Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2008

Климат или кондиционер?

С выбором модели машины уже окончательно определилась. Теперь возник вопрос, что выбрать: климат или кондиционер. Прежде всего интрересует комфорт в салоне, а не управление этими устройсвами. Понятно, что климат, это все-таки полностью электроника, а кондиционером необходимо управлять вручную. Вопрос достаточно актуален, т.к, в основном, планирую ездить только в летнее время. Машина первая, поэтому сравнить не счем, а лишние деньги за красивое название переплачивать не хочется.
969 просмотров
Комментарии 23
изменен 24 января 2008 в 13:00
Ну климат это не только красивое название,так что вы переплатите лишние деньги только лишь за более продвинутую,функциональную и удобную климатическую систему.
Ну а если нет возможности или наоборот,есть желание съекономить,то и с обычным конд. тоже нормально.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 января 2008 в 13:07
Ну климат это не только красивое название,так что вы переплатите лишние деньги только лишь за более продвинутую,функциональную и удобную климатическую систему.
Ну а если нет возможности или наоборот,есть желание съекономить,то и с обычным конд. тоже нормально.

+ Адын
Клима удобней конечно.. не нужно лишний раз отвлекаться, чтоб не замерзнуть нафиг, когда солнце за облачко спрячеться и не зажариться когда снова выйдет. Но по большому счету обойтись можно. Я бы переплачивать не стал только именно за эту опцию.
Вот за АБС , ЕСП...или ксенон заводской пожалуй бы доплатил
0
изменен 24 января 2008 в 14:43
ИМХО, климат из разряда роскоши, когда кондюк - необходимость.
У климата есть некоторые особенности в зависимости от модели.
Например, чтобы быстро набрать нужную температуру в салоне, он может начать сильно холодить. Вот она и простуда.
Или наоборот зимой. Чтобы быстро прогреть салон может начать усиленно гнать "кипяток" в салон. По крайней мере на паджере спорт 2003 года есть такой эффект - хозяин жаловался.
Если курящий, то открытие окна чревато усиленной работой климата и его перегоранием.
0
На Opel Astra изменен 24 января 2008 в 14:50
Если климат в машине сделан хорошо, то выставив один раз нужнуюб температуру на нем, о нем и забудете.
Апа кондей надо включать, выключать самому
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 января 2008 в 15:09
Если климат в машине сделан хорошо, то выставив один раз нужнуюб температуру на нем, о нем и забудете.

Я тока в дождь и мороз за -20 перехожу на ручной режим. Ставлю больше поток воздуха!
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 24 января 2008 в 15:15

Я тока в дождь и мороз за -20 перехожу на ручной режим. Ставлю больше поток воздуха!

Я думаю, что в машинах твоего класса вопрос клима/кондей уже решен производителем biggrin
А вот в бюджетках, в основном, климатика средненькая, так что может кондей и поудобнее иногда. В конце концов, не Монэ возить в машине собираетесь 8) надеюсь confused
0
изменен 24 января 2008 в 15:22
Не знаю. мне с закрытыми окнами становится душно. Поэтому окно периодически открываю.
Хотя с фильтрами всё нормально - у других проблем с духотой не возникало.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 января 2008 в 15:26
Не знаю. мне с закрытыми окнами становится душно. Поэтому окно периодически открываю.
Хотя с фильтрами всё нормально - у других проблем с духотой не возникало.

Я вообще окна никогда не открываю... свист мешает. Бавае иногда по весне люком пользуюсь, но очень-очень редко. Тоже мешает. На трассе ветер, в городе КАМАЗы
0
изменен 24 января 2008 в 17:15
Когда ломается климат контроль, то остаешься и без тепла и без охлаждения. Зимой наверно весело будет biggrin А кондер с печкой работают отдельно.
Хз кондиционера у меня никогда не было, открытое окно сразу сменил на климат biggrin . Нормально.. люблю 26 тепла в любую погоду. хотя советуют 22, чтоб моск не перегревался bat
Думаю, если переплата больше пары сотен $, не стоит.
0
изменен 24 января 2008 в 17:20
Когда ломается климат контроль, то остаешься и без тепла и без охлаждения. Зимой наверно весело будет biggrin А кондер с печкой работают отдельно.
Хз кондиционера у меня никогда не было, открытое окно сразу сменил на климат biggrin . Нормально.. люблю 26 тепла в любую погоду. хотя советуют 22, чтоб моск не перегревался bat
Думаю, если переплата больше пары сотен $, не стоит.

На самом деле обычно такой возможности доплатить нет. Бывают комплектации с кондиционером, а бывают уже с климатом. И как оценить разницу в деньгах не очень понятно.
0
На BMW 3-серия изменен 24 января 2008 в 20:47
С выбором модели машины уже окончательно определилась. Теперь возник вопрос, что выбрать: климат или кондиционер.

Если вы уже определились с моделью, то у этой модели будет два варианта ИМХО:

1. Климат или кондиционер (как взаимоисключающие вещи)
2. Пустая (не будет ни того ни другого)
0
изменен 24 января 2008 в 20:57
Если вопрос денег не стоит - то климат, в конце концов им можно пользоватся и в ручном режиме, если напряг с автоматическим. Лично мне всё равно - летом кондиционер включаю в основном в пробках, а когда есть движуха - окно открываю, мне так приятнее.
0
На Skoda Octavia изменен 24 января 2008 в 21:09
С выбором модели машины уже окончательно определилась. Теперь возник вопрос, что выбрать: климат или кондиционер.

Если вы уже определились с моделью, то у этой модели будет два варианта ИМХО:

1. Климат или кондиционер (как взаимоисключающие вещи)
2. Пустая (не будет ни того ни другого)

плюс раз teeth
0
изменен 24 января 2008 в 21:48
Лично мне всё равно - летом кондиционер включаю в основном в пробках, а когда есть движуха - окно открываю, мне так приятнее.

Точняк. Я тоже. У тебя хоть 140 лошадей. А мои 98 вообще бредут при включенном кондиционере.
0
изменен 24 января 2008 в 21:56
Лично мне всё равно - летом кондиционер включаю в основном в пробках, а когда есть движуха - окно открываю, мне так приятнее.

Точняк. Я тоже. У тебя хоть 140 лошадей. А мои 98 вообще бредут при включенном кондиционере.

У супруги Лансер, я в курсе wink но у меня им медленно брести не получается - кручу по полной, бензин правда жрёт тогда прилично, благо, что халявного wink 8)
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 января 2008 в 22:05
ИМХО выбор между климатом и кондиционером зависит от количества денег. Если их мало - брать кондей и не париться в прямом смысле слова))). Климат, как и кожаный салон, и вставки под дерево - элемент роскоши.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 24 января 2008 в 23:13
ИМХО выбор между климатом и кондиционером зависит от количества денег. Если их мало - брать кондей и не париться в прямом смысле слова))). Климат, как и кожаный салон, и вставки под дерево - элемент роскоши.

+1
Климат-контроль родился в рамках автомобильного прогресса,а прогресс это почти эволюция,а эволюция сделала из обезьяны человека...
0
На Peugeot 3008 изменен 25 января 2008 в 12:46
Не стала бы я климат ровнять с кожей и деревом, и называть "излишеством". Он ведь реально удобнее, чем кондиционер (хотя, как и Mayami, я ступень кондиционера пропустила). Ничего крутить не надо, температуру нужную выставил, и он уже сам соображает, как ее лучше достичь.
0
изменен 25 января 2008 в 13:11
так же пересел от форточки на климат.....
думал с кондеем проблем не будет.... но попробовал на лансере, и чё то никак не мог подобрать оптимал.
хотя думаю дело привычки!методом математического тыка всё решаемо lightbulb
0
изменен 25 января 2008 в 17:33
У меня на Навигаторе раздельный климат-контроль для передних и задних седоков, однозначно удобнее и комфортнее, чем на Сивике служебном с кондеем, который невозможно отрегулировать по-человечески, так как манипуляции с заслонками и ручковертение ни к чему толковому не приводят.
0
изменен 25 января 2008 в 18:25
Я пересела с форточки на кондей и была счастлива, через годок другой пересяду на климат и опять почувсвую радость.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 25 января 2008 в 18:29
Я пересела с форточки на кондей и была счастлива, через годок другой пересяду на климат и опять почувсвую радость.

eto vrjatli... esli toljko letom menjshe boletj budesh teeth
0
изменен 25 января 2008 в 19:23

eto vrjatli... esli toljko letom menjshe boletj budesh teeth

Не факт. Наоборот, климат будет стремиться побыстрее охладить салон до указанной температуры, а потому дуть похолоднее.
Может на люксовых машинах климат и по-умнее работает, а на недорогих именно так.
Кстати, я летом и с кондеем не болею. Просто надо мозги иметь и не выставлять кондей на самую холодную температуру. Или направлять воздушный поток не на себя.
Иными словами, к машине просто надо привыкнуть. Обычно за месяц привыкаешь и дело с концом.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™