Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 февраля 2008

Bmw 318i или Toyota Carina E

Уже второй месяц голову ломаю, не могу определиться. Нравится мне Carina E в хэтче внешне поболее чем бэха (чисто моё субъективное). Да и бензина ест карина поменьше. По надежности и стоимости эксплуатации Карина тоже говорят получше. Но вот дорожный просвет у Bmw повыше. Презентабельнее к тому же. Порезвее. Да и BMW есть BMW. Рассматриваю варианты 95 - 97 гг.

У кого какие мнения будут на этот счет?

2789 просмотров
Комментарии 14
изменен 16 февраля 2008 в 19:22
Карина отличнейшая тачка, если в хорошем состоянии брать и не париться. Движок 2 куба дизель рекоммендую
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 16 февраля 2008 в 19:40
По ценам они помойму различаются...Я за карину,хороший машин!Имхо А BMW надо брать начиная с 2х литров там уже 6 горшков а это уже интересней...
0
На Mazda 323 изменен 16 февраля 2008 в 19:46
По ценам они помойму различаются...

Да вроде бы нет. Сколько уже экземпляров видел, все колебятся в районе 4700-5500 евриков в зависимости от состояния. Причем Каринка даже чуть дороже.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 16 февраля 2008 в 19:57
BMW дороже примерно на 1000$ когда то сам стоял перед таким выбором...
0
изменен 16 февраля 2008 в 20:00
и взял Вектру)
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 16 февраля 2008 в 20:03
и взял Вектру)

Вектра вылезла в самый последний момент.Вот сижу сейчас и думаю наверное лучше было брать карину!
0
На Mazda 323 изменен 16 февраля 2008 в 23:07
Говорят еще в обслуге BMW подешевле будет, так как запчасти доступнее.
0
На Opel Astra изменен 16 февраля 2008 в 23:18

Что-то никогда я не слышал, что БМВ дешевая в обслуге, даже в сравнению с ТОЙОТОЙ
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 февраля 2008 в 12:58
Хорошую Е36 даже за 250 вряд ли найдешь, а Каринку можно.
В обслуге? х.з.... На Тойотку запчасти не дешевые, да и лет ей уже не мало. Так что обслуга будет в зависимости от степени убитости авто!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 13:15
Хорошую Е36 даже за 250 вряд ли найдешь, а Каринку можно.
В обслуге? х.з.... На Тойотку запчасти не дешевые, да и лет ей уже не мало. Так что обслуга будет в зависимости от степени убитости авто!

Солидарен!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 февраля 2008 в 13:18

Что-то никогда я не слышал, что БМВ дешевая в обслуге, даже в сравнению с ТОЙОТОЙ

да ну не сказал бы я что е36 сказачно дорогой авто...
дороже карины точно не будет.
0
изменен 18 февраля 2008 в 13:22

да ну не сказал бы я что е36 сказачно дорогой авто...
дороже карины точно не будет.

как где.
0
изменен 20 февраля 2008 в 00:17
Была у меня карина 96 г.в. седан 1.8 с 2003 по 2007. Ну что могу сказать машина супер надежная ходовую за три!!! года вообще не рмонтировал-все было исправно по зап.частям ни чего дорогого я не увидел,может подороже,конечно чем ВАЗ2107 или оpel kadet 85 г.в.,но по сравнению с БМВ мне кажеться дешевле.Вообще у меня был похожий выбор, и вот что я тебе могу сказать на 100%:
Если тебе нужен какойто имидж( БМВ таких годов произведет впечатление только на первокласниц или бомжей) или какоето псевдо ощущение от езды,опять же повторюсь это не 2008 г.в.,тогда можно брать БМВ, но если тебе нужна надежность то эти машины вообще смешно сравнивать-карина на протяжении МНОГИХ лет,во МНОГИХ странах (почти вся европа),занимала ПЕРВОЕ место по надежности,а ета Беха там вообще была наверно в 3-й-4-й десятке.НО! никаких эмоций тойота не вызывает-это просто надежная машина,и продал я ее "без слез".
Некоторые могут подумать,что я ярый поклонник японцев и проти вник немцев,нет я просто воспринимаю машины такими какие они есть без фантазий и нравяться мне некоторые немцы но эти машины можно использовать только новыми,хотя последний год у меня была Субару Оутбек 2000 г.в. и про нее можно сказать то же самое уж очень много гемороя с ней было!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 20 февраля 2008 в 08:52
Была у меня карина 96 г.в. седан 1.8 с 2003 по 2007. Ну что могу сказать машина супер надежная ходовую за три!!! года вообще не рмонтировал-все было исправно по зап.частям ни чего дорогого я не увидел,может подороже,конечно чем ВАЗ2107 или оpel kadet 85 г.в.,но по сравнению с БМВ мне кажеться дешевле.Вообще у меня был похожий выбор, и вот что я тебе могу сказать на 100%:
Если тебе нужен какойто имидж( БМВ таких годов произведет впечатление только на первокласниц или бомжей) или какоето псевдо ощущение от езды,опять же повторюсь это не 2008 г.в.,тогда можно брать БМВ, но если тебе нужна надежность то эти машины вообще смешно сравнивать-карина на протяжении МНОГИХ лет,во МНОГИХ странах (почти вся европа),занимала ПЕРВОЕ место по надежности,а ета Беха там вообще была наверно в 3-й-4-й десятке.НО! никаких эмоций тойота не вызывает-это просто надежная машина,и продал я ее "без слез".
Некоторые могут подумать,что я ярый поклонник японцев и проти вник немцев,нет я просто воспринимаю машины такими какие они есть без фантазий и нравяться мне некоторые немцы но эти машины можно использовать только новыми,хотя последний год у меня была Субару Оутбек 2000 г.в. и про нее можно сказать то же самое уж очень много гемороя с ней было!

Со многим согласен. В япошек трудно влюбиться. Все они обычная серая масса, и зачасту зачастую очень неприхотливая. Субары это отдельная тема!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™