Дорожно-транспортные происшествия

Сообщество

Фотографии и видео с мест ДТП. Разбор ситуации, советы, помощь, обмен опытом.
Создать тему
28 апреля 2009

Не увидел ребенка!

Я заезжал с улицы во дворы. На тротуаре стояли две девушки с ребенком (я не взял их во внимание, вроде ни к чему). Ребенка я обозначу красным.

С обратной стороны (мне навстречу) на узкую дорогу въехала шестерка. Я решил ей уступить. Включил заднюю, посмотрел назад, потом в зеркала и т.д. На дороге было чисто (да это и не столь важно, полоса достаточно широкая), на тротуаре по-прежнему стояли девушки. Пешеходов нет. Сдаю назад. Слышу трехэтажный мат (типа "куда прешь" и т.п.). Короче, ребенок ( примерно года2) оказался позади моей машины, увидеть его за багажником было просто нереально! Слава Богу ничего не произошло (резко затормозил), но обложили меня конкретно!

1461 просмотр
Комментарии 32
На Volvo XC70, Ford Focus 28 апреля 2009 в 02:16
Да могло хуже кончиться чем мат трехэтажный,бесят такие родители за детями не следят,нафиг рожали тогда!!!
0
На Nissan Teana, Opel Astra 28 апреля 2009 в 02:25
так куда смотрят родители,если ребенок на дороге гуляет.наехать надо было на него.(шутка конечно)
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 28 апреля 2009 в 08:32
Автор, нада было чтоб не они тебя обложили, а ты их... Потому что вина их. Оставили своего дитя на дороге. Это чем думать нада???
0
s_k_i_p
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 апреля 2009 в 09:53
самое печальное в том что не дай Бог случился бы наезд, виноват водитель однозначно, так как не убедился в безопасности выполняемого маневра...
0
klimat
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 09:56
Полностью согласна с Климатом! У меня была похожая неприятная ситуация,выезжала с парковки задом,медленно,и тут мамаша с коляской метнулась....Хорошо я их заметила...Аж пот холодный прошиб....не убила бы,но могла бы покалечить...Ну зачем мамаша,видя,что я выезжаю,начала бежать с коляской,ну потерпи немного-жизнь-то одна!
0
все ок
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 10:01

ну потерпи немного-жизнь-то одна!

Обычно об этом задумываются когда поздно что-то исправить........так сказать надежда на авось.

0
андрей74
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 10:06
Я вот,наверно,какая-то дурная мамаша,я никогда не гуляю с ребенком близко от дороги,двадцать раз посмотрю,когда вытаскиваю дочь из машины...мне говорят,что это ненормально,НО! Я видела,когда стоящих близко к обочине людей цепляли и протаскивали несколько метров. Зрелище не для слабонервных! Дети-вообще такие создания непредсказуемые...за ними глаз да глаз. Моя как-то на дороге из моей руки вывернулась-говорит я сама,так я ее за шкирку и всю дурь повытрясла на другой стороне дороги!
0
все ок
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 10:15

Я вот,наверно,какая-то дурная мамаша

Не боись....по крайней мере я знаю такого же дурного папашу.....пальцем показывать не буду))))

0
андрей74
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 10:18
))))))))))) Ну ладно,полегчало!
0
все ок
На Suzuki Grand Vitara 28 апреля 2009 в 11:39
не всегда получается гулять там, где нет улиц, но то, что следить надо за мелкими - это факт... В данном случае однозначно будет виновен водитель, потому и надо было мамашек этих "обласкать"...
0
klimat
изменен 28 апреля 2009 в 14:31
Если бы был наезд,то меня бы посадили.
0
s_k_i_p
На Honda Civic, Honda Civic 28 апреля 2009 в 10:33
А они были заняты очень важным делом: трепались и пили пиво.
0
На Honda Civic, Honda Civic 28 апреля 2009 в 10:34
А они были не молодыми блондинками (не в обиду некоторым будет сказано)?
0
shidla
28 апреля 2009 в 14:33
Та, которая мама - молодая блондинка.
0
На Renault Megane 28 апреля 2009 в 11:24
Давно заметил, у пешеходов есть дурная привычка, когда во дворе паркуешся задом здаешь чтоб промеж машин влезть, эти дебилы всё время сзади проходят не опосаясь быть зажатыми...
0
vovo24
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 11:25
Я с такими как-то проходила. ашина паркуется,они прут,говорю,давайте подождем...они мне-а зачем-пусть смотрит лучше,чайник! Во какая логика!
0
все ок
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 11:29

Во какая логика!

Это скорей логика человека не водившего авто.

0
андрей74
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 11:31
Там и водивший шел,видать черезчур самоуверенный! Короче поняла одно: как сытый голодного не поймет,так и пешеход водителя!!!
0
все ок
был 6 месяцев назад
28 апреля 2009 в 11:32
так же как и пьяный трезвого)))
0
navaraman
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 11:33
)))
0
все ок
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 11:37

Там и водивший шел

Корову за рога!)))))))))))))))))

0
vovo24
был 6 месяцев назад
28 апреля 2009 в 11:27
именно так у меня знакомый бабулю сбил с ног, перелом шейки таза кажись. Оформлять не стали до сих пор ухаживает за ней сам, уж пол года прошло.
0
был 6 месяцев назад
28 апреля 2009 в 11:36
Вообще меня мамаши поражают своим пофигизмом, вот недавно во дворе пьяный снес 2 машины, чуть не подавил детей, я просчитал действия водилы и всех мамаш с детьми за бордюр отправил. Так они после того как его мужики остановили, почти подрались и пытался уехать, подошли к машине пьяного и с детьми и стоят наблюдают, дурочки.

Но больше всего бесят бабули которые с детства заставляют детей под машины бросаться, котоые в 5 метрах от пешеходного перехода прут, которые через оживленную улицу с калясками прут.
0
navaraman
был 3 месяца назад
28 апреля 2009 в 11:39
Последнее-в точку! Тоже никогда такие действия не пойму!!!
0
все ок
На Toyota Camry, Jaguar S-Type изменен 28 апреля 2009 в 19:17
Я из за всех этих (примеров ) во дворах больше 20 ни ни -двор это вообще стремная штука -дети на лисапедах,досках, и т.д. бегают и естественно не думают ,что из за машины может вдруг выехать чего нибудь.
И мое мнение -что во дворах исключительно водитель должен быть предельно и внимателен и осторожен.

p/s Естественно и родители должны следить за детьми и обьяснять что ли -как вести себя на улице.
0
был 4 часа назад
29 апреля 2009 в 11:32
У меня на глазах ребенок лет 3 под автобус попал, мне было лет 7 и я был в паре метров от происходящего - просто растерялся... Возмущенные родители и прохожие чуть не побили водителя, хотя лялька отделалась испугом и царапинами (автобус был высокий, че-то типа КАВЗа)

А пару лет назад метрах в пяти от меня на узкой улице газель пропускала мамашу с коляской, параллельно ехала десятка - окрик "СТОЙ" на весь квартал помог им разминуться)

Берегите детей
0
torch
На Honda Civic, Honda Civic 29 апреля 2009 в 14:37
И само собой мамаша везла коляску перед собой. И как только люди не могут понять, что у них глаза не на коляске и то что если и выскочит что из-за газелки, то оно собьёт коляску
0
был 3 месяца назад
29 апреля 2009 в 14:44
У моей свекрови на глазах,ребенок 2-х лет попал под маршрутку,из которой только что вышел вместе с мамой................Да мало ли таких случаев...В Митино лет 10 назад машина сбила коляску и еще одного ребенка маленького на пешеходном переходе (неслась на красный). Дедушка,который был с внуками не знаю как все это пережил...
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 29 апреля 2009 в 16:23
печально. Помню два года назад еал у себя в городе. Остановился на светофоре, а там как раз три полосы. Я стою в правой и ещё пару машин в левой. А посередине полоса свободная. Люди начали переходить дорогу. Шла девчушка себе, лет 15-ти не больше, как раз самая первая стартонула со светофора. И по этой средней полосе летел Мерс 500-тый, км наверно с 150 и сбил эту девочку у людей на глазах. Она от удара подлетела над землёй метров на 5 чтоб не соврать. Зрелище ужасное. Помню ещё тогда замер и холодный пот по мне пробежал, как буд-то это я сбил её. С тех пор не зависимо на машине я проезжаю перекрёсток, или просто пешком дорогу перехожу, сначала смотрю на светофор, а потом смотрю в ту сторону откуда машины едут. Чтоб такой же умник не летел и я не попался на него. И всех своих знакомых к этому призываю!
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 29 апреля 2009 в 16:29
Ещё случай был 7 лет назад. Мамкину подругу сбили. Она шла со своей мамой с базара, они перешли дорогу и она вспомнила что забыла купить себе банку кофе, и решила вернуться. А маму оставила ждать на тротуаре. Она дождалась зелёного света и пошла через дорогу. В тот момент летел маршрутчик на крастный ( как оказалось у него тормоза отказали) сбил четверых, включая мамину подругу. Остановился он на мамкиной подруге на тазовой части. Решил с неё съехать, и колёсами раздробил её тазовые кости. Она промучалась 10 минут и скончалась на месте. Даже скорая не успела приехать. И это всё на глазах у родной матери... Похороны были очень тяжёлыми. Её мама кидалась в могилу и кричала чтоб её закапывали вместе с гробом, что она жить больше не хочет и всё в этом духе...(((
0
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 апреля 2009 в 16:36
Ты заканчивай ужасы рассказывать!!! А то Антонович как начнёт из своей врачебной практики вспоминать, вообще ужастик будет(((((((
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 29 апреля 2009 в 16:49
а это чтоб все внимательнее были. У меня таких историй море. Скока на трассе видел после аварий запчастей людей... Зрелище уж точно не для каждого!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™