Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2008

volvo s40 или mazda3

Сначала думала покупать mazda3 (много хороших отзывов,и цена приемлемая), потом посмотрела, что примерно за эти же деньги можно купить volvo s40, но пробег будет немного больше. слышала, что машина хорошая, надежная, посоветовалась со знакомыми, говорят очень дорогая в обслуживании. и правда цена за замену колодок 13500(!). не знаю, что делать.. машина очень нравится.. машина будет первая.
Метки обсуждения: Volvo S40, Mazda 3
2751 просмотр
Комментарии 68
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:16
Если очень нравится - брать... wink Про дороговизну...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077 Почитайте...
0
изменен 9 января 2008 в 15:28
Если очень нравится - брать... wink Про дороговизну...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077 Почитайте...

Спасибо за ссылку wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 15:29
Сначала думала покупать mazda3 (много хороших отзывов,и цена приемлемая), потом посмотрела, что примерно за эти же деньги можно купить volvo s40, но пробег будет немного больше. слышала, что машина хорошая, надежная, посоветовалась со знакомыми, говорят очень дорогая в обслуживании. и правда цена за замену колодок 13500(!). не знаю, что делать.. машина очень нравится.. машина будет первая.

Все верно! Ты почти эксперт!
Мтреха классная машинка за свои деньги. Я бы сказал лучшая в своем классе и ценовом диапазоне. Рулится и тормозит на 5 баллов!
А вот комфорта будет больше на Вольво. Про ездюковые качества Вольво говорить не буду...за рулем не ездил. Но внешне очень неплоха. Дороговизна ?...да Вольво будет дороже Мазды...но и Мазда не из дешевых в обслуге
0
был 3 дня назад
изменен 9 января 2008 в 15:40
говорят очень дорогая в обслуживании. и правда цена за замену колодок 13500(!). не знаю, что делать.. машина очень нравится.. машина будет первая.

А у знакомых есть Вольво undecided: Если есть то они мягко сказать баальшие вруны. Вольво в обслуживании будет немного дороже мазды но и уровень машины будет выше.

Я за Вольву двумями руками
0
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:50
Знаю людей которые катаются на Вольво.
Машинами они ООЧЕНЬ довольны и если будут их продавать то будут брать только Вольво.
В данном случае я за Вольво S-40
А что до дороговизны, то иномарка никогда не отличалась дешевизной.
Единственный минус Вольво - продатьь их сложнее чем некоторые другие инки.
Но если цена правильная - уйдет быстро
0
изменен 9 января 2008 в 15:52
А у знакомых есть Вольво undecided: Если есть то они мягко сказать баальшие вруны. Вольво в обслуживании будет немного дороже мазды но и уровень машины будет выше.

Я за Вольву двумями руками[/quote]

Для сравнения у официального диллера (покупать хочу в салоне, чтобы была гарантия, но машину брать буду с пробегом до 10000, соответственно, чем меньше, тем лучше)
ТО на volvo (90 тыс) стоит 44000 (думаю, эта цена преукрашена) на mazda ок 10000. да, понятно, что это тоже не совсем, мягко говоря, так, но разница бросается в глаза.. вот.. кароче одни расстройства..((
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:57
ТО на volvo (90 тыс) стоит 44000
Ну до 90 тысяч. если Вы берете машину с 10 тысячами Вам катать минимум года два... Да и сомневаюсь я честно говоря в данной цифре... embarassed: undecided: Кстати можно новую 30-ю Вольво... Очень даже аппарат... Багажник маловат, но я думаю. что Вам там не картошку возить...
0
изменен 9 января 2008 в 16:02
Ну до 90 тысяч. если Вы берете машину с 10 тысячами Вам катать минимум года два... Да и сомневаюсь я честно говоря в данной цифре... embarassed: undecided: Кстати можно новую 30-ю Вольво... Очень даже аппарат... Багажник маловат, но я думаю. что Вам там не картошку возить...

так мне сказали на сервисе у официального диллера.. такие вот дела..
0
изменен 9 января 2008 в 16:03

так мне сказали на сервисе у официального диллера.. а потом пробег будет минимум тысяч 50. такие вот дела..
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 16:05
Через полтора года (приблизительно) у Вас закончится гарантия (в случае б/у) и поедете Вы в "колхозный" сервис и сделаете это же самое за 15 тысяч... т.к смысла делать у официалов уже не будет и пробег подойдет не раньше, чем закончится гарантия...
0
был 3 дня назад
изменен 9 января 2008 в 16:11
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077

Информация к размышлению.
Причем замечу что у Карлсона Р60 машина которая дороже по з/ч.

А по официалам замечу что если вы собираетесь интенсивно эксплуатировать машину то гарантийного ремонта не дождетесь а за 44тр за 90т км ТО это неприлично. Кстати имя сервиса в студию пусть страна знает своих героев в лицо. По Вольвам полно по крайней мере в Питере - Москве спецсервисов. И 90 т ТО где то 10-15тр и выйдет.
А на гарантию забить и к официалам обращаться лишь в случаях серьезных глюков электроники.

ЗЫ к официалам пусть наши чиновнички обращаются у них денег много wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 16:22

А по официалам замечу что если вы собираетесь интенсивно эксплуатировать машину то гарантийного ремонта не дождетесь а за 44тр за 90т км ТО это неприлично. Кстати имя сервиса в студию пусть страна знает своих героев в лицо. По Вольвам полно по крайней мере в Питере - Москве спецсервисов. И 90 т ТО где то 10-15тр и выйдет.
А на гарантию забить и к официалам обращаться лишь в случаях серьезных глюков электроники.

тоже верно
0
изменен 9 января 2008 в 16:23

Независимость - имя оной)) вот и я думаю, может забить на официалов, да, близкие давят (в лице старшей сестры)), говорит, мол, надо только у официалов, а с volvo обслуживание в "копеечку" выльется
0
был 3 дня назад
изменен 9 января 2008 в 16:36
Официалы сейчас оборзели причем не только на люкс бренды но и на массовые модели в частности. Вы можете сказать сестре нет проблем пусть свою машину ремонтирует только у официалов. Вот вам пример. Мой водила разбил служебного форда и что же вы думаете мне сказали на офиц сервисах -"через ТРИ месяца мы может быть начнем делать вашу машину. Я сделал машину за два месяца но только из-за того что страховая месяц мозги компостировала естессно на неофициальном сервисе иначе я бы минимум Четыре месяца был без этой машины.
А вы похоже из Москвы так вам нормальные сервисы и Карлсон и Василий подсказать могут.

А почему ремонтироваться нужно только у официалов вам сестра не объяснила или она думает что в других конторах у ребят не из того места руки растут или спецы у них хуже. Поверьте в неофициальных сервисах можно ремонтироваться и обслуживат авто не хуже чем в ткак называемых дилерских центрах. В случае с Вольво кучу денег съэкономите поверьте на слово бывшему владельцу авто данной марки. Кстати я и сейчас сохранил самые хорошие впечатления от владения Вольвой.
0
изменен 9 января 2008 в 16:42
Официалы сейчас оборзели причем не только на люкс бренды но и на массовые модели в частности. Вы можете сказать сестре нет проблем пусть свою машину ремонтирует только у официалов. Вот вам пример. Мой водила разбил служебного форда и что же вы думаете мне сказали на офиц сервисах -"через ТРИ месяца мы может быть начнем делать вашу машину. Я сделал машину за два месяца но только из-за того что страховая месяц мозги компостировала естессно на неофициальном сервисе иначе я бы минимум Четыре месяца был без этой машины.
А вы похоже из Москвы так вам нормальные сервисы и Карлсон и Василий подсказать могут.

да, я действительно из Москвы.. Спасибо)) а как их здесь найти? (Карлсон, Василий)))
0
был 3 дня назад
изменен 9 января 2008 в 17:22
Да они сами наверное объявятся или личное сообщение кому нибудь напишите. В теме на которую я давал ссылку выше они оба присутствют. Нажимаете на иконку лс и пишете им приватно.
0
изменен 10 января 2008 в 11:33
Да они сами наверное объявятся или личное сообщение кому нибудь напишите. В теме на которую я давал ссылку выше они оба присутствют. Нажимаете на иконку лс и пишете им приватно.

понятно.. ну,спасибо за информацию))
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 января 2008 в 20:22

да, я действительно из Москвы.. Спасибо)) а как их здесь найти? (Карлсон, Василий)))

Карлсон-это я! teeth teeth
Когда Вольву покупаем? teeth
0
изменен 25 января 2008 в 20:34
innovatika, как насчет С30?
0
изменен 25 января 2008 в 20:42

Карлсон-это я! teeth teeth
Когда Вольву покупаем? teeth

И я поблизости.teeth

Конечно Вольво, какая Мазда если такой выбор.

Если машина не новая и потеря гарантии не грозит - никакой Независимости - смысла нет. Цены у них выше раза в два как минимум.

Так когда Вольво берем? teeth teeth

P.S. Вот на диагностику машины можно поехать в Независимость - могу Вас отрекомендовать. smile Или если машина дилерская - узнать историю.
0
изменен 25 января 2008 в 20:52
Для сравнения у официального диллера (покупать хочу в салоне, чтобы была гарантия, но машину брать буду с пробегом до 10000, соответственно, чем меньше, тем лучше)
ТО на volvo (90 тыс) стоит 44000 (думаю, эта цена преукрашена) на mazda ок 10000. да, понятно, что это тоже не совсем, мягко говоря, так, но разница бросается в глаза.. вот.. кароче одни расстройства..((

Надо смотреть список работ по конкретному ТО. Может там кучу всего менять надо - колодки, ремни, суппорта какие-нибудь... Тогда ничего странного, что такая цена ТО.
У каждой машины бывают срока, когда сразу много чего делать надо. Потом, всё зависит от манеры езды - износ колодок, необходимость сход-развала и т.д. Может Вам это всё не понадобится.
А стоимость ТО у мазды в 10 штук говорит о том, что или соврали (назвали стоимость по минимуму, а потом еще столько же досчитают), либо к 90 тысячам у мазды только-только всё поменяли (значит предыдущие ТО были дорогие).
Вольво - даже не мерседес. Не может стоить содержание вольво-40 в 4 раза дороже мазды3.

Через полтора года (приблизительно) у Вас закончится гарантия (в случае б/у) и поедете Вы в "колхозный" сервис и сделаете это же самое за 15 тысяч... т.к смысла делать у официалов уже не будет и пробег подойдет не раньше, чем закончится гарантия...

Ну втрое она не сэкономит, если только трехлетнюю машину не доверит "умельцам" в гаражах. Но процентов 30-40, может 50 сэкономит. Правда и маздовод в аналогичной ситуации заплатит не 10, а 7. Но это, конечно, не такая разительная разница, как с вольво.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 января 2008 в 20:58
Надо смотреть список работ по конкретному ТО. Может там кучу всего менять надо - колодки, ремни, суппорта какие-нибудь... Тогда ничего странного, что такая цена ТО.
У каждой машины бывают срока, когда сразу много чего делать надо. Потом, всё зависит от манеры езды - износ колодок, необходимость сход-развала и т.д. Может Вам это всё не понадобится.
А стоимость ТО у мазды в 10 штук говорит о том, что или соврали (назвали стоимость по минимуму, а потом еще столько же досчитают), либо к 90 тысячам у мазды только-только всё поменяли (значит предыдущие ТО были дорогие).
Вольво - даже не мерседес. Не может стоить содержание вольво-40 в 4 раза дороже мазды3.

Плюсадын, тоже об этом подумал! 8)
0
изменен 25 января 2008 в 21:02
Я просто как-то глянул в сервисную книжку и узрел, что в 60 или 75 тысяч мне придётся прилично заплатить, потому что в табличных ячейках о необходимости работ сплошные плюсики.
0
изменен 26 января 2008 в 23:07
Ой, спасибо за отклики, за ответы ребят (ну, или мужчины,уж,не знаю)).. но только не тянется у меня по деньгам пока вольво.. вот думаю сейчас о цивике.. а на днях предложили в германию сгонять за машиной.. в общем пока не знаю.. вот. wink
0
был 3 дня назад
изменен 27 января 2008 в 12:36
Цивик тоже достойный выбор. wink
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 28 января 2008 в 08:35
innovatika, вы бы хоть написали, для чего машина, как пользовать будете, какой двигатель хотите. Если разговор о бу машинах, то Civic не так давно вышел и взять его бу сильно дешевле новой будет сложно, либо он будет ушатаный. S40 тоже не так давно появился, но на нем реже гоняют, так что делайте выводы.
Кстати, если машина первая, то советую застраховать. Когда вам посчитают стоимость страховки на S40, Mazda3 и Civic, может выбор по деньгам снова станет в пользу S40 biggrin
0
изменен 28 января 2008 в 11:16
если цивик, то новый.. страховать, конечно же буду)) по поводу страховки не вполне уверена, что S40 выйдет дешевле, на сколько я знаю, каско мин 10% от стоимости.. или я чего то не знаю..)))) автомобиль первый, движок хотелось бы, чтобы ехал (в моем случае - хороший разгон, гонять, конечно, не собираюсь, пока опыта нет teeth ) и при этом "кушал" экономно (уловия города, как никак)) соответственно для себя оптимальным вижу 1,8.. вот. smile
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 28 января 2008 в 11:31
Если у вас официальный стаж нулевой, то может и 10 будет, но, насколько мне известно, страховка на Мазду/Хонду будет подороже, чем Вольво S40, по крайней мере, в %.

Двигатель 1.8 на Вольво стоит от Форда. Если особых перенастроек там не было, то он больше подходит для активной езды - дохлый на низах и активный после 3500-4000 об. Нужно ли вам это?

Я так понимаю, бюджет у вас около 600тыс. В эти деньги влезает довольно много машин. Почему выбор именно из этих трех? Какие критерии выбора, кроме симпатий к внешнему виду?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 28 января 2008 в 12:03
А вот Мазда хорошо с низов поднимает
0
изменен 28 января 2008 в 16:34

хм.. простите, вы об оборотах?))
0
изменен 28 января 2008 в 16:38
ну, почитала, посмотрела, лучшие характиристики (по отзывам, в том числе и с данного форума)) об этих автомобилях, поэтому собственно и они.. а что-то еще можете порекомендовать? smile
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 28 января 2008 в 17:25
За эти деньги много неплохих предложений и выбор S40, к примеру - это либо выбор человека, который хочет именно Вольво, либо человека, который хочет именно премиум. Всё ИМХО, конечно.
Мне, к примеру, S40 очень нравится, а V50 еще больше. Но я не куплю ее пока, потому, что почти тоже самое можно купить за существенно меньшие деньги - Ford Focus. А разница - это как раз престиж, премиум и т.п. Мне чуждо пока biggrin

Посмотите что еще есть, определитесь с тем, что вам нужно от машины.
Если машина первая и потеря 100 тыс руб за 1 год не сильно напряжна, то я бы взял что есть в наличии, покатался год и сделал бы ОСОЗНАННЫЙ выбор.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 января 2008 в 09:05
З Но я не куплю ее пока, потому, что почти тоже самое можно купить за существенно меньшие деньги - Ford Focus. А разница - это как раз престиж, премиум и т.п. Мне чуждо пока biggrin

.

biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 января 2008 в 09:10

хм.. простите, вы об оборотах?))

Маздовский движок даже 1.6 довольно эластичен начиная с 2000 оборотов.. тяга ровная Конечно если крутить до 5000 об разница в разгоне будет очень заметна...но тем не менее
У короллы 1.6 например с 2000... он можно сказать не едит
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 29 января 2008 в 09:34
Маздовский движок даже 1.6 довольно эластичен начиная с 2000 оборотов.. тяга ровная Конечно если крутить до 5000 об разница в разгоне будет очень заметна...но тем не менее
У короллы 1.6 например с 2000... он можно сказать не едит

Есть ссылки на графики? Просто интересно сравнить с Тойотой. Да, там пик крутящего момента на 5200 ... странно, а на форуме у них так бодро хвалят тяговитый на низах двигатель undecided
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 29 января 2008 в 10:29

Зачем писать, если не знаете точно?

Дело в том, что на 90 тысяч на большинстве Вольв меняется ремень ГРМ, а там только коплект запчастей для замены стоит более 10 тысяч рублей. И не один адекватный, даже неавторизованный СЦ не порекомендует Вам ставить неоригинальный ремень.
ТО-90 - самое дорогое ТО, действительно стоит не меньше той суммы, которую Вам сообщили в Независимости. И Независимость винить не в чем.

Вот список работ на ТО-90.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 января 2008 в 13:51
Серьезный список lightbulb
ЗЫ На неделе еду менять аммо и колодки в Моторс88. Цены за работу: замена 2-х передних аммортизаторов-2100, замена колодок (перед и зад)-по 670 руб, сход-развал для 4х4-2000 руб. Для справки.
ЗЗЫ В Обухове те же работы дороже в 2 раза-в сумме 10800.
0
изменен 29 января 2008 в 14:02
А сколько километров отходили аммо?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 января 2008 в 14:08
А сколько километров отходили аммо?

У меня просто один передний не износился, а физически сломался undecided undecided undecided undecided
Это произошло на пробеге около 92000. Остальные 3 еще родных чувствуют себя прекрасно, 2 раза проходил диагностику подвески-ок.... 8) 8) Сейчас пробег 102000, проблем среди этих 3-х родных нет. Взамен сломанного на время ожидания заказа временно был установлен аммо от обычной Ы60 без регулировки, они взаимозаменяемы.
0
был 3 дня назад
изменен 29 января 2008 в 15:05

Зачем писать, если не знаете точно?

Дело в том, что на 90 тысяч на большинстве Вольв меняется ремень ГРМ, а там только коплект запчастей для замены стоит более 10 тысяч рублей. И не один адекватный, даже неавторизованный СЦ не порекомендует Вам ставить неоригинальный ремень.
ТО-90 - самое дорогое ТО, действительно стоит не меньше той суммы, которую Вам сообщили в Независимости. И Независимость винить не в чем.

Вот список работ на ТО-90.

Ну да где то выше уже был ответ что если сравнить САМОЕ дорогое то на Вольво и САМОЕ дешевое на мазда и выдать инфу круто получается. Еще раз повторю ТО даже со сменой всех фильтров и ремня грм с роликами за 44тр на эс 40 с ФОРДОВСКИМ движком (да и с движком2,4 тоже) это за гранью добра и зла. В двадцатку легко уложиться можно и со ВСЕМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями купленными самолично.

Да на 850 то60 делал у официалов 12000рублей Швед Мобиль
Ремень ГРМ менял уже в неофициальном сервисе ремень оригинальный и ролики тоже честно не помню сколько отдавал но раз сумма не запомнилась значит в пределах разумного была.

Теперь хотелось бы узнать самое дорогое ТО на мазде или хотя бы калькуляцию данных работ по ценам официалов и я думаю разница будет невелика.
0
был неделю назад
изменен 29 января 2008 в 18:00
Если копнуть родословную, то на эС40 не Фордовский мотор а Маздовский....1.8 и 2.0
И Цепь а не ремень.....
+ о чем вы спорите? о пробеге 90-100000? как правило это уже не гарантийная машина и обслуживать у дилера никто не заставляет....
А коль уж оч хочется то для таких машин существует масса скидок и программ по работе.....а запчасти оригинальные можно и в обычном магазине заказать процентов на 40 дешевле чем у дилера....
0
был 3 дня назад
изменен 29 января 2008 в 18:42
Дык я про то же.
0
был 3 дня назад
изменен 29 января 2008 в 18:43
Если копнуть родословную, то на эС40 не .....а запчасти оригинальные можно и в обычном магазине заказать процентов на 40 дешевле чем у дилера....

+100
0
был неделю назад
изменен 29 января 2008 в 19:07
Дык я про то же.

Почти на 100%....
Вы хотите все сделать сразу т.е большое ТО....я так понял...
А акции и программы по частям....вот и все...
0
был 3 дня назад
изменен 29 января 2008 в 19:37
Да никто тут ничего не хочет очередной баян про сумасшедшую дороговизну Вольво и якобы дешевизну маздо.
0
изменен 29 января 2008 в 22:02
читаю, но все же понимаю, что останавливаюсь на мазде, сейчас вот и в рейтинге надежности посмотрела мазда на 1-м месте стоит,к слову сказать, эс40 я там вообще не увидела (вольво эс60 на 76!; http://auto.mail.ru/text.html?id=25116 - это кому будет интересно) в любом случае, вольво мне,конечно, очень нравится,но все же дороговато выходит.. а вообще,если,уж,совсем честно,то, что я действительно хочу, так это - А4 и Рэндж Роувер.. вот. biggrin
0
на сайте
изменен 29 января 2008 в 22:27
читаю, но все же понимаю, что останавливаюсь на мазде, сейчас вот и в рейтинге надежности посмотрела мазда на 1-м месте стоит,к слову сказать, эс40 я там вообще не увидела (вольво эс60 на 76!; http://auto.mail.ru/text.html?id=25116 - это кому будет интересно) в любом случае, вольво мне,конечно, очень нравится,но все же дороговато выходит.. а вообще,если,уж,совсем честно,то, что я действительно хочу, так это - А4 и Рэндж Роувер.. вот. biggrin

машины очень разные. не знаю как их сравнить. Я бы из этих 2х вольво взял однозначно.
п.с. если радует а4 то дерзай. ну или а3 хоть. Короче супер вещь
0
изменен 30 января 2008 в 01:46

Volvo S40 - 52 место. Как смотрел?
Интересно, как их сравнивали? Видимо по претензиям водителей.
Так тут дело в ожиданиях.
Года два назад чуть ли не самыми "ненадёжными" не то в Великобритании, не то в Германии были признаны мерседесы. Потому что если они, суки, чуть заскрипят или дверь нечетко закрывается, хозяин сразу несется в сервис (или гарантийный, или за деньги).
В любом случае претензий к автомобилям класса "премиум" всегда больше.
Мазда, конечно, хорошая машина, но чтобы в 2-3 летнем возрасте (да еще и за границей) она была в (разы!!!) надёжнее ауди и мерседесов, чего-то сомнительно.
Особенно повеселил форд фьюжн, который вообще далеко не шедевр в линейке форда, стоящий аж на 3 месте, опережая все тойоты.
Первые 4 места держат машины гольф-класса, на мелкие недостатки которых водители вовсе не обращают внимание.
0
изменен 30 января 2008 в 10:27
В любом случае претензий к автомобилям класса "премиум" всегда больше.
Мазда, конечно, хорошая машина, но чтобы в 2-3 летнем возрасте (да еще и за границей) она была в (разы!!!) надёжнее ауди и мерседесов, чего-то сомнительно.
Особенно повеселил форд фьюжн, который вообще далеко не шедевр в линейке форда, стоящий аж на 3 месте, опережая все тойоты.
Первые 4 места держат машины гольф-класса, на мелкие недостатки которых водители вовсе не обращают внимание.[/quote]

ну, да, согласна, сама не совсем поняла данное сравнение)), но тем не менее..
0
На Renault Sandero изменен 30 января 2008 в 10:54
да эти рейтинги, я считаю, крайне относительны. Надо знать как их составляли, от чего отталкивались.
Этож можно по одной машине сорок раз обратиться в сервис, что лампочка перегорела, а по другой машине всего один, но с проблемой, что стуканул двигатель. И по рейтингу может оказаться, что вторая машина надежнее первой, ведь всего один раз на сервис обратились.
0
изменен 30 января 2008 в 12:59
да эти рейтинги, я считаю, крайне относительны. Надо знать как их составляли, от чего отталкивались.
Этож можно по одной машине сорок раз обратиться в сервис, что лампочка перегорела, а по другой машине всего один, но с проблемой, что стуканул двигатель. И по рейтингу может оказаться, что вторая машина надежнее первой, ведь всего один раз на сервис обратились.

99% что рейтинги так и составляются. Наверняка с СТО снимается большой массив информации, поддающейся автоматизации, т.е. количество обращений. А если с причинами копаться, не хватит ни времени, ни денег.
0
изменен 30 января 2008 в 20:15
Рейтинг просто калл.
Наверно мазда проплатила, опять продажи своих погремушек поднимает teeth
0
был неделю назад
изменен 30 января 2008 в 21:49
Судя по модели....52 Volvo S40/V40 4,4 ....это про предыдущую машину можт т.к сарай V50
0
изменен 30 января 2008 в 21:57
Рейтинг просто калл.

а что такие критичные замечания в адрес мазды? чем это она Вам так не угодила? smile
0
был неделю назад
изменен 30 января 2008 в 21:58

99% что рейтинги так и составляются. Наверняка с СТО снимается большой массив информации, поддающейся автоматизации, т.е. количество обращений. А если с причинами копаться, не хватит ни времени, ни денег.

А чего гадать то? поиск не рулит? всеж давно извесно....
Например...
Отчет TUV-Report был составлен по результатам проведения техосмотра автомобилей – эксперты внимательно обследовали все приезжающие на ТО машины и заносили в свой список те модели, которые по тем или иным причинам не могли пройти осмотр.

http://auto.mail.ru/article?id=21394
Причем это на 1000авто...т.е из тысячи Volvo S40/V40 (ВСЕХ модификаций и комплектаций), 44машины ТО не прошли ....
А так даааа 52е место звучит teeth
0
изменен 30 января 2008 в 22:04
Рейтинг просто калл.

а что такие критичные замечания в адрес мазды? чем это она Вам так не угодила? smile

Два года назад хотел купить...
0
На Opel Astra изменен 30 января 2008 в 22:05
Рейтинг просто калл.

Наверное не сложилось....
0
изменен 30 января 2008 в 22:08
а почему не купили? так опыт вождения мазды есть? отчего такая критика?
0
изменен 30 января 2008 в 22:09
Рейтинг просто калл.

Наверное не сложилось....

Ага, по одёжке встречают, а по езде проважают wink
0
На Opel Astra изменен 30 января 2008 в 22:10
так опыт вождения мазды есть? отчего такая критика?

+1
Я сколько не читал отзывы владельцев МАЗДЫ
Сколько не общался с владельцами МАЗДЫ
Все довольны.
Правда почти все отмечают слабую шумку
0
изменен 30 января 2008 в 22:21
ну, думаю это для меня не будет проблемой (ну,по крайней мере, пока)) машина первая, опыт вождения чисто символический, так что..))
0
На Opel Astra изменен 30 января 2008 в 22:27
ну, думаю это для меня не будет проблемой (ну,по крайней мере, пока)) машина первая, опыт вождения чисто символический, так что ..))

Так что все плючы Мазды не почувствуются.
Там управляемость отточенная, а это как никак навыки требует
0
изменен 30 января 2008 в 23:41

+1
Все довольны.

Если почитать про мицубиси лансер или форд фокус, то тоже будут довольны (ну или почти все - среди сотни отзывов верняк найдется 1-2 не очень хороших (как в анекдоте "видал эстет! весь город эта баба удовлетворяет, а его нет!"). Я же говорю - разница в восприятии. После иностранного 15-летнего хлама или жигулей любая машина, сделанная по нормальным стандартам качества покажется мерседесом.

Машина класса "премиум" по любому будет лучше обычного одноклассника.
А вообще, если проплатишь, я готов сделать вполне законные маркетинговые исследования, доказывающие, что мерседес хуже мазды во всех смыслах :-)
Например, опрошу 100 владецев мазды на площадке, где маздоводы собираются. И 100 владельцев у сервис-центра дилера.
0
На Opel Astra изменен 30 января 2008 в 23:52

+1
Все довольны.

Если почитать про мицубиси лансер или форд фокус, то тоже будут довольны (ну или почти все - среди сотни отзывов верняк найдется 1-2 не очень хороших (как в анекдоте "видал эстет! весь город эта баба удовлетворяет, а его нет!"). Я же говорю - разница в восприятии. После иностранного 15-летнего хлама или жигулей любая машина, сделанная по нормальным стандартам качества покажется мерседесом.

Машина класса "премиум" по любому будет лучше обычного одноклассника.
А вообще, если проплатишь, я готов сделать вполне законные маркетинговые исследования, доказывающие, что мерседес хуже мазды во всех смыслах :-)
Например, опрошу 100 владецев мазды на площадке, где маздоводы собираются. И 100 владельцев у сервис-центра дилера.

Тоже верно
Вот поэтому к митсу тоже присматриваюсь wink
0
изменен 31 января 2008 в 00:07

Тоже верно

Лично моё ИМХО цены на лансер-10 тоже несколько задраны. Кроме внешнего дизайна он может разве что похвастаться современным двигателем с изменяемыми фазами.
0
На Opel Astra изменен 31 января 2008 в 00:08

Тоже верно

Лично моё ИМХО цены на лансер-10 тоже несколько задраны. Кроме внешнего дизайна он может разве что похвастаться современным двигателем с изменяемыми фазами.

Не.. Я к IX года 2006 юбуду присматриваться.
Но пока это планы sad
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 31 января 2008 в 10:44
ну, думаю это для меня не будет проблемой (ну,по крайней мере, пока)) машина первая, опыт вождения чисто символический, так что..))
Если машина первая, то как мне кажется что не стоит брать ни вольво ни мазду, так как кузовной ремонт у обеих марок. Опыта мало повышенная вероятность кузовного ремонта lightbulb нужно каско, но оно очень дорогое в этом случае + не знаю как на вольво а на мазду у оф диллеров очереди на ремонт больше очередей на покупку машины. Можно взять что нибудь бюджетное, подучится, и понять что вам больше нужно в машине + после бюджетки обе машины покажутся отличным выбором и будут радовать больше чем если не с чем сравнивать.
Из этих двух:
Мазда:
+ отточенная управляемость
+ не намного, но дешевле (хотя вольво - б/у а мазда -новая lightbulb можно найти нормальный не оф сервис на вольво который будет дешевле чем маздовский Офф)
+ Надёжность (пока новая очень надёжна, проверено)
--- комфорт (жёсткая, нет шумки)
Вольво
+ непревзойдённый комфорт
+ отделочные материалы лучше
- Б\У а следовательно с нулевым опытом высок риск попасть на неудачный экземпляр.
0
На Renault Sandero изменен 31 января 2008 в 11:17

А чего гадать то? поиск не рулит? всеж давно извесно....
Например...
Отчет TUV-Report был составлен по результатам проведения техосмотра автомобилей – эксперты внимательно обследовали все приезжающие на ТО машины и заносили в свой список те модели, которые по тем или иным причинам не могли пройти осмотр.

http://auto.mail.ru/article?id=21394

ну и о чем этот рейтинг может сказать, о разпиз....стве водителей той или иной марки??? Кто-то до ТО ремонтировался , а кто-то на ТО так и приехал!!!!!
Ну есть рейтинги просто по количеству обращения в сервис. Поэтому и писал, что енто полная чушь, все эти рэйтинги!!!! (субьективные они)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™