Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2008

Выбор первого авто

Вот получил права и решил купить авто.Денег не много так как сижу в ипотеке(150кило рублей) Однозначно не отечественного производства.

Skoda Felicia 2

KIA Avello

DAEWOO espero(Nexia)

заранее спасибо!

Метки обсуждения: Skoda Felicia, Kia Avella, Daewoo Espero, Daewoo Nexia
1400 просмотров
Комментарии 34
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 11:53
Я б поискал что постарше, но конструктивно получше. 150К - это мало и дешевые бюджетки последних лет могут быть загнанные по полной.
Лучше взять 93-95 год Гольф/Мазда323/Альмера и проч, чем Авеллу 2000. Корейцы тогды были слабенькие совсем ИМХО. По Эсперо ничего плохого не слышал - может и найдется что приличное.

Если потолок - 150, то лучше брать за 120-130, а остальное - на доделки.
0
На Skoda Octavia изменен 24 января 2008 в 12:07
...а оно горит чтоль- приобритение авто?
...Денег не много так как сижу в ипотеке(150кило рублей)...

...ипотека весчь хорошая, но бывает что и вливания нужны будут финансовые исчо...да и 150 тыр- это бюджет для покупки ВАЗа...если не терпится получать опыт вождения- то лучше ВАЗ, несмотря на
...Однозначно не отечественного производства...

меньше геморра будет с машиной, т.к. все таки свежее...или у тебя огромный опыт автослесаря? wink
0
изменен 24 января 2008 в 12:38
А как на счет Skoda Felicia 2 после ресталинга двиган фольцевский и тд я всеже к ней склоняюсь!?Кто что нить скажет?
0
изменен 24 января 2008 в 12:54
Солидарен с А63 .... русская машинка для первой самое то .... будет возможность познакомитсья с устройством авто teeth
да и ремонт дешевле и проше ... а за 120к рубл моно вполне досйстойно русское авто взять teeth
0
изменен 24 января 2008 в 12:57
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/911946.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/782132.html
Вот примерно 2 варианта.Теперь по поводу российских машин сам являюсь работником ОАО Камаз и вижу как собирают фиат каждый день (забивание молотком невходящих деталей и тд) такая машина нахер ненужна!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2008 в 12:58
Солидарен с А63 .... русская машинка для первой самое то .... будет возможность познакомитсья с устройством авто teeth
да и ремонт дешевле и проше ... а за 120к рубл моно вполне досйстойно русское авто взять teeth
Угу, угу, +1 teeth
Сам искал за 150 иномарку, правда представленные автором варианты не рассматривал, т.к. кроме надежности (и то смотря как драл прошлый хозяин) они ничем не лучше, а во многом и хуже Десяточги wink
0
изменен 24 января 2008 в 13:03
У знакомого есперо 95г никаких проблем млин зато у другог 10 2002 дак из сервисов не вылазиет !Тут как повезет . А в плане комфорта наши на голову ниже того же есперо!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2008 в 13:04
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/911946.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/782132.html
Вот примерно 2 варианта.Теперь по поводу российских машин сам являюсь работником ОАО Камаз и вижу как собирают фиат каждый день (забивание молотком невходящих деталей и тд) такая машина нахер ненужна!
Ну тогда копи деньги... Ты потом фиг продашь это подобие иномарки... Я тебе советую, поездить тщательно посмотреть на состояние этих машин, может Тазики милы станут teeth
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2008 в 13:13
...сам являюсь работником ОАО Камаз и вижу как собирают фиат каждый день (забивание молотком невходящих деталей и тд) такая машина нахер ненужна!

Это ты про Альбею что-ли omg

При бюджете в 150 т.р. и невозможности дорогостоящего содержания авто я бы взял (тем более в качестве первого авто) новую ВАЗ-21053 (от 138 тыс.руб.), а еще лучше - 3-х летнюю зубилу (Самара-2 в идеальном состоянии и с комплектом зимней резины) с пробегом до 60 тыс.км (без "ступеньки" на тормозных дисках). Откатаешь на ней 1 год и/или 10 тыс.км (научишься ездить, "тюкнешся" разок-другой) - поменяешь на что-то еще (по желанию). К тому времени уже и сам будешь более-менее представлять, что именно тебе нужно.
Б/у иномарка за эти деньги будет в состоянии "деньгососущей помойки". Не дай бог сломается в ней что-то не по мелочи (а это запросто в этом ценовом сегменте).
0
изменен 24 января 2008 в 13:30
Дак 10 млин стока же стоит и того же года!!!
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 13:32
А как на счет Skoda Felicia 2 после ресталинга двиган фольцевский и тд я всеже к ней склоняюсь!?Кто что нить скажет?

Пойми одну простую вещь. Если ты берешь 10-тилетнюю машину, то у тебя должно быть одно из 3:
1. Возможность починить самому даже сложный узел.
2. Деньги на ремонт этого узла.
3. Готовность забить на его ремонт и остаться без колес в случае чего.

Тем более, что ни одна из перечисленных машин к особо надежным и долговечным не относится. У Фелиции ресурс почти как у ВАЗа, только собрана получше. Эсперо - классом повыше, но и з/ч подороже если что. Не так много их бегает сейчас.
0
изменен 24 января 2008 в 13:34
Тода нексию????
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2008 в 13:36
Дак 10 млин стока же стоит и того же года!!!

Да ради бога!
За эти деньги и 10-ку, и Волгу, и Ниву можно взять в прекрасном состоянии - все "допы" стоят, сборочные "сопли" уже "вытерты", все что могло "вылезти" - уже вылезло, остаточный ресурс (до первой капиталки, она ~ на 20тыс.руб.) еще ого-го какой. Но только и по сравнению с этими всеми машинами "зубильное" семейство денег обычно запросит меньше, а ты ведь этого хотел?
0
изменен 24 января 2008 в 13:41
При таком бюджете смотрел бы все варианты инок (уж если только её и ничего более), ВАЗ сам бы тоже не взял.
Авеллу не советую однозначно, как бывший КИЕвод, "нормальные" машины у них пошли после моделей Сефия/Шума. Шкода - хз, у нас перед офисом стоит одна с гнилыми порогами и цветёт, Фелиция - еще не Фолькс (только двигун от Фольца, кстати по- моему только 1,6, а 1,3 был шкодовским). Про Дэушек ничего сказать не могу, вообще с ними в этой жизни не пересекался, на дороге тоже biggrin, но думаю Нексию в эти деньги "более-менченскую" мона найти...
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2008 в 13:46
Тода нексию????

Тоже вариант. Если есть где потом тебе ее в Н.Ч. обслужить - почему нет? Только сразу обрати внимание на низ дверей (гниючее место) - лучше там дренажей наделать и залить антикором - дольше продержатся. Ну и про то, чтобы на Нексии с асфальта съехать - позабудь, у нее клиренс без защиты 125 мм, с защитой - около 100 мм (я два года мучался, цеплял брюхом там, где все нашемарки со свистом едут).
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 13:47
Тода нексию????

Я б не взял biggrin
Свое мнение о выборе написал выше.

Еще один вариант, хотя могут запинать... wink Volvo 740 90-91 годов. Только старайся в аварии не попадать - железо на нее уже не везде. А в остальном, если при выборе не лажануться, бегать еще будет biggrin Впрочем это ко всем машинкам относится.
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2008 в 13:50
Volvo 740 90-91 годов.

Это пожелание объяснимо (учитывая твою подпись) smile
0
изменен 24 января 2008 в 13:57
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/718017.html
А вот?
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2008 в 14:04
А вот?

В данном случае - поддержу мнение, озвученное выше AVL4x.
Машине 10 лет, заявленный пробег под 100 тыс.км. (а ты реальный сможешь узнать при осмотре?) - кот в мешке.
По-хорошему на ней надо будет сразу сменить ремни+ролики, масло-фильтры, тормозуху, а возможно и колодки. Кузов вроде ничего, но вот ходовку-движок надо смотреть. Посчитай сколько это (расходники+работа) будет стоить, и уложишься ли ты в 150 тыс. руб. вместе с ценой на это авто, его регистрацией в ГИБДД и страховкой ОСАГО?
Если ты за ней за одной в Москву поедешь из Набережных Челнов, то скорее всего это того не стоит.
0
изменен 24 января 2008 в 14:09
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/718017.html
А вот?

306 - вариант неплохой, только нужна дианостика, ты готов? Если, да, и все успешно, будешь получать кайф от езды каждый день. По з/ч, по кузовщине не знаю, а вот расходники - недороги. Только 1,4 - строго для умеренной езды, крутить его бесполезно, характеристики ровные по всему диапазону оборотов. Я когда катался на нем, был удивлен как он уверенно стартует без подгазовки на таком объеме...
0
изменен 24 января 2008 в 14:12
спасибо за ответы остановлю свой выбор наверное на нексии покатаюсь пару лет потом возму фабию!(в кредит)
0
На Daewoo Nexia изменен 24 января 2008 в 14:14
Несия предпочтительнее (Эспера тоже аппарат хороший)... Что интересует - подсказать попробую.

А Фелиция спорный аппарат. Про Авелу правда особо не слышал, а вот Сефия - стоит того чтоб посиотреть (для тех кто не знает - рестайлинг ее у нас собирают как Спектру).
0
изменен 24 января 2008 в 14:15
На что особо обратить внимание при покупке данного субьекта?
0
На Daewoo Nexia изменен 24 января 2008 в 14:17

На Кузов (низ дверей главным образом).

В остальном как у всех - смотреть всё, торговатся....
0
На Opel Astra изменен 24 января 2008 в 14:52
За эти деньги самое нормальное это ВАЗ
Но коль только не нашу, то я за Нексию
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 14:59
Volvo 740 90-91 годов.

Это пожелание объяснимо (учитывая твою подпись) smile

biggrin я просто в вое время пообщался с владельцами этих машин. Их владельцы свои машины УВАЖАЮТ! Это многое значит для машины smile
В общем то, по надежности это аналог ОООО 100/80, но во многом проще по конструкции + меньший криминальный интерес = в основном машины в приличном состоянии.
Ну это теперь всё ОФФ biggrin
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 15:02

Кузов - самая дорогая часть автомобиля. Крылья - ерунда. Не знаю как заднее меняется если что, но всё остальное - если ржаветь начнет, то всё, капут - подмазывать и сливать следующему. Понимаешь, к чему я? 8)
0
изменен 24 января 2008 в 15:33
А как насчет немного б/у Матиза – и иномарка и не старая, и денег просить не будет.
0
изменен 24 января 2008 в 15:49
да кстати тоже смотрю но говорят слабая очень на трасе ваше страшно?кто нить знает?
0
изменен 24 января 2008 в 15:59
а вообще склонеюсь к есперо стоит как 10 с таким же пробегом но море +как в плане електрики так и комфорта
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 16:00
да кстати тоже смотрю но говорят слабая очень на трасе ваше страшно?кто нить знает?

Слабая в чем? По безопасности получше Нексии будет, а по ресурсу ... хз. Новее будет - точно.
На трассе, конечно, не BMW будет, но ездить можно. Заодно приучать себя к осторожности за рулем biggrin
0
изменен 24 января 2008 в 17:25
как в плане електрики

За такие деньги, тебе и в зубилке электрике будет не меньше
0
На Daewoo Nexia изменен 24 января 2008 в 17:33
Матиз, конечно чисто городское средство передвижения - на трассе не комфортно ездить (на обгоны идти, да и просто - больше 100 некомфортно), к томуже удобная и просторная она только для 2-х человек без багажа... Правда будет новым достаточно, и расход маленький.

Алексей, напиши вообще, какие требования к машине.

З.Ы. Про Эсперу мысли - в правильном направлении, ИМХО.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 24 января 2008 в 17:54
da beri srazu bmw poslednej modeli! ;)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™