Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2008

как дешево растаможить или обойти таможню

Как дешево растаможить автомобиль?
- не знаю, буду благодарен за советы )))

Как обойти?
- знаю только что автомобили, принадлежащие филиалам компаний, зарегистрированных в стране - импортере автомобиля (откда ввозят автомобиль для филиала), можно не таможить до 3х лет.
98144 просмотра
Комментарии 141
На Renault Sandero изменен 12 февраля 2008 в 17:08
Как дешево растаможить автомобиль?
- не знаю, буду благодарен за советы )))

ну например, покупать машину с маленьким обьемом движка.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 12 февраля 2008 в 18:05
Быть резидентом иностранного государства откуда собственно и приедет машина.
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:09
Самое дешёвое, маленький движёк, меньше наворотов,чуток битенькая машинка + 2003г не ниже..
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:09
bat
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 12 февраля 2008 в 18:12
Самое дешёвое, маленький движёк, меньше наворотов,чуток битенькая машинка

Прямо Таврию описал teeth
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:14
+1 teeth teeth
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:17
Самый дешевый и не совсем криминальный способ - пригнать под документы. Я бы не связывался, лень. Проще переплатить
0
изменен 12 февраля 2008 в 18:33
Самое дешёвое, маленький движёк, меньше наворотов,чуток битенькая машинка + 2003г не ниже..

Для таможни бэу - неважно, за сколько ты ее там купил. Все зависит от литража и года выпуска. Битая или нет - для таможни не имеет значения. На 2008г. - не старше 2001 года выпуска (3-7-летки, до 3-лет считается новой).
0
manila
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 14 июля 2010 в 21:21

Вы уважаемый manila отстали от жизни уже полтора года не с 3-х до 7-ми а с 3-х до 5-ти лет.

0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 12 февраля 2008 в 19:02

м что с ней делать?
разогнать под горку и... )))))
0
изменен 12 февраля 2008 в 21:12
битые машины, гораздо дешевле стоят, на 1000-1500евро, у нас её починить можно будет до 500$ (ясное дело не идёт речь о серьёзной битости)
0
изменен 13 февраля 2008 в 00:36
Заиметь среди знакомых военных или дипломатов teeth , работающих за бугром, не знаю как счас, а раньше у них было право беспошлинного ввоза. teeth
0
изменен 13 февраля 2008 в 02:24
битые машины, гораздо дешевле стоят, на 1000-1500евро, у нас её починить можно будет до 500$ (ясное дело не идёт речь о серьёзной битости)

Это не так. Зачем писать, если не знаешь, наобум? Чтобы уменьшить цену на провоз битой машины, т.е. ввозить ее как кучу запчастей, на ней должен отсутствовать номерной агрегат, например, двигатель. Битая машина, повторю, по деньгам таможится как абсолютно целая.
0
изменен 13 февраля 2008 в 02:27
Заиметь среди знакомых военных или дипломатов teeth , работающих за бугром, не знаю как счас, а раньше у них было право беспошлинного ввоза. teeth

Давным-давно всех уравняли в правах и никто из упомянутых категорий никакими привилегиями больше не пользуется. Сейчас есть разница в стоимости разтаможки для физических и юридических лиц.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 февраля 2008 в 09:11

Это не так. Зачем писать, если не знаешь, наобум? Чтобы уменьшить цену на провоз битой машины, т.е. ввозить ее как кучу запчастей, на ней должен отсутствовать номерной агрегат, например, двигатель. Битая машина, повторю, по деньгам таможится как абсолютно целая.

Manila, ты сам не догоняешь. Он имеет в виду там купить подешевле. Про растаможку ни слова.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 10:11

Manila, ты сам не догоняешь. Он имеет в виду там купить подешевле. Про растаможку ни слова.

так никто в теме и не спрашивает, как дешевле купить (можно посоветовать вообще машину не покупать, так дешевле), спрашивают, как дешевле растаможить.
0
изменен 13 февраля 2008 в 11:07

Ну, ты, красава! У тебя проблемы с восприятием чужой письменной речи? Вернись в начало темы и "догони", а то совсем отстанешь.
0
изменен 13 февраля 2008 в 11:21
Manila, уж поверь я знаю, узнавал это всё у человека, который занимается этим не первый год.
Если уж я подсказал, как дёшево растаможить и дёшево машину приобрести, в этом нет ничего страшного... oh
0
изменен 13 февраля 2008 в 11:45
Manila , уж поверь я знаю, узнавал это всё у человека, который занимается этим не первый год.
Если уж я подсказал, как дёшево растаможить и дёшево машину приобрести, в этом нет ничего страшного... oh

Не поверю. А приятелю скажи, чтобы не вводил тебя в заблуждение. Я привозил и таможил в августе прошлого года Мерседес S350 2003 года с убитой пневмой, возили его на эвакуаторе. Таможня - по полной. Куча сайтов и контор брокерских есть. Если тебя этот вопрос подробнее интересует, лучше у них спроси, а не собирай слухи методом опроса. Дорого обойдется.
0
изменен 13 февраля 2008 в 11:51
Manila, Это не слух, этот "приятель", ездит постоянно в Литву, Германию. Выгодней просто покупать слегка битую машину, т.к она стоит дешевле (починить у нас будет не проблема), а не потому что у него растаможка будет дешевле!
p.s А на счёт всей растаможки, у него так же есть люди, работающие в таможне, которые могут на месте, рассчитать, всю стоимость...
Не говори, когда не знаешь ; )
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 февраля 2008 в 11:52

Ну, ты, красава! У тебя проблемы с восприятием чужой письменной речи? Вернись в начало темы и "догони", а то совсем отстанешь.

Вы чё быкуете, ребята? Я понял так: Vitter написал про покупку, а не про растаможку. Vitter, отпишись, так ли я тебя понял. Неxeр хамить, умники.
0
изменен 13 февраля 2008 в 11:55
Xenon, ты всё правильно понял. wink
0
изменен 13 февраля 2008 в 12:04

Ребята, вы себя дурите, сколько хотите, только меня за лоха несведущего держать не надо.

Автор топика спросил, как дешевле растаможить? (см.1-ый пост).
Далее, ты, Виттер, пишешь то, что в цитате этого поста.
Мои возражения состоят в следующем:
стоимость разтаможки не зависит от того, битая машина, слегка битая, совсем разбитая и т.д., размер пошлины зависит только от объема и года выпуска машины. Повторю - сумма таможенной пошлины на битый Матиз и она же на целый Матиз того же года выпуска и объема будет одинаковой. Чего непонятного? По-русски, вроде, общение идет.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 12:07
горячие парни какие схлеснулись! wink
про конструктора забыли, как запчасти дешевле ввезти,а затем упорная работа с ГАИ.
0
изменен 13 февраля 2008 в 12:21
знатоки идрит твою smile
дефектные ашины дешевле таможатся.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 12:26
знатоки идрит твою smile

а на чем скидка? меньше за кубик берут чтоли? в таможенных постановлениях ничего вроде про битость не написано.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 февраля 2008 в 12:48
знатоки идрит твою smile

Ну вещай уже! Харэ томить. Научи народ.
0
изменен 13 февраля 2008 в 12:58
вызывается эксперт, и он описывает, фоткает дефекты. Например крыло бито, фара, коробка сломата и тд.
только нужно чтобы машина была на эвакуаторе, особенно выгодно когда дорогая машина.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 13:12
вызывается эксперт, и он описывает, фоткает дефекты. Например крыло бито, фара, коробка сломата и тд.
только нужно чтобы машина была на эвакуаторе, особенно выгодно когда дорогая машина.

ну блин, теперь всё как на ладони!! teeth
что дальше-то, в чём растоможка дешевле? wink
0
изменен 13 февраля 2008 в 13:12
Ну вот, а кто-то ещё не верил мне teeth
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 13:15

таак... а потом примерная стоимость повреждения вычитается из заявленой стоимости машины или из сумыы, которую берут за двин=гатель..
ничего не понимаю )))
на сколько я понял - берут деньги за объем двигателя (за бензиновый или дизельный по разному) в зависимости от возраста.

а что с повреждениями? они вычитаются из какой суммы?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 февраля 2008 в 13:22
Быть резидентом иностранного государства откуда собственно и приедет машина.

popodrobnej pro eto pozhalusta! smile
0
изменен 13 февраля 2008 в 13:50

что в чём? за счёт этих дефектов и считается дешевле таможня.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 14:06

Не понял. Раскажу, что сделал я. Зашел в таможенный калькулятор, задал аналогичные показатели по автомобилю, только указал разную стоимость. В первом случае указал цену автомобиля 2000 долларов (дефекты будем считать) , во втором 3000 долларов. Калькулятор выда одну и туже сумму платежей по единой ставке таможенных пошлин, налогов на обе машины. По этой причине не понятно, как может стоимость дефектов повлиять на растоможку автомобиля????
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 февраля 2008 в 14:18
Denis Latvia,

можно иностранцу приехать в Россию на своей машине и ее не таможить.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 15:36
Ой! Тема для меня была прошлым летом актуальна! Задумал я поехать в Германию к знакомому и с его помощью за три-четыре денька присмотреть и купить Мерсюка С-шку 2002-2003 от двух литров и выше в кузове универсал. Начал считать цену там примерно знал исходя из сайта www.autoscout24.de + таможня + расходы на паром билеты и прочие.
И потом мне знакомый по офису предложил такой вариант знакомства с людьми которые целенаправленно занимаются в Питере автомобилями с Европы. Суть комбинации такова: Покупается автомобиль в Германии паромом в Финляндию там у этих ребят свои помошники в Финляндии у них боксы по ремонту авто. Далее авто разбирается: двигатель, колёса, кузов, кресла салона- все демонтируется по отдельности. Далее из Питера выезжает один эвакуатор и ещё парочка Фольцев транзитов. На эвакуатор Кузов, а всё остальное в разные автомобили и с разницей в два три часа едут на границу, таможат как запчасти и везут в Питер. Далее собирают авто и "свой человек" в ГАИ делает ПТС. Авто готово к продаже!
Я отказался по той причине что неочень хорошо знал "этих" товарищей, да и собирать то будут "наши" умельцы! Подробностей как всё это решается я незнаю, но в общем картина такая.
И таможня обходиться значительно дешевле даже с условием работы "этих" товарищей и сборки в Питере! Короче экономия что то составила около -2500-3000 доларов За всё.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 15:40
это и называют конструктором.
во-во, качество сборки какое будет х.з!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 февраля 2008 в 15:57

Правильно, это если авто до 3-х лет wink
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 15:58
это и называют конструктором.
во-во, качество сборки какое будет х.з!!!

Вот и я о том что мысли и идеи у народа присутствуют, но вот исполнение в смысле сборка хромает teeth teeth teeth
0
изменен 13 февраля 2008 в 16:04
Ой! Тема для меня была прошлым летом актуальна! Задумал я поехать в Германию к знакомому и с его помощью за три-четыре денька присмотреть и купить Мерсюка С-шку 2002-2003 от двух литров и выше в кузове универсал. Начал считать цену там примерно знал исходя из сайта www.autoscout24.de + таможня + расходы на паром билеты и прочие.
И потом мне знакомый по офису предложил такой вариант знакомства с людьми которые целенаправленно занимаются в Питере автомобилями с Европы. Суть комбинации такова: Покупается автомобиль в Германии паромом в Финляндию там у этих ребят свои помошники в Финляндии у них боксы по ремонту авто. Далее авто разбирается: двигатель, колёса, кузов, кресла салона- все демонтируется по отдельности. Далее из Питера выезжает один эвакуатор и ещё парочка Фольцев транзитов. На эвакуатор Кузов, а всё остальное в разные автомобили и с разницей в два три часа едут на границу, таможат как запчасти и везут в Питер. Далее собирают авто и "свой человек" в ГАИ делает ПТС. Авто готово к продаже!
Я отказался по той причине что неочень хорошо знал "этих" товарищей, да и собирать то будут "наши" умельцы! Подробностей как всё это решается я незнаю, но в общем картина такая.
И таможня обходиться значительно дешевле даже с условием работы "этих" товарищей и сборки в Питере! Короче экономия что то составила около -2500-3000 доларов За всё.

мы про разные оперы...
0
изменен 13 февраля 2008 в 16:06

я таможил как раз 2007год
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:07

Да ну форумчане, помоему это сказки! Тогда бы у нас как в Прибалтике было куча почти проффесиональных мастерских по ремонту и востановлению битых перебитых авто! В Россию бы колонны автотрейлеров приходили а здесь бы из двух убитых лепили бы одно пригодное для продажи.
Это в Литве выгодно, там практически пошлина копейки для ввоза с европы если вооще нет пошлин.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:10

Может просто это небольшие какие то скидки по таможне?
0
изменен 13 февраля 2008 в 16:11
это не сказки, я таможил 2007 чуть коцаную, вышло на пару тысяч дешевле.
слышал что кому то удавалось и по 10000$ сэкономить smile
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:11
нихрена не понимаю...
опишите, плз механизм.
я приехал с машиной на таможню...
за что я и сколько плачу?
1.за объем двигателя (по разному за бензин и дизель)
2. непонятно...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 февраля 2008 в 16:12
Это не сказки. Новая машина (таковой считается до 3-х лет) таможится в %% от стоимости, старше 3-х лет-по "кубикам" lightbulb
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:13
Это не сказки. Новая машина (таковой считается до 3-х лет) таможится в %% от стоимости, старше 3-х лет-по "кубикам" lightbulb

а... теперь становится понятнее...
то есть новую выгодно везти "битой",
а старуюю - пох... правильно я понял?
0
изменен 13 февраля 2008 в 16:14

ага biggrin добрые феи пришли) smile
скидок на таможне небывает.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:16

блин, хочу дисконтную карту 10% teeth
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:17

Мля! Я конечно знаю что авто до трёх лет таможится как новое, но что до трёх лет битая дешевле - впервые слышу! embarassed: embarassed: embarassed:
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:19

Мля! Я конечно знаю что авто до трёх лет таможится как новое, но что до трёх лет битая дешевле - впервые слышу! embarassed: embarassed: embarassed:

если она таможится в процентах от стоимости - у битой стоимость заявляемая меньше - дешевле таможня.

и вообще, гори в страшных корчах наши чиновники, из-за них нормальнуюмашину за нормальные деньги не купишь... как будто мы самая богатая страна...
0
На Ford Fusion изменен 13 февраля 2008 в 16:24
Таможню на кривой не объедешь wink Все согласно тарифу.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:25
Таможню на кривой не объедешь wink Все согласно тарифу.

вот пути снижения тарифа я и пытаюсь понять...
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:34

если она таможится в процентах от стоимости - у битой стоимость заявляемая меньше - дешевле таможня.

и вообще, гори в страшных корчах наши чиновники, из-за них нормальнуюмашину за нормальные деньги не купишь... как будто мы самая богатая страна...

Слушай! Но ведь мы что в справке-счёт пишем реальные стоимости продажи? конечно нет! У 70% покупателеи продавцёв в справке счёте 20-30 тыс фигурируют! Это конечно при покупке у частника! Но ведь там у немцев можно ли так тет на тет договориться с бургером???
0
На Ford Fusion изменен 13 февраля 2008 в 16:38
http://nalog.consultant.ru/doc44978
Посмотри здесь.
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 16:38
не понятно.
докладываю, зашел на таможенный калькулятор, обратно указал аналогичные данные, машину обозначил 2-ух летку, обьем 1999, 125 лошадей, в первый раз стоимость машины указал 6000 долларов, второй 10000 долларов, сумма платежей по единой ставке таможенных пошлин, налогов одинакова!!!
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 16:45
не понятно.
докладываю, зашел на таможенный калькулятор, обратно указал аналогичные данные, машину обозначил 2-ух летку, обьем 1999, 125 лошадей, в первый раз стоимость машины указал 6000 долларов, второй 10000 долларов, сумма платежей по единой ставке таможенных пошлин, налогов одинакова!!!

Дай ссылку?
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 16:54
не хочет быстро отправлять, форум тормозит http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 16:55
не понятно.

на сайтах контор по перегону калькуляторы наверняка мутные какие то )))
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 16:56
офицальная таможня это, хотя доцент сайт создал.
0
изменен 13 февраля 2008 в 16:58

Для таможни не имеет значения, битая машина или нет. У таможенников даже понятия такого нет в служебных инструкциях. Не ведитесь на эту лажу. Я хотел привезти битый Форд Ф-150 Лайтнинг, купив его на одном из аукционов в Штатах, так как меня интересовали внутренности 5-летней машины (двигатеь, коробка). Рассказываю: если бы я повез его в контейнере, не разбирая и не перевозя отдельно двигатель и кузов, мне пришлось бы таможить его как целую машину по ставке 2,25 евро за кубик (машине от 3 до 7 лет объемом свыше 3 литров, см.www.tks.ru, там есть калькулятор пошлин), а кубиков 5403 штуки. Можно было ввезти двигатель и коробку отдельно, благо, у американцев нет номера двигателя. Ввозишь и таможишь на вес. 1 килограмм за 4 евро. Двигатель с коробкой весили около 400 кг, поэтому затею эту я отбросил.

Перегонщик, я внимательно прочитал то, что ты написал, в связи с чем родился естественный вопрос: каким макаром ты собираешься ввезти новую битую иномарку (до 3 лет), уплатив при этом пошлину, как ты утверждаешь, менее 48 процентов от цены новой ПО КАТАЛОГУ, имеющемуся на каждом таможенном посту, а не по тому, что ты там в справке-счете или купчей на таможню притаранишь.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 17:00
не хочет быстро отправлять, форум тормозит http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html

Спасиб!!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 февраля 2008 в 17:04

Для таможни не имеет значения, битая машина или нет.

Старше 3 лет не имеет значения. До 3-х лет-имеет.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 17:05

Для таможни не имеет значения, битая машина или нет. У таможенников даже понятия такого нет в служебных инструкциях. Не ведитесь на эту лажу. Я хотел привезти битый Форд Ф-150 Лайтнинг, купив его на одном из аукционов в Штатах, так как меня интересовали внутренности 5-летней машины (двигатеь, коробка). Рассказываю: если бы я повез его в контейнере, не разбирая и не перевозя отдельно двигатель и кузов, мне пришлось бы таможить его как целую машину по ставке 2,25 евро за кубик (машине от 3 до 7 лет объемом свыше 3 литров, см.www.tks.ru, там есть калькулятор пошлин), а кубиков 5403 штуки. Можно было ввезти двигатель и коробку отдельно, благо, у американцев нет номера двигателя. Ввозишь и таможишь на вес. 1 килограмм за 4 евро. Двигатель с коробкой весили около 400 кг, поэтому затею эту я отбросил.

Перегонщик, я внимательно прочитал то, что ты написал, в связи с чем родился естественный вопрос: каким макаром ты собираешься ввезти новую битую иномарку (до 3 лет), уплатив при этом пошлину, как ты утверждаешь, менее 48 процентов от цены новой ПО КАТАЛОГУ, имеющемуся на каждом таможенном посту, а не по тому, что ты там в справке-счете или купчей на таможню притаранишь.

omg Мдааа! Кому верить?
А верить "нынче" нельзя некому, даже собственной "жопе", хотел вроде "пукнуть" , а на самом деле - "обосрался"!!!!
Афтору-зачёт ( если не пиз...т)
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:06

если она таможится в процентах от стоимости - у битой стоимость заявляемая меньше - дешевле таможня .

Не надо держать таможенников за дураков. Стоимость машины в возрасте до 3 лет таможня будет смотреть по каталогу новых машин, а не верить бумажке перегонщика и идти на поводу у ушлых людишек. Вы чего, это так просто, есть, в конце концов, сайт таможни, проверьте.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 17:08

обсчитался аж...

старую ввозить - меньше таможенная пошлина.
вбивал одинаковые параметры - от цены не зависит.
только от объема и возраста, чем старше - тем дешевле.
Уроды наши чиновники. "Поддерживают наш говнопром"
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:08

У нас это называется пригнать под документы biggrin
Только документы найти надо самому. ГАИ уже не продают, жлобы biggrin
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 17:11

если она таможится в процентах от стоимости - у битой стоимость заявляемая меньше - дешевле таможня .

Не надо держать таможенников за дураков. Стоимость машины в возрасте до 3 лет таможня будет смотреть по каталогу новых машин, а не верить бумажке перегонщика и идти на поводу у ушлых людишек. Вы чего, это так просто, есть, в конце концов, сайт таможни, проверьте.

=D> "Воть" и закончился бестолковый "флуд"! teeth teeth teeth А я уж размечтался с "купчаю" от бюргера прискакать на маФынке до 3 лет на таможню и "томожнуть" её по блатному!!!!! teeth teeth
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 17:16

У нас это называется пригнать под документы biggrin
Только документы найти надо самому. ГАИ уже не продают, жлобы biggrin

Нее! Мне обещали что ини сами всё сделают , только бабосы плати! "Кидалово" в мой адресс непроизошло бы, человек на этаже в офисе ответсвенный, а детали комбинации я незнаю.
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:17

Я тебе, Карлсон, ничего доказывать не буду, помятуя о том, что у тебя самая экономичная Вольво с 300-сильным движком.
Я предлагаю тебе и всем остальным любителям халявы просто подумать:
покупаешь в салоне Гамбурга новый Мерс или Вольво (на твой вкус). хуяр...шь от всей души по центру капота битой, ну, и по мелочам там, фару подбить, стекло лобовое - и вот оно, счастье, новая машина в Москве и дешевле, чем из салонаофициала, за счет экономии на таможне?
Ты представляешь себе, что таким вот образом, если бы это было правдой, машины все бы себе гнали. А этого почему-то нет, а?
Вроде, взрослые люди.
Подождите ответа Перегонщика на мой пост, адресованный ему персонально, мне все понятно, интересно, как он будет выкручиваться.
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:18
Нее! Мне обещали что ини сами всё сделают , только бабосы плати! "Кидалово" в мой адресс непроизошло бы, человек на этаже в офисе ответсвенный, а детали комбинации я незнаю.

А денег сколько удалось бы сэкономить?
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 17:22

Я тебе, Карлсон, ничего доказывать не буду, помятуя о том, что у тебя самая экономичная Вольво с 300-сильным движком.
покупаешь в салоне Гамбурга новый Мерс или Вольво (на твой вкус). хуяр...шь от всей души по центру капота битой, ну, и по мелочам там, фару подбить, стекло лобовое - и вот оно, счастье, новая машина в Москве и дешевле, чем из салонаофициала, за счет экономии на таможне?
Ты представляешь себе, что таким вот образом, если бы это было правдой, машины все бы себе гнали. А этого почему-то нет, а?
Вроде, взрослые люди.

эт точно...
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 февраля 2008 в 17:25

А денег сколько удалось бы сэкономить?

Обещали за Мерсюка С-шку 2002-2003 ориентировочно с объёмом 2400куб - от 2500-3000 баксов.
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:36
бля херли мне выкручиватся?
неверишь ненадо, я таможу и ладно smile
вызывал эксперта, вёз на эвакуаторе, на склад тоже на эвакуаторе, экспертиза.
экономия у меня составила 2000$
бита была передняя часть, фара и крыло.
0
изменен 13 февраля 2008 в 17:44
невершиь ненадо, я таможу и ладно smile

Ты не пишешь, как ты это делаешь, кому интересно брать твои слова на веру, тут многие сами такого насочинять могут.
Зачем эти подробности про переднюю часть, если у нас завязался разговор глухого с немым?
Вопрос был не в том, сколько тебе удалось сэкономить, а как сумел, если это не блеф, растаможить битое авто моложе 3-лет дешевле, чем того требует таможенное законодательство в части, касающейся размера пошлин за ввозимые ТС?
0
На Renault Sandero изменен 13 февраля 2008 в 18:14
невершиь ненадо, я таможу и ладно smile

Ты не пишешь, как ты это делаешь , кому интересно брать твои слова на веру, тут многие сами такого насочинять могут.
Зачем эти подробности про переднюю часть, если у нас завязался разговор глухого с немым?
Вопрос был не в том, сколько тебе удалось сэкономить, а как сумел, если это не блеф, растаможить битое авто моложе 3-лет дешевле, чем того требует таможенное законодательство в части, касающейся размера пошлин за ввозимые ТС?

шо-то какой-то момент перегонщик умалчивает, таможенники наверное душевные попадаются Osmile
0
изменен 13 февраля 2008 в 18:20
Внимательней изучайте таможенный кодекс... smile
Ввоз физическими лицами новых (не старше 3-х лет) импортных автомобилей.
В этом случае оплачивается:

Сбор за таможенное оформление - 5 Евро за автомобиль, но не более 0,1% его таможенной стоимости.

Платеж по единой ставке, размеры которой зависят от размеры которых зависят от стоимости автомобиля, а также от рабочего объема двигателя.

Величина единой ставки составляет:
стоимость до 325 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 2,5 Евро/1 куб.см;
стоимость от 325 т. р. до 650 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 3,5 Евро/1 куб.см;
стоимость от 650 т. р. до 1625 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 5,5 Евро/1 куб. см;
стоимость от 1625 т. р. до 3250 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 7,5 Евро/1 куб. см;
стоимость от 3250 т. р. до 6500 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 15 Евро/1 куб.см;
стоимость более 6500 т. р. - 48 % таможенной стоимости, но не менее 20 Евро/1 куб.см.
При этом под стоимостью (в целях определения размера ставки пошлины) понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли. Цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска.

А если в акте об оценочной стоимости будет написано что такой битый автомобиль стоит менее 325тр то растаможка будет по 2,5 евро за куб.
Например вместо 700тр машину оценили в 300тр и вместо 5,5евро за куб прошла под 2,5евро за куб.
0
изменен 13 февраля 2008 в 18:35
Внимательней изучайте таможенный кодекс... smile
Ввоз физическими лицами новых (не старше 3-х лет) импортных автомобилей.
В этом случае оплачивается:

Сбор за таможенное оформление - 5 Евро за автомобиль, но не более 0,1% его таможенной стоимости.

Платеж по единой ставке, размеры которой зависят от размеры которых зависят от стоимости автомобиля, а также от рабочего объема двигателя.

Величина единой ставки составляет:
стоимость до 325 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 2,5 Евро/1 куб.см;
стоимость от 325 т. р. до 650 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 3,5 Евро/1 куб.см;
стоимость от 650 т. р. до 1625 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 5,5 Евро/1 куб. см;
стоимость от 1625 т. р. до 3250 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 7,5 Евро/1 куб. см;
стоимость от 3250 т. р. до 6500 т. р. включительно - 48 % таможенной стоимости, но не менее 15 Евро/1 куб.см;
стоимость более 6500 т. р. - 48 % таможенной стоимости, но не менее 20 Евро/1 куб.см.
При этом под стоимостью (в целях определения размера ставки пошлины) понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли. Цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска.

А если в акте об оценочной стоимости будет написано что такой битый автомобиль стоит менее 325тр то растаможка будет по 2,5 евро за куб.
Например вместо 700тр машину оценили в 300тр и вместо 5,5евро за куб прошла под 2,5евро за куб.

Я был о тебе лучшего мнения. Круто, ничего не скажешь.
Для твоей схемы нужен, всего-ничего, свой таможенник довольно высокого ранга, который даст добро на совершение подлога, процедуру которого ты тут и описал, проще говоря, ради тебя нарушит закон. Гениально. Есть желающие рискнуть на пару с Перегонщиком?
Пеши исчо.
0
изменен 13 февраля 2008 в 18:38
всё по закону 8)
0
изменен 13 февраля 2008 в 18:40
повреждения были? были, цену авто определил независимый эксперт.
так что всё по закону.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 18:56
так что всё по закону.

а почему цена не из каталога берется?
кто принимает решение откуда брать цену?
0
изменен 13 февраля 2008 в 18:59
так что всё по закону.

а почему цена не из каталога берется?
кто принимает решение откуда брать цену?

оценщик определяет цену, чем больше дефектов тем цена будет ниже. Таможенники тоже проводили свою экспертизу smile
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 13 февраля 2008 в 20:18

оценщик определяет цену, чем больше дефектов тем цена будет ниже. Таможенники тоже проводили свою экспертизу smile

teeth
0
изменен 13 февраля 2008 в 21:04

Для таможни бэу - неважно, за сколько ты ее там купил. Все зависит от литража и года выпуска. Битая или нет - для таможни не имеет значения. На 2008г. - не старше 2001 года выпуска (3-7-летки, до 3-лет считается новой).

согласен полностью, но можно привезти и рзобраном состоянии, т.е. шасси от кузова отделено.растамаживается как запчасти.....для физ лица за кг. а так наверно самый оптимал, это помоему 1,75 ойро за кубик
0
изменен 13 февраля 2008 в 22:08
[quote="c.c.z."]

согласен полностью, но можно привезти и рзобраном состоянии, т.е. шасси от кузова отделено.растамаживается как запчасти.....для физ лица за кг. а так наверно самый оптимал, это помоему 1,75 ойро за кубик[/quote

Блин, парни, извиняюсь что вмешиваюсь....но не какие эксперты не помогут...есть постановление правительства, помоему 713 (заря могу точно сказать) от 2003г. "О единых ставках ввозных таможенных пошлинах товара, перемещаемых физ.лицами" ну или что-то вроде того....ЭНТО ЗАКОН....Русским по белому написано..... по поводу установления стоимости товара (в нашем случае авто), применяется внутренние информационные база таможенных органов. (хотя есть судебная практика о не правомерности применения таковых, но всеже они применяются). ПЕРЕГОНЩИК, для подтверждения таможенной стоимости или просто для стоимости товара, может предоставить всевозможные каталоги, выписки и т.д., с заявленной ценой товара, но только большой вопрос приметли таможня его заявленную цену....это большой вопрос.....можно подзалететь и на статейку....не достоверное декларирование или предоставление недостоверной информации с целью занежения стоимости (см. КоАП гл.16)!!! по поводу отценщика, якобы не зависимого....товар (машина)прибывает в ЗТК (зона таможенного контроля) к стати, посторонним вход запрещен....не больше чем в 24часа, как прибыла (если устанавливался внутренний таможенный транзит, а скорее всего устанавливался) товар помещается на СВХ (склад временного хранения) так вот там настоящие бабоы ПЕРЕГОНЩИКОМ и будут платится первые сутки почасовая оплата, последующие посуточно...короче не кисло... подсчитаем...перегонщик платит бабло за машину, сам ее х..ит, перевозка эвакуатором(кстати включ.в стоимость авто при декларировании), то там то там отдать за левые бумажки, за которые тож заплатить, оплата левого отценщика, потом таможня не соглашается с его стоимостью (производит корректировку таможенной стоимости)и предлогает заплптить по полной...Перегонщик отказывается и попадает на СВХ, где простоять можно до 2 мес. (по мотивированному запросу такой срок продлевается до 4) ну а потом не избежный арест товара и в федеральную собственность....+вероятность статейку хапнуть (санкции по ней тож не кислые) ну а если и в суд подать на не провомерные действия таможни, то +расходы на адвоката....это если все не по честному..... по нечестному, тож попадаешь на бабосы, толь ко в меньшем раскладе, и наврятли вообще бубут какие-то скидки с этой машины, ну в лучшем случае 500$, а еще ведь капот имже х...ый надо делать, а если и фару раз....л то ващееееее....так, что Manila, я с тобой согласен на все 110%
0
изменен 13 февраля 2008 в 22:09
[quote="c.c.z."]

согласен полностью, но можно привезти и рзобраном состоянии, т.е. шасси от кузова отделено.растамаживается как запчасти.....для физ лица за кг. а так наверно самый оптимал, это помоему 1,75 ойро за кубик[/quote

Блин, парни, извиняюсь что вмешиваюсь....но не какие эксперты не помогут...есть постановление правительства, помоему 713 (заря могу точно сказать) от 2003г. "О единых ставках ввозных таможенных пошлинах товара, перемещаемых физ.лицами" ну или что-то вроде того....ЭНТО ЗАКОН....Русским по белому написано..... по поводу установления стоимости товара (в нашем случае авто), применяется внутренние информационные база таможенных органов. (хотя есть судебная практика о не правомерности применения таковых, но всеже они применяются). ПЕРЕГОНЩИК, для подтверждения таможенной стоимости или просто для стоимости товара, может предоставить всевозможные каталоги, выписки и т.д., с заявленной ценой товара, но только большой вопрос приметли таможня его заявленную цену....это большой вопрос.....можно подзалететь и на статейку....не достоверное декларирование или предоставление недостоверной информации с целью занежения стоимости (см. КоАП гл.16)!!! по поводу отценщика, якобы не зависимого....товар (машина)прибывает в ЗТК (зона таможенного контроля) к стати, посторонним вход запрещен....не больше чем в 24часа, как прибыла (если устанавливался внутренний таможенный транзит, а скорее всего устанавливался) товар помещается на СВХ (склад временного хранения) так вот там настоящие бабоы ПЕРЕГОНЩИКОМ и будут платится первые сутки почасовая оплата, последующие посуточно...короче не кисло... подсчитаем...перегонщик платит бабло за машину, сам ее х..ит, перевозка эвакуатором(кстати включ.в стоимость авто при декларировании), то там то там отдать за левые бумажки, за которые тож заплатить, оплата левого отценщика, потом таможня не соглашается с его стоимостью (производит корректировку таможенной стоимости)и предлогает заплптить по полной...Перегонщик отказывается и попадает на СВХ, где простоять можно до 2 мес. (по мотивированному запросу такой срок продлевается до 4) ну а потом не избежный арест товара и в федеральную собственность....+вероятность статейку хапнуть (санкции по ней тож не кислые) ну а если и в суд подать на не провомерные действия таможни, то +расходы на адвоката....это если все не по честному..... по нечестному, тож попадаешь на бабосы, толь ко в меньшем раскладе, и наврятли вообще бубут какие-то скидки с этой машины, ну в лучшем случае 500$, а еще ведь капот имже х...ый надо делать, а если и фару раз....л то ващееееее....так, что Manila, я с тобой согласен на все 110%
0
изменен 13 февраля 2008 в 22:16
я не сам то этого догадался, все таможеники сами об этом говорят.
0
изменен 13 февраля 2008 в 22:42

И всеравно думаю, не стоит оно того...такие игры с огнем....где гарантии того, что этого таможенника СБ не спалит...за получением от тебя например 50% от выигранного (1000 баков). Да еще и не под КоАП залететь, а реальный срок (до 8 с конфискацией (помоему 317) если не ошибаюсь) а еще хуже по предворительному сговору...т.е. в группе....
P.S. это чисто мое мнение...а решать один х. каждому...
0
изменен 13 февраля 2008 в 23:40

И всеравно думаю, не стоит оно того...такие игры с огнем....где гарантии того, что этого таможенника СБ не спалит...за получением от тебя например 50% от выигранного (1000 баков). Да еще и не под КоАП залететь, а реальный срок (до 8 с конфискацией (помоему 317) если не ошибаюсь) а еще хуже по предворительному сговору...т.е. в группе....
P.S. это чисто мое мнение...а решать один х. каждому...

Я в таможенных нюансал "не волоку", но, думаю, с увеличением в последнее время импорта, таможенники могут практически "полулегально" зарабатывать на скорости оформления, ведь время поставок тоже влияет на конкуренцию. Мож. я и не прав, но так подставляться как выше писали, вообще накуй не нужно, не те времена...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 февраля 2008 в 14:25

Вроде, взрослые люди.
.

Ну во-первых, почему самая экономичная? 15-15,5 литров в городе это очень экономично?
Во-вторых, кому надо покупать новый Мерс в Германии (где цены в розницу подчас дороже московских), бить его, а потом гнать сюда, да еще таможить???? Бессмыслица!
В-третьих. Если ты привезешь 2-хлетний ГЛП, купленный там за, скажем, 2000 евро, тебе насчитают таможню как за такой же нулячий авто, к примеру, 20000 евро? Как-то сомнительно.... confused
0
изменен 14 февраля 2008 в 17:47

Во-вторых, кому надо покупать новый Мерс в Германии (где цены в розницу подчас дороже московских ), бить его, а потом гнать сюда, да еще таможить???? Бессмыслица!
В-третьих. Если ты привезешь 2-хлетний ГЛП, купленный там за, скажем, 2000 евро, тебе насчитают таможню как за такой же нулячий авто, к примеру, 20000 евро? Как-то сомнительно.... confused

В Германии цены в салоне на новый Мерс больше, чем в Москве?!
Ты такое в бане не скажи - шайками закидают.
По девизу марксовскому (который Карл) живешь? "Подвергай все сомнению"? Это хорошо, в разумных пределах. Я же не призываю тебя, как Перегонщик, принимать мои слова на веру, наведи справки, если интерес есть, в таможне.
0
изменен 14 февраля 2008 в 19:02

По девизу марксовскому (который Карл) живешь? "Подвергай все сомнению"? Это хорошо, в разумных пределах. Я же не призываю тебя, как Перегонщик, принимать мои слова на веру, наведи справки, если интерес есть, в таможне.

Подвергай все сомнению - это не Маркс. Это гораздо раньше сказали.
Но в остальном соглашусь - немецкие машины в германии однозначно дешевле, чем в Москве :-)
Интересно всё-таки, Перегонщик покупает целую машину и потом её калечит или всё-таки покупает уже битую машину?
0
изменен 14 февраля 2008 в 19:23

Но в остальном соглашусь - немецкие машины в германии однозначно дешевле, чем в Москве :-)
Интересно всё-таки, Перегонщик покупает целую машину и потом её калечит или всё-таки покупает уже битую машину?

Cлоненок, помнишь, "смотрю в книгу - вижу фигу"? Обиделся ты тогда, наверное? Рецидив, извини. Я не писал, что это сказал Маркс, у него девиз такой был. Уловил разницу?
0
изменен 14 февраля 2008 в 20:09
Перегонщик покупает такую какую закажет клиент smile
0
изменен 14 февраля 2008 в 20:47

Привет всем, еще раз. Какая хер разница, какую он покупает, один фик платит как за новую (ну если до 3 лет). А хотя прикол реальный купить, раз...ть, отдать деньги государству по ЗАКОНУ, (в лучшем случае сэкономит 500-1000$) но попасть на ремонт (к стати должен быть аху...ть качественный, чтобы продать) да еще и на эвакуатор попасть с простоем. teeth
0
изменен 14 февраля 2008 в 20:54

Привет всем, еще раз. Какая хер разница, какую он покупает, один фик платит как за новую (ну если до 3 лет). А хотя прикол реальный купить, раз...ть, отдать деньги государству по ЗАКОНУ, (в лучшем случае сэкономит 500-1000$) но попасть на ремонт (к стати должен быть аху...ть качественный, чтобы продать) да еще и на эвакуатор попасть с простоем. teeth

Ну насколько я понимаю, он уверяет, что в зависимости от оценочной стоимости машины до 3 лет можно применять разные таможенные ставки. В этом и выигрыш. Так что разница есть.
0
изменен 14 февраля 2008 в 20:54
а хотя, кто и что знает,как и что везет перегонщик....в конце концов это известно только ему....а там х.з. но то, что там приглашается отценщик и т.д., мне кажется, я даже уверен, что это шляпа.....(если конечно мы про новые авто)....да и про не новые...
0
изменен 14 февраля 2008 в 21:00
бля ну вы и умники, вам же говорит человек который этим занимается!
а вы как об стенку... 8) ОК сидите дальше, я всё сказал.
0
изменен 14 февраля 2008 в 21:18
Блин, конечно логика есть......но нет гарантии, что примут стоимость авто, тамже комбинированая ставка, т.е.что больше, то и берется, в любом случае попадос на доставку, таможенные формальности и т.д., этоже все в таможенную стоимось включается.......
0
изменен 14 февраля 2008 в 21:19
Блин, конечно логика есть......но нет гарантии, что примут стоимость авто, тамже комбинированая ставка, т.е.что больше, то и берется, в любом случае попадос на доставку, таможенные формальности и т.д., этоже все в таможенную стоимось включается.......но если чесно, про такое ниразу не слыхал....энто надобно документики читануть....
0
изменен 14 февраля 2008 в 21:27
А кстати да, правильный вопрос. Если машина битая в рожу, то вполне вероятно, что не на ходу. Доставка эвакуатором то подороже будет, чем если едешь своим ходом.
0
изменен 14 февраля 2008 в 21:58
ну! так что думаю не дешевле, а если и дешевле, то надо минимизировать риск (как говорят в таможне), т.е.есть всетаки реальная опасность попасть в просак (в нормальном смысле этого слова)...
P.S.
был как-то на разборе, ну там у тих офис-неофис, гараж не гараж, короче х.з., они там приходники и всякую шлюпу выписывают....короче там плакат в пол стены весит, на нем осел нарисован и под ним подпись "ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"
0
изменен 14 февраля 2008 в 22:07
а оценщик интересно, тогда будет тамошний или туташний, отценку могут и не принять, как 2 пальца об асфальт.....ведь один из принципов гр.судопроизводства - какдый приводит свои доводы, комментарии и т.д. а тут с гос-ом бодаться надобно, и если не примут, то в суд, короче как-то геморно все это...
0
изменен 14 февраля 2008 в 22:13
а оценщик интересно, тогда будет тамошний или туташний, отценку могут и не принять, как 2 пальца об асфальт.....ведь один из принципов гр.судопроизводства - какдый приводит свои доводы, комментарии и т.д. а тут с гос-ом бодаться надобно, и если не примут, то в суд, короче как-то геморно все это...

сам с собой разговариваешь? biggrin
0
изменен 15 февраля 2008 в 12:38
tongue . да просто вопрос стоял, как подешевле или обойти....я думаю никак! а если и можно подешевле, то есть риск! Если нужен этот риск, то пожалуйста, наживай проблем! Халявней будет вообще на угнаной ездить с подложными номерами....у каждого своя голова на плечах!
0
На Renault Sandero изменен 15 февраля 2008 в 13:48

так, а мнением того, кто этим конкретно занимается, никто и не интерессуется biggrin
дай теоретикам порассуждать biggrin
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 15 февраля 2008 в 21:59

так, а мнением того, кто этим конкретно занимается, никто и не интерессуется biggrin
дай теоретикам порассуждать biggrin

очень смешно!!! teeth
0
изменен 17 февраля 2008 в 17:53
Добрый день!!!!!
прошла информация что Зубковым подписано распоряжение об изменении ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ,вступающее в силу с 1 февраля 2008г, по которому машины ипортного производства таможатся в пределах 5-7 лет по 0,7 евро с куба а остальные по 20% от таможенной стоимости,может кто-то что-нибудь может прояснить по этому поводу???????? извините если допустил неточности в формулировке но цифры точно правильные. Всем успехов!!!!!!

Большие сомнения. Иностранцы только-только свои производства в России налаживать начали - и такая подстава... Видимо, действительно, с цифрами путаница. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, мы еще не в ВТО.
0
изменен 17 февраля 2008 в 17:53
Простите!!!!!!!
это касается только микроавтобусов с числом посадочных мест больше 10, а обрадовался сразу то, пока на таможенный форум не слазал.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 13:40

Во-вторых, кому надо покупать новый Мерс в Германии (где цены в розницу подчас дороже московских ), бить его, а потом гнать сюда, да еще таможить???? Бессмыслица!

Ну хорошо, не Мерс (это я в качестве примера привел), а, например, Опель Корса.
В Москве:
http://genser.ru/ru/autos/opel/?model4=611
В Германии:
http://www.opel.de/shop/cars/corsa/product/price/content.act
В Москве от 329 тыс, в Германии от 11420 евро-более 400 тыс. Комментарии излишни. Повторюсь, есть смысл ее там купить, потом еще долбануть и гнать в Москву!? teeth teeth
Так что, нечего меня шайками в бане закидывать wink wink
0
На Renault Sandero изменен 18 февраля 2008 в 13:52

В Москве от 329 тыс, в Германии от 11420 евро-более 400 тыс. Комментарии излишни. Повторюсь, есть смысл ее там купить, потом еще долбануть и гнать в Москву!? teeth teeth

долбанутую сразу купят!!!
а так из америки!!!
0
рб
18 марта 2013 в 23:35
Тогда смысл покупать германскую bmw, купи которая собрана в Калененгради,если не хочешь переплачивать:)
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 10:17
Перегонщик покупает такую какую закажет клиент smile

teeth А вот если немного пофантозировать: например покупаем Мерседес до з лет в отличном состоянии почти новый, аккуратненько, нежно и ласково снимаем с него капот, бампер, фары крылья.
Далее: наверное есть там у немчуры типа наших автохаусов? Если есть то подыскиваем на этот мерседес аналогичные битые-кривые-искарёжанные запчасти кое-как устанавливаем и "прём" на таможню растомаживать! А за снятыми почти новыми запчастями едем после растаможки мерса. Таможим мерс как битый выигрываем в таможке, а потом везём в Россию те снятые запчасти и сняв "бутафорию" устанавливаем родные элементы кузова и идём в "кабак"!
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 февраля 2008 в 13:11
с 1го февраля на машины 5-7 лет - 0.75 евро за кубик. все остальное - 20% от стоимости )
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 13:20
с 1го февраля на машины 5-7 лет - 0.75 евро за кубик. все остальное - 20% от стоимости )

omg omg omg Откуда инфа? И когда вступает в силу?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 13:30

Чушь. Почитайте на авто.ру "Перегон" wink
Вот: http://wwwboards.auto.ru/tamogn/33166.html
Микроавтобусы только, получается wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 13:53
Вот еще!
http://wwwboards.auto.ru/peregon/181585.html
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 13:57
Мля! Жаль а то я уже размечтался, что мне вот вот должны найти авто в США думаю в два раза меньше платить! Ха! Друзей "колокольчиков" ( Задорнов так назвал Путина, типа звенит хорошо -толку мало) Володьку с Димкой нена..бёшь. Обещаний нараздовали на повышение зарплат и прочих народных благ а в бюджет кроме нефти нужны поступления для того что бы как то это всё реализовать - поэтому послаблений ни на дорожный налог , ни на растоможку и на бензин - врятли будет!!!
0
был 8 часов назад
изменен 19 февраля 2008 в 14:53

Чушь. Почитайте на авто.ру "Перегон" wink
Вот: http://wwwboards.auto.ru/tamogn/33166.html
Микроавтобусы только, получается wink

Газели душат. Неопнятно, почему Дерипаска молчит
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 февраля 2008 в 14:53

http://auto.newsru.com/article/14feb2008/vvoz
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 февраля 2008 в 14:56

Газели душат. Неопнятно, почему Дерипаска молчит

и правильно делают - дерьмо а не машина газель. и маршрутки эти неудобные иопасные задрали.
что легковые что микроавтобусы - не умеют у нас и не надо, нечего мучать людей.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 15:08

http://auto.newsru.com/article/14feb2008/vvoz

Так форумчане я прочитал все ссылки и "недогоняю", это распространяется на все автомобиле или на микроавтобусы?
Один скидывает ссылку на одно, другой на другое!
Совсем запутали!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 15:12
почитай мою ссылку! Там написано, что в прессе написано некорректно lightbulb
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 февраля 2008 в 15:14
почитай мою ссылку! Там написано, что в прессе написано некорректно lightbulb

Да читал я КАРЛСОН-спсибо! Но вторая ссылка противаречит другой!
Таблица указывает на код микроавтобусов!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 19:27
Не противоречит, просто про автобусы в ньюсру.ком как-то забыли упомянуть smile
0
изменен 1 марта 2008 в 14:54
Привет всем! Ну так подняли или нет ставки? Чёто этот вопрос из виду упустил.....слыхал от таможенника что подняли но на те, которые с 10-ю посадочными местами и выше....
0
изменен 1 марта 2008 в 14:55
Привет всем! Ну так подняли или нет ставки? Чёто этот вопрос из виду упустил.....слыхал от таможенника что подняли но на те, которые с 10-ю посадочными местами и выше....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 марта 2008 в 12:27

ссылки выше почитай...
0
13 июля 2010 в 12:32

Привет всем. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас брать машину из США или из Европы? Сколько составляют таможенные пошлины? Собираюсь брать б/у и уложиться в 10 000$. Реально ли??? И, может, кто-нибудь может помочь?

0
на сайте
На Ford Expedition 13 июля 2010 в 13:14

Ух какая тема. Дааааавно это было.)))))))))))))

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июля 2010 в 06:05

Тема ужасно устарела. Совсем не актуальна. Зачем ввозить?

Зайдите на форум 4х4, подчерпните оттуда знаний, убедитесь что УАЗ - лучший автомобиль в мире.

Так зачем ещё что-то ввозить???

0
10 августа 2010 в 17:44

Товарищи а что можете сказать про растаможку авто 70-80 годов.

С многолитражными жвигателям. Аля масл кар. Какие то советы. Варианты. Буду очень признателен.

0
dery
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 августа 2010 в 04:46

В ряде стран такие раритеты относят к коллекционным автомобилям и облагаются льготным налогом, либо вообще не облагаются. В других странах могут вообще запрещать ввоз старых автомобилей.

0
28 июня 2011 в 15:26

Я могу проконсультировать касательно ухода от таможенных пошлин, а также их значительного снижения. Все реализовано на практике. Обращайтесь на электронку: finanssvoboda@yandex.ru.

0
28 сентября 2011 в 00:21

Suka! kak zhe besit menya nashe zakonodatelstvo,oni uzhe zaebali ,kogda oni nakonec nazhrutsa i dadut lyudyam hot nemnogo prodohnut!?!?

0
изменен 4 октября 2011 в 21:38

доброго времени суток! чтобы не плодить темы спрошу здесь. если у меня родственник (у него двойное гражданство и РФ и Германия) в германии покупает машину на себя (на мои деньги) приезжает на ней в РФ и оставляет ее мне. я ей пользуюсь не переоформляя и не таможа... чем мне это грозит?

0
orks
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 октября 2011 в 07:37

Хорошо иметь родственника. В случае чего говоришь что быстренько к нему уезжаешь кататься.

0
6 декабря 2012 в 03:13

Приветствую!!!Будте добры раскажите,как миновать таможню.Мне нужно авто на запчасти целиком.

0
marlen1978
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 декабря 2012 в 07:02

... раскажите,как миновать таможню.

По воздуху?

Старые аксакалы поведали что на их памяти было когда-то один дойч в мирное время перелетел границу незамеченным и приземлился на Красной Площади.

0
изменен 18 марта 2013 в 23:40
А если вытащить движок из машины и вести его отдельно, то как будет расчитыватся таможная   пошлина машины без  движка?
0
toxsis
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 марта 2013 в 07:18
В Российских новостях рассказали про "дыру" в законе, позволившей организовать в Латвии бизнес, по которому  там продают машину, и с латышскими номерами народ въезжает в Россию и ездит там, - доверенности не надо. Потом периодически через 6 месяцев необходимо пересекать границу туда-обратно, и продолжать ездить в России. По ТВ показали интервью с московским водителем азиатской внешности который похвалился что его латышские номера не числятся в компьютере, поэтому никаких штрафов с фоторегистратора не присылают. Он даже хвастался что ездит и на красный, и по выделенкам, и по встречке. Даже когда его остановили и выписали штраф на месте, то он сказал что и таких штрафов не платит, - тут же выбрасывает.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™