Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2008

Помогите определиться: немец или японец?

Здравствуйте уважаемые любители аVтомобилей! Помогите пожалуйста определиться с новой машиной! Сейчас езжу на мазде 626 GF 98 г. в принцине всем доволен,но вот хочется чего нибудь посвежее и помощнее!Денег от 21 до 25 максимум!!! зеленых франклинов!В идеале было бы взять тысяч за 22-23 $! ОЧень нравяться BMW 5 cерии,но для себя решил если брать баварца то только тысяч за 40,но это все мечты,мечты)))) Так вот...выбираю я вот из каких машин: Mazda 6, Toyota Avensis,Audi a4,Volkswagen Passat годов этак 2002-2003г. Желательно хотелось бы автомат и не меньше 130л.с. Или все таки подзанять и взять нулевый Civic 4D в полной комплектации за 27 у.е.?Что посоветуете люди добрые!!!!???Заранее благодарен за советы!
1830 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 22 января 2008 в 00:50
Смотря сколько денег будет тратиться на обслуживание!Если мало то Авенсис,если много(это если совсем все плохо в плане ломучести) то a4.А так эти авто небо и земля!
0
изменен 22 января 2008 в 00:56
если б/у то только немца undecided я за Passat,запчасти и обслуживание на него не токое дорогое как на Ауди
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 22 января 2008 в 09:02
Хотелось бы уточнить у автора, что ему нравится в БМВ 5, если то как она едет, то я думаю из данного списка Мазда6 2л ему подойдёт болше других, только брать советую пострестайлинг, ну и при необходимости (при желании) сделать шумоизоляцию.
0
НаBMW 5-серияизменен 22 января 2008 в 09:26
Хотелось бы уточнить у автора, что ему нравится в БМВ 5, если то как она едет, то я думаю из данного списка Мазда6 2л ему подойдёт болше других, только брать советую пострестайлинг, ну и при необходимости (при желании) сделать шумоизоляцию.

Вполне логично!
А если нравится тишина в салоне и плавность хода то Аудь
А если попросторней то Пассат!
Я голосовал за Аудь... все таки она интересней чем VW.... более цивильно всё в ней, хоть и меньше
А вообще если нравится БМВ, то и бери БМВ! За эти деньги можно найти хороший авто... но последнего рейсталла с 08.2000г вряд ли найдешь...хотя всё возможно.
0
на сайте
изменен 22 января 2008 в 20:33
НАРКОМАН: ты с дуба рухнул? б5+ в содержании даже дороже а4.(в ремонт чаще ездит почему то)
по теме я естественно за а4. имхо: лучшая машина в своем классе.
0
изменен 22 января 2008 в 22:10
Спасибо за советы уважаемые знатоки!!!)))))))Только вот что-то не услышал я ничего по поводу Civic 07,вроде аппарат нормальный,есть у одного знакомого в максимальной комплектации,жалуется только на очень низкий клиренс,а так вроде все в норме+подкупает 1.8 VTECовский движок с 140 лошадьми,помоему весьма достойно!
Впринципе склоняюсь либо к Мазде 6 2л. 144л.с. либо Аudi a4 1.8 только не кватро-также есть у одно товарища и тот же 2003г.,но как только узнал что ремень ГРМ на нее стоит 17 тыс.руб. немного при... оболдел+наслушался про ее алюминевую подвеску))))!!!Так как хотелось бы тратить на обслеживание авто максимум!!! 50-60 тыс.руб. в год.+Audi мне кажеться не очень просторной!Вообщем пока думаю и слушаю советы бывалых аVтолюбителей!Да кстати а почему не Toyota Avensis,хотя она самая не впечатляющая для меня из этого списка чисто визуально,но говорят очень надежная авто!
0
изменен 22 января 2008 в 22:17

Уважаемый Helex БМВ мне нравиться по тем же причинам что и миллионам людей на нашей планете))))))своими железными мускулами и непокоренным видом)))))но все же наверное подожду пока заработую тыс.40-50$)))))Не хочу брать БМВ только потому что максимум возьму машину 2000г.,а так как езжу сейчас на Мазде 1998, хотелось бы что нибудь не позже 2002-2003г. Вот...Хотя я и понимаю что сравнивать эти машины равнозначно как сравнивать небо и землю,очень конечно хочу сесть за руль БМВ но наверное всеж придется подождать,как говориться всему свое время)))))
0
на сайте
изменен 22 января 2008 в 22:31
Спасибо за советы уважаемые знатоки!!!)))))))Только вот что-то не услышал я ничего по поводу Civic 07,вроде аппарат нормальный,есть у одного знакомого в максимальной комплектации,жалуется только на очень низкий клиренс,а так вроде все в норме+подкупает 1.8 VTECовский движок с 140 лошадьми,помоему весьма достойно!
Впринципе склоняюсь либо к Мазде 6 2л. 144л.с. либо Аudi a4 1.8 только не кватро-также есть у одно товарища и тот же 2003г.,но как только узнал что ремень ГРМ на нее стоит 17 тыс.руб. немного при... оболдел+наслушался про ее алюминевую подвеску))))!!!Так как хотелось бы тратить на обслеживание авто максимум!!! 50-60 тыс.руб. в год.+Audi мне кажеться не очень просторной!Вообщем пока думаю и слушаю советы бывалых аVтолюбителей!Да кстати а почему не Toyota Avensis,хотя она самая не впечатляющая для меня из этого списка чисто визуально,но говорят очень надежная авто!

ну вот.....опять сказки и мифы про ауди......
замена ремня ГРМ+2ролика+натяжитель+работа=8000р. операция проводится раз в 120т.км. Подвеска "Алюминиевая"ГЫ стоит с заменой 20 000р. Ходит по меньшей мере 150т.км. Кватро вообще супер свех надежный аппарат и боятся тут нечего. Турбо тоже. А слухам надо верить меньше. Я за последние 36тыщ км потратил на работу и з/ч чуть больше 10т.р. А всякие цивики,авенсисы,м6 по полной отсасывают причмокивая и проглатывают. teeth
0
изменен 23 января 2008 в 04:05
БМВ Хорошая машина ,но в России только для кино.У Немецких автомобилей душа есть ,на крайняк пиво.У япошек одни иероглифы и саке.Еще Тойота кажется,как крупнейшая корпорация и skyline-самый известный из япошек-легенд.На сегодняшний момент немцы делают Автомобили.Японцы массовый ширпотреб ,то бишь деньги.Еще японцы с америкосами сражаются на их территории.До Европы,тем более до Германии даже достать не пытаются.Куда им до PORSCHE. Я за немцев в любом воплощении!!!
0
НаOpel Astraизменен 23 января 2008 в 09:26
В споре между японцом или немцем:

Немецкие авто обычно обновляются лет через 5, а то и более, конвеерной жизни. Есть легкая модернизация салона, передка, чуть иные фары и прочее - но координально новое авто выходит только лет через 5.

Для японцев 5 лет конвеерной жизни, уже много. За этот переиод они успевают уже, как правило, успевают создать новое поколение своей модели, обкатать, испытать и выставить на продажу.

И все равно: прокатившись в немце ты понимаешь насколько это авто, пусть и пятилетней давности, превосходит японского собрата

Я сам сранивал БМВ Е-39 и МАЗДА-6
0
изменен 23 января 2008 в 10:12
помоему тут все очень просто,меньше хочешь тратиться на ремонт и обслугу бери новую.если готов вносить определенную сумму на ремонт бери АУДИ на фоне остальных приведенных примеров явно выделяеться из всех.Да кстати,почему если новая именно Цивик?Вариантов то хватает в этой ценовой категории.
0
изменен 23 января 2008 в 11:17
Я считаю так, машина в первую очередь должна быть надежной и безопасной, она должна довести нас от точки "А" в "В", а с каким комфортом это должно произойти решает для себя каждый сам, для кого-то и жигули комфортная wink .
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 января 2008 в 12:39

Уважаемый Helex БМВ мне нравиться по тем же причинам что и миллионам людей на нашей планете))))))своими железными мускулами и непокоренным видом)))))но все же наверное подожду пока заработую тыс.40-50$)))))Не хочу брать БМВ только потому что максимум возьму машину 2000г.,а так как езжу сейчас на Мазде 1998, хотелось бы что нибудь не позже 2002-2003г. Вот...Хотя я и понимаю что сравнивать эти машины равнозначно как сравнивать небо и землю,очень конечно хочу сесть за руль БМВ но наверное всеж придется подождать,как говориться всему свое время)))))

если определяющим является внешний вид то тут уж брать БМВ и только БМВ. Хотя основным её достоинством являются именно ездовые качества - это то за что её и любят подовляющее большинсво поклонников, а внешний вид это одно сплошное ИМХО. За один внешний вид её бы так не любили. Мне например вообще не нравяится дизайн подавляющего большинства немцев, особенно концерна VW... В остальном думаю Алекс 8312 расписал какое у кого преимущество...
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 23 января 2008 в 13:46

Цивик 07 классом ниже всех вышеуказанных авто. Поэтому и молчат все.
Немцы комфортнее, япы дешевле, выбор за Вами.
0
был 3 дня назад
изменен 24 января 2008 в 00:22

Helex+1
Друг мой баальшой поклонник БМВ причем эМок и как бывший владелец полгода тестил все новое в пределах 30-35тыщ...
В результате взял Мазду 6ть за ездовые качества....

Для Цивика 27мь крутовато т.к с такими деньгами можно смело двигать в следующий класс...
Выбирал бы между 6кой и А4 (если есть куда ставить).....
Про А4 Вазовод все пральна озвучил....+ премиум класс....
0
изменен 24 января 2008 в 04:20
Есть бабки - покупай А4. За 27 купишь вполне достойны нафаршированный вариант. Ну хотя бы из америки - полно вариантов из салонов.
Мазда - хорошая машина. Но посуди - с какой стати её вдруг 1-2 годовалой станут продавать. К тому же, учитывая ажиотаж вокруг мазда6, цена на вторичном рынке может быть завышена (но это уже покупателю, т.е. автору темы решать).
Если покупать мазду, то уж как минимум на 4-м году жизни. Но тут есть маленький момент - изрядное число их может оказаться в изрядной степени битыми. Дело в следующем: машина - почти культовая для менеджеров среднего звена. При этом они, будучи застрахованы по самые брови, не очень бережно относятся к машине, только на ТО возят. Во всяком случае, у меня в группе 3 мазду и все три были в авариях далеко не раз.
Но это те, кого я лично знаю. А еще про много владельцев я просто слышал от знакомых.
0
НаAudi A4, BMW X5изменен 24 января 2008 в 21:33
Только не Сивик,знакомую уговорили продать А4 1,8Т 2004г,продала за 26 и купила сивик за 28-долго материлась и продала через месяц за 23,потом купила бмв318акпп за 40-говорит на ауди было приятней-всё таки 163коня!!!
0
НаBMW 5-серияизменен 25 января 2008 в 09:35
Только не Сивик,знакомую уговорили продать А4 1,8Т 2004г,продала за 26 и купила сивик за 28-долго материлась и продала через месяц за 23,потом купила бмв318акпп за 40-говорит на ауди было приятней-всё таки 163коня!!!

В комфорте японцы они не сравнимы с немцами! У меня корешь после 100-ки долго мучился пока к Матрехе привыкал. Новую Мазду 3 с 1.6 купил, а ездил на своём немецком старьье... я долго смеялся над ним по этому поводу. И ездил на 100-ке пока не продал её! А поменял только чисто из-за экономии бензика... он накатывает по 50-80 тыс в год... а расход у Мазды меньше чем у 100-ке 2.3л в 1.5 раза. Вот уже год откатал и вроде привык...хотя задумывается на А4 махнуть с маленьким движком
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™