Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 февраля 2008

Комплектация

Вопрос стоит так: покупаю новый лансер9 в комплектацию противотуманки не входят, стоят они у официального диллера 900 у.е. жалко, а хотса. Допустим я их покупаю на стороне (естественно штатные) ну и устанавливаю к примеру у дяди Васи в гараже. Слечу ли я с гарантии у официально диллера или как undecided:

Заранее спасибо

823 просмотра
Комментарии 13
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 7 февраля 2008 в 14:21
У разных дилеров по разному,надо узнавать непосредственно у дилера у которого будет покупаться машина!Теоритичесчи с гарантии должны снять только электрику...Но это не точно!
0
На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 14:45
Думаю Митсу на 99,99% снимут с гарантии

Но все же лучше спросить у продавца
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2008 в 11:38
Они обязаны доказать, что если вдруг всплывет косяк, что он от установки противотуманок не у дилера, тогда да, можно слететь.
0
На Opel Astra изменен 8 февраля 2008 в 11:44
Они обязаны доказать, что если вдруг всплывет косяк, что он от установки противотуманок не у дилера, тогда да, можно слететь.

Они сделают проще: вмешательство в электрооборудование машины. А остальное им до фонаря.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2008 в 11:46

Они сделают проще: вмешательство в электрооборудование машины. А остальное им до фонаря.

Я написал, как по закону доллжно быть, а там уж-на их совести confused
0
изменен 9 февраля 2008 в 14:40
Не. Вы не умничайте. Сейчас уже так нагло никто не поступает - полно юристов, понаторевших в этих делах, да и общество защиты потребителей тоже эти вопросы освоило.
Какое вмешательство? Выводы на галогенки 100 пудов есть, просто заглушены. Поэтому всех делов то - снять изоляцию и грамотно подсоединить.
Другое дело - именно ГРАМОТНО. А то дядя вася сожжёт тебе что-нибудь на хрен или не довернет или не доизолирует всё как надо и оставит постоянно действующее маленькое КЗ, которое будет подгрызать всю электронику в машине.
Так что ставь хотя бы в сертифицированном по такого виду работ сервисе.

У разных дилеров по разному,надо узнавать непосредственно у дилера у которого будет покупаться машина!Теоритичесчи с гарантии должны снять только электрику...Но это не точно!

Гарантию осуществляют все дилеры вне зависимости от того, в каком покупал. Обращаешься в любой - и все будут счастливы (гарантийный ремонт довольно неплохо оплачивается).
0
На BMW 3-серия изменен 9 февраля 2008 в 21:17

Существенное замечание. А если у дяди Васи - снимут с гарантии 102 %
0
изменен 9 февраля 2008 в 21:28

Ну за литьё, купленное не у дилеров, с гарантии подвеску не снимают smile)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 февраля 2008 в 05:00

Но не факт, что придираться не будут wink
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 10 февраля 2008 в 11:21

- снимут и подвеску с гарантии, если нарушите штатные типоразмеры колеса.
- про дядю Васю - пусть он и берет на себя гарантийные обязательства по электрике))))
0
изменен 10 февраля 2008 в 13:17

Дык лансероводы всё проходили. Поначалу кроме родных дисков точно в размеры не попадал никто.
Потом сами дилеры дали разъяснения, какие допуски считаются допустимыми. И без проблем все накупили по инет-магазинам.
Никто не придирался - хлопотно это.

- про дядю Васю - пусть он и берет на себя гарантийные обязательства по электрике))))

Вот в том то и дело, что Васи часто портят. А потом с них фиг что спросишь.
И, что интересно, иногда портят даже не за бабки, а из желания сделать хорошему человеку приятно. Типа "да ты что будешь такие бешеные бабки платить на сервисе? Давай сейчас вмиг сделаем!" smile
0
изменен 11 февраля 2008 в 08:51
Ну вы меня прям засмущали с этим дядей Васей embarassed: , я это образно утрировал естественно буду делать в сервисе где дадут гарантию, а если что случится и у меня гарантия на противотуманки как тогда пойдут события undecided:
0
изменен 11 февраля 2008 в 12:50
Ну вы меня прям засмущали с этим дядей Васей embarassed: , я это образно утрировал естественно буду делать в сервисе где дадут гарантию, а если что случится и у меня гарантия на противотуманки как тогда пойдут события undecided:

Во-первых, надо, чтобы их гарантия была подкреплена какими-нибудь документами, а не просто словами. Желательно, чтобы имели сертификат.
Во-вторых, перед установкой выясняете свой вопрос. Многие берутся сами улаживать вопрос с официалами.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™