Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 января 2008

Стоит или нет брать 2й гольф??

По лету видел гольфы просто в идеальном состоянии,по кузову,под капот не заглядывал,как там состояние не знаю.Понятно дело машина перекрашена,да и скорее всего переделана переварена,но по внешнему и внутреннему виду меня очень эта тачила устраивает,но реально ли такую найти в Росии "живую" или не стоит даже заморачиваца??А может попробовать из германии? smile

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
1267 просмотров
Комментарии 23
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 20 января 2008 в 03:03
Ну, ну, гнать такоераритетное автоteeth давольно накладно!!!
Так что я думаю заморачиватся не стоит с этим!
А если тут брать, то конечно все зависит от цены и конкретного обазца, но покупая авто таких лет, надо быть готовым к его ремонту, т.к. безпроблемных старых авто небывает!!!! Вопрос только в колличестве и весомости этих проблем wink
0
На Opel Astra изменен 20 января 2008 в 10:06
Если на ближайшие пару лет заняться нечем, то можно попробовать поискать в идеале, по миру, данное авто за разумные деньги confused
0
изменен 20 января 2008 в 10:37
Думаю, уже нет. Время течет неумолимо sad
0
изменен 20 января 2008 в 12:55
При желании можно найти . Но в нормальном состоянии Г2 будит стоить нормальных денег . И как правельно сказано будит весь перелопачен . Сейчас Г2 не переделаных практически нет . В большинстве из них уже полавина запчастей российского производства . Кузова тоже латаны , перелатаны . Соответственно и гнить будут как наши 9ки. Гольфы славились тем что у них метал был обработан цинкосодержащей грунтовкой и если деталь не была битая то она не гнила . У меня на 2м Гольфе было заменено крыло но новое . Оно со временим стало подгнивать сотальные дитали даже на местах сколов не ржавели . Но Гольф у меня был давным , давно . Сейчас таково не найти .

Агнать из Германии слишком накладно . Лучше поискать другое авто . Или добавить и искать Г3 .
0
На Nissan Qashqai изменен 20 января 2008 в 14:44
teeth Локанично и понятно.А как насчёт аудюхи 80 ки последних лет выпуска?они вроде оцинкованные выпускались.Может к ним приглядеца?хотя нормальные аппараты стоят неплохо.
0
На Opel Astra изменен 20 января 2008 в 14:48
teeth Локанично и понятно.А как насчёт аудюхи 80 ки последних лет выпуска?они вроде оцинкованные выпускались.Может к ним приглядеца?хотя нормальные аппараты стоят неплохо.

Можно и к ней.
Но ОЧ. большая вероятность на убитую наткнуться....
0
изменен 20 января 2008 в 14:50
Какой капитал предпологается на покупку автомобиля потратить ? И какие возможности по ремонту авто ? Сколько денег можите вкладывать в месяц на эксплуатацию ?
Может что нибудь посвежее подъискать ?
0
На Toyota Starlet изменен 20 января 2008 в 16:15
ИМХО, Гольф 2 и ауди 80 (последних лет выпуска) машины в корне разные! Смотря какие у вас требования. Про AUDI ничего не скажу, но я бы брал GOLF 2 с движком GTI инжектор, вот это кайф! Соглашусь с вышесказанным, сейчас GOLF 2 в хорошем состоянии стоят прилично (для их возраста, думаю 3500 это минимум), а уж с движками GTI и того дороже, к тому же они довольно редки wink
0
изменен 20 января 2008 в 16:26
(для их возраста, думаю 3500 это минимум), а уж с движками GTI и того дороже, к тому же они довольно редки wink
И если сломаются , хрен отремантируеш . Запчастей мало , за ремонт никто не берется . А если самому ремонтировать , то мало какой токарь возьмется вытачивать запчасти . А если и возмется то и денег возьмет немало .
0
На Toyota Starlet изменен 20 января 2008 в 19:48
URA!!!, полностью с вами согласен, это чревато! Уж сколько лет им! Про кайф это я так, был опыт общения, динамика GTI радует!
И вообще, о чём разговор? Где автор темы? Где то, от чего надо отталкиваться - бюджет и требования автора к машине?
0
изменен 20 января 2008 в 23:41
Сам думаю над покупкой такого автомобиля тока уж больно они дорогие (5000 уе) для своего возраста.
0
изменен 20 января 2008 в 23:42
Сам думаю над покупкой такого автомобиля тока уж больно они дорогие (5000 уе) для своего возраста.
И еще парочку на ремонт . Автомобили с таким движком покупаются для гонок и продаются изрядно ушатаными .
0
На Opel Astra изменен 20 января 2008 в 23:57
Автомобили с таким движком покупаются для гонок и продаются изрядно ушатаными .

+1
0
изменен 21 января 2008 в 00:02
NesterovichМожет тебе Нексию посмотреть стоит ?
0
изменен 21 января 2008 в 00:46
Nesterovich Может тебе Нексию посмотреть стоит ?

Не, я кадета не хочу( хочу вообще-то каравана какого-нить, но бюджет((((
0
На Nissan Qashqai изменен 21 января 2008 в 01:24
Простите,задержалси smile бюжет дело второе,за приличный аппарат денег не жалко,а GTI я как раз и не рассматриваю,мне не для гонок ,а для работы,да и убитые они уж точно будут!Так чо там по audi?какие будут соображения??
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 января 2008 в 09:35
можно конечно поискать, НО будет сложно найти нормальный вариант... да и по возрасту гемороя с ним будет скорее всего прилично cry... если брать то не в коем случае не брать с карбюратором....
я не знаю сколько у вас бюджет но за цену 2-ого гольфа ауди 80 будут ДРОВА....
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 января 2008 в 11:31
golf vtoroj ochenj horoshaja mashinka! i v remonte dostatochno prosta...i deshevle chem 3ij golf...
potom ja ezdil na 3em golfe, tak vot vpechatlenija posle 2ogo poluchshe chem ostavshiesja vpechatlenija posle 3ogo... no eto dostatochno subjektivno ;)
u menja pervaja bila kak raz GTI 88ogo goda...
koneshno taburetka, no dostatochno nadjozhnaja!!!
gnatj iz germanii... smisla tochno net!

kstati v upravlenii oba golfa poluchshe chem audi 80...skoljko ne ezdil na audi 80 - takoe oshjushenie chto u nih rulj pervie 45° vrashenija rulja koljosa vobshe ne povorachivajutsja a potom ele ele...
no eto tozh subjektivno
0
На Renault Sandero изменен 21 января 2008 в 14:58
Второго Гольфа из-за бугра уже не ввезёщь, он не проходит по евро.
0
изменен 21 января 2008 в 15:15
Второго Гольфа из-за бугра уже не ввезёщь, он не проходит по евро.
Гыыыы . Точно все забыли почемуто про это .

petrov Какая сумма ? может на 3й натяниш ?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 января 2008 в 15:29
Я БЫ НЕ СТАЛ БРАТЬ......

20 летняя иномарка ...это уже хуже жигуля.....

полно знакомых эксплуатирующих древние инки (8-10 лет) большинство плюется.... сыпятся не реже вазов..а запчасти и дороже и еще побегать приходиться чтобы найти подешевле

все вышесказанное сугубо ИХМО!
0
На Nissan Qashqai изменен 21 января 2008 в 20:07
3й не подойдёт smile клинерс маловат,мне ж для работы,по всей видимости надо чоньть по свежее смотреть и по деньгам дороже.Карину е,тоже навряд ли хорошую кто продаст если тока ушатанные экземпляры выставлены,а это ни есть гуд.
0
изменен 21 января 2008 в 20:36
В тему или нет, расскажу про личный опыт
1. лет 5 назад искали со спецами Гольф2 на рынке для родственника. Спец (знакомый, хороший спец) перебрал кучу авто (с 86 по 91 гг) и выбрал авто 87 гв. Искали несколько недель, кстати.
Родственник до сих пор на нем ездит, хоть уже ушатал авто (не ухаживает). Местами пошла ржавчина. Но ездит, запчасти дешевые, ремонт везде сделают.
2. Дважды покупал свежепригнаную 8-летку Вектру А. Шикарное авто. Проблем не знал. Общаюсь с новыми владельцами: вроде и у них все хорошо.
Но обратил внимание, что нормальных Вектр А наверное уже нет. Гниют, хозяева экономят на ремонте и запчастях. На вектра-клубе прочитал: "У меня хрустит КПП, что делать? Ему отвечают: забить и ездить! Я был от этого в шоке.

Вот в чем суть: машины стареют и дешевеют. Их покупают люди небогатые, "экономящие" на ремонте. А покупать старое убитое авто, это равноценно "пылесосу денег"
Все ИМХО
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™