Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 января 2008

Kia Carens vs. Mazda5

Планируем рождение второго ребёнка и поэтому встанет вопрос об увеличении количества мест в машине.

У нас часто в гостях бабушка и поэтому 5-местная машина не будет устраивать. (между двумя детскими сиденьями взрослого не посадишь). При этом я не хочу заметного увеличения автомобиля (т.е. СУВ и минивэн отпадает. Во-первых в СУВ как правило тесное заднее сиденье (типа Аутлендера или РАФ4), а минивэн уже в семье есть - Хонда Одиссей). Кто-то скажет что на фига ещё одну если есть минивэн - мы много путешествуем на машине и не хочется что бы вся нагрузка падала исключительно на одну машину.

Итак предыстория понятна.

Заданным условиям на американском рынке подходят 2 машины - Киа Рондо(Каренс) и Мазда5. Вот их-то и хотелось бы сравнить. Сразу скажу, что на ам. рынке ети машины несколько другие - если Рондо, то это будет с 6 цилиндрами 2.7, если Мазда то это 2.3.

Кроме того, в америкe Мазда 6-местная, а не 7-ми как в Европе (якобы, не смогли всунуть 3-й ремень во второй ряд что бы соответствовало правилам безопасности - чушь какая-то)

Поэтому, основные вопросы будут по надёжности и качеству, подвеске, управляемости, функциональности салона если кто-то может поделиться практическим опытом.

По поводу имиджа - знаю что в Росии имидж Мазды выше, но я бы не хотел, что бы обсуждение началось с этого.

И к той и другой я отношусь одинаково - недорогой семейный автомобильчик. (они и стоят примерно одинаково)

Метки обсуждения: Kia Carens, Mazda 5
2129 просмотров
Комментарии 7
был месяц назад
На Opel Astra изменен 11 января 2008 в 19:37
Планируем рождение второго ребёнка

Вот с этим и поздравляю... biggrin Отчаенный шаг... biggrin Отец с большой буквы!!! Тут тоже о втором подумал и с мужиком разговорился, а он мне:- у мя два сына... *выпучив глаза* omg Этож отморозки... Им от 17-20 лет... Я не знаю что с ними делать!!!
biggrin
Какую выберете - та и хороша... И киу хвалят и Мазда не плохо... Только с Киа там какая то штука... Не помню точно, но какие то года не удачны, как раз по подвеске... (АР писали)...
0
На Opel Astra изменен 11 января 2008 в 21:07
Я больше к Мазде 5 склоняюсь.
Простот нравится она мне больше чем КИА
0
изменен 11 января 2008 в 23:21
Планируем рождение второго ребёнка

Вот с этим и поздравляю... biggrin Отчаенный шаг... biggrin О тец с большой буквы!!! Тут тоже о втором подумал и с мужиком разговорился, а он мне:- у мя два сына... *выпучив глаза* omg Этож отморозки... Им от 17-20 лет... Я не знаю что с ними делать!!!
biggrin

Вот у меня тоже проблема, только с дочкой. Ей правда не 17, а 4, но уже голова только шмотками и мальчиками забита.
"Я не хочу есть макароны, потому что растолстею и меня Мелло (мальчик из старшей группы) замуж не возьмёт." "Туфли должны быть на каблуке и у меня есть все платья кроме фиолетового." Поздний ребёнок плюс бабушкa руку приложилa. Нужен второй - для перевоспитания первого.

Какую выберете - та и хороша... И киу хвалят и Мазда не плохо... Только с Киа там какая то штука... Не помню точно, но какие то года не удачны, как раз по подвеске... (АР писали)...

Ну год это будет 2008-й. Они вообще в Штатах только как модель 2007-го года появились.
0
изменен 11 января 2008 в 23:25
Киа страшненькая...а мазда симпатяга.это,конечно же,моё субъективное имхо..
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 11 января 2008 в 23:35
Ну год это будет 2008-й. Они вообще в Штатах только как модель 2007-го года появились.
Тады Ой... Видимо не та... embarassed:
Вот у меня тоже проблема, только с дочкой.
А у мя пацан (1,8 года пробега biggrin )... А думали вроде девченка... Сейчас жена "скрипит"... biggrin Такой неуправляемый парень получился... Бандит... А ей хочется бантики и платья, а этому лишь бы "бики" - машины и "мику" - кота нашего помутузить... biggrin Ох дети... Счастье... biggrin Как у нас:
-Сына, как тебя зовут???
-Счастье... biggrin
Кстати, сейчас песню слышал по радио... Там слова такие: - Деньги - это последняя ценность в жизни... (Моральный кодекс)
ЗЫ: А ведь правда так... lightbulb confused А два ребенка - два счастья... Поздравляю еще раз... biggrin
0
изменен 12 января 2008 в 00:14
Я больше к Мазде 5 склоняюсь.
Простот нравится она мне больше чем КИА

Киа страшненькая...а мазда симпатяга.это,конечно же,моё субъективное имхо..

Вот так обычно рассуждают о машинах которые покупать не собираются - нравится и всё.
А когда думаешь, то уже начинаешь анализировать. да, несомненно Мазда сипматичней, хотя внешность с претензией на футуристичность тоже на любителя.

У Кии более удобные задние сиденья (3-й ряд), но у Мазды зато сдвижные двери. У Кии простой кондей даже в самой дорогой версии с кожей, у Мазды есть климат-контроль. У Кии больше багажник со сложенным 3-им рядом по цифрам почти в 2 раза (на знаю как такое может быть - проверю визуально). И Кии 6-ка двигатель и стандартный контроль устоичивости (чего нет в Мазде). У Мазды вроде лучшсе репутация, но у Кии лучше гарантия - 100000 км от бампера до бампера и 160000 двигатель и трансмиссия.

В общем засада. Мне просто нарвится приходить на тест-драйв уже со сложившимся мнением, а то ещё больше запутываешся.

smile
0
изменен 12 января 2008 в 00:21
А у мя пацан (1,8 года пробега biggrin )... А думали вроде девченка... Сейчас жена "скрипит"... biggrin Такой неуправляемый парень получился... Бандит... А ей хочется бантики и платья, а этому лишь бы "бики" - машины и "мику" - кота нашего помутузить... biggrin Ох дети... Счастье... biggrin Как у нас:

А у меня наоборот - жена пацана хочет. Дочка получилась полностью папиной - жена ревнует.
А мне так с девчёнкой классно, что я даже вторую хочу. Так что мне просто - кто будет, тот будет. Хотя поздравлять ещё очень рано. Я, как воспитанный на Планах 5-леток начинаю всё заранее планировать. Вот как всё спланируем тогда начнём. ( я вообще два года сопротивлялся, но сломался)
confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™