Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 января 2008

Авто для супруги

Подыскиваю авто для жены, главное ее требование АКПП, по деньгам до 250 +- 50 тыс. Присматриваюсь в основном к хендай гетз года от 2003, далее опель корса С, ну еще и пыжык 206. Собственно хочется услышать ваши мнения, на гетз мало предложений, на корсе смущает коробка робот (стоит ли ее опасаться? как она в плане надёжности?), на пыжиков пожалуй самый большой выбор, но не влетит ли его обслуживание в копеечку. Может у кого еще есть мысли, что можно купить, форм-фактор машины понятен, матиз отпадает (не нравится), требования банальны, что будет менее убитым за эти деньги, дешевле и проще в обслуживании.

1419 просмотров
Комментарии 77
изменен 14 января 2008 в 10:48
Наиболее укомплектованные за эти деньги будут Гетц или Корса, но Корса скорее всего будет по дороже. Гетц же за 300т.р этого возраста можно найти почти в полной комплектации c 1.4
0
изменен 14 января 2008 в 10:58
Из Гетца например, что ни быть вот такое:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/872133.html
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 11:38

А как по вашему это не дорого? Новый такой стоит около 400, т.е. - 100 тысяч за три года это нормально?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 11:43
А как по вашему это не дорого? Новый такой стоит около 400, т.е. - 100 тысяч за три года это нормально?

Нормально... Я Корсу на 100 тыщ дешевле 5-ти месячную продал...
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 11:46

не понял, т.е. вы 100 тыс. скинули за машину которой было всего 5 месяцев? Т.е. за 3-4 летнюю надо скидывать больше, не менее 150.....
А корсу почему продали? Стоит ли ее рассматривать как вариант?
0
изменен 14 января 2008 в 12:33

Это комплектация GSL (полная), гаражного хранения, похоже в очень хорошем стоянии, со всеми ТО, и если пробег не скручин, то 25 000км это очень не большой пробег. А так с большим пробегом и победней комплектацией можно найти и дешевле. Вообще Гетцы с пробегом в цене не сильно падают, особенно с автоматом. Вот ещё примерно такие же варианты, но пробег уже больше:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/808131.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/833867.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/848092.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/884754.html
А если смотреть с механикой, то примерно тоже можно найти примерно за 250-280т.р. Можно ещё поискать комплектации GL с автоматом.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 января 2008 в 13:08
Яриса лучче возьми
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 января 2008 в 13:11

не понял, т.е. вы 100 тыс. скинули за машину которой было всего 5 месяцев? Т.е. за 3-4 летнюю надо скидывать больше, не менее 150.....
А корсу почему продали? Стоит ли ее рассматривать как вариант?

Опель и Форд не очень катируется на вторичном рынке, как впрочем и французы.
Всех меньше дешевеют Тойоты
0
изменен 14 января 2008 в 13:25
Яриса лучче возьми

Ярис в нормальном стоянии, в такой же комплектации с автоматом, этого же возраста буде уже где-то за 350-400т.р.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/588328.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/588328.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/776097.html
За эти деньги Гетз с автоматом с 1.4 можно взять уже новым.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 13:35
Яриса лучче возьми

Ярис по моему бюджету, только года 2000, на него уже и каску не купиш... Да и все пригнанные из-за бугра, а мне чет стремно такого брать, вдруг он утопленник или из 10 машин собран. Я смотрю, что б покупался и обслуживался у официалов, с сервисной книжкой. А как при покупке не попасть, что б авто не было залоговым? У меня знакомые знакомых, купили, а поставить на учет не смогли, им сказали, что типа он в залоге и и принадлежит банку.... Ведь поидее если он кредитный, то птса на руках нет? Как можно такую машину продать, по генералке что ль?А если есть и он снят с учета, проблем не должно быть?
0
изменен 14 января 2008 в 13:36
Для сравнения Корса С 1.4 автомат:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/786946.html
0
изменен 14 января 2008 в 13:43
Яриса лучче возьми

Ярис по моему бюджету, только года 2000, на него уже и каску не купиш... Да и все пригнанные из-за бугра, а мне чет стремно такого брать, вдруг он утопленник или из 10 машин собран. Я смотрю, что б покупался и обслуживался у официалов, с сервисной книжкой. А как при покупке не попасть, что б авто не было залоговым? У меня знакомые знакомых, купили, а поставить на учет не смогли, им сказали, что типа он в залоге и и принадлежит банку.... Ведь поидее если он кредитный, то птса на руках нет? Как можно такую машину продать, по генералке что ль?А если есть и он снят с учета, проблем не должно быть?

8ми летний, как не крути уже может начать сыпаться, надо постараться найти в хорошем стоянии.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 13:45

Меня тока смущает, что он с аукциона... Вообще по опелям много предложений, но большинство 1,2 изитроник, я где то прочел, что он каждые 60 тыс. км накрывается и стоит дорого, т.к. меняется полностью. Это правда или просто единичные случаи и можно не боятся брать его?
0
изменен 14 января 2008 в 13:50

Меня тока смущает, что он с аукциона... Вообще по опелям много предложений, но большинство 1,2 изитроник, я где то прочел, что он каждые 60 тыс. км накрывается и стоит дорого, т.к. меняется полностью. Это правда или просто единичные случаи и можно не боятся брать его?

Тоже слышал, что обычный автомат лучше роботизированной механики. Но точно не знаю, может, кто ещё подскажет…
p/s: Вообще я за Гетц.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 января 2008 в 14:14
Яриса лучче возьми

Ты у Юрка спроси, как ему официалы по его просьбе замену задней двери не зафиксировали по его огромной просьбе. Это Россия мать её... и у нас Германии не будет никогда....Или вот еще живой пример работы наших чудо-официалов
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
Если и брать то уж лучше из Германии... и никакой Раше.
Хотя Тойоту из грмании тащить не выгодно... не продают их немцы! А если и продают то дорого!
0
На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 14:14
Я за ПЫЖИКа

Гетц тоже неплох.
0
изменен 14 января 2008 в 14:15
Да я своей тоже ищу, в эти деньги примерно и тоже автомат по-любому, ну и если не париться то Гётц, и отзывы хорошие, и недорого, но еще на Понтиак Вайб смотрю, там и клиренс повыше, и полный привод можно взять , а запчасти тоётовские, Матрикс или от короллы, по крайней мере так пишут. вот и думаю тоже. но в опросе за гетца проголосовал.напишите чего выбрали , интересно.
удачного выбора!
0
изменен 14 января 2008 в 14:15
Да я своей тоже ищу, в эти деньги примерно и тоже автомат по-любому, ну и если не париться то Гётц, и отзывы хорошие, и недорого, но еще на Понтиак Вайб смотрю, там и клиренс повыше, и полный привод можно взять , а запчасти тоётовские, Матрикс или от короллы, по крайней мере так пишут. вот и думаю тоже. но в опросе за гетца проголосовал.напишите чего выбрали , интересно.
удачного выбора!
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 14:38

Я на официалов зациклен, т.к. будет хоть какая то уверенность, что за машиной следили и расходники меняли во время, а может повезет и еще на гарантии попадётся. Вообще замучился уже искать, и че ей матиз не нравится, взяли б новый и не какого гемора... Может ее хоть на ручку уговорить, и взять тот же гетз, новый 1,1 литр за 280....
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 января 2008 в 14:54

Я на официалов зациклен, т.к. будет хоть какая то уверенность, что за машиной следили и расходники меняли во время, а может повезет и еще на гарантии попадётся. Вообще замучился уже искать, и че ей матиз не нравится, взяли б новый и не какого гемора... Может ее хоть на ручку уговорить, и взять тот же гетз, новый 1,1 литр за 280....

В наше Раше всё и вся покупается. И риск как я считаю ничуть не меньше. И потом очень много машинок такого класса, у которых она была первой. Дальше я думаю ничего говорить и обхяснять не нужно biggrin biggrin
0
изменен 14 января 2008 в 16:27
моя подруга ездит на киа ПИКАНТО. удобная, юркая. Городская машинка, салон вполне просторный. По цене как раз. Удивительно, что не включена в предложенный список.. почему же???
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 14 января 2008 в 17:21
моя подруга ездит на киа ПИКАНТО. удобная, юркая. Городская машинка, салон вполне просторный. По цене как раз. Удивительно, что не включена в предложенный список.. почему же???

Надо будет посмотреть, в принципе машинка ей нравится, я тоже не против. Просто на нее предложений не так много. А сборка у нее корейская? И в плане стоимости обслуживания не дорогая?
0
изменен 14 января 2008 в 19:45

Опель и Форд не очень катируется на вторичном рынке, как впрочем и французы.
Всех меньше дешевеют Тойоты

Ну ты за всех то не говори. В Москве ситуация абсолютно не такая.
За Нижний Новгород ничего говорить не буду - у вас там рынок не рыночный, раз пыжа 407 за полцены от новой в отличном состоянии по полгода продают.

Ты у Юрка спроси, как ему официалы по его просьбе замену задней двери не зафиксировали по его огромной просьбе. Это Россия мать её... и у нас Германии не будет никогда....Или вот еще живой пример работы наших чудо-официалов
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
Хотя Тойоту из грмании тащить не выгодно... не продают их немцы! А если и продают то дорого!

ну и что это доказывает? В чем криминал, что человек дверь поменял? машина от этого хуже стала?
По любому на диагностику надо машину везти, там и кузовные дефекты посмотрят.
А что Германия? Их давно научили обманывать. Не стоит германию идеализировать.
0
изменен 14 января 2008 в 20:59

Надо будет посмотреть, в принципе машинка ей нравится, я тоже не против. Просто на нее предложений не так много. А сборка у нее корейская? И в плане стоимости обслуживания не дорогая?

Мое мнение - машина с мотором 1 литр - это уже перебор. Даже для женщины.
Я - за Гетц.
0
был 9 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 14 января 2008 в 21:11
Мое мнение - машина с мотором 1 литр - это уже перебор. Даже для женщины. Я - за Гетц.

Чего? Может недобор? teeth
0
изменен 14 января 2008 в 21:13
Меня девушка катала на корсе 1,2. По-моему даже коробка-автомат. Машина, конечно, не сильно шустрая, зато есть уверенность, что в ненужном направлении не улетит, короче с солидной скоростью не стартанёт куда не надо. Тише женщина едет - мужчине спокойнее.
Хотя гетс 1,4 тоже ничего, просто лично не катался.
0
изменен 14 января 2008 в 21:17
Мое мнение - машина с мотором 1 литр - это уже перебор. Даже для женщины. Я - за Гетц.

Taste is different.

Хотя может я неправильно понял или неправильно выразился - перебор - не с объемом, а с его недостатком! teeth
0
На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 21:20

Taste is different.

teeth teeth teeth
И правда: хороший выбор
0
изменен 14 января 2008 в 21:24
не стартанёт куда не надо. Тише женщина едет - мужчине спокойнее..

Практика показывает - нет. Некоторые умудряются и Оку разогнать ТАК... Посмотрите на пиццевозов - что творят! А с безопасностью там при скорости беда...(((

В общем безопасность должна быть в первую очередь в голове, иначе ничего не поможет.
0
был 9 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 14 января 2008 в 21:39

Taste is different.

teeth teeth teeth
И правда: хороший выбор

это из серии "потеря нетрудоспособности" teeth
извините за офф)))

а если по теме, то ...
гетс вроде 5 лет гарантии, хотя бы корейская
пежо... можно, но только новеньктий и на пару лет - вычеркиваем
авео - брат, конечно, но не родной ни разу, а посему ничего хорошего сказать не могу, а плохого не буду
0
изменен 14 января 2008 в 21:39
ну кстати, меня катали и на оке. Так вот сравнивая динамику, мне кажется, что ока подинамичнее будет. Она и полегче опеля, да и коробка передач у них механическая. Хотя, конечно, возможно, что в оке просто скорость намного больше ощущается.
0
изменен 14 января 2008 в 22:01
ну кстати, меня катали и на оке. Так вот сравнивая динамику, мне кажется, что ока подинамичнее будет. Она и полегче опеля, да и коробка передач у них механическая. Хотя, конечно, возможно, что в оке просто скорость намного больше ощущается.

Да-да, вот и я о том же - на Опеле ехать не страшно, а вот в Оке - omg
0
На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 22:07

И когда КАМАЗ проезжает на кузове чувствуется...
ОКА - сила!
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 января 2008 в 09:20
На 90% решено искать гешку. Подскажите как застраховаться на 100%, что машина не окажется залоговой или в розыске? Ведь если ее старый хозяин снимет с учета и получит транзиты, то это значит, что машина "чистая"? Или лучше вместе ехать в гаи и с ним снимать с учета и там же на себя оформлять куплю-продажу?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 15 января 2008 в 09:55
Корса - не динамичный авто... Его с Гетцем по динамике не коректно сравнивать, она весит на (потчи) 500кг больше... Моя Корса по ПТС 1160кг, против Гетца 700 кг. Корса "С" - не нравится, а "D" за 300 не купить... В Гетце печка лучше, для России не маловажно... По дизайну и качеству салона, Корса Д ИМХО, самый симпатичный, да же премии какие то брал, да и вообще Корса "покачественней" сделана Гетца, откройте капот на Корса VS Гетц... Если утрировать, то будет что то типа ВАЗ VS Ацент... В Корсе нет "расхлябонности" под капотом... Все по местам, вдоль паралельно перпендикулярных линий... На Гетце много "пустот"... Но если выбор стоит именно как у автора, я бы Гетц купил... Он легче и на двигателе 1,4 или 1,6 - самолет... Салон вполне удобный... Без излишеств и немного простоват, зато класичен... Машин не ломкий... Кузов крепкий (со слов жестянщиков), ржавчина не лезет, окрашен нормально... Багажник маловат, но это не суть... Хорошая машина...
0
изменен 15 января 2008 в 10:12
На 90% решено искать гешку. Подскажите как застраховаться на 100%, что машина не окажется залоговой или в розыске? Ведь если ее старый хозяин снимет с учета и получит транзиты, то это значит, что машина "чистая"? Или лучше вместе ехать в гаи и с ним снимать с учета и там же на себя оформлять куплю-продажу?

Чтобы полностью "застраховаться" от неприятностей - ставить на учет вместе, снимать не обязательно, тем более в один день и то, и другое скорее всего не получится, ну если конечно не "применять волшебные ускорители".
Кстати, про машинки, скажу, 206 -го тоже можете посмотреть, но если жена готова к ручке (б\у автомат пежовский не предсказуем), похоже 206 "засрали" те, кто на них никогда не ездил, а судят по отзывам владельцев "убитых" экземпляров. Единственное, внимание уделите передней подвеске, электрике, кузов, если не бит, проблем не будет лет 5 как минимум, двигатели - живут достаточно долго, но диагностировать все же нужно, если жор масла - скорее всего "жил" хреново, с несвоевременной заменой масла (пежо растянул ТО на 20000, а многие еще и "тянут" 2-3 тыс.км., сами понимаете что там в картере "болтается"). Обслуживать можете не у официалов, а в специал. центрах, в некот. очень даже не дорого.
В итоге, 206, не скажу что супер вариант ,но смотреть можно.
0
изменен 15 января 2008 в 10:35
Не сказал бы, что в Гетце под капотом что-то расхлябано, открывал капот у Гетц-2, всё аккуратно, принципиального отличия от Корсы там не увидел.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 января 2008 в 10:35
Корса - не динамичный авто... Его с Гетцем по динамике не коректно сравнивать, она весит на (потчи) 500кг больше... Моя Корса по ПТС 1160кг, против Гетца 700 кг.

Гетз весит: Снаряженная масса, кг 1025-1113
Полная масса, кг 1510, вообщем то разницы нет. Корса Д, конечно внешне супер, мне очень нравится, единственно что смущает, не видно капота, но это дело привычки. Были б средства взял бы ее не задумываясь.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 15 января 2008 в 10:56
Гетз весит: Снаряженная масса, кг 1025-1113

omg Обратимся к документам...
Снаряженная масса, кг 975-1047
Действительно... Обманулся... Виноват... embarassed:
0
На Peugeot 3008 изменен 15 января 2008 в 11:10
206 -го тоже можете посмотреть, ... внимание уделите передней подвеске...
В 206-м актуальнее задняя подвеска - с ней больше гимора можно поиметь, если что. Я в свое время писала об этом.
0
изменен 15 января 2008 в 12:31
В 206-м актуальнее задняя подвеска - с ней больше гимора можно поиметь, если что. Я в свое время писала об этом .

Анюта =D> , но на самом деле,это худший случай (до такого машину может "довести" только совсем бестолковый хозяин ,ведь замена подшипников не так дорога), правда "диагностировать" его можно и на слух - при проезде неровностей будет стук в задней подвеске. А в передней обратить внимание на стойки и рычаги (шрусы) кот. меняют только вместе.
0
На Peugeot 3008 изменен 15 января 2008 в 12:45
В 206-м актуальнее задняя подвеска - с ней больше гимора можно поиметь, если что. Я в свое время писала об этом .

Анюта =D> , но на самом деле,это худший случай (до такого машину может "довести" только совсем бестолковый хозяин ,ведь замена подшипников не так дорога), правда "диагностировать" его можно и на слух - при проезде неровностей будет стук в задней подвеске. А в передней обратить внимание на стойки и рычаги (шрусы) кот. меняют только вместе.
"На слух" - не всегда получится. Может не быть возможности прокатиться, да и "звучать" подвеска начинает уже на критической стадии. И у меня, например, это был не стук, а скрип, причем на малых скоростях в основном.
А что касается "бестолковости" хозяина: мало у нас машин продается по принципу "на мой век хватит, а потом лох найдется"? wink
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 января 2008 в 14:20

Чтобы полностью "застраховаться" от неприятностей - ставить на учет вместе, снимать не обязательно

Т.е. надо, чтоб старый хозяин снял ее с учета, а потом поехал в мое гаи и регистрировал на меня? Просто я свою покупал так: с хозяином сняли у него в гаи, получили транзиты, пошли в палатку оформили куплю-продажу, там уже дали транзиты на меня, там же купил страховку, рассчитался с бывшим владельцем и поехал домой, а потом гонял в свое гаи и ставил на учет.
0
изменен 15 января 2008 в 14:55

Чтобы полностью "застраховаться" от неприятностей - ставить на учет вместе, снимать не обязательно

Т.е. надо, чтоб старый хозяин снял ее с учета, а потом поехал в мое гаи и регистрировал на меня? Просто я свою покупал так: с хозяином сняли у него в гаи, получили транзиты, пошли в палатку оформили куплю-продажу, там уже дали транзиты на меня, там же купил страховку, рассчитался с бывшим владельцем и поехал домой, а потом гонял в свое гаи и ставил на учет.

Нееет, я имел ввиду покупку машины уже снятой с учета, без вашего присутствия, (кто знает как он эти транзиты получил). А так, как вы описали конечно можно, так все и делают.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 января 2008 в 15:41

А я покупал ... делал осмотр и одновременно заполнял две бумаги... на снятие и на постановку на учет. Всё в облгаи. А вообще риск минимален если машина только что растаможена и пригнана из Германии.
0
изменен 15 января 2008 в 15:58
Никакого риска нет. Насколько я понимаю, машина будет покупаться простенькая и дешевенькая. И какой смысл перебивать номера или что-нибудь в этом роде. Десятки тысяч ежегодно покупают мащины друг у друга и всё нормально.
Я вообще снимал и ставил на учёт ауди, которая неизвестно как была таможена в лохматые годы, в которой даже аллюминиевая табличка с вином и другими номерами отсутствовала.
И без проблем машина снялась и поставилась.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 января 2008 в 16:19
Никакого риска нет. Насколько я понимаю, машина будет покупаться простенькая и дешевенькая. И какой смысл перебивать номера или что-нибудь в этом роде..

Да я беспокоюсь не за перебику, а как уже писал, знакомые знакомых, не смогли поставить машину т.к. оказалась, что она покупалась в кредит и он за нее еще не выплачен. Только я не могу понять каким макаром они ее купили.... ведь у кредитую машину нельзя снять с учета?..
0
изменен 15 января 2008 в 16:26

Да я беспокоюсь не за перебику, а как уже писал, знакомые знакомых, не смогли поставить машину т.к. оказалась, что она покупалась в кредит и он за нее еще не выплачен. Только я не могу понять каким макаром они ее купили.... ведь у кредитую машину нельзя снять с учета?..

Значит тебе не всё рассказали. В случае кредитной машины, насколько я знаю, ПТС хранится в банке. А без него ты не снимешь с учёта. А если все бумаги на руках, по ним машина снята с учёта, то поставить на учёт не должна представлять проблемы. Ну поезжай с ним с учёта снимать, если не лень.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 16 января 2008 в 09:36
Нарыл предложение по гетзу, машина с мая 2005 года, пробег маленький, хозяева за машиной следили, похожая комплектация новой стоит 365 тысяч. Продают за 300 с торгом. Есть один косяк она была в аварии, заменили левые двери, крыло, зеркало. Стоит ли брать такую машину и сколько ей нормальная цена? После ремонта машина эксплуатировалась без проблем.
0
изменен 16 января 2008 в 09:49
Про этот вариант ничего не скажу не изучал цены на гетз, а вот по поводу учета - правило простое:
Покупаешь машину кот. уже на транзитах - ставить на учет с хозяином.
Покупаешь машину с номерами - снимать с хозяином, далее сам.

Вот и все, а то насоветуют. Есть случаи когда и 10 летнее говно отечественное "сливают" с косяками оформления, люди со связями в МРЭО на этом деньги делают, и надеятся на авось не стоит.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 16 января 2008 в 10:27
Спасибо всем за советы! А насколько применима формула при покупке, как предлагают страховщики, за первый год минус 20% от стоимости новой машины, за последующие минус 10? Или это слишком круто и не реально с таким понижением купить?
0
изменен 16 января 2008 в 10:48
Нарыл предложение по гетзу, машина с мая 2005 года, пробег маленький, хозяева за машиной следили, похожая комплектация новой стоит 365 тысяч. Продают за 300 с торгом. Есть один косяк она была в аварии, заменили левые двери, крыло, зеркало. Стоит ли брать такую машину и сколько ей нормальная цена? После ремонта машина эксплуатировалась без проблем.

Вообще для машины побывавшей в ДТП немного дороговато, если конечно пробег не совсем мизерный, можно торговаться чтобы сбросили до 270-280. За 300тыс с пробегом 2-3 года 1.4 автомат, обычно идут в комплектации GLS без проблем и ДТП. Какая точно комплектация и пробег?
Вот тут есть список всех комплектаций на до рейстал и рейстайл:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5737
P.S: Чтобы быть уверенным на всякий случай не мешало бы про диагностировать.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 16 января 2008 в 12:56
Какая точно комплектация и пробег?

Комплектация похоже полная, 1,3 Механика, абс, кондер, усилитель и т.д . пробег 30 тыс.
0
изменен 16 января 2008 в 13:24
Какая точно комплектация и пробег?

Комплектация похоже полная, 1,3 Механика, абс, кондер, усилитель и т.д . пробег 30 тыс.

Немного дороговато для механики, за эти деньги уже автоматы идут такого возраста, но чуть с большим пробегом. Но я думаю, они скинут цену. Это Гетц-1 или 2? На Гарантии? Если это GLS, то они салоном отличаться от GL. КПП кожей и отделкой под метал и.т.п
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 16 января 2008 в 13:30

Немного дороговато для механики, за эти деньги уже автоматы идут такого возраста, но чуть с большим пробегом. Но я думаю, они скинут цену. Это Гетц-1 или 2?

Это 1-й, 2-й идет с двиглом 1,4.
0
изменен 16 января 2008 в 13:33

Немного дороговато для механики, за эти деньги уже автоматы идут такого возраста, но чуть с большим пробегом. Но я думаю, они скинут цену. Это Гетц-1 или 2?

Это 1-й, 2-й идет с двиглом 1,4.

Если первый, то надо обязательно поторговаться до 260-280т.р. Тем более побывал в ДТП.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 16 января 2008 в 13:39

Если первый, то надо обязательно поторговаться до 260-280т.р. Тем более побывал в ДТП.

А вот этот вариант не лучше, за 280, разница в два года очень критична? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/808131.html
0
изменен 16 января 2008 в 14:29
Вообще надо выезжать и смотреть каждый экземпляр самому, и брать тот который будет в лучшем стоянии, по фотографиям многое не увидишь. В среднем с автоматом идут дороже механики на 30 тыс в той же комплектации. На счёт г.в гарантия от коррозии у них вроде 6 лет. А если искать машину до 3лет, то можно найти ещё на гарантии по многим агрегатом.
0
изменен 16 января 2008 в 14:36
Кстате, вот почитайте, много полезного: http://www.zr.ru/articles/53913/
0
изменен 16 января 2008 в 18:16
Про этот вариант ничего не скажу не изучал цены на гетз, а вот по поводу учета - правило простое:

Вот и все, а то насоветуют. Есть случаи когда и 10 летнее говно отечественное "сливают" с косяками оформления, люди со связями в МРЭО на этом деньги делают, и надеятся на авось не стоит.

Ну конечно, если не лень и есть куча времени и сил торчать минимум полдня с ранья в мрэо, то для полного спокойствия съездите с владельцем. Только что делать, если владелец через те же связи в мрэо снимет машину с учёта на ваших глазах? Будете кричать "ни фига! снимайте на общих основаниях!" ?
Димыч, похоже, насмотрелся передач по телеку. Много, интересно, можно денег сделать на 10-летней российской машине? Плохо человек знает ГИБДД - не станут они за три копейки так подставляться. Потому что любому понятно - новый неудачливый владелец побежит к продавцу, а от него в случае отказа в возврате денег в милицию.

Спасибо всем за советы! А насколько применима формула при покупке, как предлагают страховщики, за первый год минус 20% от стоимости новой машины, за последующие минус 10? Или это слишком круто и не реально с таким понижением купить?

Ни насколько не применима. Это страховщики придумали, чтобы денег меньше за угон платить. Всё зависит от ликвидности на рынке. А если еще модель и дорожает, то машина вовсе в стоимости может ничего не терять (как это с десятым семейством происходило).
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 17 января 2008 в 22:40
Вообщем купить б/у машину, это еще надо постораться, пока вариант проанализирушь, позвониш, а там уже кто нить залог внес! Вообщем решили забить и купить новую в кредит. Супруге очень фьюжен форд нравится, будем брать его. У него и комплектации вроде получше чем у других при одной цене. А не знаете очереди на него большие и где его собирают?
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 18 января 2008 в 00:35
Вообщем купить б/у машину, это еще надо постораться, пока вариант проанализирушь, позвониш, а там уже кто нить залог внес! Вообщем решили забить и купить новую в кредит. Супруге очень фьюжен форд нравится, будем брать его. У него и комплектации вроде получше чем у других при одной цене. А не знаете очереди на него большие и где его собирают?

В питере про очереди на него не слышал, приезжай и забирай!!! Комплектации на выбор!! А на счет сборки, то точно не помню, но вроде где-то в европе(помоему даже в Германии)!
З.Ы. На самом деле очень хороший автомобиль, он вас не разочарует!!! wink
0
изменен 18 января 2008 в 00:38
Форд фьюжн пока в германии собирается. Если нравится - так и нечего мучиться. А то от большого выбора - голова кружится только.
0
изменен 18 января 2008 в 12:15

Фюжен будет по дороже, но зато у них кредитная программа заманчивая.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 18 января 2008 в 12:36
все созвонился с салоном, сборка Германия, в наличии большой выбор по цветам. По мимо сладких % по кредиту, на них и каска по спец цене и плюс ща скидка 27 тыс. После работы едем смотреть и договор подписывать)))
0
изменен 18 января 2008 в 14:32
все созвонился с салоном, сборка Германия, в наличии большой выбор по цветам. По мимо сладких % по кредиту, на них и каска по спец цене и плюс ща скидка 27 тыс. После работы едем смотреть и договор подписывать)))

Скидка, потому что машина предыдущего года выпуска. Вы должны точно понимать, что эта скидка вам потом при продаже отольётся.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 января 2008 в 14:38

Последнее, на что бы я посмотрел в этом списке - Фьюджн... ИМХО - редкая хрень... У нас на работе один товарищь о такой мечтал... Прошелся по форумам и сказал: - Спасибо... 9-ка у меня была...
Германское качество - после покупки данного Авто, Вы в нем разачаруетесь... ИМХО... И будите иметь право говорить: - Германия??? Да ширпотреб Ваша Германия... Китайцы - рулят!!!
0
изменен 18 января 2008 в 14:41

Ну конечно, если не лень и есть куча времени и сил торчать минимум полдня с ранья в мрэо, то для полного спокойствия съездите с владельцем. Только что делать, если владелец через те же связи в мрэо снимет машину с учёта на ваших глазах? Будете кричать "ни фига! снимайте на общих основаниях!" ?
Димыч, похоже, насмотрелся передач по телеку. Много, интересно, можно денег сделать на 10-летней российской машине? Плохо человек знает ГИБДД - не станут они за три копейки так подставляться. Потому что любому понятно - новый неудачливый владелец побежит к продавцу, а от него в случае отказа в возврате денег в милицию.

Прежде всего ТО Серый: не слушай Слоненка, ты все правильно делаешь.

ТО Слоненок: teeth teeth teeth teeth teeth это про ГАИ (без комментов, когда на дорогах берут по 300-500 р. это уже крупняк и подставляться можно...)
Косяки - разные, речь не о угнанной 10 летке, а к примеру, с затертым ВИНом или номером двегла, попробуй её на учет поставь - "за...бут", а таких "ужеснятыхбезпроблем" знаешь сколько на рынках?????
Про "посланныхнахуй" владельцев с проблемами постановки на учет, поищи в топиках Закон или еще где..., а ты ... милиция, смех да и только.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 18 января 2008 в 14:57

Последнее, на что бы я посмотрел в этом списке - Фьюджн... ИМХО - редкая хрень... У нас на работе один товарищь о такой мечтал... Прошелся по форумам и сказал: - Спасибо... 9-ка у меня была...
Германское качество - после покупки данного Авто, Вы в нем разачаруетесь... ИМХО... И будите иметь право говорить: - Германия??? Да ширпотреб Ваша Германия... Китайцы - рулят!!!

Я не хочу ни кого обидеть, но как я понял товарищ ваш машину не взял? а раз так, то разве можно о ней судить по его мнению, которое он сложил из форумов, но не попробовав сам. Я например суши терпеть не могу и не ел ни когда и не буду (селедку с рисом в армии наелся), но это ж не означает что они не вкусные.....
0
изменен 18 января 2008 в 14:57

ТО Слоненок: teeth teeth teeth teeth teeth это про ГАИ (без комментов, когда на дорогах берут по 300-500 р. это уже крупняк и подставляться можно...)
Косяки - разные, речь не о угнанной 10 летке, а к примеру, с затертым ВИНом или номером двегла, попробуй её на учет поставь - "за...бут", а таких "ужеснятыхбезпроблем" знаешь сколько на рынках?????
Про "посланныхнахуй" владельцев с проблемами постановки на учет, поищи в топиках Закон или еще где..., а ты ... милиция, смех да и только.

Ну я Закон посмотрел, ничего такого не нашёл. Если кого и посылали, то только бесхарактерных людей, или кому неохота бодаться. Видимо за 30 штук многим лень воевать.
На дорогах берут 300-500. Берут и больше. Но, как писано у Булгакова, "А где свидетели?". Мент даже за пьянку может взять свою штуку баксов, а может и не взять, если у него есть сомнения.
Иными словами, если это не спецоперация, которые проводят редко, доказать дачу взятки невозможно, т.к. даже на словах они ничего похожего не говорят.
В МРЭО они гораздо более "беззащитны". Там ставятся живые подписи и есть спрос с конкретных людей. А деньги там рубятся на вполне легитимных операциях по ускоренным постановке/снятии с учёта.
Простой алгоритм: я со справкой-счётом приезжаю ставить на учёт машину. Меня посылают. Я возвращаюсь к продавцу и требую вернуть деньги. Далее он мне их либо возвращает, либо я обращаюсь в милицию, либо в службу собственной безопасности гибдд с заявлением о мошенничестве. Всё! Чуваки попали, потому что галочки в плане надо ставить всем, в т.ч. и проверяющим органам.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 18 января 2008 в 15:03

Скидка, потому что машина предыдущего года выпуска. Вы должны точно понимать, что эта скидка вам потом при продаже отольётся.

Вы думаете год выпуска сильно снизит цену не зависимо от года начала эксплуатации? А выпуск 2008 сколько ждать? Может это до лета растянется...а там еще и цены поднимут. Думаю в любом случаи она будет более востребованной, по сравнению с той которая выпущенна также в 2007, но эксплуатируется с января 07.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 января 2008 в 15:04
Я не хочу ни кого обидеть, но как я понял товарищ ваш машину не взял? а раз так, то разве можно о ней судить по его мнению, которое он сложил из форумов, но не попробовав сам. Я например суши терпеть не могу и не ел ни когда и не буду (селедку с рисом в армии наелся), но это ж не означает что они не вкусные.....

Нет... Не взял... Зато у нас есть 2 Форда на фирме... Вчера например, у одного бензонасос умер... Только они и ремонтируются переодически... Остальные катают без проблемм... (автопарк большой) Фокус и Рэнджер - лидеры...
0
изменен 18 января 2008 в 15:19

Вы думаете год выпуска сильно снизит цену не зависимо от года начала эксплуатации? А выпуск 2008 сколько ждать? Может это до лета растянется...а там еще и цены поднимут. Думаю в любом случаи она будет более востребованной, по сравнению с той которая выпущенна также в 2007, но эксплуатируется с января 07.

Всё равно снизит, потому что параллельно с вами будут продавать машины выпуска 2008 года. Кстати, именно поэтому скидку и дают, а не потому что Новый год.
Вы уже можете заказать машину этого года, просто без скидки.
Конечно Ваша машина будет котироваться выше, чем выпуска января 2007, но тот то владелец полноценно эксплуатировал машину целый год, а вы нет.
0
На Opel Astra изменен 18 января 2008 в 15:37

Сколько ждать 08 надо у них узнавать.
У МАЗДЫ например примерно в мае 2007 года пошли 07. До этого 06
А вольво с февраля 07 продавала

Говорю про тот год, т.к. насчет этого - не узнавал
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 18 января 2008 в 20:10

Всё равно снизит, потому что параллельно с вами будут продавать машины выпуска 2008 года. Кстати, именно поэтому скидку и дают, а не потому что Новый год.
Вы уже можете заказать машину этого года, просто без скидки.
Конечно Ваша машина будет котироваться выше, чем выпуска января 2007, но тот то владелец полноценно эксплуатировал машину целый год, а вы нет.

Да не факт!!! в объяве пишете 2008, по телефону при звонке скажите, что с автосалона куплена в 08!!! и усе!!!
Ну или сразу написать куплена в 08!, рядом с датой выпуска wink
0
изменен 21 января 2008 в 18:01

Ну я Закон посмотрел, ничего такого не нашёл. Если кого и посылали, то только бесхарактерных людей, или кому неохота бодаться. Видимо за 30 штук многим лень воевать.
На дорогах берут 300-500. Берут и больше. Но, как писано у Булгакова, "А где свидетели?". Мент даже за пьянку может взять свою штуку баксов, а может и не взять, если у него есть сомнения.
Иными словами, если это не спецоперация, которые проводят редко, доказать дачу взятки невозможно, т.к. даже на словах они ничего похожего не говорят.
В МРЭО они гораздо более "беззащитны". Там ставятся живые подписи и есть спрос с конкретных людей. А деньги там рубятся на вполне легитимных операциях по ускоренным постановке/снятии с учёта.
Простой алгоритм: я со справкой-счётом приезжаю ставить на учёт машину. Меня посылают. Я возвращаюсь к продавцу и требую вернуть деньги. Далее он мне их либо возвращает, либо я обращаюсь в милицию, либо в службу собственной безопасности гибдд с заявлением о мошенничестве. Всё! Чуваки попали, потому что галочки в плане надо ставить всем, в т.ч. и проверяющим органам.

Спорить не буду, ты пишешь теоретически грамотно, я пишу основываясь на фактах знакомых неудачных "учетчиков", проблемы с читаемостью ВИНа в одном случае и двигла в другом, чистка не помогла. Один заплатил сразу, другой выяснял отношения с органами, в итоге тоже заплатил (охота ведь ездить, а не ждать решения суда и подтверждения производителя авто по совпадению ВИНа).
В опчем все писал к тому, что лениться ездить в МРЭО с продавцом при снятии или при постановке (одого раза достаточно) не стоит, можно потом больше времени потерять...
0
изменен 21 января 2008 в 18:53

Спорить не буду, ты пишешь теоретически грамотно, я пишу основываясь на фактах знакомых неудачных "учетчиков", проблемы с читаемостью ВИНа в одном случае и двигла в другом, чистка не помогла. Один заплатил сразу, другой выяснял отношения с органами, в итоге тоже заплатил (охота ведь ездить, а не ждать решения суда и подтверждения производителя авто по совпадению ВИНа).
В опчем все писал к тому, что лениться ездить в МРЭО с продавцом при снятии или при постановке (одого раза достаточно) не стоит, можно потом больше времени потерять...

Вполне вероятно, что все обстоятельства они не рассказывали. Может они покупали по доверенности, или сумму написали 10 тысяч.
Может машины были не 10-летние российские.
Я бы никаких решений суда ждать не стал. Являясь добросовестным покупателем, я бы обратился к продавцу с требованием разорвать сделку.
Я больше, чем уверен, что только будучи полным отморозком прежний продавец станет связываться (особенно с машиной, которая стоит копейки, поскольку сидеть что за жигуль, что за мерседес одинаковый срок).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™