Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2008

Опель Корса после ВАЗа?

Предыдущая машина была Лада Калина. Сейчас думаю брать Опель Корсу 1,2 80л.с. Рассматривались также Рено Симбол, Клио, пежо 206 седан, шевралет Реццо, до Ниссан Ноут деньгами не дотягиваю. Стоит ли брать Корсу после Калины? Больше всего беспокоит динамика, не будет ли хуже?

1944 просмотра
Комментарии 30
изменен 3 февраля 2008 в 20:41
После нашей машины даже опель Кадет покажется сказкой teeth teeth teeth
0
На Jaguar XF изменен 3 февраля 2008 в 20:43
Предыдущая машина была Лада Калина. Сейчас думаю брать Опель Корсу 1,2 80л.с. Рассматривались также Рено Симбол, Клио, пежо 206 седан, шевралет Реццо, до Ниссан Ноут деньгами не дотягиваю. Стоит ли брать Корсу после Калины? Больше всего беспокоит динамика, не будет ли хуже?
С роботом или с ручкой?Рассмотри лучше 1.4 с АКПП если $ хватает.Ну и тест драйв все рассудит.Сейчас катаюсь на Корсе 1,2 с роботом вроде ничего.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 3 февраля 2008 в 20:53
Больше всего беспокоит динамика

Правильно беспокоит... 80 коней мало для машины весом 1160кг (по ПТС)... Именно это стало причиной продажи моей Корсы... Не стоит Вам ее брать... Возьмите Гетц 1,4 или Лачети... Корса 1,2 МТ , которой я обладал пол года НЕ ДИНАМИЧНА!!! Или динамична на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах, тогда теряется смысл покупки. т.к бензин начинает "жрать"...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 3 февраля 2008 в 20:55
ЗЫ: На прошлой неделе "зарубился" на трассе с Корсой 1,4... Лихой аппарат... Слабее Астры конечно, но не намного... Сказать, что я ее "порвал" не смогу... Достойно держалась до 160 км/ч... Отставала, но не "лихо"... Если брать - то ее... Изитроник не советую... МТ или АТ...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27875 - а вот и она... biggrin
0
На BMW 3-серия изменен 3 февраля 2008 в 22:00
Пежо-206 1,1 л - т-а-к-о-й резвый автомобильчик !!! Не верил, пока не попробовал.
0
На Opel Astra изменен 3 февраля 2008 в 22:02
Если Корса нравится, то почему и нет?!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 февраля 2008 в 23:00
Можно взять тест драйв и попробовать!Только одно при учете динамики нужно помнить что в русской машине при наборе скорости все трясется и вибрирует,поэтому скорость кажется внушительной!А на иномарке все тихо спокойно и динамично...
0
изменен 3 февраля 2008 в 23:09
Мне кажется 1.2 очень мало будет, Корса выглядит динамично, будет диссонанс внешности и наполнения, который по прошествии эйфории от обладания новой инкой, начнет вас бесить. Лучше задуматься сейчас...
0
изменен 3 февраля 2008 в 23:19
Мне кажется 1.2 очень мало будет, Корса выглядит динамично, будет диссонанс внешности и наполнения, который по прошествии эйфории от обладания новой инкой, начнет вас бесить. Лучше задуматься сейчас...

Да ладно уж диссонанс ... Если ездить то абсолютно нормально , а если в заднем проходе бушуют ураганы то и 200л.с. мало . Такое впечатление что все машины обсуждают по принципу как она со светофора стартует .... Есди это самое главное в езде то надо на мотоцикл садиться - он и динамичнее и в пробках не стоит )))
0
изменен 3 февраля 2008 в 23:50

Да ладно уж диссонанс ... Если ездить то абсолютно нормально , а если в заднем проходе бушуют ураганы то и 200л.с. мало . Такое впечатление что все машины обсуждают по принципу как она со светофора стартует .... Есди это самое главное в езде то надо на мотоцикл садиться - он и динамичнее и в пробках не стоит )))

Ну вот, хотел было спать идти, но всеж отвечу biggrin

Уважаемый белкин, вот посадить бы вас на эту Корсу 1.2 и отправить на хорошую трассу, ну, например Волоколамку, правда не всю, где фуры пердолят иной раз 100-120, вот сколько вы будете "тошнить" для обгона?????

Можно конечно сказать, что мол. нам в городе хватает, да, наверное, в пробках стоять хватит, но господин белкин, вы в России живете, где культура вождения никакая, и этих отсутствующих лошадей ой как не будет хватать для завершения какого-то маневра или обгона и в городских условиях.
Ну если, конечно, нравится ездить упершись в жопу какого-то троллейбуса, то, ради бога, а мож. лучше вообще на нем??? Дешевле будет!!! teeth

З.Ы. Кстати о "светофорных гонках" даже и не думал когда писал предыдущий пост...

Всёнах, спать!!!! teeth
0
изменен 4 февраля 2008 в 00:27

Уважаемый белкин, вот посадить бы вас на эту Корсу 1.2 и отправить на хорошую трассу, ну, например Волоколамку, правда не всю, где фуры пердолят иной раз 100-120, вот сколько вы будете "тошнить" для обгона?????

Можно конечно сказать, что мол. нам в городе хватает, да, наверное, в пробках стоять хватит, но господин белкин, вы в России живете, где культура вождения никакая, и этих отсутствующих лошадей ой как не будет хватать для завершения какого-то маневра или обгона и в городских условиях.
Если фура на трассе чешет 120 то какой смысл её обгонять ? отпустил метров на 200 и чеши . Я пока из московского княжества до саратова доехал со счёта сбился на гайцев с радарами смотреть , да и дорога такая что просто машину жалко сильно гнать . Если на трассах гонять то любая корса не лучший выбор , а если в месяц в выходные до дачи и обратно то вполне пойдёт , 80 лошадей на тонну веса вполне нормально .
0
изменен 4 февраля 2008 в 20:19
Спасибо всем за ответы! Я понимаю, что Корса 1,2 не супер тачка, но она по динамике разгона хуже Калины? Просто меня очень поразил Пежо 206! У него 75л.с., так ускоряется, просто супер. Думал может и Корса так же едет? А движок 1,4 у Корсы заметно лучше, стоит на него тратиться?
0
На Opel Astra изменен 4 февраля 2008 в 21:06
Спасибо всем за ответы! Я понимаю, что Корса 1,2 не супер тачка, но она по динамике разгона хуже Калины? Просто меня очень поразил Пежо 206! У него 75л.с., так ускоряется, просто супер. Думал может и Корса так же едет? А движок 1,4 у Корсы заметно лучше, стоит на него тратиться?

Ну так 75 л.с. на Пежо и 80 на Калине - это разные силы.
На наших такое чувство что часть л.с. спит в сторонке
0
изменен 4 февраля 2008 в 21:15

Ну вот и я думал, если на Калине 80л.с. и на Корсе 80 л.с., то какая из них лучше едет? Импортная?
0
На Opel Astra изменен 4 февраля 2008 в 21:20

Ну вот и я думал, если на Калине 80л.с. и на Корсе 80 л.с., то какая из них лучше едет? Импортная?

От НМ многое зависит, от КПП...

Но все равно думаю импортная в данном случае будет шустрее
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 февраля 2008 в 11:49
Подитожу: на тестдрайв Опиля!
Ибо, как можно понять по форуму, устроит тебя динамика или нет? У всех разные запросы, мне вот и 300 лс мало. Ибо к мощности привыкаешь. Надо к дилеру идти на покатушки, вот и все поймешь.
0
изменен 5 февраля 2008 в 22:31
Ибо, как можно понять по форуму, устроит тебя динамика или нет? У всех разные запросы, мне вот и 300 лс мало. Ибо к мощности привыкаешь. Надо к дилеру идти на покатушки, вот и все поймешь.

Не поймешь! Потому и спрашиваю здесь. На тест-драйвах только 1,2 с изей и менеджер сам говорит, что он тупит. А мне механику хочется. Можно конечно и на такой прокатиться, а если не понравиться, что 1.4 брать?
0
изменен 5 февраля 2008 в 23:29

Не поймешь! Потому и спрашиваю здесь. На тест-драйвах только 1,2 с изей и менеджер сам говорит, что он тупит. А мне механику хочется. Можно конечно и на такой прокатиться, а если не понравиться, что 1.4 брать?

Блин, Андрюх, тебе ж уже все, всё написали... У ЮРОНА вон такая 1.2 была, пишет же что ТУПАЯ. 80 л.с. на 1160 кг, этож хуже чем твоя Калинамалина, у меня на такой же вес в пыже -110 л.с. и то, тип в топ по городу, без фантазий. Так что делай выводы...
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 февраля 2008 в 23:44

Если есть возможность возьми конечно 1.4 lightbulb
0
изменен 7 февраля 2008 в 09:51
Я немного ездил на 1.2 с изитроником и не почувствовал недостатка мощи. Все зависит от стиля вождения и чего вы ожидаете от а/м. Более того скажу, что на Фокус 1.4 - 80 л.с. по трассе не было никаких проблем ни с фурами, ни с их обгоном, а он весит 1250 кг + 5 человек + багаж. Старался держать обороты в пределах 3200-3500, и скорость была 110-120 км/ч (быстрее дороже по 2-м причинам: штрафы и повышается расход топлива).
0
изменен 10 февраля 2008 в 16:20
А как едет Корса с 1,4 автомат? С механикой 1,4 разница есть? Существенная?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 февраля 2008 в 14:20
Разницу не знаю, на 1,4 мех.-не ездил, катался на 1,4 АКПП-вполне достойно.
0
изменен 15 февраля 2008 в 14:06
Разница 1.4 с мех и 4АКПП огромная. Кстати, сравни разницу 1.4 мех/АКПП и 1.2 робот/мех. В первом случаеразница по разгону и расходу поболее.

Кстати, 1.2 с роботом по цене равно 1.4 мех.
Жене сразу присмотрели 1.2 на роботе (брать 4АКПП с 1.4 - увольте). Все ради комфорта. Передаточные числа у робота другие, чем у мех. Коротко: на роботе рвать с перекрестка - не очень, зато на 5 передаче (скорость 100) держит где-то 2700 об. Так же и в городе, вполне хватает 2000 об. Причем разгон "с ходу" получается гораздо лучше, чем "с места".
Еще. Робот после 3000км стал работать шустрее. Да и электроный газ там супер
0
изменен 15 февраля 2008 в 22:55
Сам за рулём, к сожалению не сидел. Но на пассажирском месте ехал.
Корса 1,2 с автоматом (изитроник, наверное). Машина очень тормозная, чисто для девочек - сел, завёл и поехал потихоньку.
80 лошадей это на пределе - это ж надо двигатель офигеть как раскрутить, чтобы выжать эти 80 лошаков. В городском режиме, думаю, лошадей 50-55 работают.
Причем девчонка за рулём чувствует, что медленно едем, видит, что нас все обгоняют, передо мной неудобно, жмёт на газ - а толку минимум.
Так что неизвестно еще что будет динамичнее - я помню, "десятка" неплохо пуляла рядом с карбюраторной ауди-80.

Я немного ездил на 1.2 с изитроником и не почувствовал недостатка мощи. Все зависит от стиля вождения и чего вы ожидаете от а/м. Более того скажу, что на Фокус 1.4 - 80 л.с. по трассе не было никаких проблем ни с фурами, ни с их обгоном, а он весит 1250 кг + 5 человек + багаж. Старался держать обороты в пределах 3200-3500, и скорость была 110-120 км/ч (быстрее дороже по 2-м причинам: штрафы и повышается расход топлива).

Поздравляю с трассой на дачу! прокатись по моей старокалужской и проблем на фокусе будет море.
На лансере то проблем полно. Иной раз на третьей передаче приходится обгонять.
Держать скорость 110-120 без проблем можно на любой машине. А вот экстренно ускориться с 80, на которой фура едет, до 110-120, чтобы в удобный момент обогнать - вот тут и вылезает весь запас динамики у двигателя. А 1,2 в этой ситуации "пукнет".
Ну про обгоны с 5 человеками и багажом на 80 лощадях - это подруге будешь своей рассказывать. Если конечно обгоном не считать, что проехал мимо фуры на своей левой свободной полосе :-)

Если фура на трассе чешет 120 то какой смысл её обгонять ? отпустил метров на 200 и чеши ..

А если 80 чешет? Тогда что делать? отпустить метро на 200 и пилить за ней?

Если на трассах гонять то любая корса не лучший выбор , а если в месяц в выходные до дачи и обратно то вполне пойдёт , 80 лошадей на тонну веса вполне нормально .

110-120 - это гонять? я в шоке. Всегда думал, что это просто ехать с разумной скоростью.

Мой вывод: брать 1,4 как минимум. А автомат или механика - решать после тест-драйва.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 15 февраля 2008 в 23:10
жмёт на газ - а толку минимум.
У мя отзыв на Корсу, я там в коментариях описал случай... Машин тугой... 1,4 - летает (со стороны)... На Корсе 1,4 "рядом" летел соратник по трассе, а признацо, на участке Голицино-Кубинка - нет более быстрого авто, чем Астра черного цвета... biggrin Но 1,4 стоит, как Астра "в минимуме" (хотя там чет все подоражало)... ИМХО не стоит данный авто брать - разочарует... Тем более Вас динамика интерисует... 1,2 - Камаз гружоный кирпичами...
У ЮРОНА
YU = Ю : R=Р : @ = А (ИМХО) а разве не похожа на "А" прописную??? embarassed: "N" и "А" - прилепилось в институте... (Сам - болельшик Динамо, к прославленному Юрану из Спартака отношения не имею, чем вызываю непонимание на "ЗТ" (фан клуб Динамо) biggrin
0
На Volvo C30 изменен 16 февраля 2008 в 22:35
Но 1,4 стоит, как Астра "в минимуме"

Блин! Но хочется не пустую машинку!
Обдумываю корсу 1.4 с механикой, но с прибамбасами выходит почти, да, как пустая астра... Наверное с учётом, что я дама teeth динамики должно хватить. А вот проскочить в окно на трассе-бывает очень нужно, замечала, но мой матиз совсем тут слабоват, после него буду просто счастлива на 1,4, наверно?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 12:58
Но 1,4 стоит, как Астра "в минимуме"

Блин! Но хочется не пустую машинку!
Обдумываю корсу 1.4 с механикой, но с прибамбасами выходит почти, да, как пустая астра... Наверное с учётом, что я дама teeth динамики должно хватить. А вот проскочить в окно на трассе-бывает очень нужно, замечала, но мой матиз совсем тут слабоват, после него буду просто счастлива на 1,4, наверно?

Думаю, да teeth
Прокатись на тест-драйве, поймешь, может и 1,2 с Изей хватит... По любому, динамичней Матиса...
0
На Volvo C30 изменен 18 февраля 2008 в 16:22
Чёт мне не хочется изитроника... Как-то отзывы не очень, а мне бы, чтоб поменьше проблем возникало , а лучше чтоб вообще не было. Купил и езди.wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 16:25
Если тебя успокоит, у меня с Изей никаких проблем... smile
0
На Volvo C30 изменен 18 февраля 2008 в 22:30
Ну! Кто б сомневался - ты парень способный! wink
Не знаю...думаю пока. Менять машинку планирую летом, съезжу на тест-драйв, проверю ощущения, потом и вопросы появятся
Кстати, заказывать заранее не хочу, потому что покупать планирую в строго определённые сроки, а дилеры, читала, очень часто сроки поставок не выполняют. Решила так: выберу в интернете по салонам несколько штук, подходящих по комплектации и пр. - и куплю (ну если не какойнить форс мажор! - в последнее время всегда делаю припуск на обстоятельства teeth )
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™