Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2008

Megan2 & Tiida & ещё что-то

Нравится внешне меган 2 седан. Недавно тестдрайвил Тииду хетч, внешне на любителя, внутри понравилась. Качественно сделана, просторная. Меган тоже смотрел, но не катался ещё.

Может посоветуете что ещё?

Критерии такие:

1. Надёжность (машина берётся в кредит, поэтому не хочется ещё и за ремонт платить)

2. Вместительность. (нужен большой багажник для коляски и т.д.)

3. Высокий дорожный просвет (Мазда 3 не подходит а нравится)

4. Только АКПП.

Денег 500-550тыр.

1441 просмотр
Комментарии 40
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:24
Б/у хорошую можно подобрать... confused
0
изменен 9 января 2008 в 15:44
....как вариант 1-2 годовалую

Но т.к. машина берётся в кредит на длительный срок, необходимо максимум надёжности и недорогого обслуживания
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 января 2008 в 15:45
Е46 318 2004 года выходит в эти деньги
А если новую то Мазду 3
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:48
А какие то требования еще есть??? Кондиционер там, еще чего то принципиальное??? Мазда по деньгам не пройдет... undecided:
0
был день назад
изменен 9 января 2008 в 15:48
Киа Сид Вагон илихэтч но вагон мне особо нравится.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 15:50
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/708322.html Например... undecided: confused Самое семейное ИМХО...
И еще... http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/826587.html - Это в обслужке дешевле и не ломкая...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/294382.html - Симпатишно... http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/8251.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/46851.html - Доступно...
0
изменен 9 января 2008 в 15:51
Бэха конечно хорошо, но брать в кредит 4х летнюю бэху не вижу смыла.
Мазда 3 низковата для дачной дороги.
Критерии...... естественно кондиционер и хорошая безопасность
0
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 16:11
Ситроен С5
И большой и просвет хороший
0
изменен 9 января 2008 в 16:18
Ситроен С5

Внешне ни как не нравится.

А по поводу внедорожников......
Взяв такой полюбому придётся вкладывать + страховка дороже + бензин. А машина то в кредит берётся sad
0
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 16:20
Ситроен С5

Внешне ни как не нравится.

Субару Аутбек\форестер?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 16:22
Avantime

Я когда машину выбирал, меня жена подкалывала анегдотом:

Менеджер салона: - Я не могу понять, какую машину Вы хотите???
Покупатель: - Ну чего Вы не понимаете то??? Я же Вам объясняю, мне нужен не дорогой, компактный, комфортный и спортивный внедорожник для перевозки мебельных гарнитуров... biggrin
0
изменен 9 января 2008 в 17:24
Немного похоже конечно embarassed:

Но всё таки некоторые авто влезают в заданные рамки. Хотелось бы узнать ваше мнение.

На счёт б/у - я думаю что лучше смотреть новую, т.к. предстоит выплата кредита.
0
изменен 10 января 2008 в 00:51
Kia Ceed. Хотя себе купил Енота, т.к. проблема с деньгами на данный момент и когда покупал Енота Сееd подорожал тыс на 20руб. Сам тестдрайвил Енота и Тииду - машины внутри одинаковые, снаружи обе на любителя, но Тиида больше понравилась в кузове седан.
0
изменен 10 января 2008 в 08:19
Kia Ceed. Хотя себе купил Енота, т.к. проблема с деньгами на данный момент и когда покупал Енота Сееd подорожал тыс на 20руб. Сам тестдрайвил Енота и Тииду - машины внутри одинаковые, снаружи обе на любителя, но Тиида больше понравилась в кузове седан.

Катался на Еноте. Классная машинка. Игрушечная снаружи и просторная внутри.
Но нам что-то побольше нужно. А Ceed внутри не нравится.
0
изменен 11 января 2008 в 00:24
Тогда может Опель Астра Седан . В принципе неплохой аппарат если не смущает что это опель.
0
изменен 11 января 2008 в 08:36
Опель не смущает, т.к. сейчас ездию на Opel Vectra B. Но седан с 1,8 автоматом вроде не влезает в бюджет. А на изитроник отзывы плохие
0
изменен 19 января 2008 в 00:55
А как насчёт Nissan Almera седан? Он хоть и турецкой сборки, но тойота королла там же собирается.
0
На Opel Astra изменен 19 января 2008 в 11:24
А как насчёт Nissan Almera седан? Он хоть и турецкой сборки, но тойота королла там же собирается.

АЛМЕРА КЛАССИК до МЕГАН2 не дотягивает....
0
изменен 20 января 2008 в 20:48
Приоритеты немного изменились......
Ещё раз смотрел Меган, не понравилась посадка водителя - пол очень высоко.
Смотрел десятый Лансер - внешне супер, у 1,5 версии клиренс 165 мм. Это очень хорошо. НО! Багажник маленький.... совсем.

Есть мысли по поводу Фокуса. Смотрел в салоне европейский Фокус седан 1,6 АКПП с полным фаршем. Большой багажник. А главный плюс - выгодная кредитная программа.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2008 в 23:12
Приоритеты немного изменились......
Ещё раз смотрел Меган, не понравилась посадка водителя - пол очень высоко.

Не понял... какой еще пол то??? biggrin
0
изменен 20 января 2008 в 23:35
В Мегане под ногами водителя и пассажира есть небольшой ящик для мелочёвки. Из-за этого пол находится выше.
0
изменен 21 января 2008 в 02:01
Тиида и Меган конечно оригинальны,но ROOMSTER красивее и свежее+ простой в конструкции.Багажник огромен,да и сиденья заднии можно полностью снять.1.6 с автоматом идет.Присмотритесь!
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 21 января 2008 в 08:49
Посмотрите Ceed, правда седанов нет. Может только Cerato.
А если Фокус нужен с автоматом, то похоже это будет 1.6 100 лс? Слабенький он для тяжелого фокуса. Тиида 1.6 шустрее будет.
0
изменен 21 января 2008 в 09:13
Тиида и Меган конечно оригинальны,но ROOMSTER красивее и свежее+ простой в конструкции.Багажник огромен,да и сиденья заднии можно полностью снять.1.6 с автоматом идет.Присмотритесь!

Не. Roomster ни как не нравится. Внешность у него на любителя.

Да и Ceed не впечатляет внутри. Cerato старый уже.

А по поводу Фокуса с 100л.с. - там вроде типтроник стоит, да и говорят если не гонять, то нормально едет..... Хотя сам не катался на таком.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 21 января 2008 в 11:24
А по поводу Фокуса с 100л.с. - там вроде типтроник

Сомневаюсь.
0
изменен 21 января 2008 в 11:37
Там автомат, с возможностью ручного переключения передач
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2008 в 16:26
В Мегане под ногами водителя и пассажира есть небольшой ящик для мелочёвки. Из-за этого пол находится выше.

У меня рост 180см - ни каких трудностей я не испытываю...
кстати - сиденье поднимите если вам не удобно... wink
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 21 января 2008 в 17:05
Да, кстати, в Мегане у меня тоже не очень за рулем получилось устроиться - руль на коленях лежал. И это были максимальные настройки из возможных. Но тут не рост игралет роль, а водоизмещение biggrin

ЗЫ Не знал, что на Фокусах коробки с ручным переключением ставят.
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2008 в 20:44
Да, кстати, в Мегане у меня тоже не очень за рулем получилось устроиться - руль на коленях лежал. И это были максимальные настройки из возможных. Но тут не рост игралет роль, а водоизмещение biggrin

Ну блин....я не знаю.... во мне сто кг - и то у руля и сиденья есть возможность регулировки, хотя возможно бывают и побольше люди... confused
0
изменен 21 января 2008 в 22:22
[/quote]
хотя возможно бывают и побольше люди... confused[/quote]

Я конечно не такой большой, но посадка не показалась мне удобной.
0
изменен 22 января 2008 в 03:59
Я смотрю Avantime k Focusу склоняется. С конца февраля во Всеволожске рестайлинговый поедет.С "морды"замес 307 пыжика и нового мандюка.Зад почти без изменений.Вот такой каламбур получится+подорожает по любому.Совсем на любителя!+очереди+какчество после забастовки то.Да и заднии колеса у них отваливаются т.к.ступичной гайки нет!!!!Все на запрессованном подшипнике держится!!!Бережоного Бог БЕРЕЖЕТ!
0
изменен 22 января 2008 в 09:05
Да я на рестайлинговый и не претендую. Он мне внешне не нравится - преремудрили с мордой ИМХО.
Я рассматривал европейский SE который есть в наличии. Подкупает богатая комплектация и условия кредита. Но не нравится что этих фокусов уже полно..... sad
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 января 2008 в 09:39
Всех просторней в данном классе это в Королле, а удобней в Матрёхе.
Ниссанов и Корейцев не бери!
0
изменен 22 января 2008 в 09:50
Королла дорого получается.....а матрёха нравится, но низкая очень sad , не могу себе такую позволить....... smile
0
изменен 22 января 2008 в 13:05
А вообще если сравнить FF2 SE 1,6 АКПП и Mitsubishi Lancer Invite + 1,5 МКПП. Что бы вы взяли?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 января 2008 в 14:15
А вообще если сравнить FF2 SE 1,6 АКПП и Mitsubishi Lancer Invite + 1,5 МКПП. Что бы вы взяли?

В этом классе ставлю сверху вниз на моё усмотрение
БМВ 1
Мерс А
Ауди А3
Импреза
Мазда 3
Сивик
Джетта
Гольф
Королла
Вольво 30
Лансер
Астра
Меган
Пыж 307
Ситро 4
ФФ2

Остальные не рассматривал бы вообще
0
изменен 23 января 2008 в 03:37
Отдаляемся от темы.По критериям на первой стр. можно попробовать поискать дилерскую Зафиру.Очень семейный автомобильчик,не подстать Импрезе и БМВ.Опять таки в сервисе не особо прихотлива.У старой конечно салон не ахти,а у новой уже вполне.Ой,совсем забыла еще Мерива есть.Поменьше конечно,но вариант не плохой.ADAC врать не будет!!!За эти деньги новую можно взять.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 января 2008 в 08:24
про Зафиру...Опять таки в сервисе не особо прихотлива.

Я уже не раз грил как мой товарищ на ней к диллеру, как к се на работу ездит (до этого на Ауди 100 ездил и радовался в основном тока по своим делам...новую мля захотел)... а они тока руками разводят...движок колбасит на холодную...типа такая конструктивная особенность. задняя с ноги включается....тоже типа такая конструктивная особенность...синхронизатор "умные" янки с GM не сочли за необходимость на заднюю передачу воткнуть.
0
изменен 23 января 2008 в 11:02
Зафира нравится - но 1,8 дорого, а 1,6 мало

Мерива маленькая.... sad
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 23 января 2008 в 12:06
Посмотрите Citroen Picasso. 550 тыс кажись с 1.6, но только ручка. Хороший семейный машин. Жаль комплектации небогатые.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™