Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 января 2008

Подскажите! Нужен компактный хэтчбэк с большим клиренсом

Сабж! Присмотрел Suzuki Ignis, но боюсь, что будут проблемы с запчастями. Аналогов похоже нет, но, может быть, будут все-таки другие варианты? Типа Hyundai Getz, Honda Logo/Fit и т.п. Подскажите пожалуйста!

Метки обсуждения: Hyundai Getz, Honda Logo, Honda Fit
8414 просмотров
Комментарии 17
изменен 15 января 2008 в 15:39
Сузуки Свифт,Хонда ФИТ,Матиз,Чери QQ,Ноут
0
изменен 15 января 2008 в 15:44
Hyundai Getz хорошая машинка, но клиренс маленький 13,5 мм, но если ездить в город/трасса то и этого хватит. А в какую сумму ищете?
У Форд Фужен клиренс немного по больше…
0
На Skoda Octavia изменен 15 января 2008 в 16:08
Ока, блин teeth
0
изменен 16 января 2008 в 13:12

Последние две не знаю, напишите пожалуста в оригинале, чтобы можно было найти про них информацию.
0
изменен 16 января 2008 в 13:15
Hyundai Getz хорошая машинка, но клиренс маленький 13,5 мм, но если ездить в город/трасса то и этого хватит. А в какую сумму ищете?

Хочется японку. У гетса действительно клиренс маленький. Слышал про Mazda Laputa и Suzuki Chevrolet Cruse. Кто нибудь их юзал?
0
На Opel Astra изменен 16 января 2008 в 13:17

Хочется японку. У гетса действительно клиренс маленький. Слышал про Mazda Laputa и Suzuki Chevrolet Cruse. Кто нибудь их юзал?

Правый руль не смущает?
0
изменен 16 января 2008 в 13:24
Правый руль не смущает?

Нет, нисколько. Говорят, что быстро привыкаешь. А некоторые друзья говорят, что даже удобнее и безопаснее.
0
На Opel Astra изменен 16 января 2008 в 13:38
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/795897.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/615742.html

Что нибудь типа этого....

А вообще где обитаете, т.е. в какой области?
0
изменен 16 января 2008 в 13:38
Правый руль не смущает?

Нет, нисколько. Говорят, что быстро привыкаешь. А некоторые друзья говорят, что даже удобнее и безопаснее.

А как он может быть удобней на обгоне слева?
0
На Opel Astra изменен 16 января 2008 в 13:41
Правый руль не смущает?

А как он может быть удобней на обгоне слева?

Наверное имеется ввиду в городе.
Подъехал и ты со стороны тратуара
0
изменен 16 января 2008 в 15:11
Что нибудь типа этого....

А вообще где обитаете, т.е. в какой области?

У нас деревня Екатеринбург... smile
А седан мне не подходит, машина будет использоваться для загородного дома, нужно иметь возможность перевозить габаритные грузы, ульи, например ;)
0
На Hyundai Getz изменен 16 января 2008 в 15:32

- такой клиренс был до ресталинга, теперь с 05 года 16см!
А нисан Микра не расматривается?
0
изменен 16 января 2008 в 16:48
В моем понимании компактный хэтчбек с большим клиресом это такие машины как Ниссан Кашкай или Судзуки SX-4. Ну еще Игнис.
Все перечисленные в теме, Ноуты, Фьюжны и прочие Свифты и Гетцы мне кажется просто обычные хэтчи.
0
изменен 16 января 2008 в 17:27
Сколько денег?
Какой клиренс нужен (размер)?
Девятка тоже хэч и с не маленким клиресом.
Может всетаки универсал нужен?
0
изменен 16 января 2008 в 17:31

Последние две не знаю, напишите пожалуста в оригинале, чтобы можно было найти про них информацию.

http://www.chery-avtomir.ru/default.asp?trID=2612

http://www.n-san.ru/catalog/note/
0
изменен 17 января 2008 в 13:52
Спасибо за ответы!
Suzuki SX4 и Nissan Note - классные машинки, но стали выпускаться не так давно, поэтому б/у вариант пока не по карману.
Cherry QQ и Hyundai Getz - не японские, поэтому не доверяю, так же как и нашим отечественным авто (к сожалению).
Suzuki Ignis и Suzuki Chevrolet Cruse - уж очень редкие машины, опасно связываться.
Nissan Micra, Mitsubishi Colt/Dingo - не нравятся по дизайну.
Так что скорее всего возьму Honda Logo или Fit. Надеюсь особых проблем с обслуживанием Honda нет? Я просто новичок, это будет мой первый автомобиль.
0
изменен 17 января 2008 в 15:06
Спасибо за ответы!
Suzuki SX4 и Nissan Note - классные машинки, но стали выпускаться не так давно, поэтому б/у вариант пока не по карману.
Cherry QQ и Hyundai Getz - не японские, поэтому не доверяю, так же как и нашим отечественным авто (к сожалению).
Suzuki Ignis и Suzuki Chevrolet Cruse - уж очень редкие машины, опасно связываться.
Nissan Micra, Mitsubishi Colt/Dingo - не нравятся по дизайну.
Так что скорее всего возьму Honda Logo или Fit. Надеюсь особых проблем с обслуживанием Honda нет? Я просто новичок, это будет мой первый автомобиль.

Cherry QQ и вправду сомнительная китайская машинка, в вот Hyundai Getz да и вообще Корейцы наступают на пятки Японцам, сам Гетц бегает в России довольно масштабно и зарекомендовал себя как очень надежная машинка.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™