil bi...
vot bugatti mozhet i nakidivaet procent... a bmw vrjatli... tak kak eto dazhe ne mercedes
kak primer vzjatj hotjabi kakoj idjot razbros cen u bmw odnogo zhe goda i modeli izza objoma i komplektacii...
0
изменен 14 января 2008 в 19:32

vrjatli... ja k tomu chto eslib ja rabotal na zavode bmw i znal bi tochno, to ja boljshe chem uveren posporil bi...
vot bugatti mozhet i nakidivaet procent... a bmw vrjatli... tak kak eto dazhe ne mercedes

мне нравится слово "даже" smile
Каждая марка из немецкой тройки является брэндом, хотя и разной стоимости.
Аналогичные брэнды есть и у японцев - Лексус, например.
Бугатти тоже брэнд, так же как и ламборджини.
Говоря простым языком, брэнд - это торговая марка, несущая социальную нагрузку, т.е. дающая ощущение принадлежности к определенному классу людей.
Типа кока-кола у америкосов это воплощение американского образа жизни. Пепси - напиток нового поколения.
Мальборо - романтика+добротные качественные сигареты. У нас все эти вещи обычные марки, т.к. ни с каким социальным слоем не ассоциируются.
Извиняюсь за маленькую лекцию по маркетингу.
А если бы ты работал на заводе БМВ, то ничего бы ты не знал. Знал бы ты свой участок и не больше. Механизм ценообразования - вещь очень тонкая и, главное, тайная. Везде, где я работал, все эти вещи хранили как зеницу ока.
0
изменен 14 января 2008 в 23:00

а насчёт машины..... вполне нормальная машина за разумные деньги !
vot soglasen! vedj ne bmw vsjo taki...

не бмв.... я и не говорю, что это одно и тоже! машины абсолютно разные вовсём!!
Просто достаёт абсирание отдельными личностями машин, не таких как у них!
может конечно это святая забота о несчастных владльцах новых авто...
каждый делает свой выбор исходя из $$$$ и предпочтений... (ну и из других факторов конечно). вообще спор что лучше является бессмысленным! я не упёртый сторонник бюджеток, и следущая машина видимо будет бу .. (можт а4 или мерен какой) но не потому что фокус ужасен до безумия..... просо хочется всё попробовать teeth
0
изменен 14 января 2008 в 23:13
А можно все-таки конкретизировать, что такое "бюджетные машины"?
Только не надо писать "Это .. и дальше список моделей". Хотелось бы получить общее определение.
0
изменен 14 января 2008 в 23:22
Ха ... а вот тут то и сложность teeth teeth teeth teeth
складывается впечатление что все!!!!!! teeth teeth
кроме бмв,ауди мерседеса......
0
изменен 14 января 2008 в 23:23
а если определение,то дерьмовые машины из дерьмовых комплектующих!!!! teeth
0
изменен 14 января 2008 в 23:25

Тогда дай определение, что такое "дерьмовые машины из дерьмовых комплектующих".
0
изменен 14 января 2008 в 23:29

Хрен их разбереш . Фокус в салоне неприличен до бизобразия , да и едит хреново . К тамуже сцуко новый . Мерин сцука старый , зато блин ремонтировать прикольно и дрыготели милионники . А салон-то был расчитан на века и подвеско не убиваемое . Чегоже выбратьть-то ?
0
изменен 14 января 2008 в 23:32

ну это видимо лучше к Alex8312
он точно ща распишет! лично для меня это всё-таки загадка.....
ну извсех веток уяснил точно, что это : фокусы, лансеры,акценты,логаны, и ..... все,все,все.
короче всё что где-то до 30$ - бюджетка!!! а значит это зло!!!!! biggrin
0
изменен 14 января 2008 в 23:33
Могу дать мудрую ссылко . Для тех кто понимает по Инглийски .
0
изменен 14 января 2008 в 23:34

Хрен их разбереш . Фокус в салоне неприличен до бизобразия , да и едит хреново . К тамуже сцуко новый . Мерин сцука старый , зато блин ремонтировать прикольно и дрыготели милионники . А салон-то был расчитан на века и подвеско не убиваемое . Чегоже выбратьть-то ?
=D> teeth
0
изменен 14 января 2008 в 23:42

Называется "во многой мудрости, многие печали" smile
С машинами как со спиртным - надо подниматься по восходящей. Тогда все машины будут ездить великолепно.
А по поводу мерина.. Я почитал форумчик. не так уж подвеска и не неубиваемая (в РФ вообще ничего неубиваемого нет).
То есть по теме я за мерин. Но в бюджете раза в 2 большем. Если чел наскрёб 16 штук, то покупать себе мерин довольно опрометчиво.
Я уж не говорю, что цены на С-класс с 2 литровым двигателем 1997 года только частично попадает в промежуток до 16 килобаксов, а в основном выше. И это по "из рук в руки", где цены выше, по авто.ру будет еще круче. И это по классу С, по Е цены еще выше!
То есть за 16 тыс. будет либо приубитый мерин 97 года, либо намного более старый. И выбрать себе приличный вариант (если такой вообще есть) будет довольно сложно и требовать приличных знаний машины.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 09:06

ну это видимо лучше к Alex8312
он точно ща распишет! лично для меня это всё-таки загадка.....
ну извсех веток уяснил точно, что это : фокусы, лансеры,акценты,логаны, и ..... все,все,все.
короче всё что где-то до 30$ - бюджетка!!! а значит это зло!!!!! biggrin

Ща...выдам!
Дерьмовые это те машинки в которых нет ничего такого, за что можно было бы любить её: комфорта, управляемости и тормозов, отделки, надежности, красоты, эксклюзивности.
И из ценовой категории до 30 тыс долларов можно выделить несколько моделей у которых имеются хоть какие-то из этих качеств
например:
Мазда 3 и Субару Импреза умеет тормозить и хорошо рулится
Тойота Королла все таки менее ломучая из всех одноклассников...хотя с каждым годом и каждой новой моделью это больше превращается в миф.

А Хюндаи, Киа, Факкусы, Срансеры, жОпели в них нет абсолютно ничего,, за что можно было бы влюбиться в машинку и не желать с ней расставаться годами
0
На Ford Focus изменен 15 января 2008 в 09:43
Всё в мире относительно.После жигулей я люблю фф1 и за отменный комфорт и за управляемость и за тормоза и за вид снаружи и особенно внутри . А главное за цену в 13000 за машину только после гарантии. Это скачок прогресса в сравнении с жигулём. А учитывая новые штрафы более мощные машины не нужны.Я даже потенциал двигателя 1.6 не могу использовать.Везде ограничения по скорости.
А на братовом БМВ 323 я в крым ездил. Так как брата лишили прав за неделю до выезда, то за рулём был я. Все плюсы БМВ только в мощности и курсовой устойчивости после 140 км\ч Легко фуры обгонять.Едет как по линейке. А в городе только шумоизоляция и понты. Разница между БМВ и фф1 меньше их цены.А вот фф1 и жигулями как между телегой и шатлом. teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 09:45
Всё в мире относительно.После жигулей я люблю фф1 и за отменный комфорт и за управляемость и за тормоза и за вид снаружи и особенно внутри . А главное за цену в 13000 за машину только после гарантии. Это скачок прогресса в сравнении с жигулём. А учитывая новые штрафы более мощные машины не нужны.Я даже потенциал двигателя 1.6 не могу использовать.Везде ограничения по скорости.
А на братовом БМВ 323 я в крым ездил. Так как брата лишили прав за неделю до выезда, то за рулём был я. Все плюсы БМВ только в мощности и курсовой устойчивости после 140 км\ч Легко фуры обгонять.Едет как по линейке. А в городе только шумоизоляция и понты. Разница между БМВ и фф1 меньше их цены.А вот фф1 и жигулями как между телегой и шатлом. teeth

Со многим соглашусь... Вот именно всё познается в сравнении.
И выделенный текст это именно те большие "плюсы" за которые я люблю БМВ ...они слишком для меня значимы
0
изменен 15 января 2008 в 09:55
вообще при выборе авто,мне думается, надо исходить из конкретного экземпляра....... а не мерин или фф1 !
меньше года назад подруга купила себе мерин с180 1998года. примерно в этих деньгах..машинка тоже далеко не новая...... но покупала из рук друзей!!! со всей достоверной историей.. и реальным пробегом в 150 тыш... Щас можно точно сказать что машинка реально хорошая!
а так .. что купишь всегда загадка.....
0
изменен 15 января 2008 в 10:56

=D> teeth

Убитый мерс или почти новая машина, ну если тока бабок на ремонт много и девать их некуда…
0
изменен 15 января 2008 в 11:01
вообще при выборе авто,мне думается, надо исходить из конкретного экземпляра....... а не мерин или фф1 !
меньше года назад подруга купила себе мерин с180 1998года. примерно в этих деньгах..машинка тоже далеко не новая...... но покупала из рук друзей!!! со всей достоверной историей.. и реальным пробегом в 150 тыш... Щас можно точно сказать что машинка реально хорошая!
а так .. что купишь всегда загадка.....

Найти такой Мерс от хорошего знакомого хозяина не просто.
0
изменен 15 января 2008 в 15:38

Ща...выдам!
Дерьмовые это те машинки в которых нет ничего такого, за что можно было бы любить её: комфорта, управляемости и тормозов, отделки, надежности, красоты, эксклюзивности.
И из ценовой категории до 30 тыс долларов можно выделить несколько моделей у которых имеются хоть какие-то из этих качеств
например:
Тойота Королла все таки менее ломучая из всех одноклассников...хотя с каждым годом и каждой новой моделью это больше превращается в миф.

А Хюндаи, Киа, Факкусы, Срансеры, жОпели в них нет абсолютно ничего,, за что можно было бы влюбиться в машинку и не желать с ней расставаться годами

Мне, конечно, всё равно на чем ездить - на лансере или на срансере. Удовольствия от езды и цены/качества меньше не будет. Огорчает другое - опять один флуд. Никаких строгих критериев.
Может я больше не хочу ездить на "бюджетке", а покупать 100-летнюю облезлую бмв или мерседес из третьих рук не хочу.
Кстати уж про надёжность однозначно вопрос открыт. Чем машина старее, тем у неё надежность ниже - будь это какая угодно модель.
И интересно, с чего автор взял, что королла ломается реже, чем мазда или хонда? Про "срансер" я промолчу - хрен с ним, ломается зараза каждые 5 минут, спасенья нет smile))
Кстати, мне (лично мне) вполне уютно и удобно в машине и ездить я на ней наметил 5 лет. Ну где здесь отсутствие желания расставаться с ней годами?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 15:53

Ща...выдам!
например:

Мне, конечно, всё равно на чем ездить - на лансере или на срансере. Удовольствия от езды и цены/качества меньше не будет. Огорчает другое - опять один флуд. Никаких строгих критериев.
Может я больше не хочу ездить на "бюджетке", а покупать 100-летнюю облезлую бмв или мерседес из третьих рук не хочу.
Кстати уж про надёжность однозначно вопрос открыт. Чем машина старее, тем у неё надежность ниже - будь это какая угодно модель.
И интересно, с чего автор взял, что королла ломается реже, чем мазда или хонда? Про "срансер" я промолчу - хрен с ним, ломается зараза каждые 5 минут, спасенья нет smile))
Кстати, мне (лично мне) вполне уютно и удобно в машине и ездить я на ней наметил 5 лет. Ну где здесь отсутствие желания расставаться с ней годами?

Про надежность осмелюсь поправить... чем машинка сложнее, тем она менее надежна. И глючит в основном сложная электронника, которой нет на бюджетках. У меня был 17-ти летний Мерин и он вообще не жрал денег. Там просто нечему было ломаться кроме подвески, а подвеска у него очень простая, дешевая и до безобразия дешевая.

Тойота полюбому самая дешевая в эксплуатации из всего узкоглазого автопрома. Сравни цены на запчасти Тойоты, Мазды, Хонды и Лансера (Альмера не машина) По всем западным опросам предыдущая модель Короллы (глазастая) признана самой надежной авто. Но не бывает такого, что надега, стала вдруг не надегой...хотя качество ухудшается из за сложности узлов
0
изменен 15 января 2008 в 16:14

Ща...выдам!
например:

Про надежность осмелюсь поправить... чем машинка сложнее, тем она менее надежна. И глючит в основном сложная электронника, которой нет на бюджетках. У меня был 17-ти летний Мерин и он вообще не жрал денег. Там просто нечему было ломаться кроме подвески, а подвеска у него очень простая, дешевая и до безобразия дешевая.

Тойота полюбому самая дешевая в эксплуатации из всего узкоглазого автопрома. Сравни цены на запчасти Тойоты, Мазды, Хонды и Лансера (Альмера не машина) По всем западным опросам предыдущая модель Короллы (глазастая) признана самой надежной авто. Но не бывает такого, что надега, стала вдруг не надегой...хотя качество ухудшается из за сложности узлов

ну из твоих слов тогда лучше взять самую убогую бюджетку... без намёка на присутствие электроники!

не дай Бог стеклоподъёмники электрические будут teeth
0
изменен 15 января 2008 в 16:16

Ща...выдам!
например:

А то, что у всего есть свой ресурс и ломается по любому всё, что движется?
0
изменен 15 января 2008 в 16:21

Ну у тебя то электроники полно? Значит молись на дороге своей немецкой богоматери smile
Ну и как я сравню цены на запчасти? Ты то где их сравнивал? Стоимость работ точно такая же. А межсервисный промежуток 10 тыс. км, а у всех 15. Где дешевизна?
Я уж не говорю, что стоимость запчастей почти никакой роли не играет по сравнению со стоимостью работ.
Западные опросы в РФ не котируются. У нас в лидерах совсем не те машины, что на западе.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 16:23
я грил не про бюджетку. Упаси Бог. Я грил про достойное немецкое авто (Мерс, Ауди,БМВ)... пусть даже в годах. Ну не было у меня сэлектротеклоподъемников на Мерине, но был АБС, ГУР, электролюк, электрозекркало правое. Зато комфорта в нем было больше чем в новых Альмерах, Короллах и Лансерах. И по ездовым качествам он не уступал им, а надежность тока выше
0
изменен 15 января 2008 в 16:23

А у него перпетуум мобиле smile Идеальное трение, не ломается ничего. Это же БМВ!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 16:25

А у него перпетуум мобиле smile Идеальное трение, не ломается ничего. Это же БМВ!

Я вообще про Мерин грил. А БМВ ломается как и все БМВ и Мерсы свежих годов. Раз в 10 тыс диагностика и устранение имеющихся косяков
0
изменен 15 января 2008 в 16:28
1997 год считается свежим? И проьег небось за 200 тысяч давно перевалил.
0
изменен 15 января 2008 в 17:27
Тойота полюбому самая дешевая в эксплуатации из всего узкоглазого автопрома. Сравни цены на запчасти Тойоты, Мазды, Хонды и Лансера

Вот тут не однозначно ниразу. Недавно стоял выбора нового автомобиля В класса. Почитал авторевю, там есть данные на счет стоимости планового ТО. Так вот
http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/fiesta_corsa_207_yaris/
вот тут указана общая стоимость ТО к 100тысячам пробега.
Fiesta - 600$
Corsa - 1900$
Peugeot 207 - 740$
Yaris - 2700$

Из этих статей
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
Можно узнать что к 100 тысячам стоимость ТО будет следующей
Civic - 2240
Mazda 3 - 1100
Lancer - 2700
Auris - 3000
Astra - 1340

А отсюда http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/mondeo_camry_passat/
Mondeo - 456$ (но это какая-то "базовая" стоимость)
Passat - 2000$
Camry - 3200$
0
изменен 15 января 2008 в 17:49
Здесь сильно доверять данным нельзя. Даже если не использовать подложные цифры, все равно можно исходную цифру увеличить и уменьшить до 30-40%. Пример: некоторые колодки меняют каждое ТО (так ездят). У меня замена колодок - раз в 45 тысяч. км (так езжу). На каждом ТО официалы начинают разводить на доп.работы типа сход-развала. Я отказываюсь, менее стойкие - нет. А ведь при цене ТО-30000 в 7 тысяч стоимость сход-развала даёт добавку процентов 30 минимум, а смена колодок еще процентов 30.
У тойоты количество ТО в 1,5 раза больше, чем у других - соответственно и стоимость всех ТО значительная, хотя каждое отдельное может даже стоить дешевле, чем аналогичное у одноклассников.
0
был неделю назад
изменен 15 января 2008 в 18:00
Тойота полюбому самая дешевая в эксплуатации из всего узкоглазого автопрома. Сравни цены на запчасти Тойоты, Мазды, Хонды и Лансера

Вот тут не однозначно ниразу. Недавно стоял выбора нового автомобиля В класса. Почитал авторевю, там есть данные на счет стоимости планового ТО. Так вот
http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/fiesta_corsa_207_yaris/
вот тут указана общая стоимость ТО к 100тысячам пробега.
Fiesta - 600$
Corsa - 1900$
Peugeot 207 - 740$
Yaris - 2700$

Из этих статей
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/
Можно узнать что к 100 тысячам стоимость ТО будет следующей
Civic - 2240
Mazda 3 - 1100
Lancer - 2700
Auris - 3000
Astra - 1340

А отсюда http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/mondeo_camry_passat/
Mondeo - 456$ (но это какая-то "базовая" стоимость)
Passat - 2000$
Camry - 3200$

Все в одном....
http://www.whatcar.ru/text/tocost.html
0
изменен 15 января 2008 в 19:05
я грил не про бюджетку . Упаси Бог. Я грил про достойное немецкое авто (Мерс, Ауди,БМВ)... пусть даже в годах. Ну не было у меня сэлектротеклоподъемников на Мерине, но был АБС, ГУР, электролюк, электрозекркало правое. Зато комфорта в нем было больше чем в новых Альмерах, Короллах и Лансерах. И по ездовым качествам он не уступал им, а надежность тока выше

Главное определение бютжетки, это то, за сколько её покупаешь, понятие конечно условное и растяжимое, грубо говоря авто доступное человеку со среднем зароботком. В среднем по России пусть это будет до 20 тыс $. Так вот по этому определению та же престижная древняя иномарка с большим пробегом тоже попадает в бютжетки wink .
0
На Hyundai Santa Fe изменен 15 января 2008 в 20:02
а форум растет и развивается, раньше любители страрых иномарок хаили фанатов ВАЗа, а теперь вот хают всех и вся, делаем выводы, не так в стране все и плохо, если бюджетная иномарка в нашей стране стала считаться дерьмом! 8) 8) 8)
0
изменен 15 января 2008 в 23:30

Главное определение бютжетки, это то, за сколько её покупаешь, понятие конечно условное и растяжимое, грубо говоря авто доступное человеку со среднем зароботком. В среднем по России пусть это будет до 20 тыс $. Так вот по этому определению та же престижная древняя иномарка с большим пробегом тоже попадает в бютжетки wink .

Мой одногруппник купил лансер 2.0 за 21 с чем-то тысячу и даже не долларов, а у.е.=26,8 руб. Это выходит уже не бюджетка? smile
Фигурально выражаясь, машина вышла из бюджеток исключительно за счет литых дисков 16 радиуса, климат-контроля вместо кондея, да более мощного двигателя?
Пружины в амортизационной системе стоят такие же и в 1,6 и в 2.0. (не конструкционно правда, но подавляющее большинство их поменяли у официалов по гарантии на "двухлитровые").

Фокус в "хорошей комплектации" тянет далеко за 20 тыс. ЮСД.
А через пару-тройку лет модификации нынешних "бюджетных" автомобилей только в самом "низу" влезать в пределы 20 тысяч долларов.

Так и не выяснили, что ж такое бюджетная машина sad Жаль!

я грил не про бюджетку . Упаси Бог. Я грил про достойное немецкое авто (Мерс, Ауди,БМВ)... пусть даже в годах. Ну не было у меня сэлектротеклоподъемников на Мерине, но был АБС, ГУР, электролюк, электрозекркало правое. Зато комфорта в нем было больше чем в новых Альмерах, Короллах и Лансерах. И по ездовым качествам он не уступал им, а надежность тока выше

Проще говоря, бюджетное авто - это любое, которое не нравится Alex8312 smile
При покупке новой обязательно обращусь к Эксперту. Хотя чего там обращаться то? 10-12 летняя БМВ или мерседес будет ответsmile

Ну не было у меня сэлектротеклоподъемников на Мерине

И у меня на ауди не было. Очень было неудобно. Особенно на скорости стекло поднимать, опускать - надо рулить, а всё внимание на ручку.
Электрозеркало правое - потрясающе. А левое руками крутил?
0
был 2 часа назад
изменен 15 января 2008 в 23:33

Для меня бюджетка, это машина созданая с минимальной себистоимостью которая должна удовлетворять потребности владельца в доставке из п.А а п.Б. У каждого конечно свои взгляды и восприятия, но черт возьми кто мне может сказать: почему я получаю кайф от езды на своей старой машине и не получаю такогого в Аутлэндере, Ленцере, Форестере, Аккорде? тоже нормальные машины. Качество во всем, уверенность в надежности, мощности и комфорт-вот почему мне нравится ауди. Никто не спорит, что новая это хорошо. Но на новую как то нема золотого запасу sad К тому же эта полностью устраивает, а от добра-добра не ищут.
ИМХО: мне в кайф садиться в удобные кресла с отличной боковой поддержкой в которых не мотает и неустает спина в течении дня, по кайфу вертеть приятной кожанной баранкой которая с ростом скорости становиться острее, меня радует радиус разворота,обзорность, маневренность, устойчивость, динамика,тормоза. Я наслаждаюсь слушая качественный звук в тишине, а не под свист ветра и шум колес с двигателем. Мне нравится продуманность каждой детали: салонный свет-ночью как днем, все выезжает,заезжает,выдвигается,убирается-плавно. До материалов приятно дотрагиваться. Машину чувтвую пятой точкой и променять ее на какую нибудь новую в которой на каждом винтике съэкономили я не собираюсь.
0
изменен 15 января 2008 в 23:53

Для меня бюджетка, это машина созданая с минимальной себистоимостью которая должна удовлетворять потребности владельца в доставке из п.А а п.Б. У каждого конечно свои взгляды и восприятия, но черт возьми кто мне может сказать: почему я получаю кайф от езды на своей старой машине и не получаю такогого в Аутлэндере, Ленцере, Форестере, Аккорде? тоже нормальные машины. Качество во всем, уверенность в надежности, мощности и комфорт-вот почему мне нравится ауди. Никто не спорит, что новая это хорошо. Но на новую как то нема золотого запасу sad К тому же эта полностью устраивает, а от добра-добра не ищут.
ИМХО: мне в кайф садиться в удобные кресла с отличной боковой поддержкой в которых не мотает и неустает спина в течении дня, по кайфу вертеть приятной кожанной баранкой которая с ростом скорости становиться острее, меня радует радиус разворота,обзорность, маневренность, устойчивость, динамика,тормоза. Я наслаждаюсь слушая качественный звук в тишине, а не под свист ветра и шум колес с двигателем. Мне нравится продуманность каждой детали: салонный свет-ночью как днем, все выезжает,заезжает,выдвигается,убирается-плавно. До материалов приятно дотрагиваться. Машину чувтвую пятой точкой и променять ее на какую нибудь новую в которой на каждом винтике съэкономили я не собираюсь.

Мы прослушали запись "Гимн ауди" в исполнении Вазовода. Очень внушительная симфоническая музыка. Почти Вивальди smile
Жаль, тему не раскрыл.
Фигня в чём? Ты так настроен. Лично мне в форестере (правда праворуком и выпуска 2000 года) понравилось. Чувак любил погонять, но не трясло и не швыряло. Не думаю, что европейка отличается по устройству от праворучки. Про шумку ничего не скажу - японы могли себе её и побольше напихать.
Определи пожалуйста, что такое минимальная себестоимость? В каких пределах она лежит и как узнать себестоимость машины?
Кстати, я тебя уверю, что разница в стоимости между а4 и лансером в 2 с чем-то раза раза вовсе не означает такую же разницу в себестоимости. На самом она не больше полутора. Остальное - доплата за брэнд.
Удовлетворять потребности из А в Б можно тоже по разному.
На самом деле, любая машина предназначена для такой задачи. Это славяне создали культ машин.
Кожаная баранка уже во многих машинах, а скоро, думаю, будет почти на всех.
И изменение реакции руля с ростом скорости - тоже необходимость времени, она у многих есть.
В общем вывод такой: бюджетная машина, которая не нравится Вазоводуsmile
Высказывайтесь smile Соберем общее мнение, кому что не нравится. Боюсь, что тогда мне придётся следующей машиной покупать или новую ауди (хотя сейчас владелец какого-нибудь МЛ и её заплюёт) или велосипед (это спортивно!).
0
изменен 16 января 2008 в 00:02
Это славяне создали культ машин.

Ага , исчо при царе Горохе ! wink ))))))))))))))))))))))))))))))))
0
изменен 16 января 2008 в 00:10
при чем здесь Горох?
Я словечко "славяне" употребил, чтобы не писать всех стран. На самом деле у белорусов и хохлов та же фигня.
У меня хорошая приятельница живёт в Швеции. Там принцип простой - машина, не напрягающая бюджет (не така, как мы копим годами), и которая мало мальски неломучая. И функциональная (у всех разные требования, этой семье требовалась вместимость). Итог - опель-вектра универсал 5 лет.
В Турции общался с владельцем небольшого клинингового холдинга. Маленький то он маленький, но приехал он на 3 недели с женой и не стеснялся платить за яхты и дайвинг. Чувак ездит на вольво s40, потому что удовлетворяет и недорогая.
0
был 2 часа назад
изменен 16 января 2008 в 00:20

Мы прослушали запись "Гимн ауди" в исполнении Вазовода. Очень внушительная симфоническая музыка. Почти Вивальди smile
Жаль, тему не раскрыл.
Фигня в чём? Ты так настроен. Лично мне в форестере (правда праворуком и выпуска 2000 года) понравилось. Чувак любил погонять, но не трясло и не швыряло. Не думаю, что европейка отличается по устройству от праворучки. Про шумку ничего не скажу - японы могли себе её и побольше напихать.
Определи пожалуйста, что такое минимальная себестоимость? В каких пределах она лежит и как узнать себестоимость машины?
Кстати, я тебя уверю, что разница в стоимости между а4 и лансером в 2 с чем-то раза раза вовсе не означает такую же разницу в себестоимости. На самом она не больше полутора. Остальное - доплата за брэнд.
Удовлетворять потребности из А в Б можно тоже по разному.
На самом деле, любая машина предназначена для такой задачи. Это славяне создали культ машин.
Кожаная баранка уже во многих машинах, а скоро, думаю, будет почти на всех.
И изменение реакции руля с ростом скорости - тоже необходимость времени, она у многих есть.
В общем вывод такой: бюджетная машина, которая не нравится Вазоводуsmile
Высказывайтесь smile Соберем общее мнение, кому что не нравится. Боюсь, что тогда мне придётся следующей машиной покупать или новую ауди (хотя сейчас владелец какого-нибудь МЛ и её заплюёт) или велосипед (это спортивно!).

Форестер тут непричем. Японская табуретка. Универсальная-Да. Комфортная-Нет. Я так не настроен. Мнея плющат очень многие авто и большинство я пытаюсь потестить. Например, я очень часто езжу на пассате б5 и б5+. Так вот даже они, несмотря на то, что один концерн отличаются от Ауди. И это не бредни, поверь. Так что за знак ты не переплпчиваешь...переплачиваешь за максимальное качество и удобство, где заранее подумали о тебе. Ну ты непоймешь-не попробовав. Понимаешь, можно пить Гинесс наш и настоящий, из бочки. Разница есть? тут такая же.
Минимальная себистоимость-это задача фирмы. Они создают авто, думая в первую очередь о минимальных затратах, а для меня экономия всегда боком выходит.
Культ машин есть везде. И мерседес он и на луне мерседес. Кожанные баранки и прочая мешура есть на многих, но далеко не такого качества. Я на многих машинах поездил wink
зы: велосипед-рулит. Бери на все teeth МЛ-отдыхает. Нет лучше машины, чем AUDI ALLROAD. 8)
0
изменен 16 января 2008 в 00:37
Хоть кто-нить помнит название топика? biggrin
0
был 2 часа назад
изменен 16 января 2008 в 00:46
Хоть кто-нить помнит название топика? biggrin

да, конечно. А самое смешное, что аффтар себе уже прикупил фокуса. Только у нас уже совсем другие терки. teeth
0
изменен 16 января 2008 в 00:55

Только у нас уже совсем другие терки. teeth

Никаких тёрок у нас нет. Я просто пытаюсь строго выяснить, что входит в понятие "бюджетные автомобили". А то вы с алексом, похоже, туда почти всех записали, исключая немецкую тройку.
0
был 2 часа назад
изменен 16 января 2008 в 01:05

Только у нас уже совсем другие терки. teeth

Никаких тёрок у нас нет. Я просто пытаюсь строго выяснить, что входит в понятие "бюджетные автомобили". А то вы с алексом, похоже, туда почти всех записали, исключая немецкую тройку.

не гони. wink я тебе уже объяснил что такое БА. поймешь ты это-когда пересядешь в авто класом выше. Будешь потом с улыбкой вспоминать свой ланц wink Про надежность говорить не хочу. Посмотришь что будет с ланцем при пробеге под 200т.км. и сколько там к этому пробегу новых деталюшек будет установлено teeth Хочешь сказать что управляется ланц как а4? а что с кузовом станет к 8и годам? +его только в том, что он НОВЫЙ и ДОСТУПНЫЙ.
0
изменен 16 января 2008 в 01:12

не гони. wink я тебе уже объяснил что такое БА. поймешь ты это-когда пересядешь в авто класом выше. Будешь потом с улыбкой вспоминать свой ланц wink Про надежность говорить не хочу. Посмотришь что будет с ланцем при пробеге под 200т.км. и сколько там к этому пробегу новых деталюшек будет установлено teeth Хочешь сказать что управляется ланц как а4? а что с кузовом станет к 8и годам? +его только в том, что он НОВЫЙ и ДОСТУПНЫЙ.

Ты перечислил по крайней мере 2 машины классом выше лансера, которые тоже тебе не катят - аккор и форестер.
Так что дело не в классе.
И я не гоню. Я пытаюсь получить общее определение.
Можно ли считать, что бюджетным авто называется всякое авто, классом не выше C? Такое и только такое авто. Проще говоря, машины класса D и выше - не бюджетные?
0
изменен 16 января 2008 в 01:13
Это славяне создали культ машин.

Ага , исчо при царе Горохе ! wink ))))))))))))))))))))))))))))))))

при чем здесь Горох?

Приблизительно при том же самом, причём и "славяне", как основоположники "культа машин" ... teeth ...

Я словечко "славяне" употребил, чтобы не писать всех стран. На самом деле у белорусов и хохлов та же фигня..

Славяне всех стран ? teeth .... Не иначе как русская мафия млин teeth ... --->> ЖЖЕШЬ lightbulb

У меня хорошая приятельница живёт в Швеции. Там принцип простой - машина, не напрягающая бюджет (не така, как мы копим годами), и которая мало мальски неломучая. И функциональная (у всех разные требования, этой семье требовалась вместимость). Итог - опель-вектра универсал 5 лет.
В Турции общался с владельцем небольшого клинингового холдинга. Маленький то он маленький, но приехал он на 3 недели с женой и не стеснялся платить за яхты и дайвинг. Чувак ездит на вольво s40, потому что удовлетворяет и недорогая.

Я объездил полмира и не по одному разу ... Насмотрелся всласть ... И мои наблюдения показывают, что, как водится в каждой избушке рулят свои погремушки wink ... "славяне" же из общей картины особ сильно не выделяются ... Ну разве что Москва своим нереальным кол-вом премиума wink ...
0
изменен 16 января 2008 в 01:22
Славяне, разумеется, не всего мира, а славянские страны. Я думал, что в контексте понятно про "всех стран". Даже словаки недалеко ушли.
У меня в основном информация об арийских странах - там критерии выбора машины все-таки в сторону рациональности, а не чувств. Иначе бы они, наверное, катались сплошь и рядом на ауди и бмв, а не на опелях. По крайней мере, я бы так и сделал - при ихней то цене на ауди.
Хотя это и понятно. Хотя бы даже по потреблению бензина. Опель-астра 1,4 за год даст существенную экономию против большой машины.
Ну а про Париж я сужу , конечно, однобоко - по фильмам и телепередачам. Там громадных машин мало видно. В основном небольшие малолитражки.

Ты бы лучше рассказал про погремушке в избушке. Интересно же!
А при чем здесь Москва? Погляди как житель Нижнего Новгорода го..о на всех льёт.
0
был 2 часа назад
изменен 16 января 2008 в 01:29

Ты перечислил по крайней мере 2 машины классом выше лансера, которые тоже тебе не катят - аккор и форестер.
Так что дело не в классе.
И я не гоню. Я пытаюсь получить общее определение.
Можно ли считать, что бюджетным авто называется всякое авто, классом не выше C? Такое и только такое авто. Проще говоря, машины класса D и выше - не бюджетные?
размер здесь непричем. Да и вообще если тебя устраивает ланц-зачем тебе это? Все равно невкуришь.
0
изменен 16 января 2008 в 01:36
При чем здесь размер? Я про класс авто говорил.
Да. На данный момент он полностью удовлетворяет меня по соотношению цены/качества, мне нравится на нём ездить и не надо заморачиваться о любых ремонтных работах.
Но старею sad И ланс стареет. Хочется чего-нить новенького.
Но это к слову. Я, разумеется, куплю себе то, что будет оптимально по лично моим критериям оценки. С этой задачей без проблем я справлюсь и сам.
Мне было просто интересно добиться от тебя с алексом, что именно вы считаете бюджетными автомобилями, поскольку это словосочетание в основном вы и употребляете.
0
изменен 16 января 2008 в 01:50
Славяне, разумеется, не всего мира, а славянские страны. Я думал, что в контексте понятно про "всех стран". Даже словаки недалеко ушли.
У меня в основном информация об арийских странах - там критерии выбора машины все-таки в сторону рациональности, а не чувств. Иначе бы они, наверное, катались сплошь и рядом на ауди и бмв, а не на опелях. По крайней мере, я бы так и сделал - при ихней то цене на ауди.
Хотя это и понятно. Хотя бы даже по потреблению бензина. Опель-астра 1,4 за год даст существенную экономию против большой машины.
Ну а про Париж я сужу , конечно, однобоко - по фильмам и телепередачам. Там громадных машин мало видно. В основном небольшие малолитражки..

Ладно ... Проехали ...

Ты бы лучше рассказал про погремушке в избушке. Интересно же!..

Мож как-нибудь, под настроение сподоблюсь ... В "Путешествиях и туризме" ... Посмотрим ...

А при чем здесь Москва?

Жирно живём ... Бэнтли с Ройсами больше чем во всей Европе ... Прокатись ночью по ценравым клубам, особенно летом конечно - у кажного Ламбо с Феррарями что собак нерезанных ... За Меренами, Бэхами, Лексами очередь как раньше за колбасой ... Буржуи попервой от масштабной крутизны офигевают аж до заикания ...
0
изменен 16 января 2008 в 02:02
Жирно живём ... Бэнтли с Ройсами больше чем во всей Европе ... Прокатись ночью по ценравым клубам, особенно летом конечно - у кажного Ламбо с Феррарями что собак нерезанных ... За Меренами, Бэхами, Лексами очередь как раньше за колбасой ... Буржуи попервой от масштабной крутизны офигевают аж до заикания ...

С этим полностью согласен. Но, согласись, что все эти новые, ну максимум 3-4 летние машины покупают далеко не на последние - просто бабки уже девать некуда.
В свете таких машин, уже водитель лексуса RX300 воспринимается так же обыденно, как Паджеро (хотя лексусы из америки и привозятся по цене новой паджеры).
Хотя никакой очереди нет - открой любой сайт, там будет 4-5 десятков машин на продажу. Я про новые. Не новых еще больше.
С другой стороны, хочется отметить, что ни один из этих людей не торчит в автофорумах и не пугает людей заявлениями, что всё говно, кроме майбаха.

З.Ы. Должен отметить, что пребывание на автофоруме лично мне много дало в плане повышение справедливости оценок, уважения чужого мнения, толерантности.
Если с год назад, к стыду своему признаюсь, я с пренебрежением посматривал на десятки, логаны, матизы и тому подобное, то сейчас я вполне понимаю и уважаю позицию их владельцев. В конце концов отсутствие достаточной суммы денег не является недостатком человека.
0
изменен 16 января 2008 в 02:15

С этим полностью согласен. Но, согласись, что все эти новые, ну максимум 3-4 летние машины покупают далеко не на последние - просто бабки уже девать некуда.

Почему "уже девать некуда" ... Кому-то просто позволяет достаток ...

Хотя никакой очереди нет - открой любой сайт, там будет 4-5 десятков машин на продажу. Я про новые. Не новых еще больше.

С этим по разному. Я про новые.

хочется отметить, что ни один из этих людей не торчит в автофорумах и не пугает людей заявлениями, что всё говно, кроме майбаха..

Про майбах и говно - эт конечно ... Да и про "не торчат" - скорее да ... Шоб вкусно жить нужно работать ... Но заходить потрещать, заходят, можешь мне поверить wink ...

В конце концов отсутствие достаточной суммы денег не является недостатком человека.

Если это отсутствие не мешает ему жить как хочется, то конечно не является ... Жаль, что чаще случается наоборот ...
0
изменен 16 января 2008 в 02:40

Но, согласись, что все эти новые, ну максимум 3-4 летние машины покупают далеко не на последние - просто бабки уже девать некуда....

Почему "уже девать некуда" ... Кому-то просто позволяет достаток ....

То, что достаток позволяет, это необходимое условие.
Однако далеко не все, кому достаток позволяет, покупает ламборджини, феррари и аналогичные машины.
Обычно всё-таки останавливаются на ауди А6, А8, представительских (или Е-класс) мерседесах.
В общем-то эти машины дают комфорт, статусность и безопасность.
Эксклюзивные машины - от желания сильно выделиться, а не от желания удобно ездить.

С этим по разному. Я про новые..

На новые мерседесы, бмв и ауди очередей нет. Очень большой выбор. На крайняк, если хочется чего-нибудь эдакого, чего нет в серийных сериях и чего не смогут поставить прям "с ходу" с завода по предоплате привезут быстро.

Но заходить потрещать, заходят, можешь мне поверить

Поверю. Хотя во всех ветках, которые я видел, а я читаю форум прилично они не проявляются. Или не имеют в подписи марок машин. Во всяком случае, они никаких оценок никому не дают.

В конце концов отсутствие достаточной суммы денег не является недостатком человека.

Если это отсутствие не мешает ему жить как хочется, то конечно не является ... Жаль, что чаще случается наоборот ...

Как бы то ни было, а ездить надо - и на работу, а , главное, возить семью, в т.ч. и на дачу, куда сложно своим ходом добираться.
Поэтому люди и покупают себе авто в соответствии с достатком и критериями.
Не все, у кого есть деньги, покупают дорогую машину. Например потому, что неистраченные на машину деньги можно потратить на другие удовольствия.
Другое дело, что многие на последние деньги покупают машины, которые не особо то и по карману. Собственно, поэтому я и писал про "культ машин".
0
изменен 16 января 2008 в 03:14

Но, согласись, что все эти новые, ну максимум 3-4 летние машины покупают далеко не на последние - просто бабки уже девать некуда....

Почему "уже девать некуда" ... Кому-то просто позволяет достаток ....

То, что достаток позволяет, это необходимое условие.
Однако далеко не все, кому достаток позволяет, покупает ламборджини, феррари и аналогичные машины.
Обычно всё-таки останавливаются на ауди А6, А8, представительских (или Е-класс) мерседесах....

Нееее, "однако ... обычно" на систему здесь не катит ... Достаток - понятие субъективное ... Кто-то, пожрамши от пуза, уже видет себя чуть не олигархом ... А другой плачет, что годового бонуса только на 200м/кв на Остоженке и хватило ... Хотя аппетит, обычно приходит во время еды wink ...

Эксклюзивные машины - от желания сильно выделиться, а не от желания удобно ездить...

Не всегда ... Не обощай ...

С этим по разному. Я про новые..

На новые мерседесы, бмв и ауди очередей нет. Очень большой выбор. На крайняк, если хочется чего-нибудь эдакого, чего нет в серийных сериях и чего не смогут поставить прям "с ходу" с завода по предоплате привезут быстро.

Не всегда ... Всякое бывает ... Не спорь ... Ты просто не в теме ... Не хочу примеры приводить, а то с них потом флуда еще страниц на 20 выкатит teeth ...

Но заходить потрещать, заходят, можешь мне поверить

Поверю. Хотя во всех ветках, которые я видел, а я читаю форум прилично они не проявляются. Или не имеют в подписи марок машин. Во всяком случае, они никаких оценок никому не дают..

Шифруются, сцуко, шоб не раскулачили раньше времени teeth teeth teeth ...

Как бы то ни было, а ездить надо - и на работу, а , главное, возить семью, в т.ч. и на дачу, куда сложно своим ходом добираться.
Поэтому люди и покупают себе авто в соответствии с достатком и критериями.

Тонкое замечание teeth ....

Не все, у кого есть деньги, покупают дорогую машину..

Не все ... Но многие ...

неистраченные на машину деньги можно потратить на другие удовольствия

Ну, так на то он, достаток, и есть сцуко субъективный wink ...

Другое дело, что многие на последние деньги покупают машины, которые не особо то и по карману. Собственно, поэтому я и писал про "культ машин".

Мне сложно судить ... В моём окружении таких людей нет ... Хотя с аналогией у тебя здесь не оч очевидно, например я, на "культ машин" смотрел с другого угла ...
0
изменен 16 января 2008 в 03:32
Нееее, "однако ... обычно" на систему здесь не катит ... Достаток - понятие субъективное ... Кто-то, пожрамши от пуза, уже видет себя чуть не олигархом ... А другой плачет, что годового бонуса только на 200м/кв на Остоженке и хватило ... Хотя аппетит, обычно приходит во время еды wink ...
Владельцы крупных холдингов подойдут? Евровые миллионеры уже лет 10 как минимум.
Ну так.. чтоб не быть голословным "Торговая площадь", "Спецстрой" - отделочные материалы.
Знаю еще пару миллионеров, но они совсем "серенькие" и их конторы абсолютно неизвестны.

Эксклюзивные машины - от желания сильно выделиться, а не от желания удобно ездить...

Не всегда ... Не обощай ...

Во всяком случае, Максим Галкин, владеющий Бентли, честно признал, что "Дорогая машина - вовсе не значит, что хорошая. И она у меня вторая, потому что значительную часть времени проводит в сервисе".

Не все, у кого есть деньги, покупают дорогую машину..

Не все ... Но многие ...

Тут тонкий момент в понимании того, что значит "есть деньги" и что значит "дорогая машина".
Постараюсь выразиться точнее: не все люди, у которых есть деньги на значительно более дорогую, нежели они сами ездят, покупают эту саму более дорогую.

Мне сложно судить ... В моём окружении таких людей нет ... Хотя с аналогией у тебя здесь не оч очевидно, например я, на "культ машин" смотрел с другого угла ...

Конкретно в моём окружении ( с кем я постоянно общаюсь) таких людей нет. Но я лично знаком со многими, которые покупают машины заведомо сильно отягощающие карман (например в кредит на ощутимую сумму) или вообще, как писал, на все бабки, так что даже на сигналку и магнитолу месяца три денег нет и потом по несколько лет в отпусках на дачах сидят, ничего не покупают и никуда не ходят. Когда меня один такой попытался в командировке угостить коньяком типа молдавского "Белого аиста" рублей за 200 бутылка, я сильно удивился. Про то, что гардероб никак не обновляют по 2-3 года минимум я вообще молчу (хотя, как выяснилось, для некоторых в форуме это нормально).
0
изменен 16 января 2008 в 03:47
Владельцы крупных холдингов подойдут? Евровые миллионеры уже лет 10 как минимум.
Ну так.. чтоб не быть голословным "Торговая площадь", "Спецстрой" - отделочные материалы.
Знаю еще пару миллионеров, но они совсем "серенькие" и их конторы абсолютно неизвестны....

Стесняюсь спросить, для чего "подойдут" ? teeth teeth teeth Я чесговоря чёт совсем не понял полёта твоей мысли confused ...

Максим Галкин, владеющий Бентли, честно признал, что "Дорогая машина - вовсе не значит, что хорошая. И она у меня вторая, потому что значительную часть времени проводит в сервисе"...

Ну да, Максимка эт конечно аффторитет teeth teeth teeth ... Раз он так сказал, значит так оно и есть ... Как ж иначе-то ... Дела :-k ... "А мужики-то не знают !" (с)))))))))

Постараюсь выразиться точнее: не все люди, у которых есть деньги на значительно более дорогую, нежели они сами ездят, покупают эту саму более дорогую.)

Ни разу не возражаю lightbulb wink ...
0
изменен 16 января 2008 в 03:52
Стесняюсь спросить, для чего "подойдут" ? teeth teeth teeth Я чесговоря чёт совсем не понял полёта твоей мысли confused ...

В качестве миллионеров, которые не только от пуза едят и для которых 200 на остоженке фигня, но тем не менее ездят на "обыкновенных" (относительно бентли и феррари) машинах.

Ну да, Максимка эт конечно аффторитет teeth teeth teeth ... Раз он так сказал, значит так оно и есть ... Как ж иначе-то ... Дела :-k ... "А мужики-то не знают !" (с)))))))))

Ну он , может, и не авторитет. Но свой отзыв, как владелец бентли, он дал однозначный.
0
был день назад
изменен 16 января 2008 в 04:05
интересно, кто первый из вас плюнет и пойдет спать smile
0
изменен 16 января 2008 в 04:11
В качестве миллионеров, которые не только от пуза едят и для которых 200 на остоженке фигня, но тем не менее ездят на "обыкновенных" (относительно бентли и феррари) машинах.

Не горячись ! wink --->> Если для него "200 на остоженке фигня", знач он не миллионер, а случайновыжавший мудак teeth из весёлых 90х ... Люди заработавшие и сохранившие сёрьёзные деньги лошадиных понтов уже не колотят лет как 10 ... А кто на чём ездит - ну так эт каждому своё ... чё одно и тоже повторять-то ?........

Ну он , может, и не авторитет. Но свой отзыв, как владелец бентли, он дал однозначный.

Кто б к нему болезному ещё б посерьезному прислушался-то teeth ... Да ладно, бог с ним, cказал и сказал, он же, если мне память не изменяет, типа спец художественного трёпа - ну так и пущай себе звонит wink ему эт в тему ...
0
изменен 16 января 2008 в 04:14
интересно, кто первый из вас плюнет и пойдет спать smile

Спать - эт точно буду не я ... Мне в Домодедово через час выплывать, папу/маму встречать ...

зы ... Ладно, дрУги, покедо однако ... Увидмся ... Там и перетрём и за сцуко скромных с миллионерофф, и за Галкина на Бэнтли wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 января 2008 в 08:22
Много букФ. НеАсилил! biggrin
0
изменен 16 января 2008 в 10:15
АПРЕЛЬ наверное и есть тот самый евро-миллионер на Бентли, который шифруется teeth .
0
изменен 16 января 2008 в 11:05
АПРЕЛЬ наверное и есть тот самый евро-миллионер на Бентли, который шифруется teeth .

тссссссссссссс :-$ ... ток не пали [-o< .... wink )))))))))))))))))))
0
изменен 16 января 2008 в 14:18
Чем дальше от Москвы, тем древнее иномарки teeth и гонора больше biggrin
0
изменен 16 января 2008 в 18:18
Если для него "200 на остоженке фигня", знач он не миллионер, а случайновыжавший мудак
видимо, мы о разных вещах говорили. Я о квартире на Остоженке. А Вы о чем?
0
изменен 16 января 2008 в 18:30
Если для него "200 на остоженке фигня", знач он не миллионер, а случайновыжавший мудак
видимо, мы о разных вещах говорили. Я о квартире на Остоженке. А Вы о чем?

Догадайся с трёх раз wink ))))))))))))) ... Ну конечно ж о квартире , о чём же исчо-то ? .... Ты ж сам ссылку поковеркал, вот и попутал слегка ... Глянь страницей раньше --->> там после цифирьки 200 стояла многообъясняющая закорючка м/кв ...
0
изменен 16 января 2008 в 18:34
А откуда такой вывод о "случайновыжившем м..ке"?
0
изменен 16 января 2008 в 18:44
А откуда такой вывод о "случайновыжившем м..ке"?

Зарисофка с натуры ))) ... Живой пример рядом ходит, напоминает ... Даж два примера ... Красафцы куда там ))) ... С одним из них мы ещё в самом начале 90х работу работали, и как он, засранец был новорусским гопником, таким же клоуном и сохранился ... думаю, что случайно ... многие (большинство) не сохранились ...
0
изменен 16 января 2008 в 18:58
Последний клоун из моих знакомых разорился в 2004 году. Хотя и выжил. Сейчас где-то в казахстане игральными автоматами вроде бы торгует.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™