Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 января 2008

Помогите в выборе первого авто!!!

Вот собственно я, как и многие автолюбители, попал в тупик.Хочется взять подешевле и получше(но внутренне понимаю, что это крайне редко бывает) Мои пожелания:бютжет: 120 - 160т. руб.;для работы и дачи,а так же прошу учесть, что это мой первый авто.Насчет того новый или б/у - неопредилился, надеюсь, что вы, дорогие однофорумчане, мне поможите с этим выбором.Жду ваших ответов!!!

Метки обсуждения: Daewoo Nexia, ВАЗ
924 просмотра
Комментарии 38
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 16 января 2008 в 22:11
Ну что тут сказать, как всегда в подобном вопросе ответ такой:
Или Нексию, или Вазы подбирать, кому что нравится!
Я конечно за нексию!!!! а если все же на ваз решитесь, то только не классику!!!!!!, а остальные почти одинаковы как по комфорту, так и по надежности. wink
0
На Opel Astra изменен 16 января 2008 в 22:46
как первое авто - 2109-21099 инжекторная с евросалоном.
0
На BMW 3-серия изменен 16 января 2008 в 22:58
однозначно копить
0
На ВАЗ 2112 изменен 17 января 2008 в 00:56
Для работы и дачи - ВАЗ 2111! Или, если есть шарящий человек - поискать Volkswagen Passat B3 универсал. На все эти машины запчасти недорогие.
А 2114 не лучше тогда взять? confused
0
изменен 17 января 2008 в 03:46
Сейчас насоветуют старых мерседесов и других немцев smile
0
изменен 17 января 2008 в 08:43

Неа, тазиков сейчас насоветуют.. после которых вообще за руль садиться не хочется, не говоря уже о том что бы постигать азы вождения))
0
изменен 17 января 2008 в 11:35

Согласен, за эти деньги только это.
0
На Opel Astra изменен 17 января 2008 в 12:13

Думаю нет.
У 2114 пластмассовые бампера, у 21099 они тоже из пластика, но более крепкие и устойчивые к мелким ударам. Да и следы от ударов на них не так видны...
0
изменен 17 января 2008 в 12:39
Первый раз зарулём- однозначно надо взять б\у чё-то из десятого семейства (2111,2110,2112)
0
На ВАЗ 2112 изменен 17 января 2008 в 13:43

Думаю нет.
У 2114 пластмассовые бампера, у 21099 они тоже из пластика, но более крепкие и устойчивые к мелким ударам. Да и следы от ударов на них не так видны...

А регулировка руля? confused
0
изменен 17 января 2008 в 13:52

Неа, тазиков сейчас насоветуют.. после которых вообще за руль садиться не хочется, не говоря уже о том что бы постигать азы вождения))

Отчего же? Лет 15 назад в автошколах все учились на тазах и ничего... Я первые 5 лет на "шестерке" катался - на самом деле драйв и адреналин в кровь офигенные.
Хотя, может, я просто существенно моложе был smile))
Но я не могу сказать, что сейчас с отвращением сажусь за руль жигулей. Регулярно езжу на родительской "шестерке". Был бы там руль полегче, да педали помягче, вообще было бы нормально ездить.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 января 2008 в 14:24

Отчего же? Лет 15 назад в автошколах все учились на тазах и ничего... Я первые 5 лет на "шестерке" катался - на самом деле драйв и адреналин в кровь офигенные.
Хотя, может, я просто существенно моложе был smile))
Но я не могу сказать, что сейчас с отвращением сажусь за руль жигулей. Регулярно езжу на родительской "шестерке". Был бы там руль полегче, да педали помягче, вообще было бы нормально ездить.

Мне тоже доводится ездить на ТАЗах... От 06-х отвращения не испытываю... а от зубил тошнит на ходу. 10-е семейство малость меньше рвотный рефлекс вызывает нежеле 9-е(15е) Но с большим удовольствием ездил бы на классике чем на 10-ке... хоть и в динамике она проигрывает
0
изменен 17 января 2008 в 14:31
А почемубы нет ? Хо за этот капитал лучше тазик заодно мат часть подъучит .
0
изменен 17 января 2008 в 14:51

Мне тоже доводится ездить на ТАЗах... От 06-х отвращения не испытываю... а от зубил тошнит на ходу. 10-е семейство малость меньше рвотный рефлекс вызывает нежеле 9-е(15е) Но с большим удовольствием ездил бы на классике чем на 10-ке... хоть и в динамике она проигрывает

Странная вещь. Судя по твоим предыдущим высказываниям, тебя тошнит практически даже от всех иномарок. Чем это "шестерка" так выгодно отличается от иномарок? Ностальгия?smile))
Классику водить сложно - у неё всё очень тугое и тяжелое. Я регулярно хожу в спортзал, но за час езды на шестерке бицепс всё равно хорошо "забивается", как будто я с железом работал.
Ну и привод задний, конечно, круто - зимой носит только в путь.
От переднеприводных машин впечатления более приятные.
0
изменен 17 января 2008 в 14:58

Странная вещь. Судя по твоим предыдущим высказываниям, тебя тошнит практически даже от всех иномарок. Чем это "шестерка" так выгодно отличается от иномарок? Ностальгия?smile))
Классику водить сложно - у неё всё очень тугое и тяжелое. Я регулярно хожу в спортзал, но за час езды на шестерке бицепс всё равно хорошо "забивается", как будто я с железом работал.

Ничего ты не понимаеш , класика это круто teeth Поднакачаешся . Аргонизм привыкнит к неудобному салону , а руки научатся на морозе менять любую деталь автомобиля за 10-30 минут . Выжимать сцупление от плеча привыкнут ноги .

Тем не мение класика имеет полное право на существование , даже болие того ни такой уж и плохой автомобиль . Хотя и уступает современным автомобилям .

А к постам Alex8312 не относись серьезно . Это он не созла , это ему просто чтото хочется сказать . Вот он во всех темах и придумывает по его мнению умные фразы .
0
изменен 17 января 2008 в 15:04
Что классика круто - я даже в этом уверен.
Правда, насчет мороза на классике можно даже не мечтать - у папани только один комплект резины, летний, какой был при покупке в далеком 95 году. Учитывая содержание резины в российских шинах, на этой резине после 35 тысяч км только летом ездить и можно.
0
изменен 17 января 2008 в 15:07
Правда, насчет мороза на классике можно даже не мечтать - у папани только один комплект резины, летний, какой был при покупке в далеком 95 году. Учитывая содержание резины в российских шинах, на этой резине после 35 тысяч км только летом ездить и можно.

А причем сдесь папаня и его резина ?
0
На Skoda Octavia изменен 17 января 2008 в 15:26

А причем сдесь папаня и его резина ?

...видимо- это относится к зиме и морозам...типо
...Учитывая содержание резины в российских шинах...
задубеет
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 17 января 2008 в 15:43
pervoe avto - znachit ti uzhe iznachaljno znaesh chto v skorom ili ne skorom budushem ti budesh prodovatj i kak takovih pristrastij i trebovanij k mashine netu...
tak nado bratj to chto nezhalko pobitj i budet prosto prodatj ;)
0
изменен 17 января 2008 в 16:18
хто тут классику обижает? biggrin нормальный драндулет, пидали нажимаются, руль крутиться, драндулет едет. в -27 заводился на минералке ТНК, в -35 заводился на Visco 3000. просто надо к зиме готовиться путем. распиздяи и иномарину в -25 не заведут. у кого не хватает сил крутить руль на классике, советую обратиться к врачу, скорей всего это дистрофия bat
0
На Opel Astra изменен 17 января 2008 в 17:51

Думаю нет.

А регулировка руля? confused

Так поэтому я и написал про евросалон.
Это как у САМАРА-2, т.е. с регулировкой руля.
0
На Skoda Octavia изменен 17 января 2008 в 20:43
хто тут классику обижает? biggrin нормальный драндулет, пидали нажимаются, руль крутиться, драндулет едет. в -27 заводился на минералке ТНК, в -35 заводился на Visco 3000. просто надо к зиме готовиться путем. распиздяи и иномарину в -25 не заведут. у кого не хватает сил крутить руль на классике, советую обратиться к врачу, скорей всего это дистрофия bat

...ёмко teeth teeth teeth
0
изменен 17 января 2008 в 22:06
Всем привет!! Действительно про классику написано емко))), а по первому авто Данила прав либо Нексия, либо ВАЗ!
0
изменен 18 января 2008 в 00:13
Ну что ж .... я в принципе так и прикидывал-ВАЗ или НЕКСИЮ взять, только пока ненашел нормального предложения(люди старое авто продают по ценам чуть ниже нового, я от этого просто в шоке)И всетаки я к Никсии больше скланиваюсь, хотя порой задумываюсь, а из ВАЗов что выбрать?
0
изменен 18 января 2008 в 00:15
Ну что ж .... я в принципе так и прикидывал-ВАЗ или НЕКСИЮ взять, только пока ненашел нормального предложения(люди старое авто продают по ценам чуть ниже нового, я от этого просто в шоке)И всетаки я к Никсии больше скланиваюсь, хотя порой задумываюсь, а из ВАЗов что выбрать?

А примерно какого года, чтоб савсем уж не была развалюхой
0
На Opel Astra изменен 18 января 2008 в 00:17

Смотреть надо. Может и 2000 - супер состояние
И 2007 убитая
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 18 января 2008 в 00:28

Смотреть надо. Может и 2000 - супер состояние
И 2007 убитая

Согласен, все индивидуально!!!!
И уж очень то на год не смотри!, главное чтоб состояние самого авто было хорошее!!!! Посмотри в среднем какого года машина в бюджет влезает, и +/- 2-3года разницы не имеет!!!
0
изменен 18 января 2008 в 00:44
Ну почему же не имеет? а цена?
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 18 января 2008 в 01:16
Ну почему же не имеет? а цена?

в том то и дело!!!, что если найдете 2 машины цены одинаковые, у одной сост отл., но старее , у другой с косяками но моложе, так посоветовал бы взять, ту у которой состоянее лучше, а не ту что новее!!!
вот именно я это и имел в виду! Не гонись за годом!!!
0
изменен 18 января 2008 в 08:51
по нексии сюда http://www.nexia-club.ru/
тута все расскажут
0
изменен 18 января 2008 в 08:58
по нексии сюда http://www.nexia-club.ru/
тута все расскажут
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 января 2008 в 09:25

Я на Нокиа зимой ездил на классике... и проблем с заносами не испытывал
Конечно это не Мерс и не БМв... и ноги задирать в ней не очень то удобно...особенно педаль газ ...пепец.
Тише в классике и ничего не долбит в руль... и не скрипит как в зубилах... да и не так тесно. И на сиденье я сажусь, а не залазию как в 09-х, сцепление и скорости четче включаются... да конечно по динамике проигрывает и прилично.
0
изменен 22 января 2008 в 16:33
Я конечно за нексию!!!! а если все же на ваз решитесь, то только не классику!!!!!!, а остальные почти одинаковы как по комфорту, так и по надежности. wink

В свое время сам мучился подобным выбором и мучал местных форумчан smile Было у меня 120 т.р. ...

Автору темы следует учесть вот что. Я при росте 192 см и весе 120 кг "Нексию, или Вазы" отмел сразу ! ЖУТКО неудобные машины !!! В итогу купил Опель Вектру 91-года и вообщем то доволен. При раскладе 160 т.р. поискал бы пассат Б3. Самое главное правило - НЕ ТОРОПИТЬСЯ ! Тщательно проверять машину, посидеть, кнопки понажимать (важно: проверить работу печки, подсветки приборов, всего света, электрику) и не сильно гнаться за "наворотами", в первой "учебной" машине кондиционер, электро-стекла-зеркала-люки нафиг не нужны ... ИМХО
0
изменен 22 января 2008 в 19:12
ваз 2106! должна быть нормуль!
0
был 19 минут назад
изменен 22 января 2008 в 19:24
Королла или Алмера года 96.
0
На Volvo C30 изменен 22 января 2008 в 20:53
Матиз! Только не кривитесь, уж получше шестёрки teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 22 января 2008 в 21:36
иномарка есть иномарка! и отстаивать мнение что наши лучше-это безсмысленно!(имхо)
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 22 января 2008 в 21:37

В свое время сам мучился подобным выбором и мучал местных форумчан smile Было у меня 120 т.р. ...

Автору темы следует учесть вот что. Я при росте 192 см и весе 120 кг "Нексию, или Вазы" отмел сразу ! ЖУТКО неудобные машины !!! В итогу купил Опель Вектру 91-года и вообщем то доволен. ....

Ну да, согласен, при таких габаритах и машина должна быть подстать!
Я человек обычных, средних размеров, но нексия мне тоже не подошла, но это скорее потребительские особенности! К примеру: самый большой минус на нексии для меня стала нескладываемая спинка заднего сиденья! и по большому счету хотелось хэтчбек!.
Вектры естественно тоже рассматривал, даже уже как основной вариант!, но найти не гнилую неудалось sad , все были жутко убитые, вот и остановился на эскортике! biggrin , и очень даже доволен! с нашими не в какое сравнение не идет!
З.ы. а что у тебя в подписи вектры нет??? одни жигули.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™