Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 января 2008

Авто от 10000 $ до 16000 $

Что можно взять за авто исходя из этого интервала?
Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Galant
2539 просмотров
Комментарии 119
изменен 11 января 2008 в 10:36
Новый или с пробегом?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 10:50
из нового в эти деньги ничего путевого не ворзьмешь АднАзнАчнА!
Из бу можно Мерса С посмотреть... или Аудь А4.
Е класс трудно путевый в эти деньги найти...но можно!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 10:57

esli eto chto to tipo "poslednie denjgi" to e klass bratj tochno ne stoit!
uzh luchshe 5ku...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 11:21

uzh luchshe 5ku...

Понятно что лучше 5-ку... Но за 400 тыс долго искать придется достойный экземпляр... да и потом еще тыщ 30-50 надо ииметь навсякий случай... чтоб волосы потом не рвать на се.
Я уж просто боюсь предлагать, а то забанят как 7х7 biggrin
0
изменен 11 января 2008 в 11:26

Геморой можно найти на всю ж...
Лучше Б/У японца, например лансер 9 или Мазду 3, посвежее машины всетаки.
0
изменен 11 января 2008 в 11:30

Смотря зачем человеку нужна машина… Средство доставки или что-то больше. Если средство передвижение, то с этим и бюджетная инка справиться, и какой ни какой там тоже комфорт есть.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 11:36

Геморой везде можно найти... даже с новыми Мерсами
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
Только от бу гемороя можно легко избавиться и ничего при этом не потерять
0
изменен 11 января 2008 в 11:38
Я рассматриваю только б/у. Машину буду заказывать из-за бугра через перегонщика. Думаю взять Mitsubishi Galant или Lanser, но ничего незнаю про эту марку. Ещё есть в мыслях взять Audi, но тоже незнаю какую. Помогите чем можете.
0
изменен 11 января 2008 в 11:42

Геморой везде можно найти... даже с новыми Мерсами
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
Только от бу гемороя можно легко избавиться и ничего при этом не потерять

И даже деньги?
0
изменен 11 января 2008 в 11:47
Я рассматриваю только б/у. Машину буду заказывать из-за бугра через перегонщика. Думаю взять Mitsubishi Galant или Lanser, но ничего незнаю про эту марку. Ещё есть в мыслях взять Audi, но тоже незнаю какую. Помогите чем можете.

Тут есть у одного человека Lanser может расскажет…
За 16 000 Lanser можно найти почти новый, 2-3 года, Мазду-3 за эти деньги тоже можно найти 2-3 года. И это всё в довольно крутых комплектациях.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 11:50

uzh luchshe 5ku...

Понятно что лучше 5-ку... Но за 400 тыс долго искать придется достойный экземпляр... да и потом еще тыщ 30-50 надо ииметь навсякий случай... чтоб волосы потом не рвать на се.
Я уж просто боюсь предлагать, а то забанят как 7х7 biggrin

nu neznaju kak s cenami na detali v moskve.. no k primeru v latvii - da, s 5koj eshjo nuzhno imetj dolarov tak 500, a vot esli u tebja e klas to eshjo 1000 - eto minimum...

a chto 7x7 zabanili? biggrin

we are next? teeth
0
изменен 11 января 2008 в 11:51
Alex8312 не потеме
Ты говоришь от плохого Б/У избавиться легко.
Допустим человек купил Мерс Б/У лет 10-ти и у него через не которое время накрывается двигатель (за дымил) или АКПП, не важно что, но что-то сломалось.
И ты хочешь сказать, что он не ремонтируя продаст её без потери денег - никогда не поверю.
0
На Honda Accord изменен 11 января 2008 в 11:57

Если из Германии, то А4 в нормальной комплектации за 16 не пригонишь, сам прошлым летом рассматривал как вариант. По Галанту ничего не посоветую, а Лансер лучше здесь взять, при таком их количестве всегда можно найти неубитый отличный вариант за эту сумму.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 12:27

Если из Германии, то А4 в нормальной комплектации за 16 не пригонишь, сам прошлым летом рассматривал как вариант. По Галанту ничего не посоветую, а Лансер лучше здесь взять, при таком их количестве всегда можно найти неубитый отличный вариант за эту сумму.

Тока из за океана в жвачке не вздумай брать... обплюешься потом.
За 400 тыс можно из германии непроход Е46 А4 и W202 притащить года 98-99
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 12:38
Alex8312 не потеме
Допустим человек купил Мерс Б/У лет 10-ти и у него через не которое время накрывается двигатель (за дымил) или АКПП, не важно что, но что-то сломалось.
И ты хочешь сказать, что он не ремонтируя продаст её без потери денег - никогда не поверю.

Просто так у Мерса движок не накроется... к этому будут обязательно позывы, которые нужно не полениться распознать и устранить. Состояние цилиндров смотрится эндоскопом и проверяется компрессия
0
изменен 11 января 2008 в 12:41
Кто что может сказать про Mazda 3 1,6 бензин седан МК 2003-2006 г. Какое вообще качество, комфорт, экономичность, как с запчастями, их цена...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 11 января 2008 в 12:47
Кто что может сказать про Mazda 3 1,6 бензин седан МК 2003-2006 г. Какое вообще качество, комфорт, экономичность, как с запчастями, их цена...

Хорошее качество, хорошая экономичность, развитая сеть сервисов, хотя это смотря где обитаете. В любом случае, чем новее будет машина, тем меньше хлопот по техчасти будет доставлять. А можно взять "пацанскую" 5 ку в 39 кузове и вваливать в нее ежегодно. Все зависит от приоритетов.
0
изменен 11 января 2008 в 12:48
Alex8312 не потеме

Просто так у Мерса движок не накроется... к этому будут обязательно позывы, которые нужно не полениться распознать и устранить. Состояние цилиндров смотрится эндоскопом и проверяется компрессия

Да ты не понял, я к примеру, не мажно что ну что-то сломалось из не дешового. Какие действия владельца?
Или ты хочешь сказать что Мерс не ломается?
0
изменен 11 января 2008 в 12:49

Саму машинку вроде хвалят, многим очень нравиться, но сам я её не щупал. Клиренс правда низкий, в основном на город рассчитана.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 12:49

http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
почитай! Поддерживаю каждое слово в этой статье.
В содержании дороже Короллы, но дешевле Сивика и пожалуй Срансера
А рулится она действительно абалденно.. пря как БМВ biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 12:53
Alex8312 не потеме

Да ты не понял, я к примеру, не мажно что ну что-то сломалось из не дешового. Какие действия владельца?

Смотря что... что-то можно сколхозить и впарить кому-нито еще дороже чем купил, а что-то придется ремонтировать...но диагностика рулит всегда! Почти всё можно увидеть, но самое сложное это движок...но и он разглядывается опытным глазом на УРА!
Всё ломается... но всё ремонтируется... А своевременная диагностика о многом говорит. Я не ленюсь раз в полгода ездить на плановую диагностику... иногда даже ни один узел не пишут подходящий к концу, а бывает, что пунктов 15 набегает. Главное всё делать своевременно, тогда БМВ или Мерс не станет Опелем biggrin biggrin biggrin
0
был 3 дня назад
изменен 11 января 2008 в 12:58
Volvo S70 biggrin
0
изменен 11 января 2008 в 13:00
Alex8312 не потеме

Смотря что... что-то можно сколхозить и впарить кому-нито еще дороже чем купил, а что-то придется ремонтировать...но диагностика рулит всегда! Почти всё можно увидеть, но самое сложное это движок...но и он разглядывается опытным глазом на УРА!
Всё ломается... но всё ремонтируется... А своевременная диагностика о многом говорит. Я не ленюсь раз в полгода ездить на плановую диагностику... иногда даже ни один узел не пишут подходящий к концу, а бывает, что пунктов 15 набегает. Главное всё делать своевременно, тогда БМВ или Мерс не станет Опелем biggrin biggrin biggrin

Конечно, за машиной нужно ухаживать, но ещё очень важно в случае с б/у 10/15 лет чтобы это всё делали приведушие владельцы.
0
изменен 11 января 2008 в 13:06
Alex8312

Я говорю что продать б/у машину без потерь денег не получится, в случае поломки. Передпродажная диагностика неесть понацея, а на неможет предсказать что будет с машиной завтра.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 13:07
Alex8312 не потеме

Конечно, за машиной нужно ухаживать, но ещё очень важно в случае с б/у 10/15 лет чтобы это всё делали приведушие владельцы.

Поэтому хорошие авто в России можно купить только у знакомых. До объявлений доходят единицы, а до рынка не доходят вообще. Самый простой способ "не попасть" на баки, тащить из Грмании и именно под заказ.Желательно заказывать у перегонщиков которые работают на "имя". У которых даже есть очередь на месяц вперед. На рынок из Германии тащут "другие" машинки нежели под заказ!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 13:15
Alex8312

Я говорю что продать б/у машину без потерь денег не получится, в случае поломки. Передпродажная диагностика неесть понацея, а на неможет предсказать что будет с машиной завтра.

Что будет в будущем никто не знает. А вот что ждёт тебя завтра можно отчасти спланировать и релизовать самому. Диагностика!!!!
Неделю назад и меня что-то не так зашелестело... прослушивалось очень слабо и только на холостых. Поехал в сервис.. грят все ок! у тя... те просто кажеться. Я не успокоился и поехал в другой....А мне и грят.. а ты масло в ГУРе давно не проверял...мля... как последний лох не углядел, что уровень масла в ГУРе все-таки за 3 года добрался до критического значения. Еще бы малость покатался так и попал бы евриков на 500 (замена насоса), а так все встало в 200 руб. вместе с подтяжкой хомута от расширительного бачка
0
изменен 11 января 2008 в 13:26
Alex8312

Что будет в будущем никто не знает. А вот что ждёт тебя завтра можно отчасти спланировать и релизовать самому. Диагностика!!!!
Неделю назад и меня что-то не так зашелестело... прослушивалось очень слабо и только на холостых. Поехал в сервис.. грят все ок! у тя... те просто кажеться. Я не успокоился и поехал в другой....А мне и грят.. а ты масло в ГУРе давно не проверял...мля... как последний лох не углядел, что уровень масла в ГУРе все-таки за 3 года добрался до критического значения. Еще бы малость покатался так и попал бы евриков на 500 (замена насоса), а так все встало в 200 руб. вместе с подтяжкой хомута от расширительного бачка

Ты что в каске (без обид), ты можешь просто ответить на вопрос.
Что не получится продать б/у машину без потери денег в случае поломки.
0
изменен 11 января 2008 в 13:30
за эти деньги можно и Галанта 2003 с 3,0 в полной комплектацией притащить.
0
изменен 11 января 2008 в 13:30
за эти деньги можно и Галанта 2003 с 3,0 в полной комплектации притащить.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 13:42

У меня получится скорее всего, у тебя точно нет!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 13:45

Из Америке? Я от толь не возьму никогда
0
изменен 11 января 2008 в 13:47

Почему omg , политические принципы не позволяют?
0
изменен 11 января 2008 в 13:49

Кидаловым значит занемаешься ну ну...
Теперь понятно кто покупает Б/У БМВ.
Запомни на каждую хитрую ж... найдется х.. с резьбой.
Вот вы так и друг другу впариваите эти машины.
0
изменен 11 января 2008 в 14:09
Мне движок большого литража ненадо. Максимум 2,0 литра, и расход по горолу не более 11 литров. У меня основная едза по городу и по трасе (10-20 км.).
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 14:29

Кидаловым значит занемаешься ну ну...
Теперь понятно кто покупает Б/У БМВ.
Запомни на каждую хитрую ж... найдется х.. с резьбой.
Вот вы так и друг другу впариваите эти машины.

Я не занимаюсь... не было прецидива... Я не лох, чтоб меня разводили..
Ну а если приспичит, то и сам развести смогу... благо Бог ума дал.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 14:31

Почему omg , политические принципы не позволяют?

Неа... Не любят Янки за машинками следить... и пробеги у них аху...е
0
изменен 11 января 2008 в 14:35
Мне движок большого литража ненадо. Максимум 2,0 литра, и расход по горолу не более 11 литров. У меня основная едза по городу и по трасе (10-20 км.).

Ну, тогда маленький клиренс Мазды-3 не проблема. И не обязательно её пригонять, есть много предложений с пробегом по РФ.
0
был 7 часов назад
На Kia Mohave, Mercedes E-class изменен 11 января 2008 в 14:43
поддержу Алекса насчёт правильной диагностики, хотя и на старуху бывает проруха- давным давно брали восьмёру битую дёшево, восстановили, потом оказалось, что муж с женой в разводе, собственность общая, жена подала в суд, стали переваривать чашку, случайно обнаружили, что машина изначально праворульная из Англии была...Хотя кончилось в итоге всё хорошо
За 15 т.уе можно СААБ глянуть, за 1 т. оставшуюся махнуть турбну.
Самый реальныйвариант- ждать, и ещё раз ждать, пока или знакомые будут продавать или вариант хороший подвернётся, год назад удалось за 6 тонн купить А6 97 года в отличном состоянии.
Обычно правда все эти варианты подворачиваются. когда деньги потрачены
0
изменен 11 января 2008 в 14:47
А какие у Mazdы минусы?
0
изменен 11 января 2008 в 14:59
А какие у Mazdы минусы?

Обслуживание не дешевое, подвеска жёсткая…
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 января 2008 в 15:04
А какие у Mazdы минусы?

Обслуживание не дешевое, подвеска жёсткая…

отлично управляется и великолепно тормозит. Скорости включаются как затвор у винтовки, сцепление очень информативная.... в общем машина для драйва. Движок тяговит на любых оборотах...провалов нет. Заводится при любых температурах на УРА! Посадка как в БМВ...спортивно-низкая, но при этом великолепная обзорность. В опциях есть очень нужные примочки типа ксенона заводского и системы стабилизации.
А вот шумка в ней средненькая...примерно как у коровы. Трясет также как в корове. В обслуге подороже коровы, но дешевле Сивика
0
изменен 11 января 2008 в 15:23
Если выбирать между Audi А4, Mazda 3 и Mitsubishi Lancer или Galant исходя из одной цены, то что наиболее подходит для городской езды и вариант эконом?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 11 января 2008 в 15:39
Какой уж тут эконом... undecided: confused Мазда наверно подешевле обойдется... Хотя Ауди колхозят повсюду... ХЗ... Митсубиси бы вообще не рассматривал. ИМХО, как то непонятно с ними ничего... Что за черт такой - этот Митсубиси...
0
изменен 11 января 2008 в 16:12
Ауди А4. Очень комфортная машина, за такие деньги можно найти в весьма приличном состоянии.
0
изменен 11 января 2008 в 16:16
Если выбирать между Audi А4, Mazda 3 и Mitsubishi Lancer или Galant исходя из одной цены, то что наиболее подходит для городской езды и вариант эконом?

Как это по одной цене? Лансер в салонах начинается тысяч с 450 (сам посмотришь), а ауди за ту же сумму будет года 2000 и с пробегом тысяч 200 минимум.
Лансер - хорошая машина по соотношению цена/качество. На мой взгляд, идеал в этом смысле. Поэтому за 16 тысяч можно купить годичный лансер с минимальным пробегом и не напрягаться еще года4 минимум.
Ну что рассказать? Эластичный двигатель, тянет с самого низа. Если бензина не жалко, можно гонять от 0 до 60 км/ч с чувствительными ускорениями. Японская сборка, всё аккуратно, ничего не гремит. В базе эелектростекла, подогревы зеркал и заднего стекла, кондей, абс с ебд. Рулится хорошо (тут некоторые уверяют, что я непременно должен быть разочарован ездой на ней и техническим оснащением, но я почему-то никакого разочарования у себя не замечаю).
Мазда 3 подороже тысяч на 40-50, поэтому за 16 купишь 2-3 летнюю. В принципе тоже проблем не будет ближайшие годы. Диагностику сделаешь - и дело с концом.
Галант, думаю, 4 летний сможешь за 11-12 штук из германии притащить. Не думаю, что галант дороже опель-вектры. Или вектру закажи себе - хорошая машинка, багажник вместительный.
Никакой машины 98-99 года ты не притащишь. Это алекс сказал неподумавши. На самом деле у нас заградительные пошлины на машины старше 7 лет, так что 2001 год и не ранее.

Самый простой способ "не попасть" на баки, тащить из Грмании и именно под заказ.Желательно заказывать у перегонщиков которые работают на "имя". У которых даже есть очередь на месяц вперед. На рынок из Германии тащут "другие" машинки нежели под заказ!

Товарищ привёз. И именно с таким перегонщиком. 5-летнюю вектру. Только что-то быстро он её продал, и года не прошло. Только не говорите, что опель говно. У товарища пятый год вектра, купленная новой - и никаких проблем.
Просто когда осередь на месяц, люди начинают халявить, спешить, чтобы быстрее обернуться. А на имя им плевать, ибо все клиенты друг с другом не связаны. И если уж прославился в положительном смысле в своём регионе, то отдельные промашки дела не испортят.
0
изменен 11 января 2008 в 16:31

Для городской езды в варианте эконом, очень хорошо подходит Гетц.
0
изменен 11 января 2008 в 16:38
Короче, Автор, полази по сайтам. Например www.block.ru
Тут и мицу и хундай есть
Посмотри, чего тебе самому нравится. А то сейчас опять разгорятся споры на пустом месте.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 17:54
Ауди А4. Очень комфортная машина, за такие деньги можно найти в весьма приличном состоянии.

ja vzjal 320 TD 2000 goda... znakomij smotrel sebe A4 1.9 TDI... on peresmotrel vse no vse kakieto karjavie bili... ja prokotil ego na svojej, teperj on smotrit sebe BMW 320 TD wink
0
изменен 11 января 2008 в 18:21

ja vzjal 320 TD 2000 goda... znakomij smotrel sebe A4 1.9 TDI... on peresmotrel vse no vse kakieto karjavie bili... ja prokotil ego na svojej, teperj on smotrit sebe BMW 320 TD wink

Денис, у вас таможни нет, поэтому ценообразование, да и вообще вся ситуация на рынке другая. Был бы я в Латвии, вообще бы в Германию в автосалон поехал бы.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 18:28

Денис, у вас таможни нет, поэтому ценообразование, да и вообще вся ситуация на рынке другая. Был бы я в Латвии, вообще бы в Германию в автосалон поехал бы.

nu da... no tem ne menee A4 ne sushestvenno deshevle stoit chem e46...
a po kachestvu na moj vzgljad ustupaet.... i vidimo ne toljko na moj...
a remont na a4 ne menjshe chem na e46 ;)
0
изменен 11 января 2008 в 18:33
А в чем проблема пригнать семилетку и старше? "Запретительные" - это журналисты придумали, так как за машину старше 7 лет и свыше 2,5 литров объема надо платить 3 евро за кубик. Но за машину меньшего объема и тех же годов, а тут как раз о таких речь и идет, надо платить всего два евро за куб. Итого, двухлитровая Бэха таможится за 4000 евро. И уложишсяв как раз в 13-16 тонн зелени.
0
изменен 11 января 2008 в 18:36
Ну видимо не только журналисты, раз перестали возить старые машины.
0
изменен 11 января 2008 в 18:39
Да. 2 евро за кубик против 0,85 за машину 3-7 лет. Разница имеется
0
изменен 11 января 2008 в 18:43
Да. 2 евро за кубик против 0,85 за машину 3-7 лет. Разница имеется

Не 0,85 - таких ставок вообще нет в категории машин от 3 до 7 лет, сходи на таможенные сайты, а 1,75 евро за кубик при объеме в 2 литра. Разницу уловил? Целых 0,25 евро. Зайди на сайт www.tks.ru, там для ленивых калькулятор ставок есть. Минимальная плата за кубик, если 3-7-летнюю машину погонишь объемом до 1(!) литра включительно - 1 евро.
0
изменен 11 января 2008 в 18:48

Не 0,85 - таких ставок вообще нет в категории машин от 3 до 7 лет, сходи на таможенные сайты, а 1,75 евро за кубик при объеме в 2 литра. Разницу уловил? Целых 0,25 евро.

если не сложно сайт скинь а то я только нашёл http://www.tks.ru/news/nearby/2003/06/09/0006/print
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 18:50

Не 0,85 - таких ставок вообще нет в категории машин от 3 до 7 лет, сходи на таможенные сайты, а 1,75 евро за кубик при объеме в 2 литра. Разницу уловил? Целых 0,25 евро.

если не сложно сайт скинь а то я только нашёл http://www.tks.ru/news/nearby/2003/06/09/0006/print

vi chto vsjo pa saitam smotrite?!?!
esli v nashej malenjkoj strane ne obnovljajut informaciju po neskoljko let... predstavljaju chto u vas!
ne proshe pozvonitj v spravochnuju?
0
изменен 11 января 2008 в 18:51
p.s. ну нельзя в Латвии устанавливать на компьютер русский в гос конторе.

А в Латвии случайно не запрещено пользоваться сайтам типа www.translit.ru ? Чесслово, ничего сложного. В порядке минимального уважения к другим форумчанам, а? А то приходится ваши сообщения, увы, пропускать. Догадываюсь, что в них немало интересного и полезного, но свои глаза ближе к телу teeth Ломать их не хочется.
0
изменен 11 января 2008 в 18:55

На год публикации посмотри. Забей в калькулятор литраж и год и узнаешь много удивительного про то. что ставки ни разу не запретительные. Например, за 1,6 литра, дай Бог памяти, 1,5 евро за кубик, т.е. мало чем отличается от платы за машину старше 7 лет по 2 евро. Та же байда и многолитражными. Если литраж машины 3-7 лет свыше 3 литров - платить по 2,25 евро за кубик - не слабо и не сильно отличается от "запретительных" 3 евро за кубик у такой же машины старше7 годков. перегонщики меньше везти стали на рынки. навара меньше. а если себе погонишь - одномандатно получается.
0
изменен 11 января 2008 в 18:57
Всё. нашёл. http://www.tamognia.ru/carimport/auto/carduties.html
И правда разница 0,25. Хотя, конечно, 4000 евро за таможню - солидно.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 18:58
p.s. ну нельзя в Латвии устанавливать на компьютер русский в гос конторе.

А в Латвии случайно не запрещено пользоваться сайтам типа www.translit.ru ? Чесслово, ничего сложного. В порядке минимального уважения к другим форумчанам, а? А то приходится ваши сообщения, увы, пропускать. Догадываюсь, что в них немало интересного и полезного, но свои глаза ближе к телу teeth Ломать их не хочется.

kak vi dostali....
mozhno
vpadlu... da ja padla teeth
0
изменен 11 января 2008 в 19:02

Жаль. Потому что я тоже это как правило не читаю.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 19:03

ponimaju... nu ja ne obidelsja... sorry za off ;)
0
изменен 11 января 2008 в 19:04
Всё. нашёл. http://www.tamognia.ru/carimport/auto/carduties.html
И правда разница 0,25. Хотя, конечно, 4000 евро за таможню - солидно.

Я в августе прошлого года привез себе из посольства S350 2003 года и таможил его в Питере. Объем движка - 3724 кубика. Таможня встала в почти 12000 долларов. Вопрос про таможню пришлось на практике изучать.
0
изменен 11 января 2008 в 19:07

Я тоже.
0
изменен 11 января 2008 в 19:12

Я в августе прошлого года привез себе из посольства S350 2003 года и таможил его в Питере. Объем движка - 3724 кубика. Таможня встала в почти 12000 долларов. Вопрос про таможню пришлось на практике изучать.

Ну сравнил.. Одно дело 4-летний мерседес таможить задорого. А другое дело 8-летнюю бмв. Один хрен тысяч 400 через пару лет ей цена будет. Смысл имеется, если только самому на ней ездить хотя бы лет 10.
0
изменен 11 января 2008 в 19:22

Ну сравнил.. Одно дело 4-летний мерседес таможить задорого. А другое дело 8-летнюю бмв. Один хрен тысяч 400 через пару лет ей цена будет. Смысл имеется, если только самому на ней ездить хотя бы лет 10.

Я наглядный пример привел для того, чтобы понятно было, что слово "запретительные", если вдуматься, не несет в себе такого смысла применительно к таможке, потому что большинство слабо представляет, как обстоят дела с таможней 3-7-леток, а с ними, как видишь, тоже особо не выгадаешь, если разве что Матиз везти 0,8 литра (таможня будет 800 евро), да проще здесь купить.
0
изменен 11 января 2008 в 19:29
Они просто всё запретительные smile Хотя до 1500 кубиков включительно вполне терпимо. А выше и ставка резко повышается, да и кубиков уже становится много.
То есть уже 1,8 таможить довольно ощутимо - 2700 евро, т.е. без малого 100 тысяч рублей.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 11 января 2008 в 19:51

nu eto ja bral 2000... izza cveta mashini... a vprincipe bes problem mozhno i 2001 i 2002... toljko s 2002 restailing... oni podarozhe uzhe...
prichjom cena na 2000 i na 2001 osobo tozhe ne otlichaetsja... nu eto esli po boljshomu shjotu...

p.s. ja v primer privjol e46 2000 goda v primer kak aljternativu audi a4 i god v primere imel chisto kosvenoe znachenie...
0
изменен 11 января 2008 в 20:02
Сейчас со мной опять многие не согласятся, но я хочу отметить интересный факт, что лучше, если машина из своих 7-8 лет 3-4 года ездила по РФ, чем все 7-8 по Германии (ну или Америке - не говорите, что америкосы за мерседесами не следят). Ну человек рассуждает - а плевать, что пробег уже тысяч 200, для них это не пробег.
Несколько раз привозили несвежие машины из-за границы. Выглядит как новая, работает как новая. Но чудо. Проходит 6-8 месяцев и ситуация меняется. Откуда то вылазят мелкие дефекты, хорошо если двигатель продолжает по-прежнему хорошо работать.
У меня этот эффект вызвал ассоциации с летаргическим сном. Спит человек лет 20, а всё выглядит как будто заснул. Зато как проснулся, начинает стремительно стареть.Вот и здесь так же. Бегает машина за границей по хорошим дорогам при хороших погодных условиях - всё в ней под эти условия притирается, подлаживается. Где-нибудь пыльничек может и порвался, но в тех райских условиях это и не чувствуется. А к нам попадает - бензин хрен знает какой, хорошо, если на левое масло хозяин не нарвется, на дорогах то пыль по колено, то грязь по уши, то едкие реагенты везде.
Ну и стареет. Так что пусть лучше уже в РФ в ней всё притирается, а дефекты вовремя вылезают.
"Попавшие" с авто со мной согласились.
0
был 24 минуты назад
изменен 11 января 2008 в 20:11
советую ауди а4. Поверь, машина просто супер. Надежна, быстра,комфортна. Всяких чудаков которые тут распускают слухи, не имения представления о этой машине не воспринимай серьезно. А то тут тебе такого расскажут omg я от них постоянно много нового узнаю; и что подвеска ходит по 30-50 тысяч и рубина вещь капризная, сыпятся по страшному, запчасти на разборках, вообщем только на нее и работаю.smile но практика показывает, что их теория трещит по швам! Мотор бери 1.8т wink вещь.smile но есть одно но... В рестайле от 01г хороший вариант тебе не найти, денег мало. А до рестайла невыгодно тащить из за бугра. У нас машину покупать надо очень осторожно, посмотрев и проехав на ней не один раз. Зы: те кто любит бмв скажите: ну чем она лучше ауди? Хотя бы один аргумент в ее пользу?
0
изменен 11 января 2008 в 20:17
советую ауди а4. Поверь, машина просто супер. Надежна, быстра,комфортна. Всяких чудаков которые тут распускают слухи, не имения представления о этой машине не воспринимай серьезно. А то тут тебе такого расскажут omg я от них постоянно много нового узнаю; и что подвеска ходит по 30-50 тысяч и рубина вещь капризная, сыпятся по страшному, запчасти на разборках, вообщем только на нее и работаю.smile но практика показывает, что их теория трещит по швам! Мотор бери 1.8т wink вещь.smile но есть одно но... В рестайле от 01г хороший вариант тебе не найти, денег мало. А до рестайла невыгодно тащить из за бугра. У нас машину покупать надо очень осторожно, посмотрев и проехав на ней не один раз. Зы: те кто любит бмв скажите: ну чем она лучше ауди? Хотя бы один аргумент в ее пользу?

В принципе я присоединяюсь, если только за 16 он найдёт хорошую машину.
А про ломучесть вроде уже давно не говорили... Думаешь, пора опять завести разговор?smile)))
Последний вопрос зря задал - ей богу зря smile))
Хотя твоя машина и Алекса из разных классов. Твою машину с третьей бэхой надо сравнивать, а не с пятой. И движки должны быть аналогичного литража.
0
был 24 минуты назад
изменен 11 января 2008 в 20:24
а я разве с 5 ой сравнивал? Я с 3 ей.smile ну и так, вообще ауди и бмв. Зы: мне очень интересно, так как бмв тоже нравится, но я не вижу чем она лучше, зато вижу чем хуже.
0
изменен 11 января 2008 в 20:28
а я разве с 5 ой сравнивал? Я с 3 ей.smile ну и так, вообще ауди и бмв. Зы: мне очень интересно, так как бмв тоже нравится, но я не вижу чем она лучше, зато вижу чем хуже.

Ну 3-ха только у Дениски, но он не особо выступает. А у Алекса, который выступает, 5-я.
0
был 24 минуты назад
изменен 11 января 2008 в 21:57

Ну 3-ха только у Дениски, но он не особо выступает. А у Алекса, который выступает, 5-я.
думаю у многих еще должно быть или было Бмв.
0
изменен 11 января 2008 в 22:00

думаю у многих еще должно быть или было Бмв.[/quote]

На самом деле мало-мальски активных участников на форуме не так уж и много. Замути свой вопрос отдельной темой, тогда, может, и прочитают его.
0
изменен 12 января 2008 в 07:42

Это вопрос философии и отношения: что лучше - Ауди или БМВ? По мне, так обе марки хороши, у каждой есть свои нюансы (задний или передний привод, массово полный у Ауди, редко - у БМВ). Да даже вопрос просто эстетического восприятия немаловажен. Кому-то обводы и очертания Бэхи, а не Ауди, милее, а кому-то - с точностью до наоборот. Беспредметный разговор, так как обе марки находятся в соответствии с модельным рядом друг друга примерно в одних ценовых категориях, имеют похожие комплектации и массу преданных поклонников.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 14:16

Это вопрос философии и отношения: что лучше - Ауди или БМВ? По мне, так обе марки хороши, у каждой есть свои нюансы (задний или передний привод, массово полный у Ауди, редко - у БМВ). Да даже вопрос просто эстетического восприятия немаловажен. Кому-то обводы и очертания Бэхи, а не Ауди, милее, а кому-то - с точностью до наоборот. Беспредметный разговор, так как обе марки находятся в соответствии с модельным рядом друг друга примерно в одних ценовых категориях, имеют похожие комплектации и массу преданных поклонников.

Впринципе так и есть, но мне интересно выслушать мнения людей эксплуатировавших БМВ. confused я ездил на бмв, и39 которую тут так хвалят могу назвать хорошей машиной, но чем же она лучше а6? хотя бы теоретически? а треха и а4? ездил на е46 2.3, ну неплохо, да. но чем лучше не понял.... х5 тоже интересен, но даже по сравнению с а6 он проигрывает в комфорте и управляемости. Алроад вообще не имеет конкурентов со стороны бмв. короче интересны мне эти 2 уважаемые марки авто.
0
изменен 12 января 2008 в 14:30

Впринципе так и есть, но мне интересно выслушать мнения людей эксплуатировавших БМВ. confused я ездил на бмв, и39 которую тут так хвалят могу назвать хорошей машиной, но чем же она лучше а6? хотя бы теоретически? а треха и а4? ездил на е46 2.3, ну неплохо, да. но чем лучше не понял.... х5 тоже интересен, но даже по сравнению с а6 он проигрывает в комфорте и управляемости. Алроад вообще не имеет конкурентов со стороны бмв. короче интересны мне эти 2 уважаемые марки авто.

По хорошему надо поставить две машины рядом и кататься на них подряд, чтобы можно было сравнить ощущения. А так.. по спецификациям, думаю, А4 аналогична трёхе. Дело только в личных ощущениях.
0
изменен 12 января 2008 в 14:32
Тем кому не нравится БМВ, покупают Ауди, и наоборот smile
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 14:52
Тем кому не нравится БМВ, покупают Ауди, и наоборот smile

Ну вот мне нравятся и Бмв и Ауди. undecided и что делать? а еще мне нравится передний, а лучше полный привод и максимальная защита от корозии. Хотя чисто внешне Е46 мне симпотичнее чем а4. confused
0
изменен 12 января 2008 в 14:56
Мне больше нравится БМВ, но Ауди ближе по душе - дизайн поспокойнее.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 15:03

ну НРАВИТСЯ это понятно. А вот чем одно лучше другого непонятно. или это риторический вопрос?
0
изменен 12 января 2008 в 15:05

ну НРАВИТСЯ это понятно. А вот чем одно лучше другого непонятно. или это риторический вопрос?

Скорее индивидуальный.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 15:10

Скорее индивидуальный.

тоесть сравнивать их надо сердцем?
Вот почему с тоетой, хондой,пежо,фордом их можно сравнить по разным параметрам, а между собой нет?
0
изменен 12 января 2008 в 15:18
Лёх, ну ты словоблудием сейчас занимаешься.
Критерии выбери и сравнивай. У бмв двигатели помощнее, насколько я понимаю. Но опять же, не для всех это имеет значение. Опять же - привод задний (для одних значение имеет, для других - нет).
Панель повернута в сторону водителя. У ауди все симметрично.
Продолжать?
0
изменен 12 января 2008 в 15:28

Вот почему с тоетой, хондой,пежо,фордом их можно сравнить по разным параметрам, а между собой нет?

Сравнивать к тому же надо при равных условиях. Твоя машина с новья по цене за миллион переваливала. Возьми пежо-407 в соответствующей цене и комплектации и сравнивай.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 15:33
Лёх, ну ты словоблудием сейчас занимаешься.
Критерии выбери и сравнивай. У бмв двигатели помощнее, насколько я понимаю. Но опять же, не для всех это имеет значение. Опять же - привод задний (для одних значение имеет, для других - нет).
Панель повернута в сторону водителя. У ауди все симметрично.
Продолжать?

нет, самые мощьные в мире не спортивные машины делает ауди.
продолжай wink
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 15:35

Сравнивать к тому же надо при равных условиях. Твоя машина с новья по цене за миллион переваливала. Возьми пежо-407 в соответствующей цене и комплектации и сравнивай.

я бы с радостью но на 407 не ездил. sad
0
изменен 12 января 2008 в 15:39

продолжай wink

Ну не знаю.. При равном объеме у бмв лошадей вроде бы побольше. В 318-й не меньше 150.

Ну а как ты тогда говоришь, что можно ауди с тойотами и пежо сравнивать? Если сам признаёшься, что не ездил.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 15:42

продолжай wink

Ну не знаю.. При равном объеме у бмв лошадей вроде бы побольше. В 318-й не меньше 150.

поверь наслово. wink ну или зайди в тех характеристики и проверь wink какой сейчас самый мощный в мире авто серийно выпускаемый и не спортивный? у меня 190л.с wink
в тоете ездил. есть масса различий которые меня в ней не устраивают. А в бмв кроме привода-все гуд!
0
изменен 12 января 2008 в 15:48
У тебя турбированная. А обычная 1,8 даст от силы 150.
А про самые-самые - не надо, мы на них не ездили, не ездим и не будем ездить.
Сравнивать надо всегда при прочих равных условиях. Иначе это будет из серии спора в детском саду.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 16:01
У тебя турбированная. А обычная 1,8 даст от силы 150.
А про самые-самые - не надо, мы на них не ездили, не ездим и не будем ездить.
Сравнивать надо всегда при прочих равных условиях. Иначе это будет из серии спора в детском саду.

почему не будем??? из прочих равных у ауди всега RSки были мощнее Мок.
Ну торбированная и что? кто им мешает их ставить? зато могу потягаться даже с трехлитровой 231л.с. про 2.5 даже говорить нехочу.
А что касается стоковых то
Бмв 1.8-129л.с Ауди 1.8 уже нет. было 130л.с
Бмв 2.0-150л.с Ауди 2.0 150л.с
Бмв 2.5-218л.с Ауди такой нет. Есть 2.0Т-200л.с
0
изменен 12 января 2008 в 17:49
.....нет, самые мощьные в мире не спортивные машины делает ауди.
продолжай wink

Самые мощные неспортивные модификации серийных машин делает Мерседес. Любовь к Ауди не должна мешать объективности.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 19:34
продолжай wink

Самые мощные неспортивные модификации серийных машин делает Мерседес. Любовь к Ауди не должна мешать объективности.

ну и какова мощность самого самого неспортивного мерседеса? confused
0
изменен 12 января 2008 в 19:50
продолжай wink

S-класс с 6,5-литровым движком выдает на гора 612 лошадей и при этом в нем можно возить семью без подпрыгивания на каждой колдобине.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 20:04
продолжай wink

S-класс с 6,5-литровым движком выдает на гора 612 лошадей и при этом в нем можно возить семью без подпрыгивания на каждой колдобине.

Это от AMG. Давай без тюнинговых контор wink
RS6 в базе выдает 580л.с. а так ее можно и до 1000л.с довести confused
0
изменен 12 января 2008 в 20:21
продолжай wink

Это от AMG . Давай без тюнинговых контор wink

Это подразделение Мерседеса и продает заряженные версии официальный дилер Мерседеса, наравне с обычными моделями. RS тоже поштучно собирают вне рамок общего конвейера А6. За счет потери ресурса двигателя довести можно до чего угодно, хотя не совсем понятно, при чем тут последняя цифра?
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 20:37
продолжай wink

Это от AMG . Давай без тюнинговых контор wink

Это подразделение Мерседеса и продает заряженные версии официальный дилер Мерседеса, наравне с обычными моделями. RS тоже поштучно собирают вне рамок общего конвейера А6. За счет потери ресурса двигателя довести можно до чего угодно, хотя не совсем понятно, при чем тут последняя цифра?

Просто AMG более известен и раскручен, чем ABT или OETTINGER у ауди. А вот RS6 серийно выпускается заводом и если на ней как на мерсе AMG появится надпись AUDI RS6 QUTTRO OETTINGER то там тоже будет совсем другая мощь. wink
0
изменен 12 января 2008 в 20:38
ну вот.. понесло.. Вы сравнивайте те модели, на которой ездить будете. Ты на какой ездишь? На А4? Ну вот и сравнивай её с аналогичными бэхами. Или наоборот сравнивай бэху, которая нравится, с аналогичной ауди.
Тогда сразу и поймёшь, что для тебя лучше.
А всякие RS - ну куда они? На них даже ездить то негде. Так же, как и во франции. Это Бессону в своё время ауди пробашляло, чтобы он в "Ронине" устроил им рекламу, а в жизни там такие гонки как в кино не устроишь.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 20:46
ну вот.. понесло.. Вы сравнивайте те модели, на которой ездить будете. Ты на какой ездишь? На А4? Ну вот и сравнивай её с аналогичными бэхами. Или наоборот сравнивай бэху, которая нравится, с аналогичной ауди.
Тогда сразу и поймёшь, что для тебя лучше.
А всякие RS - ну куда они? На них даже ездить то негде. Так же, как и во франции. Это Бессону в своё время ауди пробашляло, чтобы он в "Ронине" устроил им рекламу, а в жизни там такие гонки как в кино не устроишь.

да... в бюджет до 16у.е они врят ли влезут teeth
Лех, нам с тобой надо обязательно встретиться и хорошенько попить пива teeth teeth teeth споры будут долгими bat
0
изменен 12 января 2008 в 20:49
Это ж какие населенные пункты находятся по пути между ногинском и москвой?smile "встреча на эльбе"smile
А, кстати, при чем тут 16 тысяч? мы вроде уж давно не на тему бакланим.
0
изменен 12 января 2008 в 20:50
.....
Просто AMG более известен и раскручен, чем ABT или OETTINGER у ауди. А вот RS6 серийно выпускается заводом и если на ней как на мерсе AMG появится надпись AUDI RS6 QUTTRO OETTINGER то там тоже будет совсем другая мощь. wink

Старик, у тебя, случаем, нет проблем с восприятием чужой письменной речи? Отвечу попроще: Мерседес делает АМэГэ, Ауди делает РэСэ.
При чем тут АБэТэ и другие тюнинговые фирмы, покупающие комплектующие у Ауди или Мерса и делающие с ними все, что захотят?!
В "Ронине" главные герои некоторое время передвигаются на серийной S8 с закисью азота. Я смотрел фильм в оригинале без перевода. Именно о дополнении баллоном с азотом просит будущий водила Ауди, говоря о том, какая машина им понадобится и называя при этом S8. Внимание к деталям не помешает. Кстати, знаток зарубежного кино, "Ронин" снял не Бессон....
0
изменен 12 января 2008 в 20:59
Да помню я на чем они ездили. В данном случае такая детализация несущественна. А общее у них одно - большая мощная машина. Без мигалок будет как все по пробкам тошниться.
А автор про ауди даже и не спрашивал. Он спросил что в промежутке от 10 до 16 килобаксов купить.
Ну не бессон, так не бессон снял. Значит другому пробашляли. Разница то какая?
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 21:01
.....

Старик, у тебя, случаем, нет проблем с восприятием чужой письменной речи? Отвечу попроще: Мерседес делает АМэГэ, Ауди делает РэСэ.
При чем тут АБэТэ и другие тюнинговые фирмы, покупающие комплектующие у Ауди или Мерса и делающие с ними все, что захотят?!
В "Ронине" главные герои некоторое время передвигаются на серийной S8 с закисью азота. Я смотрел фильм в оригинале без перевода. Именно о дополнении баллоном с азотом просит будущий водила Ауди, говоря о том, какая машина им понадобится и называя при этом S8. Внимание к деталям не помешает. Кстати, знаток зарубежного кино, "Ронин" снял не Бессон....
Фишка в другом: автор темы просил рассказать ему об Ауди А8 ...

все замяли. Не могу больше teeth Ладно, мерсы самые мощные smile
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 21:05
Это ж какие населенные пункты находятся по пути между ногинском и москвой?smile "встреча на эльбе"smile
А, кстати, при чем тут 16 тысяч? мы вроде уж давно не на тему бакланим.

Был в Эльбе? Балашиха, Эль патио confused
при том что афтар вопрос задал а мы тут так нафлудили teeth
0
изменен 12 января 2008 в 21:07

Да.. в Балашихе хрен пива попьёшьsmile Туда своим ходом шиш доедешь.
Ну и что, что нафлудили? Здесь все в основном флудят smile)))))
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 21:15

Да.. в Балашихе хрен пива попьёшьsmile Туда своим ходом шиш доедешь.
Ну и что, что нафлудили? Здесь все в основном флудят smile)))))

На любом автобусе в область или такси! Ну на кройняк можно в Мюллере или пьяном дятле на Бауманской. Или сразу в корчму за горилкой? confused
0
изменен 12 января 2008 в 21:17

Ну на кройняк можно в Мюллере или пьяном дятле на Бауманской. Или сразу в корчму за горилкой? confused

Не.. Мюллер вполне устроит. Я крепких напитков вообще не пью, так что корчме не повезло smile
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 21:22

Ну на кройняк можно в Мюллере или пьяном дятле на Бауманской. Или сразу в корчму за горилкой? confused

Не.. Мюллер вполне устроит. Я крепких напитков вообще не пью, так что корчме не повезло smile

Ептить, только что узнал что погиб Бачинский omg в автокатастрофе...кошмар....талантливый был человек...пусть земля ему будет пухом sad cry
0
изменен 12 января 2008 в 21:48
И, заметьте, он наверняка ехал не в бюджетной иномарке.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 22:00
И, заметьте, он наверняка ехал не в бюджетной иномарке.

и что? в гольфе 5ом он ехал. sad никогда не знаешь когда за тобой придет она... sad я всегда в таких случаях вспоминаю сколько моих знакомых погибло sad ужасное ощущение. Сразу начинаю бояться за жену,отца,всех родственников и друзей которые за рулем. Какой кошмар. Афтар, покупай огромный рамный джип. Экскершн или Хаммер. omg
0
изменен 12 января 2008 в 22:02
Тьфу-тьфу, а у меня ни одного не погибло.
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 22:08
Тьфу-тьфу, а у меня ни одного не погибло.

ты счастливый человек. а у меня очень много. помню лет 6 назад друг на пассате б3 угробил себя, свою девушку и друга с подругой. А недавно с работы совсем еще мальчик 19лет с подругой 18лет на импрезе словил встречку. Кошмар для родителей sad Берегите себя
0
изменен 12 января 2008 в 22:21
Ну мы то себя очень бережём - нас же не защищает жёсткий кузов smile Мы все на бюджетках рассекаем...
Хотя я, конечно, уже далеко не мальчик и своих детей взрослых пора бы иметь...
0
был 24 минуты назад
изменен 12 января 2008 в 22:25
Ну мы то себя очень бережём - нас же не защищает жёсткий кузов smile Мы все на бюджетках рассекаем...
Хотя я, конечно, уже далеко не мальчик и своих детей взрослых пора бы иметь...

ты неадекватен, садись-два!
0
изменен 12 января 2008 в 22:27

ты неадекватен, садись-два!

За что два-то, Марь-Ванна? smile)))
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 января 2008 в 20:05
Извиняюсь заранее:

Лансер и Мазда 3...
И это всё в довольно крутых комплектациях.

Цитату запомнил. Отличное выражение!
0
изменен 14 января 2008 в 08:08
Извиняюсь заранее:

Лансер и Мазда 3...
И это всё в довольно крутых комплектациях.

Цитату запомнил. Отличное выражение!

Имеется в веду машина с пробегам 2-3 года, новую за эти деньги тока в базе. Но Японцы и в базе уже много чего имеют. Вообще доллар постоянно падает, и считать в нём не корректно.
0
изменен 14 января 2008 в 08:17
в долларах в РФ уже давно никто и не считает.Везде твердые цены в рублях.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™