Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 января 2008

Калина, Амулет, Матиз что из трех?!

Здравствуйте! Появилось желание и относительная возможность купить себе и жене первый автомобиль. Имею 150 тыс руб + есть возможность еще 100 взять в кредит, итого имею 150-250 тыс рублей.

Посмотрел топики, почитал статьи и склонился по таким деньгам к трем вариантам описанным в топике. Сразу стоит сказать что для меня основными критериями являются в порядке убывания:

- недорогое обслуживание

- качество

- внешний вид

Итак что мне нравится и что нет в рассматриваемых кандидатурах

Лада Калина Хэтчбэк

+ внешний вид, доступность запчастей и как следствие видимо недорогое обслуживание

- ну это Тазик и как следствие все что к этому относится, ехал как то в такси на Хэтчбэке сразу чувствуется российской производтсво, шумновато было и сама по себе машина показалась жесткой

- слабая базовая комплектация

Амулет

+ причем большой, это внешний вид

+ хорошая комплектация

- краш тест от авторевю

- отзывы о машине и ощущение что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Матиз

+ дешев в обслуживании

+ хорошая базовая комплектация

- внешний вид, ну это просто мультик какой то

Вот я в раздумье к чему склонится, конечно еще рассмотрел бы вариант хендай акцента 2001-2003 года, но не хотелось бы брать б/у так как в машинах я пока не особо разбираюсь.

3566 просмотров
Комментарии 56
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 11:33
А Ланос, Логан? Не? confused confused confused
Из вышеназванных-Матиз, если не надо картоху с дачи возить, потом-Калина, Амулет-на последнем месте с большим отрывом, имхо.... confused confused
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 11:45
А Ланос, Логан? Не? confused confused confused
Из вышеназванных-Матиз, если не надо картоху с дачи возить, потом-Калина, Амулет-на последнем месте с большим отрывом, имхо.... confused confused

Эм...если бы не дизайн то можно было бы и Логан рассмотреть, но внешний вид его ни меня ни жену категорически не устраивают.

Что касается Ланоса то честно говоря даже как то не задумывался, по внешнему виду он впринципе устраивает, но боюсь что в обслуживании будет дороговат, плюс писали что бензина много ест, да и у нас в городе дилеров Ланоса нет вообще.

А чем ланос например лучше того же Амулета?

впринципе я к матизу и склоняюсь больше, единственное был бы он чуть чуть побольше или хотя бы фары передние посимпатичнее, а то он из за фар выглядит как собачка которую хочется за собой на поводке водить а не ездить на немsmile
0
На Skoda Octavia изменен 26 января 2008 в 11:50
...Вот я в раздумье к чему склонится, конечно еще рассмотрел бы вариант хендай акцента 2001-2003 года, но не хотелось бы брать б/у так как в машинах я пока не особо разбираюсь.

...напрасно Акцента не рассматриваешь...за эти деньги можно взять год 2004-05...если один хозяин и не укатал машину- то регламентная замена масел, жидкостей и расходников на сервисе и ездий наслаждайся...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 11:53
ИМХО, сборка получше, конструкция хоть и корейская-а всяк посовременней Сеата Толедо образца по-моему 86 года (про Г2 молчу, так как оттуда только платформа).... confused
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 12:04
...Вот я в раздумье к чему склонится, конечно еще рассмотрел бы вариант хендай акцента 2001-2003 года, но не хотелось бы брать б/у так как в машинах я пока не особо разбираюсь.

...напрасно Акцента не рассматриваешь...за эти деньги можно взять год 2004-05...если один хозяин и не укатал машину- то регламентная замена масел, жидкостей и расходников на сервисе и ездий наслаждайся...

На рынок я еще не ходил, но судя по объявлениям 2004 год акцента начинается с 240000, т.е. это самый дешевый вариант и боюсь что там может быть какой нибудь подвох или километраж уже хорошо намотан или по оснащению пустая будет, а у меня максимум будет 250000 куда скорей всего войдут финансы на оформление и т.п. около 5-8 тыс рубликов. Т.е. насколько я могу судить на свои деньги это только 2002 года акцент в нормальном состоянии а это уже 6 лет машине.
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 12:06
ИМХО, сборка получше, конструкция хоть и корейская-а всяк посовременней Сеата Толедо образца по-моему 86 года (про Г2 молчу, так как оттуда только платформа).... confused

а в плане качества и затрат лучше ли Ланос той же Лады Калины хэчбэковой потому как я смотрю они в принципе в одинаковом ценовом диапазоне?
0
изменен 26 января 2008 в 12:14
Амулет категорически нафиг - краш, сборка, качество и подменные материалы + не уважение
Матиз, но это не серьёзно и двигатель фигня + не уважение
Калина, ну в общем банальные причины

Лучше Логан, мне дизайн не очень важен был бы
+ Подвеска хорошая, говорят надёжный, краш лучше чем у ланоса и нексии и высокий, можно хоть на бардюр нормальный заехать. + Динамика хорошая
0
изменен 26 января 2008 в 12:16
Ланос бери. Или Нексию. Но Лучше Ланос biggrin Или нормальную б/у иномарку
0
изменен 26 января 2008 в 12:16
Стоял перед подобным выбором. Опробовал все ином. в этой ценовой категории. Выбрал Калину. Если бало бы 18т. баксов взял бы Японца.
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 12:30
Амулет категорически нафиг - краш, сборка, качество и подменные материалы + не уважение
Матиз, но это не серьёзно и двигатель фигня + не уважение
Калина, ну в общем банальные причины

Лучше Логан, мне дизайн не очень важен был бы
+ Подвеска хорошая, говорят надёжный, краш лучше чем у ланоса и нексии и высокий, можно хоть на бардюр нормальный заехать. + Динамика хорошая

мне дизайн тоже не очень важен, но не в данном случае, на мой взгляд зад Логана это вообще неуважение к автомобильному дизайну, т.е. явно не в моем вкусе, если бы он даже стоил дешевле всех машин и комплектация была полная я бы все равно его взял(

Насчет Матиза, несеръезно да, двигатель...ну мне по городу ездить все равно больше 60 мне не надо, зато у Матиза и автомат и кондер за эту цену плюс дизайн за исключением передних фар не такой уж и раздражительный, плюс экономный в плане поедания топлива.

Ланос бери. Или Нексию. Но Лучше Ланос. Или нормальную б/у иномарку

Нексия отпадает по той же причине что и Логан, дизайн никудышный, у нее вид как у иномарок 90х годов. А вот насчет Ланоса хотелось бы насколько он лучше или хуже в плане качества по сравнению с Матизом и Калиной, плюс сколько бензина съедает и цены на запчасти?

Стоял перед подобным выбором. Опробовал все ином. в этой ценовой категории. Выбрал Калину. Если бало бы 18т. баксов взял бы Японца.

А если не секрет почему именно калину? Просто потому что увидел-понравилось-взял или еще какие причины были?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 12:32

а в плане качества и затрат лучше ли Ланос той же Лады Калины хэчбэковой потому как я смотрю они в принципе в одинаковом ценовом диапазоне?

Ну вот это не знаю... confused
Думаю, запчасти практически равны по цене... confused
0
На Skoda Octavia изменен 26 января 2008 в 12:39
Раз_Два_Три, если берешь кредит 100 тыр- то может рассмотришь автокредит и возьмешь бюджетную инку в нормальной комплектации, новую? тысяч в 350 уложишься teeth
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 12:53
Раз_Два_Три , если берешь кредит 100 тыр- то может рассмотришь автокредит и возьмешь бюджетную инку в нормальной комплектации, новую? тысяч в 350 уложишься teeth

в смысле автокредит? т.е. взять в кредит 200 тыс рублей? ну не знаю, просто 100 тыс я могу в кредит без процентов взять на работе, а вот 200 в банке брать да еще и под проценты я на сервисе сэкономлю зато в банк буду переплачивать. Я как бы не в Москве живу, и зарплаты у нас не по 30 тыс рублей и больше.
Да и честно говоря брать первую машину за 350 особо желания нет, т.е. у меня нет стажа вождения и опыта общения с авто вообще. И как бы если что то случится с вложенными 200 +- 50 как бы не так обидно будетsmile
Плюс на данный момент мне машина нужна только для того чтоб отвезти себя на работу 10 минут и обратно привезти, ну на выходных на рынок заехать за продуктами. По трассе дальние поездки не планируются вообще, так что мне впринципе все достоинства и комфорт машин выше 300 особо не нужны за исключением конечно того что хотелось бы коробку автомат.
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 12:58

Ну вот это не знаю... confused
Думаю, запчасти практически равны по цене... confused

да, видимо стоит присмотреться к Ланосу тоже, спасибо smile
0
изменен 26 января 2008 в 13:00
Ланос бери.

Вот именно.
Учитывая заданные условия - то, что надо.
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 13:10
Ланос бери.

Вот именно.
Учитывая заданные условия - то, что надо.

я тут по поводу Ланоса отзыв нашел

Отзыв:
Новых Lanos стало очень много на дорогах, потому и решил написать. Народ соблазняет цена и внешний вид, но. Это обман!

Я купил авто осенью 2006 т.к. продал Audi 98г., а машина была нужна Lanos был без очереди

Ну, по порядку:

1. Выехал из салона стал душить запах горелого масла. Вернулся, выяснил у дилера в чем дело - норма! Ответ дилера - а что Вы хотели за эти деньги?

2. Через 2 два дня отвалилось зеркало заднего вида. Поехал к дилеру, приклеили. Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

3. Вонь дешевого пластика прошла только через месяц. Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

4. Через 3 месяца, потухли лампочки освещения номера. Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

5. На 5 месяц гремит вест пластик, двигун, ходовая. Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

В перерывах между вышеописанными "радостями" проявился немереный аппетит двигуна (13- 14) литров на 100 км. Невыносимый шум двигуна, атстойная резина. А самое кошмарное то, что пока не прогреется коробка 1 и 2 скорости не воткнешь ни за что, хоть умри! Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

Что понравилось? МР3 и динамики (ставил сам), тонировка (делал в хорошем центре).

Я отъездил на этом авто 12000 и слава Богу продал. Восторженные отзывы в инете про этот аVтомобиль пишут в основном люди, которые до этого ездили на Тазе и наверно с их точки зрения это супер авто. Для тех же, кто до этого ездил на нормальных машинах СТРЕСС!!!

это у автора субъективное мнение или единичный случай, или с Ланосами такое бывает?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 13:12
Правильно, если человек с Ауди пересел- ему естесственно некомфортно будет.
0
изменен 26 января 2008 в 13:14
это у автора субъективное мнение или единичный случай, или с Ланосами такое бывает?

Не иначе как он с Мерседеса пересел...
Вообще попадается много заказных отзывов, как в +, так и в -, и на этом сайте тоже.
Лучше найти какой-нибудь Ланос-клуб и спросить у них.
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 13:17

Ну кофморт то ладно, меня интересует больше то что аппетит в 13-14 литров!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 13:48

Ну кофморт то ладно, меня интересует больше то что аппетит в 13-14 литров!

Машина неисправна, значит. Не может 1,5-литровый мотор столько есть, у меня чуть больше 2,5 турбо ест, и машина тяжелее килограмм на 700....
0
На Honda Accord изменен 26 января 2008 в 14:50
[quote="One_two_three"]
Ланос бери.

5. На 5 месяц гремит вест пластик, двигун, ходовая. Дилер - а что Вы хотели за эти деньги?

Перспективно звучит teeth , неужели на самом деле так.

А за 250 т. годовалый Акцент разве не получится, по мне так лучше рассматриваемых вариантов. И то что на Калину запчасти дешевые думаю не стоит обольщаться, сам в недавнем прошлом экуплуатировал десятку так запчасти на нее с учетом их качества как бы сказать помягче сказать не оправдано завышены, особенно кузовщина.
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 26 января 2008 в 14:53
из матизоводов у нас тут вообще никого нет confused
Поскольку я с ними немного общаюсь (с матизоводами) и являюсь владелицей рестайлинга сего чуда корейского автопрома, то могу про моть сказать следующее:

1) АКПП на моть может потребовать АИ-95 (может, потому что это рекомендации производителя, но многие все же заправляют 92),
2) экономичность двигла отчасти миф, поскольку микролетражки особенно чувствительны к стилю вождения,
3) неплохой краштест,
4) хорошая ликвидность,
5) задние сидения раскладываются и можно перевозить объемные грузы
6) редкий типоразмер шин и дисков

НО, если вам нужен городской автомобиль, то матиз таковым и является.
К тому же в рамках бюджета будет новый экземпляр в неплохой комплектации.

подробнее можете узнать на профильный сайтах матиз-клубов (клуба два :winksmile
0
На ВАЗ Калина изменен 26 января 2008 в 15:25
А за 250 т. годовалый Акцент разве не получится, по мне так лучше рассматриваемых вариантов. И то что на Калину запчасти дешевые думаю не стоит обольщаться, сам в недавнем прошлом экуплуатировал десятку так запчасти на нее с учетом их качества как бы сказать помягче сказать не оправдано завышены, особенно кузовщина.

как я уже писал, насколько я видел цены за 250 Акцент получается далеко не годовалый, 2004 года самый дешевый видел отдавали за 240sad

3) неплохой краштест,
4) хорошая ликвидность,
5) задние сидения раскладываются и можно перевозить объемные грузы

НО, если вам нужен городской автомобиль, то матиз таковым и является.
К тому же в рамках бюджета будет новый экземпляр в неплохой комплектации.

именно по этим причинам я и стал рассматривать Матиза как кандидат, но отпугивает все таки его несеръезность, просто я рассчитывал что если у Калины или Амулета кроме внешнего вида никаких других преимуществ по сравнению с Матизом нет, то не думая брать Матиз. Хотя вот сейчас меня конечно уже более переубедили посмотреть в сторону Ланоса.

Впринципе скорей всего, после того как сегодня почитал этот топик и полазил по инету, буду брать Ланос, если не найду хорошего Акцента хотя бы 2005 года который уложится в мой бюджет.
0
На Audi A4, BMW X5 изменен 26 января 2008 в 21:18
Если себе и жене,то Ланос,а если жене и себе-то Матиз. Вообще Ланос нормальная машина,проездил 100тыс-без проблем,только расходники.Продавал-загнал на сто посмотреть ходовую-как новая.Да, недавно на нём проехался-поскрипывает,но это после Ауди.Правда у меня была ещё корейская сборка,хетчбек.По городу с кондиционером больше 9-10л небыло,бензин 92й!!!
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 26 января 2008 в 21:24
именно по этим причинам я и стал рассматривать Матиза как кандидат, но отпугивает все таки его несеръезность, просто я рассчитывал что если у Калины или Амулета кроме внешнего вида никаких других преимуществ по сравнению с Матизом нет, то не думая брать Матиз. Хотя вот сейчас меня конечно уже более переубедили посмотреть в сторону Ланоса.

Впринципе скорей всего, после того как сегодня почитал этот топик и полазил по инету, буду брать Ланос, если не найду хорошего Акцента хотя бы 2005 года который уложится в мой бюджет.

Ланос та же деу нексия по идее confused , а вам деу не понравилась...
Матиз я тоже в свое время оч не любила за его внешний вид и статус "дамский пырзик - 40 минут позора и ты на работе". Теперь моё мнение очень изменилось. Единственное, что я не могу понять - это стоимость обслуживания - вроде первые года 3 -5 (порядка 70-100 тыс км) только расходники, а потом .... впрочем, так наверно в большинстве автомобилей и заблужнение считать, что запчасти на матиз должны быть дешевыми, потому что автомобиль маленький. Хотя цены на шиномонтаж при 13м радиусе радуют))) а вот и недавняя статейка по обслуживанию мотя http://www.zr.ru/articles/53987/
Итак. Если вам матиз не нравится внешне (даже если вы этот критерий отбора поставили последним пунктом), то не надо себя насиловать)))
Хотя тестдрайвы вроде бесплатные wink
0
На Suzuki Grand Vitara, Suzuki Grand Vitara изменен 26 января 2008 в 23:11
Я - владелец Матиза. Доволен, как слон, минусы - жёсткая короткоходная подвеска и очень маленький дорожный просвет, хотя вот вроде по сугробам ползаю пока без приключений, только защитой снег соскребаю. Отзыв о машине можете посмотреть здесь:

http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/12493.html

Из перечисленных первоначально вариантов, если просто для езды, Матиз однозначно. Сравнили корейца с нашими и китайцами. Я понимаю, можно там китайский пикап взять, если денег мало, а говна возить надо. Но хватать Амулет для целей, для которых можно взять Матиз и ездить, забот не зная?

Размерность дисков и шин: диски мы вообще без проблем купили в фирменном магазине на ближайшем авторынке, даже в Москву ехать не пришлось. С шинами пришлось попариться, но в основном из-за того, что в интернет-магазинах не модна доставка по Подмосковью. В конце-концов взял нешипованные 155/65 Toyo Garit G30, отличная резина, сделанная в Японии и при этом очень недорогая для своего размера.

Насчёт несерьёзности - так это надо думать, что надо, ездить или серьёзность. Хамить на дороге из-за "несерьёзности" будут, но от хамов на наших дорогах реально только танк спасёт.

Хохланос... что-то у меня больше к узбекам доверия, чем к хохлам. Тем более, если не нужна реально большая машина, Матиз практичней. Часто его можно без проблем припарковать там, где даже жигули не поместятся.

А если нужна большая машина, то Нексия или Логан. Нексия качественнее, Логан практичнее. Хохланос - ИМХО убогий компромисс в угоду дизайну. А стоит без предубеждения посмотреть на эти машины и дизайн у них совсем неплохим окажется. Нексия - этакий ископаемый членовоз, а Логан - инопланетный автомобиль-чемодан ^_^

Б/У Акцент или ещё чего я бы брать просто так не стал, мало ли какая блондинка на нём ездила, рассыпется в пух и прах через полгода - концов не найдёшь. Если только у знакомого человека брать.

Нексия отпадает по той же причине что и Логан, дизайн никудышный, у нее вид как у иномарок 90х годов.

80-х. Это же Опель Кадет середины 80-х.
0
На Skoda Octavia изменен 26 января 2008 в 23:43
...автор, успехов в поиске...какой авомобиль найдешь за эти деньги в приличном состоянии- тот и будет твой...ланос ли, ксюха или матиз...удачи
0
На Opel Astra изменен 27 января 2008 в 00:15
Можете закидывать шапками но я за Калину ЛЮКС(1,6)

Почему? Просто мне не нравится ни ланос ни тем более МАТИЗ
Акцент - тоже не особо.
0
изменен 27 января 2008 в 00:36
Бери новую 14 и не парься 2-3 года
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 января 2008 в 12:35

Акцент - тоже не особо.

думаю, что никто даже не сомневался, что MandM за Калину)))
Симпотные в принципе хэчбеки, но я оч надеюсь, что я с отечественным автопромом распрощалась раз и навсегда....
0
На ВАЗ Калина изменен 27 января 2008 в 13:23
Всем огромное спасибо за советы. Решил брать все таки Ланос! Как куплю обязательно опишу впечатления!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 января 2008 в 13:31

Ланос-это Дэу Ланос, а не Дэу Нексия. Разные машины! wink
0
На Opel Astra изменен 27 января 2008 в 14:39

Акцент - тоже не особо.

думаю, что никто даже не сомневался, что MandM за Калину)))
Симпотные в принципе хэчбеки, но я оч надеюсь, что я с отечественным автопромом распрощалась раз и навсегда....

smile
Спасибо за веру в меня wink
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 января 2008 в 16:40

Ланос-это Дэу Ланос, а не Дэу Нексия. Разные машины! wink

да, конечно
спасибо, что поправили - деу ланос и деу нексия разные автомобили.
Но речь в этой теме про ланос шевроле вроде
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 января 2008 в 17:06
Да, а это не что иное, как перелицованный Дэу Ланос.
0
На Suzuki Grand Vitara, Suzuki Grand Vitara изменен 27 января 2008 в 17:06
Вот как раз Шевроле Ланос и Дэу Ланос - это один Хрен, за исключением того, что Дэу был вроде корейский, а Шевроле - запорожец.
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 января 2008 в 17:12

так же как спарк - перелицованный матиз

Alqualos,
а матиз и спарк по вашей оценке одно и то же?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 января 2008 в 17:16

так же как спарк - перелицованный матиз

Нет. Там гораздо более серьезные доработки.
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 января 2008 в 17:42
Нет. Там гораздо более серьезные доработки.

рада прочесть сие)))
0
На Suzuki Grand Vitara, Suzuki Grand Vitara изменен 27 января 2008 в 17:42
а матиз и спарк по вашей оценке одно и то же?

Нет, не одно и то же. У спарка получше с пассивной и активной безопасностью, увеличен размер багажника за счёт модифицированной задней подвески. Я ещё слышал, что она помягче, Матиз - вообще табуретка ещё та. Однако из-за модификаций в заде глушитель у Спарка не убран под стальную лыжу, как в Матизе, а висит довольно низко. Кроме того, Спарк ощутимо дороже.

Вот и получаем непонятно что. Багажник побольше, но всё равно маленький - такие машины ради багажника не покупают. Безопасность получше, но всё же не пять звёзд. И ухудшенная проходимость задом по сугробам впридачу. На мой взгляд, если Матиз - это отличная бюджетная иномарка за смешные деньги, то Спарк - непонятный компромисс. Если хватает денег на Спарк, то почему бы не наскрести на Гетц, который бесспорно лучше?

Я себе могу представить потенциального покупателя только таким: в деньгах не слишком стеснён, но во что бы то ни стало нужна очень маленькая машина, способная при необходимости вместить пятерых человек. То есть сочетание вместимость/компактность на первом месте. А у Матиза - компактность/вместимость/цена!

Когда брали Матиз, мы Спарк тоже рассматривали. Но получилось, что мы должны доплатить полтора килобакса за торчащий снизу глушитель.
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 января 2008 в 17:44
Alqualos
интересное мнение - спасибо))
0
изменен 27 января 2008 в 20:06
Если машина первая , а денег так мало...имхо лучше взять 14-15 в компл. люкс..вариант подороже КАЛИНА в компл. СТАНДАРТ... в котором будет хотя ЭУР... В туже цену Ланос будет обладать двигателем и кузовом...а извините забыл еще 3 кресла и руль
0
был час назад
изменен 27 января 2008 в 20:54
НАШУ НЕ БЕРИ!!!! тоько что ковырялся в восьмерке. То б.я эл-магнитый клапан не жужжит, то насос не сосает, то искры нет. НУ ИХ В ОДНО МЕСТО ЭТИ НАШЕМАРКИ. Сейчас жена доучится и больше никогда не куплю русавтопром.
0
На Audi A4, BMW X5 изменен 27 января 2008 в 21:44
НАШУ НЕ БЕРИ!!!! тоько что ковырялся в восьмерке. То б.я эл-магнитый клапан не жужжит, то насос не сосает, то искры нет. НУ ИХ В ОДНО МЕСТО ЭТИ НАШЕМАРКИ. Сейчас жена доучится и больше никогда не куплю русавтопром.

+100 При равной цене ВАЗ нельзя сравнивать ни с кореей ни с китайцами.Помоему ВАЗы изначально были созданы для того, чтобы человек "поездил",а потом говорил какие классные все другие автомобили!!!
0
На ВАЗ 2115 изменен 27 января 2008 в 23:48

Ценное жизненное наблюдение. Сначала взять 12 летний хлам, который естественно сыплется, а потом вопить какие плохие "нашемарки". У моего знакомого Нексия 96 года с ноября уже не заводится, так что, может тоже заорать "Нексию не берите"? bat
0
изменен 28 января 2008 в 00:04

Ценное жизненное наблюдение. Сначала взять 12 летний хлам, который естественно сыплется, а потом вопить какие плохие "нашемарки". У моего знакомого Нексия 96 года с ноября уже не заводится, так что, может тоже заорать "Нексию не берите"? bat

Извини конечно, но я вот что хочу заметить: в сильные морозы в прошлые годы у меня всегда заводились Вольво (двухлетняя), Ауди (восьмилетка) и НИ РАЗУ не завелась ниже -18С НОВАЯ 2112 (инжектор, все дела 8) )! А я очень хотел именно на ней поехать! teeth
0
был час назад
изменен 28 января 2008 в 00:06

послушай умник: у меня было достаточно всяких тазов от новых до древних. И ник у меня наверное не просто так появился? знаю я про них очень много. при чем тут 12 летний хлам? если ты ставишь новую деталь а она снова и снова ломается. то это реально бесит. Нексия у отца. броал новую в 05г. тоже херня херней. А вот моя древняя ауди хрен ломается хотя пробеги за год под 60тыщ.
0
На ВАЗ 2115 изменен 28 января 2008 в 00:12

Извини конечно, но я вот что хочу заметить: в сильные морозы в прошлые годы у меня всегда заводились Вольво (двухлетняя), Ауди (восьмилетка) и НИ РАЗУ не завелась ниже -18С НОВАЯ 2112 (инжектор, все дела 8) )! А я очень хотел именно на ней поехать! teeth

Извиняю teeth И о чем это всё, кроме того что 2112 не в порядке? А в сильные морозы в прошлом году у меня под окном во дворе вообще почти все иномарки встали на прикол, и что? Я-то как раз далеко идущих выводов из этого не озвучиваю.
0
был час назад
изменен 28 января 2008 в 00:18

Извиняю teeth И о чем это всё, кроме того что 2112 не в порядке? А в сильные морозы в прошлом году у меня под окном во дворе вообще почти все иномарки встали на прикол, и что? Я-то как раз далеко идущих выводов из этого не озвучиваю.

три года назад в -37 всегда задодилась с первого раза. стоит на улице.
0
изменен 28 января 2008 в 00:25

А чего это ради ей быть "не в порядке", а? Нормально едет, да и заводится в 10-15 мороза. И как я должен понять, что у машины проблемы? Вот это ВСЕ по твоему не гимор?

А вот Вольво, кстати, заводится просто ВСЕГДА, хоть 30, хоть 35. Без всяких ППП. Вот морозов в 37 я, честно сказать в Москве не помню.
0
На ВАЗ 2115 изменен 28 января 2008 в 08:51
С добрым утром! smile
Ну про 12 летний хлам прочитал в подписи: "ВАЗ 21083. 96г жены". Ауди машина из другого измерения, в первую очередь финансового, чего о ней говорить? Вы, господа на крутых дорогущих тачках, оторвались от жизни слегка. Разумеется никакие бюджетки не выдерживают сравнения в лоб с люксовыми марками.
А по поводу морозов, - в начале 2006 года вроде, были сильные морозы в Москве. И не так всё красиво с иномарками было как вы рассказываете. Вся пресса об этом писала тогда. Вот, минут за 10 в Яндексе нарыл:
http://www.au92.ru/msgprint/20060125_jh6csig.html
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=200
http://www.motor.ru/archive/number118/art27/print
С нашими инжекторными тоже, я не спорю. У десяток, насколько я знаю, проблема связана с ЭСУД Бош, которая плохо к морозам адаптирована. А древняя семерка у отца (1996 гв wink ) вообще всегда заводилась, даже и когда в Перми жила.
Это всё написал не в защиту ВАЗа, мне как-то всё равно кто на чем ездит. А токмо истины ради. Пересели со старых вазов на дорогие иномарки и на контрасте выдаете безапелляционные оценки. Не так всё просто в нашей жизни, ребята. И уж пожалуйста, без оскорблений, это совсем неубедительно.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 28 января 2008 в 10:25
Насчет деформации на морозе кузовов у Nissan, Ford, Symbol и Megane II 2005 года выпуска (в нижней ссылке) - жесть.
0
На Volvo C30 изменен 28 января 2008 в 16:54

У меня матизик. embarassed:
В качестве первой машины, проблем почти за 2 года не было ваще. Можно ещё ездить и ездить, но... хочется помощнее моторчик, подушечки, подвесочку получше. Ещё б клиренс повыше... В общем, я столько не зарабатываю teeth Летом хочу менять...наверно на корсу
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 28 января 2008 в 20:45

У меня матизик. embarassed: ...

оч рада
буду знать wink
0
На Opel Astra изменен 28 января 2008 в 20:58
Насчет деформации на морозе кузовов у Nissan, Ford, Symbol и Megane II 2005 года выпуска (в нижней ссылке) - жесть.

Вроде от утеплителя(или какого-то др. материала) их так вело
0
изменен 28 января 2008 в 21:53
А вот моя древняя ауди хрен ломается хотя пробеги за год под 60тыщ.

Сколько лет то уже на Ауди откатал то undecided: wink teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™