Дорожно-транспортные происшествия

Сообщество

Фотографии и видео с мест ДТП. Разбор ситуации, советы, помощь, обмен опытом.
Создать тему
14 февраля 2009

Идиотизм, или как его побороть.

Ниже фото. Настоящий идиотизм. Сначала остановился автобус в неположенном месте, высаживает людей на перекрестке. За ним образуется пробка и все начинают сигналить под окнами жилого дома. Далее находится кретин на ниссане, который выезжает из двора по встречной полосе, и усугубляет пробку. Важно помнить: при заторах ( временных ) не надо перестраиваться и усугублять ситуацию!!!

1438 просмотров
Комментарии 11
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 14 февраля 2009 в 23:31
Очень много таких ситуаций у себя в городе наблюдаю. У нас маршрутчики наглые до предела. И то мне кажеться что этот предел они уже приодолели! могус спокойно с крайне левого ряда сразу же в правй перестроиться! Или стать посредине дороги и высаживать людей. В то время, как остальные водители стоящие за ним на это всё наблюдают, сигналят, а ему хоть бы хны! Жаль что у нас безкультурщина на дороге. Я очень часто мотаюсь в командировки в Германию, Францию, Голандию. Там такого нету. Все вежливо друг друга пропускают!
0
s_k_i_p
14 февраля 2009 в 23:37

Маршрутчики тема отдельная....Там всё так запущено,что даже говорить об этом не хочется!У нас так вообще уже по русски-то говорят с трудом (большенство) ...страшно подумать на каком рынке они приобрели права!!!...

0
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 14 февраля 2009 в 23:42
См. тему "ВЗАИМОПОНИМАНИЕ" ИМХО так было,есть и будет.У родителей таких водителей ниссанов родждаются водители таких автобусов.Или наоборот.))
0
На Subaru Impreza, Mercedes E-class 16 февраля 2009 в 23:18
У нас маршрутчики ГЛАВНЫЕ беспредельщики города-их надо пропускать ждать пока они высадят людей посреди дороги.И самое главное они виновники большинства аварий в городе которые калечат людей которых они везут.Меня даже сегодня подрезал урод.А у нас гололед...Мама испугалась.Говорит:далекий от машин человек."Ты осторожно с ними" и гловное никакой управы нет на них.Уже сколько моих знакомых им морду били.
0
veronika zukova
был 11 часов назад
На Opel Vectra 17 февраля 2009 в 12:11
на до же))) интернационализм какой...я думал тока у нас кавказские братья могут так отжигать...что самое стремное - с Газелей начали на VW и Мерсы пересаживаться
0
На Hyundai Sonata 17 февраля 2009 в 06:39
У меня есть мечта, выехать в город на бронетранспортере, по проехать там где маршрутки ходят, не глядя как и они.
0
oleg1965
На Mazda CX-7, Honda CR-V 19 февраля 2009 в 23:16

bat А у меня желание купить буханку и раз в неделю выезжать в город, так сказать для расчистки

0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 20 февраля 2009 в 12:43
Какие вы добрые, однако!))) Обычная ситуация на дороге в нашем мегаполисе, пора бы уже привыкнуть!)))
0
katerina
был 3 месяца назад
20 февраля 2009 в 12:45
.....и купить в конце концов БТР;)
0
На Mercedes GLK, Audi S5 27 февраля 2009 в 23:45
у меня с детства есть мечта поездить на камазе , но сейчас я понимаю,что за камаз мне лучше не садиться
0
был месяц назад
1 июня 2009 в 14:35
В правилах дорожного движения есть маленький такой пунктик:
запрещается выезжать на перекрёсток, если он занят другими транспортными средствами, т.е. подожди пока освободится. Теперь ситуация: тянемся по главной улице в пробке 4-5 рядов при разметке в 3 ряда. Пересечение со второстепенной дорогой. Передние проезжают, мы чувствуем, что деться некуда и лезем следом впритык, поскольку иначе вклинивается поток со второстепенной дороги и придётся долго стоять. Всвязи с этим несколько вопросов:
1. Как бы Вы лично поступили?
2. Как попасть на главную дорогу?
3. Куда деваются ГИБДДшники в этой ситуации их никогда днём с огнём не сыщешь?
Интересно было бы узнать Ваше мнение. Моё таково:
1. Стой и жди перед перекрёстком, пока не освободится место после него.
2. Посигналь и жестом попроси, чтобы впустили: когда просят это знак уважения. Я обычно пропускаю любого. Если лезут напролом (обычно на более дорогих авто) нагло притираю не давая прохода ( мля правила то для кого писаны) при этом я тож как бы нарушитель. Двое-трое проезжают. Другие не ЛЕЗТЕ! Надо и честь знать.
3. Нафига работать (регулировать, наказывать за явную вину) это же сложно, особенно когда нарушение массовое. Зачем связываться сразу с владельцами нескольких авто: они как вороны набросятся на инспектора, доказывая свою "невиновность". Не лучше ли просто встать в тихом месте и просто придираться.
Считаю что просто не хватает элементарной культуры, а вот её и необходимо прививать системами неотвратимости наказаний и их СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. А вы как считаете?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™