Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 января 2008

Помогите с предварительным выбором.

Мне 21 скоро, студент. Собираюсь брать машинку, но ближе к лету, после сборов(военная кафедра) в июне. Задача такая, выбрать на что ориентироваться.

* Автомобиль нужен чтобы и в городе и на дачу проехал, ну понятно что хоть как нить.

* Самое главное - чтобы не ломался, сам я с ключами не дружу и не люблю. Так что если ремонт, то и не дорогой.

* Так же важен приятный салон и короче всё как всегда важно...

Определиться нужно сейчаса, так как нужна сумма, чтобы понять сколько денег я заработаю, сколько надо будет в кредит брать.

Ценник ну никак не борльше 220 т.р.(с рассчётом цен после июня 08)

Варианты: я подобрал вот такие машины, что скажут эксперты, очень важно Ваше мнение

- Opel Vectra B

- Mitsubishi Carisma

- Nissan Primera P11E

- Toyota Carina E

- ну и экзотику Chevrolet Niva

1330 просмотров
Комментарии 47
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 5 января 2008 в 19:06
Советую начать с Ваза
0
На Opel Astra изменен 5 января 2008 в 19:17
Вот тоже считаю что начинать с ВАЗа
0
был час назад
изменен 5 января 2008 в 20:00
Забей вообще что то покупать. К лету земля столкнется с астеройдом и нам всем настанет полный кирдык! жизнь прекрасна, не правдали?
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 января 2008 в 20:35
Забей вообще что то покупать. К лету земля столкнется с астеройдом и нам всем настанет полный кирдык! жизнь прекрасна, не правдали?

Не эти кирдыка ни какого не будет,русские и американские у ченые делают для всех землян оди большой аирбэг!Так что все нормально teeth teeth teeth
А если по теме то да начинать надо с русских,ну а если совсем хочется иномарку то лучш Карину брать оч надежна!!!
0
был час назад
изменен 5 января 2008 в 20:48

Не эти кирдыка ни какого не будет,русские и американские у ченые делают для всех землян оди большой аирбэг!Так что все нормально teeth teeth teeth

Да ладно??? omg вот блин cry а я уже впал в безумный экстаз, оделся как американская футбольная болельщица и собрался бежать на улицу с криками: Готовтесь братья!!! Апокалипсис грядет!!! Астероид приди!.... но блин опять двадцать пять....как назло ученые аэрбэг придумывают....а ледник все не тает, озоновый слой так и норовит самостоятельно восстановиться.... cry cry cry
0
На BMW 3-серия изменен 5 января 2008 в 20:58
Вот тоже считаю что начинать с ВАЗа

Вы больные на голову неисправимые люди (только не обижайтесь, пожалуйста)

НИКОГДА не покупайте Жигуль

Почему, объяснять долго. из предложенного

1. Карина
2. Примьера
3. Каризма
0
изменен 6 января 2008 в 03:08
И всё же попросил бы серьезней. Я 2 года как уж работаю параллельно с учёбой, сейчас вполне серьёзный манагер по продажам ПО, тока родители пенсионеры и универ обдирают как липку, молодецкая дурь давно уже выбита. Водить могу, сдавал сам. Передо мною вполне серьёзный выбор на самые сладкие годы молодой жизни, вспомните себя в 20, черт возьми. Я просто прошу вас помоч!

По сабжам заметил тенденцию, хозяева свои авто обходят. Например Electric, судя по подписи, ездит на Опель Вектре 1,8, как раз как я хотел бы, но её не предлагает, и следующий автор имеет каризму, но ставит её 3ей?! Почему, что не нравится в Опеле, чем слаба Каризма?, ведь их я рассматривал в первую очередь!?!
0
изменен 6 января 2008 в 03:32
Почему именно с русских?
У меня лично желанию такое отпало уже давно, когда увидел краш-тесты наших машин, так вообще в ноль ушло. И если учесть что ещё ремонтировать чаше придется, что тоже не очень умею, так вообще не како желания нет.
А когда начал прикидывать цены понял, что не на много дешевле выходит. Единственный плюс то, что не жалко такую машину.
0
изменен 6 января 2008 в 03:39
И всё же попросил бы серьезней. Я 2 года как уж работаю параллельно с учёбой, сейчас вполне серьёзный манагер по продажам ПО, тока родители пенсионеры и универ обдирают как липку, молодецкая дурь давно уже выбита. Водить могу, сдавал сам. Передо мною вполне серьёзный выбор на самые сладкие годы молодой жизни, вспомните себя в 20, черт возьми. Я просто прошу вас помоч!

По сабжам заметил тенденцию, хозяева свои авто обходят. Например Electric, судя по подписи, ездит на Опель Вектре 1,8, как раз как я хотел бы, но её не предлагает, и следующий автор имеет каризму, но ставит её 3ей?! Почему, что не нравится в Опеле, чем слаба Каризма?, ведь их я рассматривал в первую очередь!?!

Я так понял разговор идёт о машинах с пробегом? Просто на сколько знаю, если это так, то в этом случи надо смотреть не тока на марку и модель, но и на состояние самой машины.
0
был 4 дня назад
На Volkswagen Passat изменен 6 января 2008 в 04:03
Из выше перечисленных моделей, нуно прежде всего смотреть на состояние конкретного экземпляра, а Опеля и "экзотику" я бы отмёл напрочь, опять же, если они не из дедушкиного гаража.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 января 2008 в 06:40
... если они не из дедушкиного гаража.

Типичный случай: дедушка уже давно забил за руль садиться, и пока дома чаёком греется, а его внучата на его тачке в уличные догонялки играют.
0
изменен 6 января 2008 в 11:00
Из вышеперечисленного - только опель. Глянь еще гольф-3. Японцы могут разорить.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2008 в 13:08
Вектра, у знакомый недавно продал, в ремонте была копейки, но головная боль задние арки...........
0
был месяц назад
изменен 6 января 2008 в 14:52
По теме бери Вектру ее потом легче скинуть будет и пересесть еще на что нибудь другое. Но ГЛАВНОЕ смотри внимательно КУЗОВ. Опеля неплохие машинки но гниют исправно.

А вообще постарайся найти еще пару штук и тогда будет шире выбор 220 очень мало. Даже вектру искать будешь долго.
Обрати внимание еще на Акцент или Гетц. Корея не понтовые машинки но очень надежные и дешевые в эксплуатации все равно у тебя такой бюджет что не до жиру. А ТАЗ не бери нехер этих уродов поддерживать ведь из-за них мы вынуждены переплачивать за нормальные машины.
0
изменен 6 января 2008 в 15:32
Вектра, у знакомый недавно продал, в ремонте была копейки, но головная боль задние арки...........

С 96 года оцинковка днища, порогов, арок, с 99 года - полная оцинковка.
А ТАЗ не бери нехер этих уродов поддерживать ведь из-за них мы вынуждены переплачивать за нормальные машины.

Корею тем более поддерживать не надо. И еще - ты представляешь себе мужика на гетце или матизе?
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 15:38
7x7, ты хоть ездишь по городу? В гетцах большинство мужиков.
0
был месяц назад
изменен 6 января 2008 в 15:40

С 96 года оцинковка днища, порогов, арок, с 99 года - полная оцинковка.

Хер ли в том оцинковки если опеля тех лет гниют особенно если пред хозяева экономили на антикоре.

А ТАЗ не бери нехер этих уродов поддерживать ведь из-за них мы вынуждены переплачивать за нормальные машины.

Корею тем более поддерживать не надо. И еще - ты представляешь себе мужика на гетце или матизе?

На гетце полно ездит мужиков. И вообще 3,14дар он и на гелике 3,14дар.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 16:17
При покупке вектры существует большая вероятность напороться на масложрущий движок,особенно если это 1.6!В эксплуатации действительно очень дешево,за год эксплуатации 10000р.Но карина все равно дешевле.А ещё в карине значительно больше места,а в опеле лучше шумоизоляция!!!
0
был месяц назад
изменен 6 января 2008 в 16:26
Просто перейти на полусинтетику и почаще проверять уровень масла.
Зы после езды на Вольво это плотно вошло в привычку также как и возить с собои канистрочку масла на долив.
0
изменен 6 января 2008 в 16:57
Я вот Карину Е в последний момент на заметку поставил. А смотрю многие советуют. Но есть несколько НО, которые смущают:
1. Годом она старше будет
2. Сломается ежели, то запчасти придётся ждать, работа дороже опеля и всё такое
3. марка вроде как угоняемая очень

4. Все кто хаят опель хаят его потому что сами имели опыт отрицательный какой , или просто как быдло(не обижаться) придаются всеобщему тренду, мол опель не машина?? С чего это, атавизм какой то? Я сам не имею вообще никакого опыта с опелем, про другие марки чего то знаю, поэтому спорить не имею права про опель, но внешне эта марка мне очень нравится, Вектра Б вообще вроде бы на одной базе с Ауди 4, так что там плохого то? Про ушатанные 1,6 знаю, так что двигло если и брать, то 1,8 , но там налог уже на 116 лошадей, а если бы карина, то брпал бы с 99 лошадями. Т.е. у Карины экономия, ещё у опеля с выпускным коллектором критическая беда бывает слышал, вот и приходится взвешивать....
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 17:22
Я вот Карину Е в последний момент на заметку поставил. А смотрю многие советуют. Но есть несколько НО, которые смущают:
2. Сломается ежели, то запчасти придётся ждать, работа дороже опеля и всё такое
3. марка вроде как угоняемая очень

2.Ниче подобного такие машины чинятся как правило не у официалов это по поводу работы,с запчастями ни какого напряга не наблюдается ну на крайняк придется подождать день или два!
3.По поводу угоняемости марки во всем виноваты Равы и Авенсисы!!!
0
изменен 6 января 2008 в 17:26
Electronic!

А как вам ваш авто - вектра, если серьёзно. Ну красивый же ссукко, для своих немецких лет, комфорт вроде на уровне. Что скажите, вам не нравится и почему вы его не рекоммендуете. Отговорите меня короче Верку брать, тода буду целиться на Карину, вот тока верку хоть 97 года можно найти за 200 - 220 т.р а Карину дешевле конечно, но тока макс 95 как я понял, т.е лишьние 100-120 т.км по одометру на хребет брать..... как то психологически тяжело
0
был час назад
изменен 6 января 2008 в 17:38
возьми лучше ауди а6/45. Вот это машина!
0
изменен 6 января 2008 в 17:42
vazovod, конечно я себе возьму Nissan Pathfinder, Zonda, Mitsuoka, WRX STI, и ещё много чего того что оч. замечательно, но будет это не этим летом, намного позже пожалуй...
П.С. Ауди вообще не нравится мне как марка, + у брата была, из гаража спёрли, так что не нужно ...
0
был час назад
изменен 6 января 2008 в 17:49
vazovod, конечно я себе возьму Nissan Pathfinder, Zonda, Mitsuoka, WRX STI, и ещё много чего того что оч. замечательно, но будет это не этим летом, намного позже пожалуй...
П.С. Ауди вообще не нравится мне как марка, + у брата была, из гаража спёрли, так что не нужно ...
да, ауди голимая марка, не бери:-). Возьми лучше опель wink
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 17:49
Свой авто я считаю лучшим выбором в данной ценовой категории,дизайн,внутреннее убранство и рулится отлично для тех лет все просто на 5+ выбирать конечно нужно тщательней без спеца не делать ни каких телодвижений!А к своему авто я так критично отношусь потому что даже когда я его покупал,то уже тогда мечтал до паранойи о Passat B5 или B5+!!!И еще до 99го года двигатели венгерской сборки а потом уже немецкой.Когда я выбирал предо мной стоял выбор BMW 3(E36),Golf 3/Vento,Carina E,Vectra B,Audi 100
Тут скорее дело вкуса и главное очень тщательно брать машину!!!
0
изменен 6 января 2008 в 17:52
Мой знакомый слесарь от Вектры Б плюётся,т.к там стоит подрамник и если чего менять в сцеплении или по подвеске, нужно весь этот подрамник снимать.Плюс интересные цены на з/ч-выжимной только в сборе с чем-то стоит~6т.р omg
0
изменен 6 января 2008 в 17:55
Electronic.
А какой год, скока обошлась, когда брал?

Кроче в финале у меня остаются
1. Opel Vectra И 1,8 около 97г. около 210 т.р.
2. Toyota Carina E 116л.с. около 95г. около 190 т.р.
3. Mitsubishi Carisma 1,6-1,8 около 98г около 220 т.р
0
изменен 6 января 2008 в 17:58
vazovod.
Ауди прекрасная марка - ездил и сам у брата и пассажиром катался. Но не в том дело, что всё у них прекрасно, а просто моё отношение к марке, вот как нравится кому то телефоны Нокиа, а мне вот нет, и ничем здесь не обосновать, просто есть такое, кому то блондинки, кому то брюнетки, спать со всеми можно, но нравятся то кто то больше определённо.
0
изменен 6 января 2008 в 18:00
Ещё вопрос по Карине, в сети определённого ничего не нашёл. Ветра Б может спокойно на 92 бензе гонять, а японец??? Бенз для студента по сути тоже важно, ценник то тока растёт, и поверьте мне ещё быстрее расти через год-два будет!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 18:02
Декабрь 1996го,Брал за 7800$ в начале прошого года(недавно у меня её спрашивали за 8500)!Чтобы картина в голове вырисовывалась более четко почитай отзывы по данным автомобилям на этомже сайте!Я когда покупал прочитал все отзывы!!!
0
изменен 6 января 2008 в 18:13
Electric.
Да я вот почитал, и как то прям тепло на сердце стало, что есть такие авто где то и у кого то, что купил бы новую и 10 лет горя не знал при адекватной эксплуатации, вообще не знал бы как капот открывать... дааа

Поэтому и переместил я карину как видите на 2 строку в вариантах, но про бенз нипонятнааа, 95 едет, а что там с 92??
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 18:36

но про бенз нипонятнааа, 95 едет, а что там с 92??

Это все магия самовнушения одному богу известно что там на самом деле за бензин в резервуаре на заправке sad Читал отзыв про пассат мужик его сам из германии гнал на немецком бензине он разогнал 230 приехав в россию и заправившись его пассат отказался ехать даже 200 sad На теории 95й должен ехать лучше чем 92 сам не пробовал(всегда лью 95 думаю что это в чистом виде 92й)!!!
0
изменен 6 января 2008 в 18:39
А что за бензин у вас? Я знаю что в Питере самый почётный это Кириши, а всякие там попсовые ЛукОйлы шняга полная, что уж говорить про Несте, на котором у брата Ауди вообще не езила.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 января 2008 в 18:44
Все тоже самое...
0
изменен 6 января 2008 в 20:23
Почему именно с русских?
У меня лично желанию такое отпало уже давно, когда увидел краш-тесты наших машин, так вообще в ноль ушло. И если учесть что ещё ремонтировать чаше придется, что тоже не очень умею, так вообще не како желания нет.
А когда начал прикидывать цены понял, что не на много дешевле выходит. Единственный плюс то, что не жалко такую машину.

Полагаю, что у карины 95 года краш-тесты ненамного лучше будут, чем у нынешней вазовской десятки. Подушки то наверняка не сработают. Да и у опеля 98-го года тоже...
Жигуль ликвиднее будет через пару лет, чем перечисленные иномарки.

По теме бери Вектру ее потом легче скинуть будет и пересесть еще на что нибудь другое. Но ГЛАВНОЕ смотри внимательно КУЗОВ. Опеля неплохие машинки но гниют исправно.

А вообще постарайся найти еще пару штук и тогда будет шире выбор 220 очень мало. Даже вектру искать будешь долго.
Обрати внимание еще на Акцент или Гетц. Корея не понтовые машинки но очень надежные и дешевые в эксплуатации все равно у тебя такой бюджет что не до жиру. А ТАЗ не бери нехер этих уродов поддерживать ведь из-за них мы вынуждены переплачивать за нормальные машины.

Человек же описал круг интересующим машин - чего ему пихать другие. Тоже считаю, что опель - оптимальный выбор. За 9 тысяч 98-го года опелей, думаю, будет полно на выбор. И, самое главное, вектра классом выше остальных автомобилей в списке.
Карина слишком старая, хоть и якобы надёжная, но уж больно ей много лет и неизвестно, что с ней было.
А у харизмы могут быть проблемы с движком. Много отзывов читал, что ихний GDI-шный движок очень плохо переносит серу в бензине. Хотя, с другой стороны, многие как-то ездят...

Представляю smile Согласен, что много мужиков на гетсах ездит. Я, кстати, и на Оках много мужиков видел.
0
изменен 6 января 2008 в 20:42
Ну вот окончательно запутали. Пускай, речь теперь идёт о 2 автомобилях - Карине и Vectra B.

НО обратите внимание(я см. по подписям) - Electronic, владелец Opel Vectra B советует мне Карину, а Боевой Слонёнок, ездящий на японсом чуде - Mitsubishi Lancer 1,6 (2004 г.в.), наоборот, говорит, что японцы Каризма и Карина - сомнительное удовольствие.

Здесь либо все оч. добрые, либо все пишут то, на чём не ездят, либо ездят на том, на чём уже не хотят ездить.

Понял я, что идеального выбора нет, всё равно буду жалеть в той или иной мере.
Вопрос тагда такой, если нет знакомого в автосервисе, как тогда лучше выбрать подъёмник, мастера, что они мне там сделают и как, сколько будет стоить такая диагностика? П.С. Живу в Питере
Спасиб
0
был месяц назад
изменен 6 января 2008 в 21:49
[quote="Боевой Слонёнок"]

Человек же описал круг интересующим машин - чего ему пихать другие. Тоже считаю, что опель - оптимальный выбор. За 9 тысяч 98-го года опелей, думаю, будет полно на выбор. И, самое главное, вектра классом выше остальных автомобилей в списке.
Карина слишком старая, хоть и якобы надёжная, но уж больно ей много лет и неизвестно, что с ней было.
А у харизмы могут быть проблемы с движком. Много отзывов читал, что ихний GDI-шный движок очень плохо переносит серу в бензине. Хотя, с другой стороны, многие как-то ездят...

В следующий раз вышлю свое сообщение тебе на премодерацию. teeth

А чем у человека кругозор ширше тем ему и лучше. А в его бюджетном случае когда он с тревогой смотрит на будущее повышение цен на бензин вариант с намного более свежей корейской машиной мб предпочтительней.
А по этим двум я каатся конкретно выразился.
0
изменен 6 января 2008 в 22:22

В следующий раз вышлю свое сообщение тебе на премодерацию. teeth
А чем у человека кругозор ширше тем ему и лучше. А в его бюджетном случае когда он с тревогой смотрит на будущее повышение цен на бензин вариант с намного более свежей корейской машиной мб предпочтительней.
А по этим двум я каатся конкретно выразился.

Не заводись. Проблема не в этом, а в том, что задали конкретный вопрос.

НО обратите внимание(я см. по подписям) - Electronic , владелец Opel Vectra B советует мне Карину, а Боевой Слонёнок , ездящий на японсом чуде - Mitsubishi Lancer 1,6 (2004 г.в.), наоборот, говорит, что японцы Каризма и Карина - сомнительное удовольствие.
Здесь либо все оч. добрые, либо все пишут то, на чём не ездят, либо ездят на том, на чём уже не хотят ездить.

Ну я ж езжу на лансере, а не харизме. В принципе за 220 штук летом будет шанс купить первые лансеры 2003 года. Довольно неплохой выбор. Главное, что машина с сервисной книжкой - по динамике первых 3 лет видно будет насколько вероятно, что километрах скручен.
Я именно писал про двигатель каризмы - это машина, сильно отличающаяся от лансера.
Карина - сомнительное удовольствие, потому что старая. 12 лет для машины многовато, тем более для машины гольф-класса.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 января 2008 в 23:18
... А ТАЗ не бери нехер этих уродов поддерживать ведь из-за них мы вынуждены переплачивать за нормальные машины.
А не напраслину ли гонят на машинки, может не умеют за ними ухаживать и вообще не умеют ездить?
В Канаде в 1998 году закрылась последняя контора Lada-ВАЗ и прекратилось их фирменное обслуживание и снабжение запчастями.
А Нивы и Лады до сих пор на дорогах встречаются. Несмотря на то что в рэйтингах надёжности мх помещали на последнее место рядом с Юго-Ауто бывшей Югославии.
0
изменен 6 января 2008 в 23:22

В Канаде в 1998 году закрылась последняя контора ВАЗ и прекратилось их фирменное обслуживание и снабжение запчастями.
А ВАЗы до сих пор на дорогах встречаются.

За границу машины отдельно делали. Так что одно время повышенным спросом пользовались реэкспортные 8-ки и 9-ки.
Плюс цена устанавливалась конкурентоспособной. Выпусти на рынок 9-ку за 3500 долларов, их будут прям с автовозов разбирать. А если она еще и более-менее качественная будет, то иномарки тихо заплачут.
0
был месяц назад
изменен 6 января 2008 в 23:38
[quote="Lexeich"]
А не напраслину ли гонят на машинки, может не умеют за ними ухаживать и вообще не умеют ездить?
В Канаде в 1998 году закрылась последняя контора Lada-ВАЗ и прекратилось их фирменное обслуживание и снабжение запчастями.
А Нивы и Лады до сих пор на дорогах встречаются. Несмотря на то что в рэйтингах надёжности мх помещали на последнее место рядом с Юго-Ауто бывшей Югославии.

Ой гоню напраслину. Ужас какой я непатриот. Наверно я свой таз не умел эксплуатировать. Хорошо рассуждать из-за бугра. А хочешь я тебе Калину пригоню. Она как раз выйдет тысяч в 13-14косых. А чо дешево и сердито и родину добрым словом вспомнишь.
0
изменен 7 января 2008 в 00:21
Ув. автор, я сам студентом ездил на ВАЗ 2105, но сразу скажу, это не к тому что советую ВАЗ, просто в 96 об иномарке мог только мечтать. Расходники на машине (колодки, фильтры и т.п.) научился менять сам, соотв. экономил денюжку (очень нужную, кстати, студенту). Более серьезный ремонт (в т.ч. и кузовной teeth teeth teeth ), приходилось искать где дешевле, иногда ездил "до последнего".
Поэтому как бывший студент настоящему, советую так, если имидж превыше всего и охота "попонтоваться" (не в обиду, имел в виду лучшую сторону вопроса), то скорее всего Вектру, только подыскать более-менее "живой" экземляр и все-таки учить мат. часть (реально на замене простейших з/ч можно съэкономить) . А если все-таки вид з\ч и ключей вызывает фобию, а продукция АвтоВАЗа еще и рвотные рефлексы, то присмотрись к корейцам, там кто-то Гетз советовал, можно еще Елантру или ту же Шуму.
Так, может и сумбурно, но с душой teeth , и еще, главное - учеба, потом машина, ну а девушки будут естественно когда ты "на коне" teeth teeth teeth
0
изменен 7 января 2008 в 00:31
Советую начать с Ваза

Вовсе не стоит! Я начинал с 2105, потом волею судьбы продолжил колесить по родному городу на 2109, но эти авто я даже в подписи не стал указывать. Т.к. МАШИНА у меня первая - Шума, все что прежде - транспортные средства, ИМХО.
Моё мнение не определяющее ( только плиз, владельцы ВАЗов не набрасывайтесь!!!), но озвучить его я должен, т.к. у автора темы - ПЕРВАЯ и очень хочеться чтобы это была МАШИНА...
0
изменен 7 января 2008 в 00:37

МАШИНА у меня первая - Шума, все что прежде - транспортные средства, ИМХО.

Какой-то ты не патриотичный в отношении самого себя!
Лично я своей "шестеркой", которую купил в салоне в 95 году, заплатив бешеные 6500 долларов, гордился больше, чем потом лансером. И даже если я когда-нибудь куплю новый мерседес, всё равно гордость от первой машины будет самой большой.
0
изменен 7 января 2008 в 22:19

МАШИНА у меня первая - Шума, все что прежде - транспортные средства, ИМХО.

Какой-то ты не патриотичный в отношении самого себя!

Вот интересно что ты имел ввиду, если патриотизм изначально - любовь и преданность Родине, а не владельцам АвтоВАЗа, набивающим карманы за счет морально устаревшего говна.
0
изменен 8 января 2008 в 00:39
Я писал "не патриотичный в отношении самого себя". То есть "не преданный себе" smile Думал, по контексту будет понятно, что я имел ввиду.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™