Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 января 2008

Помощь в выборе по росту.

Помогите выбрать автомобиль от 600000р до 800000р.

Главный критерий мой рост 195 СМ и вес 100 кг.

Желательно японца.

Честно хотел седан выбирал между Toyota Avensis или Mazda 6, но в Avensis уперся головой в потолок, а Mazda 6 в салоне сразу сказали, что маленькая. Toyota Corola и Mazda 3 отпали сразу, они маленькие.

Хочу только новую машину с левым рулем.

Миневен у меня уже был и купе тоже не надо.

Поэтому: седаны, может хетчбек.

Я не знаю может нового Avensisа подождать, который появится этим летом так мне сказали в офиц. дилере Toyota.

А если всетаки не найду cry то куплю 2005 года X-Trail или Rav-4 в них точно помещусь, но повторюсь: хочу седан.

отредактировано 24 января 2008 в 12:493153 просмотра
Комментарии 36
На Opel Astra изменен 23 января 2008 в 19:42
Седан, джип, миневен, купе?

Вообще что от авто надо?
0
изменен 23 января 2008 в 21:04

Нет возможности пройтись по а/салонам и проверить лично?
0
На Skoda Octavia изменен 23 января 2008 в 21:31

Нет возможности пройтись по а/салонам и проверить лично?

...а зачем??? легче тупо задать вопрос...мы ща все кинемся писать свои предложения и пожелания...в итоге- афтар купит то, что давно уже выбрал...в первой чтоли? bat
0
был час назад
На Volkswagen Polo изменен 23 января 2008 в 21:38
...Главный критерий мой рост 195 СМ и вес 100 кг....

сидя, стоя или лежа?

сори, не удержалась embarassed: teeth
0
изменен 23 января 2008 в 21:41
...а зачем??? легче тупо задать вопрос...мы ща все кинемся писать свои предложения и пожелания...в итоге- афтар купит то, что давно уже выбрал...в первой чтоли? bat

Чего ты злой такой? biggrin
Желательно японца

По личным ощущениям, как раз японцы не заботятся о комфорте для крупных пассажиров. Мелкие они biggrin . По крайней мере, в Кэмри мне хочется двигаться еще дальше назад, а в Теане на заднем сиденьи я цепял головой потолок.
0
На Skoda Octavia изменен 23 января 2008 в 22:00
...Чего ты злой такой? biggrin...

...и действительно- чегой это я??? устал наверное...читать подобные "темки" undecided
0
На Honda Accord изменен 23 января 2008 в 22:54
БМВ в 39 кузове подойдет, если б/у рассматривается вообще.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 09:21

Mitsubishi Grandis чутка дороже
Toyota Corolla Verso должна уложиться
ну и далее по списку

а вообще надо почетче хотелки описывать. Может вам стоит TLC 80 предложить надо tongue
0
изменен 26 января 2008 в 12:12
Mersedes Benz GelandeWagen
0
изменен 26 января 2008 в 12:19

ЖЖошь teeth
0
изменен 26 января 2008 в 12:41
А чего?smile Он высокий и квадратный - высокие люди там удобно умещаются. Проверено!
0
На Skoda Octavia изменен 26 января 2008 в 12:43

ЖЖошь teeth

...а что еще остается делать? teeth Аффтар жжот изначально, а мы так, стебемся teeth
0
изменен 26 января 2008 в 16:03

сидя, стоя или лежа?

сори, не удержалась embarassed: teeth

teeth
0
изменен 26 января 2008 в 16:51
А "японец" обязателен? А то могу порекомендовать ВОТ такой машин. ИМХО, влезешь..... wink Или чуть подешевле (но не хуже!) , как моя, тоже без труда впихнёшься..... biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 18:19
Поняна, апять карейцы! undecided smile teeth
0
изменен 26 января 2008 в 19:17
У меня знакомые из ФСО (рост не знаю, выше 190 точно) на Хенде Матриксе и на Форде Фьюжине рассекают. Не жалуются на тесноту.
0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 26 января 2008 в 21:09
У меня знакомые из ФСО (рост не знаю, выше 190 точно) на Хенде Матриксе и на Форде Фьюжине рассекают. Не жалуются на тесноту.

Кто бы подумал, что эпопея с мигалками и спецтранспортом зайдет так далеко smile
Никогда не видел ФСО-шных Матриксов и Фьюжинов smile
Далее что (пиар-ход перед выборами, наверное) - кортежи Логанов или Приор?
Шутка.

Во мне 190 см, 95 кг, 45 обувь: во Фьюжине точно - нормальная незажатая посадка ("костюмчик сидит", локти не упираются, ноги на педали встают без застреваний).
0
изменен 9 февраля 2008 в 20:37
Если б б/у то лучше Хонды СР-V до 2001гв ничего нет, во вторую уже ноги не помещаются, а третья 42 уе, а по проходимости, грят, никакая.
0
изменен 9 февраля 2008 в 20:57
Ну если по Кремлю полно форд-фокусов катается, то почему бы и не кататься фьюжнам. К тому же Манила не утверждал, что матриксы и фьюжны служебные, можут быть и личные.
Кстати, далеко не весь парк служебных государственных машин оснащается мигалками, бывают просто служебные машины.
0
изменен 9 февраля 2008 в 21:06
Ну если по Кремлю полно форд-фокусов катается, то почему бы и не кататься фьюжнам. К тому же Манила не утверждал, что матриксы и фьюжны служебные, можут быть и личные.
Кстати, далеко не весь парк служебных государственных машин оснащается мигалками, бывают просто служебные машины.

Конечно, я написал о личных машинах, даже в голову не пришло уточнить. На чем они на службе передвигаются, как-то параллельно.
0
изменен 9 февраля 2008 в 22:23
KIA SPORTAGE Комфорт -759 т.р .
0
изменен 10 февраля 2008 в 03:20
Я 197 и при этом ездил на шестерке некотрое время;) Незабываемые ощущения, когда надо нажать не педаль а у тебя нога ЗА ней и никак не вытащить omg
Так вот, с таким ростом действительно сразу удобно сидеть только в бооольших жЫпах.
Но если сидеть НЕМНОГО неудобно, то это ничего - быстро привыкаешь
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 февраля 2008 в 06:08
У меня один друг бывший москвич, немалого роста, школу
закончил, - ему на отцовском Сивике перепало ездить.
Я спросил - Как?
Он cмеялся что с Сивика переднее сиденье снял и ездил
сидя на заднем. Я правда не видел.
Теперь у него своя строительная фирма и пикап (самый
распространённый в Северной Америке в личном владении
автомобиль, типа Фольксвагена в Германии) - в самый рост автомобиль:

0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 февраля 2008 в 12:31
Ух, какие фото! tongue tongue
0
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 10 февраля 2008 в 14:39
Классная машина, но... не для России (судя по надписи над индикацией АКП) - "только для дизельного топлива со СВЕРХнизким содержанием серы" (а у нас такого нет) sad
Турбодизели у нас долго не живут.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 февраля 2008 в 20:25
Специально дал картинку показать предупреждение. И видеть реакцию.
То на новейших моделях.
0
изменен 10 февраля 2008 в 20:32
Такую в Россию пригнать будит очень дорого . Тем болие дизель .
0
изменен 11 февраля 2008 в 02:57
у меня знакомый, при таких же габаритах все перемерял лично и выбрал вольво шестидесятку, сказал, что лучше всего в нее вписался.
0
изменен 11 февраля 2008 в 03:54
у меня знакомый, при таких же габаритах все перемерял лично и выбрал вольво шестидесятку, сказал, что лучше всего в нее вписался.

+ 1.
Ну естественно, о заднем сидении за водителем при этом можно забыть.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 февраля 2008 в 06:46
+ 1.
Ну естественно, о заднем сидении за водителем при этом можно забыть.

Чуть-чуть доработать кузов.
И о заднем сиденье и про задних пассажиров можно забыть:

0
изменен 15 февраля 2008 в 22:30

Желательно японца

По личным ощущениям, как раз японцы не заботятся о комфорте для крупных пассажиров. Мелкие они biggrin . По крайней мере, в Кэмри мне хочется двигаться еще дальше назад, а в Теане на заднем сиденьи я цепял головой потолок.

а я с ростом 192 в имрезе помещаюсь нормально и два товарища 196 (120кг) и 191 (105кг) садятся сзади.
может быть, у кого-то из нас рулетка неправильная или ты квартиру однокомнатную ищешь???
0
изменен 16 февраля 2008 в 10:57

Желательно японца

а я с ростом 192 в имрезе помещаюсь нормально и два товарища 196 (120кг) и 191 (105кг) садятся сзади.
может быть, у кого-то из нас рулетка неправильная или ты квартиру однокомнатную ищешь???

Тут, видимо, ключевое слово - "помещаюсь", так как сесть и удобно расположиться за рулем "японца" класса Субару Импрезы при росте за 190см надо еще постараться, комфорт там придется поискать... а чтобы сзади тебя еще один уселся такого же роста и габаритов и при этом "нормально помещался", тебе надо будет сиденье к рулю на максимум. Вы такой компанией и в "Матиз", уверен, поместились бы, если бы ехать приспичило, а не пешком топать, вот только при чем тут комфорт?
0
изменен 16 февраля 2008 в 12:06
катались в крым-никто не жаловался. у моего брата паджеро вагон. я на нем ездил-не понравилось. а в отношении комфорта, мерседес всем по сей день дает фору. тойота надежней, бмв- более драйверская, америкосы ну очень комфортные, ну очень прожорливые, не очень надежные и красивые. так что мерс-есть мерс. но он дорогой.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 февраля 2008 в 00:31
...так что мерс-есть мерс. но он дорогой.

Смотря какой Мерс. Если С-Класс, то он не дорогой, стоит дешевле моего Мурано.
Но у С-Класса при практически одинаковом с Импрезой расстоянии от педалей до центра водительского сиденья, тем не менее ширина в салоне на уровне плеч хоть и всего на 12 мм, - но меньше. И высота потолка над водительским сиденьем на 37 мм ниже у С-Класса.
Места для ног задних пассажиров у Импрезы одинаково с С-Классом.
0
изменен 17 февраля 2008 в 21:09
...так что мерс-есть мерс. но он дорогой.

Смотря какой Мерс. Если С-Класс, то он не дорогой, стоит дешевле моего Мурано.
Но у С-Класса при практически одинаковом с Импрезой расстоянии от педалей до центра водительского сиденья, тем не менее ширина в салоне на уровне плеч хоть и всего на 12 мм, - но меньше. И высота потолка над водительским сиденьем на 37 мм ниже у С-Класса.
Места для ног задних пассажиров у Импрезы одинаково с С-Классом.

спасибо за комплимент импрезе biggrin . но мерс все равно дорогой. посмотри прайсы на полноприводные цешки (ведь мурано полноприводный) и волосы на голове шевелятся. а еще гарантию дают только на 2 года. зато выдают золотую кредитку (чтоб на ремонт и на обслуживание деньги были) и зачисляют в ЭЛИТНЫЙ клуб teeth МБ teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 февраля 2008 в 00:04
.. но мерс все равно дорогой. посмотри прайсы на полноприводные цешки (ведь мурано полноприводный)

Оба они с так называемым подключаемым приводом. (В отличие от полного постоянного привода Subaru.)
Разница в том что у Мурано привод простой, и дополнительная цена за него $1 тыс (в США продают также версию Мурано 4x2, - имеет смысл для районов без зимы).

У Мерседеса 4Matic сложный и дорогой привод, но тоже не постоянный а подключаемый.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™