Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2008

Посоветйте в выборе нового авто (до 540 т.р)

Всем здравствуйте. Решили приобрести новый автомобиль выбор встал между Opel astra(sedan), FF New, Renault megan, Kia Cerato, Chevrolet Lacetti. Но в основном понравились первые две ну это естественно-они новые, и информации по ним мало, но может кто чего занет посоветует.

Всем заранее спасибо!

1258 просмотров
Комментарии 30
изменен 17 февраля 2008 в 12:33
http://forum.avtomarket.ru/search.php
0
изменен 17 февраля 2008 в 16:25
Спасибо поиск конечно хорошо... и я понимаю вопрос достаточно распространённый, но хотелось бы получить хотя бы пару мнений именно из этого спектра автомобилей.
0
изменен 17 февраля 2008 в 17:56
Седана Астры еще нет же...
0
На Opel Astra изменен 17 февраля 2008 в 18:47

А у нашего форумчанина уже есть confused
0
На Opel Astra изменен 17 февраля 2008 в 18:50
Всем здравствуйте. Решили приобрести новый автомобиль выбор встал между Opel astra(sedan), FF New, Renault megan, Kia Cerato, Chevrolet Lacetti. Но в основном понравились первые две ну это естественно-они новые, и информации по ним мало, но может кто чего занет посоветует.
Всем заранее спасибо!

А КИА СИИД смотрели?
Я бы лучше к нему присмотрелся, чем к Cerato
ФФ.. ДАже незнаю... Вроде ниче так машинка, но не особо приглядывается
Из предложенных я за Опель Астра
0
изменен 17 февраля 2008 в 19:35
В вчера я заходил в салон и сидел в опеле, не знаю насколько достоверны ваши сведения, Kia ceed хетчбэк, а хетчбэк за такие деньги не хотелось бы брать, но это на любителя конечно, а по FF new кто нибудь может пару за и против? Ну и по Астре заодно smile
0
изменен 17 февраля 2008 в 19:59

Уже вовсю по городу ездят.
0
был 5 дней назад
На Volkswagen Passat изменен 18 февраля 2008 в 00:59
Из данных вариантов я за Астру, ещё бы добавил ЛансерX 1.8 и Октавию nw. О Фокусах множество отзывов, там же и мнения, но ИМХО в этом ценовом диапазоне свыше500тыс. я бы его не рассматривал, как и подорожавший по непонятным причинам Церато.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 18 февраля 2008 в 08:57
lastic, чтобы сравнивать такой широкий набор автомобилей, надо хотя бы приблизительно знать, что вы от него хотите undecided
0
изменен 18 февраля 2008 в 11:40
lastic , чтобы сравнивать такой широкий набор автомобилей, надо хотя бы приблизительно знать, что вы от него хотите undecided

В основном на авто будут ездить по городу но и за город тож частенько выезжать, хотелось бы чтобы авто было надежным, динамичным, и хотя бы пару лет без крупных поломок(хотя понятное дело от этого никто не застрахован), двигатель не обязательно шустрый 1.6 или 1.8 пойдет.
Лансер не нравится по дизайну, а октавия ну не знаю она дороже помоему. Про обновленный фокус ещё не видел отзывов... По седану астре тож... Ну по крайне мере объективных и свежих....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 12:18
Мне Астра нравится embarassed: embarassed: embarassed: teeth teeth
Из предложенных-я за нее, далее Фокус... confused
Впечатления от Астры-положительные, ТО1-15000-4200 рублей. За более чем год поменяли только пару лампочек и все. Пробег 25тык на данный момент.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 18 февраля 2008 в 12:24
lastic , чтобы сравнивать такой широкий набор автомобилей, надо хотя бы приблизительно знать, что вы от него хотите undecided

В основном на авто будут ездить по городу но и за город тож частенько выезжать, хотелось бы чтобы авто было надежным, динамичным, и хотя бы пару лет без крупных поломок(хотя понятное дело от этого никто не застрахован), двигатель не обязательно шустрый 1.6 или 1.8 пойдет.
Лансер не нравится по дизайну, а октавия ну не знаю она дороже помоему. Про обновленный фокус ещё не видел отзывов... По седану астре тож... Ну по крайне мере объективных и свежих....

Пару лет без крупных поломок будет ездить любой новый автомобиль. В указанном бюджете очень много вариантов, которые отличаются комфортом, размерами салона, динамикой, управляемостью и т.д.
Новый Фокус от старого отличается только внешне, так что техничсекие особенности можно узнать по отзывам и форумам. На Астру седан в Москве очереди, как и на Форд, в общем то.
Если машинка нужна срочно, то я бы посмотрел Меган Экстрим. Приятель взял 1.6 АКПП за 540 кажется. Назвать ее шустрой на автомате язык не поворачивается (можно взать механику), но зато комфортно, тихо и мягко. При продаже в цене может потерять больше других.

Если сроки не важны и троих сзади не возить, то я за Астру 1.8 ручка/АКПП.

Октавия - много денег хотят не понятно за что.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 февраля 2008 в 12:24
Мне Астра нравится embarassed: embarassed: embarassed: teeth teeth
Из предложенных-я за нее, далее Фокус... confused

Солидарен.
0
изменен 18 февраля 2008 в 13:09
Ой всем огромное спасибо будем выбирать, ну скоре всего астра судя по вашим отзывам, немец он и в Африке немец конечно (хоть и опельsmile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 февраля 2008 в 13:49
Всем заранее спасибо!

По информативности и драйву лидирует Мазда 3. А если еще и на DSC III наскребешь, то вообще здорово будет. Тормоза и эргономика на Мазде тоже очень хорошие. А вот шумка, как впрочем и на всех авто в этих деньгах никчемная! Проедь и протести Матрешку обязательно.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 18 февраля 2008 в 14:12

По информативности и драйву лидирует Мазда 3. А если еще и на DSC III наскребешь, то вообще здорово будет. Тормоза и эргономика на Мазде тоже очень хорошие. А вот шумка, как впрочем и на всех авто в этих деньгах никчемная! Проедь и протести Матрешку обязательно.

В опеле шумка получше чем в мазде точно, да и железо у матрёхи полный отстой - чуть что - вмятинка. Фольга одним словом. Хоть и драйв реально кайфовый. Вобчем если не смущают эти моменты - то мазда неплохой выбор.
Но я тоже за опеля! wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 февраля 2008 в 15:27

В опеле шумка получше чем в мазде точно, да и железо у матрёхи полный отстой - чуть что - вмятинка. Фольга одним словом. Хоть и драйв реально кайфовый. Вобчем если не смущают эти моменты - то мазда неплохой выбор.
Но я тоже за опеля! wink

Много ездил на новой Зафире! Нет её там...шумки этой! Нет!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 15:30

Но я тоже за опеля! wink

Ага, в Мазде есть smile
0
изменен 18 февраля 2008 в 16:19
Не знаю Мазду конечно попробую, но психологически как-то не хочется из за того что скоро выходит новая модель Mazda 3, и купив себе новый автомобиль он уже будет не совсем новым) ИМХО. Кстати такой профанский вопрос, а на тест-драйв в салоне можно пройти не дав гарантии что авто по-любому уже брать будешь?))
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 февраля 2008 в 16:20
Можно.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 18 февраля 2008 в 16:21

Но я тоже за опеля! wink

Ага, в Мазде есть smile

+1 teeth
И речь не о зафире, а о седане. Не сравнивайте минивен и седан. И хоть в астре шумка далеко не эталон, но полюбасу лучше чем в матрёхе.
0
изменен 18 февраля 2008 в 21:59
А почему не замечаем Ниссан Ноту??

Один из немногих авто, который в Европе не стоит в разы дешевле, чем в России.
Я свой брал примерно за 500. Зная цену в Англии, вижу, что накрутка небольшая. Был бы менталитет другой, покупали бы это авто за 600 и дороже и радовались. Очень незаурядная внешность, и, всвязи с этим, нет искусственного ажиотажа и задирания цен. Чисто российский парадокс - машины с заурядной внешностью более востребованы.

Удобство, комфорт, функциональность - выше всяких похвал. Даже шумка неплохая, несмотря на В-класс. А для пассажиров сзади это вовсе не В, а с или далее, поверьте, имея ввиду место для ног и головы. Вариант 1,6 очень живой, прекрасная AT. И, кажется после полугода езды, истинно неубиваемая подвеска.
Это 21 век, без дешевых компромиссов.
Многие авто, популярные в России, в Европе считаются машинами для бедных. Нота - не такая. Она активно рекламируется и продается. У нее
есть непререкаемые преимущества.

"Если бы не внешность..." - говорят многие. Но лично я переживал, что не "пацановская" внешность первые 2 недели. Теперь вообще не понимаю, чего ж в ней некрасивого. Прекрасное авто, истинный Ниссан.

Пусть никто не обижается, скопирую этот пост еще куда-нибудь :-)
0
изменен 19 февраля 2008 в 00:09
Спасибо за пост о Ниссан отдельно)) Ну я согласен с вашим мнением, что из-за за внешности Ниссан Ноут "недобирает" много покупателей, но к сожалению я отношусь к той же категории smile Рука не поворачивается отдать за такую внешность столько денег, будь она внутри золотая и удобная, ну это на любителя конечно, у меня знакомая девушка тож купила и не нарадуется, но это ИМХО
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 00:44
Знакомый парень, продавец с авторынка, очень хвалил Опеля по надежности и дешевизне ремонта. Правда, торгует он б/у иномарками.
0
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 09:06
Знакомый парень, продавец с авторынка, очень хвалил Опеля по надежности и дешевизне ремонта . Правда, торгует он б/у иномарками.

Опель всегда этим славился

А вот про надежность обычно другое говорят, хотя уверен: если с самого начала за авто следили, и ездили нормально, то оно будет отвечать и недежностью и дешевизной ремонта если потребуется
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 11:12

Но я тоже за опеля! wink

Ага, в Мазде есть smile

+1 teeth
И речь не о зафире, а о седане. Не сравнивайте минивен и седан. И хоть в астре шумка далеко не эталон, но полюбасу лучше чем в матрёхе.

Мне не довелось ездить на Астре, но я не думаю что в авто более высокого класса будет хуже шумоизоляция. По крайней мере я такого еще не встречал.
Про Мазду я и говорю... что шумка там никакая. В Гольфе или Джетте она будет лучше полюбому.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 12:34
Ты сравниваешь с БМВ, машиной, которая стоит в 2 раза дороже lightbulb lightbulb
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:20
Ты сравниваешь с БМВ, машиной, которая стоит в 2 раза дороже lightbulb lightbulb

Нет я сравниваю с батиной Короллой. У Зафиры шумовка такая же.. также слышно дорогу, только еще больше слышно движок!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 февраля 2008 в 13:38

Нет я сравниваю с батиной Короллой. У Зафиры шумовка такая же.. также слышно дорогу, только еще больше слышно движок!

Неужто и резина одинаковая?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 февраля 2008 в 13:58

Неужто и резина одинаковая?

У друга на Зефире самая тихая Континенталь контиконтакт 205/55 16, а у отца Мишлен 205/55 16
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™