Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2008

товарищ по работе хочет купить новую волгу, он больной?

Приятель по работе собирает бабульки на первую машину...собирается брать волгу, мотивы такие:

она в разы комфортней жигулей

внешне больше нравится

мотор приличный

безопасней

на мои расказы о том что вазы то это лотерея а газ это вобще безвыгрышная лотерея..он говорит так что щас якобы качесво газ улучшилось в разы...я в это не верю....

кто что думает по этому поводу??? стоит его отговаривать или нет?

причина отговоров в основном коммерческая: еще полгода назад волги в полном фарше стоили 230-240 тыщ. а щас меньше 300 не найдешь...

отдавать 300 тыщ. за волгу...на мой взгляд на гране полоумия..ведь сыпятся они в среднем в разы больше самых неудачных вазов

Метки обсуждения: ГАЗ
4577 просмотров
Комментарии 172
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 февраля 2008 в 14:39
Отговаривать вообще вещь неблагодарная, но стоит попытаться. За 300 рублей можно взять интереснее машину, даже новые поискать можно. Сосед по двору взял Волгу летом 2007, сейчас продает, на крайслеровское двигло повелся, глупый.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 12 февраля 2008 в 14:57
этот не на движек ведеться ему просто нравится волга в них просторно
сидения лучше чем в жигулях
0
изменен 12 февраля 2008 в 15:03
Ну нравися пусть покупает . У меня многие знакомые на Вогах ездит и ничего , нормально . А салон там и правда удобнее и просторние . Ябы не сказал , что они ломаются часто . Помоему также как и ТАЗы .
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 12 февраля 2008 в 15:07
насчет поломок ..ну может быть...с легкой натяжкой...
но волги через пол года ржаветь начинают! teeth
0
изменен 12 февраля 2008 в 15:16

Да ладно тебе , не утрируй . Также как и ВАЗ гниют если не следить за автомобилем .
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 февраля 2008 в 15:46
Ну нравися пусть покупает . У меня многие знакомые на Вогах ездит и ничего , нормально . А салон там и правда удобнее и просторние . Ябы не сказал , что они ломаются часто . Помоему также как и ТАЗы .
+1, но гниют, действительно, быстрее "десяток" при прочих равных. Новую бы не купил, потому что в цене теряют очень быстро, а сколько сейчас на них гарантия ?
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 12 февраля 2008 в 15:48
насчет поломок ..ну может быть...с легкой натяжкой...

В смысле - бампер "цвести" начинает?
Есть такое дело, на ВАЗ-2107 сейчас такой же "хром" на бамперах.
А кузовное железо на Волге толстое, его надолго хватает...
Сейчас их антикорят прямо на заводе (днище и полости).
Вообще машина - выносливая, но не современная, не скоростная, и не экономичная. Скорее - ностальгическая (для фанатов).

Если человеку нравится - пускай берет, это его выбор. В конце концов, сейчас даже в центре Москвы, черных Волг - больше, чем любых других машин (особенно возле Кремля, на Старой и Новой площадях и др.).

В 2007 году в России было продано 32999 Волг.
Это - лидер продаж в классе Е.
Камри отстает, а Теана, Ауди А6 и БМВ 5-й серии - очень сильно отстают по объемам продаж в этом классе.

Посмотрел сейчас прайс-лист в Интернете:
http://www.gaz-tranzit.ru/price/volga.php

это что же, получается что сейчас самая дешевая Волга -
это фургон ГАЗ 3110221 (от 242 тыс.руб.),
а Волга ГАЗ-31105 с крайслеровским движком (от 248 тыс.руб) - стоит дешевле, чем с ЗМЗ-406 (от 277 тыс.руб.)?

Ну в принципе, такие цены за автомобиль класса Е - нормальные, и примерно сопоставимы с ценами на Калину (класс В), Приору (класс С), или 10-ку (класс С).

Если поставить на Волгу газовое оборудование, то можно и на ее прожорливость забить.
И если не изображать стритрейсера, а просто степенно двигаться, то все будет нормально.
Но - в цене теряет быстрее ВАзов, и продать сложнее.
0
изменен 12 февраля 2008 в 15:59
Очень быстро гниет кузов - до дырок! Бамперы "зацветают" вообще за полгода. Не знаю изменилась ли ситуация с надежностью за последние пару лет, но все что выпускалось до этого ломалось очень часто. Не всегда серьезно, но ездить в сервис приходилось ну очень часто. Да и цены в сервисе уже не поворачивается язык называть низкими. ИМХО, лучше взять б/у иномарку D-класса. Удовольствия будет намного больше.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 февраля 2008 в 16:04
Уж лучче сарай от ГАЗа, чем зубило от ВАЗа.
В волгах дажек климат-контроль терь есть... правда работает не очень долго biggrin
0
На Opel Vectra изменен 12 февраля 2008 в 16:37
вы серьезно что ли про качество??????

У меня родственник себе взял новую Волгу, просто из скромности, хотя может позволить себе мерина нехилового.
Так вот там на всего 7000км, где тодалеко от родного города просто так полетел МОСТ, с полной заменой, а потом еще такая куча проблем вылезла, что пришлось в эту почти новую Волгу добухать много денег.

Есть еще один чел с удовольствием катается на Волге 3110, НО там мотор Крайслер, мост от Вольво, подвеска или еще что-то от Тойоты. Короче от самой Волжанки кузов только, внутри салон тоже другой. Но она стоила изначально 450-500тыков.
За 300 я бы что-нибудь нормальное нашел, та же блин Опель Омега, или Ауди.

ИМХО кто покупает за такие деньги нашемарки занимается благотворительностью. Вот только ради чего, я не понимаю. Жду не дождусь когда отечественные заводы Газ и Таз обанкротятся bat
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 12 февраля 2008 в 16:46
"ВолгАрь" (водитель Волги) - существо иррациональное, и по выбору авто, и по поведению на дороге, и проч. (у меня зять такой).

Поэтому - логическими доводами взывать к волгарю БЕССМЫСЛЕННО.

Пускай человек попробует.
Если он волгарь, то он будет совершенно искренне счастлив от обладания своей "волгУшей".
Особенно - среди таких же волгарей.
Кстати - у волгарей между собой замечательное сотрудничество и взаимопомощь на дорогах.
Настоящий волгарь не будет сильно обижаться за нападки на его любимое авто (он уверен в его преимуществах).
Когда волгарь "перерастает" свое детище, он пересаживается на MB, BMW или джип, и становится их яростным патриотом.

А если человек не волгарь - он очень скоро поймет это с Волгой, и все...
0
изменен 12 февраля 2008 в 17:36
товарищ по работе хочет купить новую волгу, он больной?

На всю голову больной teeth
держись от него подальше teeth
0
изменен 12 февраля 2008 в 17:41
Про Волгу:
когда-то давно был у меня Пассат 92 года, парковался на служебной парковке рядом с Волгой. Как-то раз спрашивает у меня хозяин Волги, дай, мол, ключ такой-то. Тут я немного покраснел и честно признался, что не знаю, есть ли у меня в машине что-нибудь, кроме домкрата и ключа баллонного. Тогда он с некоторой гордостью показал свой багажник, точнее, его содержимое, чего там только не было, как я понял - примерно на полВолги без кузовного железа и колес с баранкой.
Эпизод второй, напоминает ситуацию этого топика - приехал мой коллега году в 2004 из загранкомандировки. Вышел после отпуска на работу, говорит, купил Волгу, цвета металлик мокрый асфальт. Мечта детства, короче, тысяч за семь с половиной взял, если память не иззменяет. Впереди были выходные, на которых семья моего коллеги собралась на дачу, выехали рано утром, до пробок, заехали на АЗС - заправиться, залил бак, машина больше не завелась. Оттащили в сервис салона, где он ее купил.
А вообще, о Волге у меня светлые воспоминания - я на ней в автошколе учился (3102 из-под генеральской жопы).
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 12 февраля 2008 в 17:55
В волгах дажек климат-контроль терь есть... правда работает не очень долго

не важно, но есть же teeth
0
На Jaguar XF изменен 12 февраля 2008 в 18:03
Да пусть купит если нравится,может он к тому же поклонник СМ ? Ты вероятно не знаешь о его личной жизни.
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:05
Твистер, ты как ярый противник б/у инопомоек хочешь его на Ниву подбить? teeth
0
На Opel Vectra изменен 12 февраля 2008 в 18:12
о вспомнил, у меня же еще один дядька на Волге ездит 31029, насчет коррозии я ее там не заметил, но ездит он давно, и не хочет слазить, а знаете почему?? у него сервис халявный teeth он сам вообще ниче не делает. Но кузовом по ходу тоже на сервисе занимаются. А волга 95г и вид приличный.+/-. И еще она черная, поэтому внешний вид лучше чем у светлых.

Скажи пусть покупает, если хочет, он же взрослый чел и своя голова на плечах есть? wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 12 февраля 2008 в 18:32
Твистер, ты как ярый противник б/у инопомоек хочешь его на Ниву подбить? teeth

вы будете смеяться, но у сразу двух знакомых на работе есть новые фокусы вторые и они хотят покупать ниву...потому как однажды убедились насколько без помощны их фокусы на обычном проселке после дождя...вот ей богу ни грамма не преувеличиваю....на днях с ними разговаривал ..все интересовались..как мол нива моя сыпется или нет
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:37
мол нива моя сыпется или нет

Ну и как? Твоя сыпится или нет ? к стати какая НИВА ?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 12 февраля 2008 в 18:42
21214 2006 год (лето)

на данный момент пробег под 10 000 тыс.
эксплуатирую в основном по выходным дача-рыбалки

ни разу не стоял на дороге, ни разу не возили на галстуке...

из поломок:

по гарантии:

прикрутили карданчик рулевой открутился в первую неделю пользования,

на 5-6 тыс. пробега стала "свистеть печка"

собственно ручно:

заменнена резина с самого начала на И 511

и штатный акумулятор (ГАВНО) заменнен на мутлу (сказка)

ВСЕ!!

кто то скажет что мол маленький пробег чтобы что то ломалась...
но нива и не расчитана на пробеги под 50 000 в год...это машина выходного дня...

зы: основные претензии к машине все теже, шумна, не динамична, аппетит мля как у слона teeth teeth teeth 12-13 литров по трассе
0
На Opel Vectra изменен 12 февраля 2008 в 18:51
ни хрена себе аппетиты у малышки, никогда бы не подумал. А это на каком моторе? 1.7?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 февраля 2008 в 10:26
да блин, и тока 95-й

8) 8) 8) 8) но с другой стороны ни с чем не передать это ощущения когда ты съезжаешь на проселок где нибудь в подмосковье в шикарном месте..и в душе знаешь "проедешь везде".....боюсь что на седан я так уже и не пересяду....не хочется лишаться этого ощущения... teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 13 февраля 2008 в 10:39
да блин, и тока 95-й

8) 8) 8) 8) но с другой стороны ни с чем не передать это ощущения когда ты съезжаешь на проселок где нибудь в подмосковье в шикарном месте..и в душе знаешь "проедешь везде".....боюсь что на седан я так уже и не пересяду....не хочется лишаться этого ощущения... teeth teeth teeth

Покупать тогда кроссовер
Есть которые и по трассе хороши и вне ее в грязь не ударят
Хотя засадить можно что угодно
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 февраля 2008 в 10:56
да блин, и тока 95-й

А я вот пару дней в году...точнее несколько минут в эти дни, когда беру первым машинку со стоянки, думаю....эх ща бы мне внедорожник, но выезжаю благополучно...притапливаю гашетку... и думаюююю...да на.х он теперь мне нужен!
99.9999% моей езды это трасса и город!
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 11:01

вы будете смеяться, но у сразу двух знакомых на работе есть новые фокусы вторые и они хотят покупать ниву...потому как однажды убедились насколько без помощны их фокусы на обычном проселке после дождя...вот ей богу ни грамма не преувеличиваю....на днях с ними разговаривал ..все интересовались..как мол нива моя сыпется или нет

ну так если они фокусы покупали для того чтобы в грязи ездить, то конечно розачаруешься! wink
странные у тебя знакомые!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 февраля 2008 в 11:16

ну так если они фокусы покупали для того чтобы в грязи ездить, то конечно розачаруешься! wink

фокусы брали чтобы ездить по дорогам и трассам...но потом столкнулись с проблемой , на проселок не съедешь к речке не подъедешь...в лесу не покатаешся..короче потом приходит понимание того что для дачных каталок он не подходит
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 февраля 2008 в 13:34

фокусы брали чтобы ездить по дорогам и трассам...но потом столкнулись с проблемой , на проселок не съедешь к речке не подъедешь...в лесу не покатаешся..короче потом приходит понимание того что для дачных каталок он не подходит

Купаться езжу, в лесок заезжаю... когда конечно на улице солнечно и радостно. А когда на улице гумно... мне нафиг оно не надо...не озеро, не лесок
0
был месяц назад
изменен 13 февраля 2008 в 13:39
[quote="Staso"]У меня родственник себе взял новую Волгу, просто из скромности, хотя может позволить себе мерина нехилового.
quote]

Ваш родственник не прокурором работает?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 февраля 2008 в 14:11
да блин, и тока 95-й

Покупать тогда кроссовер

кроссовер это мазохизм и самообман на мокром газоне или проселке после дождя... это такая же легковушка тока внешность жиповская teeth teeth teeth

зы: проходимость определяется тремя основными факторами:

геометрическая проходимость
наличие блокировки диференциала
наличие понижающей передачи

у кросоверов ничего этого нету.....иначе говоря это легковушка с повыешнным клиренсом
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 14:16
проходимость определяется тремя основными факторами:

четырьмя яб сказал, размером резины.
0
был месяц назад
изменен 13 февраля 2008 в 14:27
четырьмя яб сказал, размером резины.

100% .... я б тоже с резины начал, даже не с размера. а типа протектора.
0
На Opel Vectra изменен 13 февраля 2008 в 15:18
[quote="фх"]
У меня родственник себе взял новую Волгу, просто из скромности, хотя может позволить себе мерина нехилового.
quote]

Ваш родственник не прокурором работает?

нет не прокурором и к органам никакого отношения не имеет, врач он очень толковый. У него дети на лупастике катаются а он на Волге. Вот такой скромный человек.

Пару дней назад мимо Волги проходил и в салон заглянул(к ней в смысле), новый салон и машина новая, но стрелки тахометра и спидометра там застряли на середине циферблатов. На Волге уже и эти вещи разучились делать, вообще позорники.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 15:25
нет не прокурором и к органам никакого отношения не имеет, врач он очень толковый. У него дети на лупастике катаются а он на Волге. Вот такой скромный человек......

прям Владимира Ильича Ленина описал, а глаза такие добрые-добрые teeth
0
На ВАЗ 21099 изменен 13 февраля 2008 в 15:44
[quote="tvister10"]
Приятель по работе собирает бабульки на первую машину...собирается брать волгу,

Есть люди,которым нравиться Волга,и в основном (цитирую многих), из-за просторного,удобного им, салона.Знаю двух таких товарисчей smile
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 15:51
А чё Вы удивляетесь? ностальгие по нереалезованным возможностям в молодости!
Вон Володька Путин отреставрировал две 21 Волги и катается с удовольствием по резиденции, даже Буша катал! Даже у него прицеп есть к ним, это наверное когда будет сваливать с резиденции и с поста президента что бы было на чём увезти свой "скраб"! чесно слово в аргументах прочитал недели две назад по имеющееся у президента имущества и авто. teeth teeth teeth teeth
0
был месяц назад
изменен 13 февраля 2008 в 16:11
У него дети на лупастике катаются а он на Волге. Вот такой скромный человек.

Все лучшее детям! ...я б так не смог undecided

п.с. ЕЕ старик рад тебя видеть! Мне лично твой опус понравился (честно), не знаю из за чего дэд на тебя окрысился , а смысл темы ты раскрыл точно (немного коряво ,но ты ж не Моцарт)! .... мир? wink
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:20
У него дети на лупастике катаются а он на Волге. Вот такой скромный человек.

Все лучшее детям! ...я б так не смог undecided

п.с. ЕЕ старик рад тебя видеть! Мне лично твой опус понравился (честно), не знаю из за чего дэд на тебя окрысился , а смысл темы ты раскрыл точно (немного коряво ,но ты ж не Моцарт)! .... мир? wink

Да ладно, забыли! Всё бывает! wink wink teeth
0
На Opel Vectra изменен 13 февраля 2008 в 17:09
Все лучшее детям! ...я б так не смог

не знаю как где, но у нас часто бывает. Был один случай в 2003 или 2002 мужик купил сыну новейшую БМВ 520, такой в регионе еще ни у кого не было. А сам ездил на таз 2107....

PS 2 Евгений Евгеньевич, не знаю насчет катаний, но
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 февраля 2008 в 08:28
да блин, и тока 95-й

Покупать тогда кроссовер

кроссовер это мазохизм и самообман на мокром газоне или проселке после дождя... это такая же легковушка тока внешность жиповская teeth teeth teeth

зы: проходимость определяется тремя основными факторами:

у кросоверов ничего этого нету.....иначе говоря это легковушка с повыешнным клиренсом

У Гранд Витары тоно есть понижающая передача с межосевой блокировкой деффекринциала
а межколесную блокировку выполняет ЕСП...хотя конечно блокировкой с большой натяжкой можно назвать
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2008 в 09:14
Классификация внедорожников (источник - http://vnedorognikgoda.ru/avto.html):

1. ПРЕМИУМ-класс. Главное - представительский вид и цена от 100k$. Особенности конструкции значения не имеют (Porsche Cayenne, Audi Q7, MB G, MB GL, Range Rover, Hummer H2)
2. ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ КРОССОВЕРЫ. Нет понижающей передачи, несущий кузов, независимая подвеска всех колес, автоматически подключаемый (AWD) или постоянный (Full Time 4WD) полный привод (Вольво ХС90, Кадиллак Эскалад, Ниссан Мурано, Лексус RX, MB M, BMW X5, Cубару Трибека, Инфинити FX).
3. КРОССОВЕРЫ. Хундай Тусон и Санта Фе, Сузуки SX4, Джип Либерти, Опель Антара, Ниссан Х-Трайл и Кашкай, Хонда СРВ, Тойота РАВ4, Киа Спортадж, Сузуки Гранд витара 3 дв., БМВ Х3, Чери Тигго, Мицубиси Аутландер, Ситроен С-кроссер, Мазда СХ-7, Фольксваген Тигуан, Додж Нитро, Ссанг Йонг Актион, Шевроле Каптива.
4. SUV (Sport Utility Vehicle). Понижающая передача в раздатке, кузов рамный или несущий, независимая передняя подвеска (IFS) и неразрезной задний мост (Rigid Axel) или независимая подвеска всех колес (Хаммер Н3, Мицубиси Паджеро, Тойота Ланд Круайзер, Киа Соренто, ССанг Йонг Кайрон и Рекстон, Ниссан Патфайндер, Джип Чероки, Гранд Чероки и Коммандер, Грейт Волл SUV, Шевроле Трейл Блейзер и Тахо, Фольксваген Туарег, Дади Шуфл и Сити Лидинг, Сузуки Гранд Витара 5 дв., Нива и Шевроле Нива).
5. КЛАССИЧЕСКИЕ внедорожники. Неразрезные мосты, понижающая передача, блокировка дифференциала, рамный кузов (Ниссан Патруль, Лэнд Ровер Дефендер, УАЗ Хантер и Патриот, Сузуки Джимни, Джип Ранглер).
6. ПИКАПЫ. Отдельная грузовая платформа, рессорная задняя подвеска, понижающая передача, рамный кузов (Cсанг Йонг Актион Спорт, Мазда ВТ-50, Форд Ранджер, Мицубиси Л200, Адмирал Пикап, Ниссан Навара, Грейт Волл G3, Сэйлор, Вингл, и др.).
7. УНИВЕРСАЛЫ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Полноприводные модификации легковых универсалов с увеличенным дорожным просветом, автоматической блокировкой межосевого дифференциала (Вольво ХС70, Ауди Аллроуд, Шкода Октавия Скаут, MB R, Субару Аутбек).
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 14 февраля 2008 в 10:25

1. ПРЕМИУМ-класс. Главное - представительский вид и цена от 100k$. Особенности конструкции значения не имеют (Porsche Cayenne, Audi Q7, MB G, MB GL, Range Rover, Hummer H2)
2. ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ КРОССОВЕРЫ. Нет понижающей передачи, несущий кузов, независимая подвеска всех колес, автоматически подключаемый (AWD) или постоянный (Full Time 4WD) полный привод (Вольво ХС90, Кадиллак Эскалад, Ниссан Мурано, Лексус RX, MB M, BMW X5, Cубару Трибека, Инфинити FX).
3. КРОССОВЕРЫ. Хундай Тусон и Санта Фе, Сузуки SX4, Джип Либерти, Опель Антара, Ниссан Х-Трайл и Кашкай, Хонда СРВ, Тойота РАВ4, Киа Спортадж, Сузуки Гранд витара 3 дв., БМВ Х3, Чери Тигго, Мицубиси Аутландер, Ситроен С-кроссер, Мазда СХ-7, Фольксваген Тигуан, Додж Нитро, Ссанг Йонг Актион, Шевроле Каптива.
4. SUV (Sport Utility Vehicle). Понижающая передача в раздатке, кузов рамный или несущий, независимая передняя подвеска (IFS) и неразрезной задний мост (Rigid Axel) или независимая подвеска всех колес (Хаммер Н3, Мицубиси Паджеро, Тойота Ланд Круайзер, Киа Соренто, ССанг Йонг Кайрон и Рекстон, Ниссан Патфайндер, Джип Чероки, Гранд Чероки и Коммандер, Грейт Волл SUV, Шевроле Трейл Блейзер и Тахо, Фольксваген Туарег, Дади Шуфл и Сити Лидинг, Сузуки Гранд Витара 5 дв., Нива и Шевроле Нива).
5. КЛАССИЧЕСКИЕ внедорожники. Неразрезные мосты, понижающая передача, блокировка дифференциала, рамный кузов (Ниссан Патруль, Лэнд Ровер Дефендер, УАЗ Хантер и Патриот, Сузуки Джимни, Джип Ранглер).
6. ПИКАПЫ. Отдельная грузовая платформа, рессорная задняя подвеска, понижающая передача, рамный кузов (Cсанг Йонг Актион Спорт, Мазда ВТ-50, Форд Ранджер, Мицубиси Л200, Адмирал Пикап, Ниссан Навара, Грейт Волл G3, Сэйлор, Вингл, и др.).
7. УНИВЕРСАЛЫ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Полноприводные модификации легковых универсалов с увеличенным дорожным просветом, автоматической блокировкой межосевого дифференциала (Вольво ХС70, Ауди Аллроуд, Шкода Октавия Скаут, MB R, Субару Аутбек).

все это фигня, нива и уазик порвут на внедорожье любую паджеру, разве что дефендер 90-й с ними потягаться может
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 февраля 2008 в 10:31

все это фигня, нива и уазик порвут на внедорожье любую паджеру, разве что дефендер 90-й с ними потягаться может

Гелик 3 двери и Диско 2
а еще есть тако Джип Вранглер... пипец вездеход
А еще был такой ЛуАЗик... ему бы движок помощней и равных бы точно не нашлось
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 февраля 2008 в 10:50
Волга в личном пользование не нужна это сто процентов. У меня волга 3102 на конторе с водителем, машине скоро 5 лет будет, прошла 215 тыс. км, двигатель не ремонтировали-масло жрет около 2,5 литров на 10 тыс.км, зацвело правое крыло. Машина всегда стоит в теплом гараже. Мелочевка летит каждый раз, за этот пробег сменили 3 радиатор и много всякой фигни (кардан, резинки, пружины, электрика всегда мудкрид) но я не лезу, так как есть специально обученый человек. Используя ее только днем,т.к. просто машину поставить негде из за пробок, а так вышел и пошел дела делать., а тебя ждут.
Сейчас думаем фокуса купить, так как экономичней, меньше и.т.д.
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2008 в 11:03

Кто бы спорил (судя по твоей подписи) smile
"Внедорожье" тоже бывает разным:
бывает болотистым-мокрым, бывает колейно-лесовозным, бывает лесо-буреломным, бывает каменистым, бывает пустынно-песочным, бывает снежно-ледяным, бывает бордюрным и проч.
В первой "номинации" (скажем - на мокром болотистом лугу) Нива рулит, это так (сам был нивоводом много лет), в остальных - не факт.

Но какое ВСЕ ЭТО имеет отношение к классификации внедорожников по классам (а не по внедорожным способностям).
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2008 в 11:06
Машина всегда стоит в теплом гараже

Если регулярно зимой ездить (снег + соль), и если еще вентиляция в этом теплом гараже не очень (а где в гараже она очень?) - это скорейший пипец кузову, проверено на себе sad
Идеал хранения - просто большой навес сверху на сухом месте, и полное покрытие толстым слоем влаговытесняющего консерванта.
То, что хорошо и приятно водителю (теплый гараж, протирка стекол и зеркал насухую, мойка-терка кузова и др.), не всегда хорошо для машины.
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 февраля 2008 в 11:18
Ну и что, а как. Водитель ее моет и там оставляет на ночь, если что сломалось мелкое-сам чинит, а что крупное тогда на СТО.
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2008 в 14:00
Ну и что, а как

Теплая влага, да еще если + соль = коррозия металла.
В странах с теплым влажным климатом (типа на Кубе), всякие там железные механизмы ржавеют за сезон-другой.
У меня в отапливаемом (батарея с горячей водой) гараже машины (новая Нива, а потом новая 9-ка) сгнивали до сквозных дыр (в передних крыльях, внизу всех дверей, по рамке ветрового стекла и проч.) за 2-3 зимы (я ежедневно ездил). Так что 5 лет держаться в таких условиях - это отлично (их же прямо на заводе антикорят).

Насчет нерациональности личного использования - это да, если только не фанат Волги.
Машина, она ведь что - должна доставлять максимум положительных эмоций, и минимум отрицательных.
У настоящих "волгарей" положительные эмоции явно перевешивают все остальное. Если это не так - значит просто волгарь ненастоящий.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 февраля 2008 в 15:01
Ну и что, а как

Теплая влага, да еще если + соль = коррозия металла.
В странах с теплым влажным климатом (типа на Кубе), всякие там железные механизмы ржавеют за сезон-другой.
У меня в отапливаемом (батарея с горячей водой) гараже машины (новая Нива, а потом новая 9-ка) сгнивали до сквозных дыр (в передних крыльях, внизу всех дверей, по рамке ветрового стекла и проч.) за 2-3 зимы (я ежедневно ездил). Так что 5 лет держаться в таких условиях - это отлично (их же прямо на заводе антикорят).

Насчет нерациональности личного использования - это да, если только не фанат Волги.
Машина, она ведь что - должна доставлять максимум положительных эмоций, и минимум отрицательных.
У настоящих "волгарей" положительные эмоции явно перевешивают все остальное. Если это не так - значит просто волгарь ненастоящий.

По крайней мере я бы из всего нашего автопрома лучше сам ездил бы на Волге чем на убогих и тесных зубилах
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 14 февраля 2008 в 16:11
По крайней мере я бы из всего нашего автопрома лучше сам ездил бы на Волге чем на убогих и тесных зубилах

По Нижнему Новгороду - 100% с тобой согласен.
Я как на поезде еду через Нижний (в Пермь или дальше) - задолго до Нижнего в купе начинают заглядывать мужики, предлагают купить Волгу прямо с завода. Маркетинг такой?
У вас там не п..дят владельцев Жигулей (конкурентов)?
Впрочем, для наших "дорог" - Волга самое оно.
Уж что-что, а подвеска у нее - дай бог всем, в смысле - очень крепкая.
0
На ВАЗ 21099 изменен 14 февраля 2008 в 18:55
Да,Волга - машина для индивидуалов,зубилы - тесноваты,а что может быть лучше BMW 97г.? - только BMW-2008г. 8)
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 14 февраля 2008 в 19:05
Да, смотрю, женщинам БМВ очень нравится, как в "Золотом ключике": "И я сама была такою уж триста лет тому назад ..." А, если про Волгу, то многие люди над ней просто тащатся. Может - это у некоторых воспоминания о юности, когда ловили такси (были только Волги), кто- работал водителем у начальника (тоже были Волги), кто-то в армии возил генерала (на Волге). И вот они воплощают эти воспоминания в жизнь, это их дело!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 февраля 2008 в 19:09
Да,Волга - машина для индивидуалов,зубилы - тесноваты,а что может быть лучше BMW 97г.? - только BMW-2008г. 8)

ай молодчинка! teeth
мерс 2008 года ;)
0
На ВАЗ 21099 изменен 14 февраля 2008 в 22:46
[quote="МаринаЯ"]Да, смотрю, женщинам БМВ очень нравится, как в "Золотом ключике": "И я сама была такою уж триста лет тому назад ..."

МаринаЯ, ни в коем случае не хочу Вас обидеть,но...не могу и не заметить,что легендарная фраза "..и я сама была такою уж триста лет тому назад..." ко мне ,увы, никак не относится, а подходит больше к Вам.
0
На ВАЗ 21099 изменен 14 февраля 2008 в 22:49

ай молодчинка! teeth
мерс 2008 года ;)

Denis, ты читаешь мои мысли. smile
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 14 февраля 2008 в 23:12
МаринаЯ, ни в коем случае не хочу Вас обидеть,но...не могу и не заметить,что легендарная фраза "..и я сама была такою уж триста лет тому назад..." ко мне ,увы, никак не относится, а подходит больше к Вам.
А я про себя и пишу, села водителем в БМВ в 1992 году, выпуска 1982 года прямо из Германии, семерку, мне тогда еще и 20 лет не было, считала, что "выше нас только звезды, круче нас только яйца", только потом поняла, что езжу на старом ведре, которое уже не выпускают, спасибо мужу, все быстренько объяснил.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 03:08
А я про себя и пишу, села водителем в БМВ в 1992 году, выпуска 1982 года прямо из Германии, семерку, мне тогда еще и 20 лет не было, считала, что "выше нас только звезды, круче нас только яйца", только потом поняла, что езжу на старом ведре, которое уже не выпускают, спасибо мужу, все быстренько объяснил.

а на новом амулете даж яиц круче....
чесно говоря мне уже поднадоело читать одно и тоже причём какждой ветке и почти каждой теме 8)
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 февраля 2008 в 03:35
...У меня в отапливаемом (батарея с горячей водой) гараже машины (новая Нива, а потом новая 9-ка) сгнивали до сквозных дыр (в передних крыльях, внизу всех дверей, по рамке ветрового стекла и проч.) за 2-3 зимы (я ежедневно ездил). Так что 5 лет держаться в таких условиях - это отлично (их же прямо на заводе антикорят). все остальное. Если это не так - значит просто волгарь ненастоящий.

Думаю также от металла зависит.
Королла канадского производства с завода идёт - днище почти не красят, на нём белая грунтовка видна. От сквозных дыр гарантия не помню, то ли 5 то ли 8 лет, поэтому большинство покупателей антикоррозийкой себя не утомляют.

У меня Королла обработана антикором сразу по покупке до выезда из дилершипа.
Ночью хранилась в сыром малоотапливаемом слабовентилируемом гараже, последние 3 зимы в тёплом отапливаемом с очень хорошей принудительной вентиляцией. За ночь оттаивает, высыхает. Машину мою один раз в год, остальное время дожди моют или иногда на дилершипе во время сервиса по их инициативе меня не спрашивая.
Соль у нас зимой сыпят по крышу.
С мая 2001 г по сей день ни одного следа ржавчины на кузове, лишь на слабопокрашенных массивных деталях сразу при осмотре до покупки налёты ржавчины проглядывали, - на поворотных кулаках и частях подвески.
0
На Volkswagen Touareg изменен 15 февраля 2008 в 06:05
Машину мою один раз в год, остальное время дожди моют или иногда на дилершипе во время сервиса по их инициативе меня не спрашивая.
Соль у нас зимой сыпят по крышу.

Если мы машину мыть не будем, то думаю ей просто п....ец придет, как она будет выглядеть если ее год не мыть.Наша соль всем солям соль teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 февраля 2008 в 09:03

а на новом амулете даж яиц круче....

Мдя уж... Амулет рулёз полнейший! biggrin
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 10:38
потом поняла, что езжу на старом ведре, которое уже не выпускают, спасибо мужу, все быстренько объяснил.

УВ. Марина, хочу Вас растроить, Вы ошиблись в выборе МУЖА !biggrin
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 15 февраля 2008 в 13:53
УВ. Марина, хочу Вас растроить, Вы ошиблись в выборе МУЖА !biggrin

Просто она с мужем из Питера, а не из Калининграда как вы.
IMHO: Калининград - это город-кладбище б/у немцев лохматых годов (кошмарный сон немецкого бюргера).
Ну а - бытие, как известно, определяет сознание...
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 14:02

Просто она с мужем из Питера, а не из Калининграда как вы.
IMHO: Калининград - это город-кладбище б/у немцев лохматых годов (кошмарный сон немецкого бюргера).
Ну а - бытие, как известно, определяет сознание...

Тогда уж точнее написать: Россия (европейская часть) страна- кладбище б/у немцев лохматых годов, и соответствующее сознание. Из Калининграда ведь всё вывозили!!!!
а азиатская часть - японское кладбище!!! wink

П.С. а ещё у нас по городу ходят пьянные медведи и играют на балалайке, постоянно идет снег и сильный мороз (это так тебе для общего развития).
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 15 февраля 2008 в 14:45
Все правильно! Только эти "ваши" немцы у нас по дорогам уже редко ездят, а в Калининграде пожалуй что большая часть машин именно такая - вот в чем отличие!
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 15 февраля 2008 в 14:51
П.С. а ещё у нас по городу ходят пьянные медведи и играют на балалайке, постоянно идет снег и сильный мороз (это так тебе для общего развития).

Ну эти сказки ты кому еще расскажи. Я в Калининграде был и в его золотые советские годы (прибалтика, все дела), и совсем недавно...

Ты вот что лучше скажи - ведь Тигго, Амулет, Рио и многое что еще у вас где-то там собираются.
Как они, у вас, у местных - котируются или вообще нет?
Я их просто прошлой весной кажется вообще ни одного у вас на улицах не видел - одни ржавые рыдваны типа Ауди-100 (44) и т.п.
Вроде и на море мотались - один хрен везде так.
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 15 февраля 2008 в 14:59
Нет, сейчас точно вспомнил, я в Калининграде и его окрестностях был с 15 по 18 августа 2006 года. Пересмотрел все фотки - нет ни одной машины явно не б/у.
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 15:07

Ты вот что лучше скажи - ведь Тигго, Амулет, Рио и многое что еще у вас где-то там собираются.
Как они, у вас, у местных - котируются или вообще нет?
Я их просто прошлой весной кажется вообще ни одного у вас на улицах не видел - одни ржавые рыдваны типа Ауди-100 (44) и т.п.
Вроде и на море мотались - один хрен везде так.

они у нас просто не продаются, уходит всё на Москву, хозяева-то москвичи. Почему-то такая политика х.з. может обьемы производства слабые, а клиента удержать хотят. Может владельцы марки строго указывают - продовать только в Москве.
Ну а насчет автопарка погорячился ты наверное, ето как и где смотреть.
П.С. с германии давно не выгодно вести, заполоняют всё америкосы.
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 15 февраля 2008 в 17:18
Просто хочу рассказать, как мужу доставались эти БМВ. В 1992 г. его, как лучшего студента послали на стажировку в Университет Дюссельдорфа, владел он немецким языком как родным, там познакомился с кучей студентов из разных стран, которые приехали изучать немецкий. На выходные его пригласил к себе в гости немец. Родителям немца мой муж очень понравился. Перед отъездом отец немца открывает гараж, в котором стоят 4 машины (в том числе последний Мерс) и говорит, типа Германия - Россия дружба, показывает на эту седьмую БМВ 1982 г. - дарю. Мой принципиальный муж обиделся за Россию, типа мы русские не бедные, такой подарок принять не могу, а муж получал стипендию в дойчмарках, сговорились, что муж отдает 1 тыс.дойчмарок и забирает машину. Вообщем, все остальные машины доставались приблизительно также, помимо БМВ была еще Вольво 740 (практически не ездили, т.к. сразу продали). Ни за одну машину он не заплатил более 1,5 тыс.дойчмарок.
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 17:28
так, а чем черри амулет превосходит туже старую 7 бэху (не беря в расчет внешний вид, потому что на секгодняшний день конечно внешне она устарела)???
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 17:34
так, а чем черри амулет превосходит туже старую 7 бэху (не беря в расчет внешний вид, потому что на секгодняшний день конечно внешне она устарела)???

а мне старая больше чем последняя нравится....
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 15 февраля 2008 в 17:36
Тем, что он новый! Тем, что он на гарантии, тем, что не ломается, а если сломается, ремонт будет дешевле. Он мне и чисто внешне понравился, выбирала я, т.к. мужу машина не нужна (возят на служебной).
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 17:40
Тем, что он новый! Тем, что он на гарантии, тем, что не ломается, а если сломается, ремонт будет дешевле. Он мне и чисто внешне понравился, выбирала я, т.к. мужу машина не нужна (возят на служебной).

confused У вас хороший вкус! =D>
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 17:43
хочу тебя растроить, цены на запчасти на старые машины ниже, чем на новые авто. Гарантия да, ну тогда и машину нужно покупать соответствующего уровня. а говорить про 10-летнию бэху (на тот период времени) хавно (при этом как Вы отметили выше - эта была одна из четырех машин хозяина, какой там пробег-то был?)!!! и купить в конечном итоге НОГОГО китайца, дай бог Вам долгих лет жизни, как-то я считаю неодекватно (но это моё мнение).
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 15 февраля 2008 в 17:52
Ну не хочется мне ездить на старой машине! Мне ведь нужно ездить, а не ремонтироваться! А свободных денег было ровно 330 тыс.руб., за такую сумму выбор не очень большой. У нас в Питере, многие знакомые, у которых есть служебные машины, своей не покупают, а тратят деньги совсем на другое.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 18:06
опять... теперь МаринаЯ, вам осталось только рассказать про то что алйтернатив Черри нету и в етом топике....
я уже устал одно и тоже читать от китая тошнить аш начинает! чай пить не могу уже...
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 15 февраля 2008 в 18:36
А я уже давно предлагала тебе сидеть в форуме БМВ, что ты лезешь в форумы китайских и наших автомобилей, везде их ругаешь, разве для этого сюда заходят?
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 18:37
Ну не хочется мне ездить на старой машине! Мне ведь нужно ездить, а не ремонтироваться! А свободных денег было ровно 330 тыс.руб., за такую сумму выбор не очень большой. У нас в Питере, многие знакомые, у которых есть служебные машины, своей не покупают, а тратят деньги совсем на другое.

ну вот так и говорите, а по бэхе конечно, у Вас интересное предложение на то время было.
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 18:38
А я уже давно предлагала тебе сидеть в форуме БМВ, что ты лезешь в форумы китайских и наших автомобилей, везде их обсираешь, разве для этого сюда заходят?

ну не кипятитесь, выж культурная, симпатичная девушка! wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 18:55
А я уже давно предлагала тебе сидеть в форуме БМВ, что ты лезешь в форумы китайских и наших автомобилей, везде их ругаешь, разве для этого сюда заходят?

foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth
да ёмаё! я говорю что вы одно и то же пишете в каждом топике!
ну раскажи те что нибудь про волгу лучше!

П.с. мой любимый портал! советую всем!
http://www.chinamobil.ru/bb/ bat
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 16 февраля 2008 в 01:12
Была у нашего родственника Волга, сгнила только очень быстро. Знала, что машина не новая, но выглядела прилично, приезжаю через 3 года - вообще машины не узнала. Спросила, что не заделывают коррозию, родственник говорит, что сначала боролся, как мог, а потом она так сильно поперла, что рукой махнул.
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 февраля 2008 в 01:07
... сначала боролся, как мог, а потом она так сильно поперла, что рукой махнул.

Да, остаётся дорог частных для себя понастроить, только по ним ездить, и на них соль не сыпать.
0
На Toyota Camry изменен 17 февраля 2008 в 12:20
Приятель по работе собирает бабульки на первую машину...собирается брать волгу

Может, он и больной, но это его личное дело
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 февраля 2008 в 13:25

Почитал! Повеселился! Я думал тока у Опелекй с Ниссанами типа все упирается в конструктивные недостатки, как заявляют диллеры. А Китаюсы вааще пипец полный!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 13:28

Почитал! Повеселился! Я думал тока у Опелекй с Ниссанами типа все упирается в конструктивные недостатки, как заявляют диллеры.

Это ты что имеешь в виду? confused omg
0
изменен 18 февраля 2008 в 13:51

Он имеет ввиду что жОпель и Нисцан это гавно и покупают их только лахи. И еще Форд Факус тоже лахавская бричка. Потому что за 20 уе можно подабрать БМВ 10летней давности в идеальном состоянии. Или Мерс вэ 140. Или же нада было копить на Мазду-3, ибо она - почти тоже самое что и БМВ токо без жопопривода.
Выдержана оригинальная стилистика Alex8312 biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 13:52

Он имеет ввиду что жОпель и Нисцан это гавно и покупают их только лахи. И еще Форд Факус тоже лахавская бричка. Потому что за 20 уе можно подабрать БМВ 10летней давности в идеальном состоянии. Или Мерс вэ 140. Или же нада было копить на Мазду-3, ибо она - почти тоже самое что и БМВ токо без жопопривода.

Пацталом! teeth teeth teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 февраля 2008 в 15:34

Харашо сказал, А! Спасибо за то что, за меня ответил!
Ну негатив у меня к этим маркам и всё тут! ничего с собой поделать не могу! biggrin
0
На Renault Sandero изменен 18 февраля 2008 в 15:45
снимаю негатив, недорого!!
т.8-902............
biggrin
0
На ВАЗ 21099 изменен 18 февраля 2008 в 16:11
"Снимаю" 8) негативщика...бесплатно. bat
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 февраля 2008 в 16:32

ну а что.. прально! smile
но я так понял, что Алекс мазду 3 рекламирует, чтоб ему бан не поставили за пронемецкое мишление biggrin
только до сих пор понять не могу какая разница в городе, какой привод?
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 18 февраля 2008 в 18:02

Никогда не видела 10-летних машин в идеальном состоянии, или у меня другое представлении об идеальном состоянии (новая из салона).
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 февраля 2008 в 18:09

Никогда не видела 10-летних машин в идеальном состоянии, или у меня другое представлении об идеальном состоянии (новая из салона).

нет, у вас просто проблема с уходом за авто... cry
0
изменен 18 февраля 2008 в 18:28

Это не ко мне, а к первоисточнику embarassed:
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 февраля 2008 в 20:47
МаринаЯ права.
В идеальном состоянии такие старые разве что в музее могут быть.
Но и там резинки стареют сами по себе. Вероятность течи наружу и внутрь повышается с каждым новым днём, все резинки нет смысла менять.
Контакты сыреют, ржавеют. Вероятность электрических проблем то тут то там нарастает.
Трубки, шланги, тросики, тормозные механизмы - тоже с возрастом теряют надёжность.
Впускной тракт нужно чистить периодически, - это факт.
Включая вентиляцию в салоне.
Много чего ещё можно добавить.

Работы и затраты по поддержанию старой машины в "идеальном" состоянии с возрастом возрастают как снежный ком, и в какой-то момент становится дешевле и выгоднее чтобы роботы отштамповали новые детали, и роботы на конвейре собрали новый автомобиль взамен б/у.

Ни один ремонтник-механик или Дядя Ваня Золотые Руки не в силах конкурировать с роботами. Поэтому здравый смысл заключается в новых автомобилях а не в б/у.

Поэтому в России, как и во многих других странах покупается больше новых автомобилей чем ввозится и перепродаётся старых.
0
На ВАЗ 21099 изменен 18 февраля 2008 в 22:48
Да,несомненно от 10-ти летней машины стараются всё-таки избавиться,но и покупать машину новоиспечённого автопроизводителя хотят далеко не все,по разным причинам.
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 18 февраля 2008 в 23:47
teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 00:02
Вы снова намекаете на меня, а вообще-то здесь речь начиналась о приобретении Волги, или вы ее называете tongue tongue tongue автомобилем "новоиспеченного производителя"!
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 01:17
Chery Automobile Co., Ltd
Официальный сайт
Chery Automobile Co.,Ltd. основана в 1997 в городе Вуху Китайской Народной Республики. Chery нацелена на разработку автомобилей мирового класса через сотрудничество с ведущими инженерными и дизайнерскими фирмами, такими как: Lotus Engineering из Великобритании, Mitsubishi Automotive Engineering из Японии, Bertone и Pininfarina из Италии.
Стремясь стать мировым игроком, Chery экспортирует свою продукцию в 29 стран. На данный момент Chery разрабатывает новую линейку продукции для авторынков США и Европы. В 2005 заключено стратегическое соглашение между Chery и Vesionary Vehicles из США для вывода продукции Chery на рынок США в 2007 году.
А для кого-то это "новоиспеченный" производитель.
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 19 февраля 2008 в 04:31
>"В 2005 заключено стратегическое соглашение между Chery и Vesionary Vehicles из США для вывода продукции Chery на рынок США в 2007 году. "

Год 2007-й прошёл, у Chery Automobile Co. пока с Северной Америкой не получилось, требуется время на доработку на соответствие с местными стандартами. Но был репортаж о том что китайцы и кто их проталкивает (тот кто внедрил корейцев на американский рынок) проявляют удивительное согласие со всеми замечаниями, желание и умение исправлять недоработки и быстрыми темпами доводить конструкции.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 09:44

Полностью идеальным конечно же быть не может.. всегда есть сколы ЛКП и потертости салона. Но вот идеальным в техническом плане может. Когда по ходовым показателям 10-ти летний авто не различим с новым. Когда все узлы и агрегаты в полностью исправном состоянии.
А то что у меня отпескоструен капот и потерлась оплетка на руле, от этого машина хуже ехать не будет и для меня это не важно. Мне важно то, что управление, тормоза, ездовой комфорт и безопасноть не просто луше, а в разы лучше того нового барахла которое я мог бы купить за эти деньги.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 09:58
+100% !!! Лучше чуть потёртое комфортное кожанное кресло - чем новая табуретка!!!!
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 10:02

Полностью идеальным конечно же быть не может.. .....

Тоже заблуждаешься, конечно может. Консервируют машины для коллекций.
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 11:09
Я думаю, что коллекционные машины здесь явно покупать не собирались.
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 11:20
Я думаю, что коллекционные машины здесь явно покупать не собирались.

ну как не собираются, вот свой черри законсервируй и через 50 лет отменный коллекционный вариант.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 11:27
а я собираюсь... е30 2.5 smile
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 11:39
Да, еще Путин на старинной Волге ездит, только я думаю, что там ни одной родной (имею ввиду той, которая стояла первоначально) детали не осталось. Содержать коллекционный автомобиль будет еще дороже, чем купить новый. Их очень любил Элвис Пресли, правда, у него были другие финансовые возможности.
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 11:43
Да, еще Путин на старинной Волге ездит, только я думаю, что там ни одной родной (имею ввиду той, которая стояла первоначально) детали не осталось. Содержать коллекционный автомобиль будет еще дороже, чем купить новый. Их очень любил Элвис Пресли, правда, у него были другие финансовые возможности.

ну, не надо так писимистически, и на твоей улице будет праздник, придет время и купишь штук 10 амулетов и законсервируешь! wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 11:53

ну, не надо так писимистически, и на твоей улице будет праздник, придет время и купишь штук 10 амулетов и законсервируешь! wink
teeth teeth teeth
да ну на самом деле, не так страшен чёрт как его малюют!
пару раз не сxодиш в ночной клуб и глядиш второй амулет купить сможешь ;)
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 11:55
Вот, чем-чем, а этим заниматься не буду. Мне нужна бюджетка, чтобы ездила, кушала мало бензина, обслуживалась по гарантии. А чтобы "рвала, гоняла и с кожаным салоном", таким не страдаю.
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 12:02
Денис, чем тебе так китайцы насолили? Они для тебя прямо как красная тряпка для быка. Делаю ряд предположений:
1. Ты весь в мечтах о коллекционной БМВ, едешь в общественном транспорте, а лицо китайской национальности вырывает тебя из мира фантазий, наступая тебе на ногу;
2. Новый китайский автомобиль тащил тебя на стренькой БМВ до ближайшего автосервиса на галстуке;
3. Ты опять же весь в мире своих фантазий (все о БМВ), идешь по тротуару и тебя (китаец, либо автомобиль, либо лицо этой национальности за рулем) окатил из лужи.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 12:13
я ничерта не понял что било написано... но виглядело круто...
ну у нас полно корейских машин... но машинами ети чудеса назвать невозоможно... особенно дэу - ето просто нечто! а о киа и хуиндае я молчу... при етом их хоть продают в Европе, а китайски авто даже не пускают сюда! что же это за самокаты?
и вот тут самое смешное когда тебе говорят что дэу киа или прочее типа хонды ето намного лучше чем бмв, ауди мерседес и весь немецкий автопром вместе взятый... мне смешно, вы МаринаЯ меня, скажу чесно - смешите smile

мне очень нравится е30, и что мне теперь делать? кричать что ета лучшая машина? smile
да успокойтесь! есть ешё бэнтли, спинер, ролс ройс - вот эти мне куда получше будут!

как говорится каждый кулик своё болото хвалит... когда я ездил на голфе мог сразу сказать... про троику етих недочётов нету... даже чесно говоря незнаю какие в ней могут быть недочёты, кроме как что чувствуются швы на дороге... на 7ке тоже кстате чувсвтуется... на 140 или 202 уже не чувствуется smile вот они мне тож почему то болйше чем азиатский авто пром нравятся... интересно почему?
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 12:30
да успокойтесь! есть ешё бэнтли, спинер, ролс ройс - вот эти мне куда получше будут!
Денис, действительно, есть еще много чего, важно, что нужно человеку по размеру, литражу, году выпуска и т.д. А, главное, что может человек себе позволить купить и содержать, безболезненно для своего семейного бюджета. А так - это все превращается в фантастические мечты. Все равно какую бы машину ты не купил, найдется кто-то, кто купит машину круче и "тебя порвет на дороге".
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 12:38
Денис, действительно, есть еще много чего, важно, что нужно человеку по размеру, литражу, году выпуска и т.д. А, главное, что может человек себе позволить купить и содержать, безболезненно для своего семейного бюджета. А так - это все превращается в фантастические мечты. Все равно какую бы машину ты не купил, найдется кто-то, кто купит машину круче и "тебя порвет на дороге".

Я извиняюсь конечно, Вы МаринаЯ случаем не натуральная блондинка?
Я вообще не представляю такого, как человек ездящий , как вы говорите на БМВ всех серий, мог пересесть на это чудо Китайского автопрома! У меня складывается впечатление, что Вы ездили только в качестве пассажирки, и то скорее всего на заднем сиденье.
Даже если и брал бы себе, то уж лучше взял бы страшного Логана в этих же деньгах. Я не спорю, люди берут Амулетов для работы в такси, но они еще не знают, когда берут, что сервис у китайцев это полная Ж!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 12:40

ну елю рвать себя на дороге я не задовался но ето было бы прикольно у вас опыт по светофорам куда побольше будет, я так понял.... teeth teeth
а вот максимум кофорта - это да! всё равно в самолётах комфортнее ;)
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 12:42
Вы что-то можете опровергнуть в моих словах. Или Вы покупаете машины не по своим нуждам, не по своему финансовому положению. Тогда по каким критериям относитесь к выбору машины?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 12:46
ну по нуждам, по бабкам, но я никогда не буду говорить что я езжю на лучшем в мире авто, но куда лучше чем на новом азиатском - ето точно!
хатя вам чтоб слово новое было... кстати у вас уже б/у машина ;)
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 12:47
А мне от "рваться на дороге" становится не прикольно, а грустно. От таких водителей куча аварий, иногда со смертельным исходом, а Вам все " прикольно".
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 12:48
А мне от "рваться на дороге" становится не прикаольно, а грустно.

ешё бы sad

А мне от "рваться на дороге" становится не прикольно, а грустно. От таких водителей куча аварий, иногда со смертельным исходом, а Вам все " прикольно".

Последний раз редактировалось: МаринаЯ (Вт Фев 19, 2008 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз

а сколько людей погибло в амулетах? а сколько от старости...? а сколько снаркоманилось?
а сколько детей в дет домах? а сколько от курения?
лучше вам было бы грустно смотреть на економику в стране чем на светофоры... а ешё лучше если бы вы не смотрели а что нить делали на благо....
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 12:53
Денис, Вы вроде в Прибалтике все на Западную Европу смотрите, во всем пытаетесь с них пример брать. А там культура вождения на очень высоком уровне.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:00
Денис, Вы вроде в Прибалтике все на Западную Европу смотрите, во всем пытаетесь с них пример брать. А там культура вождения на очень высоком уровне.

о даааа!!!!! teeth teeth teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:00

Только вот авариис участием Мерсов, БМВ или Ауди в разы меньше чем с ФФ2, Амулетов, зубил и им же подобным. Потому как БМВ и Мерсы умеют рулиться и великолепно тормозить... и ездят на них в большинстве своем те, кто умеют ездить... те у кого это не первая машинка! Я заметил, что не пропускают при перестроении в основном зубиловоды и Факуссники, а вот владельцы дорогих авто всегда уступят дорогу, стоит только моргнуть поворотником... итм не нужно самоутверждаться
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:01
ну по нуждам, по бабкам, но я никогда не буду говорить что я езжю на лучшем в мире авто, но куда лучше чем на новом азиатском - ето точно!
хатя вам чтоб слово новое было... кстати у вас уже б/у машина ;)

Я нигде не говорила, что езжу на лучшем в мире авто, везде писала, что езжу на том авто, которое устраивает лично меня и мне по средствам. Было бы смешно, если бы я купила СЕБЕ авто, которое устраивало бы Вас. (А еще говорят, что у женщин отсутствует логика).
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:07

Только вот авариис участием Мерсов, БМВ или Ауди в разы меньше чем с ФФ2, Амулетов, зубил и им же подобным. Потому как БМВ и Мерсы умеют рулиться и великолепно тормозить... и ездят на них в большинстве своем те, кто умеют ездить... те у кого это не первая машинка! Я заметил, что не пропускают при перестроении в основном зубиловоды и Факуссники, а вот владельцы дорогих авто всегда уступят дорогу, стоит только моргнуть поворотником... итм не нужно самоутверждаться

Ну-ну, сколько известных людей в последнее время на крутых тачках погибло, напомнить или сами знаете?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:09

+1
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:11

Ну-ну, сколько известных людей в последнее время на крутых тачках погибло, напомнить или сами знаете?

сколько?
и заодно напомните сколько безъизвестных на простых авто...

а про логику - слышать ето о вас - я поржал teeth super!
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:12
О, я смотрю для владельца БМВ 1997 года выпуска, Форд Фокус - это "какой-то там ФФ2" (т.е. не машина), у Вас не мания величия? Боюсь, что для основной массы ФФ2 - это современная хорошая тачка.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:14
О, я смотрю для владельца БМВ 1997 года выпуска, Форд Фокус - это "какой-то там ФФ2" (т.е. не машина), у Вас не мания величия? Боюсь, что для основной массы ФФ2 - это современная хорошая тачка.
логика? foot_in_mouth
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:15
Хватило бы свободных денег сама бы от ФФ2 не отказалась.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:18

Это "Г" я даже жене бы не купил... уж лучше А-шку 7-ми летку, иль Е46 ... те же деньги, тока уже едут и рулятся хорошо
Я мог бы хоть сейчас купить себе Мондушку новую, но никогда этого не сделаю... возьму лучше старый Е60 через какое то время тыщ за 850 руб... подкоплю еще, чтоб не из последних денег брать
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:27
Почти каждый день в программе "Авто" говорят, что свежая машина - ЭТО СВЕЖАЯ МАШИНА. Говорят все: ведущие, приглашенные гости. Разбираться в машинах - это их ПРОФЕССИЯ. А Вы все туда же "а вот 7-10 летняя машина лучше". Мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ для Вас ничего не значит, тогда об адекватности говорить трудно.
0
На Volkswagen Touareg изменен 19 февраля 2008 в 13:27
[quote="Alex8312"][ Я заметил, что не пропускают при перестроении в основном зубиловоды и Факуссники, а вот владельцы дорогих авто всегда уступят дорогу, стоит только моргнуть поворотником... итм не нужно самоутверждаться[/quote]
Вот тут ты прав на 99%, в 1% включим водителей с мигалками или просто быдло, а спорить с Марией тут понта нет, пусть говорит что китайская зажигалка классная тачка-это ее мнение и она его не изменит, пока не купит себе более достойный пепелац или гражданин не накатит ей в подарок на ДР.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:30

У нас с тобой Маришь разный подход к выбору авто! Тебе главное чтоб колеса крутились, а мне еще важно как они крутятся. Ты не понимаешь как должна ехать, рулиться и тормозить машина... ты этого просто не знаешь.
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:33
Наверное, не знаю, поэтому и в аварии не попадала, и автогражданку плачу с очень хорошим коэффициентом.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:37
Почти каждый день в программе "Авто" говорят, что свежая машина - ЭТО СВЕЖАЯ МАШИНА. Говорят все: ведущие, приглашенные гости. Разбираться в машинах - это их ПРОФЕССИЯ. А Вы все туда же "а вот 7-10 летняя машина лучше". Мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ для Вас ничего не значит, тогда об адекватности говорить трудно.

нет, их профессия продавать машины ;)
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 13:37
[quote="мулька"]
[ Я заметил, что не пропускают при перестроении в основном зубиловоды и Факуссники, а вот владельцы дорогих авто всегда уступят дорогу, стоит только моргнуть поворотником... итм не нужно самоутверждаться[/quote]
Вот тут ты прав на 99%, в 1% включим водителей с мигалками или просто быдло, а спорить с Марией тут понта нет, пусть говорит что китайская зажигалка классная тачка-это ее мнение и она его не изменит, пока не купит себе более достойный пепелац или гражданин не накатит ей в подарок на ДР.

Если брать в расчёт себестоимость провоза в такси на Амулете то это удобная машина, так как с пассажира беруться реальные деньги и расходы на обслуживание и затраты - меньше! А многие тормозящие такси, "безлашадные" и может мало что понимают что их везут в потенциальном гробике на колёсах, ведь с виду не жигуль, типа сел в иномарку и плати соответствующще!
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:43
У нас в Питере в такси видела, либо старые Мерсы, либо Сонаты (вишневого цвета). Кстати, как-то видела, подъезжает к поликлинике такси (старый Мерс), выходит из такси бабулька, которая уже плохо ходит, водитель выскочил, чтобы бабуле помочь вылезти из машины, а у него ручник не держит, машина и покатилась, уже без водителя.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:51
У нас в Питере в такси видела, либо старые Мерсы, либо Сонаты (вишневого цвета). Кстати, как-то видела, подъезжает к поликлинике такси (старый Мерс), выходит из такси бабулька, которая уже плохо ходит, водитель выскочил, чтобы бабуле помочь вылезти из машины, а у него ручник не держит, машина и покатилась, уже без водителя.

Вот это похоже на правду! Колодки на ручник на Мерине как на мопеде... пожалуй это единственный сущуственный конструктивный недостаток. Но я не помню когда последний раз пользовался ручником... он просто опытным водителям не нужен. Хотя я считаю что обязательно должен работать
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:51

гон
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:53
Денис, вижу ты и в старых Мерсах специалист?
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 13:57

Вот это похоже на правду! Колодки на ручник на Мерине как на мопеде... пожалуй это единственный сущуственный конструктивный недостаток. Но я не помню когда последний раз пользовался ручником... он просто опытным водителям не нужен. Хотя я считаю что обязательно должен работать

А что в такси, которые со всей атрибутикой такси (шашечки, телефон известной кампании и т.д.) пускают неопытных водителей, да еще в Питере?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:00

гон

biggrin не.. похоже на правду
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 14:05

Ага! они с собой "башмак" от вагона возят! Выбежал раз и подпёр Мерсюка!
teeth teeth teeth
А хде там специально для ручника колодки стоят на мерсюке???? Что то я ниразу таких проблем у знакомых не встречал!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:08

А что в такси, которые со всей атрибутикой такси (шашечки, телефон известной кампании и т.д.) пускают неопытных водителей, да еще в Питере?

Женская логика... писец! teeth Он им просто не занимался (ручником) так как нет необходимости. Но бывают случаи когда не хочется глушить машинку и она может покатиться... вот на этот только случай он и нужен
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 14:10
Это ты к чему, или на скорость вместо ручника никогда не ставил? Я поняла, что предыдущий товарищ на это намекал, говоря про "опытных водителей". А вообще, все делают так, как кто привык, по инерции.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:10

teeth teeth teeth
А хде там специально для ручника колодки стоят на мерсюке???? Что то я ниразу таких проблем у знакомых не встречал!

И не увидишь! в ступице они стоят... под тормозным диском. И на БМВ кстати так же!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:10

Женская логика... писец! teeth Он им просто не занимался (ручником) так как нет необходимости. Но бывают случаи когда не хочется глушить машинку и она может покатиться... вот на этот только случай он и нужен

внатуре... ручником не пользуюсь... впрочем как и поворотниками... нафиг они вобше нужны? только лишние пункты на то чтоб получить? teeth
0
изменен 19 февраля 2008 в 14:12
Но бывают случаи когда не хочется глушить машинку и она может покатиться

Автомат рулит.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 14:13

Ооооо! вы наверное в маршрутках давно не ездили, там совсе всё плохо Равшаны и Джумшуды лузают "только рубаха завивается" и люди когда садяться в эту маршрутку если есть возможность выбора места выбирают более безопастные места в салоне.
0
изменен 19 февраля 2008 в 14:14
впрочем как и поворотниками... нафиг они вобше нужны? только лишние пункты на то чтоб получить? teeth

Ну если б ты встал на левый поворот без поворотника, мог бы по ушам от меня получить biggrin
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 14:16

teeth teeth teeth

И не увидишь! в ступице они стоят... под тормозным диском. И на БМВ кстати так же!

В натуре незнал про "энтот" пунктик! Так наверное они не вечные обслуживать то можно или заменять!???
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:19

Автомат рулит.

В этом бесспорно!
Один мля умник на Камри закрыл меня на стоянке ... а у него типа автомат... пришлось его Газелькой сдвигать. Иногда нужна нейтраль и чтоб без ключа в замке зажигания.... а на автомате пока "паркинг" не воткнешь... х...й выдернешь ключ из замка зажигания
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 14:23

В натуре незнал про "энтот" пунктик! Так наверное они не вечные обслуживать то можно или заменять!???

Их можно подтягивать и заменять.... но они на столько малюсенькие, что на хорошем уклоне просто не способны удержать машинку более 1.5 тон весом... или нужно оооочень сильно тянуть ручник. С ножником на 124 малость попроще... ногой сильней чем рукой стояночный тормоз затягиваешь!
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 14:25

Их можно подтягивать и заменять.... но они на столько малюсенькие, что на хорошем уклоне просто не способны удержать машинку более 1.5 тон весом... или нужно оооочень сильно тянуть ручник. С ножником на 124 малость попроще... ногой сильней чем рукой стояночный тормоз затягиваешь!

Ясно!
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 14:29

Автомат рулит.

В этом бесспорно!
Один мля умник на Камри закрыл меня на стоянке ... а у него типа автомат... пришлось его Газелькой сдвигать. Иногда нужна нейтраль и чтоб без ключа в замке зажигания.... а на автомате пока "паркинг" не воткнешь... х...й выдернешь ключ из замка зажигания

Ага! и зуммер пищит надрывается!!! teeth
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 16:01
впрочем как и поворотниками... нафиг они вобше нужны? только лишние пункты на то чтоб получить? teeth

Ну если б ты встал на левый поворот без поворотника, мог бы по ушам от меня получить biggrin

Я уже где-то писала, что не менее раздражает какая-нибудь машина, которая дергается и прыгает из одного ряда в другой, не показывая поворотниками, что собирается перестроиться.
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 17:46
(уже до поворотников договорились)
я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, а волгу то мужику брать или как? teeth
0
На ВАЗ 21099 изменен 19 февраля 2008 в 17:48
Вы снова намекаете на меня, а вообще-то здесь речь начиналась о приобретении Волги, или вы ее называете tongue tongue tongue автомобилем "новоиспеченного производителя"!

Именно на Вас,я не намекаю и против Вас ничего не имею.А тему мы ведём о Волге,а речь-о машинах в частности...
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 19 февраля 2008 в 17:52

Именно на Вас,я не намекаю и против Вас ничего не имею.А тему мы ведём о Волге,а речь-о машинах в частности...

бесполезно... звезда... confused
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 18:11

Тот мужик, который хочет ее взять, и так возьмет, а тот, который считает его больным, так и будет его таковым считать!
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 18:56

Тот мужик, который хочет ее взять, и так возьмет, а тот, который считает его больным, так и будет его таковым считать!

прям, как мыльный сериал описала biggrin
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 20 февраля 2008 в 01:29
Отговаривать вообще вещь неблагодарная, но стоит попытаться. За 300 рублей можно взять интереснее машину, даже новые поискать можно. Сосед по двору взял Волгу летом 2007, сейчас продает, на крайслеровское двигло повелся, глупый.

Я, кстати, в свое время чуть не повелась на десятку с двумя печками, большим салоном, по-моему, Опелевским движком. Наверное, продавать бы устала.
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 20 февраля 2008 в 04:52
А то что у меня отпескоструен капот и потерлась оплетка на руле, от этого машина хуже ехать не будет и для меня это не важно. Мне важно то, что управление, тормоза, ездовой комфорт и безопасноть не просто луше, а в разы лучше того нового барахла которое я мог бы купить за эти деньги.

Инжекторы тоже отпескоструились за 10 лет, если не стояла а ездила. В цилиндрах в верхней части выработка тоже появилась (иначе не бывает, - лабораторно доказано). С учётом других износов, нагаров, отложений ехать будет хуже, хотя привыкнув может и не очень заметно (тоже лабораторно доказано).
Защитные манжеты кое где уже потрескались и готовятся порваться, если может уже рвались. Сальники готовы потечь, если уже может текли. Подвеска тоже кое-что резиновое имеет, всё это к 10 годам начинает о себе давать знать, и такая машинка начинает непредсказуемо тебе надоедать капризами.
Конечно можно всё ремонтировать, восстанавливать и после 10 лет, но затраты на реанимирование могут быстро превысить разумные пределы когда просто дешевле купить машину поновее которой пока ещё ничего ремонтировать не надо.

По теме: товарищу больному нужно помочь, (и не зубоскалить smile ), а по-хорошему объяснить и отговорить покупать Волгу если она доказанно имеет плохую репутацию надёжности.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 20 февраля 2008 в 08:22

Инжекторы тоже отпескоструились за 10 лет, если не стояла а ездила. В цилиндрах в верхней части выработка тоже появилась (иначе не бывает, - лабораторно доказано). С учётом других износов, нагаров, отложений ехать будет хуже, хотя привыкнув может и не очень заметно (тоже лабораторно доказано).
Защитные манжеты кое где уже потрескались и готовятся порваться, если может уже рвались. Сальники готовы потечь, если уже может текли. Подвеска тоже кое-что резиновое имеет, всё это к 10 годам начинает о себе давать знать, и такая машинка начинает непредсказуемо тебе надоедать капризами.
Конечно можно всё ремонтировать, восстанавливать и после 10 лет, но затраты на реанимирование могут быстро превысить разумные пределы когда просто дешевле купить машину поновее которой пока ещё ничего ремонтировать не надо.

По теме: товарищу больному нужно помочь, (и не зубоскалить smile ), а по-хорошему объяснить и отговорить покупать Волгу если она доказанно имеет плохую репутацию надёжности.

Износ конечно всегда будет присутствовать, но бывает такое, что движки отхаживают более 500 тыс и не берут при этом масло, а бывает такое, что с конвейра выходят с жором чуть меньше литра на тысячу км. Вот у таких движков дерьма в цилиндах через год уже будет хоть отбавляй. У меня друган таксовал на 06-й... у него движок прошел 450 тыс и от смены до смены не подливал туда масло... потом у него её угнали , а когда нашли то был пробит картер и провернуты вкладыши... при вскрытии движок был идеально чистым.
Ездил он на Шеле полусинтетике. У моего отца была ТАЗ 053... после 150-ти тыс она могла фору дать любой новой с этим объемом. Масло не брала вообще! Так что движок, движку рознь!
А то что ты там гришь про резиночки и всякую мелочь.. я согласен, но они обновляется... и шаровая или стойка мможет убиться у новой даже при пробеге 20-30 тыс км. И по гарантии её тебе вряд ли кто из наших диллеров сменит, как и рассыпывшийся катализатор. Насчет инжектора тоже прав... есть такое дело как износ форсунок, но тык и они со временем обновляются... главное не запускать и все делать во время.
Я не знаю как у вас там за океаном, но у нас знаю одно, что даже если я сейчас куплю новую Е60, то мои расходы на её содержания только увеличатся.
0
На ВАЗ 21099 изменен 20 февраля 2008 в 15:04
товарищу больному нужно помочь, (и не зубоскалить smile ), а по-хорошему объяснить и отговорить покупать Волгу если она доказанно имеет плохую репутацию надёжности.

Ну вот, к теме уже ближе...осталось только написать, "своё объяснение"... smile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 20 февраля 2008 в 15:13
товарищу больному нужно помочь, (и не зубоскалить smile ), а по-хорошему объяснить и отговорить покупать Волгу если она доказанно имеет плохую репутацию надёжности.

Ну вот, к теме уже ближе...осталось только написать, "своё объяснение"... smile

Нормальная у неё репутация...не хуже чем у зубил. Если не рвать то 2-3 года проездит особых беспроблем...но разве что мост загудит или КПП...но ехать будет. Еще климат-контроль у них работает очень не долго... но ведь работает же. На зубилах его нет вообще.
0
изменен 20 февраля 2008 в 16:56
Может человек всю жизнь о волге мечтал, зачем его отговаривать?
Можно конечно, если по незнанию, человек ошибается, - прояснить ситуацию, но отговаривать - занятие неблагородное.
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 21 февраля 2008 в 21:38
этот не на движек ведеться ему просто нравится волга в них просторно
сидения лучше чем в жигулях

Можно я процитирую мою жену? Она совершала длительные пробеги на Волге (с моим отцом) и Лиане (со мной).
На её взгляд, Лиана просторнее.
И ещё. Отец мой при коммунистах бредил Волгой (понятно). Купил лет 7 назад. С импортным дизелем. Измучился!
сейчас спокойно ездит на ФФ2 испанской сбоки. А волгой, как краснухой, переболел - забыл.
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 21 февраля 2008 в 21:43
... автомобиль класса Е...

Волга - Е-класс?типа Камри/теаны?
А может - все же Д? embarassed: ...
0
был 22 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 21 февраля 2008 в 21:58
... автомобиль класса Е...

Волга - Е-класс?типа Камри/теаны?
А может - все же Д? embarassed: ...

Классификация автомобилей по ЕВРОПЕЙСКИМ классам:
Класс А (длина до 3,6 м, ширина до 1,6 м)
Класс В (длина до 3,9 м, ширина до 1,7 м)
Класс С (длина до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)
Класс D (длина до 4,6 м)
Класс Е (длина свыше 4,6 м)
Класс F (длина свыше 5 м)

Длина Волги - 4,92 метра (ГАЗ-31105) или 4,96 метра (ГАЗ-3102).
Вот если с нее оба бампера снять, то может быть и в класс D войдет.
Хотя это - навряд ли.
0
изменен 21 февраля 2008 в 22:00
Не ну я знал что Л200 входит в клас F , но я не думал что Каризма Д класса .
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 февраля 2008 в 06:05
...Износ конечно ....
.....
.....
.....
....Я не знаю как у вас там за океаном, но у нас знаю одно, что даже если я сейчас куплю новую Е60, то мои расходы на её содержания только увеличатся.

Со всем согласен.

Нормальная у неё репутация...не хуже чем у зубил. Если не рвать то 2-3 года проездит особых беспроблем...но разве что мост загудит или КПП...но ехать будет. ..

Угугу утешил smile
Бегу срочно покупать (если остались).
0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 февраля 2008 в 00:02
Вот наткнулся в "За Рулём" на страшную разгромную рецензию на Волгу за плохое качество. Но то давнишняя рецензия, не буду утомлять ссылкой.

То что качество Волги с тех улучшилось, - не спорю. Но интересно было бы прочитать статью что удалось достичь в новой Волге по улучшению качества. Кто может дать ссылку?
0
изменен 27 февраля 2008 в 18:39
По теме:
Ответ "Да"
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™