Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2008

Кроссовер поновее или внедорожник постарее??

Привет всем! Уже как-то создавал тему, хотел Hover брать, но решил, что не стоит! И вот теперь новая проблема выбора... Как бы это сказать. Запутался окончательно. Столько много всяких кроссоверов и пародий на джипы... Ситуация: в наличии имеется 600 тыс. рублей(и не больше!!!). Скажу кратко и понятно: автомобиль беру не для города. Живу в поселке, где частенько езжу в лес (на рыбалку и т.п.). Дороги бывают убитые. Не хочется безнадежно завязнуть в сыром песке. Но в то же время, помимо хорошей проходимости (скажем, зимой по 20 см снегу) требуется современный стиль (езжу в город) и вместительный салон . Если брать кроссовер (ну или пародию на внедорожник), то планирую двух/трехлетку. И тут такие варианты: Витара (пяти дверная), Санта Фе, Туссон. А вот насчет внедорожников, ну не знаю, нет опыта. Прошу указать конкретные модели и их достоинства и недостатки!!! Обязательно бензиновую, с вместительным багажником и самое главное - не отечественную. Покупка совсем скоро, а глаза разбегаются - моделей слишком много!!! Заранее спасибо! Александр.

1601 просмотр
Комментарии 14
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 января 2008 в 18:13
А пикапчик типа L200 new не рассматривали? В лес и на рыбалку самое оно.
0
был 46 минут назад
изменен 22 января 2008 в 19:59

он же написал что 600 тыщ и не более. Я за ТЛК80.
0
изменен 22 января 2008 в 20:32

Рассматривал, но пикапы мне не нравятся. Что думаете насчет Витары?
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 января 2008 в 21:57

Рассматривал, но пикапы мне не нравятся. Что думаете насчет Витары?

Хорошая машина! Только маловата, по вместительности не пройдет.
А какое бездорожье надо преодолевать?
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 января 2008 в 22:04

он же написал что 600 тыщ и не более. Я за ТЛК80.

Да, дороговато. Но ТЛК80 это ваще динозавр...
0
изменен 23 января 2008 в 21:24
Дороги... зимой много снега. классика не проезжает. Знакомый на Террано 2 - спокойно. Летом - камни, грязь. НО! это только в лесу)) Говорят - Витара для этого!
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 09:31
Предложу поискать 2-3 летний Hundai SantaFe Classic с 2л двигателем. Будет ездить, но медленно. По всем остальным параметрам проходит отлично. Еще более внедорожный вариант - Sorento, но будет старше.
Может Rexton I найдете? Японцы будут старше.
А вообще все зависит от того, где живете и как с сервисами в округе - обслуживать все равно надо будет.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 января 2008 в 09:44
Дороги... зимой много снега. классика не проезжает. Знакомый на Террано 2 - спокойно. Летом - камни, грязь. НО! это только в лесу)) Говорят - Витара для этого!

Да, Витара для этого вполне подойдет, но она маленькая в салоне. А нужен ли Вам для таких целей внедорожник, может достаточно полноприводного универсала типа Legacy Outback?
0
изменен 24 января 2008 в 14:16
Живу на севере карелии, с обслуживанием проблемы.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 15:08
Я бы искал тогда наиболее конструктивно простую машину. Про Витару не знаю, а вот Паджеро Спорт можно поискать. Правда там либо дизель, либо 3.0 V6
Кстати, я за дизель.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 января 2008 в 15:32
Предыдущую Сузуку Витару ...удлиненная с двигателем 2.7 очень неплохо едит ... и в этих деньгах
Либо Кукурузника 80 бери... ходовка не убиваемая...там 2 моста... передний как на 66-й. Бири турбодизель и с Вебастой. У нас с работы прораб такой 6-ти горшковый за 320 тыс продал...правда год 94 у него кажись был...но состояние очень и очень приличное
0
На Renault Sandero изменен 24 января 2008 в 18:15

Либо Кукурузника 80 бери... ходовка не убиваемая...там 2 моста... передний как на 66-й. Бири турбодизель и с Вебастой. У нас с работы прораб такой 6-ти горшковый за 320 тыс продал...правда год 94 у него кажись был...но состояние очень и очень приличное

человек же хочет двух-трехлетку!!!
0
изменен 24 января 2008 в 20:14
с ДТ проблемы. некачественное. Паждеро если только бензиновый
0
На Land Rover Range Rover изменен 25 января 2008 в 02:04
alexmilko, Для рыбалки и т.д посоветовал бы Ssangong Rexton - отличный вариант. За такие деньги наверно 2003 год будет. По проходимости хороша, и обслуживание недорогое.
Если интересно, заходите сюда www.myrexton.ru
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™