Дорожно-транспортные происшествия

Сообщество

Фотографии и видео с мест ДТП. Разбор ситуации, советы, помощь, обмен опытом.
Создать тему
30 декабря 2008

Тонировка. Бесполезное с неприятным.

– Здравствуйте, можно у вас затонировать машину? – Конечно, у нас отличные американские пленки. – А проблем с ГАИ не будет? – Эээ… честно говоря, ни с одной, даже самой легкой нашей тонировкой машина техосмотр не пройдет

Подолжение

2908 просмотров
Комментарии 24
На Subaru Legacy, Honda Inspire 30 декабря 2008 в 16:58
Раньше колесил с тонировкой(вольготней и уютней себя чувствуешь-имхо).Поначалу неудобно,а потом свыкся и она мне хлопот не доставляла.
Купил хондочку- у нее были затонированы только задние стекла.Хотел затонировать и передок-ездил узнавал цены и т.д.и т.п.,но денег небыло.Прошло 6 месяцев и я уже так привык,даже забыл про тонировку-может когда и сделаю.....незнаю.
0
был 5 месяцев назад
30 декабря 2008 в 18:58
у мне пассат был вглушь тонирован, вместе лобовухой. Но потом лобовуху разтонировал, т.к. тяжело ездить с ней все таки. Счас тонирован только зад и то легонько, меня это полностью устраивает (не боюсь я штрафа, просто не хочу).
0
navaraman
На Renault Logan 30 декабря 2008 в 23:01
заехал ставить музыку и парни рядом тонировали 14-ую.
узнал цены для себя, но это просто так.
тонироваться не собираюсь, так как очень люблю смотреть по сторонам. :-))) (это когда в пробке стою или по трассе еду, а так стараюсь быть внимательным и пропускать особо спешащих)
у брата была Шестерка - тонировали всю кроме лобового, но это напрягало, особенно в ночное время по городу.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 31 декабря 2008 в 04:04
У меня задние затонированные, очень удобно - можно что-нибудь на задних сидениях оставлять, не боясь, что вурдалаки позаряться!
0
На Audi 80 31 декабря 2008 в 09:20
Я тонировку снял с передних стекол - ночью ни черта не видно, едешь вслепую...
0
maks53
на сайте
На Opel Vectra 31 декабря 2008 в 09:50
мдя....отец - што ж у тя там за тонировка была??? 100%?
ежжжу - сзаде - 100%, впереди 30%. Не мешает вообще. Ночью - все прекрасно видно.
Зачем тонировал:
- летом ощутил разницу (на КИА на ТО заставили передние стекла ободрать) - левая рукая изрядно загорела))); когда тонировка - солнце не жарит
- можно в машине што нить оставить - не видно
- не ощущаю себя рыбкой в аквариуме
0
суровый
На Audi 80 11 января 2009 в 16:23
мдя....отец - што ж у тя там за тонировка была??? 100%?

- Да хз (брал уже затонированную), но ночью ни черта не видно было
0
2 января 2009 в 19:27
моя паджера затонированна сзади наглухо спереди минимум, зато все видно.
жене дал денег на перетонировку, она затонировала все одинаково, ругаюсь постоянно потому как нихрена не видно, когда едешь по темным улицам и поварачиваешь направо.
0
был час назад
На Mercedes E-class, Volvo S60 5 января 2009 в 12:35
ну на передние если 15 плёнку ставить, то даже ночью всё видно, если плёнка хорошая, зато машина не так нагревается, а в заднее стекло я и при 5 плёнке всё вижу ночью, но конечно не так хорошо как в обычное стекло. Самая прозрачная плёнка - 50 (по крайней мере где я делал) - её практически не видно, а в ГОСТ всё равно не вписывается, так что абсолютно бесполезная вещь. ТО то всё равно покупать
0
На Honda CR-V 5 января 2009 в 22:49
Lumar 15% по кругу советую! Ночью видно нормально! А 5% эт перебор конечно. Смысл тонировки - чтоб не видно с улицы и солнце не жарило, тогда в чем прикол всяких 35, 40 - они ж прозрачные почти... Не понимаю...
0
alexx999
был 5 месяцев назад
5 января 2009 в 22:52
они сдерживают ультрофиолетовые лучи
0
navaraman
На Honda CR-V 5 января 2009 в 22:59
Ну если только это
0
alexx999
был 5 месяцев назад
5 января 2009 в 23:09
я уже говорил выше пассат вглуш 5кой да еще на родную зеленую тонировку, я все видел.
0
alexx999
На Jeep Grand Cherokee 12 января 2009 в 22:17
а ещё при разбивании стекло на плёнке остаётся и выбить его сложнее,кстати для этого спец. плёнки есть :))
0
На Honda CR-V 6 января 2009 в 18:37
Кстати, кто нибудь знает историю тонировки? Кто изобрел, кто первый затонировался и т.д ... Мож ссылочку интересную по этому вопросу можете скинуть.
0
На Toyota Corolla 15 января 2009 в 00:57
У Яндекса спроси, ОН все знает.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 29 января 2009 в 15:06
Пытался я ездить без тонировки. не на долго меня хватило. Создавалось ощущение буд-то в аквариуме сижу. Поехал и затонировал. Пока проблем с ГАИ не было!
0
s_k_i_p
был 5 месяцев назад
29 января 2009 в 15:07
год езжу, никакого дискомфорта не испытываю.
0
был 2 месяца назад
29 января 2009 в 19:58
Всю жизнь ездила без тонировки-все устраивало,тонировка раздражала даже (если приходилось временно ездить на тонированных машинах)-в темноте плохо видно,да и в солнечный день все какое-то хмурое кажется,плюс за тонированой машиной,идущей впереди ничего не видно...Купили машину-в комплектации уже стояла тонировка сзади и задних боковых-привыкаю теперь,вроде ничего.....
0
На Subaru Impreza, Mercedes E-class 29 января 2009 в 22:23
У меня все машины в дым тонированные.Аквариумы ненавижу просто.А так сидишь никто тебя не видит.У меня в глушной тонировка.По городу сложновато езить ночью но плохому танцору как говориться ноги мешают.А если паркуюсь в темноте то по зеркалам.ГАИ правда разрешение дало.Я бы вжизни пленку не сдирало.Пришлось пару рублей давать.А так тонировать буду все машины которые будут.Кому как удобней.
0
veronika zukova
был 2 месяца назад
29 января 2009 в 23:34
А как же мужики такую КРАСОТУ увидят за тонировкой-то?)))
0
На Subaru Impreza, Mercedes E-class 30 января 2009 в 13:35
Да вот не видят:)) Я вот после вашего коментария наверно подумаю и содру ее на хрен пленку:)))))))
0
veronika zukova
был 2 месяца назад
30 января 2009 в 16:07
У меня подруга на БМВ сделала тонировку и матилась почем зря-говорит,ну нафига,вот останавливаюсь где нибудь,мужики смотрят и не видят))) Сейчас поменяла машину (КУ 5) и решила сделать слааабенькую,чтоб красоту не портить! Аж похорошела от предвкушения;)))
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 31 января 2009 в 19:44
На прошлой неделе рейд был - лично видела, как на постах плёнку отдирают!!! У меня заводская тонировка, от людей скрывать нечего!!!-))) И УВ не проходят, никакого непланового загара левой руки!!!

Летом были в гостях в г.Камышин...Так вот на тот момент у нас уже все пристёгнутые, на ушах bluetoothы, а там - как другая страна: стёкла все чёрные, включая лобовое, а если у кого чего видать, то никто ни про ремни, ни про запрет базаров по телефону, как будто и слыхом не слыхивал...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™