Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2008

Выбор не новой брички на сумму 150т.р.

Имея некую сумму около 150рубликов, я решился на приобретение не нового авто. Просмотрев форумы, отзывы и цены на рынке, выбор сузился до следующих моделей:

1.Дэу нексия 2004года (склоняюсь к ней)

2.Ваз 2112 2004года

3. Ваз 2114 2005 года.

Кто имел опыть общения с данными авто поделитесь пожалуйста опытом! Что лучше взять? confused

Главный критерий это надежность и стоимость ремонта.

1143 просмотра
Комментарии 15
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 13:41
Я за Нексию... ГУР, кондер, дешево... confused
0
На Hyundai Getz изменен 9 января 2008 в 13:42
бери нексию, чтото дешевле из з/п чем на тазик, и все равно по качеству лучше и меньше ломается!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 января 2008 в 13:46
a chto pravoruljnij sport car uzhe ne raduet???
http://forum.drom.ru/read.php?f=2&i=893566&t=893566
teeth
0
На Hyundai Sonata изменен 9 января 2008 в 14:03
я перед новым годом про Нексию писал, в сравнении с предыдущей 99-й:
то сергей
а почему нексию не советуешь??? у самого ведь нексия, чем не устраивает..если можно вкратце раскажи

нексия древняя... она будет возить, не будел ломаться, её не будут угонять (можно не страховать), бензина ест немного, в устройстве проста как велосипед, практически нет каких-то болезней. Запчасти и ремонт - копейки. У меня версия с ГУРом, Кондеем, Электростёклами итд - после девяносто девятой это радует. Высокий клиренс + некрашенные в моём случае бампера = парковка на слух. Помягче и покомфортнее чем на 99-й. Багажник - огромный. Ресурс движка по отзывам - тыщ по 200-250 минимум народ ездит, не заглядывая в движок. Есть регулятор паузы дворников, электрокорректор фар, подсветка приятная, включая кнопки стеклоподьёмников в дверях.

Минусы - она не рулицца - мягкие аммортизаторы и тяжёлый зад отбивают всякую охоту ездить активно, особенно на зимней резине. Зато на кочках зубы не стучат - мягче едет, по сравнению, например, с Опель Астра.
Нет в Нексии таких вкусностей, как АБС, нет подушек безопасности, посредственный краш тест. Понтоваться перед девушками на ней ну никак нельзя .
Посадка низкая, как в яму садишься - не очень удобно. Руль не регулируется. У сидений неважная поясничная поддержка. Подогрева сидений нет - накидку купил. Шума от дороги в салоне много (шумка двигла хорошая, а вот колёсных арок - никакая). У меня авто из первых партий - до сих пор не гнилая, а вот более свежие гнить начинают (двери) годика через три в Москве. Динамика с 75 лошадями - как у 99-й - иногда хочется лошадок поболее. Максималка - разгонял почти до 180 по спидометру (но это жесть, Нексия малоуправляема на таких скоростях).
Потом - она внешне вроде здоровая, а внутри не особо просторно, особенно сзади - как в девятке. Прогревается очень долго, да и не особо тепло в ней в морозы - 99-я теплее была. Но это может у меня только.

Ну и мне она надоела до смерти, поэтому и не советую. Дёргается немного в момент нажатия на газ - в пробках бесит. Нигде починить не смогли, диагностика ничего не дала, заменил почти всё зажигание на новое, бензонасос и ещё кучу всего - эффекта ноль.
Зачиповал - разница огромная! Трогаться можно со второй, на низах тяга приличная появилась, и вообще, порезвее стала, при даже меньшем расходе топлива.

Сейчас в моей Нексии на 82 т.км. потекло масло из прокладки ГБЦ и слегка через сальник коленвала. Замена прокладки ГБЦ (работа) - порядка 5 тыс. руб, а замена сальника - около 3,5 тыс. руб.
Моторчик стеклоомывателя - 280 руб, замена 550 руб (стоит в неудобном месте).
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 января 2008 в 14:13
Если за 150 руб можно найти хорошую Нехию 2004 г.в (в чем сомневаюсь)., то я за неё.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 14:54
Если за 150 руб можно найти хорошую Нехию 2004 г.в (в чем сомневаюсь)., то я за неё.

+1
0
На ВАЗ 21099 изменен 9 января 2008 в 14:56
Нексию...,но хорошую найти ещё надо.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 9 января 2008 в 15:24
Почему я бы выбрал Тазик 10-ого семейства (моя машина мне стоила 5к $, а не 6к $, поэтому выбор был очевиден, но все же) :
1) безопаснее (кузов удар держит в отличие от Нексии);
2) салон удобнее;
3) 16-клапанный мотор обеспечивает лучшие динамические показатели;
4) Десятое семейство более стойкое к коррозии (если не считать одной болячки - сверху над лобовухой уплотнительная резинка перетирает краску);
5) Жигу можно бесконечно дорабатывать (хотя такие вложения не для меня)...
Конечно, отсутствие кондера и ГУРа - это минусы, но дискомфорта особого не чувствую... Хотя в жару хотелось бы прохлады из дефлекторов...
Тут надо всё взвесить и расставить свои приоритеты, тогда выбор станет очевиден...
0
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 16:13
Почему я бы выбрал Тазик 10-ого семейства (моя машина мне стоила 5к $, а не 6к $, поэтому выбор был очевиден, но все же) :
1) безопаснее (кузов удар держит в отличие от Нексии);
2) салон удобнее;
3) 16-клапанный мотор обеспечивает лучшие динамические показатели;
4) Десятое семейство более стойкое к коррозии
(если не считать одной болячки - сверху над лобовухой уплотнительная резинка перетирает краску);
5) Жигу можно бесконечно дорабатывать (хотя такие вложения не для меня)...
Конечно, отсутствие кондера и ГУРа - это минусы, но дискомфорта особого не чувствую... Хотя в жару хотелось бы прохлады из дефлекторов...
Тут надо всё взвесить и расставить свои приоритеты, тогда выбор станет очевиден...

С выделенным согласен.
Я спм за ВАЗ 10-ого семейства
0
был 15 минут назад
изменен 9 января 2008 в 20:20
Нексию. Она в разы надежнее+кондер и ГУР. Да и внешне она ничем не хуже таза wink
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 10 января 2008 в 00:09
Нексию. Она в разы надежнее+кондер и ГУР. Да и внешне она ничем не хуже таза wink

очень объективно, я так же думаю!
А сборка с нашими не сравнить, да и покраска. салон хоть не современен и скучен, зато не скрипит, и пластик хороший!
Ваз Ф Топку!!!!!
0
изменен 10 января 2008 в 03:47
Я за нексию. Кондиционер - бесценная вещь при нынешних летних температурах (особенно в пробках). Да и на трассе с открытыми окнами так может шею просквозить, что мало не покажется. Сам поначалу думал "На хрен он нужен, только бензин жрёт..", а потом прочувствовал.
Да и ГУР - великая вещь. Как бы не легко не крутился руль у нынешних десяток, но лишняя секунда в нужное время может дорогого стоить.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 января 2008 в 13:10
за 150 тыщ нексию 2004 года в хорошем состоянии omg ..врядли
0
изменен 10 января 2008 в 14:32
Нексия.
0
На ВАЗ 2112 изменен 10 января 2008 в 21:58
Нексию или 12ку. В 12ке посадка удобнее (почти как человек сидишь), места больше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™