Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 января 2008

Тяжелый выбор!!!помогите !!!

Хочу купить 2-х-3-х годичный Chrysler 300C, брат отговаривает, говорит что мол дорогое обслуживание и детали!!настаивает на Е-классе мерседеса (211 кузов) кто что может сказать по этому поводу ?
1335 просмотров
Комментарии 36
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2008 в 16:48
цена вопроса?
0
изменен 10 января 2008 в 16:55
цена вопроса?

?? undecided что это значит
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2008 в 17:02
цена вопроса?

?? undecided что это значит

ЗА какую сумму хотите преобрести авто?!
0
изменен 10 января 2008 в 17:07
Извините не понял сразу teeth
цена авто до 40 тыс.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2008 в 17:12
Ваш брат прав! Меньше потеряете при продаже вторичной и леггче продадите.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2008 в 17:19
Мерседес, есть мерседес, про уровень комфорта и эксплуотации, не считая идеальной аргономики салона, можно промолчать, мерседес по этим позициям всегда был эталоном. Надежность Мерседеса зависит от начального состояния автомобиля и пробега до продаже............
Американские машины, это американские машины, вроде все хорошо, но все как то не так......чего стоят морально устаревший салон!
0
изменен 10 января 2008 в 17:24

2006-го года 300 С будет друднее продать чем 2003- го года "ешку" (Тем более 211-ю)? я так наслышан негатива об этой модели(мерседес w211) !!! мне кажется что через 3-5 лет вторичная продажа 300С будет не на столько невыгодна..
честно говоря меня больше интересует действительно ли chrysler обойдется дорого в эксплуатации и обслуживании? с чем его можно сравнить (стоимость з.ч. и ТО)
0
изменен 11 января 2008 в 06:18
Смотрите в первую очередь какой автомобиль вам ближе по духу. Эти две модели абсолютного разного типа. 300 больше для индивидуалистов в на мой взгляд выглядет солиднее (бизнес вид). Мерседер выглядет нормально и при бытовых рутинных делax (на дачу за катошкой smile
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 января 2008 в 09:21

2006-го года 300 С будет друднее продать чем 2003- го года "ешку" (Тем более 211-ю)? я так наслышан негатива об этой модели(мерседес w211) !!! мне кажется что через 3-5 лет вторичная продажа 300С будет не на столько невыгодна..
честно говоря меня больше интересует действительно ли chrysler обойдется дорого в эксплуатации и обслуживании? с чем его можно сравнить (стоимость з.ч. и ТО)

Скажу так, что по стоимости запчастей и работ они практически одинаковые. НО, во всем остальном Мерседес на голову выше Крайслера.
Вы просто не представляете как тжело продать Американца, тем более 4-5 летнего, это должен быть фанаик или любимец американцев. Если для ваш деньги по сути не играют важной роли, то конечно можно попробывать, даже нужно.
0
изменен 11 января 2008 в 11:00
Смотрите в первую очередь какой автомобиль вам ближе по духу. Эти две модели абсолютного разного типа. 300 больше для индивидуалистов в на мой взгляд выглядет солиднее (бизнес вид). Мерседер выглядет нормально и при бытовых рутинных делax (на дачу за катошкой smile

undecided тут ведь вот какое дело... я открываю фирму, для перевозки VIP а так же всевозможных VIP-экскурсий...и поэтому в основном отталкиваюсь от "солидности" а сдесь "американец" может поспорить и с мерсом (считать 211) так как вторым, уже никого никак не удивить... но так же не хочется ущимлять себя, пока первые пол года буду ездить сам ! но очень уж напугали меня стоимостью ремонта...вот и трясусь теперь...
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 января 2008 в 11:06
цены можешь посмотреть тут http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=282&Year=2006&GoodName=&UzelID=20&UzelCode=2&UzelName=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&RecordsARange=50&OrderBy=GoodNameRus&availability=0&bask1=&IsExists1=0&Action=RUN&RecordsCount=1&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B
0
изменен 11 января 2008 в 11:54
цены можешь посмотреть тут http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=282&Year=2006&GoodName=&UzelID=20&UzelCode=2&UzelName=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&RecordsARange=50&OrderBy=GoodNameRus&availability=0&bask1=&IsExists1=0&Action=RUN&RecordsCount=1&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

ОГРОМНОЕ спасибо !! smile
0
изменен 11 января 2008 в 20:54
Качество Мерседеса, качество Крайслера.... Читаешь, чудно прям становится. Один концерн и то, и другое клепает. Первый турки собирают, второй - негры с латиносами. Мерседес - слово большинству россиян просто слух ласкает, "слышал, говорили"... Гарантийных и не очень случаев выхода из строя узлов и агрегатов новых Мерсов запредельно много. В технических внутренностях обеих указанных машин много общего. Я не фэн Крайслера и Мерседеса, выбирай, что внешне и внутри больше нравится, в этом они действительно разные. Имеющий на руках 40000 грина для покупки недешевой в эксплуатации тачки не будет особо париться по поводу последующей перепродажи, выгадывая на этом...
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 января 2008 в 22:19
Качество Мерседеса, качество Крайслера.... Читаешь, чудно прям становится. Один концерн и то, и другое клепает. Первый турки собирают, второй - негры с латиносами. Мерседес - слово большинству россиян просто слух ласкает, "слышал, говорили"... Гарантийных и не очень случаев выхода из строя узлов и агрегатов новых Мерсов запредельно много. В технических внутренностях обеих указанных машин много общего. Я не фэн Крайслера и Мерседеса, выбирай, что внешне и внутри больше нравится , в этом они действительно разные. Имеющий на руках 40000 грина для покупки недешевой в эксплуатации тачки не будет особо париться по поводу последующей перепродажи, выгадывая на этом...

Есть глупые сообщения, есть эмоциональные, ваше сообщение вовсе безграмотное.....даже не хочется коментировать. Сразу видно вы далеки от автомобильного мира!
0
изменен 13 января 2008 в 12:46
Качество Мерседеса, качество Крайслера.... Читаешь, чудно прям становится. Один концерн и то, и другое клепает. Первый турки собирают, второй - негры с латиносами. Мерседес - слово большинству россиян просто слух ласкает, "слышал, говорили"... Гарантийных и не очень случаев выхода из строя узлов и агрегатов новых Мерсов запредельно много. В технических внутренностях обеих указанных машин много общего. Я не фэн Крайслера и Мерседеса, выбирай, что внешне и внутри больше нравится , в этом они действительно разные. Имеющий на руках 40000 грина для покупки недешевой в эксплуатации тачки не будет особо париться по поводу последующей перепродажи, выгадывая на этом...

Есть глупые сообщения, есть эмоциональные, ваше сообщение вовсе безграмотное.....даже не хочется коментировать. Сразу видно вы далеки от автомобильного мира!

От "автомобильного мира" далек, к машинам близок - я их эксплуатирую. Не надо комментировать мой пост - он предназначается автору темы, а не "комментаторам". Я мог бы пофлудить от души, рассказав про свой S350 2003 года выпуска, что на нем за 50000км полетело и во сколько мне встали его многочисленные ремонты, пока я от него не избавился в прошлом году... Но, думаю, представители "автомобильного мира" в курсе.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 января 2008 в 22:27
От "автомобильного мира" далек, к машинам близок - я их эксплуатирую. Не надо комментировать мой пост - он предназначается автору темы, а не "комментаторам". Я мог бы пофлудить от души, рассказав про свой S350 2003 года выпуска, что на нем за 50000км полетело и во сколько мне встали его многочисленные ремонты, пока я от него не избавился в прошлом году... Но, думаю, представители "автомобильного мира" в курсе.

Так наверно и вам следует учесть. что мой диалог с вами предназначен прежде всего автору темы...поскольку от таких постильщиков уже голова на форуме пухнет, не всегда хочется влезать в диалог, но тут уж раз я его начал...
Напомню вам . что речь идет про мерседес Е класса, а не S и Крайслер 300С.
Про слияние концерна Крайслер и Мерседес, это вообще сильно сказанно с вашей стороны.... уж тем более утверждение , что это одно и тоже. confused
Назавите мне хотя бы одну деталь , которая была разработана инженерами Мерседес и применялась на машинах Концерна Крайслер!?
Это просто не удачноя покупка Мерседеса, если коротко охаратеризовать, это "слияние".
0
изменен 14 января 2008 в 11:01

Так наверно и вам следует учесть. что мой диалог с вами предназначен прежде всего автору темы...поскольку от таких постильщиков уже голова на форуме пухнет, не всегда хочется влезать в диалог, но тут уж раз я его начал...
Напомню вам . что речь идет про мерседес Е класса, а не S и Крайслер 300С.
Про слияние концерна Крайслер и Мерседес, это вообще сильно сказанно с вашей стороны.... уж тем более утверждение , что это одно и тоже. confused
Назавите мне хотя бы одну деталь , которая была разработана инженерами Мерседес и применялась на машинах Концерна Крайслер!?
Это просто не удачноя покупка Мерседеса, если коротко охаратеризовать, это "слияние".

По этому поводу я неоднакратно слышал, что 300С сделан как раз на базе Е-шки ... вот мне тоже интересно.. что понимать под "базой" ?? ходовка там разная это точно !! движки - тоже .. коробка - опять другая.. может имеется ввиду "колесная база" ??
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2008 в 12:09
Мне кажется, это просто маркетинговый ход для Европы, что бы стимулировать неудачные продажы Крайслера в Европе.
Мне тоже не совсем понятна, что такое платформа в понимании авторов пресс релизов.....наверное, это одинаковая колесная база с силовым каркасом-лонжиронная конструкция, опять же мне кажется, только для того ,что бы можно было использовать полный привод 4-матик в Крайслере. Но, больше смахивает на маркетенговый и рекламный ход со стороны Крайслера!
0
изменен 14 января 2008 в 20:39
Крайслер вылядит по представительнее, может это важнее.
0
изменен 15 января 2008 в 13:19
аааа.... confused
все! с машиной определился...300С без вариантов!!!!
...и все бы ничего,другая головная боль...с каким движком брать 2.7 или 3.5 ...
кто что про них скахзать может ? по тех хар=кам они практически одинаковые(разгон,расход) но народ говорит 2.7 - маловато... sad
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 января 2008 в 15:12
аааа.... confused
кто что про них скахзать может ? по тех хар=кам они практически одинаковые(разгон,расход) но народ говорит 2.7 - маловато... sad

2.7 мотор, очень копризный, большое количество отказов по ниму, имеется ввиду требователен к маслу, вообщем конструктивно не надежен....в интернети много можно найти срашных фотографий на эту тему.
3,5 и по мощи и по запасу прочности, лучше на много и за многие годы службы зарекомендовал себя с лучшей стороны!
0
изменен 15 января 2008 в 15:25
аааа.... confused

2.7 мотор, очень копризный, большое количество отказов по ниму, имеется ввиду требователен к маслу, вообщем конструктивно не надежен....в интернети много можно найти срашных фотографий на эту тему.
3,5 и по мощи и по запасу прочности, лучше на много и за многие годы службы зарекомендовал себя с лучшей стороны!

До этого где стоял 3.5(считать 3.5 на 300С) ?
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 января 2008 в 15:35
Интерпиды, 300м, Караваны, Пацивки и т.д., у этого мотора долгая и хорошая история!
0
изменен 15 января 2008 в 15:53
Интерпиды, 300м, Караваны, Пацивки и т.д., у этого мотора долгая и хорошая история!

...пасиба.. smile

не могу понять одной вещи, чем обосновывается цена omg
2.7 и 3.5 одного года (почти месяца) , состояние (естественно)идеал цена разнится 1000-3000 дол.США omg
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 января 2008 в 16:06

...пасиба.. smile

2.7 и 3.5 одного года (почти месяца) , состояние (естественно)идеал цена разнится 1000-3000 дол.США omg

Таможня !!! ;) и комплектация как правило у 3,5 больше, т.с. "навороченные" они, конечно по меркам Америки.
0
изменен 15 января 2008 в 16:15

...пасиба.. smile

Таможня !!! ;) и комплектация как правило у 3,5 больше, т.с. "навороченные" они, конечно по меркам Америки.

я кажется забыл одну деталь...я нахожусь на украине embarassed:
а по поводу комплектации скажу что она у "нас" одинаковая на всех движках (за исключением полноприводных универсалов) остается только таможня... но в это вериться с трудом Новые авто у офицалов рознятся по цене(2.7 и 3.5) порядком 8000 !!!!! дол США
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 января 2008 в 16:19
Это нормально, что дорогие версии падают в цене в процентном отношение к начальной цене, больше, чем более дешовые.
Такое чудо американского автопрома не нравиттся?:

0
изменен 15 января 2008 в 16:36
Это нормально, что дорогие версии падают в цене в процентном отношение к начальной цене, больше, чем более дешовые.
Такое чудо американского автопрома не нравиттся?:

согласен! но как быть с конкретным случаем? ведь коплектующие одинаковы, тем более 3.5 более благонадежный двигатель(а более отличий нет) ...
Кадилак - это классика.... cry ....но я не хочу себя расттраивать ценой...
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 января 2008 в 16:42
Не совсем понимаю в чем вопрос?! брать надо 3.5
0
изменен 15 января 2008 в 17:03
Не совсем понимаю в чем вопрос?! брать надо 3.5

вопрос в том, нет ли подвоха в 3.5 .. или же просто 2.7 хотят сплавить подароже..
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 января 2008 в 08:18
Если правельно, я понимаю у вас 3.5 на рынке дешевле 2.7?
0
изменен 16 января 2008 в 12:13
Если правельно, я понимаю у вас 3.5 на рынке дешевле 2.7?

в одну цену !!! или разница 1000-2000
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 января 2008 в 12:23
Вы же должны знать, что стоимость машины зависит от многих параметром пробег и состояниею Например на нашем ресурсе и авто.ру прослеживается разница в стоимости 2.7 и 3.5.
Берите смело 3.5.
0
На Honda Civic изменен 29 января 2008 в 00:53

Я понял что речь про "C" идёт? 2.7 и 3.5 это для базовых "Лимитед" и Туринг". А C идёт с 5.7 и 6.1 (420лс) SRT. SRT, ИМХО, слишком спортивный для русских дорог, на "простом" C будет помягче (ведь машина для перевозки пассажиров) и клиренс повыше. Да и у 5.7 для городских дорог мощности вполне хватит, вы ведь пассажиров не по гоночному кольцу катать будете?
0
изменен 31 марта 2008 в 01:48
Я б Крайслер выбрал, но цена как-то смущает. А "кадиллак" не прёт?
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 31 марта 2008 в 10:48
Вы же должны знать, что стоимость машины зависит от многих параметром пробег и состояниею Например на нашем ресурсе и авто.ру прослеживается разница в стоимости 2.7 и 3.5.
Берите смело 3.5.

+1 ИМХО 3,5 будет позволять машине ехать. 2,7 для его массы маловат. И если разница в деньгах так не велика - то тем более разумнее взять с более мощным движком. И по моему, если выделена совсем неплохая сумма на автои машина нравится - то задумываться о том, что при её последующей продаже вы потеряете больше, чем при продаже мерина(несомненно он будет более ликвиден) - пустая трата нервов wink 300С с 3,5 литра - отличный выбор. А внутри из-за высокой оконной линии - как в броневике teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™