Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 января 2008

kia ceed или renault megane extreme

Добрый день всем! Выбираем с женой себе машину за 560-580 тыс.р. (климат+автомат) В итоге после долгих раздумй осталось две машины меган экстрим и киа сид! Пожалуйста помогите, напишите кто, что думает или слышал об этих машинах??!!! Прсьба о других машинах не говорить!!

2446 просмотров
Комментарии 71
был 2 часа назад
изменен 5 января 2008 в 22:00
Прсьба о других машинах не говорить!!

Проблемы какие то? хотите об этом поговорить? confused
0
изменен 5 января 2008 в 23:20
Прсьба о других машинах не говорить!!

Проблемы какие то? хотите об этом поговорить? confused

Какую выбрать не знаем
0
изменен 5 января 2008 в 23:34
Какую выбрать не знаем

Какая больше нравится
0
На Land Rover Range Rover изменен 5 января 2008 в 23:37
Какую выбрать не знаем

Какая больше нравится

+1
0
изменен 5 января 2008 в 23:45
Какую выбрать не знаем

Какая больше нравится

+1

Жене нравится меган, мне сид!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 5 января 2008 в 23:47
Какую выбрать не знаем

Какая больше нравится

+1

Жене нравится меган, мне сид!!!

Кто ездить будет?

Вы? тогда сид
Жена? тогда меган

А вообще это уже Ваше, семейное дело...
0
изменен 5 января 2008 в 23:58
В том-то всё и дело, что ездить будем оба!!!
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 00:05

а третьего не дано? что обоим то нравится? Матрешка? Цивик? Коровка?
0
изменен 6 января 2008 в 00:20

Япошки не рассматриваются из-за очереди, и в такой комлектации стоят на 50-100 тыс. дороже, а денег строго!!! Форды уже у двух знакомых сломался (оба фокусы нашинской сборки). Астрачка не понравилась обоим!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 00:23
Возьмите фокус, не сломается.
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 00:30

Япошки не рассматриваются из-за очереди, и в такой комлектации стоят на 50-100 тыс. дороже, а денег строго!!! Форды уже у двух знакомых сломался (оба фокусы нашинской сборки). Астрачка не понравилась обоим!

у знакомой на С4 за 44тыщи по гарантии сменини 2 головки блока! французы тоже ломаются, представь себе.
Да и дешево-хорошо не бывает. Может лучше пожертвовать немного допами, но взять проверенного ипонца?
0
изменен 6 января 2008 в 00:31
Возьмите Ланос, точно не сломается biggrin
0
изменен 6 января 2008 в 00:33
Возьмите фокус, не сломается.

Нет, спасибо!!! Два фокуса при мне сломались- один сейчас ездит с переменным успехом, а другой....увы движок плачет сильно, сейчас человек судиться, ему сказали 6 месяцев ждать нового движка!!! Фокус не куплю ни за что!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 00:35
Это все фигня, у людей руки просто ростут не пойми от куда, вот и ломается у них все.
0
изменен 6 января 2008 в 00:38
Это все фигня, у людей руки просто ростут не пойми от куда, вот и ломается у них все.

Про фокус забыли!! Киа или рено!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 00:43

teeth Вам выбирать или Вы даете право мне выбрать авто за вас? teeth
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 00:44

вот какой телефон лучше: LG или Voxtel?
а телевизор какой возьмешь: Rolsen или Techno?
тоже недорого и функций куча wink confused
подумай еще разочек wink
0
изменен 6 января 2008 в 01:06

подумай еще разочек wink

Я просто спрашиваю ваше мнение об этих авто!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 01:09
Из этих ниче не взял бы сам, на халяву выбрал бы Меган из этих двух.
А вообще эти две машины - один хрен. teeth
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:10

подумай еще разочек wink

Я просто спрашиваю ваше мнение об этих авто!!!

я БЫ НИКАКУЮ НЕ КУПИЛ, НО МНЕ БОЛЬШЕ СИМПОТИЧЕН сИД. В салоне еще понравился универсал меган. хэтч и седан-уроды.имхо.
0
изменен 6 января 2008 в 01:14
Блин, опустили тачки, которые мы выбрали!!
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:20

Ну не плачь. Мы же любя...а могли бы сказать бери рено и ты бы взял, а потом был не рад. Имхо лучшая машина до 25у.е мазда3. wink хотя бы проедься wink
0
изменен 6 января 2008 в 01:24

Ну не плачь. Мы же любя...а могли бы сказать бери рено и ты бы взял, а потом был не рад. Имхо лучшая машина до 25у.е мазда3. wink хотя бы проедься wink

Эту табуретку, которая цепляет все леж.полиц.!! У меня коллега по работе уже 3 месяца ждёт бампер и сказала не брать из-зи того что шумна и жёсткая очень!Да я и сам в ней сидел, намного меньше сида, хотя женепонравилась, но очередь за сомнительные преимущества...не уж...
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 01:26

фууууу..что же хорошего в мазде 3? фуу

Adrenalin, давай так, я советую Вам Рено, потому что у меня в семье жестко эксплуатируется Логан и очень хорошо себя показывает.
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:30

Adrenalin, давай так, я советую Вам Рено, потому что у меня в семье жестко эксплуатируется Логан и очень хорошо себя показывает.

а я советую ауди. У меня она эксплуатируется чверх-жестко! 60тыщ в год-легко! скорости под 240км/ч, поля, горы, грунтовки и еще черт знает что. пол дня минимум в ней! Не перестает радовать комфортом, ускорением и т.д. обслуга-копейки! Советую. wink
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 01:34
Я то мерс выбрал teeth
0
изменен 6 января 2008 в 01:35

Вот и жена так думает!!! Забыл сказать почему мне нравиться сид больше!! У меня рост 196 см. и в сиде мне сидеть немного комфортнее )) ну и внутри он поинтереснее чем рено (моё мнение)! Жене нравится потому что смотриться солиднее чем сид1
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:36
Я то мерс выбрал teeth

чем он лучше? confused
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 01:49
Я то мерс выбрал teeth

чем он лучше? confused

Тем что я буду брать 280 л.с, предложишь Ауди с таким мотором? и за 15 тыс $!? wink
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 01:55
Я то мерс выбрал teeth

чем он лучше? confused

Тем что я буду брать 280 л.с, предложишь Ауди с таким мотором? и за 15 тыс $!? wink

Ха-ха-ха-ха. Ауди-концерн который делает самые мощные серийные неспортивные машины! wink
для начала lightbulb http://www.audi-club.ru/home.php?mi=26
+чипуется на 20-30% от мощи.
Мало? RS знаешь что такое? teeth
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 02:02
vazovod 15 тыс $ lightbulb
0
был 2 часа назад
изменен 6 января 2008 в 02:09

lightbulb http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/708922.html
остальное скинешь wink
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 января 2008 в 04:21
Однозначно Сид!!
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 января 2008 в 04:21

Вот и жена так думает!!! Забыл сказать почему мне нравиться сид больше!! У меня рост 196 см. и в сиде мне сидеть немного комфортнее )) ну и внутри он поинтереснее чем рено (моё мнение)! Жене нравится потому что смотриться солиднее чем сид1

Жену ф топпку! biggrin biggrin
0
изменен 6 января 2008 в 13:38

Жену ф топпку! biggrin biggrin

Это она меня ф топку
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2008 в 14:05

lightbulb http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/708922.html
остальное скинешь wink

Это одна такая машина и то может продана, так что не катит...но я бы взял confused
0
был день назад
изменен 6 января 2008 в 14:43
Конечно же Сид. Свежая модель и в цене будет падать не так сильно как Рено. А жену слушать при выборе авто последнее дело. Если конэчно она не выступает в роли спонсора tongue
0
изменен 6 января 2008 в 14:45
Конечно же Сид. Свежая модель и в цене будет падать не так сильно как Рено. А жену слушать при выборе авто последнее дело. Если конэчно она не выступает в роли спонсора tongue

Я вот тоже думаю, продам ли я его потом???? Годика через 3
0
был день назад
изменен 6 января 2008 в 14:58
Сид запросто а вот по поводу Рено я не уверен.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 6 января 2008 в 15:29
я за меган II и внешне симпотичен что не характерно вобще для французов...и внутри сказка...шумка такая что уши закладывает от тишины...и вобще создается иллюзия что ты не едешь а стоишь на месте с выключенным двигателем...
0
изменен 6 января 2008 в 16:18
я за меган II и внешне симпотичен что не характерно вобще для французов...и внутри сказка...шумка такая что уши закладывает от тишины...и вобще создается иллюзия что ты не едешь а стоишь на месте с выключенным двигателем...

Прям как жена моя говоришь... ))
0
был день назад
изменен 6 января 2008 в 16:21

Прям как жена моя говоришь... ))

Может это она и есть omg
0
изменен 6 января 2008 в 19:42
Я не вижу мнений о машинах
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 января 2008 в 19:56
Я за Меган. Чисто внешне кажется более солидным. На счет последующей ликвидности - помоему трехлетнего француза продать будет никак не сложней, чем такогоже корейца.

И еще. Привенти к теме опрос, если уж так нужно знать кого из этих двух предпочтут форумчане wink
0
изменен 6 января 2008 в 20:01

Ага! Выяснится через годик какой-нибудь фатальный конструктивный просчёт у "новой модели" и увидите, как машина вниз по цене покатится smile Рено хоть уже проверенный вариант.
0
На Nissan X-Trail изменен 6 января 2008 в 21:54
На сегодняшний день я б Меган брать не стал...хотя скоро уже два года им владею и очень доволен...но... староват он уже, скоро выйдет новый, я бы посмотрел ФФ SE - если уж вам так не нравится российская сборка, Сиид - слишком темная лошадка(ИМХО).
0
На Nissan X-Trail изменен 6 января 2008 в 21:55
Глюк...
0
был день назад
изменен 6 января 2008 в 21:56

Ага! Выяснится через годик какой-нибудь фатальный конструктивный просчёт у "новой модели" и увидите, как машина вниз по цене покатится smile Рено хоть уже проверенный вариант.

Да тут и возразить даже нечего. Железная логика teeth
0
изменен 6 января 2008 в 22:01
Это я к тому писал, что нечего судить да рядить. Покупать надо то, что больше нравится. А если начать хитрожопить, то легко и прогадать, т.к. всех факторов не учтёшь.
0
был день назад
изменен 6 января 2008 в 22:09
Нет человеку как раз и надо как то выхитрожопить у жены Сид тк он ему больше нравится.
0
изменен 6 января 2008 в 23:47
С Рождеством!

Буду необъективным! Мне Сид нравится более, Меган внутри похуже (не по качеству, оно у них примерно одинаковое) скорее по дизайну торпедо и боковин, Сид более "легкий" а Меган "монументально занудный".

А еще как вариант покажите жене Сид вагон (если не встречали) у некот. дилеров есть в шоу-румах, может тогда разногласия исчезнут, как я понял жене Меган показ. более солидным? Сид вагон ИМХО - очень ничего, и "сараем" язык не поворячивается назвать.
0
изменен 7 января 2008 в 00:50
С Рождеством!

Буду необъективным! Мне Сид нравится более, Меган внутри похуже (не по качеству, оно у них примерно одинаковое) скорее по дизайну торпедо и боковин, Сид более "легкий" а Меган "монументально занудный".

А еще как вариант покажите жене Сид вагон (если не встречали) у некот. дилеров есть в шоу-румах, может тогда разногласия исчезнут, как я понял жене Меган показ. более солидным? Сид вагон ИМХО - очень ничего, и "сараем" язык не поворячивается назвать.

Интересно, а вагон намного дороже?
0
изменен 7 января 2008 в 00:52
Нет человеку как раз и надо как то выхитрожопить у жены Сид тк он ему больше нравится.

Я её уже лечу её два дня!! Вроде ломается....но врагу не сдаётся наш гордый Варяг!! Ещё немножко и сдастся
0
изменен 7 января 2008 в 01:52
Брать сырого корейца по цене немца ???
Астра . Или для комфорта в доме Меган , и при каждом удобном случае об этом напоминать )))
0
изменен 7 января 2008 в 01:54
Астра . Или для комфорта в доме Меган , и при каждом удобном случае об этом напоминать )))

Ну почему уж по цене немца? Астра подороже сида будет...
Ну а сырость... Что же сырость? Вон за кошкаем уже длинные очереди. Да и за 10-м лансером тоже, хотя его довольно солидно переработали.
0
изменен 7 января 2008 в 01:55

Астрачка не понравилась!!! Панель какая-то там мудрённая и влазеть назад неудобно и багажник меньше!!!
0
изменен 7 января 2008 в 02:25

Я как-то для смеха по конфигуратору считал среднюю Астру и среднеупакованного Сида , долго смеялся )) У корейцев мания величия )))
А если автору критичен объём багажника и удобство задних пассажиров то тут либо Меган либо полноценный полноразмерный авто надо .
0
изменен 7 января 2008 в 02:28

Я как-то для смеха по конфигуратору считал среднюю Астру и среднеупакованного Сида , долго смеялся )) У корейцев мания величия )))
А если автору критичен объём багажника и удобство задних пассажиров то тут либо Меган либо полноценный полноразмерный авто надо .

Мне не критичен объём багажника и на пассажиров мне начхать!! Просто астра внутри отдыхает по сравнениюс сидом! Мы с женойпосидели в ней и сказали друг другу сразу - "астра отпадает"
0
изменен 7 января 2008 в 02:33

Мне не критичен объём багажника и на пассажиров мне начхать!! Просто астра внутри отдыхает по сравнениюс сидом! Мы с женойпосидели в ней и сказали друг другу сразу - "астра отпадает"

Ура! Выбор сделан! Осталось заказать и привезти показать.
0
изменен 7 января 2008 в 15:30
В общем всем спасибо!!!! Жена, начитавшись форумов и обзоров, сказала: "покупаем СИД"!!!
0
На Opel Astra изменен 7 января 2008 в 15:44
В общем всем спасибо!!!! Жена, начитавшись форумов и обзоров, сказала: "покупаем СИД"!!!

ЛУчше поздно чем никогда: biggrin
В данном случае я за СИД
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 7 января 2008 в 16:32

Жене почёт и уважуха!!! wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 января 2008 в 16:36
зря берете корейца...этоже нация без культуры 8) а франция париж.....фильм профессионал с участием бельмондо..ммм teeth teeth teeth teeth тока меган!!!!!
0
изменен 7 января 2008 в 16:38
зря берете корейца...этоже нация без культуры 8) а франция париж.....фильм профессионал с участием бельмондо..ммм teeth teeth teeth teeth тока меган!!!!!

Ты точно его жена! teeth
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 7 января 2008 в 16:44
зря берете корейца...этоже нация без культуры а франция париж.....фильм профессионал с участием бельмондо..ммм тока меган!!!!!

Как это без культуры?! oh А тхеквандо (или как там его), а осминогов живых кто трескает?, енто вам не лягушек в Сене ловить! Культура, понимаишь! biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 января 2008 в 16:51
что за культура ..ногами в пижамах махать????..

а франция это: жан рено, ален делон...это целая эпоха....целая культура...а джо дасен??? teeth teeth teeth он же так и просится в меган в магнитолу...там такая потрясающая шумка...можно ехать и наслаждаться класикой......и киа сид.....он даже звучит противно....как памперс....а меган..какое благородное название wink
0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 7 января 2008 в 17:09
Вы бы ещё Жака Ширака вспомнили! tongue
0
изменен 7 января 2008 в 21:24
вдогонку: в сентябре взяли сыну Сид - понравился больше других схожих авто. пока не жалеем, проблем нет.
0
изменен 8 января 2008 в 00:33
Кстати: Дасен вовсе и не француз, так же, как и Азнавур :-)
Язык французов может и красивее корейского, но по признаку языка или культуры технику не выбирают (что-то в космосе французы далеко не впереди планеты всей). А Дасена никто не мешает и в сиде слушать :-)
0
изменен 8 января 2008 в 01:18

Мне это понравилось, люди не ведутся на всякие нелепые предрассудки а решают сами. Респект
0
изменен 24 января 2008 в 08:02

Ну как купили что выбрали?
Я на нём с Августа катаюсь ,отличная машинка!(1.6МТ)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™