Дорожно-транспортные происшествия

Сообщество

Фотографии и видео с мест ДТП. Разбор ситуации, советы, помощь, обмен опытом.
Создать тему
6 апреля 2009

Мой наезд на крышку люка

Чуть позже (снегопад пройдёт, сфоткаю) выложу фотки, а пока суть:

В городе на скорости около 50 наехал на торчащую на треть из люка крышку. Поймал её под самую середину. Юбка бампера вхлам, радиатор ушёл назад, но не потёк, где-то пробило выхлоп, стали туго включаться передачи, особенно неудобно ловить нейтралку - видимо согнуло тягу, а может и серъёзнее. Хреново то, что не открыть капот - заклинило, сдохло реле правого поворота, может где-то коротнуло электрику. Почему-то не довернуть руль до конца вправо. Крышке повезло меньше. Кусок цельного чугуна раскололся пополам. ГАИ вызвал, почти всё оформил, но дело не закрыли, так как ни я ни крышка люка не признали себя виновными. Есть какско в Русском Мире.

Что посоветуете? (то, что ходить пешком мне теперь долго, это я уже понял)

2842 просмотра
Комментарии 25
был 6 месяцев назад
6 апреля 2009 в 11:38
батя на акорде наезжал на крышку, точнее на часть кольца на котором лежит люк, помял 2 двери ипорог, все отремонтировали по каско.
0
На Kia Mohave, Nissan Note 6 апреля 2009 в 12:07
А что посоветовать... Чиниться по каске. Я на крышки не наезжал, но вот железку, лежащую на дороге, ловил. Разбил накладку порога, поменял по каске даже без оформления в ГАИ.
Есть вариант судиться с дорожными службами, но зачем, если можно просто всё починить за счёт страховой? Пусть она и судится.
0
На Subaru Legacy, Honda Inspire 6 апреля 2009 в 12:21
Во непруха((соболезную.
Фотки тока встудию незапуть.
0
На Chevrolet Lanos 6 апреля 2009 в 12:21
Дело не закрыли, возможно будут убеждать меня, что виноват я. Как лучше поступить? Согласиться, взять постановление и с ним в страховую или бодаться, что не виноват?
0
ильюшка
На Suzuki Grand Vitara 22 апреля 2009 в 18:45

ни в коем случае вины не признавать!!! Жизнь она разная, потом и аукнуться может, как отягчающее обстоятельство... меня когда прав лишали (было делоembarassed- на встречку выперся), то сказали что я несу серьезную угрозу обществу, так как за месяц до этого меня штрафовали за нечитаемые номера shade.

0
На Chevrolet Lanos 6 апреля 2009 в 12:48
А как выкладывать фотки?
0
ильюшка
На Subaru Legacy, Honda Inspire 6 апреля 2009 в 12:52
Нажимаешь добавить ответ-затем включить редактор-потом иконка с деревом-далее все поймешь
0
На Chevrolet Lanos изменен 6 апреля 2009 в 13:16

0
ильюшка
На Subaru Legacy, Honda Inspire 6 апреля 2009 в 13:22

Печаль...Взять бы сцуко этих дорожников-ремонтниуков и их сраками все эти дыры и люки позакрывать!!!angry

0
андрей-асфшник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 апреля 2009 в 13:29
точило то от этого не восстановица!!! сам раз чуть не попал, газель проскочила, а он гад как пропеллер крутилсо!!!
0
На Chevrolet Lanos 6 апреля 2009 в 17:17
Вопрос к профи - насколько хреново может быть двужку и кузову?
0
На Honda Civic, Honda Civic 6 апреля 2009 в 18:35
Как же ты её не заметил то, на 50? А вообще судится, по хорошему свидетеле бы тебе, которые этот люк видели в "приоткрытом состоянии" и без каких либо знаков, предупреждающих о люке. Ну это конечно если ты влетел не на пустой и прямой дороге, так шансов по меньше.
0
был 19 минут назад
На Kia Sorento 6 апреля 2009 в 20:58
Пусть страховщики платят и сами с дорожниками судятся!!! если откажуться платить-нанимайте адвоката по ДТП- лучше ему заплатить, чем за свой счет машину делать!
0
almanzor
На Honda Civic, Honda Civic изменен 6 апреля 2009 в 22:00
Страховщики года 3 будут выплачивать даже по решению суда. К томуже, если сумма не оговорена, они такой износ насчитают, хотя формально ничего не будет нарушено. Поэтому страховщики страховщиками, а судится лучше с дорожниками.
Но, как говорится, ваше мнение может не совпадать с редакцией.
0
shidla
был 19 минут назад
На Kia Sorento 8 апреля 2009 в 20:29
Есть сроки выплат по закону...если не платят - в суд!! вот от дорожников гораздо дольше бабки ждать придется...
0
almanzor
На Honda Civic, Honda Civic 9 апреля 2009 в 17:28
Если бы так и было, заплатят в срок и полностью.
0
На Chevrolet Lanos 8 апреля 2009 в 10:42
Страховая - Росгосстрах. Пока не в отказе. Обещали дать направление на ремонт аж к самоу диллеру.
Побыл 2 дня пешеходом - мрак!!! Решил ездить пока так.
0
На Chevrolet Lanos 9 апреля 2009 в 13:26

Открыл капот, вот, что обнаружил:

Разорвало крепление двигателя и он одним концом лежит на дне, намертво зажало вентилятор...

0
ильюшка
был 6 месяцев назад
10 апреля 2009 в 08:44
пипец(((
0
На Mercedes A-class, Sisu TR-13 12 апреля 2009 в 22:11
но ведь ехал же...
0
fanat jr
На Chevrolet Lanos 13 апреля 2009 в 13:18
... и продолжает ездить!!!
0
На ВАЗ 2109 22 апреля 2009 в 23:53
я однажды влетел в открытый колодец на восмёрке при скорости 40-45км развалился только краб даже колесо не порвал, во танк а?
0
На Chevrolet Lanos 16 июня 2009 в 10:29
Двигатель подвесил на новый кронштейн и отъездил так уже 10 т.км. (с печкой:)
Сегодня был на СТО. По первичной оцеке ремонта на 130-150 т.р. Возможно страховая даже откажется оплачивать ремонт и выплатит за машину как за неремонтнопригодную, но это всего 180-200 т.р. Маловато и жалко машинку.
0
ильюшка
был 6 месяцев назад
16 июня 2009 в 10:35
а если выплатит то будешь ремонтировать?
0
navaraman
На Chevrolet Lanos 27 июня 2009 в 11:00
Если СК выплачивает всю страховую сумму, то забирает машину - типа всё, ты её потерял!
Думаю будет ремонт. Счёт на согласовании в СК.
Кстати, не успел отремонтировать следы наезда бензовоза на правом крыле и заднем бампере (по КАСКО), мне в задний бампер, только слева въехал мерин, хорошо несильно и почти не заметно...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™